Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Думал перейти на сыроедение, а тут вот...
02-24-2011, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011 в 06:26 PM, отредактировал пользователь mestr.)
Думал перейти на сыроедение, а тут вот...
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenne...nemii.html

Министерство здравоохранения вынужденно отказаться от данной несколько лет назад рекомендации есть поменьше мяса. Мол, от него рак и сердечные болезни. Слишком многие, особенно женщины, последовали совету.

И теперь газеты без конца пишут о поистине страшных историях. Отказавшись от мяса, люди испытывают острейший дефицит железа. Из-за этого головокружение, выпадение волос, синдром хронической усталости и много других бед. Да и анемия часто предшествует онкологии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 06:40 PM
RE: Думал перейти на сыроедение, а тут вот...
(02-24-2011 06:26 PM)mestr писал(а):  И теперь газеты без конца пишут о поистине страшных историях. Отказавшись от мяса, люди испытывают острейший дефицит железа. Из-за этого головокружение, выпадение волос, синдром хронической усталости и много других бед. Да и анемия часто предшествует онкологии.

Как поет саркастически Кинчев: "газеты всегда правы" ))
А судьи кто? Блюдоманы ведь статейки строчат. Не читайте газеты, читайте книги!
Я сам работаю в СМИ (на ТВ) и вижу всю кухню из нутри. Есть большая разница, когда человек пишет книгу, вкладывая в неё всю душу и накопленны опыт, и когда журналюжку заставляют написать статью, при том - срочно, хоть из пальца высосать, не то - не дадут денег.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 11:43 PM
Reina, молодец! Здорово обосновал! +100! Я как-то об этом смутно догадывался но так чётко сформулировать не смог! Респект и уважуха! Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 11:44 PM
А мне так хочется суши... Терплю и плачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 11:55 PM
Цитата:А мне так хочется суши...

А суши это вроде сырая рыба? Так ешь, сырая же! Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 06:46 AM
(02-24-2011 11:55 PM)Афалина писал(а):  А суши это вроде сырая рыба? Так ешь, сырая же! Wink
Если не боишься паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 09:24 AM
точно! суши - источник глистов! Как раз неделю назад делали передачку на эту тему.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 01:48 PM
Хотя не представляю как можно есть сырую рыбу,.. я и на термически обработанную уже смотреть не могу! Smile А ведь раньше поглощал в немерянных количествах! Smile А может сыроедский ЖКТ таки и глистов переварит? Может они только у питающихся обычной пищей могут жить? Всё не могу понять как дельфины в море, одной сырой рыбой питаются - и никаких проблем с глистами...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 09:17 PM
(02-25-2011 01:48 PM)Афалина писал(а):  Всё не могу понять как дельфины в море, одной сырой рыбой питаются - и никаких проблем с глистами...

Море (а тем более океан) - это еще более-менее экологически чистая среда. А в морскую рыбу паразиты попадают в основном после вылова, особенно если рыба где-то размораживалась при перевозке или плохо хранилась.

Но Ваша версия про ЖКТ сыроеда тоже может быть верна, но я не знаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 12:13 PM
сыроедный жкт глистов не переваривает. у нашей Николь на втором году образцового СМЕ они обнаружились, она писала в дневнике. и на СЕ как раз идет снижение концентрации желудочного сока, что тоже увеличивает риск приникновения паразитов в кишечник здоровенькими. может позже какие-то сдвиги происходят в целом с самим организмом, что даст нам лучшую защиту от паразитов, но на первых порах, в первые годы лычше уж и поостеречься

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 04:58 PM
(02-25-2011 01:48 PM)Афалина писал(а):  Всё не могу понять как дельфины в море, одной сырой рыбой питаются - и никаких проблем с глистами...
А почему вы знаете, что у них нет проблем с глистами? Есть такое понятие как симбиоз.
Цитата:В более широком научном понимании симбиоз представляет собой любую форму взаимодействия между организмами разных видов, в том числе паразитизм — отношения, выгодные одному, но вредные другому симбионту. Обоюдно выгодный вид симбиоза называют мутуализмом. Комменсализмом называют отношения, полезные одному, но безразличные другому симбионту, а аменсализмом — отношения, вредные одному, но безразличные другому.
Даже бывают отношения вредные одному, но безразличные другому. Вредим ради спортивного интереса. А может ученые ошибаются: просто не учитывают что-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 06:02 PM
Цитата:А почему вы знаете, что у них нет проблем с глистами?

Ну про ситуацию сейчас не скажу, но приходилось общаться с мужиками которые дельфинов били на тушёнку - они всегда поражались какие у них чистые внутренности...
А при симбиоз помню... в связи с чем и вопросы возникают - глисты же падалью всякой питаются - вот в упавшем яблоке на земле почему-то глисты не заводятся, только плодожорки и потом обычные червячки, которых я бывало случайно съедал и никаких проблем! А вот если кусок сырого, или даже варёного мяса полежит на земле да ещё в жару +30 - вот тут как раз они родимые откуда-то и появляются... мне кажется и в жкт сыроеда так же - ну нечем там глистам питаться-то - овощи фрукты же пулей пролетают жкт и не лежат и не гниют там неделями как мясо и х/б изделия (в смысле хлебо-булочные) Smile) Так что для блюдомана и мясоеда глисты получается "Обоюдно выгодный вид симбиоза называют мутуализмом." Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 06:28 PM
Цитата:в связи с чем и вопросы возникают - глисты же падалью всякой питаются
Сам догадался, или Оганян читал? Хотя она про глисты не пишит, но то что мы загниваем на варенке и микробы в виде всевозможных простуд просто питаются нашими отходами - это она как биохимик показывает.
А дельфинчиков жалко, они же почти как люди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 06:34 PM
Сам Smile А Огаян это хто? Я только Тер-Аванесяна знаю,.. да Николаева читал - на этом мои познания кончаются...
А в войну довольно большой процент тушёнки в СССР был из дельфинов Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 07:02 PM
Видио:
http://video.yandex.ru/users/ya-chuda/collection/7/
или здесь:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid108397
книга:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid114984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 07:27 PM
Ага, пасибки Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2011 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Anne.)
(02-24-2011 06:26 PM)mestr писал(а):  Отказавшись от мяса, люди испытывают острейший дефицит железа. Из-за этого головокружение, выпадение волос, синдром хронической усталости и много других бед.

Ну не знаю, посмотреть на пикчи Толстого в старости, так дюже волосатый был мужик. Да и энергии у него было хуть отбавляй. Гитлер вроде тоже особой усталостью не страдал, хотя, правда, волос на башке у него было поменьше, чем у Толстого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 05:26 AM
(02-26-2011 07:27 PM)Афалина писал(а):  Ага, пасибки Smile
Не за что, тут Чуда очередной раз ссылки на Оганян дает, ей я и обязана за это знакомство:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid115991

там еще ссылка на ее (Оганян) сайт и на Хеннинга Мюллер-Бурцлера, с которым сейчас и пытаюсь познакомиться, но у тебя вроде с кризами проблем нет, а у меня кожа трескается на пальцах когда очень холодно, началось еще до сыроедения, может перемена климата.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:00 PM
Цитата:но у тебя вроде с кризами проблем нет,
Ага, (тук-тук-тук по дереву) Smile Посмотрю как летом буду, наверно уже на моно перейду и буду много плавать и нырять...может тогда и кризаснёт?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2011 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Victor_T.)
(02-24-2011 06:26 PM)mestr писал(а):  И теперь газеты без конца пишут о поистине страшных историях. Отказавшись от мяса, люди испытывают острейший дефицит железа. Из-за этого головокружение, выпадение волос, синдром хронической усталости и много других бед. Да и анемия часто предшествует онкологии.
А у меня плавный переход на сыроедение сопровождался ростом гемоглобина в крови. С 2000 г. по 2007 г. плавное снижение с 15,6 до 14,3. А с 2008 по 2010 - 14,7, 14,9, 15,8.
Пока ел "как все" гемоглобин падал, убрал мясное, молочное и консервы - гемоглобин начал расти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2011 в 11:10 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Питаться необходимо правильно тем, кто отказался от мяса. В рационе обязательно должна присутствовать зелень (петрушка, укроп, зеленый лук и другая зелень – все то, что вы можете себе позволить в ваших местностях)! Зелень важна не только поставщик микроэлементов и железа, в том числе, а и как поставщик витаминов и других полезных веществ. Очень много железа в бобовых, которые, кстати, не все допустимо кушать сырыми. И лучше сначала изучить всю информацию, как употребляют бобовые и какие лучше, такой информации на форуме много. То же можно сказать об орехах.

Если при отказе от мяса делается упор на молочные продукты, то это опасно для организма, ведь все молочное препятствует усвоению микроэлемента железо! Потому молочка не должна преобладать в рационе иначе проблем со здоровьем не обойти!

Больше кушать различных ягод в летнее время и яблок в зимнее, как поставщиков микроэлемента железа.

Если отказались от мяса, птицы, рыбы, а рыбы все равно организм требует, значит, не все продумали правильно в рационе. Ищите свой продукт, который даст нужные полезные вещества.

Зеленые листовые культуры - поставщики железа, витамина С, хлорофилла. Хлорофилл и гемопротеиды (представитель гемоглобин), функционально подобные белки, относятся к хромопротеидам. Таким образом, при поступлении в организм достаточного количества зеленых листовых культур из близкого по строению химического вещества – хлорофилла организму легче синтезировать жизненно необходимый гемоглобин. Дефицита железа быть не должно, с оговоркой, что железо благополучно усваивалось организмом вообще и, проблем с усвоением железа не было на момент предшествующий отказу от мяса! Мне самой более 200 г зелени в день, как правило, не требуется, это при том, что кроме того, необходимы еще и овощи и фрукты, ягоды!

Другое дело, что остается вопрос по витамину В12. На данный момент нельзя сказать утвердительно, что у сыроедов В12 не синтезируется микрофлорой кишечника и не всасывается, но есть и многочисленные подтверждения того, что со временем через 3-5 лет может наступить дефицит этого витамина. Потому сразу отказываться от молочных продуктов и яиц, которые содержат этот витамин не стоит, хотя бы из чувства осторожности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS