Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Единомышленники-сыроеды отзовитесь!!!
04-01-2012, 12:54 PM
Единомышленники-сыроеды отзовитесь!!!
Я начинающая сыроедка,мне 24, очень нравится этот стиль жизни, чувствую , что это -мое!Но начало пути очень трудное,несколько раз срывалась, да еще и окружающие не поддерживают моего увлечения(((Поэтому решила найти людей, увлекающихся сыроедением, таких же как я!!!Мне будет очень интересно пообщаться с вами, почитать ваши истории, узнать как вы выходите из срывов, и, вообще, можно ли их избежать???Пишите мне, всегда отвечу и всегда буду рада пообщаться)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 07:02 PM
RE: Единомышленники-сыроеды отзовитесь!!!
Привет, Ксюша! А ты откуда?

Как начинающую хочу предупредить тебя, что чисто веганское сыроедение может быть опасно для здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 09:49 PM
Привет!Я живу в Москве. Что ты имеешь ввиду "опасно для здоровья"? Проявление болезней или опасно срывами?Мне очень тяжело порой перенести тягу к еде(((
Ты давно сыроедишь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 11:18 PM
Я уже больше года на сыроедении, но в прошлом году оно было умеренным, а в этом - чистое. Основная проблема в том, что не каждый организм способен синтезировать что-то недостающее, если чего-то необходимого нет в рационе. Чаще всего у человека, переходящего на СЕ, просто не хватает ресурсов внутри, и его организм начинает есть сам себя. Отсюда - существенная потеря веса и слабость - типичный симптом большинства веганосыроедов. Возможны и другие проблемы - с кожей, зубами, да с чем угодно. А бывают случаи, когда человек легко переходит, приспосабливается и ему хватает даже одних фруктов.

Я для себя эту проблему почти решил. Регулярно употребляю домашнее молоко (в основном козье), мёд и домашние яйца (желтки). Также с приходом полноценной весны планирую увеличить долю зелени в рационе, пока что мало её ел из-за дороговизны и сомнительного происхождения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 11:29 PM
Question RE: Единомышленники-сыроеды отзовитесь!!!
Привет, я из Москвы, тоже 24 года. Сыромоноед с января 2010, с перерывом в год на армию, вот сейчас вернулся и опять начал, надеюсь навсегда. Я тебе советую не слушать никого, слать на 3 буквы вообще всех кто даже в чем-то сомневается, говорит, что опасно, белки незаменимые и т.д... Сейчас мне легче т.к. я знаю что меняется в организме и это стоит того, чтобы отгородиться от всех, хотя бы на несколько месяцев.
И если начнаешь, то делай это окончательно, без поблажек, условностей, подкормок, салатиков, меда и т.п
Буду рад ответить на любой вопрос...;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2012 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(04-01-2012 11:18 PM)dnipro77 писал(а):  Основная проблема в том, что не каждый организм способен синтезировать что-то недостающее, если чего-то необходимого нет в рационе. Чаще всего у человека, переходящего на СЕ, просто не хватает ресурсов внутри, и его организм начинает есть сам себя.

Не 'не каждый', а никакой организм не способен синтезировать незаменимые вещества.
От бактерии до слона.

Nightswan писал(а):Привет, я из Москвы, тоже 24 года. Сыромоноед с января 2010
...
Буду рад ответить на любой вопрос...;)

Не врите, когда у dnipro77 была проблема с весом вы ему ничего не ответили.

Nightswan писал(а):Сыромоноед с января 2010, с перерывом в год на армию

Вег.сыроедов берут в армию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2012 в 04:34 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-02-2012 03:48 PM)Ivan2raw писал(а):  Не 'не каждый', а никакой организм не способен синтезировать незаменимые вещества.
От бактерии до слона.

бред
любой организм способен синтезировать что угодно.
впрочем каждому - своё
если вы ДУМАЕТЕ что не может - значит так оно и есть. ДЛЯ ВАС :-)
я вот ЗНАЮ что может :-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 04:53 PM
(04-02-2012 04:31 PM)Шалтай Балтай писал(а):  
(04-02-2012 03:48 PM)Ivan2raw писал(а):  Не 'не каждый', а никакой организм не способен синтезировать незаменимые вещества.
От бактерии до слона.

бред

Тогда синтезируйте и продавайте чёрную икру с трюфелями, если это вы пишите не бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 05:04 PM
(04-02-2012 04:53 PM)Ivan2raw писал(а):  
(04-02-2012 04:31 PM)Шалтай Балтай писал(а):  
От бактерии до слона.

бред

Тогда синтезируйте и продавайте чёрную икру с трюфелями, если это вы пишите не бред.

если все ваши мысли сводятся к тому что б пожрать - это ваши проблемы
мне лучше знать что мне синтезировать.
Слава Богам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 05:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2012 в 06:20 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(04-02-2012 05:04 PM)Шалтай Балтай писал(а):  мне лучше знать что мне синтезировать.
Слава Богам!

Цитата:http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid122859

RE: Шалтай Балтай
Ну что,
ПОЛ ГОДА НА СЕ, 3 МЕС НА СМЕ

Некоторые итоги:
СЕ (лучше СМЕ) стоит на трёх столпах:

Чистки
Спорт
Голодовки

Тогда зачем вы синтезируете грязь, ведь чистки и голодовки не нужны людям которые питаются чисто?
И от спорта вы отошли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 05:33 PM
(04-02-2012 05:25 PM)Ivan2raw писал(а):  
(04-02-2012 05:04 PM)Шалтай Балтай писал(а):  мне лучше знать что мне синтезировать.
Слава Богам!

Цитата:http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid122859

RE: Шалтай Балтай
Ну что,
ПОЛ ГОДА НА СЕ, 3 МЕС НА СМЕ

Некоторые итоги:
СЕ (лучше СМЕ) стоит на трёх столпах:

Чистки
Спорт
Голодовки

Тогда зачем вы синтезируете грязь, ведь чистки и голодовки не нужны людям которые питаются чисто?
И от спорта вы отошли?

а вам не кажется что у вас комплекс?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS