Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Едите ли травку?)
01-08-2007, 10:26 PM
Едите ли травку?)
У меня вопрос. Не знала где бы его задать.чтоб не флудить - вот и открыла эту тему.А теперь вопрос: кто-нибудь употребляет в пищу траву всякую, ну там одуванчик, крапиву и прочие? Я как-то пробовала в салат крапиву добавлять - есть можно, даже кислый привкус. А вот про другие травы не знаю. Может у кого опыт есть?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 11:35 PM
RE: Едите ли травку?)
Съедобных трав много. В путешествиях ем дикорастущие. Одуванчик, крапиву, сныть, подорожник, кровохлебку, звездчатку, очиток, борщевик (сибирский) щавель, клевер.... В общем что найду. Люблю крапиву и звезчатку. Чтоб крапива не жалилась, предварительно растираю ее между ладонями. Зелень мелко режу и смешиваю с моченой гречкой - есть можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 11:54 PM
Едим травку, но другую, чем вы перечислили. Покупаю в китайском магазине. Названий не знаю, т.к. написаны по-китайски. Но поскольку они в пищевом отделе и китайцу покупает, то пока не вредит ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 11:58 PM
мда...я даже не все травы знаю, что Вы перечислили. Буду изучать до весны энциклопедию теперь). Спасибо за ответ.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 12:00 AM
Мои друзья по лету, тоже в походе ели травку. Остались очень довольны в энергетическом плане.

Сам пробовал, но то, что мне бы захотелось есть не нашёл.

Думаю есть смысл пробовать сами цветы. Они намного вкуснее и найти подхордящие будет легче.

Тут у меня в горшочке репа ростёт, попробовал листочек.............
и вот ещё листочек кольраби .................. листочек помидора, .................листочек кофе.................. есть можно, при желании.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2007 в 09:27 AM, отредактировал пользователь distrust.)
К диким травам привыкнуть нужно, они очень специфичны. А когда продукты вдруг кончаются и начинаешь испытывать голод, трава идет на ура.
По берегам сибирских рек растет много дикого лука, борщевика, лесной саранки (лилия кудреватая) папортника - с голода не умрешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 07:04 PM
M-u-x писал(а):и   вот   ещё   листочек   кольраби .................. листочек   помидора, .................листочек  кофе.................. есть   можно,    при   желании.

Поокуратнее с листьями. Я слышал что листь помидора ядовиты и могус быть проблемы с желудком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 09:35 PM
Советую поесть жёлтых бутонов одуванчиков, листья клёна (любые - очень вкусны), молодые листья яблони и липы. Вообще съедобны почти все молодые побеги и листья кроме берёзовых и ивовых (из-за мерзкого вкуса).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2007, 08:44 PM
Знаменитая болгарская целительница Ванга говорила : Мир начинается с трав и травами заканчивается".

Обязательно найдите свою "траву Жизни",
"дар Небес", " русский женьшень" - общедоступный подножный чай.

Попробуйте живую растительную пищу - пищу богов и тогда Вы возродите себя ЗАНОВО !!!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2007, 09:57 AM
Дикорастущие травы- чудесно, но для этого нужно быть ближе к природе.

А вот как обстоит дело с окультуренной травой? Имею в виду укроп, петрушку, листовой салат, шпинат, зеленый лук, сельдерей, мангольд, молодую свекольную ботву, и еще разные, которые я не знаю, но у нас на рынке всегда есть свежие и в достаточном изобилии и ассортименте.
Трава представляется вполне видовой пищей и я чувствую в ней потрбность. Хочется иногда некоторой горечи. В салатах зелень идет отлично. Но если стремиться к монотрофии, то где там место травы?
Изюмовцы траву вообще игнорируют.
Что вы об этом думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2007, 05:03 PM
Хлорофилл - уникальная вещь! Вот что я думаю) Знаете, что по строению хлорофилл идентичен гемоглобину, только вместо железа магний.Попадая в кровь магний замещается на железо и происходит новое кроветворение.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 10:13 PM
Надо будет попробовать летом =)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2009 в 09:12 PM, отредактировал пользователь Беллерофонт.)
вчера ел мяту душистую - вкус описать трудно - что -то мятно-крепкое - как ее доем - буду мелиссу сухую жевать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 10:10 AM
Люди, а осоку кто-нить в "промышленных масштабах" ел? :) Я вот жевал как-то штук несколько стеблей. Сок нормальный, а вот клетчатка жесткая слишком..
ЗЫ: почему траву, которая продается за деньги (укроп и пр.) есть можно, а ту, что саа под ногами растёт - нельзя? )
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 02:39 PM
Vovanuch писал(а):Люди, а осоку кто-нить в "промышленных масштабах" ел? :) Я вот жевал как-то штук несколько стеблей. Сок нормальный, а вот клетчатка жесткая слишком..
ЗЫ: почему траву, которая продается за деньги (укроп и пр.) есть можно, а ту, что саа под ногами растёт - нельзя? )

Можно и ту что под ногами растет, но, конечно, не осоку (хотя вкусы быстро меняются). Почитай в моем дневнике (ссылка внизу) о траве. Постепенно на сыроедении учишься понимать, какая съедобная, какая полезная, а какая вкусная. Вот вкусной можно хоть телегу съесть...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 10:45 PM
yulia писал(а):В салатах зелень идет отлично. Но если стремиться к монотрофии, то где там место травы?

наверно место все-таки есть, видимо оно вместе с другой травой, например вприкуску крапива+петрушка, укроп+щавель и т.д. и т.п.,
вродебы моноеды против этого не сильно возражают ;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 10:27 PM
я люблю - замотать зубок чеснока в лист щавеля и съесть. ем 3-4 зубка, пока в горле не запечёт, и заедаю одним огурцом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 12:11 PM
Из дикорастущих я с детства люблю стебли одуванчика, конский щавель, листья ивы и вяза :)

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 03:55 PM
А стебли одуванчика разве не горькие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 11:25 AM
У стеблей одуванчика очень приятный горько-сладкий вкус :)

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:22 PM
лист крапивы сворачиваю жгучей поверхностью внутрь .... , сок крапивный делал но "мороки" много ....
жёлтые бутоны одуванчика жую ..... по 4 , 5 штук за один раз
говорят и пишут про сныть , но не знаю как она выглядит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 10:42 PM
можно зелени лука, петрушки, укропа, мяты накушаться моно....... приятно, но не надолго утоляет аппетит. единственное только, лук насыщает, а остальные травы на полчаса, и опять голодная

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 11:35 PM
Обязательно надо курить травку ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 10:15 PM
Big Grin RE: Едите ли травку?)
К вкусу диких трав просто привыкнуть надо. Через какое-то время начинает нравится. А потом и не оттащишь :))
Я в горы с собой из еды только мед и пару фруктов беру на день. Остальное - трава, и все отлично.

Кто-нибудь знает насчет листьев хрена? Больно вкусные :))

Если это меня не убьет, то сделает меня сильнее
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 10:50 AM
хрен не пробовала, а мимо подорожника не могу спокойно пройти, больно уж вкусный :) сочный такой :)

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 07:47 AM
Подорожник тема :)) Главное рвать не у дороги :))

Если это меня не убьет, то сделает меня сильнее
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 02:04 PM
Rolleyes RE: Едите ли травку?)
- едим!
примерно по такой технологии
примерно из такого устройства
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 11:13 AM
Я мокрицу ем)))) из неё классный салат получается, вкусный)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 07:01 PM
и Я начал экспериментировать с травками , кореньями , дикими злаками , ну в общем с различными дикоросами присущими нашему региону .
Много хорошей инфы узнал от известного травоведа Сергея Апполонова ( молодец мужик )
много сказано вот в этом видео http://vkontakte.ru/video-1161138_147139784

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2011, 10:56 PM
Я без травы никуда) Хлорофилл это же самая суть! Лучше есть ту, которая только что сорвана, в ней вся польза. Сама выращиваю пшеницу, комплекты для проращивания покупаю здесь: http://pro-rostki.ru/?page_id=111
Из экстремальных - крапиву (без термообработки). В перчатках собираю и режу мелко-мелко, а потом в салат) К концу лета она совсем колючая %%%%, так что язык покалывает АЖЖЖЖ)
Мокрицу и стебли одуванчика тоже)

Чтобы позволить себе есть мало - ешьте самое полезное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS