Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Еда - это навязчивая идея ?!
03-20-2010, 09:09 PM
Еда - это навязчивая идея ?!
За свой маленький опыт сыроедения (2.5 месяца) пришел к выводу, что о еде на сыроедении стало гораздо больше мыслей. Постоянно из головы не выходят мысли о том, что сегодня есть и через сколько времени можно есть опять, и многие вопросы связанные с этим.

Я конечно понимаю, что это не такая уж и большая проблема, но мне интересно мнение других сыроедов по этому вопросу. Часто ли их посещают такие мысли и насколько они мешают спокойно сыроедить, и как по вашему мнению бороться с этим явлением?!

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 09:18 PM
RE: Еда - это навязчивая идея ?!
Никак не бороться. Это нормальное явление для переходного периода. Через годик привыкнешь к новому питанию и не будешь зацикливаться на еде.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 10:06 PM
Ну это как тоже вариант, я просто сейчас хочу как то отвлечь себя от мыслей о еде.
Они сильно не напрягают, но все же чувствуется маленький дискомфорт. Как можно от него избавиться?

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 10:10 PM
у меня в последнее время опять проблемы с едой, я не знаю че хочу+нервные потрясения=срыв, а началось с того что мне захотелось овощей, меня на них не тянуло, а тут думаю "дайка разнообразю свой рацион", нарезала овощей, и не удержалась посолить, хотя я против соли, и от нее отвыкла, что больше не хотелось, а тут эти овощи и все ППЦ, история начинается заново:чтение инфы, разговоры сам на сам о возращение старых болячек, если так и дальше будет продолжаться. я заметила что овощи как продукты созданые для человека мне не нравяться, потому что результат хим обработки, я их не чувствую, из за этого и посолила. С фруктами легче, на мертвяк не тянет. попробую с завтрашнего дня 3-х дневную голодовку. а на че тянет я так и не поняла, как мне мама говорила "может тебе ремня не хватает", сразу все проходило, плохо что я уже выросла, пойду читать изюма.....

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 11:25 AM
Можно заняться каким-нибудь интересным и полезным делом Smile. Помогает отвлечься от чего угодно Smile.
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 12:54 AM
я бы с удовольствием заналась чем нибудь полезным, но я нахожусь на работе, в 30км от города, интернет ловит через раз, сижу одна общаться не с кем практически, вот и на 3-х дневную голодовку не смогла пойти, еда хоть как то разнообразит однообразные скучные дни. дома не срываюсь , хожу по дискотекам, гостям, в городе можно хоть чем то заняться, да и овощные ларьки всегда под рукой, а мне закупаться приходиться, сейчас у меня где то 20 кг яблок, они оказываются мне надоели, больше не могу их есть, лежат гниют, а раньше самым любимым фруктом были, походу переела. и чесно незнаю че хочу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 01:15 AM
я следую советов Изюма, меньше разнообразия, в смысле изо дня в день одно и тоже и не переедать. за один раз не больше двух яблок или апельсин, салат на ужин, на обед одно и тоже. работа посменная у меня. от мыслей о еде отвлекают разные дела, прогулки по городу, чтение, просмотр фильмов скаченных, разные упражнения, правда еда всегда была для меня чем-то второстепенным, как и все физическое в человеке, дыхательные практики очень интересная тема, потом я отказался от просмотра телевизионных передач, а в новостях читаю только заголовки, этого уже достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 07:14 AM
Рекомендую аудио книги и лекции - я на работе часто слушаю - и полезно и интересно Smile.
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 10:04 PM
спасибо Arto за совет, но и сдесь тоже не получиться, поскольку я работаю в котельной, сдесь очень много шума, я пробовала в наушинках, очень плохо слышно.
срывы теперь мне не страшны, мне так плохо со вчерашнего дня, голова трещит, из за этого даже спать нормально не могу, тошнит, все тело ноет и болит, и сил нет. Впринципе я так и хотела, чтобы после блюдомании мне настолько было плохо, что больше бы не захотелось срываться, это сбылось. есть смогла где то час назад, замоченная гречка для меня теперь вкуснее сыров, пирожков, и соленных салатов. Каждый раз убеждаюсь насколько я себя отлично чувствую на СЕ.
А вывод такой, мне не разнообразия в еде не хватает, а наверно просто любви, ВЕСНА!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 11:03 AM
ssang писал(а):я следую советов Изюма, меньше разнообразия, в смысле изо дня в день одно и тоже и не переедать. за один раз не больше двух яблок или апельсин, салат на ужин, на обед одно и тоже.
Не знаю, не прет меня совсем однообразие. Мой рацион мне кажется и так однообразным. Хочу что бы были и фрукты и овощи и орехи и зелень - все в один день, но моно. И поэтому всегда мысли о еде, что и когда съесть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 11:06 AM
Arto писал(а):Рекомендую аудио книги и лекции - я на работе часто слушаю - и полезно и интересно Smile.

Да я тоже по дороге на работу и с работы тоже часто слушаю аудио книги. А на работе мне совсем не до этого. Хотя на работе кстати о еде совсем и не думается - некогда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 02:51 PM
Последнее время замечаю, что не хочется читать темы о том, кто что ест и сколько, больше тянет на темы духовного развития.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 08:37 PM
Astra68 писал(а):Последнее время замечаю, что не хочется читать темы о том, кто что ест и сколько, больше тянет на темы духовного развития.

Я вообще никогда не любил такое читать - я люблю все это есть Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS