Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Если зовут в ресторан..
06-29-2011, 05:12 PM
Rolleyes Если зовут в ресторан..
Привет всем, я новичок на сайте. Сейчас только в начале пути сыроедения, в перспективе выйти на монотрофное питание.

Прошу поделиться опытом! Как вы поступаете, когда зовут в ресторан, а объяснять ничего не хочется и провоцировать к себе повышенное внимание и доп. вопросы.

У меня сегодня первый день на сырой пище. Отказалась от мяса, сладкого, кофе, выпечки и пр. уже давно, из вареной еды последнее время оставалась лишь каша из овсяных хлопьев раз в день, я физически чувствую, что она как наркотик.. сейчас уже точно определилась, что буду сыроедить.

И вот.. первый день сегодня!! Полет идет ровно Smile

И тут.. иду на день рождения в ресторан, опыта поведения с новым питанием еще не появилось, не хочу акцентировать на себе внимание.

Как вы объясняетесь в случае возникновения вопросов, что заказываете? Сами знаете, какие у нас хлебосольные люди )) Не будешь же сидеть со стаканом сока весь вечер, надо хоть что-то для видимости заказать...

Есть у кого-нибудь совет для новичка? ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 06:09 PM
RE: Если зовут в ресторан..
Есть много вариантов .Можно заказать себе обычное блюдо и питье и делать вид,что ешь и пьешь (это нетрудно в большой компании).Либо взять сырой салат (попросить без соли) и растянуть его на весь вечер,ну и еще что-нибудь в таком же духе.Можно взять с собой любые фрукты,питье (вода или сырой сок) также взять с собой в бутылке из-под любого напитка.Если замечают - объяснить временной диетой (быстрее отстанут,если сказать,что диета,в связи с нарушением здоровья).Будьте общительной,веселой и не вызовите никаких подозрений.Конечно,сыроедение лучше не демонстрировать - это чревато,да и нескромно.Только очень близкие друзья вас в этом поймут,да и то не всегда. А еще как вариант - спиртное можно незаметно выливать в другую емкость,также и из тарелки откладывать понемногу куда-нибудь........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2011 в 10:13 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Привет.
Можно заказать " фруктовую тарелку" - это есть в каждом ресторане думаю
Вода , свежевыжатые соки, салаты без заправки , состоящие только из овощей ( можно предупредить официанта о том , что "заправка" к салату не нужна.
В ресторане я обычно объясняю , что я веган . Уточняю , что из себя представляет то или иное блюдо, как правило находится то , что можно съесть " за компанию" .

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 12:21 PM
да, так тоже делаю: заказываю нарезаные фрукты. все еще и завидуют, так мне красивенько их оформляют иногдаSmile
а насчет спиртного...
если компания большая и дико прессующая по поводу выпивки-можно сказать что на антибиотиках. это на крайний случай, конечно же. или что-то типа "я пока по соку, а потом посмотрим". обычно за вечер может кто-то и спросит типа "ну как, не созрела ли". а так если настроение бодрое и веселое, поздравляешь и веселишься со всеми, могут и не заметитьSmile
так что удачи, импровизировать))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2011 в 02:59 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
меня в ресторан не зовут тк знают, что мне это не интересно.
Встав на путь сыроедения человек обрекает себя на отрыв от "обычной" привычной жизни в обществе. О многих вещах придётся забыть, если конечно оно вам надо это сыроедение.
Скрывать своё питание нет никакого смысла. Все равно все всё узнают, а вы тем самым ставите себя в позицию жертвы.

А если не хочется в определенной ситуации определенным людям что либо объяснять, то всегда можно просто сказать "нехочу". А уж объясняться из за чего нехотите вы не обязаны.

Все просто. Главное из головы заморочки убрать. А поначалу, когда еще привязан к обществу- это, ой как, непросто. Со временем определитесь со всем, а пока просто придумайте любую отговорку. А в ресторане вас заклюют, если не будете есть "как все нормальные люди".

Мой совет будет таков:
Если всё таки пойдёте на день рождения, то не надо там геройствовать своим новым питанием. Начинайте сыроедение на следующий день после ресторана, а в ресторане отметьте свой последний день всеядной пищи. Это будет в вашем сознании жирной точкой. Такой настрой облегчит переход на новую пищу.
Всего то и делов

P.S Моей жирной точкой было целое лето обжорства. Я работал в столовой 3 месяца. =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 06:07 PM
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  меня в ресторан не зовут тк знают, что мне это не интересно.

Вы что постоянно дома едите?
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  Встав на путь сыроедения человек обрекает себя на отрыв от "обычной" привычной жизни в обществе. О многих вещах придётся забыть, если конечно оно вам надо это сыроедение.

Такое впечатление что речь идет о столовой а не о ресторане. Только там вы могли наблюдать или есть что-то непривычное для СЕ.
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  А в ресторане вас заклюют, если не будете есть "как все нормальные люди".

Что это был за ресторан где так относятся к клиентам?
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  P.S Моей жирной точкой было целое лето обжорства. Я работал в столовой 3 месяца. =)

А на заработанные деньги ходили в ресторан?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 07:00 PM
(08-30-2011 06:07 PM)Ivan2raw писал(а):  
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  меня в ресторан не зовут тк знают, что мне это не интересно.
Вы что постоянно дома едите?

Хм, а что тут такого странного? Не мне вопрос, но стало интересно, ибо я не ходил до сыроедения в рестораны, не хожу сейчас и не собираюсь ходить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 08:15 PM
(08-30-2011 06:07 PM)Ivan2raw писал(а):  Вы что постоянно дома едите?
А Вы где постоянно едите?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 12:35 AM
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  Встав на путь сыроедения человек обрекает себя на отрыв от "обычной" привычной жизни в обществе. О многих вещах придётся забыть, если конечно оно вам надо это сыроедение.

ЗДравствуйте.. позольте с вами не согласится, сыроедение не обрекает человека на отщепение.. только он сам.. лично я с удовольствием хожу в рестораны, пикники ,свадьбы и дни рождения и т .д по разным поводам.при этом также общаюсь с друзьями. все близкие знают мою позицию о том что я веган и сыроед и всё нормально за год обвыклись и меня угощают моей едой .. для всех это норма и никто не делает круглые глаза или чего то в таком духе..

иногда бывает даже так что соседи радуются когда им достаётся моя порция горячего. Smile))
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 07:17 PM
>>Хм, а что тут такого странного?
Не отходить далеко от дома? Иногда люди ходят, например, на работу.
>>Не мне вопрос, но стало интересно, ибо я не ходил до сыроедения в рестораны, не хожу сейчас и не собираюсь ходить.
А где еще есть если ты не дома?
Почему бы и не в ресторане, не могу понять чем он хуже столовой в которой ел Ptic?
Странно получается Ptic питался в столовой 3 месяца и ничего, а в ресторане его заклевывают.
>>А Вы где постоянно едите?
Если бы я не умел ходить то я бы постоянно ел в одном и том же месте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 09:08 PM
Я как раньше не особого ходил на свадьбы и прочие гулянки так и счас подавно .
Ето больше от человека зависит чем от питания .
А кушать летом я придпочитаю дома прямо в саду , на свежем воздухе .
Жаль что груш уже нету на дереве , прям самый вкусный фрукт .
Есть поздние осенние но это уже не то .
Заметил что уже виноград краснеет , хорошо .
Короче говоря надо перебираться где много солнца и солнечных продуктов , в Испанию например , там цены уж точно поменьше чем у нас ... Я как раньше не особого ходил на свадьбы и прочие гулянки так и счас подавно .
Ето больше от человека зависит чем от питания .
А кушать летом я придпочитаю дома прямо в саду , на свежем воздухе .
Жаль что груш уже нету на дереве , прям самый вкусный фрукт .
Есть поздние осенние но это уже не то .
Заметил что уже виноград краснеет , хорошо .
Короче говоря надо перебираться где много солнца и солнечных продуктов , в Испанию например , там цены уж точно поменьше чем у нас ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2011 в 09:46 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Ivan2raw
Вы еще больше меня запутали. Вообще теперь ничего не понимаю. Хотя вроде бы не дурак я...

Давайте по порядочку, пожалуйста.
Цитата:Вы что постоянно дома едите?
Что Вы имели ввиду? Я, да и думаю матроскин, ответивший на этот же вопрос, восприняли это как "надо ходить по ресторанам"

Потом Вы пишите про какую-то работу. Какая вообще связь между работой и рестораном? Вообще НИЧЕГО не понимаю.

Потом вроде бы понял к чему Вы начинаете клонить:
Цитата:А где еще есть если ты не дома?
На этот вопрос можно ответить "на улице!". Нахрена идти в ресторан, чтобы съесть банан?

А эта Ваша мысль меня снова "убила наповал" (как доместос):
Цитата:Если бы я не умел ходить то я бы постоянно ел в одном и том же месте.
Вы вообще о чем? Smile

Короче я спать, соберитесь с мыслями, подредактируйте Ваши сообщения, чтобы я утром смог их нормально прочитать и нормально воспринять Big Grin
з.ы. для цитирования используйте тег: [quote][/qoute]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 10:07 PM
(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  Скрывать своё питание нет никакого смысла. Все равно все всё узнают, а вы тем самым ставите себя в позицию жертвы.

Это точно, лучше расслабиться в этом плане.

(06-30-2011 02:45 PM)Ptic писал(а):  Мой совет будет таков:
Если всё таки пойдёте на день рождения, то не надо там геройствовать своим новым питанием. Начинайте сыроедение на следующий день после ресторана, а в ресторане отметьте свой последний день всеядной пищи. Это будет в вашем сознании жирной точкой. Такой настрой облегчит переход на новую пищу.
Всего то и делов

Отличный совет, для тех, кто боиться ходить на встречи с друзьями и родственниками из-за сыроедения.

Я с самых первых дней сразу был на юбилее своей тети, тогда еще в курсе были родители, но и там я ничего никому не говорил, просто ел фруты и все, никто ничего не заметил. Месяц назад еще на свадьбе был у своего брата, близкие родственники уже были в курсе, заботились о том, чтобы у меня фрукты на столе были)) А дальние родственники и друзья брата не знали. И даже не было повода кому то что-то объяснять.

Недавно был на похоронах где, тоже было много моих близких родственников. Обед там был чисто символический без застолья, но проходил в кафе - суп какой то с рыбными консервами, пюре с котлетой, компот, пироги с капустой, и пироги с рыбными консервами и компот. Вообщем ничего съедобного)) Так, только одна потом говорила: "Вон мальчик-то совсем ничего не съел". Она еще мне высказала свое удивление, я ей ответил, что сейчас пост, а там все мясное. Тогда на самом деле пост был. А они все верующие, я сам видел, как они в церкви крестились и кланялись. Так что вопросы отпали, подумали, что я религиозный фанатик. Хотя моя бабка соблюдает пост. Но таких мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 06:22 AM
(08-31-2011 09:42 PM)Ruhann писал(а):  Ivan2raw
Нахрена идти в ресторан, чтобы съесть банан?
Может быть он владелец ресторана и постоянно не работе,тогда все понятно.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 05:28 PM
>>Нахрена идти в ресторан, чтобы съесть банан?
Нахрена есть банан если можно сходить в ресторан?
В ресторане не только бананы, чтобы отобедать с друзьями за одним столом мне не нужно "разводить кухню" дома. У меня изменился вкус и если я начну дома для кого-то готовить то я недосолю и недоперчу...
>>Потом Вы пишите про какую-то работу. Какая вообще связь между работой и рестораном?
Чаще всего получается что ресторан оказывается ближе от работы чем дом.
>>Может быть он владелец ресторана и постоянно не работе,тогда все понятно.
А в столовой он работал и набирался опыта для работы в ресторане?

Ptic похоже обманывает нас. В ресторане никто никого не заклевывает, он скорее всего в нем никогда не был и с чего-то решил что там плохо, а сам при этом питался в столовой.

Ходя в ресторан вы также подаете хороший пример окружающим, употребляя полезную еду.

Ruhann
Если есть постоянно дома это означает не отходить далеко от дома. К тому же есть в одном и том же месте надоедает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 06:17 PM
Ivan2raw, а если нигде, кроме дома не хочется есть? Обычно, если я не дома, то я занят какими нибудь делами и мне в это время не до еды (ну если конечно я не в огороде или не в лесу, куда я постоянно хожу специально чтобы поесть - это лучше, чем ресторан для меня)

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2011, 12:08 AM
Ivan2raw
Я, извиняюсь, что снова это пишу, но не могу осилить смысл Ваших постов.

Кратко обобщу:
Ходите дальше по ресторанам, покупайте яблоко за 100 рублей в них, продолжайте стоять у плиты до конца жизни, ухаживая за друзьями. Короче, поддерживайте индустрию блюдомании. А я буду дальше третий год счастливо сыромонотрофить дома.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 05:22 PM
(09-03-2011 12:08 AM)Ruhann писал(а):  Ходите дальше по ресторанам, покупайте яблоко за 100 рублей в них, продолжайте стоять у плиты до конца жизни, ухаживая за друзьями.
Мои друзья, жена, сын, стоят дороже 100 рублей. На сколько мне известно вегетарианцы тоже часто в ресторан ходят. Я полагаю чтобы ни покупать и не готовить мясо для гостей или родственников.
(09-03-2011 12:08 AM)Ruhann писал(а):  Короче, поддерживайте индустрию блюдомании. А я буду дальше третий год счастливо сыромонотрофить дома.
А как вы считаетесь с вкусом других людей, или они перестали к вам ходить?

>>а если нигде, кроме дома не хочется есть?
1. дом у вас очень хороший, а рестораны плохие.
2. вы стесняетесь других людей

В лесу есть очень аппетитно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 06:58 PM
(09-05-2011 05:22 PM)Ivan2raw писал(а):  >>а если нигде, кроме дома не хочется есть?
1. дом у вас очень хороший, а рестораны плохие.

Рестораны тоже хорошие)) Просто мне там скучно. Я и раньше то туда ходил, только чтобы выпить алкоголя, а поесть можно и в столовой, дешевле будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 07:11 PM
а еще дешевле будет, если выпить алкоголь дома, особенно брагу самодельную Smile
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:06 PM
Вот у народа муки с ресторанами. Smile Я предпочитаю готовить дома Smile И в вышеупомянутые заведения стараюсь не ходить (и кошелек сбережешь и здоровье) Wink
Кстати, бизнес-идея - почему во всем мире нет доступных сыроедческих ресторанов? Тот что прорекламирован у Зеланда (ресторан Чеда Сарно), я бы назвал сыроедческим с натяжкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 04:47 PM
Вред ресторанов даже не столько в пище, а в том как она готовиться. Любой повар готовя еду вкладывает в неё свою энергетику, если у человека плохое настроение, агрессивный настрой или ещё что-либо хуже, весь этот негативный фон осядет на вас. Готовить лучше дома, для родных и с любовью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 10:57 PM
По моему, сыроед должен есть то, что приготовил сам. А если он ещё и моно - вообще нет проблем. Поесть можно где угодно, взяв предпочтительный продукт с собой. Это было одним из факторов для меня питаться именно СМЕ.
Если куда-то идём, заказываю только воду, предварительно перед этим употребив что-то калорийное. Вот вам и необходимый перерыв. А веселюсь на уровне со всеми, даже больше(сказывается ясный ум и лёгкость). Согласитесь, тоже выход. Благо, что это происходит не так часто, а может и жаль - люблю повеселиться.
А внимания уже никто не обращает на меня. Наоборот, едят, что полегче, глядя на меня.
Мы ведь живём не на обитаемом острове, и до ближайшего сыроеда от меня , как минимум 100км... А в поселение я тоже не хочу - меня и здесь хорошо кормят.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2012, 02:30 PM
Просто заказывайте что хотите и то что есть конечно. А всем заявляете, что вот сегодня захотелось свежих фруктов/овощей. Как правило никаких вопросов. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS