Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневничок философа-практика.
10-18-2010, 02:23 PM
Дневничок философа-практика.
Всем привет. Буду делиться здесь с собратьями по разуму своими открытиями и закрытиями. :)

Видеоиллюстрации к моим постам можно будет посмотреть на моём блоге http://antonio.c-b-y.ru/

А здесь буду выкладывать умности и отчёты, а также с удовольствием отвечу на вопросы.

Первый пост посвящен круглой дате, которая была в сентябре - 3 года на сыроедение. Пошёл 4й год и он обещает быть очень интересным. :) Постараюсь отобразить здесь как минимум самые яркие моменты.

Цитата:Привет, друзья! Сегодня я начинаю свой блог с небольшого видеоролика и небольшого текстика. В дальнейшем планирую делать видео и текстики более узконаправленными на определенную тему.

Темы такие планируются: семья, отношения в семье, дети, воспитание, образование, природа, отношения между человеком и дикими животными, питание, здоровье, движение, предназначение человека и другие.

Немного неудачно записался ролик - в конце кончилось место на карточке. Но зато добавил немного ню в конце, чтобы вы могли оценить насколько жирна эта лысая обезьяна :). Сразу скажу, что она очень хорошо научилась контролировать вес. Может легко его набрать и сбросить. Сейчас находится в "комфортном" для себя весе.

Видео я делаю, чтобы у людей была возможность немного лучше меня узнать. Ведь когда человек читает текст, он его озвучивает внутри своим голосом, со своими интонациями. И может интерпретировать сильно по-другому... Конечно, и с видео это не исключено... Но попробуем!

Около 30 мБайт ролик весит:

Видео здесь

Ну, а теперь текстик, который довольно сильно отличается от того, что я говорил на видео, но зато теперь вы знаете как это говорится. :)

3 года назад я перешел на веганское сыромоноедение. До этого 14 лет был лактовегетарианцем. Еще до этого 18 лет был всеядным (не считая первых нескольких месяцев младенчества).

Сегодня я хочу рассказать о том, к чему я пришел на данный момент, о том, что я на сегодня осознал.

Начну с самого волнующего. Волнующего для начинающих сыроедов. Они смотрят на тех, у кого стаж побольше и спрашивают "ну как? Как ощущения?"

Отвечаю. Сыроеды тоже болеют. Сыроеды тоже умирают.

Да, изменения есть, но они не так драматичны, как нам хотелось бы.

Пища - лишь часть нашей жизни. Небольшая часть. И она не должна быть главной. Конечно, на переходном этапе она становится главной и из-за этого мир немного искривляется... Этого сложно избежать. И наверное, не нужно. Когда человек, одурманеный цивилизацией, осознаёт, что природа уже создала для него пищу, которую не нужно готовить, потому что она уже готовая, он радуется и ищет эту пищу, думает о том где она может быть, где она растет... Это нормально. А когда этот человек до конца осознает, поймёт, что это за пища, ажиотаж отступает и нормальная жизнь продолжается. Еда занимает своё, не самое большое место в его жизни. Нет, я не хочу сказать, что он мало ест (хотя он может мало есть), или что перестает иметь значение качество пищи. Нет, просто, когда проблема решена, ей уже не нужно уделять внимание. Пища есть, ее достаточно, она достаточно качественная - это всё, что требуется, внимание можно и нужно уделить другим важнейшим составляющим человеческой жизни.

А из чего вообще состоит жизнь человека?

Я условно разделяю человека на "зверя" (или тело) и "сознание" (или душу)

Жизнь зверя состоит из:
- Движения
- Отдыха
- Питания (поиска пищи, возможно культивирования ее, поедания).
- Размножения (поиска партнера, вынашивания, воспитания)

Жизнь сознания состоит из:

- Получения информации (внимания, восприятия)
- Усвоения информации
- Отдачи информации (обучения младших, самовыражения)

И если всё это у человека есть, он счастлив. Правда, есть нюанс. Запросы к качеству с ростом осознания тоже растут.

Таким образом, уровень сознания человека легко определить по качеству его пищи, движения, подходу к размножению, отдыху, по отношению к качеству входящей и исходящей информации.

Для чего определять уровень сознания человека?

Прежде всего, очень полезно следить за собственным уровнем. Нужно понимать, что снижение уровня осознанности приносит боль. Часто сразу, но иногда и с некоторыми задержками (в зависимости от того насколько снизился уровень и какой пункт из вышеописанных принесен в жертву).

Также полезно знать насколько выше или ниже уровень осознания людей с которыми общаешься. Во время ОБЩения мы в какой-то степени объединяемся, делаем сознание общим.

Это тема для отдельной статьи, вернусь к ней позже.

А сейчас опишу свой уровень осознанности на сегодня.

1. Движение. Как и у большинства горожан (а я все еще живу в городе) движения не достаточно. 1-2 раза в неделю прохожу 20-40 км. И столько же проезжаю на велике. Это только-только поддерживает тело, не даёт ему "закиснуть". Итог: в минусе.

2. Отдых. Сон не синхронизирован с естественным природным ритмом. Вечерами подолгу сижу за компьютером. Живу в городе среди шума и электромагнитных полей и радиоволн. Итог: в минусе

3. Пища. Покупаю на базаре самые лучшие, на мой взгляд и вкус, плоды и ем их. Свежесть оставляет желать лучшего. Итог: есть куда расти. Идеальными считаю плоды только что сорванные с растений, растущих естественном для человека ареале.

4. Размножение. Младшему ребенку 7 лет. Из-за того, что условия жизни мы с женой считаем не подходящими для размножения, приходится сдерживаться. В общем, и здесь не хорошо...

Гммм, со мной опасно общаться! :) Это уже понятно. Но продолжу. А что с сознанием?

1. Восприятие. В данный момент я переполнен теоретической информацией. Книги не читаются, даже небольшие статейки пролистываются часто по диагонали. Всё это уже скучно. Душа требует настоящей, не книжной жизни. И, конечно, эта некнижная жизнь, присутствует, хоть и не в такой мере, как хотелось бы. В общем, восприятие не является тонким местом. Оно достаточно активно, притягивает к себе словно мощный магнит всё, что ему интересно, всё что требует моя карма.

2. Обработка информации. Здесь вроде тоже порядок. Конечно, бывают тяжелые для усвоения куски... Но рано или поздно и они усваиваются.

3. Отдача информации. Благодаря форуму и этому блогу отдача тоже как-то идёт. :)

Сейчас происходит конфликт между моим образом, между осознанием того, что должно быть и тем, что есть. Именно так происходит изменение условий. Сначала человек осознает, какие условия ему нужны, а потом он изменяет свои условия (если ему хватает сил на это) либо смиряется и снижает уровень осознанности.

Примерно раз в месяц я буду выкладывать вместе с тематической статьей маленький отчет о том, как у меня происходит изменение условий жизни. На этот год запланированы большие изменения! Об этом в следующий раз. Спасибо, что прочли. Комменты (не ругань) приветствуются!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 03:16 PM
RE: Дневничок философа-практика.
Привет, Антонио!

Все очень интересно!

А как же жизнь "в природе"?
Все упирается, как всегда, в деньги?
Я всю последнюю жизнь мечтаю жить "в природе", но сия тема стабильно упирается в деньги. Так и помру "с мечтой о свободе". :)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 04:40 PM
Привет! :) Ну да, упирается... Но нельзя сказать что это неразрешимо.

Во первых деньги нужны только на первом этапе. Переезд, покупка и оформление участка, строительство жилья, питание на то время, пока не вырастут свои растения и т.п. Чем меньше запросы, тем меньше денег нужно. В общем, многим достаточно продать квартиру и осуществить мечту. Но страшно... :) Я однажды сделал это. Полтора года жил на земле в планируемом анастасиевском поселении. Это было здорово, сейчас вспоминать очень приятно.

Во вторых, интернет даёт возможность зарабатывать и заниматься бизнесом. Но эту возможность нужно еще реализовать. А что мешает? Лень, неверие... Я знаю людей, которые поставили себе задачу зарабатывать только в интернете и постепенно этого добиваются. Сам тоже планирую полностью перенести свой бизнес в интернет, но еще не чем похвастаться. Как только доделаю, кину ссылочку. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 03:29 AM
Здравствуй, Antonio!
Мне очень близко все, о чем Вы говорили и писали. По большому счету я услышала свои отрывочные, хаотичные мысли в упорядоченном и логичном изложении :) Спасибо.
Я пару дней назад вернулась с курсов Випассаны, на которых поняла, что пыталась навязать себе СЕ, не перейдя на высший уровень сознания, как раз то, о чем Вы говорите. Мне нужно в первую очередь работать над этим, а СЕ станет результатом, "приятным побочным эффектом", "бонусом", если я смогу достаточно расширить свое сознание.
Хотела спросить Вас совета, как двигаться по этому Пути, но понимаю, что никто, кроме меня самой такого ответа не даст. И если в данный момент мне не приходит такая информация, значит я еще не готова ее воспринять. И видимо, сознательно ускорить этот процесс невозможно.
Еще раз спасибо за Ваш опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 08:05 AM
Привет, Алёна. Рад, что понравилось.

Ускорить процесс есть способ. Для этого нужно заниматься тем (по возможности только тем), что наиболее интересно для тебя. То, что нам интересно, мы осваиваем очень быстро. Когда интерес будет удовлетворен, пойдешь дальше без сомнений.

Часто бывает так, что нам что-то кажется интересным, но закрыв глаза и представив, как мы это делаем, мы понимаем, что это уже пройдено, уже не интересно. ;) Это я к тому, что нужно найти то, что действительно интересно, то что сильно вдохновляет, то чем ты могла бы заниматься с утра до вечера, не требуя за это награды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 09:21 AM
я снимаю дом в деревушке,за 2т.и строю дом в поселении:).всё очень просто:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 12:08 PM
Спасибо, Antonio!
Эту истину я поняла года три назад и с тех пор ищу, что же мне действительно интересно ;))) Потому что интересов и увлечений много, а на чем-то одном если останавливаюсь дольше - интерес падает. Такое ощущение, что мой самый главный интерес - постоянный поиск и изучение нового. Хм... может такое быть? Мне от этого классно и радостно, но так я ничего не добиваюсь конкретного, нет, как бы сказать, результата деятельности. Если останавливаюсь - впадаю в депрессию, начинаю опять искать что-то новое, не добившись успеха в прежнем. Не знаю, буду думать дальше :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 07:12 PM
Да, для сознания поиск и изучение нового - это постоянная работа, предназначение. А для зверя важнейшее дело - родить потомство. Нужно как-то сочетать, чтобы быть счастливой и развиваться гармонично. :)

Алиса, действительно, так просто! У Моржа наверно еще семья на прицепе, которая не хочет переезжать из города. ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 07:32 PM
Мой муж до сих пор сопротивляется,а дети со мной.просто сейчас нет времени на уговоры,нужно действовать.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2010 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Antonio.)
Rolleyes о карме, гитаре, жене и Южной Америке.
Видео к этому посту можно посмотреть здесь, а текстик ниже. :)

Видео сегодня получилось... на любителя. )) В общем, видео в моем блоге не главное. Так, для более полного восприятия той мысли, которую я хочу донести.

А сейчас я постараюсь доходчиво и последовательно выразить эту мысль.

Карма - это несколько более широкое понятие, чем мы - обыватели привыкли думать. Это не просто "что посеешь, то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнется".

Карма - это то, что ведёт нас по жизни, то что заставляет поступить так, а не иначе, то что заставляет выбрать именно этот путь, а не любой другой из многих возможных. Что же это такое?

В первую очередь это интерес. Посмотрите вокруг. Вспомните, что для вас сейчас наиболее интересно. Чему вы готовы посвящать каждую свободную минуту. Чем вы занимаетесь на выходных и по вечерам... Я не случайно поставил интерес первым пунктом. Этот пункт как правило остается за кадром. Поэтому я еще ниже вернусь к нему.

Во вторых - это долг. В этом пункте мое определение кармы почти совпадает с общепринятым. Это то, что мы ДОЛЖНЫ делать сейчас благодаря тому, что что-то сделали или что-то не сделали ранее. Часто это работа, которую необходимо делать до тех пор, пока не поймешь, что она уже не нужна, что она уже дала тебе тот опыт, который был необходим для дальнейшего расширения сознания.

В третьих - это привычки, традиции, "натоптанные тропинки", наработки. Этим пунктом во многом определяется личность человека. Мы привыкли так говорить, так поступать, так думать... Это наши наработки, которыми мы пользуемся и будем пользоваться.

В видео я часто в качестве примера приводил гитару. Это и мой интерес, и моя привычка, и моя работа, мой долг.

С таким же успехом я мог бы привести в пример свою жену. :) (Привет, Клара)))

Сейчас карма ведёт нас на другую сторону земли, в страну, где температура воздуха относительно стабильна и позволяет обходиться без одежды, где растения плодоносят круглый год, где обитает огромное количество растений и животных. До сих пор обитает...

Я знаю, что нет на Земле идеального места. Но, тщательно покрутив глобус гугла, прочтя тысячи строк различных текстов, посмотрев сотни фотографий и видеороликов мы все таки решили поселиться в Эквадоре. Об этом в моем блоге будет сказано еще немало слов. Сейчас же хочу только сказать, что этот выбор продиктован нашим интересом к максимально естественному образу жизни. Интересом к освобождению от работы по необходимости, от того, что я описывал во втором пункте.

Любовь к природе, желание быть ближе к ней, среди нее, интерес к самым разным проявлениям ее тоже движет нами...

В общем, подводя итоги, скажу, что понять, в чем заключается твоя карма и идти ей на встречу - это, по-моему, здорово! Это несомненно даст огромный опыт, а в лучшем случае позволит реализовать мечту. В нашем случае это освобождение и близость к природе.

На этом закругляюсь. Если будет что добавить, в комментах допишу. И всех приглашаю дописывать. :)
Так же, пользуясь случаем, хочу попросить жителей российской столицы принять на несколько дней пару-тройку сыроедов на время оформления визы. Я прилетаю 29 го вечером. Друзья планируют первого. Места много не занимаем, спим обычно на полу, спальники есть с собой. :) скайп: antonio-cby admin@c-b-y.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 07:57 PM
Спасибо за видео, Antonio!

Хорошего вам переезда и счастья на новом месте! :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 11:22 PM
(10-18-2010 02:23 PM)Antonio писал(а):  Пища - лишь часть нашей жизни.
Небольшая часть.
И она не должна быть главной.
........
Пища есть, ее достаточно, она достаточно качественная - это всё, что требуется, внимание можно и нужно уделить другим важнейшим составляющим человеческой жизни.

Так и не понял мысль заключённую в этой фразе
В смысле не нужно зацикливатся на пище ?
Роль пищи незначительна?

Интересно, а что имелось в виду -важнейших составляющих человеческой жизни ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 11:00 AM
Роль пищи значительна, но зацикливаться на пище не нужно. Достаточно осознать ее роль, принять во внимание, изменить образ питания и всё. :)

Другие важнейшие составляющие человеческой жизни такие:
семья, любовь, дети.
общение с людьми, обмен информацией
общение с природой - растениями и животными
творчество
познание, обучение.

Об этом еще будут отдельные посты.

Спасибо за коменты. Мне бы очень помогли ваши отзывы, впечатления, мнения... И за вопросы и пожелания тоже, конечно, благодарю.

Arto, спасибо за порядок на форуме. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 11:02 AM
Моя аргентинская знакомая говорила, что в Эквадоре изобилие фруктов( дешовых), а ещё Эквадор- родина бананов. Они там огромные, а не такие какие мы все едим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 04:14 PM
4-6 авокадо за доллар, связка бананов за... не помню, за очень дешево. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 04:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2010 в 05:05 PM, отредактировал пользователь Tania.)
И температура круглый год - + 25. Наверное рай для сыроеда. Только вот народ испаноязычный- не лёгкий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 06:57 PM
:))) А русскоязычный легкий?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 07:18 PM
Да, наверное после совка ничем уже не запугаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 07:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2010 в 07:30 PM, отредактировал пользователь gumannoid.)
(11-27-2010 11:00 AM)Antonio писал(а):  Другие важнейшие составляющие человеческой жизни такие:
семья, любовь, дети.
творчество
познание, обучение.

Я бы поставил в таком порядке:

Познание, обучение
творчество

Семья, дети, конечно интересно (главный и первоначальный интерес с которого все начинается - сексуальное влечение) и в чем-то кому-то полезно, но ограничивает свободу, ограничивает возможность познания, обучения, деятельности в которой нет корыстных мотивов (семью прокормить много сложнее), ограничивает само отношение к миру, т.к. инстинкт заботы о потомстве например достаточно силен, поэтому разделение "свой" - "чужой" усиливается (вспомним как животные защищают свои потомства, это зачастую чрезмерные проявления агрессии). Эти виды любви - к своим детям, половому партнеру и т.д. считаю ограниченными способами любить. Неплохо, что природа наделила животных такими эмоциональными привязанностями исходящими из инстинктов, но когда нет ограничений, эмоциональные чувства (немного преобразованные) можно распространять безграничнее.

По поводу климата с которого все начиналось и в котором нам должно быть наиболее комфортно согласен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2010 в 09:04 PM, отредактировал пользователь Antonio.)
(11-27-2010 07:28 PM)gumannoid писал(а):  семью прокормить много сложнее

Не, совсем не сложно. :) Сажай себе плодовых деревьев побольше. Проще не бывает, если, конечно, живешь в естественном для себя и для них климате.
Про любовь отдельный будет разговор - очень большая тема. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2010, 12:48 AM
А как вы относитесь к Австралии? Я бы наверное туда поехала , если искала бы место на этой земле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2010, 08:31 AM
Политически очень сложно туда попасть. Тем более, что мы ищем место не только для себя, но и для друзей-сыроедов, желающих участвовать в построении здорового общества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 10:38 PM
Новый пост в блоге http://antonio.c-b-y.ru/ Видео там же.

Привет, друзья! Некоторые несознательные товарищи давят на меня, требуют побыстрее выложить подробнейшие отчеты о деталях моей жизни )), и это может служить оправданием тому, что я в очередной раз выкидываю в сеть спонтанный ролик с не менее спонтанным текстом. :)

Итак, мне почти каждый день приходят письма с вопросами "куда я переехал?" и "почему туда, а не сюда?". В этом посте я отвечу на эти вопросы.

Начну с того, что переезд состоялся. Все прошло благополучно. Двадцати часовой перелет (летного времени часов 17, четыре взлета и четыре посадки, если считать Московский аэропорт начальным пунктом) не показался слишком утомительным. Друг по переписке встретил в аэропорту и принял такое горячее участие в нашем обустройстве, что кажется мы по чистой случайности до сих пор не получили гражданство Эквадора. :) (на самом деле на гражданство мы сможем претендовать только через 2 года после получения вида на жительство).

Прошло всего 2 недели с тех пор, как мы (я и одна большая сыроедская семья из Казахстана) прилетели сюда. Очень много впечатлений. Хватило бы на месяцы. Постараюсь в следующих постах их постепенно публиковать. А сейчас отвечу на главный вопрос:

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭКВАДОР?

Больше года назад мы всерьез задумались о переезде "в теплые края" и несколько позже разработали список критериев, по которым и выбрали страну будущего места жительства.

Критериев было довольно много и, даже если посмотреть на главные из них, станет понятно, что не многие страны под них подходят. О главных критериях я говорил в видео:
Климат подходящий для человека.
Не высокая плотность населения (как следствие лучше экология и дешевле земля)
Простота въезда (меньше сложностей с визами), легкость изучения языка, возможность покупки земли и недорогая легализация .

Эквадор, как нам сейчас видится, удовлетворяет всем этим требованиям и на сегодня мы считаем его самой подходящей для жизни страной. Конечно, мы не всё знаем и про Эквадор и про другие страны, поэтому скажем, что это одна из самых подходящих стран для создания сыроедской эко натуропатичной деревни :).

На этом позвольте мне прерваться на сон, а утром, с удовольствием отвечу на вопросы, если они будут.

Большое спасибо за внимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 08:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 08:20 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
а интересный Эксперимент по пересадке волос !
Я и сам так 20 лет тому в Канаду высадился (из Харькова) %-))) Карма ?
Эквадор, климатически, привлекателен.....я тут знаком с оттуда беженцами немного.
Подтягивайся ближе к высоким горам - там, на грани ледников америкосы селятся -экологические,
высота около 2км.
Будем ждать свежие видеоролики.
Hasta pronto

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 08:16 AM
Да, около 2км, лучше, чем около 3х, где я сейчас живу. :) Хотя здесь все равно намного лучше, чем в Казахстане или Украине. Фрукты круглый год, зимы не бывает вообще... Но, конечно, со временем перееду пониже, греться. :) От одежды избавлюсь - мечта. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:05 AM
Здорово,читаю с открытым ртом!! как я бы тоже хотела в теплые края перебраться и круглый год фрукты - мечта!!

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 06:02 PM
Это конечно не простая задача, но и чего-то, требующего геракловских подвигов в ней нет. За годик-другой можно справится не особо напрягаясь. Ну, а если уже готов, морально и материально, то и 2-3 месяца хватит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 09:15 PM
Антонио, от всей души всяческих благ и успехов тебе, твоим близким и всем твоим друзьям!

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 07:36 AM
Спасибо, будем стараться. И присоединяюсь к твоим пожеланием для всех! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2011, 09:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2011 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Antonio.)
Привет, друзья! Вероятно, у многих будет возможность посмотреть это видео (оно небольшое и компактно сжато), но для тех у кого возможности такой нет, я продублирую тут смысл, который хотел вложить в этот ролик. Ну, и может что-то еще напишу, если вдохновение настигнет. :)

Человека условно можно разделить на зверя (с основными инстинктами и чувствами) и сознание (еще говорят дух).
Конечно, четкой грани нет, тем не менее, мы легко можем провести условную линию отделяющую зверя от духа. Совсем не сложно вспомнить моменты, когда зверь действует игнорируя сознание, а точнее иногда договаривается с ним, а иногда и отключает доступными ему способами.
Точно так же не сложно на своем опыте убедится, что зверь наш очень отзывчив и с ним легко договориться. Достаточно несколько ласковых слов, чтобы он почувствовал себя счастливым и завилял хвостом. Он - как собака, которая в любом случае понимает, кто в доме хозяин, но преданность и дружбу от нее можно получить только в ответ на любовь и внимание.

Эта идея очень практична. Полюбив своего зверя, заботясь о нем, общаясь с ним регулярно, можно существенно улучшить свою жизнь, избавится от многих внутренних конфликтов и вытекающих из них проблем.

Также можно этот приём использовать в трудные для тела моменты. При болезни. При каких-то сложных испытаниях, будь то спортивные достижения или голодание или переход на сыроедение, например...

В общем, очень рекомендую помыслить в этом ключе, почувствовать своего самого близкого зверя и подружиться с ним - жизнь сразу станет уютней. И не удивительно - дух ведь живет в этом "аватаре". Это его дом. Да, пожалуй, что именно фильм "Аватар" дал мне некоторый толчок для развития мысли в этом направлении. Но в фильме не показана любовь к аватару, забота о нём, эти мысли - это уже плоды тех семян, которые посеял фильм.

Возвращаюсь к практике. Если вы болеете, спросите у зверя, чего ему не хватает или наоборот, что лишнее. Если хотите достигнуть какой-то спортивной формы, поговорите со зверем, попросите его поработать, пообещайте его любить за это. :) Если хотите перейти на сыроедение, объясните зверю, что старая пища, хоть и привычна ему, но вредна и сейчас нужно привыкнуть к другой, очень вкусной и полезной. И т.д.

В общем, как мне кажется, яснее не бывает. Привет вашим любимым лысым обезьянкам! :)

Немного о моей сегодняшней эквадорской жизни.

На целый месяц задерживаются наши визы из-за ревизии в конторе, которая их делает. К счастью, у нас довольно большой запас по времени (до июня) и мы чувствуем себя спокойно.

Дней 5 назад заболел... Состояние гриппозное, давно такого не было. Но не помешало гулять, ездить на велике по паркам и по делам. К тому же стало поводом ко входу в голодание, да и друг-голодальщик соблазнил своими рассказами о "перерождении" в процессе длительных голоданий и о том, что тяжело только первую неделю. Я ни разу эту первую неделю не преодолевал, и в этот раз хочу как минимум дойти до состояния легкости, ну и дальше по настроению. (если легко, то почему бы и не поголодать?)
Накануне я пообщался со своим зверем и он очень доволен тем, что ему уделили внимание. Почти выздоровел сегодня. :) Про еду даже не вспоминает. В общем - результаты общения больше, чем я мог предположить.

На сегодня всё, друзья. В комментах, как обычно, готов пообщаться и ответить на все вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2011, 03:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2011 в 07:49 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Классный прием. Почему бы и нет. Умение договариваться с собой (в любой разумной форме - кому как удобнее) - необходимое условие современного выживания. И вообще, владение самовнушением (самонастроем) - гарантия успехов в жизни. Инструмент, которым, к сожалению, умеют пользоваться немногие (а потому, что с детства не научили, да и потом мозгов учиться не было)...
Поэтому учиться, учиться и учиться, всю жизнь...

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 02:23 AM
Да, классный стишок. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 06:58 AM
Рэп трудно назвать песней. :) Я уже глянул в сети и послушал оригинал. Молодцы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS