Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Еда как главный фактор отравления, который тормозит рост человека!
03-04-2009, 03:18 PM
Еда как главный фактор отравления, который тормозит рост человека!
Еда является главным фактором отравления. Это наблюдается по сыроедам.
Факт, что обычные люди с трудом справляются (?) с вредом, наносимым обычной едой.
Сыроедам в этом плане значительно проще.
Моносыроеды почти не отравляются. Но даже у них недостаточно сил и энергии, чтобы стать сверхлюдьми - они остаются обычными людьми, но, правда, более энергичными, здоровыми и радостными.
Это похоже на детство. А когда же будет рост?
Задача быть здоровым мелка по сути, поэтому и не очень привлекает людей, особенно здоровых (они ведь и так здоровы).
Прорыв в росте возможностей человека привлёк бы больше людей.
Такие прорывы имеются у неедящих людей. Самый сильный пример Порфирий Иванов. Для примера, он проводил 108-дневные сухие голодовки!
Так что пока мы едим, мы себя лишаем развития.
Сыроедство позволяет натренировать себя к неедению.
Привязанность к еде - большой порок, но и большое наслаждение.
Но если человек растёт, то еда становится скучной - надо идти дальше!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 03:37 PM
RE: Еда как главный фактор отравления, который тормозит рост человека!
А Вы сами как далеко ушли, brndk? Уже не кушаете? Как давно? Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 03:39 PM
Прорыв в росте возможностей человека привлёк бы больше людей.
а какие конкретно возможности вы имеете ввиду?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 05:59 PM
Arto писал(а):А Вы сами как далеко ушли, brndk? Уже не кушаете? Как давно? Smile
Далеко не ушёл, только предпочитаю сырую пищу.
А вот идея неедения, меня зацепила.
Как один из рецептов - это постепенный переход на разовое питание. Раз в сутки, раз в двое ...
Пока раз в сутки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 06:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 06:10 PM, отредактировал пользователь tata.)
brndk, я тебя поддерживаю.
Только на достижения этой цели может жизни не хватить.
А торопиться нельзя.
НЕ стоит себя перенапрягать без настоящей подготовки и тренировки.
Тело и мозги должны договориться прежде.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 06:23 PM
Diana писал(а):Прорыв в росте возможностей человека привлёк бы больше людей.
а какие конкретно возможности вы имеете ввиду?
Люди разные - возможности и пожелания разные.
Для начала мне интересны отсутствие необходимости спать, пить и есть, терпимость к холоду, выносливость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 01:30 AM
а какую литературу ты по этой теме читал?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 07:39 AM
Разрешите НО... питание раз в день, раз в 2 дня, раз в 3 дня, приведет к истощению, о чем писал Николаев.
При обычном голодании, организм перестраивается, а прием даже незначительной пищи во время голодания не позволяет организму перестроиться и использовать в очень экономичном режиме внутренние ресурсы и азот воздуха, он по прежнему ждет еду и по полной программе жгет жиры, белок, все запасы постепенно приходя к истощению.

Отсутствие необходимости спать? а что делать то будете.
Пить есть? экономно.

Вы говорите о физических достижениях, хотя тело тленно и является лишь временной оболочкой. А как насчет развития души, которая бессмертна? я понимаю что обычные люди верят в тело и именно после смерти их ждет ад, ибо не привыкли они жить категориями души, они живут категориями тела.

Терпимость к холоду развиваю второй год, всю нынешнюю зиму был без шапки, шарфа (которые я в принципе ненавижу) в осенней курточке, а по возможности и без. (Волгоградская область, зимой до -20, ветры). Сейчас в костюме и тонкой курточке при 0 гр. и ветре.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:13 AM
Diana писал(а):а какую литературу ты по этой теме читал?

Давно: Йоахим Вердин “Жизнь без еды”
Недавно: Описание жизни Порфирия Иванова, его тетради, но тут про неедение прямо не говорится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2009 в 10:29 AM, отредактировал пользователь brndk.)
Teddi писал(а):Разрешите НО... питание раз в день, раз в 2 дня, раз в 3 дня, приведет к истощению, о чем писал Николаев.
При обычном голодании, организм перестраивается, а прием даже незначительной пищи во время голодания не позволяет организму перестроиться и использовать в очень экономичном режиме внутренние ресурсы и азот воздуха, он по прежнему ждет еду и по полной программе жгет жиры, белок, все запасы постепенно приходя к истощению.

Отсутствие необходимости спать? а что делать то будете.
Пить есть? экономно.

Вы говорите о физических достижениях, хотя тело тленно и является лишь временной оболочкой. А как насчет развития души, которая бессмертна? я понимаю что обычные люди верят в тело и именно после смерти их ждет ад, ибо не привыкли они жить категориями души, они живут категориями тела.

Терпимость к холоду развиваю второй год, всю нынешнюю зиму был без шапки, шарфа (которые я в принципе ненавижу) в осенней курточке, а по возможности и без. (Волгоградская область, зимой до -20, ветры). Сейчас в костюме и тонкой курточке при 0 гр. и ветре.
Главное не что мы едим, а насколько мы осознаём самих себя и возможности нашего организма. Ведь неедящие способны ничего не есть именно потому, что в полной мере осознают, что их организмам не требуется пища для нормального функционирования и полноценной жизнедеятельности. То есть они не верят в это, не уверены в этом, они просто это знают, а потому организму ничего другого не остаётся, как принять и для себя это знание, и соответствующим образом начать работать - Это вся идея.

Это стоит прочитать: Бах Р. -Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2009 в 10:28 AM, отредактировал пользователь brndk.)
to Teddi
А куда тратить время? - это вопрос как "А куда тратить жизнь?",
а ещё глубже "Зачем мы живём?"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 12:08 PM
brndk, на самом деле на этом форуме тему НЕЕДЕНИЯ не очень любят Smile)
Я кстати только закончила читать книгу "Жизнь без еды" и прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но боюсь понимания вы тут не встретите.
"Все из головы"!!! один голодает 40 дней и оздоравливается, другой умирает от голода через 7 дней. Все зависит от нашего отношения к предмету.
Teddi если питаться редко и мало то организм истощиться, но если целенаправленно приучать свое тело к малому и редкому количеству пищи, то оно перестроится на другой уровень. Это очень тонкая грань. Не простая тема. У меня в этом опыта нет, пишу основываясь на прочтенную книгу.
Но я верю, ребята, что это возможно!
Потому что способности человека безграничны.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 01:30 PM
Big Grin RE: Еда как главный фактор отравления, который тормозит рост человека!
Одноразовое в сутки питание уже несколько веков считается уделом здорового человека.Smile
Два раза едят гурманы.Big Grin
Три раза рекомендуется есть со времён Авицены очень больным людям.Sad

А как назвать тех, что по несколько раз садятся за стол и просто жуют безпрерывно???Cool

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 01:34 PM
Diana писал(а):brndk, на самом деле на этом форуме тему НЕЕДЕНИЯ не очень любят Smile)
Термин "Неедение" мне не очень нравиться. Моносыроед тоже занимается неедением мяса, варённого, салатов ....

К хорошему быстро привыкаешь, хочется новенького, движения.
А куда двигаться ? Нужен орентир, полярная звезда!
Неедение, как комунизм - есть, было и будет, но не для всех. Big Grin
Не думаю, что коммунизм наступит в ближайшем будущем.

На начальном этапе моносыроедение даёт значительные результаты, в это время испытывается воля человека, кто выдрежал и добился, тот уже пошёл в поход за саморазвитием.
А такой поход не может иметь конечной точки, и чтобы не ходить кругами - орентир необходим.

PS. Я думаю, тему самороазвития на этом форуме любят. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 01:47 PM
ну если преподносить неедение как саморазвитие может и полюбят...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 07:34 PM
brndk писал(а):Термин "Неедение" мне не очень нравиться. Моносыроед тоже занимается неедением мяса, варённого, салатов ....

К хорошему быстро привыкаешь, хочется новенького, движения.
А куда двигаться ? Нужен орентир, полярная звезда!...

На форуме волшебников есть темка про солнцеедов, тебе может быть интересна Cool http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=1581
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 09:03 PM
brndk (как сложно твой ник выговорить, это от бурундука?), тему ты поднял интересную. Честно говоря я уже пару месяцев, как задумываюсь о малоедении и так далее... Пытаюсь экспериментировать, но как правило меня хватает на 2-3 дня, после этого идет обжираловка. Все таки пристрастие к еде в нас живет с рождения и сломать его не так просто.
Но с некоторых пор, я стал замечать, что если ты двигаешься в своем развитие (неважно ЗОЖ это или духовное развитие) пространство как бы берет тебя в свои сети и заставляет двигаться только поступательно вперед. Я может и не хочу, хочу постоять на месте (побыть просто сыроедом, скажем), ан нет говорит: "Ау! тебе пора дальше!"... Это и радует и пугает.
Ну а вообще, если ты уж поднял тему неедения, то думаю это трудно осуществимо в той системе, в которой мы живем, лишь не многие смогли из нее вырваться или отрешиться (вполне возможно за какие-нибудь кармические заслуги). Прежде всего нам стоит восстановить нашу связь с землей, ее обитателями, привести свое питание, как можно ближе к природному (те овощи и фрукты что мы едим - часто увы не природного происхождения), уйти от стрессов и кризисов, научиться созидать и тогда в этой спокойной и экологичной атмосфере наверняка будет не трудно, то о чем ты задумался... да и большее будет возможно.
Я пытаюсь идти по этому пути. Как человек, со своими за и против, вперед и назад.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 08:06 AM
Кошка писал(а):На форуме волшебников есть темка про солнцеедов, тебе может быть интересна Cool http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=1581

Спасибо, интересная ссылка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 08:13 AM
Serg писал(а):Честно говоря я уже пару месяцев, как задумываюсь о малоедении и так далее... Пытаюсь экспериментировать, но как правило меня хватает на 2-3 дня, после этого идет обжираловка. Все таки пристрастие к еде в нас живет с рождения и сломать его не так просто.
Но с некоторых пор, я стал замечать, что если ты двигаешься в своем развитие (неважно ЗОЖ это или духовное развитие) пространство как бы берет тебя в свои сети и заставляет двигаться только поступательно вперед. Я может и не хочу, хочу постоять на месте (побыть просто сыроедом, скажем), ан нет говорит: "Ау! тебе пора дальше!"... Это и радует и пугает.

Хороший показатель, что нужно меняться и куда-то двигаться, является "скука". А пока весело и хорошо, наверно, это нужно использовать и наслаждаться! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 08:22 AM
Teddi писал(а):Терпимость к холоду развиваю второй год, всю нынешнюю зиму был без шапки, шарфа (которые я в принципе ненавижу) в осенней курточке, а по возможности и без. (Волгоградская область, зимой до -20, ветры). Сейчас в костюме и тонкой курточке при 0 гр. и ветре.

Терпимость к холоду - хороший показатель здоровья.
Я сейчас не боюсь охладиться или замёрзнуть, специально охлаждался, раньше гарантировано бы болел неделю, а сейчас только полдня жара в горле и всё.
Пока для меня комфортной температурой без шапки это до -10.

PS. Простуда - это процесс выведения слизи из организма!, так что для меня это идеальная болезнь, или хороший процесс очистки, как в баню сходить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 07:50 PM
14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах - кто исследовал?
Книга премудрости Соломона » гл.9
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS