Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Долгоносики в Рисе
09-10-2009, 10:35 PM
Question Долгоносики в Рисе
в мешке с рисом завелись жучки (похожие на долгоносиков) но длиной всего около 1 мм.....насчитал 15 шт на чашку риса - зачерпнутую......как быть ?
Выбросить весь мешок или есть способ очистки ?
Каждую осень такая проблема у меня - с разными продуктами но жучок -один.
Я не представляю как наш Фруктоед в Тропиках живет и от жучков-паучков там спасается ?

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 10:53 PM
RE: Долгоносики в Рисе
fotokot писал(а):в мешке с рисом завелись жучки (похожие на долгоносиков) но длиной всего около 1 мм.....насчитал 15 шт на чашку риса - зачерпнутую......как быть ?
Выбросить весь мешок или есть способ очистки ?
Каждую осень такая проблема у меня - с разными продуктами но жучок -один.
Я не представляю как наш Фруктоед в Тропиках живет и от жучков-паучков там спасается ?

Просто не надо так по-многу покупать... =) Вообще, я слышала, что в таких случаях, если не выкидывают, то переберают крупу , отделяя от жучков, потом её слегка просушивают в духовке, например...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 10:58 PM
я залил ту чашку водой и все яйца-личинки 1000 шт наверх всплыли, кроме жучков !
я брезгую их варить - пойду весь Мешок выкину (а дорого платилось) $$$

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 11:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-10-2009 в 11:38 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fotokot писал(а):я залил ту чашку водой и все яйца-личинки 1000 шт наверх всплыли, кроме жучков !
я брезгую их варить - пойду весь Мешок выкину (а дорого платилось) $$$

Сам виноват, не фиг Мешками покупать.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-10-2009 в 11:37 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Nancy писал(а):Сам виноват, не фиг Мешками покупать..=)
и знаешь откудава те Долгоносики заселились ?
- года два тому купил я орехов грецих наразвес - в Одной Арабской лавочке (задешево) Вскоре и заметил шествие по столу отрядов долгоносиков из того пакета :-) Они у меня по всем щелям теперь расселились и ждут зерновых поступлений .....
Да собственно в каждом расколотом орешке внутри сидела пара веселых Долгоносиков - помню

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 11:40 PM
fotokot писал(а):и знаешь откудава те Долгоносики заселились ?
- года два тому купил я орехов грецих наразвес - в Одной Арабской лавочке (задешево) Вскоре и заметил шествие по столу отрядов долгоносиков из того пакета :-) Они у меня по всем щелям теперь расселились и ждут зерновых поступлений .....
Да собственно в каждом расколотом орешке внутри сидела пара веселых Долгоносиков - помню

Птичек попробуй покормить=) А я жду зимы, тоже птичкам скармливать буду запасы пшеницы, я же теперь фруктоед....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS