Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник nerd
01-04-2010, 09:23 PM
Дневник nerd
Привет всем на форуме! Все-таки дневник может помочь, поэтому пусть будет. Меня Олеся зовут, 23 года сейчас. Начинаю сыроедить. Полюбила уже этот форум, много полезного :)

Я пока только начинаю и открываю такие вещи для себя, что в шоке даже. Оказывается, гречку жарят. Представляете, сколько прожила и не знала.. Поэтому пока мой рацион видимо не совсем сыроеднеческий. Питаюсь примерно так:

- как проснусь, пол стакана трифалы(не могу ничего поделать, старые аюрведические замашки, но как банка кончится, новую покупать не буду :))
~ 9-10 утра - ем яблоки(2-3 шт) или апельсины(2 шт)
~ 12-14 часов типа обед - ем листья салата,петрушка,укроп + либо морковь,свекла,редиска, либо огурцы,помидоры + домашний сыр + лимон
~ 16-17 часов - грецкие орехи(со своего дерева)+мед
~ 20 часов - молоко

Пью воду из под крана, которая постояла в кувшине(или как это наз-ся). И у меня остались сборы трав, их заливаю водой и настаиваю.

К разочарованию своему, пришлось отказаться от сухофруктов, теперь и от гречки. Пшеница не проросла. Вот семечек купила нежаренных :) Первые дни солила черной солью своей любимой, сыпала асафетиды от души и черного перца, еще и кунжутным маслом заливала салат. Через несколько дней очень удивилась, что масло оказалось, не таким уж вкусным, а асафетида с солью вообще только вкус перебивают. Сейчас конечно самый приятный период идет, когда открываешь для себя вкусы всех овощей и фруктов. Как будто всю жизнь непонятно, что вообще ел. Морковка оказывается сладкая, а помидоры такие мммммм.... Я в восторге, а фрукты-фрукты - чудо же, не иначе!) Все больше хочется есть отдельно и кусая, так лучше распробовать можно.

Насчет молока, скажу. В зависимости от того, чем человек живет, такое питание ему и нужно. Лично я люблю молоко, потому что его получают не за счет убийства. Так же для женщин оно полезно, потому что лунную энергию увеличивает, это на гормональном плане сказывается. Я бы много могла написать, но вы для себя и так знаете, кому оно нужно, кому нет :) и это нормально, что кто то его пьет, а другие отказываются, потому что у всех разные цели.

Вообще, я за любовь и гармонию! Чтобы еда помогала развиваться в этом отношении.
Спасибо за такой хороший форум. Не перестаю удивляться, сколько интересных людей, и каждый с каким-то увлекательным опытом. Я в интернете такое первый раз вижу. С радостью пообщаюсь!

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:44 PM
RE: Дневник nerd
Мне очень понравились твои фотки в сари (или как это правильно называется). А ты где живешь ? Случайно не в Индии ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:50 PM
Спасибо) Не, я в Крыму сейчас

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 03:29 PM
Начальной точкой буду считать 29 декабря, потому что до этого пробовала несколько недель сыроедить, но не была уверена, что мне это нужно, поэтому 28го съела фасоли приготовленной... Так что по сути прошла всего неделя, странно, а кажется, уже так долго :)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 03:23 AM
домашний сыр, мед и молоко лучше тоже в мусорку. :)
Если правда сыроедить хотите, а не просто так.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 10:35 AM
Привет! :) Удачи в начинаниях. Только я вот тоже не пойму, сыр то разве живой? :)
И что такое трифала, я не знаю )))))) Расскажи плз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 02:37 PM
Rusl01, Girl, спасибо! От сыра - да, со временем планирую отказаться наверно.. чтобы его сделать, надо все-таки молоко уварить. Это типа творога что-то, не желтый сыр. Мед - не знаю. Сладенького так хочется)) а я больше не знаю ничего сладкого и согревающего, зима все-таки.. покупные серные сухофрукты не подходят, больше ничего придумать не могу( Со временем то вкусы изменятся, а пока все же есть потребность в сладком. Может что-то кроме меда есть? Зимой..

Girl, трифала это аюрведическое лекарство, состав натуральный, нормализует пищеварение, ну ее постоянно пить надо, как профилактику. Было актуально, когда покупала.. сейчас уже просто допиваю.. все-таки она помогает токсины выводить, на начальном этапе, думаю, полезно будет. А так конечно, не к чему она :)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 02:52 PM
nerd писал(а):Мед - не знаю. Сладенького так хочется)) а я больше не знаю ничего сладкого и согревающего, зима все-таки...

На счёт мёда. Живая еда состоит из живых растительных клеток, в которых происходит обмен веществ. Мёд же – это просто мертвая свалка разнообразных сахаров. А на сахаре хорошо размножаютя грибки вроде Кандиды.
Ешь апельсины, если тянет на сладкое.
Да, арахис замачивай, тоже сладковатый...

Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь Мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 04:24 PM
Самое сладкое и приторное бананы. А еще питательны - что для начала сыроедения просто супер.
А еще где-то писали, что бананов удовольствие (эндорфины), как от шоколада (а он дрянь).
Может бред, а может и нет.

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 06:08 PM
lubach писал(а):nerd, а как ты триффалу употребляешь? она, конечно, полезна, я ее хочу принимать в любом случае, даже если решусь на 100% сыроедение. Но она такая мерзкая на вкус, фу бяка...может есть какой-то способ ее принятия?
О да! К ней надо привыкнуть, по мне так в этой горечи что то есть вкусное) я с утра, как проснусь, заливаю ложку на пол чашки воды и выпиваю. А так я знаю, много способов есть, кто-то просто всухую ее съедает и запивает сразу, с медом еще можно смешивать как-то. Вообще, лучше вечером и утром, но я только с утра.

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 06:37 PM
lubach писал(а):а как ты триффалу употребляешь?
Википедия предлагает поискать заместо триффала - три кала. :)
Яндекс пишет, что буква "Ф" одна.
Инфа:
http://www.vedicscience.narod.ru/triphala.htm
По описанию вроде какие-то сушеные травки перемешанные.
И судя по описанию, она делает ровным счетом тоже самое, что и сыроедение, только похуже. Так в чем смысл ее употребления? :)
Ну и надо полагать они не бесплатные. А значит кому-то надо ее продавать. А лекарство "от всех болезней" как написано, как правило, дешевым не бывает.

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 08:21 PM
lubach писал(а): Rusl01, не к лицу вам трифалой интересоваться. продукт вроде не сыроедный, к тому же аюрведический, а аюрведу вы не жалуете.
Дык, я же не для использования интересуюсь. Мне инфа интересна. Что, да как. :)

lubach писал(а):cыроеду тоже не помешает для более быстрого очищения.
Самый быстрый способ это голод. Еще более быстрый сухой голод.
Для сыроедов это актуально. Многие этим с удовольствием пользуются. Трифала тут и рядом не лежит. :)

lubach писал(а):Но вы и интересуетесь, полагаю, для того, чтобы потом все распатронить.
Не знаю, что это. :)
Почему интересовался - написал выше.

lubach писал(а):Вы и от травок категорически отказались, хотя я и сама в них большого эффекта не ощущаю, но настои думаю не помешают.
Ну позицию я свою высказал. Даже на блюдомании сильного эффекта от них не наблюдал. На сыроедении мне кажется это тем более странно. Но то, что травы способны лечить и ставить на ноги блюдоманов это однозначно. Это без вопросов.
Но на СЕ это излишне. Ваш опыт тоже самое подтверждает.

lubach писал(а):А вы бы хоть в ванну свои запасы извели, чем попусту выбрасывать...
"С глаз долой из сердца вон". :)
Так проще и надежнее. Если менять жизнь, то по всем основам сыромоноедения. Без всяких "примочек".

Цитировать это сообщение
01-07-2010, 10:24 AM
Мне бы дали ванну, я бы все свои примочки извела туда :) Ну правда, жалко выбрасывать.

Мне кажется, организм сам и без трифалы у сыроеда хорошо почистится и восстановится, а вот блюдоману можно взять на вооружение такие методы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 09:11 PM
Эх, 2 раза уже снилось, как ем что-то варенное.. А я то надеялась обойдется без этого. Просыпалась с радостью, что это всего лишь сон :)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 10:30 PM
Когда читаешь про эти травы-приправы, хочется в это верить, так убедительно написано...а если вспомнить, что индусы так же болеют, как и все, и это при доступности таких прямо таки элексиров жизни, становится ясно, что все это реклама и коммерция :(

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 11:42 PM
Рада писал(а):Когда читаешь про эти травы-приправы, хочется в это верить, так убедительно написано...а если вспомнить, что индусы так же болеют, как и все, и это при доступности таких прямо таки элексиров жизни, становится ясно, что все это реклама и коммерция :(
Золотые слова!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 07:32 PM
Стараюсь избегать крайностей, поэтому моноедение меня конечно пугает. Но знаете, странная тенденция намечается, и я уже вижу, к чему все идет :) Сегодня вот на завтрак было 2 яблока и банан. И такая дилема возникла, что же есть первым.. хочется насладиться вкусом яблока, ем его, а как же банан в тарелке.. но не хочется переключаться на банан, пока еще яблоко не доела. Ну с фруктами еще куда не шло, а вот обед вообще выдался веселым. В тарелке - листья салата, 4 дольки лимона, пол моркови, и немного листьев с капусты. Всю свою сознательную жизнь считала капусту отвратительным продуктом. Какая-то безвкусная, бледная, вялая... А тут я даже прозрела!! Она оказывается острая!!! И в ней столько вкуса, мало не покажется :) Я часто слышала совет - Жуйте чаще, пока пища не станет почти жидкой. Но знаете ли, это невозможно с варенными продуктами, они просто теряют свой вкус при долгом жевании.. меня одна мысль о том, что овощное рагу во рту превратится в однородную массу, вызывала рвотный рефлекс. А тут то я поняла!! Вот оно что, этот совет хорош именно для свежих продуктов, потому что они становятся все ярче и вкуснее при жевании. Я слышала это в аюрведе, и не понимала, почему они говорят неправду - ведь вкус варенной капусты не становится ярче при долгом жевании. А вот сырая то как раз открывается по-новому. Это все про как раз такие продукты. Все эти советы, реально можно соблюдать только выбирая сырые овощи, фрукты и тп. И действительно, я пока наслаждаюсь едой. И по отдельности, это получается лучше.
Что меня больше всего радует, что все идет естественно. Не потому что какой-то врач сказал, что жевать капусту полезно. А реально чувствуешь, какое это приносит удовлетворение телу, уму. Вот так подумать, насколько же тяжело было мое питание, что меня сейчас удивляет тот факт, что после еды есть бодрость! Что уже сразу после обеда можно заниматься какими-то делами. Я в восторге :)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2010, 11:56 AM
Трифалу решила не пить. Одна из причин - это заводской продукт, расчитанный на прибыль, да и тем более там вещ-ва не из того региона, где сейчас живу :)

Завтра вот будет экадаши! Хороший день для поста и духовных вещей :) Обычно рекомендуют отказаться хотя бы от зерна и бобов, но я их пока что и так не ем(не научилась еще проращивать)). Поэтому думаю посидеть на воде. Страшновато конечно, но я же это делаю не ради отказа от еды, а чтобы освободить время и силы для более важных дел. Хочу наконец-то достаточное время уделить чтению книг. И вообще, "аскеза - богатство брахмана". Посты укрепляют дух и очищают. Главное, не забыть для чего они нужны.. Надеюсь, в этот раз получится! Буду благодарна поддержке понимающих людей :) А то опыты с просто голоданием проходили негативно..

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2010, 11:40 PM
Небольшое лирическое отступление. Честно говоря расстроена сегодня.. словами веганов в адрес вегетарианцев. Раньше часто мясоедами называла людей.. вроде и не со злобой, но с пренебрежением, странной жалостью. Или еще круче "карми": все, кто не "медитирует" - карми. Пьешь,куришь,наркоманишь? - Слабак. А потом саму, как накрыло - и терпеть тяжело, а признаться себе стыдно.. Оно ведь знаете как, чего боимся, что критикуем, то и притягиваем. И вообще стоит только загордиться, все проходит даром.. все аскезы, все хорошие поступки. Только недавно стала понимать насколько важно осознавать, что это все времено. Кто-то ест мясо сейчас, а завтра не будет, а ты может наоборот. Все это иллюзия и не повод для гордости точно :) "У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника будущее". А все эти достижения.. так зыбко.. а вот то, как проживается каждый миг, важно. Скольких мысленно поставил ниже себя, обидел, задел.. По-настоящему счастливые люди несут только счастье вокруг себя, спасибо таким людям, и среди сыроедов! :)

На эту тему мне нравятся слова одного гуру-вайшнава. Он когда умирал, с ним были ученики, и спросили что-то вроде - что бы вы хотели еще сделать? Ответ меня поразил :)
Цитата:"Если бы у меня было время обучать моих учеников, я бы учил их, как уважать своих родителей, как уважать старших, как уважать друзей и вайшнавов, обучил бы их помогать другим в их служении, учил бы их прощать и забывать чужие ошибки, учил бы их проявлять любовь и сострадание к своим духовным братьям и преданным, с чистым сердцем принимать всех без каких-либо различий..."

Часто над ними размышляю. И теперь, когда пытаюсь сыроедить.. Все-таки это очень важно уважать других несмотря на то, что они едят, пьют, во что верят..

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 12:59 PM
nerd писал(а):чего боимся, что критикуем, то и притягиваем ...
все временно...
Кто-то ест мясо сейчас, а завтра не будет, а ты может наоборот.
"У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника будущее". По-настоящему счастливые люди несут только счастье вокруг себя.

Хорошо что ты это озвучила, мир был бы на много добрее если бы каждый человек это понимал, а то мы так часто бываем слепы и глухи к людям рядом с нами. Вроде стоишь в толпе, а на душе так одиноко...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 06:30 PM
Да, всё верно про гордость и зыбкость достижений... Я вот всё вроде понимаю, но периодически всё равно замечаю например какое-то пренебрежение к "другим", ощущение что я их "выше", "круче"... Конечно сразу получаю за это по носу )) Мне ещё стольким вещам учиться!.. Просто целая бездна впереди, аж жуть!..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 12:31 AM
nerd писал(а):"У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника будущее".

Какая цитата, спасибо!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 09:09 PM
Всегда рада! Мне самой очень нравится это высказывание!
Кстати, здоровское у вас имя - РАДостное ;)

СЕ проходит нормально, читаю статьи, вчера выдался конфликтный день, видимо поэтому есть хотелось все-время, сегодня полегче. Худею что-то, хотя не планировала.. и синяки не нравятся под глазами.
Зафоткалась:
[Изображение: 0_2da4d_fb464db8_XL.jpg]

Сесть - села, а вот встать уже... большой вопрос!!))
[Изображение: 0_2da4e_e829edbf_XL.jpg]

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 09:49 PM
ребенок Солнца,спасибо за лучики света=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:14 PM
Олеся, чудесно выглядишь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 02:17 PM
lyalya, ManekiNeko, спасибо вам!)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 03:48 PM
Приятно тебя читать. Пиши еще. :)

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 08:07 PM
Все-таки это чувство становится стабильным. Третий день уже ем и нет полного насыщения.. хочется съесть чего-нибудь, хотя вроде и не голодна.. Как хорошо, что есть такой форум, и есть возможность прочитать, что это пройдет) потому что честно говоря, не сильно приятные ощущения.. уже и не знаю, что съесть то и главное куда! Вроде ем - вкусно, классно, а все будто мимо куда-то проходит, а под вечер живот болит..
Сейчас вот остановилась на третьем яблоке, хватит! Пока живот еще в порядке :)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 08:11 PM
Вообще, забавно конечно начинать сыроедить именно в новогодние праздники. Двойной удар такой!!) Кстати, к моему сожалению, многие запахи жаренной еды стали приятны.. хотя раньше испытывала отвращение(типа там курица запеченная и тп). Надеюсь, все-таки когда-нибудь будет идеал - ни то, ни другое, а полное равнодушие к ним!

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 08:40 PM
Nerd, у меня первую неделю почему-то аппетита не было совсем, ела очень мало. А сейчас чувствую, начинает голод какой-то просыпаться, хочется покушать побольше-побольше :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:40 PM
ManekiNeko писал(а):Nerd, у меня первую неделю почему-то аппетита не было совсем, ела очень мало. А сейчас чувствую, начинает голод какой-то просыпаться, хочется покушать побольше-побольше :)
Вот-вот, тоже самое!

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:54 PM
Вообщем, я так посмотрела на свое состояние. Решила, что все-таки лучше избегать смешивания продуктов. Потому что желудку явно не нравится, когда я ем помидоры, через 5 минут морковь, еще через 10 орехи, а потом яблоки. Наестся все-равно не могу, только живот болит к вечеру..

Как-то вот прониклась я идеей монопитания, еще на занятиях по аюрведе помню нам препод сказал как-то - Если не знаете, что с чем сочетать, лучше не смешивать тогда) А я реально не знаю, что с чем..

Так что я начинаю, а там посмотрим :) Пока разделю день так - Ранее утро - вода. Просто утро - фрукт. Обеденное время - крупа, в моем случае пшеница. После 14 до 18 - овощь какой-нибудь. А вечером семечки или орехи.. На ночь молоко. Это конечно на весь день неслабо так)) пока по-другому не представляю как! Только вот как есть зелень, не представляю..

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 05:39 PM
Хорошо, когда человек сам доходит до моно. А то некоторые месяцами так питаются и не хотят даже попробовать.
С продуктами употребления в порядке очереди лучше не заморачивайся. Ешь то, что хочется в ближайшее время.
Просто выдерживай хотя бы 1-2ч.
Да даже на крайняк полчаса хватит (как некоторые считают).

Цитировать это сообщение
01-20-2010, 01:15 PM
В выходные была на празднике с кришнаитами, нелегко.. Все-таки одно дело отказываться от пюре с курицей, и другое дело, когда тут целый культ приготовления еды, самые невероятные блюда! Там все сделано, чтобы заманить чувства, такие ароматы, так все выглядит. Я до сих пор удивляюсь, как смогла съесть только 2 яблока :) Теперь зато все в курсе моего нового сдвига, и дальше будет уже попроще.

Прикрепления
.jpg  s-img_6746.jpg (Размер: 111.42 Кб / Загрузок: 48)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 01:20 PM
Rusl01 писал(а):Хорошо, когда человек сам доходит до моно. А то некоторые месяцами так питаются и не хотят даже попробовать.
С продуктами употребления в порядке очереди лучше не заморачивайся. Ешь то, что хочется в ближайшее время.
Просто выдерживай хотя бы 1-2ч.
Да даже на крайняк полчаса хватит (как некоторые считают).
Спасибо! Это оказывается не так просто, как казалось :) но мне нравится.

Решила есть арахис. Я его раньше любила, потом мне сказали(еще до СЕ), что это как бы не совсем чистый продукт, и я перестала. Сейчас думаю, забить на тот совет. Уж лучше арахис, от него насыщение быстрое.. а то все что ем, будто мимо куда-то проходит.

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 02:19 AM
и как собртья вайшнавы отреагировали?
эх прасад...приятный вид служения Кришне ничего не скажешь)))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 02:20 AM
выглядишь оч хорошо!!!!!!!!красавица вайшнави))))супер..и сари так идет)))
а на канти малах капсула с чем то из Вриндавана?

я скоро туда на месяц попаду..даж не верится О_о

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 08:32 PM
nerd писал(а):Решила есть арахис. Я его раньше любила, потом мне сказали(еще до СЕ), что это как бы не совсем чистый продукт, и я перестала. Сейчас думаю, забить на тот совет. Уж лучше арахис, от него насыщение быстрое.. а то все что ем, будто мимо куда-то проходит.
В первые месяцы (и зимой тоже) арахис здорово выручает. Так что ничего плохого в этом нет. Будет год почувствуешь, что он не нужен - сам откажешься. Главное он живой. И организм его нормально усваивает. Хотя и не без побочных эффектов, но разве это страшно? :)

Цитировать это сообщение
01-23-2010, 11:37 PM
mayameterra писал(а):и как собртья вайшнавы отреагировали?
эх прасад...приятный вид служения Кришне ничего не скажешь)))
По разному :) само собой, увидев, что я съела только 2 яблока, зашел разговор о сыроедении, а мне если честно так не хотелось тогда внимания к этому привлекать. Все-таки одно дело, если бы у меня был большой опыт и я могла остоять этот тип питания или наоборот, а так... Вообщем я уже расстраиваться стала, но к счастью, фраза одной преданной - "Да ладно вам. Праны человеку захотелось", разговор свела на нет. Сошлись на том, что если мне будет плохо, я брошу эту затею.
mayameterra писал(а):выглядишь оч хорошо!!!!!!!!красавица вайшнави))))супер..и сари так идет)))
а на канти малах капсула с чем то из Вриндавана?

я скоро туда на месяц попаду..даж не верится О_о
Спасибо! А я если честно не знаю откуда, мне подруга подарила :) Нрисимха кавача. Во Вриндаван, это здорово! На Гаура Пурниму, получается? С какой-то группой едите или сами?
Rusl01 писал(а):В первые месяцы (и зимой тоже) арахис здорово выручает. Так что ничего плохого в этом нет. Будет год почувствуешь, что он не нужен - сам откажешься. Главное он живой. И организм его нормально усваивает. Хотя и не без побочных эффектов, но разве это страшно? :)
Да я думаю, было бы лето, я бы не стал его есть.. а так пока выбор продуктов не велик

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2010, 09:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2010 в 09:13 AM, отредактировал пользователь nerd.)
Прошло чуть больше месяца, я довольна :) Очень многое меняется в голове.. я теперь уже ничего не загадываю, даже относительно молока, потому что пока на деле вижу, что не выпив его на ночь, встаю сама на час раньше, но это может быть и не из-за него, может буду чуть-чуть по утрам выпивать. В любом случае, больше не планирую по статьям и тп, смотрю уже на свое самочувствие) Ем раздельно, мне нравится.

Услышала, что праны(жизненной энергии) больше всего содержится в пророщенных зернах, потом идут свежие фрукты на солнце выращенные. И главное, чтобы были живые, а не тепличные или отмороженные.. Дальше горная вода и тп. И главное, чтобы продукты выросли именно в той местности, где сейчас едите. Природой все предусмотрено, что полезно будет.. Вообщем, я так поняла, сыроедам повезло с питанием :) после этой лекции еще больше убедилась в верности СЕ, хотя конкретно о нем там речи не было.

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2010, 07:43 PM
Мы всегда покупали молоко у одной знакомой. Несколько дней, она его не привозила. И тут, как выяснилось, причина очень простая - корову зарезали.
Так неприятно.. вообще, не передать словами. Одно дело есть/пить что-то не задумываясь, откуда оно берется. А тут не могу. Я же знаю, что новое молоко, которое она продает от такой же коровы, которую растят просто на убой.. ни о каком отношении, как кормилице-матери там нет.. это уже явно не сочетается с той ведической философией, о которой я писала. Надо либо свою корову(что пока мне не по силам)), либо отказываться от молока, видимо так и сделаю, надеюсь, получится..

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2010, 11:11 PM
Желаю в этом успехов. Не то чтоб я что-то против молока как такового имею, но вот именно как оно производится и позволило мне легко от него (ну и от мяса конечно) отказатся. Уже больше года назад просто посмотрел фильм "Земляне" и как отрезало... Сейчас на сыроедении иногда срываюсь на что-то приготовленное, но растительное, ф вот срывов с веганства практически не было, за исключением нескольких эпизодов недавно, когда жутко потянуло на сыр. Мясо как еда не восприниматеся вообще, а когда тянет на что-то молочное, просто вспоминаю что вполне может быть для этого куска сыра зарезали теленка, чтобы извлечь нужный для приготовления фермент, или представляю в каких условиях содержатся коровки, и проносит. Все-таки одно дело наркомания (срывы), которая вредит только тебе, а совсем другое, когда влечет чью-то смерть или страдания. Удержатся гораздо легче.

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 02:45 PM
eyeris,
Спасибо!

Вообще что-то сложновато с молочным. Уже неделю где-то не пила его и не ела дом.сыр. Но вот последние два дня прямо клинит, весь день о нем думаю. Сейчас вообще, как нашло.. он еще в холодильнике лежит, главное.. Чем бы таким заменить домашний сыр? Сейчас вот яблок набрала, но они как то мало заменяют то)) Прям аж мерещится этот сыр везде. Холодной водой облиться что ли пойти, чтобы попустило?)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 02:46 PM
Фильм "Земляне" скачиваю) надо посмотреть.. чтобы утвердиться как-то, тогда легче будет

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 03:47 PM
Ну вот поела сырой картошки. Кажется, полегчало. Кушать больше не хочется) пока что..

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 04:11 PM
nerd писал(а):Холодной водой облиться что ли пойти, чтобы попустило?)

Хорошее решение.
Недавно заметил, после холодных процедур - чувство появляется как будто поел

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 09:20 PM
nerd писал(а):Чем бы таким заменить домашний сыр?
Попробуй орехи макадамия, они чем-то сыр напоминают (мне). Правда дорогие, к сожалению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:11 PM
M-u-x писал(а):
nerd писал(а):Холодной водой облиться что ли пойти, чтобы попустило?)

Хорошее решение.
Недавно заметил, после холодных процедур - чувство появляется как будто поел
Все-таки попробую)

eyeris писал(а):
nerd писал(а):Чем бы таким заменить домашний сыр?
Попробуй орехи макадамия, они чем-то сыр напоминают (мне). Правда дорогие, к сожалению.
Спасибо за совет! Только у меня идея такая, чтобы питаться тем, что растет в местности, где проживаю.. Тут только грецкие орехи)

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 08:16 PM
Все-таки поела сыра сегодня.. Забавно, почувствовала себя на месте срывающихся вегетарианцев со слабой силой воли, которых не понимала раньше. Теперь понимаю :) Все-таки я занялась сыроедением для того, чтобы успокоить ум, и пока оно в этом помогает даже больше, чем ожидала. Многие желания, мешающие раньше отступили, держать тот же целибат теперь даже как-то естественно, если раньше что-то в уме могло беспокоить, сейчас это не так грубо, легче намного :) А вот насильственный отказ от молочного что-то мне тяжело дается. Наоборот изводит морально, поэтому не получилось. Не хочу себя насиловать. Может с опытом прийдет и расхочется?

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2010, 08:11 AM
это да))целибат помогает держать)))))))))))))))))))))))))

ну оставь пока молочное, в чем беда то? расхочется когда- тогда и перестанешь есть))

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS