Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник online 21 день голодание
12-02-2011, 11:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2011 в 01:20 PM, отредактировал пользователь дворняга.)
Дневник online 21 день голодание
Приветствую Вас - единомышленники! Можно даже сказать однополчане, т.к. (судя по своему опыту) создается ощущение, что с остальными людьми, мы находимся по разные стороны баррикады (относится даже к близким). Отношение от непонимания, до ожесточенного осуждения. Мама свято уверена что я состою в какой то секте :) и вообще головой повредился)))). Постоянно советует обратиться к психиатру или в больничку лечь, что бы мне там голову поправили)))). Когда узнала что собираюсь голодать три недели, начался ахтунг - мозг мне выедали ложками:). Конечно такой эмоциональный фон сильно мешает, но это данность - будем справляться. В общем ладно, это все лирика, ближе к делу. Немного предыстории.
Сыроедить начал с 20 чисел июня 2011. Как я к этому пришёл - длинная история, возможно для отдельной темы. Практически сразу после начала сыроедения, стараюсь придерживаться моно. За этот период было три срыва по убывающей: две недели, неделя и три дня. До помутнения рассудка хотелось пиццу, на ней и срывался. Практики голодания немного: при переходе на сыроедение голодал 4.5 дня и по 1 дню в месяц. Знаю что надо чаще, но что то как то не получалось. Но как говориться - дорогу осилит идущий.
И вот дозрел до 21 дня голодания. Имею четкие цели сего действа.
1. Почистить кровь, органы (в общем организм) от шлаков и т.д.
2. Подлечить, если какие есть, болячки. Простатит в частности.
3. Как читал, в процессе голодания, проясняется сознание. Типа кристальной ясности мышление становится - хочу это почувствовать.

02.12.11
Сегодня первый день. За вчера съел 6 яблок и 1 грушу. Перед голоданием (вчера) забыл взвесится, каюсь. На вечер сего дня вес 59.2 кг. Мои ТТХ:
37 лет
174 рост
63 средний вес
Решил начать голодание с сухого, дня три, может пять. Не знаю сколько получится, опыта сухих голоданий нет. Потом перейду на мокрое. Клизмы решил не делать. Когда голодал первый раз - делал. Не айс по ощущениям(не имею в виду сам процесс). Настроение приподнятое. Вечером ехал с работы в метро, всю дорогу беспричинно улыбался - просто хорошее настроение. Наверно на фоне общей пасмурности лиц окружавших людей выглядел странно))))). Буду каждый день писать отчет о своем состоянии и мыслях. Интересно как будет меняться мое эмоциональное состояние. Вам будет виднее со стороны - надеюсь на ваше объективное мнение. Ну и поддержка будет не лишней....

03.12.11
Сегодня второй день.
Проснулся в 7 утра, в голове кавардак. Мечущиеся мысли, невозможность сосредоточиться. Посреди этого винегрета четко слышится одна мысль - хочется есть, надо покушать, хочется есть, надо покушать.... Организм требовал еды :). Отчетливо помнил сны, в которых несколько раз ловил себя на том что что то ем или пью (не воду). В панике просыпался с чувством что запорол голодание, поняв что это был сон успокаивался и снова засыпал. Когда проснулся поймал себя на том, что мысли которые раньше были приятны, сейчас вызывают раздражение. Сходил в душ, стало полегче. Опять лег и проснулся уже в 12 в довольно таки неплохом самочувствии. Скажем так - нейтральном. Взвесился - 58.7 кг. Через час пошёл гулять, благо огромный измайловский парк рядом. Гулял часа три. Чуть морозило(подмерзал), хотя на улице вроде плюс. Утомляемость есть, но пока не сильная. Потом три часа спал. Пока на сухом голодании. Попробую продержаться на нём сколько смогу. Вечером тоже взвесился - 58.3 кг.

04.12.11
Третий день. Промежуточная цель достигнута - три дня сухого. Идет на удивление легко. По сравнению с прошлым 4.5 суточным голоданием. В прошлый раз на третий день еле ноги таскал. Когда лежал, потом садился - кружилась голова и все плыло. Сейчас ничего подобного, можно сказать бодряком. Может я действительно другой)))). По ощущениям - почти копия вчерашнего дня. Вчера лег спать только в 5 утра. Видимо дневной сон сбил распорядок. Сегодня встал в 12. Настроение нейтральное. Вес 57.5 кг. Слабости, болевых эффектов нет. Пить хочется, но сухости в ротовой полости нет, все смочено слюной. Есть не хочется. В животе ощущается какая то тянущая пустота. Но не более того. Агалтелого желания что нибудь заточить нет. Единственное - неприятный привкус во рту. В голове проскакивали мыслишки, мол можно рот пополоскать водичкой, понял что это первый шаг дать слабину, так недалеко и до срыва. Потокать слабостям не стал. Пошел гулять. Гулял часа три, может четыре - не засекал. Прохожу за прогулку где то километров 7. По дороге в лесу есть турник с брусьями. Отжался на брусьях 7 раз, пошёл дальше. Пришел домой, усталость, лег поспать. Спал часа 3-4. Взвесился - 57 кг. Субективно, сухое голодание дается много легче (по крайней мере пока) чем предыдущее мокрое. Может это чисто индивидуальная реакция, может играет роль опыт предыдущего голодания, не знаю. Ставлю следующий рубеж 5 дней сухого.

05.12.11
День четвертый. Вчера лег спать в 3 ночи. Надо завязывать с дневным сном, сильно сбивается режим. Пока пытаешься заснуть, одолевают разные неподходящие процессу мысли. Приходится одергивать себя, непрерывно контролируешь то о чем думаешь. Это не способствует быстрому приходу сна.
Проснулся в 12. Взвесился - 56 кг. Состояние и физическое и эмоциональное - великолепные. Даже странно. Вспоминая свое предыдущее голодание, разница - небо и земля. Аппетита нет, хоть и присутствует тянущая пустота в животе. Хочется пить, это естественно и особого дискомфорта не вызывает. Сознание ясное. Впереди день.
День прошёл на удивление легко. Слабости и др. тяжело переносимых факторов не наблюдалось. Днем не спал. Контрольный завес показал 55.3 кг. Скорость падения веса замедляется. Завтра пятый день. Думаю, раз так легко идет, может продлю СГ дней до семи, а там и до девяти. Окончательно не решил. Для себя определил, что следующее голодание будет сухое 11 дней.

06.12.11
День пятый. Не смотря на то, что вчера днем не спал, уснул в 3 ночи. Проснулся сегодня в 12. Промежуточная цель №2 достигнута - пять дней СГ. Состояние отличное, однако сегодня решил придерживаться первоначально составленного плана (т.е 3-5 СГ потом мокрое). Это больше связано с эмоционально-психологическим состоянием. При попытке определения для себя более длительного срока СГ, появлялось какое то внутренне противодействие, которое тут же сказывалось на физическом состоянии, в сторону его ухудшения. И эмоциональное напряжение. Это на уровне восприятия. При принятии решения следовать разработанному плану, все негативные эффекты пропадали. Сложно сказать с чем это связано. Предполагаю, то что подготовка шла (и был нацелен) именно на озвученные первоначально сроки и попытка их изменения дала такой эффект. Сегодняшний день копия двух предыдущих по состоянию. Разве что кроме веса. Утром 54.7 кг. Во второй половине дня начал пить воду. ВОДА - необычайно вкусна! Первый стакан, небольшими глотками с перерывами. Через полчаса уже просто пил. Увеличение веса на 1кг. - очевидно как губка впитывал воду. Вечерний завес показал 55.7 кг. Неожиданный для меня факт. Опять таки никаких упадков сил и болезненных эффектов не отмечено. На прогулке сегодня не был. Практически пол дня сегодня спал. Наверно как то связано с началом употребления воды. Общее состояние на сегодняшний вечер - хорошее.

07.12.11
День шестой. Спать все также ложусь в 3-5 утра. Просыпаюсь в 12-14 дня. График сместился, но вроде привык. Вес 55.3 кг. Вес все медленней падает. Состояние отличное, по прежнему никаких отрицательных ощущений. Единственно слабость потихоньку нарастает. Воды выпиваю в среднем 2-3 литра в сутки. Гулял как обычно. Вечером ходил в баню, с вениками. Баня суперская вещь. Очень хорошее самочувствие после неё. Долго сидеть в парилке, не мог, становилось плохо. Оптимально минут 5-7. Пришёл домой сил не оставалось, рухнул и уснул. Даже не взвесился. Сори.

08.12.11
День седьмой. По самочувствию копия предыдущих дней. Вес на том же уровне. Не наблюдаю никаких изменений. Как и не голодаю вовсе... Есть не хочется совсем. Сел писать отчет за день, кончились деньги на интернете. Идти куда то было уже поздно. По этому два дня не отписывался.

09.12.11
День восьмой. Проснулся в 14-00. Вес 55 кг. Состояние прекрасное. Я в замешательстве. Прочитав массу отчетов, дневников и т.д., думал что к этому времени начнут проявляться хоть какие то, из описанных другими, симптомы. Но их и в помине нет. Хотя на восьмой то день они уже должны вроде как проявиться. Воды в день выпиваю также 2-3 литра. Взвесился вечером, вес 55.5 кг. Откуда прирост непонятно... Продолжаем эксперимент))

10.12.11
Девятый день. Вчера как обычно лег в 3 ночи. Встал в 14 сегодня. Взвесился 55.4 кг. Падение веса остановилось. Сегодня чувствуются слабость и утомляемость. Погулял 2.5 часа. Быстро устал. Мерзну, особенно ноги. Несколько часов уже не могу согреться. Одолевают негативные мысли. Стараюсь их отгонять, игнорировать. Взвесился вечером - 55.3 кг.

11.12.11
Десятый день. Тщетные попытки вчера уснуть потерпели фиаско. Ночью не спал. Утром вес был 55.1 кг. Слабость в течении дня, подташнивало. Но в общем и целом удовлетворительно себя чувствовал. Мерзлявость сохраняется. Воды выпиваю за день литра 2 в среднем. Странно, вроде должен уже криз быть, а никаких признаков его наступления не наблюдается. Или это он у меня так незаметно проходит???.... Вес на вечер 55 кг.

16.12.11
Пятнадцатый день. В силу причин не было возможности вести дневник. За прошедшие пять дней состояние стабильно одинаковое. Присутствуют слабость, утомляемость, иногда подташнивает. Иногда состояние резко улучшается, появляются силы. Режим сбился окончательно, ложусь в 8 утра, встаю в 15-18 часов. Воды литр в день. Аппетита нет. Вес опускался равномерно, сейчас 53.4 кг.

17.12.11
Шестнадцатый день. Вес 53.3 кг. Слабость, быстрая утомляемость. Сплю по 4-6 часов. Ложусь под утро.
Черт, не дали спокойно поголодать....((((((((((( Вечером дома мне был устроен грандиозный скандал с истериками, вплоть до вызова психушки. Чувствовал себя хорошо, похудел конечно, но мне было устроено такое... Голос разума на них не действует - отупелые с атрофированными мозгами. Оставалось всего пять дней! Так легко шло голодание, что неделю без проблем продержался бы. Я вне себя!!!!!!!!!!! Запороли голодание(((((((((((( В следующий раз - всех нафиг из дома на месяц......
Что в итоге
Завтра придется выходить - получается 17 полных дней, из них 5 сухих. Надеюсь что этого срока будет достаточно, чтобы достигнуть поставленные в начале цели.

18.12.11
Выход на цитрусовых соках. Первый стакан апельсинового сока с водой 50/50. Через 6 часов уже стакан чистого. Потом ещё. Вечером 1 кг мандаринов, через час ещё 1 кг. Я их не ел - высасывал. Ночью съел грейпфрут. Сегодня ем мандарины и сок апельсиновый. На этом просижу оставшиеся 5 дней.

З.Ы.
Голодание далось на удивление легко. К концу голодания аппетита не было совсем. Было ровное слабость-утомленность состояние. С периодическими скачками до хорошего-приподнятого. Для себя решил - голодать в одиночестве!
Важный момент - вода. Не покупайте бутылированную воду - отрава (к тому же фторированная). А вода нужна чистая не только физически но и энергетически. Как делаю я:
- вода фильтруется через систему обратного осмоса. (те кто в системе сразу несут чушь про вымывание минералов или еще чего)
- вода прошедшая осмос чиста на 99%
- наливаете её в пластиковую бутылку (не до конца) и кладете в морозилку(лучше класть 2 шт.).
- когда замерзнет, вечером достаете 1 бутылку и ставите на стол в блюдце (стекает конденсат). На утро у вас чистая структурированная вода - талая вода.
Систем обратного осмоса много выбирайте по вкусу. Я брал Гейзер Престиж-2 (не реклама). Он без компрессора и накопительного бачка, стоит вдвое дешевле аналогов. Если в водопроводе хороший напор, его будет достаточно.

Всем благополучия на пути оздоровления

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 09:48 AM
RE: Дневник online 21 день голодание
Дворняга - держащий нос по ветру, с начинанием...
Твой опыт, именно не книжный, в онлайне, будет интересен и полезен, всем, кто хотел бы длительно поголодать, но не имеет достаточной силы воли, мотивации, увеоенности и знания.
А эмоциональное состояние во время голода, как мне кажется, очень важный пунктик и его
нельзя пускать на самотек...

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 02:00 PM
Привет! Желаю удачи в начинании. Но хочу предостеречь - без доп.очищения будет сильная интоксикация. Без этих процедур могут обходиться люди с многолетним опытом голодания. Во время сухой, конечно, не нужно, а после - добро пожаловать на клизматрон. Иначе просто можно не выдержать заявленный голод. Всё будет попадать в кровяное русло и разноситься по всему организму и отравлять его. Может, конечно, ты другой. Тогда - по самочувствию. Если будет сильная слабость, головная боль, тошнота и т.д. - это интоксикауия. Тогда лучше принять меры, чтобы продолжать дальше. Имею опыт длительных голодания и пока без этих процедур не обходилось. Тем более 21 день. Не настаиваю на своей правоте - это мой опыт. Удачи...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 12:44 AM, отредактировал пользователь дворняга.)
таволга
Благодарю за добрые слова. Буду рад если мой опыт кому то окажется полезет. Эмоциональное состояние, если выразить степень важности в процентах, составляет, я думаю, процентов 50 а то и больше. Жаль что дома нет поддержки. Стараюсь абстрагироваться от всего что сбивало бы настрой. Общение дома свел к минимуму.

таюша
Сначала попробую без клизм. А дальше действительно - по самочувствию. Если будет совсем плохо, то процедуры будут применены к организму))) Благодарю за совет. Опыта длительного голодания нет и советы уже это прошедших очень ценны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 10:07 AM
Вчера решила попробывать, что это за СГ - сухое голодание. Сказала себе: не ем, не пью и не думаю об этом. В течении дня занималась своими делами, уборкой в квартире и только вечером
выбралась в магазин за покупками. Ходила между полок выбирала нужное и полезное. Тут же была мини-кафешка, люди ели , пили напитки, рядом была точка - свежевыжатые соки. В другом "измерении", точно бы не выдержала, что-нибудь хаванула, а в тот момент не захотелось ничего внутрь себя. Установка! Самогипноз? С этим намерением зашла в сегодняшний день, даже интересно стало - сколько выдержу?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 04:48 PM, отредактировал пользователь Roand.)
(12-03-2011 02:00 PM)таюша писал(а):  Привет! Желаю удачи в начинании. Но хочу предостеречь - без доп.очищения будет сильная интоксикация. Без этих процедур могут обходиться люди с многолетним опытом голодания. Во время сухой, конечно, не нужно, а после - добро пожаловать на клизматрон. Иначе просто можно не выдержать заявленный голод. Всё будет попадать в кровяное русло и разноситься по всему организму и отравлять его. Может, конечно, ты другой. Тогда - по самочувствию. Если будет сильная слабость, головная боль, тошнота и т.д. - это интоксикауия. Тогда лучше принять меры, чтобы продолжать дальше. Имею опыт длительных голодания и пока без этих процедур не обходилось. Тем более 21 день. Не настаиваю на своей правоте - это мой опыт. Удачи...

вот и хорошо что не настаиваешь, потому как по большому счёту всё это чушь собачья

дворняга, чисто моё мнение - при таких раскладах тебе сейчас голодать, да ещё такой срок - не очень хорошая идея.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 08:09 PM
Алексей Шейко писал(а):
Цитата: Пробую гнать мысли поесть .Хотя если день не ем они потом сильно притупляются .А стоит начать потом наоборот.Чем больше ешь больше хочется.Иногда даже мучяюсь что нет силы воли.

И это все о ней... т.е. обо мне, ужасно хочу сейчас есть и пить, но терррплю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 08:30 PM, отредактировал пользователь дворняга.)
(12-04-2011 04:41 PM)Roand писал(а):  
(12-03-2011 02:00 PM)таюша писал(а):  Привет! Желаю удачи в начинании. Но хочу предостеречь - без доп.очищения будет сильная интоксикация. Без этих процедур могут обходиться люди с многолетним опытом голодания. Во время сухой, конечно, не нужно, а после - добро пожаловать на клизматрон. Иначе просто можно не выдержать заявленный голод. Всё будет попадать в кровяное русло и разноситься по всему организму и отравлять его. Может, конечно, ты другой. Тогда - по самочувствию. Если будет сильная слабость, головная боль, тошнота и т.д. - это интоксикауия. Тогда лучше принять меры, чтобы продолжать дальше. Имею опыт длительных голодания и пока без этих процедур не обходилось. Тем более 21 день. Не настаиваю на своей правоте - это мой опыт. Удачи...

вот и хорошо что не настаиваешь, потому как по большому счёту всё это чушь собачья

дворняга, чисто моё мнение - при таких раскладах тебе сейчас голодать, да ещё такой срок - не очень хорошая идея.

Можно поподробнее про расклады... Каковы они, что вы приходите к мысли, что голодать сейчас 21 день - идея не очень хорошая. Прошу конкретики
(12-04-2011 10:07 AM)таволга писал(а):  Вчера решила попробывать, что это за СГ - сухое голодание. Сказала себе: не ем, не пью и не думаю об этом.
Одобрям

(12-04-2011 10:07 AM)таволга писал(а):  В течении дня занималась своими делами, уборкой в квартире и только вечером
выбралась в магазин за покупками. Ходила между полок выбирала нужное и полезное. Тут же была мини-кафешка, люди ели , пили напитки, рядом была точка - свежевыжатые соки. В другом "измерении", точно бы не выдержала, что-нибудь хаванула, а в тот момент не захотелось ничего внутрь себя. Установка! Самогипноз? С этим намерением зашла в сегодняшний день, даже интересно стало - сколько выдержу?...
Психологическая составляющая процесса архи важна. Понимаю на себе. По моему, это путь воспитания воли. Желаю удачи в начатом

(12-04-2011 07:22 PM)Алексей Шейко писал(а):  Класно я сюда попал.Поддерживаю тебя целиком и полностью.Будем вместе .Я тоже искал поддержку.Сейчас пошли вторые сутки на сухую тоже думаю подольше продержатся.Так что ты не один.Я тоже не один. меня это поддерживает.Буду смотреть коментарии писать свои.Думаю так дольше продержимся.
Принимается. С поддержкой и вместе - всегда легче. Я иду на день впереди, может тебе мой опыт (грядущего дня) будет полезен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 07:35 AM

Можно поподробнее про расклады... Каковы они, что вы приходите к мысли, что голодать сейчас 21 день - идея не очень хорошая. Прошу конкретики

[/quote]

очень не хочется сбивать твой настрой, но при переходе на сме организм и так можно сказать что голодает, а тут ты его вообще ставишь в стрессовые условия и какой компот из этого получится неизвестно, но я лично, считаю что рано ещё на таких сроках, подобные шаги предпринимать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 08:41 AM
Дворняга, вчитайтесь в цитату Изюма, он знает о чём ведает... "И нет бы действительно серьезные люди , а то ведь шушера всякая или просто психи которые сегодня сыромоноеды ,а завтра солнцееды, послезавтра ничего нееды ,а после послезавтра: три пиццы с палкой колбасы , куринными окороками и трех литровой банкой кетчупа." ©Изюм

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 01:08 PM, отредактировал пользователь дворняга.)
(12-05-2011 07:35 AM)Roand писал(а):  очень не хочется сбивать твой настрой, но при переходе на сме организм и так можно сказать что голодает, а тут ты его вообще ставишь в стрессовые условия и какой компот из этого получится неизвестно, но я лично, считаю что рано ещё на таких сроках, подобные шаги предпринимать.

Сомневаюсь что при переходе на СМЕ организм голодает. Исходя из изученных материалов, начинается очистка организма - да, перестройка микрофлоры кишечника с одних видов бактерий на другие - да, восстановление функций органов - да. Про "можно сказать что голодает" информации я не встречал. Лично у меня, при переходе на СМЕ, рацион из фруктов и овощей в день доходил до 2 а то и 3 кг по началу. Голодным себя ни разу не чувствовал.Говорить о том, что организм себя чувствовал голодным, язык не поворачивается. Даже немного корил себя за то что так много съедал. Но потом перестал, решил слушать свой организм, что и сколько ему надо. Со временем количество съедаемого стало уменьшаться и в последнее время не превышало 1 кг в сутки. Что тоже (из прочитанного) является нормой. Сведения про какие то ограничения накладываемые на сроки начала голоданий мне не встречались. В любом случае бросать начатое не буду, кто из нас прав покажет ближайшее время. Обо всем напишу в дневнике.
(12-05-2011 08:41 AM)Duke писал(а):  Дворняга, вчитайтесь в цитату Изюма, он знает о чём ведает... "И нет бы действительно серьезные люди , а то ведь шушера всякая или просто психи которые сегодня сыромоноеды ,а завтра солнцееды, послезавтра ничего нееды ,а после послезавтра: три пиццы с палкой колбасы , куринными окороками и трех литровой банкой кетчупа." ©Изюм
Данную фразу Изюма читал. Авторитет человека её высказавшего (лично у меня) не вызывает сомнений. Пытаюсь понять каким образом это высказывание вы интерпретируете в отношении меня. К шушере себя не отношу, свою серьезность доказывать не буду - это виднее окружающим. Прано и прочее едение для меня очень неопределенные и слабо (на мой взгляд) обоснованные вещи. Я берусь за то что основательно изучил и осмыслил. Пять лет назад, когда я "проснулся", то получил очень ценный дар - ОСОЗНАННОСТЬ. Из моей жизни ушли глупые и необдуманные поступки и решения. Не думаю, что приведенная вами цитата, относиться ко мне. Бросив курить лет 7 назад и пить лет 5, в это болото я никогда к примеру больше не полезу. Так что возврат к пицце, колбасе и т.д. для меня априори не возможен. Имея четко поставленные цели, чего хочу достигнуть и понимая какие (при их достижении) "пряники впереди маячат", только клинический идиот может захотеть возврата к прошлому. Себя к таковым не отношу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 01:12 PM
Это к тому что прыгая через ступеньки можно и ноги сломать. Но судя по Вашим постам, настрой очень серьёзный, так что может и получиться. Искренне желаю успехов!

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 01:19 PM, отредактировал пользователь дворняга.)
(12-05-2011 10:36 AM)Алексей Шейко писал(а):  Как там у вас голодание проходит.У меня всё отлично дальше бы так.

На удивление прекрасно себя чувствую. Ни каких негативных и болезненных реакций не наблюдаю. Пить хочется, но это мелочь, есть не хочется. Слегка беспокоит отсутствие (описанные другими голодальщиками) слабостей и др. реакций организма. Такое ощущение что и не на голоде вовсе. Но пока только четвертый день, посмотрим что будет дальше.
(12-05-2011 01:12 PM)Duke писал(а):  Это к тому что прыгая через ступеньки можно и ноги сломать. Но судя по Вашим постам, настрой очень серьёзный, так что может и получиться. Искренне желаю успехов!

Благодарю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 09:28 PM
таволга писал(а):даже интересно стало - сколько выдержу?...

Ответ моему любопытству - 2,5 дня на сухом голодании, больше ни на
йоту не было желания терпеть, была какая-то клейкость на губах, хоть и протирала влажной салфеткой, да еще и гости пришли, не буду же сидеть с ними за столом таком. Пила травяной клеверный чай, закусывала фруктами. Для себя сделала открытие, что длительное воздержание от еды и питья, приводит к тому, что вкус даже самой надоевшей морковки становится восхитительным и что самое главное насыщаешься малым! Ой, не буду тут про еду говорить, все таки наш Дворняга голодает...
Что самое интересное - вес за эти дни не сдвинулся ни на грамм, организм видимо прикидывал, что это я тут в отношении его замышляю...
Надо было продолжить голоданием, но к этому процессу стоит подойти более осознанно: предварительно почистив организм.
А еще возьму подсказку Алексея Шейко - есть через день сухого голодания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 11:38 PM
(12-06-2011 12:24 AM)Алексей Шейко писал(а):  Читаю дневник и вижу что унас пока всё почти один в один.У мена теже ощющения что и у тебя.Даже спать в одно и тоже время позавчера в 5 вчера в 3 30.Тоже удивлён .Думал что даже на ранних стадиях будет гораздо тяжелей.
Да, очень похоже. Тоже думал что будет тяжелей и был удивлен такой легкостью протекания СГ. Не знаю твоих сроков и планов по проведению голодания. У тебя СГ (сколько запланировано дней) или комбинированное СГ и мокрое как у меня? Если чисто СГ, посмотрю как у тебя будет идти, т.к. следующее голодание запланировал 11 дней СГ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2011, 02:23 PM
дворняга писал(а):
Алексей Шейко писал(а):Даже спать в одно и тоже время позавчера в 5 вчера в 3 30.

Стоп. Вот тут поподробней по режиму и времени сна.
Со сном что-то разбалансировалось? Я люблю допоздна засиживаться, но на СГ старалась в 11 веч. лечь, чтоб мысли о еде и питье не донимали...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2011, 11:30 PM
Алексей,СГ - это полный отказ от контакта с водой. У тебя сейчас комбинированное голодание. Ты увлажняешься кожей - самым большим органом. Но сразу, конечно, классическое СГ очень сложно проводить, поэтому лучше комбинированное. На таком можно продержаться довольно-таки долго. На СГ(ни капли влаги) я пока смогла только 5 суток.
Самое главное в это время - гигиена мышления, стараться постоянно быть на позитиве. Как можно больше находиться на свежем воздухе. А спать - по самочувствию. Когда сильная слабость, бывало, поспишь - и бодрячок. У меня и кризы, чаще всего, во сне проходили.
Удачи...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 04:23 PM
Дворняга и Алексей хочу предложить вам простенький и действенный метод самомассажа, сама делаю: продается такая жесткая рукавичка или мочалка из люфы, утром, еще сухую кожу рук, ног, туловища растираю до легкого покраснения, очень полезно для кровообращения, отшелушивает отмерший эпителий, потом под контрастный душ и будете, как огурчики!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 10:20 AM
Мне кажется, на голодании хорошо подключить медитативные техники. Вот сама вплотную подступаю к этому вопросу, изучаю. Думаю, когда буду в Индии, попробую эти методики - их много, надо будет в интернете посмотреть...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 09:38 PM, отредактировал пользователь дворняга.)
(12-08-2011 04:23 PM)таволга писал(а):  Дворняга и Алексей хочу предложить вам простенький и действенный метод самомассажа, сама делаю: продается такая жесткая рукавичка или мочалка из люфы, утром, еще сухую кожу рук, ног, туловища растираю до легкого покраснения, очень полезно для кровообращения, отшелушивает отмерший эпителий, потом под контрастный душ и будете, как огурчики!

Благодарю, попробую обязательно.
(12-09-2011 12:15 AM)Алексей Шейко писал(а):  Уже 6 день пошол

Так держать! Алексей на какой срок у тебя запланировано СГ??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 09:14 PM
(12-10-2011 01:37 AM)Алексей Шейко писал(а):  Как выдержу уже7 пошол сухость только при прогулках проходит.Пока терпимо я не сдаюсь.даже сейчас прогулялся решил пройти босиком по снегу както жар чуствую хотя обычно холодно

У тебя вроде 8 день сегодня? У меня идет девятый. Интересные ощущения при разных голоданиях. На СГ люди в снегу купаются, а на воде от холода трясутся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 07:57 AM
(12-10-2011 11:34 PM)Алексей Шейко писал(а):  7 ДНЕЙ ПРОДЕРЖАЛСЯ НА СУХУЮ СИЛЫ БЫЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЖЕ ИСКУПАЛСЯ В РЕКЕ ПРИ ВЕТРЕ А СЕЙЧАС ТЕ С КЕМ НА КВАРТИРЕ УЛЬТИМАТУМ ДЛЯ МЕНЯ СЕРЬЁЗНЫЙ ПОСТАВИЛИ.ПРИШЛОСЬ ВРЕМЕННО ОБДУМАТЬ КАК ЛУДШЕ.ОНИ ГОВОРЯТ ПОХУДЕЛ МОЛ СИЛЬНО ВСЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ.Я РЕШИЛ ПОЕСТЬ.А В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НАВЕРНОЕ УЖЕ НЕ БУДУ БОЯТСЯ.ОТСТУПАТЬ НА ДОЛГО НЕ СОБИРАЮСЬ.А ТО СЕБЯ УВАЖАТЬ ТАК ПЕРЕСТАНУ.ЧТО ИНТЕРЕСНО ТО В ЖАР БРОСАЛО СТОИЛО ПОЕСТ ДРОЖАТЬ ОТ ХОЛОДА СТАЛ.ХОТЯ ДЛЯ НАЧАЛА ОПЫТ НЕПЛОХОЙ

Что же, удачи в следующей попытке. Хотя тебе немого оставалось, 1/3 не дотянул. Но опыт в любом случае будет полезен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 10:49 PM
Дворняга, приём))), как слышишь меня... как слышишь? Полет проходит в штатном режиме?
Как с горючим, хватит до аэродрома? Доложи обстановку...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 08:45 AM
"прием" надо сообщать в последнюю очередь )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 11:23 AM
приём)))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 03:17 PM
(12-14-2011 12:27 PM)Алексей Шейко писал(а):  Я тут слежу за ходом пробую начать заново

Привет, Алексей. Сколько глодал - столько восстанавливайся. Минимум 7 дней. Потом можно снова - будет уже каскад. Но сбросишь ещё больше веса... Довольно-таки жестко. И в голоде - главное выход. Неправильным выходом можно свести всё на нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 01:27 PM
(12-14-2011 11:23 AM)таволга писал(а):  приём)))))))))))))
На связи:)
Короче последние дни (не регулярно отписывался) дома шла война. Хотел протянуть так до конца - не дали((( Запороли мне голодание(((
Я в бешенстве еще от того, что пришлось выходить когда голодание так легко проходило. В следующий раз уеду на дачу, там буду голодать и не одну сволочь туда не пущу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 02:24 PM
(12-19-2011 01:27 PM)дворняга писал(а):  
(12-14-2011 11:23 AM)таволга писал(а):  приём)))))))))))))
На связи:)
Короче последние дни (не регулярно отписывался) дома шла война. Хотел протянуть так до конца - не дали((( Запороли мне голодание(((
Я в бешенстве еще от того, что пришлось выходить когда голодание так легко проходило. В следующий раз уеду на дачу, там буду голодать и не одну сволочь туда не пущу.

Состояние войны в семье и "бешенство" - не лучший друг в голодании. Нужно научиться абстрагироваться от окружающего(в этом помогают медитации). Ну, конечно, идеальный вариант - удалиться от раздражителей. А ещё, пока не на голоде, нужно постараться провести с домочадцами мирные переговоры. Чего не понятно - объяснить и попросить поддержки, как у самых близких людей. Мой муж давно привык к моим закидонам. Мне ещё приходится готовить,к тому же мясное. Всё нужно решать миром... Ведь, если регулярно собираешься проводить голодания, не будешь каждый раз уединяться... Голодание должно стать частью жизни(если оно нужно!) и быть чем-то повседневным, а не из ряда выходящим. процесс, который, по большому счёту, не должен касаться никого, кроме тебя. Но, если находишься рядом с близкими, не должен особо их затрагивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS