Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневничок новой жизни
02-09-2011, 11:46 PM
Дневничок новой жизни
Сегодня начала новую жизнь (уже в который раз:)) - сыроедную. Завожу этот дневник с единственной целью, чтобы он помог мне не сорваться, как это всегда происходило.
О сыроедении узнала впервые год назад, случайно наткнулась в интернете на сайт Валентина Николаева, прочитала всю информацию на одном дыхании и сразу поняла, что это моё, что стану я сыроедом. Но на деле не все так просто оказалоь. Полгода я только морально готовилась к СЕ, читала разную инфу, этот форум особенно и форум Николаева. В конце октября наконец приступила. Полтора месяца посыроедила и сорвалась надолго. До сегодняшнего дня. За те полтора месяца произошло много хорошего в организме, ушло 8 кг, очистилась кожа, почти исчезли все телесные запахи. Я была в состоянии эйфории, на варенку вообще не тянуло, была уверена, что это навсегда. Даже не думала, что срыв вообще возможен. Но как-то неожиданно сорвалась и уже не смогла остановиться. Наела обратно 6 кг, покрылась прыщами, просто ужас!
С сегодняшнего дня решено перейти на СМЕ окончательно и бесповоротно. Очень надеюсь, что этот дневничок и ваша поддержка поможет преодолеть трудности перехода. Сегодня я голодаю первый день, хочу еще 4 дня, а потом на СМЕ.
Немного о себе: мне почти 35 лет (через месяц будет), вес сейчас 59 кг, рост 165, 90-75-96
Поддержите начинающую сыроежку!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 09:33 AM
RE: Дневничок новой жизни
Привет, Джэнни! Я тоже новенькая, читаю, правда, этот форум давненько. Как и ты много раз пробовала и срывалась. И тоже сегодня начинаю новую жизнь.
У меня нет своего дневника. Можно я буду с тобой иногда тусоваться? Я думаю, что вопросы у нас будут похожие
О себе 39 лет, рост 165 вес 58. 90-77-91
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 08:17 PM
Rawbot, привет! Рада,что ты зашла. Давай вместе начинать сыроедную жизнь. Заходи, делись проблемами. Надеюсь, опытные сыроеды нам помогут и поддержат. Теперь я уверена, что на этот раз не сорвусь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 12:33 AM
Подошел к концу второй день голодания. Самочувствие не очень - небольшая слабость и головная боль, которые проходят на свежем воздухе. Надо еще завтра как-то пережить день на работе. Надеюсь доголодать до вечера воскресенья.
Сегодня в обед ходила по рынку, смотрела на фрукты. Как же хочется всего! На работе коллеги ели плов, запах, конечно, вкусный, но желания съесть не вызвал. Перед глазами стоял разрезанный на половинки гранат. В понедельник обязательно съем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 08:01 AM
Спасибо, Джэнни, я глядючи на тебя,тоже решила поголодать. Сегодня первый день. Вчера ела только фрукты и овощи.
(02-11-2011 12:33 AM)Jannee писал(а):  На работе коллеги ели плов, запах, конечно, вкусный, но желания съесть не вызвал.
Какая же ты умница! буду на тебя ровняться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 08:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 08:54 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
срывы на самом самом начальном этапе это не страшно, если при этом не терзать себя. Но и не нужно приучать себя к ним. Так сказать, делать процессы управляемыми и осознанными. Давать себе установку "Я контролирую ситуацию. Как решу - так тому и быть"
Придет время и не будет возникать желания есть варёную пищу. Тут, самое главное- психологический фактор.
Желаю успехов на этом нелёгком пути! Так радует, что число здравомыслящих людей растёт. =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 08:57 AM
привет, =)
а зачем вам вообще сыроедить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 12:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 12:28 AM, отредактировал пользователь Jannee.)
(02-11-2011 08:57 AM)Dintra писал(а):  привет, =)
а зачем вам вообще сыроедить?
Затем же зачем и всем здесь присутствующим. Хочется быть здоровой, молодой, легкой, энергичной и всех прочих благ, сопутствующих сыроедению тоже хочется. Ради этого я готова навсегда отказаться от любимых сладостей, салатов с майонезом и прочей бяки. К тому же я очень люблю фрукты. Если не любила, вряд ли бы взялась за это дело.
Сегодня прошел третий день голодания. Самочуствие на удивление неплохое, даже голова не болит, только во рту словно птицеферма:)). Завтра еще буду голодать.
Сегодня покупала в магазине продукты для семьи, а там на витрине - мои любимые пирожные. Сотрела на них, смотрела, вроде как и есть желание их съесть, но не сильное. Вышла из магазина и забыла.
Вообще заметила уже давно, всегда, когда я голодаю или на диете, у меня появляется желание побольше и повкуснее накормить своих близких. Начинаю изобретать новые блюда, пирожки печь, торты. Это наверное тоска по блюдомании так проявляется. Надеюсь, на сыроедении это недолго продлится.

Rawbot, молодец, что решила поголодать. Знаю, как это трудно, особенно если первый раз. Держись! Представляешь, есть такие счастливчики, которым голодать легко и в кайф. Жаль, я не из их числа. Мне очень нелегко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 09:21 AM
как я люблю таких людей,которые нашли правильный путь,вы очень сильная женщина,что решили сломать свои стереотипы))
и гораздо легче это дело начинать рядом с людьми которые тебя поддерживают,чувствуешь огромную живую стену поддержки и светлой,могучей энергии нас сыроедиков,питающихся по природе... и понимаешь что люди просыпаются как бы от спячки по всей планете,и зажигаются новые лампочки))))

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 02:10 PM
Matalinya, спасибо за поддержку. У меня сегодня пятый день голодания, очень трудный, дикая слабость и головокружение. Придется , наверное, вечером поесть яблок, а то завтра на работу не дойду:)) И муж сегодня начал ругаться, глядя на меня, а ведь молчал 4 дня. Вчера были у друзей на годовщине свадьбы, там, как водится, шашлыки, салаты, грибы маринованные. Я сидела со стаканом минералки и смотрела на всю эту композицию. Есть совсем не хотелось, только чувствовала себя неуютно, когда все вокруг пьют и едят без остановки. Я, кстати, совсем не пью алкоголь уже почти 3 года.
Все думаю, как бы и мужа приобщить к сыроедению или хотя бы полусыроедению. А то он уже 110 кг весит, но ни в чем себе отказывать не хочет, говорит, жизнь слишком короткая, чтобы отказываться от удовольствия поесть. Ему, конечно, труднее, он обожает мясо в любом виде, а к фруктам равнодушен, а у меня с детства фрукты и ягоды - любимая еда.
Опытные сыроеды, как вы думаете, есть шанс приобщить к сыроедению закоренелого мясоеда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 07:24 PM
Я только что вышла из голодания, съела яблоко. Вкус у него странный был, какая-то химия явно присутствует, и не темнело на срезе. Что же есть-то, люди? Везде сплошная химия.
Кстати, кто-нибудь пьет напиток из морского риса? Там из несыроедного только немного сахара, изюм еще. Можно ли его пить в начале СЕ? У него эффект очень полезный для тех у кого проблемы с освобождением кишечника припереходе на СЕ. Как думаете, можно пить? Ведь когда в кишках многодневный застой, это тоже плохо, а таблетки слабительные пить намного вреднее.
У меня сегодня высыпали мелкие розовые прыщики по всему лицу, явно по этой причине. Похожа теперь на подростка:) И как на работу идти с такой мордочкой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 08:15 AM
Джэнни привет, дорогая!!
Какая ты молодец!!! 5 дней!!! Это же супер! Я проголодала в пятницу. Теперь хочу ещё и завтра денёк. Потом в четверг.
С субботу старалась есть побольше фруктов и овощей. Вчера ела орехи. Были срывы на молоко с сушками и вареный рис.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 07:16 PM
Поздравляю всех с Днем Влюбленных!!! Всем желаю любви и счастья и здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 11:47 PM
Мой сегодняшний рацион - 2 яблока, 2 хурмы и полананаса. Ананас мне муж привез в честь праздника. Я раньше ела ананасы только консервированные. А от свежего, оказывается, болит и щиплет язык, как будто его наждачкой натерли. Даа, начинающему сыроеду еще учиться и учиться:)))
В эти выходные обязательно устрою еще двухдневное голодание. Мне понравилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 03:41 AM
(02-13-2011 02:10 PM)Jannee писал(а):  А то он уже 110 кг весит,...

Ого!!! И сколько ему лет?

(02-13-2011 02:10 PM)Jannee писал(а):  Опытные сыроеды, как вы думаете, есть шанс приобщить к сыроедению закоренелого мясоеда?

Я думаю шанс не более 5%... У меня вот подружка, суровая мясоедка и блюдоманка, в принципе мой переход на СЕ поддерживает и одобряет, особенно теперь, почувствовав что в постели я "поинтереснее" стал... но сама ни в какую не хочет отказываться от мяса, щей-борщей и прочей ерунды, хорошо хоть что хлеб практически не ест :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 10:44 PM
Афалина, а я все-таки надеюсь мужа приобщить к сыроедению. Может, научиться готовить вкусные сырые блюда? Будет и вкусно и полезно. Конечно, это не моно, но все-таки...
Что-то я размечталась, сама еще сыроед без году неделя:))) Просто прониклась идеей сыроедения и жалко видеть, как близкий человек себя доводит. Афалина, ему всего 33, и весь этот вес далеко не мышцы. Ладно, буду влиять собственным положительным примером;)
Сегодня у меня в меню было 4 яблока, 2 банана и 2 апельсина. Такое ощущение, что переела. Может, нужно меньше есть? Прыщиков на мордочке поубавилось, но все равно кожа как у тинейджера, который давно не умывался:) Надеюсь, это скоро пройдет.
rawbot, а у тебя как дела? Держишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 11:49 PM
Да я на моно пока тоже не собираюсь переходить, чисто из-за шкурных интересов - без салатов овощей в два раза, а то и в три больше уходит,... а работы нет пока, не сезон :( На дачах в горах тоже всё уже пожрали, даже хурмы не осталось, приходится из Магнита кормиться, а сие дюже дорого, помидоры 70-100р/кг а огурцы 150р/кг!!! Правда мандарины-апельсины по 45 но всё равно дорого для безработного :(, приходится отступать от чистого сыроедения и есть слегка варёную фасоль или горох - размоченные всё равно твердоваты для моих остатков зубов :(
А мужа сложновато конечно будет с мясца сорвать... пока его конкретно не прихватит болезнь - мозги редко когда на место встают, да и всё равно подавляющее большинство верит в сказку о таблетках - проглотил дорогую таблеточку - и здоров как бык! А так вообще-то попробуйте дать мужу почитать Аршавира Тер-Аванесяна, авось немного и задумается,.. конечно неплохо бы свозить его на бойню, показать как забивают коров, как они плачут... а перед этим рассказать ему чем теперь коров(телят) кормят, сколько антибиотиков вкалывают что бы они не болели, какими стероидами кормят что бы они поскорее набирали вес, побольше давали молока...
Хотя моя подружка даже и слышать об этом не хочет, говорит что я портю(порчу?) ей аппетит... но я портю-порчу, втихаря, между делом, нет-нет да и брякну как мол это кусочек мяса плакал перед тем как попасть к ней на тарелку,.. Ругается конечно,.. говорит что ей теперь весь аппетит испортил... :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 07:33 PM
Мне тоже приходится сейчас из Магнита питаться, потому что когда мороз, на рынке фрукты не продают. Сегодня съела хурму из Магнита, приторно сладкая она и без единой косточки, наверное трансгенная. Айва из Магнита вообще как вата, даже не пахнет, бананы зеленючие. Трудно сыроеду добыть пищу в мире блюдоманов:) Думаю вот, чего бы завтра съедобного найти. Еще купила сегодня авокадо, раньше никогда не ела, не знаю как к нему подступиться:)
Сегодня на работе женщины делились всякими рецептами, так вкусно все описывали, что пару раз мысль проскочила, на фиг мне все это надо, почему бы и мне не наготовить всякой вкуснятины и не наестся. Я поняла, для меня единственный способ не сорваться - вообще не обдумывать такие мысли (типа, съесть или не съесть), а гнать их подальше сразу. Иначе мой внутренний обжора меня обязательно убедит, что можно разок съесть, ничего страшного. А потом уже не остановишься.
А еще лучше, когда эти мысли появляются, сразу съесть например яблоко. Когда в желудке не пусто, эти мысли не такие настойчивые.
А исчезнут ли они когда-нибудь?:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 07:05 PM
Сегодня еле удержалась от срыва. Ужасно захотелось хлеба с икорным маслом, и банка с ним как раз под рукой. Уже даже открыла ее, понюхала. Не знаю даже, как смогла удержаться. Вместо этого съела половинку авокадо, теперь долго есть не захочется. Эта штука такая жирная, что аж тошнит от нее. Буду иметь в виду, как действенное средство отбить аппетит:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 07:19 PM
Ага, Авокадо ядрёная вещь! Я тоже как-то купил попробовать - не особо понравилось (особенно цена! :)) Но семечки от авокадо прорастил и уже посадил в горшок - жду когда прорастёт посильнее,.. немного уже росточек высовывается! :) А у меня мамик это икорное масло обожает - полный холодильник его, но достаточно почитать на упаковке сколько там разных Е-ешек и сразу пропадает желание его съесть! Вот если бы икру в чистом виде - это я ещё бы понял, кстати в этом масле, на упаковке, в составе, икра даже и не упоминается! А аппетит я семечками подсолнечника сбиваю - лущю их пальцами и ем, особенно когда за компом сидишь и смотришь киношку...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 11:13 PM
Сижу и посыпаю голову пеплом:(((( Запихала в себя кусок самодельного торта, несыроедного конечно, да это еще и после покупной замороженной смеси из риса с овощами. И где же моя сила воли или хотя бы здравомыслие? Да уж, блюдомания держит цепко, трудно будет вырваться.
Поделитесь, кому что помогает удержаться от срывов, очень прошу, дорогие друзья сыроеды. Это так трудно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 12:03 AM
Даа... тортик это совсем никуда не годится! А замороженная смесь риса с овощами - не понял, прям замороженную и ела? Или таки на сковородочку? ;)
А срывы... лично мне так надоела вся блюдоманская еда, за 46лет моей жизни - что уже ничего не хочется из этой прошлой блюдоманской жизни - всем пресытился и получил кучу болячек... Конечно плохо когда не один в доме сыроедишь и ещё есть домочадцы с своими блюдоманскими запасами в холодильнике и готовыми блюдами на плите, мне-то проще - холодильник чаще пуст, мамик из блюдоманских продуктов имеет только хлеб, масло, сыр,соль и сахар... она насмотрелась по тв разных передач о том какою фигню ей в супермаркетах продают под видом мяса и разных котлеток и постепенно стало веганкой на варёнке - ну там картошку варит и с капустой квашенной ест, ну хлеб с маслом, чай немного, ну и понемного начинает как и я салаты делать - исправляется! Ибо я ей сказал - в магазине я для тебя более ничего не буду покупать - покупай сама, а магазин от нас в 17км, да ещё пешком от вокзала минут 20 идти быстрым шагом... так что в холодильнике в основном фрукты-овощи теперь бывают :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 04:02 PM
Нет, смесь конечно ела не замороженную, приготовила в микроволновке с маслом. Сегодня так противно во рту и желудке, как будто дохлую мышь съела. Так что сегодня и завтра я на голоде, как и планировала.
Почитала книгу Бутенко "12 ступеней к сыроедению", вроде бы все логично и понятно. Вот только вопрос возникает, почему сама Виктория не выглядит особо пыщущей здоровьем и совсем не стройняшка. Значит, такой путь сыроедения - это тупик?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 04:47 PM
Ну я Бутенко не читал, но сам вот уже 5-ый месяц сыроежу и нифига не похудел - щёчки такие же пухленькие! :) Как я уже писал в соседней теме - аюрведские учения о дошах верны, я - доша слизи "могу поправиться только от одного взгляда на пищу" :) Худеть начну только весной, когда окажусь в своей родной стихии - воде, и буду плавать и нырять по 8часов в день :)
А я мороженные смеси овощей только в тепле оттаиваю и ем, но с подсолнечным маслом холодного отжима (на рынке покупаю) - нормальная еда, особенно когда свежие кончились а до магазина от меня 17км по горам...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 10:51 PM
А как эти доши определять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 11:06 PM
(02-19-2011 10:51 PM)Jannee писал(а):  А как эти доши определять?

Ну я ссылку не помню, набери в любом поисковике "доши" вроде первая ссылка и будет с тестом на доши,..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 05:40 PM
Уже второй день питаюсь химическими яблоками из Магнита. На первый укус они вкусные, а когда распробуешь, явный вкус химии чувствуется. Интересно, если их много съесть, отравления не будет?
Сейчас у меня насущная проблема - корпоративы на работе. Завтра один, через 10 дней второй. Чувствую, не сорваться будет трудно. И как просидеть над полной тарелкой в кафе и ничего не съесть, когда все вокруг едят. И не пойти нельзя. Люди, а вы как выкручиваетесь из таких ситуаций?
Кстати, прикинуться больной у меня не прокатит. У меня уже 4 года имидж самого здорового и неболеющего человека в коллективе.:)) Никто не поверит, если скажу, что мне доктор прописал строгую диету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 07:04 PM
Интересное наблюдение: выпила вчера стакан напитка из морского риса, почти сразу появилось давно забытое ощущение слабости в ногах и руках, как при легко алкогольном опьянении. Хотя никто кроме меня этого не чувствует. Наверное, это только мой, давно не знающий алкоголя организм так реагирует. Больше не буду пить эту штуку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 07:13 PM
Я тоже практически всё ем из Магнита... на рынке в Лазаревке вообще всё скудно,.. надо в Туапсе ездить, но далековато :(
А мне тут недавно тоже довелось побыть на корпоративе - ничего, трескал апельсины, помидоры были нарезанные, зелень всякую - было в общем чего поесть сыроедского... соки пил...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2011, 10:22 PM
Сегодня на корпоративе я удержалась, поела только апельсинов. Потом пришла домой и... слопала столько всего, что даже перечислять долго:((( Блин, что же делать, никакой силы воли. Но блюдоманом не хочу больше быть ни в коем случае. Даже муж-мясоед меня пристыдил за такое позорное отсутствие силы воли. Попробую завтра опять начать голодание, сколько выдержу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2011, 04:37 AM
Цитата:Даже муж-мясоед меня пристыдил за такое позорное отсутствие силы воли.

Ну тогда не буду стыдить ;) И так уж досталось! И сама себя застыдила :) Ну тут ещё дело не в силе воли, у меня силы воли тоже не особо как много, просто мне уж очень противна на вкус стала варёная еда, особенно хлеб! Ну прям с души воротит как представишь что это можно есть... запах вкусный и хороший а есть невозможно! У меня вкусовые ощущения поменялись буквально в первый месяц сыроедения - дольше всего продержалась любовь к варёным или жаренным каштанам... но и она ушла, и теперь каштаны ем сырыми - оказалось вкуснее чем варёные! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 12:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011 в 12:43 AM, отредактировал пользователь Jannee.)
Спасибо за поддержку:) Без этого форума я и дня бы не продержалась. Жаль, что вживую не с кем пообщаться из сыроедов. Представляете, никогда в жизни не видела живого сыроеда;) Мой муж уверен, что настоящих сыроедов вообще не бывает, типа, сидят люди и пишут всякую ерунду от нечего делать, а сами едят все подряд. Ну ничего, скоро увидит настоящего сыроеда - меня то есть:))) (надеюсь, так и будет, очень этого хочу).
У меня тоже вкусовые ощущения быстро меняются, особенно если голодать, варенка совершенно невкусной кажется, даже кое-что вообще противно есть. Но пахнет то вкусно, вот и не могу удержаться. И старые вкусовые ощущения быстро восстанавливаются.
Мне бы хоть немного силы воли, хоть на первое время. Да где же ее взять, если нету?:(
Афалина, объясни мне, пожалуйста, про воду. Кажется, ты в этом спец. Дистиллированную нужно пить только для очистки или вообще? И что именно она чистит и каким образом? Нужно ли ее замораживать и оттаивать или это только для обычной воды? Я что-то запуталась в этой водной теме:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 02:02 AM
Ха! Я тоже вживую не видел ни одного сыроеда! :) И если бы сам не сыроедил - не особо бы поверил что так можно питаться! :)
А у меня вкусовые ощущения что-то совсем не восстанавливаются - вот сегодня испёк мамику хлеб по новому рецепту - с гречневой мукой и отрубями, пришлось попробовать что бы понять что это такое у меня получилось - всё равно бяка какая-то, хотя мамик трескает аж за ушами трещит - нахваливает! :)))
Ну а вода - я несколько лет пил только дистиллированную воду - был у меня дистиллятор, хороший, стеклянный,.. а начал пить такую воду когда прижало с почками - камни, прочитал как раз Брэгга и стал голодать и пить дистиллируху - вывел камни! Вода - самый суровый растворитель! Ну и потом сделал вывод - что бы камни более не накапливались - надо пить дистиллируху, какой чудесный чай на ней получался! Изумительный цвет и вкус! Ну результат близкий к дистиллированию даёт и заморозка, плюс энерго-информационная деструктуризация воды (я правда не особо верю в информационные свойства воды) но факты как говорится упрямая вещь! :) Рекомендую прочитать Брэгговскую книгу "Чудо голодания" там про дистиллированную воду много написано, а поскольку я знак воды (Рыбы) то и вода для меня - святое! И чем она чище тем и я чище! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 08:43 PM
Я тоже Рыба по гороскопу, потому и обожаю воду! Летом могу целые часы проводить в море, не выходя на берег. В детстве на меня всегда сестра обижалась, что я заплываю далеко и долго не возвращаюсь, говорила, что плескаюсь там как тюлень, не дозовешься. Только вот холодную воду я не очень люблю, видно, я не тюлень все же, а какая-нибудь тропическая рыба:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 09:42 PM
Я тоже холодную не очень люблю, но в очень холодной воде нырять проще - быстрее наступает брадикардия и 3минуты пробыть легче под водой чем в тёплой воде... но потом та-а-к замерзаешь, что ого-го! На обычной пище я как правило после таких заныров надолго "заныривал" в грипп или сильнейший насморк,... в этом году купался 14 января, вода была примерно +15, нырял неглубоко, метров 3-4, там вода была намного холоднее, наверно около +10,.. и ничего, никакого насморка,.. хотя конечно так здорово не промерзал, как в подмосковье, когда купался в начале ноября, когда уже у берега был ледок тонкий,.. но зато какая вода была прозрачная... я там на дне раков гонял, забавные существа! :) Плавал а точнее больше нырял 45 минут, вода была примерно +8+10... залазил в воду медленно, привыкая к холоду и что бы дыхание не сбить, и в первом заныре сразу преодолел 2 минуты, а потом и до 3:30 добрался... нырял пока не почувствовал что позвоночник уже замерзает и пальцы совсем не шевелятся - не мог на своих Касио секундомер уже пустить... а когда вылез на берег трясло так - не мог ни брюки одеть ни рубашку, пришлось раз 50приседаний сделать и отжаться раз 30 что б согреться... но на следующий день слёг с таким гриппом - жжуть! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 11:08 AM
С завтрашнего дня решила уйти в голодание дней на 5-6, а может дольше, если получится. Запаслась водичкой дистиллированной. Надеюсь, все получится. Сегодня доем свой запас яблок - и вперед. А на дистиллированной воде легче переносится голодание? А то боюсь, как бы на работе не упасть;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 02:35 PM
Я более 4 дней не голодал - русская любовь к халяве таки сбивала с голода - как начнёшь голодать так закон подлости - пошлют какую-нибудь презентацию или подписание какой-нибудь бумажки снимать - а там банкет, роскошный стол, икра, напитки, соки крутые, правда и фруктов навалом - арбузики, дыньки на шпажках, апельсинчики, зелень... я уже тагда как-то неравнодушен к живой пище был,.. хотя и мясо с гриля и шашлыки тогда трескал от души - халява! А уж жульенчики - лопал от души! :) Хорошо у Овчарова в фильме "Левша" мы, журналисты, показаны - всё жуём жуём :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 04:20 PM
А я ем просто потому что - обжора. Самое интересное, чувство голода у меня вообще отсутствует, как физическое ощущение. Могу несколько дней не есть и не испытывать голода. Хочу есть только "головой", но зато как!!! Иногда не могу удержаться и столько съедаю, что потом плохо. Надеюсь, теперь это в прошлом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 04:39 PM
Ну я тоже не от голода объедался - Халява же,.. а совецкий человек так воспитан - "пусть лучше у меня живот лопнет чем останется хоть одна крошка еды на столе, тем более на чужом" и "Чужого нам не надо но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 06:17 PM
Правильно, чем добру пропадать - пускай утроба лопнет.

Цитата:как начнёшь голодать так закон подлости - пошлют какую-нибудь презентацию
Это закон в действии, элементарная проверка на вшивость. Большинство людей почему-то такие вещи приписывает случаю. Наблюдаю за собой, поняла что вшивость мне присуща, по крайней мере в плане еды. Вот сейчас пытаюсь понять, есть ли здесь влияние штатов (дома голодала без проблем) или слаба стала, что тоже влиянием среды можно объяснить (have a good time, enjoy youself! - только и слышно или подразумевается).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 07:23 PM
привет,Дженни))
у меня все очень похоже)))
тоже новичок. тоже иногда еще срываюсь.тоже офигенски хочу сыроедить полноценно.
и насчет покушать хорошо так - тоже присуще.
вот сейчас моя самая большая слабость - хлеб, на него чаще всего срываюсь. вот и вроде вкус - вата. но остановиться и не съесть - ну не могу.
как думаешь, может не в силе воли даже дело? может на первое время хлебцы какие сыроедческие поделать?или попроращивать ченить? вот не понимаю,как избавиться((
а как голод?у тебя не появляется мегожора после голодания?меня пугает одно: и так сложновато контролировать себя, а после голодааа вообще боюсь все испортить.у тебя как было после первого голода?(а то я тут подумываю...)))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 07:53 PM
привет Jannee,как твой голод??что- то давно не писала,без тебя тут такие дискуссии)))

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:04 PM
Цитата:вот сейчас моя самая большая слабость - хлеб, на него чаще всего срываюсь. вот и вроде вкус - вата. но остановиться и не съесть - ну не могу.

А хлеб ещё горло здорово царапает, у меня потом голос садится и глотать больно... вот что значит неживая пища! Раньше я этого как-то не замечал...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 10:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2011 в 10:13 PM, отредактировал пользователь Nana.)
дда. горло печет и болит потом.
ойй...что ж мы такие умные (я о себе), знаем все. тока вот все равно кушаем и никого не слушаем))
ничего-ничего)) недолго осталось, мы в движении)

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.

Цитировать это сообщение
02-26-2011, 10:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2011 в 11:04 PM, отредактировал пользователь Jannee.)
Мне после голода, особенно если он дольше трех дней, вообще есть не хочется. Желудок утягивается и много не влезает. Но нужно себя жестко контролировать, на второй-третий день после выхода жор таки появляется и можно легко переесть. А запах хлеба мне тоже нравится, трудно перед ним устоять.
Marmir пишет, что жизнь устраивает начинающим сыроедам проверку. Я об этом уже читала сегодня у Анфисы. Думаю, что так и есть.
Нана, мне кажется, что начинать с салатов, хлебцов и тому подобного не очень хорошо. Это более долгий путь, и не факт, что более легкий. Лучше сразу моно, так легче перейти, легче отвыкнуть от переедания. Конечно, сила воли нужна поначалу и наверное четкое осознание, что только так правильно. Ведь наше обычное питание - вредная привычка, как курение, алкоголь и т.п. Я думаю, правильный путь всегда вначале трудный, чтобы человек проверил, насколько он готов по нему следовать. Мне кажется, я уже готова. Хорошо, что нас на этом пути много!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 11:19 PM
Цитата:ойй...что ж мы такие умные (я о себе), знаем все. тока вот все равно кушаем и никого не слушаем))
ничего-ничего)) недолго осталось, мы в движении)

Надо завязывать кушать неживое ;) Я вот хлеб пеку но его не ем, и не хочется,.. достаточно просто понюхать свежеиспечённый, тем более что запах и вкус хлеба -"две большие разницы" :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 11:53 PM
Спасибо вам большое!
Буду следовать вашим советам. Действительно, долгие пути ни к чему.
Просыпайся, сила воли!Я буду стараться.

Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:50 PM
Я вот сегодня собиралась начать голодание, но не получилось. Попробую снова - как всегда с поонедельника:) Хорошо, что он уже завтра. Интересно, постоянно устраивать голодания не вредно? Я почти каждую неделю 2-3 дня голодаю, иногда подряд, иногда по одному через день. Вес пока не уходит, странно. Может, дистиллированная вода поможет. Я сегодня до обеда не ела, пила эту воду, заметила, что она очень быстро стремится покинуть организм. Только выпьешь, и минут через 20 уже просится наружу. Почему так, кто знает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 11:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2011 в 11:26 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Да, дистиллируха именно так себя и ведёт - не задерживается в организме и старается вымыть всю бяку из организма... а голодать, если верить Брэггу, нужно постоянно, хотя бы раз в неделю по 36часов, Что я и делал,.. вот только в прошлом году редко голодалв связи и с чем и заболел суррьёзно... но теперь на сыроедении совсем голодать не хочется, хотя конечно вынужденно голодаю иногда - когда дома еда или деньги кончаются,.. недавно пару суток не ел ничего, во первых играл и записывал себя на гитаре - не до еды было,.. во вторых возился с USB-модемом - припаяивал к нему разного типа антенны... а когда с чем-нибудь возишься, да когда оно не особо поддаётся - то уж сто пудов не о еды! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 10:04 PM
Ну вот, попила 2 дня этой самой дистиллирухи, теперь не могу пить простую воду. Сейчас попробовала фильтрованной воды из обычного бытового фильтра, а она жесткая, такое ощущение, что аж скрипит на языке. Это что же теперь, придется в автомагазин с тачкой ходить за водой?:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS