Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Sonne.
10-07-2011, 03:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2011 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Sonne.)
Дневник Sonne.
Здравствуйте, хорошие!
Я пока ещё не полностью сыроед, если честно. Думаю, данный дневник создан ради выражения моих мыслей и ощущений по этому поводу. Нуждаюсь в таком высказывании, особенно первое время. Мне вот уже целых 15 лет. Вегетарианка с 13 лет. Желаю свести свои физические привязанности/зависимости к минимуму - пищевые в том числе. Обрести лёгкость мысли и сердца.
Вес - 57 килограммов, рост - 164 сантиметра. В общем-то, сбросить килограммов 5 была бы рада, но это не принципиально и не очень важно на самом деле.
Апельсин, ложка пшеницы в 8.30.,
салат из трёх шампиньоном, огурца, помидора и растительного масла в 10.30.,
две груши в 12.30.,
банан в 18.30.,
Виноград, выращенный бабушкиной сестрой, чёрный, зелёный, без химии - вечером.
После салата из шампиньонов было очень тяжело, наверное лучше их совсем не есть.
Все три дня преследует ощущение сытости и объедения, хотя вроде ем совсем не много. Вчера, например, четыре яблока, две мандаринки, банан и горсточка винограда. Тяги к обычной пище нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 10:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2011 в 10:16 AM, отредактировал пользователь Sonne.)
RE: Дневник Sonne.
Бабушки всё пытаются закормить, но я по-тихому зову стайку друзей и их аппетит помогает мне избавиться от бесчисленного количества пирожков, творожников, молока и ещё там всякого разного. Все счастливы и довольны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 11:58 AM
Молодец, это хорошо что решил(а) сыроедить!

(10-07-2011 03:16 PM)Sonne писал(а):  Апельсин, ложка пшеницы в 8.30.,
салат из трёх шампиньоном, огурца, помидора и растительного масла в 10.30.,
две груши в 12.30.,
банан в 18.30.,
Виноград, выращенный бабушкиной сестрой, чёрный, зелёный, без химии - вечером.
После салата из шампиньонов было очень тяжело, наверное лучше их совсем не есть.
Все три дня преследует ощущение сытости и объедения, хотя вроде ем совсем не много. Вчера, например, четыре яблока, две мандаринки, банан и горсточка винограда. Тяги к обычной пище нет.

В 15-лет много и не надо кушать.
Ложка пшеницы и пару бананов будет достаточно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2011 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Sonne.)
День четвёртый
8.30. 2 банана.
9.30. Ложка пшеницы и манго.
12.30. Ложки 4 пшеницы.
19.00. 2 персика.
Манго пришлось отчистить от кожуры, так как она была покрыта смолой какой-то непонятной, жутко вредной, наверное, потому думаю пережить в дальнейшем уж как-нибудь без манго.
Всё отлично! Побаливает немного желудок, но это от нервов скорее, а не от фруктов.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 07:16 PM
Желудок скорее всего побаливает от манго, у меня тоже самое было, видимо сильно захимичены и к тому же в основном ГМО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 11:30 AM
Манго не бывает ГМО. Фруктов вообще ГМО практически нет. А тропические привозные фрукты одни из самых чистых в магазинах.

Цитата:Желаю свести свои физические привязанности/зависимости к минимуму - пищевые в том числе. Обрести лёгкость мысли и сердца.

Это всё конечно хорошо, только цели слишком уж абстрактные и бездумные. Вам 15 лет, растущий организм, вам кушать надо больше и цели другие ставить, более материальные и приземленные.
По поводу рациона. Пшеницу выбросьте. Больше бананов, делайте салаты. Хочется чего-то каллорийного - кушайте авокадо или замоченные орехи. И не заморачивайтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2011 в 09:13 PM, отредактировал пользователь Sonne.)
Цитата: Цитата:Желаю свести свои физические привязанности/зависимости к минимуму - пищевые в том числе. Обрести лёгкость мысли и сердца.
Цитата:Это всё конечно хорошо, только цели слишком уж абстрактные и бездумные. Вам 15 лет, растущий организм, вам кушать надо больше и цели другие ставить, более материальные и приземленные.
Возможно Вы правы. Что Вы имеете в виду под "более материальными и приземлёнными"? Если Вы о здоровье, то не вижу в этом много смысла, меня это попросту не вдохновляет, поскольку такие материи жутко недолговечны.
День пятый
10.00. 3/4 свёклы. Горькая, привкус остался неприятный. С утра ничего свежего больше не было, однако удержалась чтобы не заесть эту горечь варёнкой. Странно, летом обожала сырую свёклу с маслом и зеленью - видимо перележала она просто.
11.40. 2 банана. Запила отваром шиповника (без сахара), так как очень хотелось пить, а ничего больше рядом не было.
14.00. Мандарин.
16.00. Банан и 2 мандарина
21.00. Два яблока.
Ходили сегодня в поле - колосится, небо чистое, много места. Везде красиво и осень, и пахнет вкусно ею.
Стала очень легко становиться счастливой, на пустом месте буквально, но и заплакать иногда получается беспричиннее обычного. Знаю, переходный возраст, но раньше было гораздо менее чувствительна. Волос очень мало на расчёске после причёсывания остаётся, по сравнению с тем, что было. ( "Нечему уже просто выпадать там" - сказала бы бабушка).
Ломка по блюдам есть, но в основном к вечеру, и вполне терпимая - думаю, сие нормально и надеюсь что скоро пройдёт. (Поскорее бы уже, а.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2011, 10:25 PM
Цитата:Пшеницу выбросьте.
Почему? Я всегда была уверена, что она в пророщенном виде очень полезна. На форуме ничего конкретного по этому поводу не нашла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 10:50 AM, отредактировал пользователь dnom.)
Цитата:Возможно Вы правы. Что Вы имеете в виду под "более материальными и приземлёнными"? Если Вы о здоровье, то не вижу в этом много смысла, меня это попросту не вдохновляет, поскольку такие материи жутко недолговечны.

Материальные цели это всё что связано с нашим материальным миром. Это может быть здоровье, может быть дом на берегу моря, да даже новый мобильник на день рождения. Всё что угодно. А вы лезете в тонкие материи, духовность, отказ от физических привязанностей и т.д. и т.п. Люди к этому через десятилетия приходят, осознанно сами и без наития. Мне кажеться в этом есть и проблема многих кто влезает, например, в праноедение через всякие методики, практики и программы, а потом срывается. Без внутренней готовности и осознанности грошь этому цена. У вас есть хорошая цель - стать стройнее, вот ей и следуйте. Это моё мнение.

Цитата:Почему? Я всегда была уверена, что она в пророщенном виде очень полезна. На форуме ничего конкретного по этому поводу не нашла.

А фрукты и овощи по вашему вредны? Всё что ест сыроед априори очень полезно и живительно для организма.
Вообще никогда не понимал людей, которые давяться какой-нибудь гадостью, только потому что кто-то где-то сказал, что это полезно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 10:09 PM, отредактировал пользователь Sonne.)
День шестой
9.30. Три банана.
12.30. Яблоко.
14.30. Стаканчик арахиса и 1 гранат.
18.00. Апельсиновый сок свежевыжатый, 1 стакан.
21.00. Горсточка арахиса и 2 яблока.
Знаю, что арахиса много, но, думаю, раз на него так тянет, значит организму нужно.
Мне нравится вкус свежих фруктов, орехов и злаков ^__^
Термически обработанного хочется только тогда, когда оно стоит перед носом и соблазняет, если же рядом ничего "неправильного" нет, то о нём и не думается - то есть чисто психологическая зависимость.
Поправилась на 2 килограмма, но меня это как-то не особо расстраивает, поменьше орехов и бананов, и в момент всё улетучится.
Сдавала кровь, все результаты анализов хорошие, что хорошо...)

Цитата:Материальные цели это всё что связано с нашим материальным миром. Это может быть здоровье, может быть дом на берегу моря, да даже новый мобильник на день рождения. Всё что угодно. А вы лезете в тонкие материи, духовность, отказ от физических привязаностей и т.д. и т.п. Люди к этому через десятилетия приходят, осознанно сами и без наития. Мне кажется в этом есть и проблема многих кто влезает, например, в праноедение через всякие методики, практики и программы, а потом срывается. Без внутренней готовности и осознанности грош этому цена. У вас есть хорошая цель - стать стройнее, вот ей и следуйте. Это моё мнение.
Лично мне достижение материальных целей не может принести настоящего удовлетворения или стать сильным стимулом. Не знаю, почему так, возможно, имеет место юношеский максимализм. Хотя в некоторой степени я с Вами согласна, действительно, с мотивацией у меня проблемы.

Цитата:А фрукты и овощи по вашему вредны? Всё что ест сыроед априори очень полезно и живительно для организма.
Вообще никогда не понимал людей, которые давяться какой-нибудь гадостью, только потому что кто-то где-то сказал, что это полезно.
Я не давлюсь пшеницей, она вообщем-то мне нравится и помогает (по крайней мере в первое время) психологически отвыкнуть от каш.

Почитала форум. Всё вредно, всё противоречит всему. Никто истиной не располагает. Буду прислушиваться исключительно к себе и своим ощущениям. Смысл жизни не в питании (даже правильном), ни в здоровом образе жизни, не в сыроедение, в конце-то концов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 01:28 PM
Точно также в начале всё писал, отмечал :) потом становится лень. Надеюсь у тебя такого не будет и мы сможем наблюдать как меняется твой рацион!

[Изображение: 387833.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2011 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Sonne.)
День седьмой
Виноград, арахис, мелкие сладкие яблочки, помидоры.
Сегодня у знакомой был день рождения. В меня буквально впихнули вишнёвый пирог - я честно отказывался и отговаривался, но - увы! - не удалось.
Вообще я поняла, что в сыроедение для меня самое сложное - социальный фактор. Я пирог-то этот по сути не хотела особо. Но и спорить, пререкаться, обращать на себя внимание - нет ни малейшего желания.
Решила пока не быть 100% сыроедом. То есть в повседневной жизни буду питаться свежим и натуральным, но при острой необходимости не буду отказываться от термически обработанного. Меня пугают все эти косые взгляды, "чувство изгоя", гонения родственников жаждущих спасти меня от меня же - всё это отберёт куда больше здоровья, чем я получу от сыроедения. Причём если всем вокруг было бы пофиг, я бы спокойно стала сыроедом - мне очень нравится это всё, мне так легко. Может быть, когда я выросту, стану крепче духом и покойнее душой, я доведу эту затею до конца - стану полностью сыроедом.
Простите меня, слабохарактерную, боящуюся конфликтов маленькую девочку...>_<
Надеюсь, сейчас я была откровенна и с вами, и с собой.
Завтра, как и задумала, продолжу питаться сырым.

За эти семь дней (в чём-то - недодней, к сожалению) не заметила никаких изменений - ни в плохую сторону, ни в хорошую.
Является ли отсутствие отрицательного результата положительным результатом? Думаю, скорее да, чем нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS