Опрос: Помогут ли мои статьи в нашем ратном деле?
Разумеется
Посмотрим
Да их и так хватает
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Евгений Слюзко (моносыроед >1 года). Пытаюсь наладить написание статей.
03-09-2012, 09:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2012 в 09:53 PM, отредактировал пользователь Evgeniy_Sluzko.)
Big Grin Евгений Слюзко (моносыроед >1 года). Пытаюсь наладить написание статей.
Всем привет!

Буду рад с вами познакомится. Так как опыта скопилось много, а тем более частые ответы на вопросы окружающих - решил поделится своим опытом в интернете. Сделать это в легкой форме, максимально открыто, поддерживая связь с читателями.

Вот уже готовые материалы:
1. А не написать ли книгу о сыроедении?
2. Мой отчет о сыроедении (2 недели)
3. Мой отчет о сыроедении (4 недели)

Прошу обратить внимание на первую ссылку. Ознакомившись - прошу позакидывать вопросов, на которые буду отвечать в последующих статьях и затрагивать в отчетах.

Буду дополнять по мере поступления новых, или же клацните на эту ссылку - это привязка к тегу "сыроедение" на моем сайте. На подходе новый отчет о моем опыте сыроедения (у меня стаж уже 14 месяцев без срывов).
а вот ссылка по тегу "сыроедение" на моем сайте
А еще, подскажите, правильно ли выбрал раздел публикации? Или может еще куда выложить?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 08:29 AM
RE: Евгений Слюзко (моносыроед >1 года). Пытаюсь наладить написание статей.
Никогда не лажу по личным страницам пользователей, но здесь не удержался... если больше года считается "опыта скопилось много", тогда мне уже можно не просто книгу писать, а быть советником Президента РФ по вопросам оздоровления граждан.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 08:48 AM
Год это даже не начало :) Уж какой там опыт. Все хотят навариться на бедных клацающих по ссылкам сыроедах xD не в обиду.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 03:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2012 в 03:40 PM, отредактировал пользователь Evgeniy_Sluzko.)
Wink RE: Евгений Слюзко (моносыроед >1 года). Пытаюсь наладить написание статей.
Есть 14 месяцев сыроедения без срывов за плечами, десятки прочтенных статей, книг, заметок, просмотренных видео. Изучал тему очень внимательно, с научным интересом. На счету завербованных в сыроедение - мама (51 год), несколько друзей и еще с пару десятков людей, которые хотят попробовать в этом году или в ближайшее время. Думаю, есть чем поделиться. :)

Тем более, чем больше информации в интернете - тем легче простому нетовскому серферу наткнуться на нее случайно, заинтересоваться и тд. Пытаюсь писать в разговорной форме, с юмором. Чтобы было интересно читать. Возможно соберется такая себе книжечка. В этом вся и идея. Так как консультирую много людей и это в основном личные сообщения, звонки или разговоры. Так лучше это сделать с пользой для дела и один раз расписать в труде, нежели всю жизнь повторять одно и то же.
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 03:56 PM
(03-10-2012 03:39 PM)Evgeniy_Sluzko писал(а):  Изучал тему очень внимательно, с научным интересом.

Ты конечно извини, но по сыроедению нет ни одного научного труда, только домашнее видео и какие-то личные переживания таки же как ты, потому изучать мнения людей с "научным" интересом по крайней мере смешно)
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 04:48 PM
(03-10-2012 03:56 PM)Егор Михайлочич писал(а):  
(03-10-2012 03:39 PM)Evgeniy_Sluzko писал(а):  Изучал тему очень внимательно, с научным интересом.

Ты конечно извини, но по сыроедению нет ни одного научного труда, только домашнее видео и какие-то личные переживания таки же как ты, потому изучать мнения людей с "научным" интересом по крайней мере смешно)

Под научным интересом подразумевается комплексный подход, детальное практическое изучение, наблюдение, эксперименты, жажда познать неизученное.
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 05:29 PM
Evgeniy_Sluzko,
а что ты хочешь получить от написания этих статей ??? Для тебя конкретно какая польза от этого ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 05:36 PM
(03-10-2012 05:29 PM)Sertix писал(а):  Evgeniy_Sluzko,
а что ты хочешь получить от написания этих статей ??? Для тебя конкретно какая польза от этого ?

Реализация как писателя, помощь людям, экономия своего времени, пропаганда сыроедения и здорового образа жизни. Так же, волей не волей - стаеш истинным профессионалом в вопросе, а это очень поможет - смогу довольно сильно повлиять на принципы и концепцию питания в будущем, так как являюсь координатором в Украине довольно влиятельного проекта по улучшению жизни людей, экологии и здоровья.
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 06:18 PM
Evgeniy_Sluzko писал(а):проекта по улучшению жизни людей

Почему-то вспомнился анекдот:
- Я окончил курсы по оказанию первой помощи!
- Значит и мне сможешь помочь?
- Разумеется!
- Окажи мне первую помощь, дай мне 1000 долларов.
:)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2012, 08:16 PM
Теория теорией, но практика критерий истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2012, 08:21 AM
Пиши, пиши... Научного подхода в этом деле правда нет. Абсолютно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 12:52 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
«В Голове у Евгения Слюзко» - 9-й вал юношеского максимализма. Но редко кто из нас не поднимался на его гребень.

После прочтения биографии проникся искренней симпатией. Множество молодых идет сейчас своим непростым путем к Истине. На этом форуме и в этой теме сообща они могли бы сделать это быстрее и избежать нелепых ошибок.

Для написания статей и книг Вы, Евгений, явно не готовы.
Для начала вместе с другими исследователями реальности попробуйте с «научным интересом»
(03-10-2012 04:48 PM)Evgeniy_Sluzko писал(а):  Под научным интересом подразумевается комплексный подход, детальное практическое изучение, наблюдение, эксперименты, жажда познать неизученное.
дать красивый ответ на вопрос,
почему наши, без сомнения, мудрые предки после многочисленных экспериментов в течение тысячелетий в очень благоприятной экваториальной зоне все-таки в итоге были вынуждены отказаться от питания исключительно сырой растительной пищей ?!

Один из последних таких серьезных экспериментов – эксперимент Махатмы Ганди.
“Возможно, грядущие поколения не поверят, что такой человек из обычной плоти и крови ходил по этой земле”, — сказал Альберт Эйнштейн о Махатме Ганди."

«Махатма Ганди.
Махатма Ганди посвятил большую часть своей жизни пропаганде строгой вегетарианской диеты, и многие годы он экпериментировал над самим собой в поиске подходящего набора растений для питания и поддержания хорошего здоровья.

Но все попытки потерпели неудачу. В 1929 году Ганди с 22-мя единомышленниками испытывали диету, состоящую из сырой растительной пищи.
Несмотря на то, что в течение какого-то времени диета работала хорошо и привела к значительным улучшениям в лечении туберкулеза, она оказалась неподходящей для продолжительного использования.
Один за другим компаньоны Ганди вынуждены были бросить диету, и сам Ганди должен был начать добавлять в пищу козье молоко, чтобы восстановить здоровье. «Для своих компаньонов я выступил в роли слепца, ведущего за собой слепцов», -- заявил Ганди после окончания эксперимента. Ганди продолжал, однако, считать, что «скрытые возможности всевозможных семян, листьев и фруктов», рождаемых Землей, могут и должны быть исследованы для обеспечения людей должным питанием. Он не прекращал экспериментировать, но всегда вынужден был возвращаться к козьему молоку для восстановления сил.

В конце концов он должен был признать необходимость животной пищи в рационе. В 1946 году он заявил: «Многие люди в Индии сегодня не получают ни молока, ни ги (перетопленное сливочное масло), ни масла, ни даже пахты. Неудивительно, что показатели смертности растут, и в этих людях нет энергии. Похоже, человек действительно не в состоянии поддерживать жизнь без мяса или молока и молочных продуктов. Любой, кто из мошеннических побуждений вводит людей в заблуждение в этом вопросе, -- враг Индии».

Отсюда http://drbass.com/mice.html
http://golodanie.su/forum/printthread.ph...e=15&pp=10

----------------------------------------------------------------------
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 01:35 PM
Точно и поэтому наши мудрые предки каждый год соблюдали пост, когда нельзя было принимать никакой животной пищи, в том числе и молока. Как же так, такой благостный продукт, а предки его запрещали и чистились от его вредного воздействия. Ну и ну.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 02:04 PM
(03-12-2012 01:35 PM)dnom писал(а):  Точно и поэтому наши мудрые предки каждый год соблюдали пост, когда нельзя было принимать никакой животной пищи, в том числе и молока. Как же так, такой благостный продукт, а предки его запрещали и чистились от его вредного воздействия. Ну и ну.

А еще наши доблесные предки не кушали ни бананов, ни мандаринов, ни ананасов, ни прочих тропических фруктов. Как же так, единственная видовая пища человека, а они без нее долго и счастливо жили веками. Ну и ну.
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 04:18 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Почему тропические. Ели всякие фрукты. Это не сегодняшние, захимеченные/недозрелые/обедненны фрукты. Тогда и яблоки были слаще и небо зеленее как говорится. Но не суть, молоко в пост не употребляли - не употребляли. Какие могут быть вопросы? Не вяжется это с теорией про благостный продукт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2012 в 04:43 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-10-2012 04:48 PM)Evgeniy_Sluzko писал(а):  Под научным интересом подразумевается комплексный подход, детальное практическое изучение, наблюдение, эксперименты, жажда познать неизученное.

может нет смысла велик-то изобретать?
http://www.e-junkie.com/60088?&pn=0
это в россии - темнота. люди не знают что такое шнековая соковыжималка. Я из гонолулу заказывал.
на инглише - всё вдоль и поперёк перепаханая тема.
впрочем есть желание - пиши, конечно. не всеж по инглишу бачут.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 09:52 PM
(03-09-2012 09:48 PM)Evgeniy_Sluzko писал(а):  А не написать ли книгу о сыроедении?

Соберите точные данные о полезных сырых продуктах.
Про еду и болезни написано множество книг, включая медицинскую литературу.

Например, если аритмия рекомендуется есть печень трески.
А черника улучшает зрение.
Всё вкусно в сыром виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS