Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дуриан!!!
06-16-2009, 08:38 PM
Big Grin Дуриан!!!
Народ!!!!!! Я в первый раз попробовал сегодня дуриан!!!

Я в жизни вкуснее фрукта не ел!!!!! Такой насыщеный вкус!!! Столько оттенков всяких!!! Просто нечто!!! Теперь мечтаю чтоб у меня в саду росли дуриановые деревья!!! :)) Вкус конечно не описать!!! Но я попробую: сладкий, густой, сливочный крем с черносливом, сыром, привкусом лука и капелькой вина :)). Это нечто!!!

Откапал я это чудо в азиатском магазине. Свежая мякоть дуриана расфасованная по 200 грамм в упаковках. Импорт из Тайланда. Дорогущий, аж жуть - 3 евро за 200 грамм!!! Но во-истину, дуриан - король фруктов! :) Рекомендую всем сыроедам хоть раз попробовать, если найдете в свежем виде!!! Еще продают в замороженном, но не рекомендую так как мертвяк и отстой.

Ох!!! )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:42 PM
RE: Дуриан!!!
оооооооооооо
маньячишь потихоньку))))))))

оч интересно попробовать!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:58 PM
Ну и имечко у этого фрукта ! Дурдом прямо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2009 в 11:31 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
=)) фига себе, сколько восторга! =) Надо будет тоже где-нибудь "откапать" этот " Дуриан!!!" =)) А, пока что, для меня манго - самый вкусный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:35 PM
А как запашокс, Артем??? Слышала не ахти... Я у себя в Чехии не смогла, правда, его найти..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:40 PM
Хм, да нормально пахнет! :) Непонятно чем, курицой капченой чтоли ))))).
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 09:36 AM
В Москве он тоже редко встречается. Я как-то видела очищенный в упаковке. Цена баснословная, а есть там, в принципе, нечего. Так и не купила. )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2009 в 06:33 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Я полностью подписываюсь под каждым словом Arto! Только насчет запаха добавлю что он вызывает у меня приступы счастья что-то такое божественное и неповторимое, впрочем как и его вкус. Раньше напоминал мне медовый торт, сейчас просто небесный.
Я тоже грезю и мечтаю о своем дуриановом саде! Благо есть возможность узнать это из первых рук и я твердо решил что я свой ближайший отпуск потрачу на дуриановой ферме по программе WWOOF!!

А теперь внимание! Всем! Всем! Всем!

[Изображение: 555c1bc74937acc49527109c29cb9f18.jpg]

Сезон дуриана начался уже! В Сингапуре сейчас можно купить вот такое вот количество всего за 2,5 евро (в обычном фруктовом магазине):

[Изображение: 8c4a1064ca386c35f869ee35eef59fd0.jpg]

Я уже молчу про Малайзию и Таиланд, там цена значительно ниже и можно вообще отправиться на ферму и собирать его прямо под деревьями свеженьким!
Если планируете отпуск, подумайте о Юго-Восточной Азии (особенно Малайзия, Таиланд - где целые акровые плантации дуриана), сейчас начинается активный сбор дурианового урожая :))
Сам сезон длится с июля по конец октября, самые лучшие месяцы когда просто его здесь немеренно и дешево это июль и август, начало сентября. Торопитесь!

Так уж и быть, я даже готов принять у себя гостей (за бесплатно) если кто приедет сюда, но с одним условием что вы сыромоноеды!!!

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 06:39 PM
АААААААААА!!!!!!!!! КАКИЕ ДУРИАНЫ!!! ))))))
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 06:40 PM
ЗА 2,5 ЕВРО!!!! 0.0 АААА!!!
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 06:41 PM
Arto писал(а):АААААААААА!!!!!!!!! КАКИЕ ДУРИАНЫ!!! ))))))
Приезжай, будем обжираться вместе ;)

Цитировать это сообщение
06-18-2009, 07:11 PM
Big Grin RE: Дуриан!!!
Никто не хочет больше пообсуждать значимость тёплого климата к комфортному сыроедению? [Изображение: 6d9f8303863f051beea73f4d9b0fff18.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 07:25 PM
Wanderer писал(а):Никто не хочет больше пообсуждать значимость тёплого климата к комфортному сыроедению? [Изображение: 6d9f8303863f051beea73f4d9b0fff18.gif]
Теплый климат и много солнца - это моя мечта. Желательно круглый год. :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:18 PM
Если человек захочет сыроедить в тропиках и субтропиках, то это у него получится в разы легче, чем у жителей центральной полосы России. Потому что это для него будет питание и естественное, и натуральное одновременно. И телогреечку там не надо одевать, чтобы спрятаться от мороза. А практически для всех из нас сыроедение неестественно, много чего мы круглый год едим привезённое из жарких стран. И приспосабливаемся ж ведь!
Но это уже оффтоп... :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:21 PM
fruktoed писал(а):
Arto писал(а):АААААААААА!!!!!!!!! КАКИЕ ДУРИАНЫ!!! ))))))
Приезжай, будем обжираться вместе ;)

Спасибо за приглашение! :) Но до вас очень дорого лететь :).
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:26 PM
*мечтательно* Эххх, на юге-то как классно!!! Сыроедный рай - фрукты круглый год! А главное КАКИЕ фрукты!!! Теплоо... Хотя, человек - животная очень живучая и приспособляемая. Так что, сыроедить конечно можно везде, но на юге куда приятнее :).
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2009 в 08:48 PM, отредактировал пользователь vikylja.)
Wanderer, а разве не одно и тоже, когда я ем заморские фрукты или я переезжаю на родину фруктов и ем их там. То есть как говорится в математике: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Или когда человек переезжает в теплые страны, то его организм мгновенно перестраивается и южные фрукты для него становятся родные? Или например: изначально фрукт или овощ произрастал на юге, а сейчас выращиваются многие нетипичные растения для холодного климата. Я тоже задумывалась об этом. Но сейчас вообще непонятно, что изначально где росло. Может скоро и дуриан у нас расти будет:))))) Тогда дуриан будет наравне с морковкой, картошкой. Хотя и морковь, и картофель завезли издалека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 10:45 PM
Удиви писал(а):
Wanderer писал(а):Никто не хочет больше пообсуждать значимость тёплого климата к комфортному сыроедению? [Изображение: 6d9f8303863f051beea73f4d9b0fff18.gif]
Теплый климат и много солнца - это моя мечта. Желательно круглый год. :О)

Ага.. =) Осталось только выбрать между Африкой и Южной Америкой... =( =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 11:27 PM
Nancy писал(а):Ага.. =) Осталось только выбрать между Африкой и Южной Америкой... =( =))
Да везде есть свои плюсы и минусы. Во Флориде хорошо, но ураганы. В Калифорнии тоже, но землетрясения. А в Южной Америке и Африке цивилизации нет, по-моему. Индия звучит загадочно и жарко. Йоги там к тому же... А кто-то бывал в Индии ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2009 в 12:01 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Удиви писал(а):Да везде есть свои плюсы и минусы. Во Флориде хорошо, но ураганы. В Калифорнии тоже, но землетрясения. А в Южной Америке и Африке цивилизации нет, по-моему. Индия звучит загадочно и жарко. Йоги там к тому же... А кто-то бывал в Индии ?
Индия, конечно, супер, но уровень жизни там совсем не прильщает.
Наверно, лучше Бразилия =)
Вообще, предлагаю создать тему где можно помечтать о жарких странах, изобилующих дурианами и не только .... эх=(!......
Hу, спасибо моим предкам за то, что хоть не на крйнем севере поселились=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 12:01 AM
myBB RE: Дуриан!!!
vikylja писал(а):Wanderer, а разве не одно и тоже, когда я ем заморские фрукты или я переезжаю на родину фруктов и ем их там.
Конечно же, не всё равно. Есть такая рекомендация: питаться только по сезону, и только тем, что выросло в радиусе 80 км. от места проживания. Ну это в идеальном варианте, конечно. :-) Съедая, допустим, яблоко из своего сада, мы настраиваемся таким образом на частоту своей местности и гармонизируем все внутренние процессы в организме. Тогда это питание можно назвать естественным. Потом, продукты имеют разные свойства: охлаждающие, согревающие и т.п. Поэтому в жару лучше есть арбузы и дыни, а зимой - морковку, репу, яблочки. В тропиках же всё это естественно, и всегда по сезону есть какая-нибудь вкуснятина, произрастающая тут же. Короче, питание получается целиком по природе, как есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2009 в 12:13 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Wanderer писал(а):
vikylja писал(а):Wanderer, а разве не одно и тоже, когда я ем заморские фрукты или я переезжаю на родину фруктов и ем их там.

К тому же кушать нужно всё свежим и поспевшим не в пути до северных стран. Пока эти фрукты, сорванные зелёными до нас добираются, они успевают растерять большое количество полезных веществ ....И хорошо, если их транспортируют не в ящиках с газом , как бананы, которые там и год могут пролежать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 01:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2009 в 01:23 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Nancy писал(а):Индия, конечно, супер, но уровень жизни там совсем не прильщает.
Наверно, лучше Бразилия =)
Вообще, предлагаю создать тему где можно помечтать о жарких странах, изобилующих дурианами и не только .... эх=(!......
Hу, спасибо моим предкам за то, что хоть не на крйнем севере поселились=))
Давай создадим, конечно. Я вот слышала, Новая Зеландия - тоже рай на земле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 04:08 AM
А Колумбия как?
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 06:41 AM
Arrows.ph писал(а):А Колумбия как?
Вроде, страна третьего мира...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 05:34 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Предлагаю Юго-Восточную Азию, я сам тут живу, очень нравится, Малайзия вообще моя любовь! Сингапур тоже не плохо, но очень маленькая и тесная страна, зато богатая, но деньги нельзя есть как фрукты свежими с деревьев :))
Как запасной вариант есть еще Австралия, тоже не далеко от меня, но почему-то туда душа не лежит, хотя там вроде тоже не плохо.

Кому интересно это направление предлагаю обсудить в отдельной ветке. Ответить на вопросы, может даже чем то помочь с переездом, хотя бы предоставить всю необходимую информацию.

Кстати, дуриан выращивается только в Юго-Восточной Азии, немного в Северной Австралии, в остальном мире его очень мало в той же Южной и Центральной Америке и Африке он почти не представлен и не популярен, да и родина дуриана именно здесь.

Цитировать это сообщение
06-23-2009, 03:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 06:42 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Предлагаю Юго-Восточную Азию, я сам тут живу, очень нравится, Малайзия вообще моя любовь! Сингапур тоже не плохо, но очень маленькая и тесная страна, зато богатая, но деньги нельзя есть как фрукты свежими с деревьев :))
Как запасной вариант есть еще Австралия, тоже не далеко от меня, но почему-то туда душа не лежит, хотя там вроде тоже не плохо.

Кому интересно это направление предлагаю обсудить в отдельной ветке. Ответить на вопросы, может даже чем то помочь с переездом, хотя бы предоставить всю необходимую информацию.

Кстати, дуриан выращивается только в Юго-Восточной Азии, немного в Северной Австралии, в остальном мире его очень мало в той же Южной и Центральной Америке и Африке он почти не представлен и не популярен, да и родина дуриана именно здесь.
Спасибо, если соберёмся перезжать, будем к тебе обращаться=))

"Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,......
...........
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
......................
........................
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять."

Это про меня=) ТОлько вместо сигарет с чаем теперь уже заокеанские бананы и апельсины из далёких стран.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 04:52 PM
Фруктоед, было бы оч интересно и полезно если бы ты рассказал свою историю: как очутился в Малайзии, как живешь, чем зарабатываешь, какие нюансы правовые пребывания в стране...какие там нравы
Очень интересно!

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:59 PM
mayameterra писал(а):Фруктоед, было бы оч интересно и полезно если бы ты рассказал свою историю: как очутился в Малайзии, как живешь, чем зарабатываешь, какие нюансы правовые пребывания в стране...какие там нравы
Очень интересно!

Ок, в личных страницах в ближайшее время создам такую тему.

Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:47 PM
fruktoed, спасибо!!! буду ждать с нетерпением!

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 10:46 PM
Цитата:А кто-то бывал в Индии ?
Я бывала. Волшебная страна. Если пережить "культурный шок", в Индию можно влюбиться;))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 09:15 AM
fruktoed,
А можете провести ликбез по разделыванию дуриана.
У нас сейчас только целиком замороженные продаются, но скоро завезут свежие из Китая, они здоровые как арбузы, колятся, я несколько раз порывалась купить и попробовать, но помня о своем печальном опыте с кокосом (не могла расколоть), там и не решилась. Как его резать, как чистить, что там съедобно, а что нет, для тех кто как и я понятия не имеет об этом ежике, т.е. дуриане.
Зараннее спасибо.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 11:41 AM
willow писал(а):fruktoed,
А можете провести ликбез по разделыванию дуриана.
У нас сейчас только целиком замороженные продаются, но скоро завезут свежие из Китая, они здоровые как арбузы, колятся, я несколько раз порывалась купить и попробовать, но помня о своем печальном опыте с кокосом (не могла расколоть), там и не решилась. Как его резать, как чистить, что там съедобно, а что нет, для тех кто как и я понятия не имеет об этом ежике, т.е. дуриане.
Зараннее спасибо.

Ты знаешь я так подумал, пожалуй этот ликбез я сделаю в виде видео приложения, так нагляднее будет.

Цитировать это сообщение
06-25-2009, 05:22 PM
Спасибо, было бы здорово

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 05:07 PM
willow писал(а):помня о своем печальном опыте с кокосом (не могла расколоть), там и не решилась.
Про кокос. Если еще интересно, то легко: там есть "глазки" в самом верху.
"Ковыряешь" ножом или или еще чем. Потом над широкой-глубокой тарелкой трясешь - через небольшую дырочку вытекает сок (над тарелкой удобнее, чем над кружкой - из-за ширины).
Потом берешь молоток в одну руку, в другой держишь кокос - и стучишь по нему молотком. В любом месте. После 7-10 слабых ударов (можно и посильнее) он начинает трескаться. Остается еще ударить 2-3 раза по тому месту где пошла трещина. Он в руках и развалится.
Делал так на днях. Ломал в первый раз.
Помню в детстве пробовал - не вышло, кто-то из взрослых сломал.
Как не помню.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 07:16 AM
Факт 1

Дуриан невозможно сорвать с дерева - нужно ждать, пока тот поспеет и упадет сам. В момент падения лучше не находится под деревом. Ньютону повезло, что сидел под яблоней.

Факт 2

Природа по-доброму распорядилась так, что дурианы почему-то обычно падают с деревьев по ночам. Это снижает риск того, что днем во время прогулки вас прибьет дурианом. Только не ложитесь под деревом спать.

Факт 3

Самые большие дурианы в Таиланде - 3-4 килограмма. Представьте себе такую бомбу да еще с колючей шкуркой летящей с дерева. Мудра, мудра природа, что падает это чудо с деревьев по ночам.

Факт 4

В Малайзии на дуриановые плантации часто совершаются налеты. Охраняют вожделенные плантации вооруженные отряды. Бдят по ночам свои бомбообразные капиталовложения.

Цитировать это сообщение
07-23-2009, 01:23 PM
Rusl01 писал(а):Про кокос. Если еще интересно, то легко: там есть "глазки" в самом верху.
"Ковыряешь" ножом или или еще чем. Потом над широкой-глубокой тарелкой трясешь - через небольшую дырочку вытекает сок (над тарелкой удобнее, чем над кружкой - из-за ширины).
Потом берешь молоток в одну руку, в другой держишь кокос - и стучишь по нему молотком. В любом месте. После 7-10 слабых ударов (можно и посильнее) он начинает трескаться. Остается еще ударить 2-3 раза по тому месту где пошла трещина. Он в руках и развалится.
Делал так на днях. Ломал в первый раз.
Помню в детстве пробовал - не вышло, кто-то из взрослых сломал.
Как не помню.
А я расковыриваю один из "глазиков" ножичком,затем аккуратно вставляю в него соломинку для коктейлей(специально для ентаго дела упаковку покупала :)) и-вперед,или я,или дочь выпиваем сок,а дальше-действия аналогичные.Кокос надо выбирать,чтоб сок булькал,тогда он свежий и сочный.А если не булькает,то криндец-сухой и невкусный,как мыло,а то и вааще плесневый(фуууу....).Да,и чтоб "глазики" были целЫ,не вскрыты.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 09:05 PM
fruktoed писал(а):Факт 1

Дуриан невозможно сорвать с дерева - нужно ждать, пока тот поспеет и упадет сам. В момент падения лучше не находится под деревом. Ньютону повезло, что сидел под яблоней.

Факт 2

Природа по-доброму распорядилась так, что дурианы почему-то обычно падают с деревьев по ночам. Это снижает риск того, что днем во время прогулки вас прибьет дурианом. Только не ложитесь под деревом спать.

Факт 3

Самые большие дурианы в Таиланде - 3-4 килограмма. Представьте себе такую бомбу да еще с колючей шкуркой летящей с дерева. Мудра, мудра природа, что падает это чудо с деревьев по ночам.

Факт 4

В Малайзии на дуриановые плантации часто совершаются налеты. Охраняют вожделенные плантации вооруженные отряды. Бдят по ночам свои бомбообразные капиталовложения.

=))Ну, ваще! Ты за диким то дурианом ещё не ходил в джунгли?=)
Вроде, собирался... =) Сходишь, нам расскажи обязательно!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 09:15 PM
Nicol писал(а):я расковыриваю один из "глазиков" ножичком,затем аккуратно вставляю в него соломинку для коктейлей...

Вот откуда берутся мнения о злых и ужасных моноедах=)))!!!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 10:29 PM
Рада писал(а):
Nicol писал(а):я расковыриваю один из "глазиков" ножичком,затем аккуратно вставляю в него соломинку для коктейлей...

Вот откуда берутся мнения о злых и ужасных моноедах=)))!!!!!!
Рррррррр!!!!!!!........

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 03:43 PM
Вот они красавцы:
[Изображение: 0433d37271b887ee0a2ed56bee036d5a.jpg]

Фото сделано мной в Малайзии, где то в лесочке растет недалеко от сельской дороги.

Цитировать это сообщение
08-13-2009, 05:49 PM
Durian колючий больше хвалят Сыроеды !
седня пайду на китай-базар может одолею купить хоть 1 на пробу ...
Но подскажите сначала :
-как его вскрыть ?
- и что выедать оттудава ложкой ?

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 06:24 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
fotokot писал(а):Durian колючий больше хвалят Сыроеды !
седня пайду на китай-базар может одолею купить хоть 1 на пробу ...
Но подскажите сначала :
-как его вскрыть ?
- и что выедать оттудава ложкой ?

Вообще то я писал об этом на форуме Саньясина, здесь на всякий случай продублирую.

Это сам Дуриан:
[Изображение: be3702419af49083a1.jpg]

Производим вскрытие ножом (желательно большим и очень острым):
[Изображение: 0ab70f471c0ca602ca.jpg]

Дальше дуриан можно разделать руками, осторожно вытаскиваем съедобную нежную мякоть из плода:
[Изображение: 77b8b40c631517a1d2.jpg]

Все готово. Это и есть сама съедобная часть (внутри косточка):
[Изображение: fecb4b86934d359b6c.jpg]

Ложкой есть ничего не надо, просто кушайте руками.

Цитировать это сообщение
08-13-2009, 06:27 PM
увидел - пасиба ! ценнейшая информация
А те клубни напоминают внутриутробных зародышей :-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 06:33 PM
fotokot писал(а):увидел - пасиба ! ценнейшая информация
А те клубни напоминают внутриутробных зародышей :-)))
На сырую курицу похоже... Чур... чур...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 07:05 PM
А мне понравилось описание из ВиКи - типа, кушать дуриан - это все-равно, что кушать протухшую селедку, заедая её сыром с плесенью, стоя при этом над канализационным люком :))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 10:44 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Да, один этап разделывания плода был упущен: надеваем противогаз!:))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 11:05 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Кот писал(а):А мне понравилось описание из ВиКи - типа, кушать дуриан - это все-равно, что кушать протухшую селедку, заедая её сыром с плесенью, стоя при этом над канализационным люком :))
Да ну ? Я вот недавно попроболала папаю и гуамо или что-то в этом роде из тех же краев - мне совсем не понравились, такой вкус специфический, больше не хочется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 09:38 AM
......седня купил Дуриан первый в жизни за $20 - 2 кило - сьедобной мякоти было грамм 400 внутрях. Запаха никакого не было вовсе - долго принюхивался :-) Каштаны-косточки
обгрыз и сложил в холодильник - может высажу на подоконнике ?
Китайцы брали по 2 -3 плода на сумму 50-60$ прожорливые !
Я могу себе позволить эту Роскошь раз в месяц ну или раз в неделю, если ваще с пивом завяжу (будет экономия)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 09:49 AM
fotokot какое пиво может быть у сыроеда? не позорься!

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS