Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Еда раз в день - не маловато ли?
01-05-2009, 11:57 PM
Еда раз в день - не маловато ли?
Здравствуйте!
Я начинающий сыроед, но уже понимаю, что это - моё и навсегда (не зарекаюсь, конечно, но предпосылок к изменению своего решения пока не вижу). Скажите, пожалуйста, мой организм не умрёт, если я буду есть раз в день, чтобы давать разгрузку? Получается, что тогда это будет не моносыроедение, но переедать тоже не буду. Вообще, для меня эта идея привлекательна, но пока не пробовала. Может, кто-то поделится подобным опытом, если он есть? Пока просто ем, когда хочу. Стараюсь особо не мешать, да и не так много это выходит. (Читала здесь, что кто-то несколько кг в день может осилить.)
В общем, что бы вы посоветовали? Может, кто-то из светил на этот счёт рекомендации в книгах уже дал? У Брэгга помню - 2 раза (его опыт).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 12:13 AM
RE: Еда раз в день - не маловато ли?
Мой отчим, хоть он и не сыроед, уже лет 20 ест один раз в день. Здесь на форуме, кажется тоже были люди кто так ест. Вообщем, я считаю, что это просто дело привычки - сколько раз в день есть. Ничего плохого в том, чтобы есть 1 раз в день не вижу, скорее наоборот.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 12:30 AM
Arto, спасибо!
Я думаю, мои страхи относительно того, что организм недополучит, - не более чем предрассудки из недавнего гурманского прошлого с его теориями калорийности и сбалансированности... Осталось на себе проверить. Думаю, в любом случае непоправимого ничего не произойдёт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 03:03 AM
Абсолютно неважно сколько раз в день. Чем меньше едите тем лучше. Организму требуется очень мало материала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 03:16 AM
На сыроедении разрешается есть столько раз сколько хочется - один раз в день или даже 5 раз.
Главное чтобы вся пища не была термически обработанной!
Во время переходного периода часто хочется кушать более 3 раз в день, зато после перехода многие кушают всего 2 раза в день - в полдень и вечером после захода солнца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 07:55 AM
Лотта, думаю, что это одноразовое малоедство - временный эффект из числа эффектов первоначальной эйфории, и что попозже наступит и у тебя "праздник живота". ;) Буду только рад, если ошибаюсь.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 12:43 PM
согласна с ivanko, после таких малоедений действительно наступает дикий жор.
лучше себя не заставлять, ешь как тебе удобно. постарайся не переедать, хотя в начале сыропути это очень сложно сделать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 02:04 PM
Благодарю всех отписавшихся!
В общем, как и предполагала вначале, буду ориентироваться по ощущениям.

Если бы Бог хотел, чтобы ты был другим, он бы создал тебя другим. (с) Osho
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2010, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-05-2010 в 06:49 PM, отредактировал пользователь антигерой.)
Помню на 6-м месяце в начале СМЕ начал есть раз в два дня, чувствовал себя восхитительно - лёгкость, чистота разума, доброжелательность и полное отсутствие агрессивности. Сил вполне хватало, даже грузчиком иногда на местном заводике подрабатывал.

А вот в этом году конкретно на жор пробило почему - то... Скатился по состоянию тела и физухе ещё ниже, чем был до сыроедения... Ваще ППЦ - пузо начало расти даже : - ))) Теперь купил велик и гоняю на нём часа по три - четыре в день, семь потов сходит на такой жаре, одежду каждый вечер стираю, шоп не воняла.

Поэтому чем меньше ешь - тем лучше.
Можно даже на привычной всем варёнке с малым рационом жить здоровее - разбавляя её фруктами свежими, чем на полном сыроедении но с обжорством.
Точно говорю - проверил самолично.

Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Цитировать это сообщение
08-05-2010, 05:57 PM
С таким количеством воды, что рекомендуется - по крайней мере 6 стаканов в день - и не захочется есть больше 1-2-х раз в день. Захотел есть - выпил пару стаканов воды - и бывает и есть уже не хочется. Организм часто путает жажду с голодом... Проверено на себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2010, 11:25 PM
Я думаю сложно покрыть свою потребности питаясь раз день.
Большинство срывов просто от недоедания, сам с этим сталкивался. Что такое переедание, нам нужно 2500 калорий для простого поддержания организма, при физической нагрузке еще больше. На фруктах это как правило за раз не съешь. Идея о том что чем меньше съел тем лучше - подходит к варенке, на сыроедении лучше всего съедать достаточно чтобы покрыть свои потребности в калориях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 01:19 AM
may-may писал(а):Я думаю сложно покрыть свою потребности питаясь раз день
Хорошо, что я тупой и думать не умею. По этой причине я всегда то что нужно проверяю на практике.

Практика показывает - твои думы противоречат этой практике.

Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 02:59 AM
may-may писал(а):на сыроедении лучше всего съедать достаточно чтобы покрыть свои потребности в калориях.
Да забудь ты уже об этих калориях! Чё та меня берут сильные сомнения, что ты 5 лет на сыроедении...
Я на блюдоманстве обычно раз в день и ел, зато обжирался до пуза :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 11:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2010 в 12:36 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Я понимаю, вы думаете калории фигня, первое время сам так думал. Это одна из основных ошибок сыроедов. Я сыроед 5 лет, мне есть с чем сравнить, я ел и 1000 калорий в день и по 3000, разница большая. После периода голоданий, я восстановиться не мог пока нормально есть не начал. Регулярное недоедание ни к чему хорошему не приведет, можно недоедать и два-три года с большим упорством, особенного после блюдомании, но это ничего хорошего не даст в долгосрочном плане. Если вы не умеете покрывать свои потребности на сыроедении то рано или поздно будут срывы, будет искать причины, а нужно было просто есть нормально. Просто смотреть надо не по объему пищи а по ее питательному составу. Если не хотите смотреть по калориям, то пожалуйста высчитывайте как хотите, по калориям просто удобнее. Там как ни крути углеводы, белки и жиры содержат определенное количество калорий. Можно считать просто по ним. Но смотреть по объему - большая ошибка.

Суть в том что переходя на сыроедение вы не умеете покрывать потребности своего организма.
+ идеи о том что меньше съел тем лучше вы берете из вареного образа жизни и потом срываетесь.
Есть надо именно достаточно, а не много/мало.

Недоедать можно очень долго, если пить воду, то я могу вообще не есть более месяца, а если просто есть очень мало то это можно растянуть на годы, но я и делать при этом ничего особо не буду.

Можете ждать истинный голод и так далее. Так вот я истинного голода не дождался даже проголодав 14 дней без воды. Так что дело ваше, сейчас я просто делюсь опытом.

Цитата:Да забудь ты уже об этих калориях! Чё та меня берут сильные сомнения, что ты 5 лет на сыроедении...

Да сейчас мне уже не надо считать калории потому что я могу на глаз сказать хватит мне еды или нет.

Я не встречал успешных сыроедов более 5-10 лет в хорошей физической форме, которые регулярно недоедают...

Я понимаю я в меньшинстве сейчас, когда говорю про недоедание, но таков мой совет. Можете слушать начинающих сыроедов теоретиков, которые несколько месяцев назад ели варенку, сейчас едят по 1 кг фруктов день и думают как они при этом круты, а потом еще через несколько месяцев снова будут срываться на всякую фигню. Дело ваше. Посмотрите сколько здесь тем про срывы.

Зы
По объему можно мало есть, если есть много орехов, кокосов и авокадо, но тогда большая часть ваших калорий будет идти от жиров, что плохо сочетается с фруктовыми углеводами. Сам я ем по несколько авокадо в год, немного, орехи вообще не ем, они и не сырые как правило.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 12:33 PM
may-may
Может Вы и правы. Я вот на автомате ем килограммами. Чистого веса (за вычетом шкурок, например бананов), съедаю килограмм 5 ежедневно. Меньшее количество есть просто не получается. Да и не хочу есть меньше, и уж тем более становится праноедом :) Мне нравится кушать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 12:54 PM
Я где-то читал, что человеческий организм генетически не расположен питаться 3 раза в день как этого общество приучило, в природе живущий человек не может стабильно три раза в день находить пищу и обильно питаться, в итоге питается тогда когда есть чем, то есть не так часто

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 01:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2010 в 01:08 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Наибольшее сходство с человеком имеют шимпанзе, которые обитают в тропических лесах Африки. Там нет резкой смены сезонов, и всегда достаточно плодов, листьев и цветков. Они могу и один раз в день есть, но когда найдут дерево будут есть, пока не наедятся. Как правило они едят два раза в день. Я, кстати, тоже больше двух раз редко ем. НО. Важно сколько ты ешь, а не как часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 03:54 PM
Ну шимпанзе делать нечего целый день - вот они и едят от скуки, наверное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2010, 07:23 PM
я ем раз в день, вечером, не считая одну столовую ложку меда или пару ложек сиропа днем.
Цитировать это сообщение
08-10-2010, 11:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2010 в 11:05 AM, отредактировал пользователь may-may.)
Big Grin RE: Еда раз в день - не маловато ли?
Удиви писал(а):Ну шимпанзе делать нечего целый день - вот они и едят от скуки, наверное.

Некоторые обезьяны пользуются Nintendo DSi XL, для развлечения

[Изображение: gorilla-ds-08-09-2010.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2010, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2010 в 03:06 PM, отредактировал пользователь may-may.)
а также обнимаются с другими животными

[Изображение: eYigi.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 05:00 AM
Про растущее пузо отвечу (цитату вставлять лень): когда человек потребляет мало калорий в течение долгого времени а потом переходит на большее их количество (при подобном рационе питания, в нашем случае СЕ), вес будет набираться, так как организм привык довольствоваться малым, и при повышении калоража, будет откладывать "лишние" калории в закрома нашей Родины - вдруг хозяин снова "дурковать" начнёт))) на голодный день, так сказать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 06:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010 в 06:22 AM, отредактировал пользователь parav.)
Если растет пузо и только пузо, то на мой взгляд откладывание калорий практически ни при чем.
Я сейчас напишу кое-что про мужчин, так как по каким-то причинам это больше их проблема, чем женская. Но в общем-то наверно с подобными проблемами может столкнуться любой не-сыроед.

Замечали что у обычных мясоедных мужчин годам к сорока а то и раньше практически поголовно появляется "пивной животик"? Если же присмотреться к ним, то можно заметить что уровень жира относительно не высок и часто может быть даже меньшим чем у некоторых других, у которых тем не менее нет такого ужасно выпирающего живота. Открою маленький секрет: это откладывается совсем не жир, это в несколько раз раздуваются кишки, так что им просто становиться тесно в прежнем объеме и они прут наружу. Годами методично следуя неправильному питанию они захламляют свои кишки настолько, что там образуется практически не прекращающийся процесс гниения, на стенках откладываются килограммы каловых камней, а скорость прохождения каловых масс и усвояемость пищи падает катастрофически. Многие взрослые мужчины уверены, что испражняться один раз в сутки или даже реже - это нормально! Причина заключается в том, что перистальтика кишечника настолько катастрофически понижается, что дерьмо "застывает" на одном месте, и пища проходит дальше очень медленно - вот они сидят и тужатся по часу порой почти безрезультатно на белом троне. Всасываемость пищи также достигает удивительно низких значений. Иными словами такой человек приобретает хронически пониженный тонус кишечника.
Кстати, по логике вещей, наверное идеальным вариантом для таких вот "здоровячков" (которые могут оказаться читающими этот форум) будет именно сыроедение. Ибо клетчатка, если верить медикам и диетологам, отлично выводит шлаки из организма и повышает перистальтику кишечника, в любом случае продолжать питаться прежним образом это медленное самоубийство (особенно если это не врожденный порок, а приобретенное неправильным питанием). Собственно говоря, в современных странах, где большее количество потребляемых полуфабрикатов и фастфуда это особенно опасно - ибо яды и канцерогены, содержащиеся в такой пищи задерживаясь в кишечнике на долгое время отравляют организм намного дольше, поэтому в "благополучных", а попросту говоря зажравшихся странах уровень заболеваемости раком кишок как минимум в разы превышает показатели более отсталых стран и можно с уверенность говорить, что если эти страны будут двигаться в том же направлении, то скоро это станет новым бичом современного общества, если уже не стало (не говоря уже о том что это только рак кишечника, где связь совсем очевидна, но в принципе те же канцерогены могут поступать в кровь и вызывать рак любого органа, хотя я разумеется и не утверждаю что это единственная причина рака). Но впрочем я отвлекся.
Теперь на тему животика у сыроедов. Если сыроед и имеет выпирающий живот от переедания или от того что его организм пока плохо справляется с большими объемами некоторой пищи (например бобовые в больших количествах или у начинающих могут вызвать вздутие живота), то поголодав один-два дня или просто перейдя на более умеренное питание его живот довольно быстро придет в норму. В этом и главное отличие. Чтобы вместить подаваемое количество пищи кишечник сыроеда вполне может увеличить свой объем в несколько раз, но это не будет иметь хоть сколь нибудь серьезных последствий для здоровья, как у мясоедов. Впрочем на мой взгляд если от постоянного переедания у сыроеда образуется такое вот пузо это тоже не хорошо, ибо организм должен время от времени отдыхать от переваривания пищи и иметь возможность очищаться от накапливаемого мусора (что более эффективно происходит на голодании).

PS: нет, я не спорю, на животе действительно откладывается немало жира, но если говорить именно о выпирающем пузе, то тут главная причина совсем не в жире.

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS