Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
"Дорогу, осилит идущий" - Cыромоноедение -
03-19-2011, 03:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:34 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
"Дорогу, осилит идущий" - Cыромоноедение -
Всем привет, решил завести дневник, чтобы писать в нем какие-то заметочки, наблюдения, мысли, спрашивать совета у бывалых, вообщем все как обычно.

[Изображение: 66a49338f1fd8e7423acfcd5b9baa6e65bd66183150049.jpg]

Немного о себе надо рассказать чтобы было понятно, зачем я пришел к сыроедению и с какой целью. Ну начну с того что меня зовут Дмитрий, мне 22( в мае) , рост 175, вес 85.
Если говорить честно, а честно и стоит говорить, главная цель сыроедского пути - сброс веса, второстепенная цель - начать питатся все остальное время здоровой живой пищой, я читал здесь на сайте тут кто то писал - "Сыроедение - это не диета, а образ жизни"
согласен. Но мне кажется каждый по разному приходит к этому. Я надеюсь что я приду путем главной цели, и продолжу питатся этой пищей. Если все пойдет как надо и со временем даже после сброса веса я привыкну к этой еде, и меня все будет устраивать я думаю мясо мне не будет так уж и нужно. =)

Если говорить поконкретней то я с луны не свалился и знаю что такое не есть мясо и прочее. Где-то 1,5 года назад я весил 113 кг. Путем 14-ого голодания и дальнейшем занятием спорта я скинул до 85 кг. Вообщем щас у меня такой вес и есть он так на месте этом и остановился.

Завтра еду закупатся за нормальной едой, беру вот такие продукты - яблоки зеленые (кислые) немного, огурцы (много), салат лиственный,укроп,петрушка,чеснок.
П.с. рад буду комментариям. =)

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 08:16 AM
RE: "Дорогу, осилит идущий"
Удачи! Человек способен на все! =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 08:32 AM
орешков купи сырых они помогают не срыватся+))или семечек =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:45 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

(03-19-2011 08:16 AM)Ptic писал(а):  Удачи! Человек способен на все! =)

Спасибо)

(03-19-2011 08:32 AM)Овен писал(а):  орешков купи сырых они помогают не срыватся+))или семечек =))

Да дома лежат какие-то) Пусть будут если совсем тяжко будет) Спасибо)

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 04:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:46 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Немного о еде

Все ок =) Вчера съездил в магазин, купил что собирался =) Щас на обед поел огурцы с чесноком. Чуть позже яблоко. Вечером киви :) Через час еще на пробежку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 10:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:47 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
upd

upd дороги коненчо гавно, особо не побегаешь, хорошо что еще не все течет! Думаю подождать когда все высохнет и возобновить бег. А пока попрыгать на скакалке, вот это точно вещь , по окончании - как "из бани весь".

Ну начал я можно сказать в пятницу, вес - 85кг. к 26 числу то есть к субботе это будет девятый день, расчитываю скинуть три кило как минимум, а может и больше. Если еще увеличить физ.нагрузки, то это реально я думаю.

Настроение замечательное, огурцы с чесноком вкусно))) Единственное оч хочется кетчупа))) но его вроде бы нельзя сыроедам?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:48 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
RE: "Дорогу, осилит идущий" - Cыромоноедение -
Рацион

Ну вот фота моего повседневного рациона и думаю ближайшего))) - [img][Изображение: b38f9503561e13b8cccd1e5fb36c7edf5bd66183372668.jpg][/img]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 11:33 PM
какой у тебя вкусный рацион,даже чесночок есть...ммм,прелесть,а зелени то сколько))
мне бы твоего упорства в занятиях спортом,расскажи о своем голодании,как ты так смог 2 недели прожить? как справлялся с усталостью и прочим,раскрой секрет волшебства??))плиз

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 01:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:44 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответ и немного о голодании

(03-21-2011 11:33 PM)matalinya писал(а):  ммм,прелесть,а зелени то сколько))

Ну я щас просто главную ставку на ближайшее недели как раз на зелень и делаю) Выбирай что хочешь поделюсь)))

А поповоду голодания - ну в первую очередь наверное помогло наверно то , что мотивация была огромная, и такое длительное голодание (точнее быть 12-13 дней ) как раз для было первое, ощущения новые и т.д. и поэтому было полегче)) Хотя очень странные ощущения тогда были) Ну и потом после этого были недолгие голодания - 3-6 дней. Конечно нового ничего не открою но подеюсь опытом:
1) Вообще главное настрой, как себя настроишь так и пойдет.
2) Выбирать нужно такое время еще чтобы в ближайшее время не предвидилось никаких поездок, праздников (д.р друзей и прочее).
Как боротся с мыслями. Во время голодания, все равно это неизбежно лезут мысли типо - эх щас бы съесть что-нибудь вкусненькое и т.д. Я в это время старался сразу идти пить много воды, сразу залпом.
По поводу усталости - хорошо помогает душ, желательно близкий к контрастному.
Ну как у меня всегда было да и как я понял потом у многих - состояние во время дня такое - утром -бодрость, днем - нормальное состояние. А вот вечером начинается самая фигня - усталость, какое-то депрессивное настроение и прочее это неизбежно. Под вечер у нас как раз не остается никаких сил. В это время если нет никаких дел по дому - посмотреть нужно фильмы, почитать, вообщем занятся хобби своим. А там уже и сон)) И утро , а утро значит бодрость вообщем как-то так))) Надеюсь чем-то помог тебе. Если что еще всопмню напишу.
А вот еще что вспомнил, здорово помогает визуализация. Распечатай и повесь в своей комнате на время голодания рисунок, на котором изображено что ты любишь или к чему ты стремишся. Также можно поставить заставку на рабочий стол. ВОт вроде всё))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:43 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
О сегодня

Сегодня что-то устал плюс не выспался, ездил утром в университет по поводу диплома. Очень хотелось есть, пошел купил полкило мандарин, сразу съел, щас спать наверно) Огурцы , зелень - сегодян перерыв. Мандаринами вроде наелся.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 07:55 PM
а что значит твой ник?))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 08:56 PM
приветик=)) насчет кетчупа конечно что нельзя!!=)) как идет спад веса у тя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:42 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

(03-22-2011 07:55 PM)matalinya писал(а):  а что значит твой ник?))

Это сокращенно мой творческий псевдоним)))

(03-23-2011 08:56 PM)Овен писал(а):  приветик=)) насчет кетчупа конечно что нельзя!!=)) как идет спад веса у тя?

Чуствую, что худею, пока не взвешивался, сделаю эту в субботу. :) и отпишусь. Вообще я хочу укладыватся так чтобы выходило - 3-4 кг за неделю, думаю это реально учитывая, что зерновые и прочее штуки не ем. Ну что загадывать посмотрим :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 02:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 02:41 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
О дневниках других сыроедов

Спешу поделится ссылками на ЖЖ двух фруктоедов успешных и со стажем - http://calius.livejournal.com/ и http://fruktoed.livejournal.com/

Рекомендую почитать с архива, т.е. с самого начала, достаточно интересно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 04:47 PM, отредактировал пользователь D.Do..)
О рационе

В последнее время ем только фрукты - мандарины, яблоки, бананы. На овощи не тянет совсем. Без соли и прочих преправ не такие уж они и вкусные эти овощи. Фрукты - другое дело, сочные, вкусные.
Попозже напишу почему и как все-тки люди приходят на сыроедение, с моей точки зрения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 06:01 PM
спасибо за ссылки,читаю с удовольствием и вдохновляюсь:)
замечательный рацион у тебя,как самочувствие после них?а на соль совсем не тянет?

вот все смотрю на фотку...ты что с парашутом прыгаешь?очень интересно,какие ощущения можно испытать? не страшно ли?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 11:31 PM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

(03-24-2011 06:01 PM)matalinya писал(а):  спасибо за ссылки,читаю с удовольствием и вдохновляюсь:)
замечательный рацион у тебя,как самочувствие после них?а на соль совсем не тянет?

вот все смотрю на фотку...ты что с парашутом прыгаешь?очень интересно,какие ощущения можно испытать? не страшно ли?

Я тоже читаю эти жж) У самого правда нет жжки)

Соль незнаю почему не тянет.... хотя соль люблю... может в организме ее достаточно? потому что я воблу очень люблю столько ее съел!!!

Про парашют, да прыргнул один раз в тандеме с инструктором, потому что с 4000м разрешают только с инструктором минута свободного падения..... Классс!! А если одному прыгать то с 800м. Я решил получить всё и сразу))) Красиво... облака были подомной) 4 км от земли это что-то))) Я высоту люблю поэтому не боялся. Но волновался))) Все равно конечно в первый раз страшновато))) А вообще можно было занятся парашютным спортом но для этого нужны деньги и время, плюс возможность быстрая добиратся до аэродрома)
[img][Изображение: 092be7ec7d6ba1a49951ef4f2da5923c5bd66183654854.jpg][/img]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 10:34 AM
4000м это действительно круто!
Прыгал с 800 метров один. Ощущения неописуемые, но полетать камнем особо не удалось. Надо было раскрывать парашют через 3 сек, что я и сделал =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 01:39 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(03-24-2011 02:38 AM)D.Do. писал(а):  Спешу поделится ссылками на ЖЖ двух фруктоедов успешных и со стажем - http://calius.livejournal.com/ и http://fruktoed.livejournal.com/
Вот фото еще одного фруктоеда :
ДО
[Изображение: do_2.jpg]
[Изображение: do1.jpg]

ПОСЛЕ
[Изображение: Anton_last.jpg]

А вот его страница вконтакте :
http://vkontakte.ru/id18018717

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 06:39 PM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

(03-25-2011 10:34 AM)Ptic писал(а):  4000м это действительно круто!
Прыгал с 800 метров один. Ощущения неописуемые, но полетать камнем особо не удалось. Надо было раскрывать парашют через 3 сек, что я и сделал =)

Ну все равно здорово!!! Зато сам дергал кольцо) Потом давай настрайвайся на тандем... это круто.. правда дороговато.. но ЭТО ТОГО СТОИТ!

Sertix , да впечатляет, как людей меняет правильное питание. Вот и ответ на все вопросы! П.с. Хочу поблагодарить тебя за ссылку на книжку История война, ты мне в другом топике его кидал! Щас читаю - интересно!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 12:11 AM
(03-25-2011 06:38 PM)D.Do. писал(а):  Хочу поблагодарить тебя за ссылку на книжку История война, ты мне в другом топике его кидал! Щас читаю - интересно!!!
Да, книга у него классная, хоть она и чисто психологическая, но все в сыроедении начинается с психологии.
Я читал статью про него, как он в упражнениях делает большое количество повторов и имеет мышцы на фруктах, что противоречит всем и медецине и культуризму, где часто говорят, что без мяса не возможно накачать мышцы, а этот человек опроверг все мифы.
Вот его фото:
[Изображение: jerichojusdefruits.jpg]

[Изображение: jerichosunfire.jpg]

А вот видео казахстанского фруктоеда, он больше 1,5 года на фруктах живет:

Вот его страница вконтакте:
http://vkontakte.ru/id131823691

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 01:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 01:37 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

Sertix, дааа он неплохо подкачался.

Как лишний вес уйдет хочу турником поплотнее занятся. Точней научится подтягиватся,много и правильно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 01:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 01:56 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(03-26-2011 01:36 AM)D.Do. писал(а):  Как лишний вес уйдет хочу турником поплотнее занятся. Точней научится подтягиватся,много и правильно.
Вот-вот, и я уже об этом думаю, подискиваю себе шведскую стенку , чтоб дома к стене прикрепить ее и заниматься. Там возможность есть и турник , и брусья и прес качать и другое.

Он в своем интервью говорил, что не нужны абсолютно тренажорные залы, достаточно турник и брусья и можно со своим телом делать что угодно. И что мне в нем понравилось то, что он делает длинные подходы, даже по несколько сотен раз в упражнениях, не так как качки в тренажорных залах, короткие делают короткие подходы, где очень легко получить травму.
Это ж я разполнел с того момента как бросил тренажорный зал, перестал заниматься, начал есть много всякой ерунды. А причиной ухода из тренажорого зала было то, что я себе спину повредил тяжестями. Для спины поднимать тяжести не очень хорошое дело особенно если где-то не правильно делаешь упражнения, а вот турник - это самое лучше для здоровья по сравнению с поднятиями тяжестей. Я уже по себе знаю, ходил я тогда около 3 лет в тренажорный зал и были травмы тогда, а когда спину травмировал, я тогда окончательно ушел от туда. Так что турник, брусья и другое это самый лучший вариант для подкачивания мышц при этом не травмируя здоровья, а все потому что на турнике позвоночник вытягиваеться по сравнению с поднятием тяжестей , где позвоночник сдавливается и при поднятии большой тяжести с ошибкой можно себе наделать для здоровья травм, тем более особенно когда подходы не больше 5 повторений, тут легко потянуть связки или заработать межпозвоночную грыжу, если сделать ошибку.
Лучше делать длинные подходы от 15 повторений и больше, так более безопастно для здоровья. А то что говорят, что короткие повторения развивают силу, а длинные - выносливость, то это еще не факт, вон Джерико не плохо подкачался делая длинные подходы.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 03:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 03:50 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Ответы

Sertix, спасибо интересно рассказал про тренажерку. В мае будет д.р у меня вот думаю сделать себе подарок - тоже купить шведскую стенку. Чтобы висеть на нем постоянно. Чтобы как привычка была.
О ЖЖ

Решил завести себе ЖЖ тоже, так сказать посмотрим что из этого выйдет, посты все равно будут здесь наверно в большей мере. Так что заходите френдитесь , буду рад общению. Или пишите свои адреса, я добавлюсь ) Вот адрес - http://dmitry-dobro.livejournal.com/ П.с. Если кто давно в ЖЖ и разбирается в нем напишите сюда или в личку плз, у меня есть пару вопросов по поводу настроек.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 07:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 07:45 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Да, я вам скажу "Турник это вещь незаменимая!"
Вот, только придется подождать пока организм перестроится на сырую пищу и очистится. Тк, когда вся энергия уйдет из мышц во внутренние органы подтягиваться будет весьма проблематично.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 02:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2011 в 03:15 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Неделя

Вот уже пошел 8 день, как я на сыромоноедение, знаю срок небольшой, но хоть какое-то начало. Далее напишу об особенностях моего состояния, настроения, рациона за послдение дни.
Первое время ел овощи, огурцы , помидоры, лиственный салат, на 4 день стал есть в основном только фрукты, на овощи не тянет, наедаюсь фруктами - это мандарины,апельсины, бананы , киви ,яблоки , вообщем стандартный набор. Сегодня куплю авакадо, ради разнообразия :)
Настроение хорошое, на блюдоманскую еду почти не тянет, я сейчас скорее переосмысливаю с точки зрения психологии, почему я ее раньше ел, и что от этого получал. Из спец. лит-ры читаю - "История Воина Бретарианца" , инетересно он описывает свой путь.
Физиологические данные после недели - рост 175, вес 82. За неделю минус 3 кг. Ну это нормально я так думаю, особенно поначалу и когда лишний вес есть действительно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 03:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2011 в 03:17 AM, отредактировал пользователь D.Do..)
Неделя 2

Всем привет сегодня завтра у меня уже как две недели)) Вот вот как все тки время летит, щас времени не было , поэтому не писал особо. На днях уезжаю на несколько дней поэтому постов опять не будет, на следущей неделе напишу о том что было, и как проходит сыроедение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS