Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дохну, что делать? (привет весна)
03-26-2012, 02:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 03:00 PM, отредактировал пользователь desc.)
Sad Дохну, что делать? (привет весна)
пишу и сомневаюсь что найду здесь ответы на свои вопросы, половина ЗОШников посоветует одно, сыроеды скажут другое, а точнее терпи....
а терплю уже почти 7 месяцев, и вот наступила весна, та самая, которой пугают сыроедов, и правда, состояние мое в последние 3 недели ухудшается и ухудшается

начнем с утра, раньше просыпался в 5-7 утра, чаще всего без будильника, бодренький свеженький, хотелось работать.

- Теперь в 8 еле открываю глаза, даже о зарядке думать не могу, голова тяжелая

часиков в 12 выбираюсь на прогулку, по магазинам и всяко-разно, ноги ватные, голова кружится, слабость дикая, полное истощение организма, одно желание упасть на диван и не двигаться, я не узнаю свой голос, дрожащий, слабый бледный если можно так сказать... По началу СЕ бывали головокружения, но только когда резко встаешь с дивана, сейчас же это нормальное явление. Вес мой находится в р-не 44-48 кг, во многих ветках я писал об этом, слушал советы, выполнял рекомендации, но ничего не помогает. Рост 180.

В питание у меня ничего особого не меняется, так же питается моя девушка и у нее таких проблем не наблюдается, за 3 месяца она потеряла всего 3 кг.

Что я ем часто: бананы, киви, помидоры, мандарины, апельсины, лимон, зелень, яблоки
что я ем реже: авокадо, виноград, миндаль, арахис(завязываю с ним)

Вот наш примерный рацион на день, при том я съедаю большую часть этого, уверен что ем я не мало.
[Изображение: 5aefbd943d3a6786bb2ab40f84516e5c.jpg]

При переходе делал чистку эквалиптовую, паразитов не обнаружил, до перехода была масса болезней от которых вроде как избавился, или почти избавился, сердце, давление, астма, гастрит, изжога была каждый день, сейчас этого ничего нет

есть одна особенность, сопли лезут до сих пор, стоит чего-нибудь начать есть, сразу начинает идти отхаркивание, и это уже на протяжение 7 месяцев

Вообщем мысли крепнут о том, что надо что-то съесть, то чего мне так не хватает, что это или кто я не знаю, мне уже не важно варенное или сырое, не хочу сдохнуть Sad

может яйцо сырое? на что сорваться... подскажите

PS: информация для начинающих сыроежек, не стоит пугаться моего поста, я один такой может на тысячу сыроедов, и слишком сильно загадил свой организм до сыроедения

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 02:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 02:42 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: Дохну, что делать? (привет весна)
1. как давно сыроедишь?
2. рассказывай подробно что ешь как часто и сколько
3. какие чистки делал?
4. голодовки?
5. воду пьёшь? сколько? как часто?

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 02:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 02:42 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
у вас сейчас организм может не принять непривычной еды, животный белок требует бОльшей концентрации соляной кислоты, чем сырая растит.еда, т.е. введенный сейчас белок даст еще больше соплей, а может и др.признаки отравления.
из веганского я б сырое кокосовое масло посоветовала. и побольше.
если нет- то масло обычное, лучше сырое, конечно.
в идеале вообще лучше другие растительные жиры убрать временно, они довольно тяжело усваиваются, дают воспаление и "уставшему" организму может быть тяжело получить из них энергию.

касательно каких-то серьезных дефицитов, то вряд ли за такой срок они образовались.

сахар померьте!

и отредактируйте свой пост- уменьшить бы картинку, не вмещается в экран.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 02:57 PM
Времени нет, очень коротко пока.
Когда нечто подобное возникло у моего сына, я твердо сказал:
-Так, нахрен, доставай яйца и жарь, как любишь.
Впоследствии он к яйцам и простокваше добавил еще спагетти. В основном же его рацион состоит из сырой раст. пищи - % на 80. Сейчас он ходит и улыбается.
Женщины, да еще со 2-й группой крови, как продолжательницы рода, генетически защищены куда лучше нас, мужиков, - не стоит обращать внимание на их затянувшееся благополучие - оно закончится. Надо полагать, углеводы у женщин трансформируются в жировую подушку безопасности (секрет стабильности веса) - версию следует протестировать, конечно.
"Тянуть резину" нельзя, ибо могут наступить необратимые нарушения в работе организма.
Оценка ситуации: нарушение 2-го и 3-го законов сыроедения.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 03:02 PM
(03-26-2012 02:41 PM)Шалтай Балтай писал(а):  1. как давно сыроедишь?
3. какие чистки делал?
4. голодовки?

я вроде пишу, 7 месяцев стаж, в подписи дата начала.
про еду тоже все написал, это и ем, примерно каждые 3 часа закидываю в топку, ем до полного насыщения, 5 бананов за раз легко
чистки только эквалиптом, клизма, лимон
головодки неттттт..не смогу
воду пью, мало, так как не хочется, может грамм 400 в день

уехал
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 03:19 PM
(03-26-2012 02:18 PM)desc писал(а):  может яйцо сырое? на что сорваться... подскажите
Сырой яичный белок может вызвать отравление. Либо всмятку, либо жареные, либо одни сырые желтки. Если яйца магазинные, лучше вкрутую или (хуже) жареные.
Кисломолочное(простокваша, кефир, йогурт,...) предпочтительнее: кроме всего спектра незаменимых, еще и восстанавливает микрофлору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 03:20 PM
Лично мне кажется это отголоски прошлых болезней. Пока не вычистит - лучше не будет. Сам я не знаю что делал бы, в такой ситуации тьфу-тьфу-тьфу не был. Но считаю что всё же нужно перетерпеть. Решать ТОЛЬКО тебе. Поступай так как считаешь нужным, ни в коем случае не принимай за абсолютную истину что-либо тут написанное, иначе можно такого наворотить... В Общем верю что у тебя всё будет хорошо, держись, вне зависимости от того прекратишь сыроедение или нет.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 04:06 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-26-2012 03:02 PM)desc писал(а):  
(03-26-2012 02:41 PM)Шалтай Балтай писал(а):  1. как давно сыроедишь?
3. какие чистки делал?
4. голодовки?

я вроде пишу, 7 месяцев стаж, в подписи дата начала.
про еду тоже все написал, это и ем, примерно каждые 3 часа закидываю в топку, ем до полного насыщения, 5 бананов за раз легко
чистки только эквалиптом, клизма, лимон
головодки неттттт..не смогу
воду пью, мало, так как не хочется, может грамм 400 в день

плин.
1. не отвечено
2. не отвечено. каждые 3 часа ЧТО ты ешь? только бананы? или бананы, клубнику и ещё и помидоры с виноградом? смешиваешь или моно?
3. не отвечено? как часто? как долго? что одну чистку сделал за год? или каждую неделю по две? не фига не понятно. поставь себя на моё место и прочитай чего пишешь.
4. отвечено. фигово. СЕ начинается с чисток и голодовок. Что есть ТЕЛО САМО скажет. Ты его насилуешь.
5. отвечено. надеюсь до еды а не вместе.

попробуй:
иди в магазин купи масла (любое): кунжутное, конопляное, тыквенное, можешь ореховое, какое захочешь, можешь несколько.
дальше, садись на соки, они быстро усваиваются, и пей масло вместе с соками.

если правда захочешь сорваться (ничего страшного) мой совет - молочка. тока аккуратнее, это тяжёлый продукт, смена диеты после молочки - часов 10 не меньше.

у меня орехи, сухофрукты, грибы - не усваиваются уже.
молочка - норм.

начинай аккуратно, фиг знает как оно у тебя.

антипаразитные программы как я понял ты тоже не делал

в тебе просто много шлаков (и извини паразитов), которые надо было выводить, ты этого не делал, вот и результат.

да и главное - сделай ЭСМАРХ.
нет, не сделай, а ДЕЛАЙ ЭСМАРХ! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:12 PM
Привет бывшему брату по несчастью! Я завязал с сыроедением примерно по этой причине. Теперь жалею - курение под кофе не вредило здоровьюBig Grin. Стаж был 5 месяцев. Сейчас восстанавливаюсь, но с поправками на мизерные количества животной пищи.
Я смотрю, рацион у тебя какой-то не наш, не северный. Бананы, пиписины. Есть надо преимущественно то, что растет в родных широтах. И включать в рацион калорийное(ну, насколько это возможно) - пророщенные зерна например. Экзотику совсем уж исключать не надо, использовать как десерт. Ну, типа как в книжках по СЕ пишут - разнообразить рацион, пробовать разное, типа "тело подскажет". То, что подруга твоя от того же рациона себя нормально чувствует - списать на индивид. особенности организма. Это во-первых.
Во-вторых. Если дошло до 48 кг, а бросать это дело не хочешь - включай в рацион ЯЙЦА и ПЕЧЕНЬ. Да, термически обработанные(вареные самое то будет). Да, животная пища. На правах лекарства и в лекарственных дозировках(50-100 г/сутки, через день, чтоб не травмироваться, пока не пройдет твоя слабость). Минут за 15 перед приемом - свежая петрушка и\или сельдерей, для пущей усвояемости). Если нет - из сушеной чаек сделайSmile Жевать - тщательно. Возможно у тебя какой-то В(бэ)-авитаминоз. И еще раз - пробуй РАЗНЫЕ продукты, экзотику - в последнюю очередь.
Сам склоняюсь к ТЗ Шаталовой, что чистое сыроедение - хреновая затея, хотя гладоустойчивость дает отличную. И если чо - сможешь жрать то, от чего другие подохнутCool.

Вообще в принципе, у меня сложилось впечатление, что гуру сыроедения или чего-то недоговаривают, или сами не знают, что и как надо есть. Есть у меня подозрения, что можно есть по канонам сыроедения и особо не истощаться. Тут вопрос в рационе, типа суточный минимум для сыроеда, выраженный в разных продуктах.
Ну и конечно же гладоустойчивость, когда можешь не есть сутками и нормально себя чувствовать. Нужен некий баланс между "совать в себя пищу насильно" и новыми потребностями организма. Страшно не хватает объективного научного исследования темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:14 PM
1. ...... в днях надо? что не понятного в фразе 7 месяцев? 210 дней
2. ем моно, при том стараюсь если с утра ел мандарины, то и в обед стараюсь есть мандарины, если их нет тогда чтонить другое, например бананы, шинкую их на терке в последнее время, так больше нравятся, если бананов много то и следующий прием пиши опять бананы, максимум что мешал, это в помидоры добавляю зелень, и шампиньоны с авокадо, все остальное строго моно. встаю в 7 утра выпиваю 250гр воды....в 10 утра идут мандарины.....
3. Чистку делал только одну в начале, с вечера пил лимонный сок, с утра клизма очистительная, потом клизма с эквалиптом, так 5 дней, за 5 дней ничего не увидел и забил.
4. голодать не получается, ибо с голода начинает трясти, руки реально трясутся, в голове мрак какой-то, мысли сейчас умру, паника дикая..срочно надо что-то съесть тогда отпускает, это было и до сыроедения, с голодом я вообще не дружу с детства, на голодался в голодные 90-е ) реально не буду даже пробовать, не уверен что голод для всех подходит, точнее нутром чувствую что не для меня голодовки.
5. пью после или до еды не раньше чем за час, чаще больше, вообщем то я перед началом сыроедения много чего прочитал и пересмотрел, и нелепых ошибок вроде не допускаю.
===========================================
дома даже нет ни плитки ни газа ни сковородки ни кастрюльки )) засада!
пока держусь.. ( представил как я ем сырой желток, появилось легкое отвращение, а ведь раньше я обожал сырые яйца)

Обошел местные магазины, не увидел ореховых и прочих масел, даже льяного не нашел, есть только оливковое, может его в бак залить?

уехал
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:26 PM
(03-26-2012 02:18 PM)desc писал(а):  пишу и сомневаюсь что найду здесь ответы на свои вопросы, половина ЗОШников посоветует одно, сыроеды скажут другое, а точнее терпи....
а терплю уже почти 7 месяцев, и вот наступила весна, та самая, которой пугают сыроедов, и правда, состояние мое в последние 3 недели ухудшается и ухудшается

начнем с утра, раньше просыпался в 5-7 утра, чаще всего без будильника, бодренький свеженький, хотелось работать.

- Теперь в 8 еле открываю глаза, даже о зарядке думать не могу, голова тяжелая

часиков в 12 выбираюсь на прогулку, по магазинам и всяко-разно, ноги ватные, голова кружится, слабость дикая, полное истощение организма, одно желание упасть на диван и не двигаться, я не узнаю свой голос, дрожащий, слабый бледный если можно так сказать... По началу СЕ бывали головокружения, но только когда резко встаешь с дивана, сейчас же это нормальное явление. Вес мой находится в р-не 44-48 кг, во многих ветках я писал об этом, слушал советы, выполнял рекомендации, но ничего не помогает. Рост 180.

В питание у меня ничего особого не меняется, так же питается моя девушка и у нее таких проблем не наблюдается, за 3 месяца она потеряла всего 3 кг.

Что я ем часто: бананы, киви, помидоры, мандарины, апельсины, лимон, зелень, яблоки

Вот наш примерный рацион на день, при том я съедаю большую часть этого, уверен что ем я не мало.
[Изображение: 5aefbd943d3a6786bb2ab40f84516e5c.jpg]

При переходе делал чистку эквалиптовую, паразитов не обнаружил, до перехода была масса болезней от которых вроде как избавился, или почти избавился, сердце, давление, астма, гастрит, изжога была каждый день, сейчас этого ничего нет

есть одна особенность, сопли лезут до сих пор, стоит чего-нибудь начать есть, сразу начинает идти отхаркивание, и это уже на протяжение 7 месяцев

Вообщем мысли крепнут о том, что надо что-то съесть, то чего мне так не хватает, что это или кто я не знаю, мне уже не важно варенное или сырое, не хочу сдохнуть Sad

может яйцо сырое? на что сорваться... подскажите

PS: информация для начинающих сыроежек, не стоит пугаться моего поста, я один такой может на тысячу сыроедов, и слишком сильно загадил свой организм до сыроедения
Могу точно заверить-аскариды+запор..попей на ночь сбор,(сенна+полынь+пижма)И утром на тощак несколько дней..воздержись от бананов и помидор.обязательно после приема еды-миндаль ничего после не пить 2 часа..не сдавайся пробуй все..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 06:29 PM, отредактировал пользователь Otstupnik.)
(03-26-2012 05:26 PM)mamamia777 писал(а):  Могу точно заверить-аскариды+запор..попей на ночь сбор,(сенна+полынь+пижма)И утром на тощак несколько дней..воздержись от бананов и помидор.обязательно после приема еды-миндаль ничего после не пить 2 часа..не сдавайся пробуй все..
А вот я бы воздержался от постановки диагноза по интернету. Если есть сомнения - пусть идет к доктору и делает соотв. анализы. Хотя доктор его к психиатру отправитWink Не в обиду. Такой дефицит массы - от неправильного питания. Писал же постом выше - у него вода одна. Каких-то белков-аминокислот-витаминов критически не хватает. Поэтому советую добавить в рацион вареные яйца, печень и бульон на кости, в небольших количествах, чтоб не сорваться и не шокировать организм.
А с цитрусовыми вообще аккуратно надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 08:18 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
desc, может хватит издеваться над своим организмом?

Тебе ж давали люди дельные советы, когда ты писал об этой проблеме раньше. И что? Ты только арахис пытался включить в рацион? У тебя нет в рационе ни овощей, ни зерна, ни бобовых! Только одни фрукты, зелень и чуток орехов. Ты же не здоровяк-Афалина, или кто-то подобный с весом больше 80 кг, и не женщина, у которой от природы есть запас энергии не только для себя, но и для ребёнка.

У меня было состояние, близкое к твоему. И вообще мы с тобой похожи по физическим данным. Номинально, у меня при росте 177 вес где-то 57-60 кг. В прошлом году я попытался перейти на сыроедение и сразу на чисто растительный вариант. Тогда я ещё ничего не знал и допустил немало ошибок новичков. А именно - переход был резкий, рацион не сбалансированный. Меня тогда выручила сырая животная пища. Я стал всеядным умеренным сыроедом. И чувствовал себя прекрасно весь прошлый год. Вес вернулся, здоровье зашкаливало, энергии было полно.

В этом году я захотел большего, тем более, что мясо - довольно неоднозначная пища, и при том связана с насилием. Я убрал из рациона все свои исключения (бездрожжевой хлеб, чай, фасоль...) и животную пищу полностью. Это привело к резкому похудению и ослаблению. За месяц вес с 58 кг упал до 48. Тогда я зашевелился. И здесь на форуме поднимал тему. Понимая, что дальше худеть нельзя, я увеличил объёмы пищи в целом (кроме обеда и двух ужинов, добавил полноценный завтрак), обратил серьёзное внимание на зерновые и бобовые (раньше как-то лень было возиться с этими вымачиваниями), стал хотя бы раз в неделю пить натуральное молоко, желательно козье (редко, но всё же это недостающий элемент животной пищи, который не всегда удаётся синтезировать на растительной). Ел изредка (праздники, события) сало, один раз была скумбрия слабосолёная, и вот позавчера купил на пробу яиц домашних (ем желтки), а и ещё мёд с молоком. Всё прошло на ура. Сейчас мой вес завис на отметке 54 кг. Но главное, что я чувствую себя прекрасно, занимаюсь спортом по мере возможностей и, как и планировал раньше, больше не употребляю "исключений", т. е. тех продуктов, которых в природе реально не существует. Мясо фактически я не ем, да и сало - большая редкость, так что меня сейчас можно назвать оволактовеганосыроедом, и меня это вполне устраивает. Однако, не люблю крайностей, захочу - съем мясо, но скорее не как нормальную еду, а как деликатес или лекарство.

В общем, советую тебе вместо ставки на экзотику есть сбалансированно - и овощи, и фрукты, и зерновые, и бобовые, и орехи. Есть столько, сколько хочется, все равно лишнее организм выбросит, а вот если чего-то нужного не додашь, будет продолжать есть сам себя. Насчёт животной пищи - честно, не знаю, как она пойдёт тебе сейчас, ведь ты давно ничего такого не ел. По крайней мере, от натурального домашнего молока и домашних яиц (желтков) хуже не должно быть. Главное, не переборщить с нормой (молоко - литр в день, яйца - 2-3 шт.). Да, и про воду не забывай! Она важна.
Да, не написал конкретно, что я ем, а тебе это полезно будет знать:

зерновые - рожь, пшеница, зелёная гречка, овёс голозёрный (овёс - это обалдеть!), семечки подсолнуха (!!!) и тыквенные (последние - не ахти)
бобовые - арахис, чечевица (в основном зелёная), нут
орехи - грецкие (скоро закончатся, буду думать, а нужны ли они вообще? Smile )
овощи - морковь, капуста, свекла, тыква, редька, картошка, топинамбур...
зелень - не часто, потому что дорого - салат, укроп, лук зелёный
фрукты - тут список большой, и они тоже все дорогие, но отмечу те, что дают организму не только воду - банан, авокадо, кокос, киви, может быть хурма... сам очень люблю яблоки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:37 PM
Частично согласен с предыдущим оратором. Ты посмотри на свой рацион. Сплошняком легкая вода из фруктов плюс лимон, лук и грибы, за которые тебе микрофлора точно спасибо не скажет. Она явно угнетена капитально. Тебе нужен белок+энергия. Попробуй соки и сухофрукты (финики лучше всего) это быстрая энергия и скоро перестанешь чувствовать усталость. И одновременно включи зерновые (поищи зеленую гречку), поменьше жиров и побольше зелени. На них начнешь набирать вес. Через недельки 2-3 станет получше, начинай тренироваться. И пей воду обязательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:37 PM
(03-26-2012 02:18 PM)desc писал(а):  Что я ем часто: бананы, киви, помидоры, мандарины, апельсины, лимон, зелень, яблоки

Очень много углеводов. А где белки и жиры?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 10:56 PM, отредактировал пользователь desc.)
Понимаете, у меня есть не которые трудности в определение что такое жиры белки и углеводы, с белками вроде как понятно, орехи, кокосы, семечки, а вот где у нас жиры? авокадо? дак я его ем, через день точно по пару авокадо съедаю... блин реально думать стало трудно. ... временами чувствую себя тормозом ))
Зелень, кроме лука, петрушки и укропа я в наших овощных ларьках ничего другого не наблюдаю, про гречку зеленую можно и не мечтать, если заказывать по инету только? вариант?
Можете более конкретно давать советы, если советуете жиры, то какие именно, мне так проще, завтра же пойду с утра и затарюсь, обойду весь город, постараюсь хоть что-то найти.
Злаки, тут вообще мрак, как то пытался покупать рожь, овес, залил водой, и ничего, может не там покупал, брал их в дачном магазине, единственное что у меня проросло это семечки подсолнуха, завтра же возьму мешок и залью водицей, да и приторможу с мандаринами, очень уж много я их в последнее время ем...
Я ведь верил в чудеса нашего организма, в синтезирование.... что можно питаться одними мандаринами и жить отлично, но видать это не мой вариант.
Просьба к цитирующим, не цитируйте целиком длинные посты, можно же удалить лишнее из цитаты...
и еще дайте совет насчет оливкого масла, стоит или все таки не стоит его употреблять? другого пока просто найти не могу, а так замешал с капустой и...

уехал
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 11:11 PM
Desc,какой у тебя стул и сколько раз? Нормально должно быть 1-2 раза в сутки. Если чаще, то у тебя плохо усваивается пища. В твоем питание очень мало клетчатки.Клетчатка необходима для кишечной палочки.Сейчас весна и появилась новая зелень -шпинат, петрушка,зеленый лук... все этот надо есть, можноьв форме салата. В качестве запрвки смешивай лимонный сок и растительное масло,немного соли. Соль надо добавлять т.к. организм не научился пока ее добывать из овощей. Вообще то что ты ешь это урожай прошлого года и там очень мало витаминов и микроэлементов. Если у тебя есть соковыжималка,то выжимай сок моркови, а потом добавляй жмых в этот сок, можно добавить немного свеклы. Ешь болгарский перец, кольраби, длинную редьку(не помню как называют,кажется дайкон).. Бананы хорошо,особенно в блендоре вместе с киви и зеленью.Орехи,если только кедровые да и то немного.Очень хорошо помолоть семя льна и столовую ложку в день, запей водой или соком. Можешь проглотить 2 сырых желтка за неделю, это даст знаменитый В12.Так как организм еще плохо его вырабатывает то это можно допустить.Скоро лето и все будет у тебя хорошо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 11:12 PM
Семечки - уже хорошо! Там и жиры, и белки есть. Только бы время на их лускание у тебя нашлось. Хорошо под фильм какой-нибудь, передачу, матч...

В основном белок тебе наверно с арахиса придётся брать. Его много как раз в зерновых, но если проблема достать, то как вариант позволить себе молоко домашнее, и лучше козье.

Про мясо и сало я пока молчу. Это уже крайняя мера, на мой взгляд, лучше к ней не прибегать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 11:19 PM
(03-26-2012 10:48 PM)desc писал(а):  Понимаете, у меня есть не которые трудности в определение что такое жиры белки и углеводы, с белками вроде как понятно, орехи, кокосы, семечки, а вот где у нас жиры? авокадо? дак я его ем, через день точно по пару авокадо съедаю... блин реально думать стало трудно. ... временами чувствую себя тормозом ))
Углеводы – то, что на фото (авокадо - белки и жиры, но растительные). Белки и жиры высочайшего качества – в кисломолочном (кефир, йогурт, простокваша…) - еще и с эффектом восстановления микрофлоры. Растительные белки – неполноценные белки (авокадо, орехи, семечки, арахис…).
Desc, срочно в магаз за кефиром пожирнее – похоже на острую нехватку В12 и других В, сейчас важно сохранить мозги невредимыми!

(03-26-2012 10:48 PM)desc писал(а):  Я ведь верил в чудеса нашего организма, в синтезирование.... что можно питаться одними мандаринами и жить отлично, но видать это не мой вариант.
Я тоже свято верил в то, что наш мудрый организм способен синтезировать все необходимое из элементарной пищи, пока на собственной шкуре не ощутил, что тело начинает разваливаться. Очень важно вовремя нажать на тормоза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 11:20 PM
Хотел много написать, но так как название темы яркое и ёмкое, отвечу тоже ёмко - ам. пословицей: Если вы считаете, что находитесь в глубокой яме - перестаньте копать!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 02:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 02:14 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
desc
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid136833
Пробуйте такие кремы, и скорее всего вы быстро почувствуете улучшения, а экзотические фрукты стоит вообще исключить, а есть лучше, к примеру, печеную тыкву (опять же вместе со злаками или кремами из них).

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 08:26 AM
Да, всё-таки ты был обречён создав эту тему Smile Аминь.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 08:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 08:49 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
на вгано Се очень падает потенциал пищеварит. системы, снижается выделение соляной кислоты, которая расщепляет белки.. щас как выпьет молодой ч-к кефира, да еще магазинного, да как начнет соплями истекаясь нас клясть потом.. помнится после 9 мес без животного белка я от 100 мл молочки 3 дня мучалась соплями, страшнейшей головной болью и слезотечением. а масло шло на ура.. жир даже животный не является аллергеном, а белок, при слабом пищеварении- является. сильное исхудание- Вата дисбаланс, лечится поднимая Капха, т.е. жирами.
desc, из растит.жиров оливковое неплохо тем, что в нем баланс жирных кислот получше, чем, напр, в подсолнечном. но кокосовое или пальмовое- лучше всех изза высокого содержания насыщенных жирных кислот, которые не нагружая организм пойдут в чистую энергию.
я уже где-то раньше писала о таком замечательном человеке, Габриэл Кузенс (Gabriel Cousens), он работает с веганами и сыроедами уже ок.40 лет, у него своя клиника. По его словам, из практики, большему количеству людей подходит СЕ с уклоном в жиры-белки, а не в легкие углеводы. Кто-то из авторитетов (вспомню, напишу имя) тоже в св.книге писал о том, что баланс жиры-белки-углеводы очень важен, и может быть разным для того же человека в разные периоды жизни при разной активности и роде занятий. вариант с высоким содержанием быстрых сахаров подходит только при очень интенсивной духовной практике, а не в условиях обычного городского обывательского образа жизни.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 09:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 10:37 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-26-2012 05:14 PM)desc писал(а):  1. ...... в днях надо? что не понятного в фразе 7 месяцев? 210 дней
2. ем моно, при том стараюсь если с утра ел мандарины, то и в обед стараюсь есть мандарины, если их нет тогда чтонить другое, например бананы, шинкую их на терке в последнее время, так больше нравятся, если бананов много то и следующий прием пиши опять бананы, максимум что мешал, это в помидоры добавляю зелень, и шампиньоны с авокадо, все остальное строго моно. встаю в 7 утра выпиваю 250гр воды....в 10 утра идут мандарины.....
3. Чистку делал только одну в начале, с вечера пил лимонный сок, с утра клизма очистительная, потом клизма с эквалиптом, так 5 дней, за 5 дней ничего не увидел и забил.
4. голодать не получается, ибо с голода начинает трясти, руки реально трясутся, в голове мрак какой-то, мысли сейчас умру, паника дикая..срочно надо что-то съесть тогда отпускает, это было и до сыроедения, с голодом я вообще не дружу с детства, на голодался в голодные 90-е ) реально не буду даже пробовать, не уверен что голод для всех подходит, точнее нутром чувствую что не для меня голодовки.
5. пью после или до еды не раньше чем за час, чаще больше, вообщем то я перед началом сыроедения много чего прочитал и пересмотрел, и нелепых ошибок вроде не допускаю.
===========================================
дома даже нет ни плитки ни газа ни сковородки ни кастрюльки )) засада!
пока держусь.. ( представил как я ем сырой желток, появилось легкое отвращение, а ведь раньше я обожал сырые яйца)

Обошел местные магазины, не увидел ореховых и прочих масел, даже льяного не нашел, есть только оливковое, может его в бак залить?

это уже что-то
по поводу масел, иди в супер-маркеты там всё есть
ты не прошёл очистительные процедуры, на тебе висит много шлаков, отсюда все проблемы
попробуй сесть на соки/масла и регулярный эсмарх. через день, литрв 3-4, попробуй недели на две
если уж совсем того - ну срывайся, фигли себя насиловать, мой совет - молочка, она не всем подходит, так что аккуратнее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 09:43 AM
Цитата:и еще дайте совет насчет оливкого масла, стоит или все таки не стоит его употреблять? другого пока просто найти не могу, а так замешал с капустой и...

Я бы убрал. Сам подумай, тебе для начала нужна энергия, а не пустые калории из жиров. А быстро ее можно получить только из углеводов. Это сухофрукты/соки. С фруктами сейчас очень печально (не сезон). А уже потом думать о наборе массы. Нет зеленой гречки, попробуй другие злаки. А будешь есть много масла будет еще хуже. Жиры замедляют усвоение других питательных веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 12:58 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Нужно из многих зол выбрать меньшее.Примерив на себя ситуацию,я бы сорвалась на бездрожжевой хлеб.Многие сыроеды оставляют хлеб в рационе,для перехода это нормально....Я срывалась на хлеб и буквально за 2 дня прилично прибавляла в весе(мне лично этого не хочется).Животную пищу я бы употреблять не стала,уж лучше тогда полувареные овощи или каши кипятком запаренные.Это точно даст прибавку в весе и очень быстро.Если проблема у desc только в слабости из-за потери веса, мой совет должен помочь.Скорее всего вам нужен постепенный переход,не разочаровывайтесь....
(03-27-2012 10:44 AM)Reina писал(а):  По быстрому - навскидку, имхо. Киви, лимоны и прочий кисляк - истощает организм очень силньо. Зимние помидоры и зимняя зелень, грибы - 100% яд, не буду вдаваться в подродности как там и что - лично для меня есть невозможно вообще. также зимневесенний импортный виногрпад по ощущениям ядовит.

По поводу цитрусовых - подтверждаю.Правда муж ест ящиками апельсины и мандарины (абхазские) и все нормально,но он целыми днями активно двигается и притом на свежем воздухе,а я дома работаю...От помидоров мы совсем отказались,что-то не то почувствовали,раньше они были основными.А от винограда (зимнего) у меня почти сразу судороги в ногах....Понятно,что не избежать захимиченных продуктов,но выбор все еще есть....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 02:28 PM
Я тоже хотела бы вставить свои пять копеек в вашу тему. Я на СЕ 11 месяцев. В первые 2 месяца вес ушел на 7 кг. сейчас я вешу 57 кг, при росте 1м60. Мой возраст 60 лет.Вначале с полгода шли очистительные процессы, потом они прекратились и пошли таять мышцы.При этом я каждое утро пробегаю не менее 10 км. Мышцы на руках, на лице просто исчезают. Лицо выглядит изможденным.Просто страшно на себя глядеть в зеркало.Потом я стала пить воду 1,5-2 литра в день с морской солью. Появилась энергия во всем теле, но масса тела не растет. Поэтому я очень понимаю товарища, который поднял эту тему.Те советы, что вы здесь даете, думаю мне они пригодятся как нельзя кстати. Спасибо всем за активное обсуждение темы, за доброжелательное отношение к тем, у кого есть проблемы со здоровьем на СЕ.

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 02:33 PM
(03-26-2012 10:48 PM)desc писал(а):  Понимаете, у меня есть не которые трудности в определение что такое жиры белки и углеводы, с белками вроде как понятно, орехи, кокосы, семечки, а вот где у нас жиры?

Белки и жиры на сале - жир белый, а протеин тёмный.
Чистый протеин в бастурме.

(03-26-2012 10:48 PM)desc писал(а):  Можете более конкретно давать советы, если советуете жиры, то какие именно, мне так проще, завтра же пойду с утра и затарюсь, обойду весь город, постараюсь хоть что-то найти.

Так же жир печени трески и жир сёмги - поддерживает кости, нервную систему и мозг...

Сложно прочитать что такое полноценные белки и жиры?

(03-26-2012 10:48 PM)desc писал(а):  Я ведь верил в чудеса нашего организма, в синтезирование.... что можно питаться одними мандаринами и жить отлично, но видать это не мой вариант.

Таких животных в природе не встречается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 04:30 PM
Да, конечно, насоветуют яиц, молока, масла.
У меня срок СМЕ вообще крохотный, но когда была слабость, что с кровати соскрести не могла себя, добавляла в рацион две ложки пророщенной чечевицы(оранжевой) и гречки. Чередовала через день. Восстановились силы и более того даже где-то за две недели поедания. А сейчас такая необходимость вообще отпала.
Я бы убрала лимоны, киви, виноград (кислое) - от них у Вас вес такой, и помидоры, они не в сезон не годятся, и могут давать слизь.
На себе ощутила прибавление силы и энергии от кокосового молока. (если Вы не против использования блендера). Еще дают силу стебли сельдерея.
Морковку можно еще добавить. Если не хотите грызть, то сок. Будет очень хорошо Вам, точно.
Только не перегружайте жирным в один день. Авокадо, кокос, орехи. Что-то одно.
А вообще пробуйте. Все наладится. Силы Вам. И непоколебимости веры.

Небо внутри тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 08:21 PM
Сегодня объездил магазины рынки, было куплено:
Овес(но походу не тот, корм для попугаев) замочил, как его есть пока даже не представляю, семечки, кедровые орехи, миндаль в скорлупе, арахис в скорл.
льяное и кунжутовое масло, финики (2кг) попробовал блин офигенные, было ощущение что ем шоколадно-ирисные конфеты, шпинат петрушка укроп, корень сельдерея(офигел от его остроты, сам не понял зачем купилSmile капусты, моркови, авокадо, огурцы, помидоры кумато(неудержался, это не помидоры, это нечто)
это все что купил, ничего другого не смог найти, то есть пока я еще сыроед, утро вечера оказалось мудренее, сегодня самочувствие было лучше, может позитив с форума так сыграл ) посмотрим что будет завтра. Спасибо что пишите, каждое сообщение в таком состояние ценно, даже от ЗОШников, читаю думаю, молоко пить просто страшно, меня и на блюдомании от него проносило, тут вообще наверно свернет, зато яйцо сваренное в крутую кажется очень желаным...блин стоп...

уехал
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 10:42 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-27-2012 08:21 PM)desc писал(а):  Сегодня объездил магазины рынки, было куплено:
Овес(но походу не тот, корм для попугаев) замочил, как его есть пока даже не представляю, семечки, кедровые орехи, миндаль в скорлупе, арахис в скорл.
льяное и кунжутовое масло, финики (2кг) попробовал блин офигенные, было ощущение что ем шоколадно-ирисные конфеты, шпинат петрушка укроп, корень сельдерея(офигел от его остроты, сам не понял зачем купилSmile капусты, моркови, авокадо, огурцы, помидоры кумато(неудержался, это не помидоры, это нечто)
это все что купил, ничего другого не смог найти, то есть пока я еще сыроед, утро вечера оказалось мудренее, сегодня самочувствие было лучше, может позитив с форума так сыграл ) посмотрим что будет завтра. Спасибо что пишите, каждое сообщение в таком состояние ценно, даже от ЗОШников, читаю думаю, молоко пить просто страшно, меня и на блюдомании от него проносило, тут вообще наверно свернет, зато яйцо сваренное в крутую кажется очень желаным...блин стоп...

не хотел бы тебя разочаровывать, но ты - уже наверно не сыроед )

финики и арахис в скорлупе, те что есть в продаже - обычно проходят существенную термообработку, жизни там уже не остаётся; я беру арахис очищенный, который реально сырой, и после замачивания он оживает, а вот финики по-любому сушатся не на солнце...

масла - это тоже не причислишь к сыроедению, достаточно взглянуть на срок хранения, чтобы понять, насколько оно сохранилось после отжима и хранения

овёс для попугаев тебе наверно придётся отдать попугаям или другим птицам, я так понял, что он с оболочкой - как ты это будешь есть? или у тебя есть машинка для лущения?

из того, что ты купил, реально помогут набрать вес морковь, семечки, орехи, авокадо и зелень, однако все равно пока не видно чего-то существенного в смысле энергетики (зерновые, бобовые или что-то животное)

а к свекле как относишься? тоже хороший вариант
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 09:18 AM
а где ты покупаешь овес?

уехал
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 09:24 AM
советую заняться серьёзно спортом, типа workout
тогда будешь не дохлые, а прокаченым в меру, а на сыроедение у тебя уйдёт весь жир
как итог летом девочки от тебя будут просто тащиться Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 10:28 AM
(03-28-2012 09:24 AM)megaman писал(а):  советую заняться серьёзно спортом, типа workout

спасибо за наводочку, то что надо, будем вылазить постепенно из ямы

уехал
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 10:54 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-28-2012 09:18 AM)desc писал(а):  а где ты покупаешь овес?

вы не туда копаете
вы думаете что вам надо что-то съесть
а вам нужно уйти от шлаков. в этом всё дело.

само по себе поглощение сырой еды мало что даёт
смысл всего этого сводится к ОЧИЩЕНИЮ организма.
вы думаете что сырая еда это панацея. это бред.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 03:30 PM
(03-26-2012 02:18 PM)desc писал(а):  Вес мой находится в р-не 44-48 кг, во многих ветках я писал об этом, слушал советы, выполнял рекомендации, но ничего не помогает. Рост 180.

Цитата:Автор megaman - Сегодня 09:24 AM
советую заняться серьёзно спортом, типа workout
тогда будешь не дохлые, а прокаченым в меру, а на сыроедение у тебя уйдёт весь жир
как итог летом девочки от тебя будут просто тащиться Smile

Интересно, а чем питаются люди которые плохо понимают написанный текст?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 04:25 PM
Да, прозвучало как издевательство, а топикстартер ему еше и спасибо сказал! ))
Топикстартеру б фотки свои показать, чтоб фанатики понимали о чем речь и не давали советов в рамках СЕ. Только вряд ли фотки будут...

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 04:47 PM
desc писал(а):финики (2кг) попробовал блин офигенные, было ощущение что ем шоколадно-ирисные конфеты
Ну и как зачастишь с ними (с сухофруктами вообще), есть шанс получить ещё проблемы и с зубами.:-)
Шалтай Балтай писал(а):вы не туда копаете
а вам нужно уйти от шлаков.
Да тут большинство не туда копает. А когда уходят от шлаков, видимо некоторые ещё и от головы заодно тоже.:-)
Шалтай, посмотри что ли Огулова курс лекций, пора не муть разную из сети цитировать про эти страшилки о шлаках и паразитах, а приобрести хотя бы некие базовые знания о работе органов и систем в теле, о первопричинах болезней и о том, как всё переплетено и взаимосвязано.

http://video.yandex.ru/users/karogna/collection/77/

А эта шлаковая муть придумана разной малаховщиной (книги же нужно какие-то писать и продавать), да производителями БАдов, тройчатки, корал клуб и прочие. Сейчас ещё предлагают массу различных приборчиков от паразитов. С их подачи всю сеть и заполонили страшилками на эти темы, а народ наживу слопал с удовольствием.

Reina писал(а):хотя сейчас весной из фруктов кроме цитрусовых реально есть нечего (остальное что есть в продаже я воспринимаю сильно захимиченным, недозрелым, испорченным и ,тд)
То есть ещё одна идея сыроедения - цитрусоедение?:-) Сколько их покупал после нового года, в основном как правило не был удовлетворён покупкой, то какие-то бесвкусные, то явно тоже с привкусом химии (турция, испания, крашенные такие, ярко оранжевые, тестировал), то непонятной консистенции, типа как у помидоров тепличных и грунтовых качество мякоти разительно отличается. Всё это хлам, не представляю как это не понятно что, можно заложить в основу питания, да ещё и сидеть несколько месяцев без последствий для здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 06:14 PM
Есть у кого-нибудь мнение по поводу слизи идущей из легких, и именно только при приеме пищи, и продолжающей уже 7 месяцев, то есть СЕ пока не справляется с этой ерундой, надо бы погуглить про чистку легких.

Granit, я спасибо сказал Мегаману ибо он дал очень хороший совет я посмотрел ролики, такой вид спорта мне по душе, и как только появятся силы на упражнения обязательно буду заниматься.

уехал
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 06:37 PM
(03-28-2012 06:14 PM)desc писал(а):  Есть у кого-нибудь мнение по поводу слизи идущей из легких, и именно только при приеме пищи, и продолжающей уже 7 месяцев, то есть СЕ пока не справляется с этой ерундой, надо бы погуглить про чистку легких.

Это может быть инфекция.
http://medbiol.ru/medbiol/infect_har/002b6b29.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 07:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 07:47 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)

у меня есть 2 варианта:

центральный рынок "Озёрка" (г.Днепропетровск, я тут живу ) )
и
интернет магазины "i-mne" и "organic svit"

брал пока только на Озёрке, дорогой он собака, но вкусный, полюбился
(03-28-2012 10:43 AM)Шалтай Балтай писал(а):  

вы не туда копаете
а вам нужно уйти от шлаков. в этом всё дело.

само по себе поглощение сырой еды мало что даёт
смысл всего этого сводится к ОЧИЩЕНИЮ организма.
вы думаете что сырая еда это панацея. это бред.

ты что тему не читаешь? он уже полгода одни фрукты ест! там организм уже так очистился, что и нужное стал выбрасывать!
(03-28-2012 06:14 PM)desc писал(а):  Есть у кого-нибудь мнение по поводу слизи идущей из легких, и именно только при приеме пищи, и продолжающей уже 7 месяцев, то есть СЕ пока не справляется с этой ерундой, надо бы погуглить про чистку легких.

не совсем понятно, что это у тебя за слизь, это насморк? или как проявляется?

вот у меня как у аллергетика (на амброзию) хронический насморк. на СЕ он значительно уменьшился, т.е. как за болезнь я это уже не считаю - ну вылезут утром или после холода две сопли, ну и что, дышу нормально, всё ок.
Насчёт спорта - думаю, тебе лучше всего начать с отжиманий от пола. Это как реальный показатель силы. По началу будет тяжело. А с нормальным рационом где-то через полгода почувствуешь, что стал сильнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 12:16 AM
Выходит слизь - это нормальная работа лимфосистемы. Если слизь внутри накапливается - она обязательно должна выйти, потому что сама никуда не испарится и будет вредить. Чем подвижнее человек, тем быстрее слизь выходит. А вот почему она накапливается в организме - это уже другой вопрос.
Здается мне, что про человеческий организм вообще никто ничего не знает, особенно я )) И уподобляемся мы аборигенам возле телевизора в попытке узнать его принцип действия, и думая, что картинка генерируется внутри.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3774061

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 05:10 AM
Как бы седьмой месяц сыроедения это и есть самый пик кризов, слабости и "жопы", через еще 7 месяцев состояние пойдет вверх.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 08:27 AM
Не пойдёт. Ибо сейчас включит в рацион сырую рыбу, бастурму и оливковое масло первого отжима.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 11:21 AM
(03-29-2012 08:27 AM)Duke писал(а):  Не пойдёт. Ибо сейчас включит в рацион сырую рыбу, бастурму и оливковое масло первого отжима.
:-D
думаю на льяном масле остановимся, хорошо что купил его, хоть руки обработать, а то кожа до крови трескается.
Самое страшное когда начинаешь сомневаться в сыроедение, в эти минуты и начинают лезть мысли о яйцах..крупах... и прочем мертвяке, начать можно с масла и не заметить как уже хаваешь борщец с мясом )))) понимаю что наступил просто переломный момент, финики масло исключаю, добавляю больше овощей....кстати пробовал мешать салаты, не это точно не мое, организм уже привык на моно, с мешанины мутит вертит, вообщем продолжаю СМЕ

уехал
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 12:40 PM
У всех бывают минуты слабости Smile Главное споткнувшись - подняться и продолжать идти. Молодец что одумался, по крайней мере на данный момент.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 01:10 PM
desc писал(а):Самое страшное когда начинаешь сомневаться в сыроедение, в эти минуты и начинают лезть мысли о яйцах..крупах... и прочем мертвяке
Ну а самого по ощущениям тянет на что-то запретное, какие-нибудь запахи готовых блюд нравятся? Что бы именно на своих ощущениях, а не советах и страхе. Вычислять требуемое нужно по этому принципу, а не просто налопаться каши или ещё чего-то по каким-то советам. Шалтай выше правильно заметил, дело уже вовсе не в жрачке, и не в сырой еде, случай особый.

Цитата:добавляю больше овощей.
Какие овощи?:-))) Не, ты точно сам не желаешь себя спасать. Овощи ещё менее калорийны и трудноусвояемы чем фрукты. У тебя даже фрукты толком не усваиваются, какие овощи тут могут быть? Единственный вариант на блендере их (впрочем и фрукты, и орехи) в пюре, до молекул, что бы максимально облегчить усвоение. Вообще тебе уже не о СМЕ, СЕ, фруктах и овощах думать нужно, а выяснять причину такого положения и предпринимать какие-то меры за рамками СЕ. Случай уже особый. То что выше тебе насоветовали, большинство из советов - типичное троло-ло-ло на сыроедных форумах.

Ещё на заметку инфа, возможно чем-то актуальная для этого случая. Хотя, повторяю, причин может быть много, кроме тебя никто их дистанционно на форуме не вскроет, и не даст точный совет.
-------------------------------
Внутренний голод. (О витаминах).
Статья проф. П. Ю. Шмидта «Загадки питания», посвященная вопросам влияния витаминов на процесс питания животных. Проф. Бикель, работающий в этой области, своими последними опытами установил, что безвитаминное питание, в результате которого получается недостаточное развитие организма, зависит от так называемого «клеточного» или «внутреннего голода». Этим термином он подчеркивает, что обычный внешний голод является следствием недостатка пищи или такой болезни кишечника, при которой пищевые вещества не всасываются и не поступают в кровь животного; при внутреннем же голоде, наоборот, наблюдается падение веса и похудение животного даже при наличии обильной, но безвитаминной пищи и при нормальном поступлении ее в кровь. Недостаток витаминов в пище вызывает, по его мнению, изменение химизма клеток, в результате которого их способность усвоять питательные вещества, приносимые кровью, сильно падает, а в то же время сгорание веществ самой клетки, необходимое для осуществления жизненных процессов, идет своим чередом; в таком положении клетки имеют способность только тратить, но не приобретать вещество, т.-е. спустя короткое время они истощаются, и весь организм, несмотря на богатое содержание в крови питательных материалов, быстро слабеет. В опытах Бикеля с собаками внутренний голод ярко сказывался падением их веса при обильном питании безвитаминными веществами; одна из них в течение 63 дней убавилась в весе с 4400 грамм до 3360 гр., несмотря на усиленное кормление.

-----------------------------------------
И поразмышляй, что ты насыроедил себе, поищи по поисковикам какие-то симптомы, болезни связанные с истощением и сильной потерей веса, как люди восстанавливаются в этих случаях. Может какие-то болезни кишечника, при которых пищевые вещества не всасываются и не поступают в кровь, или из-за постоянного недостатка каких-то витаминов на СМЕ произошло изменение химизма клеток, в результате которого их способность усвоять питательные вещества, приносимые кровью, сильно падает, при этом хоть тоннами ешь, толку уже не будет, причина уже не в жрачке, она у тебя в изобилии, а толку нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2012 в 01:20 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-28-2012 04:47 PM)Granit писал(а):  
Шалтай Балтай писал(а):вы не туда копаете
а вам нужно уйти от шлаков.
Да тут большинство не туда копает. А когда уходят от шлаков, видимо некоторые ещё и от головы заодно тоже.:-)
Шалтай, посмотри что ли Огулова курс лекций, пора не муть разную из сети цитировать про эти страшилки о шлаках и паразитах, а приобрести хотя бы некие базовые знания о работе органов и систем в теле, о первопричинах болезней и о том, как всё переплетено и взаимосвязано.

http://video.yandex.ru/users/karogna/collection/77/

А эта шлаковая муть придумана разной малаховщиной (книги же нужно какие-то писать и продавать), да производителями БАдов, тройчатки, корал клуб и прочие. Сейчас ещё предлагают массу различных приборчиков от паразитов. С их подачи всю сеть и заполонили страшилками на эти темы, а народ наживу слопал с удовольствием.

с интересом посмотрю.
те ссылки что вы дали - видео не доступно.
как называется курс? "Висцеральная хиропрактика" - это оно? Это относится к СЕ?

ЗЫ
Я Вас уверяю. Нет ни правых ни не правых. Каждый прав поскольку находится но своей ступенечке эволюционного развития. Я не читал Малахова и пока не собираюсь, Я смотрел на Маркуса и Джерико СанФайера. И я получил результат.
Если Огулов даёт более полное восприятие - даст бог - посмотрю.
(03-28-2012 07:20 PM)dnipro77 писал(а):  ты что тему не читаешь? он уже полгода одни фрукты ест! там организм уже так очистился, что и нужное стал выбрасывать!

во-первых свои тыкания запихните себе вместо эсмарха
во-вторых. написали полный бред.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 01:30 PM
Занятно. 180см и 44 кг веса. Это фейл. Твой организм крайне истощен. Связано это может быть с паразитами(кормишь их, а не себя). А может и не с ними. У меня следующая мысль для тебя:
Жизнь у тебя одна. Сейчас твое тело находится в очень печальном состоянии. Тебе нужно думать не о том, как "правильно сыроедить", а принять срочные меры к восстановлению тела и избавлению от истощения. Ты всегда успеешь засыроедить снова, а вот вторую жизнь, если ты себя сейчас угробишь, тебе никто не даст. Иногда единственный способ найти дорогу - вернуться на старт и пойти по другому, а не вихлять по неправильному пути. Вернись к начальной точке(60 сырой + 40 вареной, как рекомендует Гогулан, если мне не изменяет память). Проанализируй свои ошибки. Как восстановишься - вновь постепенно стань сыроедом. Нам не нужна еще одна смерть, нам нужны удачные случаи. Фанатизм плох даже в самых здравых намерениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2012 в 01:42 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Шалтай Балтай писал(а):те ссылки что вы дали - видео не доступно.
Вот ещё: http://batfx.com/index.php?showtopic=2095
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=933682
(первые 5 лекций в основном теория, 6-8 - практика, показывается куда именно жать, как разминать живот)
Шалтай Балтай писал(а):Это относится к СЕ?
Это относится к физиологии органов и системем тела, как раз те знания, которых не хватает 99% сыроедам и различным ЗОЖникам пищущих и раздающих советы о здровье на форумах. Он там рассказывает о работе органов, причинах тех или иных болезней (как правило всё очень просто - застой крови, застойные явления, смещения органов, а уже потом возникают болезни, приходят паразиты и хоть обвыгоняйся их, они всё равно вернутся), и как зачастую всё быстро и легко устраняется простыми разминаниями и массажем. (кстати, desc тоже не мешало бы посмотреть, и как следует размять себе область ЖКТ, разогнать кровь)
Плюс в лекциях затрагиваются и многие другие интересные темы о здоровье, о тех же паразитах и способах изгнания в комплексной терапии.
Шалтай Балтай писал(а):Я смотрел на Маркуса и Джерико СанФайера
Огулов в отличие от этих товарищей даёт старинные, народные системы оздоровления проверенные многкратной практикой и временем, сочетает древние знания с современными знаниями медицины. А разные Санфаеры мелят чушь про их инопланетное происхождение, питание невидимой энергией и прочий фантастический бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS