Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник pinkflower
06-18-2011, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2011 в 10:48 PM, отредактировал пользователь pinkf.)
Дневник pinkflower
Всем огромный привет!
Меня зовут Люба, 25 лет,живу в Екатеринбурге.Воспитываю дочь 2 лет.
Стаж сыроедения 3,5 месяца.Рост 170 см, вес 47,5-48 кг (до СЕ-54 кг).
В феврале этого года, послушав лекции М.В. Оганян о здоровье без лекарств, начала лечить простуду голоданием на травяных чаях, затем сырой растительной пищей.
Энергии стало просто море, позитива тоже! я стала больше любить людей и весь мир вокруг.А главное-поняла, что ЭТО-мое!
Еще один бонус нового образа жизни(вместе с переходом на СЕ я отказалась совсем от зуб. пасты, шампуня,гелей дл душа, стираю давно мыльными орехами, кремов и проч. бытовой и небытовой химии, начала много двигаться, делать зарядку, много бывать на свежем воздухе)-
ИЗБАВИЛАСЬ ОТ МИГРЕНИ,мучавшей меня с 12 лет!Это были не эпизодические, а регулярные приступы неск-ко раз в мес. при том очень сильные.За все то время, что я не ем вареное, ни разу не болела голова, а это большая победа для меня).Раньше увлекалась белым хлебом и вареным картофелем(наверное и в этом была причина).
За все это время не было никаких кризов абсолютно.Улучшилось самочувствие, наблюдаю подъем энергии.Единственное, что проявилось это проблема с зубами, точнее с одним. Один жевательный зуб(который начал беспокоить конечно раньше, не было пломбы уже неск-ко мес, зуб болел по ночам, от переохлаждения в зимн период) сейчас он начал разваливаться, ползуба откололось, и жевать на нем стало невозможно от боли(
сходила к стоматологу,сказали-пульпит.При осмотре из зуба пошел гной, да и "токал" он тоже периодически.сейчас на этой стороне не жую-вроде не беспокоит особо, но десна на другом жеват. зубе (на той стороне где приходится жевать) поистерлась и уже есть мозоль на ней....
лечить мертвый зуб не хочу, но и удалять страшно, знаю, что надо, но решиться не могу(
дочка у нас на грудном вскармливании, кушает виноград,яблоки, бананы, помидоры, огурцы, арахис, маш, семечки, а из вареного-гречневую (иногда рисовую) кашу на воде без масла и соли, детский творог, ряженку.Бывают отклонения, т.к. живем среди любителей вареной невегетарианской пищи, папа наш-лактовегетарианец, вот ,например ,иногда ест с ним макароны отварные без масла.
Очень хочу перевести дочь на сырое, но пока это сделать очень сложно.Объяснять что каша-это вредно пока бесполезно, а вот просит она ее кажд. день....также как и творог(
бабушки-дедушки итак панику поднимают, что я ребенка не кормлю ничем, (фрукты, овощи сырые-не еда),отказав ей еще в этом-не знаю насколько накалится обстановка в доме...Возможности уехать от родителей пока нет, так что когда получится перевести дочку на сырое не знаю.Но от такой ситуации уже устала, понимаю, что это вредно для ребенка, но не дать-не могу...
к тому же в придерживаюсь принципов свободного воспитания, где родители-не суровые диктаторы, а друзья, уважающие личность, предоставляющие свободу выбора....От вредной еды пытаюсь оградить насколько это возможно, либо объяснить что это для взрослых(горько, кисло и невкусно) но получается не всегда( есть конечно табу-это мясо,яйца, жареное, шоколад, с сахаром и дрожжевое....
Буду рада услышать советы, просто познакомиться и пообщаться с единомышленниками.)))

Smile
Подарите тепло деткам из домов ребенка и детских домов
http://vkontakte.ru/club22548384
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 10:59 PM
RE: Дневник pinkflower
Надо же! Ребёнок сама кашу просит? Я в детстве каши просто ненавидел! Для меня есть кашу - было самое тяжёлое наказание :) Теперь вот зубов практически нет :(

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 11:15 AM
[quote='Афалина' pid='126058' dateline='1308423562']
Надо же! Ребёнок сама кашу просит?

ага, сама, так и говорит "мама, дай гецневую каську", делаю в мультиварке на маленькой температуре-получается рассыпчатая, к тому ж цельнозерновая каша гораздо вкуснее тех ,что нам в детстве пихали-жиденькая скользкая овсянка(ее не любит) или манка.
планирую на зелен гречку ее перевести, но пока у меня ее нет(

ребенок очень много двигается, мне кажется она не наедается сырым, да и в больших кол-вах не ест сырое, а вот каши может съесть много...

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2011 в 12:35 PM, отредактировал пользователь pinkf.)
(06-19-2011 12:10 PM)sunchild писал(а):  pinkf
Ну если так тянет ребёнка на каши, может, пока не стоит сильно волноваться по этому поводу? В гречке много белка и железа, а организм растёт, вот и просит эту самую "гецневую каську". Она у вас и так молодец - без соли и масла кушает. Если не ест хлеба и картошки, то можно сказать, потребляет минимально вредную пищу. И этот вред вы можете нейтрализовывать, предлагая ей в больших количествах много сладких фруктов и ягод.

Если у вас пока нет зелёной гречки, вы можете ту же магазинную не варить, а просто размачивать. Она чудесно размачивается. Конечно, магазинная гречка уже прошла определённую термообработку (хотя иногда некоторые зёрна всё-таки прорастают, что говорит о том, что она полуживая), но тут срабатывает психологический эффект - ребёнку можно объяснить, что каша сырая, что её не варили, а это много значит. Потом она будет просить "сырую гецневую каську" :)

Лично мне кажется, что самое опасное для растущего организма (чем часто пичкают детей) - это любые мясо, рыба, яйца (не говоря об их производных типа колбас, сосисок и пр.), а также все искусственные сладости, напитки, дрожжевой хлеб, а более того - угарные сочетания этих продуктов. Если сможете вырастить дочку без этого, и самое вредное, что будет употреблять ваш ребёнок, это пресные каши и молочные продукты, то это уже будет бооольшое достижение.

спасибо за совет, попробую объяснить,вдруг и вправду сработает) и за поддержку большое спасибо!

ну и про свой рацион не написала, исправляюсь:
ем в основном бананы, яблоки голден (или др сладкие), виноград.Орехи не ем уже коло месяца, семечки тоже, сухофруктов давно нет в рационе. Сейчас в июне добавились помидоры, огурцы, кабачки, зелень.
Таким образом тяжелой пищи у меня не присутствует, что радует очень. Заметила что даже небольшие дозы орехов и семечек (исключение тыквенные, их я вчера начала кушать с антипаразитарной целью) вызывают дискомфорт, да и обхожусь я без них спокойно.
Бананов съедаю по 2-2,5 кг в день, яблок по 1-1,5 кг.
Первую половину дня преимущественно не ем, не хочется. Первый прием пищи в районе 11-12 часов. Воды почти не пью, только в жару, тоже не хочу.Продукты стараюсь не смешиваюсь, так что близка сыромоноедению).
Похудела я похоже сильно(судя по отзывам блюдоманов), но меня это никак не напрягает и не волнует, разве что одежду нужно срочно менять)))
А даже наоборот чувствую себя моделью, что захотел то и одел, нечего скрывать, но вот окружающие почему то неодобрительно относятся к моей худобе, хотя я и раньше не была полной, сейчас говорят "неприлично" худая...вот это непонятно, ведь многие из них говорят о том, что хотят похудеть, а вот мне почему то чтоб срочно откармливалась....(

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 05:02 PM
вчера начала осваивать подаренную на ДР соковыжималку, зарядила апельсины с кожурой-получился горький, но все равно вкусный,пришлось пить самой, выпила где-то стакана полтора-почувствовала тошноту, минут через 15 стало как то дурно....вот отчего не пойму....прошли неприятные ощущения только через 2 часа...вот что это было-непонятно..
сегодня делала дочке яблочный сок, себе морковно-тыквенный и огуречный, особенно понравилась морковка с тыквой -ну просто божественно!кажд день буду его делать)

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 05:25 PM
(06-20-2011 05:02 PM)pinkf писал(а):  вчера начала осваивать подаренную на ДР соковыжималку, зарядила апельсины с кожурой-получился горький, но все равно вкусный,пришлось пить самой, выпила где-то стакана полтора-почувствовала тошноту, минут через 15 стало как то дурно....вот отчего не пойму....прошли неприятные ощущения только через 2 часа...вот что это было-непонятно..
Вам было дурно от раздавленных косточек из апельсина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 01:12 PM
хм, третий день болит зуб....вчера еще немного кислых ягод поела(((
особенно сильно "токает" когда наклоняюсь и бегаю....
пойду ,наверное, вырывать все-таки вскоре этот зуб((
эх, как не хочется колоться химией, ну и без анестезии никак....плюс еще ребенок на ГВ, как же не вовремя эта проблема вылезла...

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 01:03 PM
после почти месяца практически фруктоедения подсела я на овощные соки, лидер-морковно-тыквенный сок(ем со жмыхом и зеленым луком вприкуску), морковка-яблоко и морковка-апельсин тоже ничего,капустно-свекольный с тыквой хочу попробовать)
сегодня дочь в маршрутке устроила скандал, усталая хотела кушать, отказалась от банана и начала требовать "титю!", такого ус нас давно не было( в наши 2 с небольшим года), знает что титю мы едим только дома когда нет чужих,посторонних, а тут прямо на людях требовательно так...как же неловко мне было....эх...после таких ситуаций вонвь и вновь возникают мысли о том как бы поскорей завершить....
но с др стороны понимаю, что сейчас это одна из немногих живых видов пищи, которые ре ест с удовольствием, если закончим есть мамино молочко, то не так много настоящей еды останется, которую мой ребенок готов есть...думаю каши вареной и кисломолку начнет лопать ведрами..а мне этого не хочется, фрукты овощи предлагаю все время, ест понемногу...

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 08:00 PM
Причта о Счастье!
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую девушку. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
- Что тебе нужно? — спросило Счастье
- А тебе что нужно? — спросил брат
- Вытащи меня отсюда, — попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье за ним побежало…

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 09:07 PM
Интересная притча! :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 10:29 PM
записалась к стоматологу на удаление, пришла на прием-меня мягко отфутболили с этой просьбой)))ответ был прост-"пульпитные зубы не удаляются", якобы любой врач ответит тоже самое, и вообще ,как любое воспаление ,пульпит лечится не удалением органа, а устранением очага, предложили удалить нерв, прочистить каналы и запломбировать....убедили-придется лечить все таки....но зато есть надежда что этот жевательный зуб прослужить мне еще много лет...куда сыроеду без зубов...)))так что может и к лучшему...эх..эпопея с зубом-продолжается...

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 11:36 PM
Привед, Розовый цветочег)))) я тоже из Ека, вот только начал путь сыроедения, 3.5 мес для меня ещё как в армии на КМБ до дембеля, так что читаю и завидую))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 10:55 PM
(06-30-2011 11:36 PM)Mike.. писал(а):  Привед, Розовый цветочег)))) я тоже из Ека, вот только начал путь сыроедения, 3.5 мес для меня ещё как в армии на КМБ до дембеля, так что читаю и завидую))))

привет,Mike!
приятно познакомиться с земляком-сыроедом)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 08:45 AM
ну как твои успехи?.. Слушай, а на СЕ пряности можно? ну приправы, перец молотый, и прочее....

Всё пропьём, но флот не опозорим!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2011, 11:18 AM
Wink RE: Дневник pinkflower
специи и пряности, полагаю, к сыроедению не имеют никакого отношения, специи ведь не "сырые" )))я не считаю это живой едой)))
мой рацион сейчас такой же:яблоки, бананы, помидоры, огурцы, зелень, земляника, виноград, пробовала дыню колхозница-на вкус неплохая,последствий (много нитратов) вроде тоже особых не было)))
начала лечить свой зуб, сказали не пульпит совсем у меня, получается врач до этого без снимка сам диагноз пульпит поставил и хотел лечить (платная клиника), сейчас пошла к опытному проверенному врачу через знакомых, нужно лечить каналы и пломбировать зуб.на след неделе иду на прием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 12:23 PM
ну вот....начала лечить зубы)
в первый прием стоматолог поставила временную пломбу с лекарством, отправила на снимок, предположила, что это не пульпит уже(т.к. нерв сам распался) ,походила я с ней дней 5, за это время 1 раз болела голова(было что-то сродни мигрени, но не так сильно)-впервые за 5 месяцев сыроедениия!(((
на 2 приеме со снимком, подтвердила что это-не пульпит, а периодонтит .В частной стоматологии ,между прочим, мне без снимка хотели лечить пульпит за цену в 2 раза выше, чем назвала мне эта врач.
вчера ходила лечить каналы,снова поставила временную пломбу, отпустила пока до понедельника, предупредила, что может болеть(т.к. корень задет воспалением),но слава Богу, ничего не беспокоит)и боли я не почувствовала на приеме, за все последние 6-8 месяцев, что я мучаюсь с этим зубом, сейчас наконец-то отпустило)))и чего люди так боятся лечить зубы))))
вчера же заехали на оптовую овощебазу, взяли 2 ящика огурцов один по 15 руб за кг (поменьше размером) и по 10 руб за кг (покрупнее), ящик помидоры спелые вкусные 25 руб за кг,в ящике около 13 кг, ящик яблоки 40 руб за кг, перец зеленый 25 руб за кг полсетки, 3 больших арбуза за 13 руб за кг, вышло 30 кг, 2 дыни торпеды за 35 руб за кг, вышло 7 кг.
арбуз попался спелый ,без явных белых прожилок внутри, съела поларбуза наверное одна, а то и больше не за 1 раз конечно-последствий никаких) дочке ,кстати, тоже давала, точнее она сама набросилась, но много конечно она его не съела (мелкая еще)у нее тьфу-тьфу тоже прошло все хорошо, стул утром нормальный)))
я сегодня позавтракала дынькой-вот она легла тяжело съела полдыни, где-то 1,5-1,7 ,думаю, кг, но после прогулки как то быстро рассосалась, дочка дыню не оценила, она вообще их неочень,кстати внутри, где самое сладкое и вкусное место дыня была червивая, полагаю это хороший признак)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 01:37 PM
кстати свекровь на огурцы смотрит и говорит солить надо, говорю- нет мы сырые едим)
сегодня свекр тоже намекал мол свежепросольных сделать надо,а то задрябнут)
тоже говорю, что съедим не задрябнут, (сама думаю-я лучше дряблые буду есть)
еще кстати намекнул что мол не пекла я давно ничего))говорит творожник бы испекла мужу с дочкой, мы вместе живем))
я раньше и правда много выпечки пекла, сама люблю, а муж как-то равнодушен ,особо и не ел, так что и не делаю сейчас, тк муж не ест почти ,а дочке не хочу давать

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 08:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2011 в 08:35 PM, отредактировал пользователь pinkf.)
после 6 мес сыроедения, уехав на юга, не могла насытиться вкуснющими ФРУКТАМИ-АРБУЗЫ, ДЫНИ, ВИНОГРАД, ПЕРСИКИ, ЯБЛОКИ, СЛИВЫ, СЛАДКИЕ ПОМИДОРЫ-ничто не насыщало меня, только хотелось все время больше и больше....и постоянное чуство голода (орехов не было и я их давно не ем), срывы были 3 раза и продолжались около 2 дней, дольше я не могла, изжога, тошнота и проч гадости, сейчас приехала домой-очищаюсь(((
сейчас предполагаю, возможно организм очищался на натур фруктах, поэтому была такая легкость....в душе и теле, что хотелось ее чем то утяжелить...ну прям как сумасшедшая думала о "нормальной" еде, которая бы насытила меня .....
правда есть подозрение о беременности..но это как-то 50 на 50...

сегодня до часу дня не ела ничего -не хотелось,чувствовала себя отлично, потом попила травяной чай с лимоном и медом(в качестве лечения), во второй половине дня началась слабость, кружилась голова, давление низкое 83 на 55, поела бананов, арахиса,-не помогало,продолжалось до самого вечера,пока не поела вареной еды,самочувствие улучшилось, давление поднялось, что самое интересное-вчера тоже кружилась голова, вот что это такое не понимаю, но до ужаса надоело это состояние постоянного голода...которое пропадает после варенки(((

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS