Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дыня
08-02-2011, 10:37 AM
Дыня
Привет всем! Вопрос: когда ем дыню першит горло, и в уголка рта раздражение(светло розовые пятнышки), это нитраты или аллергия? Я вообще не аллергик, но вдруг на сыроедении, организм более чувствительный?????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 03:15 PM
RE: Дыня
мерил дыню на нитраты.
колхозница один раз показала 6-и кратное превышение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 08:06 PM
Это селитра стопудова, у нас щас в Узбекистане начали ее поделывать и видимо плохо получилось. Smile
Когда был первый съем, кто-то даже отравился, но не по-настоящему, а животы болели не хило. Это с учетом, что блюдоманов нитратами не расшибешь.
Поэтому с Узбекистана ваще дины и арбузы не покупайте, травануться делать не фиг. Smile
Нитратные арбузы видно, их когда разрежешь они со светлыми прослойками.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 10:25 AM
Странно после того как ночь простояла в холодильнике больше не першила, могут ли так нитраты улетучиваться ? Смотрела перед покупкой сертификат , подошла с грудным ребенком спросила можно ли? Сказала можно, дыня наша крымская..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 11:28 AM
попробуйте вымочить в лимонном соке
говорят это снижает концентрацию нитратов.
если поможет - то скорее всего дело в этом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 02:36 PM
У меня першило горло после картошки (неимоверно першило). Картошка своя, молодая была.
Потом после размоченного арахиса (всего после 80 грамм, при чём 2 раза).
И уже потом после 2-3 кило дыни. Першило "одинаково" как-то.
Всё это в разные дни.
Сомневаюсь что дело в нитратах. Про нитраты в арахисе не слышал Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2011, 10:20 AM
значит чтото с горлом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 05:12 PM
[quote='tani4ka' pid='129530' dateline='1312611613']
значит чтото с горлом
это всё не с проста.от арбуза блюют.от дынь болит живот и першит горло.может не стоит есть чужие плоды?очевидно же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 10:23 PM
у меня соседи, вся семья отравилась арбузом. Сосед сразу, как почувствовал тошноту, выпил воду с марганцовкой и поблювал ,так более менее пронесло, а вот его жена и дочь не стали промывать и теперь в больнице. Я, лично, плохо себя чувствовала от груш из супермаркета, три дня мутило. Вообще надо делать промывание, если чувствуете тошноту, иначе это долго длится. Исе надо мыть со щеткой и не есть много привозных фруктов, они с пестицидами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 08:32 AM
Я в этом году отравилась дыней месяц назад. Меня вырвало и сразу стало легко. Сто процентов это нитраты. После арбузов тоже бывает не всегда хорошо себя чувствую. Травят нас сволочи торгаши.Ем персики импортные, нормально. Вот и разбери их, кто нас травит: наши россияне или зарубежные.

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS