Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Долголетие для всех
06-09-2007, 11:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2007 в 09:55 AM, отредактировал пользователь dudu.)
Долголетие для всех
Я с большим уважением отношусь к тем, кто старше меня более чем на 10 лет. А тем более к тем, кто достиг 90 лет, как Брэгг, Вандмакер, Леви, Шаталова. И меня интересует вопрос, как достичь этого рубежа, оставаясь здоровым и работоспособным, а не превращаясь в обузу для окружающих.

К сожалению, единого рецепта, позволяющего достичь 90-100 возраста не существует. А каждый отдельный рецепт, по мойму, не работает на полную силу. Возьмем, например питание. Казалось бы сыроедение – прямой путь к желаемой цели. Но многие известные мне факты это не подтверждают. Вандмакер (1916-2007), к сожалению, прожил только 91 год. Какое состояние у Шаталовой не знаю. Леви, вроде, держится молодцом. Дай бог ему и дальше оставаться здоровым. Надеюсь userb будет нас держать в курсе дела. Брэгг – это личность уже мифическая и не известно что стало причиной его гибели, может сердце отказало, когда он катался на доске. Вообщем, мне не известен ни один сыроед, который бы переступил порог 100 лет.

А с другой стороны порог в 90-100 лет достигают, или даже переступают, люди, совершенно далекие от правильного питания, тем более сыроедения. Самый яркий пример – Уинстон Черчиль, который ящиками пил армянский коньяк, непрерывно курил сигары, да и поесть уж как любил, что видно даже по его фотографии. Таких примеров полно, но приведу самый последний, который я обнаружил на днях на странице сайта белорусской секции Радио Свободы. (Там есть фото).

Карэспандэнт: “А колькі вам гадоў?”
Ціхан: “Дзевяноста”.
Карэспандэнт: “А што трэба рабіць, каб дажыць да дзевяноста гадоў?”
Ціхан: “Трэба дзяўчат любіць і меней гарэлкі піць. А так нап’ецца малады й дзяўчат ня бачыць. Яму хоць бы што. Ідзе апусьціўшы… вушы”.
Карэспандэнт: “А вы яшчэ глядзіце на дзяўчат?”
Ціхан: “Гляджу. Ды яшчэ як!”

Перевожу отрывок для тех, кто не читает по-белорусски:

Корр.: «А сколько вам лет?»
Ціхан: «90»
Корр.: «А что надо делать, чтобы дожить до 90?»
Ціхан: «Надо девушек любить и меньше водки пить. А то напьется, молодой, и девушек не видит. Ему хоть бы что. Идет опустивши ...уши»
Корр.: «А вы еще смотрите на девушек?»
Ціхан: «Смотрю. Да еще как!»

А какое питание в белорусской глубинке? Сало, картошка и соленый огурец. Да и на знаменитом Кавказе, в горах, - сыр да хлеб-лаваш и никаких овощей да фруктов. Так что само питание важный компонент, но не определяющий. Поэтому вопрос, в изящной форме сформулированный Василием: «Отчего мрут козлы?» - остается открытым, хотя и есть новые соображения, что и побудило меня снова начать эту вечную тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2007, 12:14 PM
RE: Долголетие для всех
опять вы в те же дебри лезите...
предлагаю свои мотивации, почему он не может питаться сыроедно не выставлять на всеообщее обозрение)
а то и так 90 % форума, это соплежевание по-поводу прям невозможности жить без гавна. Ну привык человек, и никак ему не перестать.
Естественно всем сто процентными сыроедами не стать. Это нужно тут всем понимать. Как известно АУТСАЙДЕРОВ всегда было больше... намного больше...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2007, 12:17 PM
Что же выбрать?!

Прикрепления
.jpg  что же выбрать.jpg (Размер: 113.64 Кб / Загрузок: 230)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2007, 01:23 PM
Класное фото Lloyd !

Привет dudu , длину жизни человека определяет мотив. Для кого то это девушки, а для кого то служение обществу и т.д.
Зачем dudu Вам так долго жить ? Что Вы dudu будете делать в свои 120 -140 лет ? Есть ли у Вас на этот период жизненная программа ?
Кроме длинны есть и другие стороны - качество жизни, скорость жизни,
счастье, радость, понимание.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 11:08 AM
Lloyd писал(а):Что же выбрать?!

Lloyd!

Мне тоже очень понравилось ваше фото. Неужели вы все это успеваете съедать, так что даже не портится? Или Вам повезло и у Вас семья сыроедов? :D

ПС Извините, если вы где-то уже об этом писали :rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 12:52 PM
Россиянка Фафуза Семенова может попасть в Книгу рекордов Гиннесса не только как самая старейшая женщина Земли, но и как самая активная долгожительница. Она до сих пор живет абсолютно одна, полностью обслуживая себя во всем!

В селении Карагач в Кабардино-Балкарии бабушка Фафуза живет в саманной сакле. Хижина, наверное, такая же древняя, как и ее хозяйка — обвалившийся потолок, потрескавшиеся стены.

Несмотря на то что по паспорту бабуле всего-навсего 114, соседи поздравляли ее со 120-летием.

— В паспорт записали не год моего рождения, а год, когда мне свидетельство о рождении выписали, — объясняет долгожительница.

Для своих немалых лет Фафуза ведет более чем активный образ жизни.

— Мне надеяться не на кого! — говорит она. — Одна на свете, всю жизнь мне приходилось близких хоронить. Сперва мать с отцом. Потом единственную сестру. Думала, в замужестве счастье найду. Аслан мой золотым человеком был. Меня засватал, когда овдовел и с маленьким сыном на руках остался. Жили мы хорошо. Правда, Господь детей не дал. Но мне и пасынок как родной был.

Счастливая семейная жизнь Фафузы оборвалась пятьдесят лет назад, когда умер муж. А вскоре она похоронила и пасынка. У долгожительницы не осталось никого из родных. Старушка аккуратно заправляет постель, готовит себе еду, стирает белье и ходит за хлебом в магазин. Дорога туда и обратно составляет больше километра! Но бабушку это не страшит.
— Мне ведь торопиться некуда, — рассуждает она.

Фафуза больше всего боится, что ее сочтут недееспособной и отправят в дом престарелых.

— Я все сама могу. Помощникам, конечно, рада, но и без них обойдусь, — твердо говорит долгожительница. – Только ради Аллаха, пусть никто меня не трогает! Я здесь хочу свой век дожить, в своей сакле.

Прикрепления
.jpg  fafus-1.jpg (Размер: 68.76 Кб / Загрузок: 112)
.jpg  fafus-2.jpg (Размер: 25.57 Кб / Загрузок: 67)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 01:16 PM
Скоро выложу про хунза собранные материалы. У них много долгожителей было, почти все доживали до 100 лет а некоторые и до 140.

Почему было? После прихода "цивилизации" все изменилось.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 05:01 PM
Здесь как-то один участник Userb писал про Илью Леви, о его стаже сыроедения... 50 лет вроде бы... может, кто-нибудь что знает как он поживает?

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 10:33 PM
Сложный вопрос. У одной женщины погиб в аварии сын(единственный). Она 15 лет сильно переживала.
Потом мой знакомый встретил как-то её и почувствовал/ что у неё появилась как-бы легкость по жизни( отработала эту ситуацию). Вскоре она умерла. (Это реальная история).
С другой стороны у древних китайцев (думаю и в Йоге) можно найти- что ребенок рождается с определенным запасом энергии ,в 16 лет её максимум -а смерть у абсолютно здорового человека
наступает если запас энергии становиться как при рождении, а у больного(а все практически больны-кроме сыроедов... и ...) если отказывает какой-то орган раньше времени. Один мой знакомый занимался чем-то типа Раджа йоги.Результаты-серьезные... И, помню, на первой конференции по йоге (в МГУ) в конце 80 х годов был о нем доклад... Он утверждал, что возможно повернуть процесс обратно..( с помощью Раджа йоги).Сыроедение это не поворачивает... О Хунза почитать-интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 05:05 PM
Считаю, что долголетие зависит от нескольких факторов, а не только от правильной пищи. Конечно, она должна быть основой. Но еще такие моменты, как психологический настрой, мотивы, цели, ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ДЛЯ ЧЕГО-ТО, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. (Согласна полностью с Михаилом). Открытость души для радости. Как писал Порфирий Иванов:

"6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа."

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 11:34 PM
Ежа писал(а):"6. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего.
вот Это верно тов Иванов подметил:
а буддисты еще 2500 лет как писали для Монахов наставления:
мол вредно пускать из себя Серебрянные Нити !
Так они называли слюни и сперму - на синтез которых Организм тратит
вагон Энергии .......

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 02:45 PM
У одного акскала спросили, как мол прожить 100 лет?
- Не пей, не кури, не бегай за женщинами, ешь все сырое.
- И что я проживу 100 лет?
- Нет, но так покажется.
:))))))

Зы Если бы сыро или да же сыромоно продлевало бы жизнь. То коалы, питающиеся за всю жизнь только несколькоми видами эвкалиптов, бы ли бы самыми долгоживущими тварями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 11:09 AM
Вурдалак писал(а):Зы Если бы сыро или да же сыромоно продлевало бы жизнь. То коалы, питающиеся за всю жизнь только несколькоми видами эвкалиптов, бы ли бы самыми долгоживущими тварями.

Да, совершенно верно! Одно видовое питание ничего не дает для продления жизни, отведенной для данного вида. Но почему черепаха живет 150-200 лет, а собака - 20?. На этот вопрос дает ответ теория эндогенного дыхания. С точки зрения этой теории все сухопутные животные, включая и человека, дышат неправильно. Легкие были созданы природой, когда живые существа были подобны черепахе, т.е. вели образ жизни амфибии - в двух средах: воде и воздухе. Более поздние существа, полностью перешедшие на сухопутную жизнь, практически не поменяли работу легких, предназначенных для работы в двух средах. Не поменяли потому, что они все же обеспечивали жизнь, хотя и не и такую долговечную, как раньше, но вполне пригодную для продолжения рода. Продлить жизнь можно, если использовать те возможности, которые заложены в наших легких, но которые были «забыты».

«Чтобы предметно сопоставить внешнее и эндогенное дыхание, приведем пример. Лошадь и акула. Известно выражение "загнал коня", означающее, что животное погублено вследствие интенсивной и продолжительной езды. У лошади типичное внешнее дыхание с преимущественно "горячим" энерговозбуждением клеток. Тяжелая длительная нагрузка быстро разрушает сердечно-сосудистую систему. Сельдевая акула перемещается со скоростью до 50 миль в час, т. е. около 90 км/ч. Интенсивность работы, учитывая плотность среды, выше на порядок, чем у самой резвой лошади. В погоне за добычей акуле приходится неоднократно совершать продолжительные скоростные рейды. Естественно, это не причиняет ей вреда, поскольку у нее эндогенное дыхание, в котором нет места "горячему" энерговозбуждению. Охватывающее весь организм сверхвысокочастотное электромагнитное поле и оптимальный уровень свободно-радикального окисления ненасыщенных жирных кислот, которыми насыщены все клетки, обеспечивают акуле высокую энергетику и защиту тканей от разрушения.
Теория эндогенного дыхания дает возможность всесторонне оценить условия, которые возникают при жизни в среднегорье, и определить приоритеты долгожительства:
1. Дыхание, снижающее уровень повреждающих процессов при энергообеспечении клеток.
2. Электромагнитный и радиационный фон, совместно с дыханием равномерно повышающий энергетическое состояние всех клеток организма.
3. Низкий уровень эмоциональных конфликтов, стрессов.
4. Систематическая щадящая физическая активность.
5. Естественное правильное питание. Использование в питании свежих, натуральных продуктов, преимущественно растительного происхождения.
Коренные жители гор отличаются параметрами легочных объемов и дыхания. Увеличение жизненной емкости легких (ЖЕЛ) отмечено у постоянных жителей Давоса (высота 1560 м, ЖЕЛ 4,7 литра вместо 3,7 литров на уровне моря). У детей в Давосе, а так же в Перуанских Андах и в горах Средней Азии ЖЕЛ выше, чем у детей равнинных местностей. У горцев сравнительно больше остаточный- объем легких, что свидетельствует об увеличении альвеолярного резервуара. У жителей гор также небольшой дыхательный объем, т. е. вентиляция альвеол снижена. С учетом разряженности атмосферы каждая вдыхаемая порция воздуха содержит на 30-40% меньше кислорода, чем у жителей равнин. Результаты экспериментальных работ показывают, что на высоте 2000 м содержание кислорода в альвеолярном воздухе составляет 9,8%. Следовательно, концентрация кислорода в пузырьке, всасываемом в капилляр, почти в два раза меньше, чем на равнине. Кроме того, показано у горцев увеличение количества и поверхности легочных альвеол, а также открытие дополнительных капилляров в связи с пониженным атмосферным давлением. Вследствие этого уменьшаются размеры и увеличивается количество всасываемых в капилляры пузырьков воздуха. Таким образом, энергетическая мощность возбуждения эритроцитов уменьшается примерно в 1,8-2 раза и в 1,3-1,5 раза возрастает количество возбужденных эритроцитов.
Щадящий режим энергопроизводства и энергообмена, который мы моделируем с помощью дыхательного тренажера, у горцев осуществляется самопроизвольно, поскольку такое дыхание осуществляется всю жизнь. Что же полезнее - дышать с использованием тренажера или жить в среднегорье? Тренажерное дыхание имеет преимущество над внешним дыханием в среднегорье за счет 5-10 кратного повышения клеточной энергетики. Но после тренировок человек постепенно возвращается в исходное состояние. А чтобы этого не случилось и чтобы дыхание стало эффективнее, чем у долгожителей, нужно перейти на эндогенное дыхание.
Благодаря природным условиям, хунзы и вилкабамба достигли совершенного обмена, хотя возбуждение эритроцитов у них осталось преимущественно "горячим", а также частично "горячее" возбуждение получают эндотелитоциты тканей. Но уро-вень такого возбуждения во много раз ниже, чем у равнинных жителей. У жителей гор эритроциты преимущественно являются активными, а следовательно, в организме количество работающих клеток во много раз больше, чем у их родствен-ников на уровне моря. Таким образом, благодаря дыханию в горных условиях, в организме возрастает энергетика клеток и резко снижается действие факторов, повреждающих ткани.
Обратите внимание, что ниши долгожительства существуют на уровне 1200-2000 м. Ведь кажется, чем выше, тем лучше. Если мы наблюдаем исключительное явление, каким, например, является долгожительство вилкабамба, логика подсказы-вает, что здесь не может быть однозначных ответов. Феномен долгожительства обеспечивается несколькими условиями, каждое из которых усиливает эффект.
Формула долгожителя удивительно проста. Человек должен иметь относительно большие легкие и среднее сердце. Например, обычный средний человек весом 73 кг имеет жизненную емкость легких (ЖЕЛ) Зли соответствующее им нормальное среднее сердце. Долгожитель весом 73 кг имеет ЖЕЛ 7,5 л, т. е. в 1,5 раза больше, и соответствующее параметрам среднего человека сердце. При одинаковых подсасывающих объемах сердца у долгожителя в капилляры внедряется в 1,5 раз больше пузырьков уменьшенного в 1,5 раз объема. То есть, долгожитель имеет механизм всасывания воздушных пузырьков и возбуждения эритроцитов, близкий к тому, который создается при дыхании с тренажером ТДИ-01. Значит, человек, имеющий формулу долгожителя, и в горах, и на равнине старится медленнее, а потому с годами выглядит моложе сверстников.

В нашем эксперименте участвуют трое мужчин-одногодок. Один долгожитель, а два обычных человека. Эксперимент начался, когда коллегам было 56 лет. Причем к началу эксперимента один обычный человек освоил эндогенное дыхание. Таким образом, соревнуются долгожитель, обычный человек, обычный эндогеннодышащий человек. Главный критерий - внешний вид. Период эксперимента 56-66 лет - время наиболее заметных перемен в облике стареющего мужчины.
На старте, то есть в 56 лет долгожитель выглядит на 2-3 года моложе своих коллег. Через три года по внешнему виду тройка состояла из людей разных возрастов. Эндогеннодышащий, помолодев примерно на три года, стал выглядеть на 52-53 года. Долгожитель по внешнему виду достиг 55-56 лет. Третий человек, выполнив генетическую программу, смотрелся на 59-60 лет. Наблюдения продолжаются.

Пример показывает, что эндогенное дыхание оказывается сильнее генетической программы. Оно дает возможность среднему человеку в условиях современного города жить не менее, а по имеющимся прогнозам, даже более, чем в самых благоприятных нишах долгожительства.»

Конечно, проверить правильность теории эндогенного дыхания не так-то просто. Надо ждать еще лет 50, когда самому создателю теории В.Ф.Фролову стукнет 120. И когда другие теперешние эндогенщики смогут тоже похвастаться крепким здоровьем, имея около 100 лет. Но кому интересно и кто хочет тоже поставить над собой эксперимент по повышению продолжительности своей жизни, могут присоединяться уже сейчас. Тем более это бесплатно, за исключением стоимости самого дыхательного тренажера.

И в заключение последнее сообщение:
В Индии скончался долгожитель номер один
Самый пожилой человек на Земле индиец Хабиб Мийан скончался в Индии в возрасте 129 лет.
Всю свою жизнь он провел в мусульманском районе индийского города Джайпур в окружении родственников. Он страдал частичным параличом, а 50 лет назад потерял зрение. Кстати, в 2003 году о нем писали многие СМИ, поскольку он говорил о своем желании поехать в Мекку и мог таким образом стать самым старым паломником. Несмотря на то что Мийан начал получать пенсию еще в 1938 году, он так и не скопил денег на эту поездку. Правда, один британский бизнесмен, узнав историю жизни индийского пенсионера, пожертвовал ему 5700 долларов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 01:46 PM
2 dudu
Извените, но сравнивать лошадь с акулой, глупо :)
Чтобы загнать лошадку, надо час галопом гнать, а акула такую скорость на минуту, другую может и потянет но не болше...
Лошадь - теплокровное млекопитающае.
Акула - рыба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 01:56 PM
сыроедение продлевает жизнь...вспомните лам тибетских(80%сыроедение).....просто животные живут отпущение себе года, а человеческое тело расчитано на 300 лет(органы) и человек плохо питается и поэтому живет около 70лет, а сколько проживет на сыроедении сами представте, если живут люди дольше которые мало едят(расходуют кишечник), а на сыроедении оно вобще в пассивном режиме работает(энзимы сырой пищи сами ее переваривают, а кишечник всасывает) причем получает каждый день витамины и никакого вреда....я думаю на сыроедении можно будет поздравлять и 200-летием.ИМХО
Кстати теория эндогенного дыхания - это более научное обьяснение йоговского дыхания и еще панического, просто объяснено по западному.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 02:09 PM
Видел фильм BBC и перекачку сканер по орт, да и не раз от разных людей науки слышал, кстати многое зависит от твоего настроя....нам с детства внушают что умрем в 70 лет и мы верим, а тело следует за головой, а представте еслибы нам говорили про то что средняя продолжительность жизни в россии 125 лет? мы бы столько и жили, вспомните эффект плацебо, когда одной группе давали настоящую таблетку, а другой группе пустышку и обе группы по показателям выздоровления были одинаковы.
Человек одно из самых долгоживущих животных на планете.
Мысли формируют наше бытие, поэтому живут дольше те кто больше смеются и счастливы, ну и сыроедение это настоящая сила. Поэтому счастья всем вам и побольше смеха!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 03:02 PM
Фрэш писал(а):А вот заслуживающий внимания эксперимент с одним из бедолаг меньших наших:

Французский ученый Alexis Carrel получил Нобелевскую премию за то, что ему удалось в течение тридцати четырех лет сохранять живыми клетки сердца цыпленка.
Он не за это получил Нобелевскую премию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 03:17 PM
За признание работы по сосудистому шву и трансплантации кровеносных сосудов и органов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 07:28 AM
Фрэш писал(а):http://www.doctorvolkov.ru/02rus.html
http://www.doctorvolkov.ru/contents.html
Всё это интересно, а кто автор этого ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 06:29 PM
Фрэш писал(а):Владимир Волков: http://www.doctorvolkov.ru/01rus.html
Что то грустные мысли навеяло это его Бессмертие.

Человек в обычной жизни толком не знает чем занятся. Чем он будет заниматься в бессмертной ?

Толпы бесмертных ...........мне страшно !!!

........непонятны мотивы товарища Волкова, зачем ему лично, всё это нужно ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 07:58 PM
Просто мне понятнее Долгожитель в Образе постуха-труженника, чем в образе учёного, а Вы Волкого всего прочитали ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 02:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2008 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Я вообще Волкова не понимаю. Возможно, не для средних умов.

Фиолетовые фотоны... или что там было фиолетовое?..

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 02:38 PM
ну....мне было интересно...для общего развития так сказать...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 09:09 PM
ТОлько так - именно СОВОКУПНОСТЬ факторов. Плюс некоторые факторы еще не упомянуты(один из них понравится Моржу - купание в холодной воде :))

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 06:41 AM
Уважаемый DaniX , было бы интересно узнать, что у Хунза в голове, почему они именно так живут, как они видят мир, есть ли у них своя религия-вера, почему они в таких жёстких на наш взгляд условиях радуются, - ведь с точки зрения современного человека радоваться то особо не чему. Думаю , что жёсткие условия жизни это всего лишь видимая сторона, но есть ещё и другая. Которая наверно есть и у других долгожителей.

7 . фактор - отсутствие современных моющих средств

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 09:48 AM
Нет уж...Поживите , как они хоть каплю... Например "недоедая" или голодая переодически и станите такими же счастливыми,как бедняки,имеющие возможность радоваться каждому тёплому солнечному утру.
Потому что дожил,пережил и вообще жив !!!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 07:06 PM
Довольно интересный сайт, посвященный "продлению жизни":
http://www.all.bessmertie.ru/vk.shtml

Конечно, к информации, содержащейся на таких сайтах, надо подходить критически. Но интересной информации на сайте довольно много. Меня особенно заинтересовала их информация о свойствах черники:
http://www.pitanie.bessmertie.ru/vk.pit7.shtml

(конечно, и это тоже надо проверять, искать независимую информацию на других, некоммерческих сайтах)

ВНИМАНИЕ! МОЙ НОВЫЙ ФОРУМ ПО ТРАНСЕРФИНГУ И АЛЬФЕ!
http://www.realalfa.com

Блог по Трансерфингу и Альфе! Эффективнейшие методики управления реальностью!
http://realalfa.blogspot.com
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2008 в 07:41 PM, отредактировал пользователь iggi.)
Интересная книга по сабжу: Друзьяк Н. Г. - Как продлить быстротечную жизнь. В конце есть глава о Савелии Крамарове с попыткой анализа причин его смерти.

Прикрепления
.zip  Как продлить жизнь.zip (Размер: 853.39 Кб / Загрузок: 95)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 07:46 PM
iggi, спасибо, действительно очень интересная книга.

ВНИМАНИЕ! МОЙ НОВЫЙ ФОРУМ ПО ТРАНСЕРФИНГУ И АЛЬФЕ!
http://www.realalfa.com

Блог по Трансерфингу и Альфе! Эффективнейшие методики управления реальностью!
http://realalfa.blogspot.com
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2008 в 04:37 PM, отредактировал пользователь dudu.)
Книга рекордов Гиннеса сообщает о смерти 25.11.08 старейшего человека (женщины) Edna Parker, родившейся 20.04.1893. Следующий кандидат на звание старейшего человека (женщины) - Maria de Jesus of Portugal, родившаяся 10 Sept 1893. Старейшим мужчиной является Tomoji Tanabe, родившийся 18 September 1895.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 05:35 PM
Сегодня исполняется 105 лет известному немецкому артисту Johannes „Jopi(e)“ Heesters. Он считается самым старым активным артистом во всем мире. Свою театральную и кинодеятельность начал в 1921 году. В период с 1967 по 2007 год был шесть раз удостоен одной из самых престижных и старейшей в Германии премии Bambi.

В этом году снялся в двух фильмах и сейчас играет в оперете в роли кайзера Франца-Йосифа. В последние годы он часто выступает по телевизору в гала-концертах (типа новогоднего) с какой нибудь песней.

Как он поет и танцует в 100 лет видно из ролика You Tube на его сайте. В конце ролика он говорит: "Теперь я чувствую себя снова как в 99 лет! И хочу теперь мою сигарету..."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 05:50 PM
А что он рассказывает про свой образ жизни? Море денег и женщин (или что там еще часто сопровождает звезд) - основной путь к здоровью и долголетию? ))

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2008, 12:09 AM
Димыч писал(а):А что он рассказывает про свой образ жизни?
Про это информации в сети очень немного. Подпись под одной из фотографий Хеестерса гласит: "Только не сыроедная диета или отказ от курения помогли ему удержаться на сцене". Одна из газет приводит его слова: "Если я не работаю, я болею".

Один из сыроедов приводит его рецепт: " Всё время меня спрашивают о моём легендарном чесночном шнапсе, который я уже много десятилетий использую как лекарство. Вот как я его делаю:

Бутылку на 1/4 заполнить свежепорубленными чесночными зубчиками. Бутылку заполнить хорошим шнапсом (напр. Holländischer Genever). Плотно закупорить и на четыре недели выставить на подоконник, на солнце. Утром на пустой желудок, днем перед едой и вечером перед сном выпивать по рюмочке. Через 14 дней заметно действие, которое у меня способствует подъему сил и укреплению иммунитета."

Последнее фото сделано в фитнесс-студии в августе 2004. Так-что физкультура это, наверно, единственное из средств ЗОЖ, которое он использует.

P.S. Шнапс - это общее название для крепких спиртных напитков, включая водку или виски.

Прикрепления
.jpg  apollo1.jpg (Размер: 42.89 Кб / Загрузок: 26)
.jpg  Heesters250_250.jpg (Размер: 11.79 Кб / Загрузок: 23)
.jpg  heester-01.jpg (Размер: 25.09 Кб / Загрузок: 30)
.jpg  heester.jpg (Размер: 19.51 Кб / Загрузок: 28)
.jpg  asport.jpg (Размер: 81.79 Кб / Загрузок: 45)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 05:03 PM
Весьма интересная информация. Спасибо.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 08:00 PM
Димыч писал(а):Весьма интересная информация. Спасибо.
Ну, раз про Хеестерса интересно, добавлю еще пару его выступлений.

Это его выступление в возрасте 103 года.
Ведущий спрашивает: "Что нельзя делать, если хочешь быть здоров в таком возрасте?"
Хеестерс отвечает: "Прекращать работать..."

В феврале 2008 он выступал в Амерсфорте - в городе, где родился. Этот город находится в Голландии и люди говорят по голландски, поэтому почти ничего не понял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 08:54 PM
Прочел (послушал) последнюю книжку Гладвелла, люблю его писанину :)
Так вот, в самом начале книги он расказывает о итальянцах эмигрировавших в штаты всей деревней.
Весь сыр-бор по поводу того что они неболели и долго жили. А самое интересное что ни еда, ни наследственность, ни климат и все то, что мы считаем факторами долголетия и здоровия неоказали сучественного влияния на количество лет и работоспособность. Есть кое что по круче :)
Рекомендую:

Malcolm Gladwell - Outliers: The Story of Success [EN]
(аудиобуку найдете здесь: avaxhome.ws)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 11:48 AM
Предлагаю свою точку зрения на этот вопрос, немного сюрреалистическую.
Согласен с тем что у каждого человека есть свой определенный запас энергии и что в зависимости от того как этот запас расходуется человеком в течении его жизни, зависит продолжительность его жизни.
Есть еще один момент - "незаконченная программа" или недовершенные дела если хотите. Человеческий организм, физическое тело я имею ввиду, может с легкостью, вдруг начать восстанавливаться вне зависимости от возраста.
Продолжительность жизни - это очень личный аспект зависящий во многом от поступков человека связанных с морально-этической стороной и с тем как другие люди, окружающие этого человека по жизни относятся к нему. Допустим, я считаю, что если у человека по жизни есть люди сильно обиженные на него, то велика вероятность что этот человек будет продолжать жить и возможно мучасться, пока он не сделает все чтобы его простила та, обиженная на него личность.

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 12:00 PM
"Frankfurter Allgemeine" к 100-летию Бориса Кита

Отметить свой столетний юбилей всемирно известный ученый, специалист в области астронавтики, математики, физики, химии, философии, почетный профессор Мэрылэндкага университета в США, житель Франкфурт-на-Майне, белорус по происхождения Борис Кит решил в небольшом старомодном отельчик в Заксэнгавзэне в восточной Германии . На празднование съехались молодые и старые друзья, соседи, коллеги. За роялем в гостевые играли Шопена и Моцарта. Слушая музыку и общаясь с гостями, Борис Кит выглядел счастливым, пишет немецкое издание "Frankfurter Allgemeine" :
http://translate.google.de/translate?hl=...94378.html

Борис Кит рассказывает, как дожить до 100 лет
"Чтобы дожить до 100 лет, есть много таких элементов, причин, связанных не только с продуктами или сохранением здоровья, но также и с интересным интеллектуальным жизнью.
http://translate.google.de/translate?js=...l=be&tl=ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS