Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Еда в офисе
09-20-2009, 10:58 PM
Еда в офисе
А еще можно спросить у работающих сыроедов - как вы питаетесь на работе? Приносите еду с собой или едите в кафе, но заказываете сырую пищу типа салата?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 11:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2009 в 11:06 PM, отредактировал пользователь mayameterra.)
RE: Еда в офисе
я в офис брала яблоки
или 3 банана и яблоко
кто то орехи держит в " шаговой доступности"...

кстати прикол: всегда так получалось что обеда в фирмах как такового не было..я диз-р поэтому ела не отходя от компа..ну грызла яблоки и тп..

а потом пришла в студию где кормили полноценным обедом бесплатно всех в столовой...и отказаться было нельзя...

так вот: пока мои коллеги с аппетитом наворачивали 1е 2е и компот я сидела с грушами или просто пила лимонную воду...в 1же день сказала что ем только фрукты и овощи сырые...
при этом из коллектива не выпадала т к сидела и болтала со всеми, общалась...потом народ на ДР приносил фрукты типо спецом для сыроеда, чтобы скучно не было когда все торт едят...вот..так что тут дело не в еде а в отношении)

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 11:23 PM
ZhenyaD писал(а):А еще можно спросить у работающих сыроедов - как вы питаетесь на работе? Приносите еду с собой или едите в кафе, но заказываете сырую пищу типа салата?
ZhenyaD, тут салаты-то очень многие вообще не едят Big Grin,
да и вообще заказывать салаты неизвестно у кого и из чего, да еще и платить за это деньги!(за простую нарезку)по моему очень глупо.
в том и преимущество сыроеденья что с обедом на работе можно не париться...
а сколько шуток можно услышать от коллег когда ешь всё как можно проще, это незабываемо! Big Grin Big Grin я например когда ем яблоки так мне один шутник-коллега говорит: "неправильно ешь! они несовместимые, одни красные а другие зеленые!" Big Grin и еще добавил: "почистить надо, тогда всё ОК!"
в другой раз я ел дыню и получаю: "ешь ананасы, рябчиков жуй!", вобщем он имел ввиду, что "наши люди в булочную на такси не ездят":D в следущий раз про дыню сказал: "а опять у тебя тыква!" Big Grin
когда были бананы, чтото про то что я отнял их у обезьян слышал. ну разве не перлы? ради такого стоит так есть Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 11:13 AM
ZhenyaD, в принципе организм можно приучить , сформировать аппетит только к вечеру и кушать после работы. Но это скорее для более опытных сыроедов.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 11:08 PM
M-u-x писал(а):ZhenyaD, в принципе организм можно приучить , сформировать аппетит только к вечеру и кушать после работы. Но это скорее для более опытных сыроедов.

К сожалению, сейчас это мало реально. Если я не буду есть весь день, то потом точно объемся первым попавшимся
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 12:55 AM
ZhenyaD, берешь на работу с собой пакетик или пактище (что тебе больше нравится) с необходимым набором овощей-фруктов, можно даже частично разделанных (я, например, тыкву дома ломтями нарезаю), или если под боком есть лавочка-рынок-магазин, то можно закупать обед там. Но с собой проще - ни от чего не зависишь.
Удачи, не голодай! :-)

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 03:25 PM
А я утром готовлю с собой на работу салатик и приношу его в лотке, еще беру с собой орехи и фрукты. Сначала, когда я устроилась, все думали, что я на диете, потом что у меня вообще "не все дома", сейчас привыкли, на день рождения покупают торт, пироженые и конфетки для всех и фрукты для сыроеда)))
Но вообще у меня опыт небольшой, я стала лактовегитарианкой в марте, иногда даже ела морепродукты. Сыроедением занимаюсь 2 месяца, иногда употребляю в пищу кефир и молоко (без молочки совем плохо себя чувствую и желудок болит). Так что на меня ровняться не надо =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 06:38 PM
по дороге на работу захожу на рынок и покупаю себе завтрак - как правило это сезонные фрукты.
Обед. 2 варианта:
1. утром режу в лоток овощи и зелень (так было раньше)
2. делаю себе салат на работе в обеденный перерыв из принесенных собой помидоров и зелени, благо у нас есть помещение для этого.
Если я проголодаюсь снова, пойду на рынок и куплю, что захочется...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 06:40 PM
Pomidorka писал(а):на день рождения покупают торт, пироженые и конфетки для всех и фрукты для сыроеда)))

Такая же история Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 03:06 PM
Я беру яблоки из дома.
На обед у нас довольно рано принято уходить, в 12, так я сначала съедаю свои яблочки, а потом спускаюсь в магазин, беру там сливы, груши или виноград, лопаю часть до вечера, часть по дороге домой.

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 11:28 PM
таскаю с собой на работу грецкие орехи и подсолнечные семечки (сырые). к ним покупаю обычно яблоки, груши, огурцы

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 08:49 AM
Всем привет!
Обычно беру с собой фрукты и овощи, ну или иногда покупаю возле работы.
Кстати коллеги сначала тоже думали, что у меня не все дома, так как я сыроед всего около 2 недель, а до этого питалась со всеми вместе в столовой.
Но теперь кажется привыкли, и уже не предлагают всякие шоколадки, конфетки и тд))
а таскают яблоки, бананы Smile

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS