Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Друзья! Хочу с вами дружить.
03-22-2009, 01:28 PM
Друзья! Хочу с вами дружить.
Мне без вас не справиться. Да и посмотрела я на вас, почитала вас- и хочу быть с вами. Жизнь меня научила ценить хороших и интересных людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 01:31 PM
RE: Друзья! Хочу с вами дружить.
Это я с доченькой 2 года назад.

Прикрепления
.jpg  PICT0528.JPG (Размер: 38.31 Кб / Загрузок: 75)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 04:00 PM
Так зачем дело стало.

1 шаг - окончательно решить для себя вопрос о необходимости перехода к сыроедению.
2 шаг - оценить свое физическое состояние (пристрастия в еде, уровень самоконтраля, возможность снабжения сырой пищей, болезни, наличие времени для чтения....)
3 шаг - в зависимости от шага №2 составьте для себя график перехода к сырой пищи (от 1 дня до 1 года, всякое бывает).

Пишите любые вопросы, но если вы просто внимательно изучите весь форум то и так найдете ответы на все вопросы, а также книги и фильмы на данную тему.
Но все равно пишите, форумчане уже привыкли по 100 раз давать одни и теже ответы. Ради такого дела можно.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 06:26 PM
Да я уже пыталась. Почти год как лазею по этому сайту и по другим. А кое-что читала еще в раннем детстве. Был 3- недельный опыт чистого сыроедения, почти 100% моно. В течении трех месяцев слезла на маленьких исключениях. Вот с тех пор и не могу вернуться на 100%, через полдня срываюсь.
Еще хотела спросить- оливковое масло холодного отжима- что в нем проблематично?
Спасибо большое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 06:52 PM
Надо, наверное, рассказать о себе. Я росла очень здоровой и счастливой в очень положительном окружении. Любимица семьи (прекрасной) и учителей, лидер среди друзей. Училась лучше всех, без всяких усилий, считалась одаренной, писала стихи, музыку, любила петь, танцевать. Лето проводила в саду, все лето босиком. Брега читала в 11 лет, никитиных- в 8, наверное. Считала себя ведьмочкой. Пыталась садить что-то, колдовать, травки заваривала, в 13 лет первый раз голодала- неудачно. Правда, вместе со всем этим любимая еда всегда была- и есть- пирожки- пироженки- творожники-конфеты- картошки... В школьном журнале была записана единственная в классе- здоровая. Еще тайком пыталась бегать по снегу. Ну и так далее.
Все в прошедшем времени. Потому что потом мы уехали в Израиль.
С тех пор- с 16-17 лет- душа разрывается между двумя странами (папа русский). Да и в Израиле я себя больше чувствую русской, чем в России- еврейкой. Конечно, светает рано и огурцы круглый год. Я рассчитывала, что буду вести здесь более здоровый образ жизни. Но стала с ума сходить по этой русской еде. На нее в основном и срываюсь. ( Здесь едят больше сырые салаты, бобовые, фрукты и творог- дети берут в школу на завтрак цельный красный перец). Вроде все условия...
В 17 я вышла замуж (вот так вот влюбилась), это меня окончательно окончательно изолировало от местного нового мне общества. (Тут женятся в 30). В университет поступила, но учусь еле- еле без привычек- в школе-то уроки не делала. В России была самой умной, здесь- самая дурочка. На работе- то же самое. То есть нет работы. Язык, ментальность- все другое. (хотя люди прекрасные). В общем, все во мне разочарованы, ничего у меня не получается (вот у мужа-да, он не лентяй). И я совсем расклеилась. Да еще погибли в России двое моих лучших друзей, единственные, с кем я была в близких отношениях. Я захотела ребенка- и у меня лапочка- дочка, но еще больше забот, особенно материальных, и я оказалась не очень хорошей мамой. В общей, депрессия, страхи (терракты, работа), и абсолютное бессилие. Появилась астма, аллергии, анемия, очень больная щитовидка. ТАК ВОТ-три недели сыроедение меня из этого почти вывели. Появились силы- но я могла думать только о еде, мне снились пирожные и пельмени, детсадовская и школьная еда, и я решила, что лучше немножко нарушать, чем сойти с ума. Я ошиблась. А теперь только вспоминаю то, что было через три недели- и уже срываюсь. А если пытаюсь отступать чуть-чуть, то оно сильно растягивается- еще ложечку... Что делать, если даже мотивация не справляется с отсутствием силы воли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 06:57 PM
Добро пожаловать! Думаю для начального этапа сыроедения нет ничего проблематичного в растительных маслах холодного отжима. Со временем желание есть концентрированный продукт отпадет само.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 07:06 PM
jeimy писал(а):...Что делать, если даже мотивация не справляется с отсутствием силы воли?

Если не читала, то почитай книги Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ сбросить вес". Даже если не куришь первая поможет понять, что все легко, а вторая поможет перейти на сырое. А сила воли иногда бесполезное оружие даже для волевых.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 10:39 PM
Спасибо большое! Так одиноко сыроедить в одиночестве. Я почитаю. Только для этого мне надо книгу про то, как ничего не откладывать на завтра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 10:58 PM
jeimy Вам бы скорешиться с Tata, она ведь тоже в израиле живет и имеет богатейший опыт в ЗОЖ, напишите ей в личку.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:00 PM
Привет, jeimi!
мне очень помогла стартануть книга Виктории Бутенко "12 ступеней", до нее я год вокруг натурального питания ходила и облизывалась :)
удачи, вы здесь, значит все уже хорошо

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:37 PM
Мне отказаться от варёнки сразу и наотрез помог метод НЛП. Поднимаете глаза (можно мысленно), представляете любимую курицу-гриль в верхнем углу и перемещаете в нижний,по диагонали. В верхнем представляете,яблоко или морковку(возможны варианты))) Захотелось какой-нибудь каки и сразу вниз её,вниз...и в чёрно-белом цвете, можно разлагающуюся и тд...

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:00 AM
Вот вся-то и проблема в том, что когда хочется колбасы, ничего двигать никуда не хочется, а также вводить себя в транс или заменять чем-то другим. это потом я раскаиваюсь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:38 AM
Мне пока только одно помогает- наесться доотвала чего-то живого- так, чтоб больше уже ничего не лезло. То есть ем не потому, что хочу, а чтоб меньше съесть вареного- чтоб уже от всего тошнило.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 01:01 AM
на начальном этапе мне это тоже помогало.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 01:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2009 в 02:20 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
jeimy, мне очень помогает двигаться к 100% сыроедению один способ. Как только я вижу какую нибудь плюшку или пирожок (особенно с мясом), я вспоминаю о....паразитах! Эти мерзкие твари своими гадкими лапками цепляются за ваши внутренние органы или просто плавают в вашем кишечнике, наслаждаясь жизнью, ползают по стенками вашего кишечника (или прилипают к ним), шевеля своими погаными усиками (у кого есть), и радуются каждому съеденному вами пельменю! "Ура! Обед пришел! Мы можем плодиться!"
Фу, какая мерзость!
А для пущего эффекта рекомендую почитать про них статьи и обязательно с иллюстрациями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2009 в 09:36 AM, отредактировал пользователь tata.)
jeimy,Привет!!!
Позвони мне ,в Хайфу.Я тебе в личку телефон напишу. У меня внучка ровестница твоей доченьки. Бум дружить семьями ;-)))

Ты обязательно сможешь стать сыроедом и в обществе освоишься. Я сама не еврейка.
В Израиле 18 лет скоро будет. Так что прорвёмся, девочка!!!

Мои девчёнки универ закончили. Тоже чувствовали себя "дурочками". Трудно нашим пробиваться, но не даром нас сюда провидение отправило. Значит нужно русской крови тут укорениться, зачем-то в будующем понадобимся.

Хорошо. что ты сюда написала и открыла дневник!
Это важный факт.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 07:17 PM
Привет, jeimy !

Я предлагаю вот что. Т.к. у тебя есть ребенок, ты знаешь, что если ребенок чего-то требует, то очень сложно сказать "нет", начнутся крики и еще более сильные требования, и все равно победит ребенок. Воспитание осуществляется многократными объяснениями плюс опыт ребенка и его обсуждение.

Я делаю вот как (тоже начинающий сыроед): я ем то, что хочу, если хочу, но внимательно наблюдаю за ощущениями... Задача в том, чтобы заметить насколько вредна вареная и тем более копченая и т.д. пища по сравнению с натуральной. Наблюдая, невозможно не заметить негативное влияние копченой и вареной пиши - запор, боли в поджелудочной и печени, головную боль и т.д. и т.п. по твоим симптомам. Тогда организм сам поверит в правильность сыроедения, и уже не надо будет воевать и заставлять себя - сознание проснется.

Удачи !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 01:56 AM
Я утром спешила, и не уверена, что хорошо объяснила, что имела ввиду. Я имела ввиду, что наш организм - как тот ребенок, что требует чего-то вкусного, сладкого, жареного... Задача - успокоить его, отвлечь, научить правильному, но без жестких мер. Хотя, Брегг и Бутейко говорили, что без силы воли далеко не уедешь, я не знаю... Может быть, это мужская черта - руководствоваться силой воли, у меня по крайней мере так не получается... Лучше лаской и по-спокойнее... Можно отвлечь себя, например, порезать яблочко на кусочки, снять шкурку, и медленно эти кусочки сосать, жевать... Чтобы переключиться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS