Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дорогу осилит идущий (опыт 21-дневного голодания)
03-26-2010, 03:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 05:50 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
 Дорогу осилит идущий (опыт 21-дневного голодания)
Всем привет!
В этой теме я хотел бы делиться своими мыслями,настроением и конечно опытом с интересующимися людьми.Может быть,кому-то это поможет,а может быть,кто-то поможет мне.ДНЕВНИКИ вести долго никогда не получалось,но я готов попробовать снова.Буду рад видеть здесь всех желающих.

Счастья Вам,Любви и Гармонии!

Итак,первая запись посвящена ГОЛОДАНИЮ.

С 26 марта 2010 года ориентировочно по 1 апреля сего же года планирую поголодать.Выбрал мокрое голодание.Кто попадает-айда со мной,подключайтесь,вместе веселее!
Буду записывать по дням ощущения,самочувствие и,может быть,что-нибудь еще.Я лишь недавно зарегился,не раззнакомился еще с людьми,поэтому не рассчитываю на активное участие форумчан и чью-либо поддержку,но всегда рад общению,так что милости просим,как говорится.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 08:18 AM
RE: Дорогу осилит идущий
Привет:).5дней,это ерунда,так что всё у тебя будет отлично:)!я уже 11й голодаю и всё ок:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 09:39 AM
Привет Sfairat.
Удачи тебе на пути здорового образа жизни!!!

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 11:21 AM
Привет, ты решил голоданием начать сыроедить или ты уже сыроед со стажем каким-нибудть?
просто стало интересно потому что на сыроедении недавно,
Наверное поэтому ем не совсем не мало :) а слово ГОЛОДАНИЕ в меня вселяет ужас :)))

восточная мудрость:человек копает себе могилу ЛОЖКОЙ

есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть

С января 2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 12:24 PM
Алиса,привет!Молодчина!;)Я думаю,что тоже до этого дойду обязательно.Но всему своё время. Спасибо за поддержку и удачи тебе,Алиса!Кстати,а ты сколько решила голодать?

Пока что,больше 7 дней я не голодал,а сейчас вот делаю серию: дело в том,что 22 марта у меня начался криз,или может быть,я просто простудился.Решил сразу отреагировать и за целый день съел 4 лимона с кожурой.Следующие 2 дня проголодал-стало намного легче,но говорил в нос немножко. Поэтому снова съел 2 лимона,больше не смог...;)И вот сейчас иду на 5 дней голодания. Затем,через время,конечно планирую осилить 10 дней,надеюсь,организм справится,он у меня молодец;))

oceansouls,привет!Благодарю за поддержку!И тебе тоже пусть сопутствуют удача и терпение!

Незнайка,здравствуй!Стаж у меня пока смешной,чуть больше месяца сыроМОНО.Не знаю как кому,но мне голодать стало легче после перехода на СМЕ.Да не бойся ты этого голодания,ничего в нем ужасного нет,скорее наоборот-здесь уместны легкость,чистота,бодрость и отличное настроение!;)Как созреешь,присоединяйся и увидишь,что это так.Хотя,я конечно слышал,что некоторым людям это всё дается нелегко,НО...дорогу осилит идущий!;))))Поэтому главное в эту дорогу взять с собой самое необходимое: уверенность,решимость,оптимизм,терпение и улыбку не забыть;)И постепенно,даже если поначалу дорога твоя будет крутой и трудной,двигаясь вперед,вскоре выйдешь на ровную и прямую как стрела тропинку;)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 12:43 PM
Я буду голодать минимум 21 день.опыта в голодании не было никакого:).главное морально подготовиться.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 08:46 PM
Алиса,умничка!Кстати, скажи пожалуйста,почему именно 21 день,это ведь не случайно?

Интересная ситуация получилась у моих домашних.Позавчера мы были на природе.Жена и теша сегодня имеют заложенный нос,кашель,боль в горле и голове...лечатся.Таблетками,для них это естественно.Я же чувствую себя отлично...Даже в нос уже не говорю.Вот вам и голодание и сыроМОНОедение.Видать,иммунитет укрепился немного.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 10:25 PM
Если заинтересовался голоданием,почитай Столешникова,лучше о нем еще никто не писал:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 01:45 AM
Ага,спасибо!Меня эта тема очень интересует;))Потому что я знаю только,так сказать,костяк,т.е.саму суть.Вход-голодание-выход.Вот и всё.В процессе,когда есть желание,попивать водичку(если выбрал мокрое)...Интересно узнать побольше,и перенять опыт у более мудрых практиков.

Что ж,отчет...ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Никаких проблем с самочувствием,как и ожидал,нет.Воды выпил около пол литра,пил по желанию.День провел активно,разлеживаться на диване нет времени,вобщем,много успел добрых дел сделать,ну и небольшую физ.нагрузочку дать:)Плюс,три часа на свежем воздухе-не много,но лучше,чем ничего:) Впереди ночь с прерыванием сна (у нас полуторамесячная дочурка) и бодрое утро;))Всем спасибо за внимание и поддержку еще раз!Удачи!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 08:21 AM
Дочурка,это классно:)!поздравляю!...годы нужно пить минимум 2.5 литра.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 10:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Вчера не правильно сосчитал(вернее,я не считал,а так,прикинул просто).Сегодня взял 2 кружки из которых я пил-одна большая,другая маленькая,и сосчитал точно: около 1,5 литра:))Чуть меньше:))
Алиса,я точно знаю,что на счет количества воды во время голодания мнения специалистов расходятся.Одни говорят,минимум 2,5 литра(но это еще смотря на какую массу тела,у меня,например,сейчас 93кг при росте 187см),другие ещё больше,третьи-что пить по желанию,и не насиловать организм.К тому же,от большого количества выпитой воды могут возникать отеки.И как тут быть?Интуиция подсказывает мне пить по желанию,но может быть она ошибается?
Сегодня считать буду в мерном стакане,для точности аптечной;)))
Алиса,спасибо тебе за помощь ещё раз!И за поздравление тоже благодарю - приятно!:))))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 12:41 AM
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Всё замечательно-никаких негативных признаков.Самочувствие идеальное.Воды выпил 2 литра,-пол литра ещё уйдет перед сном постепенно,думаю,точно.День похож на предыдущий как две капли воды,вот и хорошо.
Читаю Столешникова не спеша;)На СМЕ это первая голодовка.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:16 PM
Итак,ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
Всё то же.Налёт на языке -тонкий белый слой.Вода-прогулки на свежем воздухе-чуть-чуть физ.нагрузки.Самочувствие отличное,даже легкость ощущаю пока.Жду более интенсивного очищения...;)Воды пока сколько выпиваю,столько и выделяется;)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 11:00 PM
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Нечего писать,всё то же....Налёт на языке больше не стал;)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2010 в 05:54 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Итак,ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Налёт на языке приобрел бело-желтый оттенок.Самочувствие в норме,мочеиспускание тоже-сколько жидкости поступает в организм,приблизительно столько же и покидает его:)Настроение отличное,температура 36,4.Пульс 65-80 ударов/мин.При резком подъеме с кровати/корточек в глазах мурашки.
Благодаря Алисе,я решил продолжить очищение как минимум до 10 дней,а там буду смотреть по самочувствию.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 06:39 PM
Смотри,не переусердствуй,внимательно следи за симптомами:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 08:14 PM
Алиса,ок!Спасибо тебе огромное за поддержку!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 09:03 PM
Всегда пожалуйста:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 02:32 AM
Землякам всегда рад!!!
А читал по чисткам Малахова и делал по нему же.
А вообще если интересно то почитай здесь на форуме ветку про чистки организма, есть много интересной информации.
А сейчас ты в Днепре живешь?

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 12:34 PM
oceansouls,СПАСИБО тебе!В Днпре не был с сентября 2009...так скучаю...Сейчас живу во Львове.Все друзья,родные-все в Днепре...Очень часто вспоминаю родные улицы,институт(я заканчивал НМетАУ),всю жизнь там...Домой тянет,и я обязательно приеду,но уже осенью,когда дочка немного подрастёт;)Здесь тоже здорово,да и по натуре я такой человек,что особо остро недостаток общения никогда не чувствовал,т.е. самодостаточный.По призванию я художник,поэтому у меня в голове картины,даже когда не рисую,так что скучно не бывает:)Да и радуюсь солнцу и траве,той красоте,что нас окружает повсюду,ведь мир прекрасен!Поэтому в душе гармония,но домой конечно хочется,хотябы ненадолго:)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 04:34 PM
как голодание?как себя чувствуешь:)?надеюсь всё ок:)?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 05:00 PM
;)))Спасибо,всё ок!;)Кажется,что так вообще без еды можно-даже слабости нет:)За симптоматикой внимательно слежу,пока всё гуд!Продолжаю!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 12:43 AM
ДЕНЬ ШЕСТОЙ!
Если верить Библии,как раз на шестой день Бог создал человека:)
Самочувствие хорошее.Всё как и раньше,один к одному.Как сон- не знаю,после ночи напишу;)Завтра неделя!Ура!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 01:12 PM
Намба СЭВЭН!
Семь,кстати,моё счастливое число;)
Прошу прошения за пикантные подробности,господа,но хотел вам поведать,что не смотря на то,что я ничего не ем,в туалет периодически хожу...Что выходит,даже не знаю как и описать...)))И так как сегодня уже неделя подходит к концу моего голодания,то я думаю,а не сделать ли мне КЛИЗМУ??)))
В остальном,пока полет нормальный.Напор струи в порядке,сильный,самочувствие хорошее...Вечером ещё подытожу.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 04:28 PM
А в каком стиле ты пишешь?у меня весь дом завешен картинами.я люблю пейзажи:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2010 в 04:37 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Я пишу портреты и пейзажи;)Работаю как живыми материалами,так и на планшете-компьютерная графика:)))Если же говорить о стиле,то я всегда стремился к реализму.А так как в детстве очень любил читать фантастику и фентези,то и в рисовании люблю это направление.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 03:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2010 в 03:52 AM, отредактировал пользователь Sfairat.)
А вот и обещанное дополнение к 7-му дню.
Под конец,произвел очищение клизмой-очень много нового о себе узнал;)))Это была для меня первая в жизни процедура такого характера.Правда,насколько я понял,желч у меня темно-коричневая,а не черная,уж простите за откровенность. Кстати,скинул 2кг сразу, сейчас я 91 вешу...Следующая клизма-через неделю(надеюсь организму будет комфортно её проголодать).Пока что сплю как убитый и напор вери гуд,так что смею надеяться ещё на дня 2-3 минимум.А там и поглядим,какой образ жизни я вел до этого;)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 08:53 AM
У меня сегодня тоже разгрузочный день:),буду каждую пятницу голодать,а в конце месяца-3дня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 08:55 AM
Я ходила на курсы рисования,но это мне мало что дало,в плане техники.музыкой заниматься проще:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 12:20 PM
Здорово!!Из музыкантов,кстати,самые лучшие художники получаются!;)А на чем играешь?Я закончил муз.школу по специальности шестиструнная гитара;))Музыка и рисование ведь очень тесно связаны,искусство-с;)Я всегда мечтал закончить Репинку...в Питере родственники есть...Но вот пока не сложилось и занимаюсь самообучением;)При этом получаю несказанное удовольствие!Вообще,без рисования жить не могу!!
Алиса,молодец! Я тоже как закончу длинную голодовку,собираюсь перейти на такую же схему,хочу,чтобы это стало режимом,образом жизни.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 05:06 PM
Я играю на тинвисле.сын,старший,на гитаре ,младшего в художку отдаю.еще на волынке буду учиться:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 08:44 PM
Какая талантливая семья!Волынка-очень сложный музыкальный инструмент,-достойный выбор!
:))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 12:38 AM
День ВОСЬМ-ОЙ!!
Больше семи дней голодаю впервые,поэтому пошла,так сказать,неизведанная зона:)))Друзья мои,чувствую себя на отлично,пока что никаких признаков,настороживших меня нет.Интересно,какой же резерв у моего организма?Сколько дней выдержу без перегрузки?Поглядим...

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 11:55 AM
Смотри,завтра избегай застолья,не дай бог сорвёшься на жор:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 12:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2010 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Друзья мои,-ночью стало плохо.Кружилась голова,тошнило,сердце ощущалось...Хотя напор нормальный и сон тоже..У нас ребенок и отдыхать возможности нет,всё время недосып...Поэтому,у меня нет пока возможности спать и находиться в покое,я не могу рисковать,- выхожу из голодания.8 дней отголодал:)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 03:05 PM
Алиса,нееее,на жор я не сорвусь,слишком хорошо осознаю,что тогда всё голодание впустую,да и в больницу не хочется лишний раз:)))Буду сочок попивать: лимон,апельсин,грейпфрут,ананас,гранат;)Кстати,на какой день можно ананас есть?Через неделю выхода?

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 04:08 PM
Ананас можно сразу и гранат тоже:).я на ананасах понравилась на 1кг:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 08:51 PM
Ясненько!Только мякоть в ананасе не есть тоже,как и косточки в гранате,ведь так?Только сок выжимать,я так понимаю:)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 09:16 PM
И кстати,известно ли тебе что-нибудь насчет очистительного действия натурального БЕРЁЗОВОГО сока?Без добавления сахара и ещё чего-либо,у меня есть возможность пить только собранный сок;)
П.с.: ну вот,уже натер себе весь рот ананасом,хотя он меня ждал 4 дня и доспел на окне...;))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:28 PM
У меня до сих пор в уголках губ болячки:).я думаю березовый сок,это очень полезно:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:31 PM
У меня бабушка на украине жила,я у неё тоже пила березовый сок,было очень вкусно:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:32 PM
У меня бабушка на украине жила,я у неё тоже пила березовый сок,было очень вкусно:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:34 PM

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:59 PM
Ух я так вижу, что ананас это бомбовый продукт. На сыроедении еще ни разу не ел, а раньше не больше маленького кусочка пробовал.
А березовый сок это конечно хорошо, только березки жалко - больно ведь им, они ведь живые.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 01:09 AM
Алиса,здОрово!Бабушка знала чем внучку поить,насколько я понял,берёзовый сок имеет очень сильные очищающие свойства!
oceansouls,да уж,ананас-это просто термоядерный продукт!!!Весь рот в крови,а удовольствия хоть отбавляй;)))Будь осторожен!А берёзки жалко,конечно,так же как и проростки пшеницы,яблоки...это ж ВСЁ ЖИВОЕ!И когда мы срываем апельсин,как правило,недозревший, то дереву тоже больно,хотя,может и не так как берёзке... не знаю, неужели мир так устроен, что для того,чтобы жить нужно обязательно причинять боль? Но где же выход?Разве только в праноедении...

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 08:50 PM
Я тут вся такая умная,сорвалась на пасху:(.сижу теперь вся отекшая,с больной головой,как с похмелья:(.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 08:50 PM
заканчивается 3й день на свежевыжатых соках.Ещё посижу на них с недельку,а там и на зелень-морковь-etc перейду.Самочувствие отличное!Пошёл есть ананассссс....;)))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 08:59 PM
Даже не знаю как себя назвать после этого!у себя светиться не буду,стыдно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 11:31 PM
Алиса,да брось,успокойся.Главное,чтобы здоровье осталось после этого в норме,а срыв-это только ещё один повод для того,чтобы стать сильнее!!
Мне на Пасху пришлось сидеть за столом со всеми...думаю,все знают,КАК у нас в Украине бабушки и мамы умеют готовить-выготавливать!Стол описывать не буду-не для слабонервных;))))НО Я ВОТ ВЫДЕРЖАЛ,хотя некоторые из тех блюд,что были в ассортименте ОЧЕНЬ любил. Но мне очень помогло то,что после 9тидневного голодания есть категорически НЕЛЬЗЯ!Ну последствия известны. ..Поэтому и пил сок...лимонный;)А ПОТОМ,когда через 3-4 часа снова глянул на тот же стол-смотрю,в той тарелке жир застыл...в той-картошка пюре аж крахмалится;))Словом,все блюда приобрели далеко не такой товарный вид как немногим ранее;)А сейчас вот жена и теша ходят и за животы держатся,дескать,тут болит,там переели...тут пучит,здесь поджелудочная!И поехали!Мезим-чики,но-шпа-чки,и так далее и тому подобное.Печально,ведь так?А мне хорошо,никаких проблем.Легкость и отличное настроение.Так думаю себе,всё-таки,правильной дорогой-то идем,товаГищи!
А срывы,-они у многих бывают,но это все ведь временно,так сказать,проблемы перехода,с которыми каждый должен разобраться самостоятельно и своими методами.Так что не стыдись,это можно превратить в плюс!Главное-вынести правильные выводы.Бодрее,Алис,ты же молодец!Я в тебя верю!Тем более,если с родами сравнить,так воздержаться от еды нежелательной-раз плюнуть!Так что вперед,и непременно,на всех парусах!!!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 11:41 PM
Не могу заснуть,изжога замучила:(.я сейчас чувствую себя как твоя жена и теща:(!так мне и надо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS