Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Если сыроедение так преображает, то почему почти все люди - не сыроеды?
10-24-2009, 07:26 AM
Если сыроедение так преображает, то почему почти все люди - не сыроеды?
Я как вегетарианец, приверженец простоты и допускаю существование Бога и бессмертной души, все таки имею весьма критическое сознание, поэтому задаю себе и вам эти вопросы.

Если сыроедение так преображает (улучшает самочувствие, экономит электроэнергию и т.д.), то:

1. Почему почти все люди - не сыроеды?
Политики, звезды, финансисты, управленцы и прочие амбициозные люди, стремящиеся получить максимум от жизни и обладающие сильной волей к преодолению препятствий - большинство из них - НЕ СЫРОЕДЫ. Вай?

2. Почему это движение, оформившись больше ста лет назад до сих пор не только не является доминирующим и и не признается, по большей части, государственной медициной, а также не совпадает по многим параметрам с древней Аюрведой и прочими традиционными меотдами питания?

3. Ок, пусть всплеск сыроедения пришелся на европеоидов по причине развития транспорта и возможности пройти два шага до мупермаркета и купить "свежие" овощи. Тогда объясните: зачем бедняки в Индии, вместо того, чтобы питаться только свежими овощами и фруктами - это ведь экономичнее (не нужна энергия) - питаются все теми же термически обработанными смесями различных продуктов??

4. Я наблюдал, как питаются тибетские монахи из резиденции Далай-Ламы в Дармсале - это были супы, хлеб и прочие продукты - категорически противные сыроедению. Как так? Тибетцы, обладающие возможностью вычислять болезни по пульсу и моче, а также имеющие (ИМХО) лучшие в мире лекарства? Зачем??? Если все так просто - взял и съел маркошку, помидорчик - зачем им эти лекарства, врачи и т.д. .. и это не для европейцев - туда приходит много тибетцев..

5. Может сыроедение - это самоубеждение? Психосоматика, самопрограммирование? Формирование реальности по трансерфингу, квантовой физике?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 07:51 AM
RE: Если сыроедение так преображает, то почему почти все люди - не сыроеды?
Что ж, Dee Boo, постараюсь поотвечать вам, может не на все вопросы (на какие-то и сам еще ищу ответы). И немного в разбивку, когда время будет.

Dee Boo писал(а):Если сыроедение так преображает (улучшает самочувствие, экономит электроэнергию и т.д.), то:

1. Почему почти все люди - не сыроеды?
Политики, звезды, финансисты, управленцы и прочие амбициозные люди, стремящиеся получить максимум от жизни и обладающие сильной волей к преодолению препятствий - большинство из них - НЕ СЫРОЕДЫ. Вай?

Эти люди как раз больше всех зависимы от системы. Они системообразующий костяк и живут с постоянной оглядкой на то как на них посмотрят другие (общество, их поклонники, протеже и т.п.). Им сложнее всего отступить от сложившихся правил, ведь эти правила их кормят (приносят прибыли). Они безвольны в этом, в каком-то смысле заперты в клетке, которую сами себе выбрали. Мне жаль их.
Я много встречал таких людей. Это - маски, где настоящего человека выцепить сложно.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 09:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2009 в 09:22 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Почему все курят, пьют, едят сладкое??????????
Ответ на все эти вопросы одинаков...немногие могут сознательно и добровольно отказаться от сиюминутных удовольствий, ради предполагаемой пользы...даже если эта польза очевидна!!!

Попробуйте сами отказаться от варенки хоть на месяц, подобные вопросы отпадут сами собой....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 12:09 PM
Dee Boo писал(а):2. Почему это движение, оформившись больше ста лет назад до сих пор не только не является доминирующим и и не признается, по большей части, государственной медициной, а также не совпадает по многим параметрам с древней Аюрведой и прочими традиционными меотдами питания?

"Государственной медицине" нужны больные люди. Какой прок будет, если люди будут здоровы: медицина отомрет, фармацевтика сгинет, разорятся мясомолочные гиганты... Разве это выгодно той искусственной надстройке, что государством зовется? А ведь еще к тому же управлять здоровыми людьми сложнее становится - они перестают быть "винтиками" этой громадной системы.
Про аюрведы не раз писал на этом форуме: считаю это учение лишь отчасти верным. Оно было много раз переписано, подвергалось цензуре, подгонялось под выгодность действующим правителям и т.п. Настоящую аюрведу пишем мы сами по новой.
Я где-то читал что при Константине (том самом в чью честь назван Константинополь был) после очередной ревизии евангелия люди питающиеся исключительно растительными плодами (а их было много тогда) были объявлены еретиками. Пару сотен казнили, остальные были вынуждены начать вкушать мясо. Это к тому почему сыроедение не является доминирующим, как вы говорите.

Dee Boo писал(а):4. Я наблюдал, как питаются тибетские монахи из резиденции Далай-Ламы в Дармсале - это были супы, хлеб и прочие продукты - категорически противные сыроедению. Как так? Тибетцы, обладающие возможностью вычислять болезни по пульсу и моче, а также имеющие (ИМХО) лучшие в мире лекарства? Зачем??? Если все так просто - взял и съел маркошку, помидорчик - зачем им эти лекарства, врачи и т.д. .. и это не для европейцев - туда приходит много тибетцев..

С каких-то пор я перестал восторгаться народами так называемой буддистской зоны. Они ничем не мудрее нас. Их религия так же как и все является религией "Смерти". Как правильно подготовить себя к загробной или следующей жизни? Разве это вопросы Жизни? У них такие же системные правители (ламы, далай-ламы), может немного больше возможностей открыто, чем в исламе и христианстве, но суть та же, только вид сбоку - помогать властям одурачивать народы. И врачам ихним, тоже надо кого-то лечить, а рисовым монополиям богатеть - вот и жуют все вареный рис и болеют бедные...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 12:12 PM
Dee Boo писал(а):5. Может сыроедение - это самоубеждение? Психосоматика, самопрограммирование? Формирование реальности по трансерфингу, квантовой физике?

А вы попробуйте... Опыт и знание лучше ответят на этот вопрос, чем предположения.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 04:44 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Dee Boo писал(а):Один месяц и даже девять месяцев - не тот срок, чтобы так легко рассуждать

а тысяча лет для человечества - это срок? для хомо сапиенс, что срок? термически приготовленной едой ставишь на себе эксперимент, да может ты развиваешь новый виток эволюции, возможно это благородная цель... но ты действительно хочешь быть этой лабораторной мышью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:07 PM
Рада писал(а):Почему все курят, пьют, едят сладкое??????????
Ответ на все эти вопросы одинаков...немногие могут сознательно и добровольно отказаться от сиюминутных удовольствий, ради предполагаемой пользы...даже если эта польза очевидна!!!

Попробуйте сами отказаться от варенки хоть на месяц, подобные вопросы отпадут сами собой....

Да, ВЕРОЯТНО, термическая обработка - это ПРИВЫЧКА, которую, как и бухло и курения, подхватило человечество.

А ВЕРОЯТНО - не нет.

Один месяц и даже девять месяцев - не тот срок, чтобы так легко рассуждать о пользе сыроедения. На примере НЕПРАВИЛЬНОГО питания - сами можете видеть - как долго накапливаются патологические изменения в организме - годами, а то и десятилетиями, чтобы потом себе проявить.

Поскольку мы живем в мире, когда нас окружают технологии, созданные наукой - наше питание также становится наукой, а ме просто вольной интерпретацией фактов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:17 PM
.. Я это не к тому, что сыроедение - ерунда. Я к тому, что следует более грамотно подходить к этому вопросу - а не только личные ощущения, причем за короткий срок.
А грамотно подходить - это учитывать целиком опыт человечества, накопленный за время его существования. А опыт целиком - это опыт ученых, экспериментаторов, обычных людей.
Это сбалансированный подход.

Как пример:
многие здесь говорят - "переходить лучше резко, по-другому врядли получится", хотя Валентин Николаев, думаю многим из вас известен, предлагает 5 постепенных шагов. Начиная с отказа от вредного.
Кстати, некоторые из друзе мне не верят - однако мне удалось бросить курение - постепенно. Потому что когда переходишь на 1 сигарету в день, а потом выкуриваешь хотя бы 3, 4 - чувствуешь как сигарета подавляет или даже заболеваешь.. и больше уже не хочешь курить.
Блицкриг - это не норма, это не для всех. У всех разное состояние - психическое и физическое, разное материальное состояние и окружение, доступ к разным продуктам. Это же надо понимать

mitsu писал(а):
Dee Boo писал(а):Один месяц и даже девять месяцев - не тот срок, чтобы так легко рассуждать

а тысяча лет для человечества - это срок? для хомо сапиенс, что срок? термически приготовленной едой ставишь на себе эксперимент, да может ты развиваешь новый виток эволюции, возможно это благородная цель... но ты действительно хочешь быть этой лабораторной мышью?

Это еще большой вопрос, кто здесь проводит на себе эксперимент ))
Я думаю ВСЕ.

А еще, я думаю, Хомо сапиенс не проводит на себе эксперимент - он УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ результатом эксперимента более древних предков, которые стали результатом экспериментов их предков..
И так до 2 млн. лет назад, к которым причисляют самые ранние из найденных "стоянок древнего человека".

Кстати, по данным палеонтологии, тогда люди жили недолго, лет 30 в норме.

Так что, вполне возможно, сыроедение - как переход к питанию древних, может привести к физической деградации современного человека.

А вот проанализированное, сбалансированное питание со значительным упором на сыроедение и моноедение - вполне может произвести революцию в здоровье в лучшую сторону
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 05:18 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
>зачем бедняки в Индии, вместо того, чтобы питаться только свежими овощами и фруктами
- в Индии очень сильны традиции, во-первых, во-вторых система их питания сейчас обусловлена причинами идущими из тех времен, когда были реальные причины питаться так, чтобы вообще выжить - не для здоровья, а просто выжить хоть как-то. К тому же если уж речь идет о бедняках, то они питаются также и тем, что легче сохранить, заготовить про запас, а также тем что подадут им бесплатно в храме. А в жарком климате Индии, да без холодильника сколько будут храниться свежие овощи или фрукты? Да и вообще, в африке вот люди лепят лепешки из грязи и их едят, ты тоже так будешь питаться? И если тебе ближе мировозрение этих бедняков, ну что тут сказать, питайся "чем бог послал", думаешь они семи пядей во лбу? эти бедняки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:32 PM
>люди жили недолго, лет 30 в норме.
Так что, вполне возможно, сыроедение - как переход к питанию древних, может привести к физической деградации современного человека.

это тоже лишь предположение, а также есть еще улучшение жизни вообще - медицина, комфортные квартиры и дома, техника на тяжелых производствах и тп. Отсутствие хищников, сейчас на планете ведь главный хищник - человек.
К тому же они питались и мясом, а в нем могли быть паразиты запросто, сколько они могли в таком случае прожить? я не археолог и точно не знаю, что там в останках этих находят, но их жизнь была полна опасностей это уж точно.

>Это еще большой вопрос, кто здесь проводит на себе эксперимент ))
Я думаю ВСЕ.

а я и не отрицаю, вполне возможно, что все люди проводят один наиогромнейший эксперимент, вопрос только в том, что одни его проводят так как сами осознанно выбрали область эксперимента, а другие неосознанно(так делают все, так говорят все...)

>многие здесь говорят - "переходить лучше резко, по-другому врядли получится", хотя Валентин Николаев, думаю многим из вас известен, предлагает 5 постепенных шагов. Начиная с отказа от вредного.
>Блицкриг - это не норма, это не для всех. У всех разное состояние - психическое и физическое, разное материальное состояние и окружение, доступ к разным продуктам. Это же надо понимать

тут я с тобой согласна. Только заметь ты согласен с Николаевым, потому-что ты имеешь свой опыт в этом вопросе, опыт постепенности, но если следовать твоей логике, то - что твой маленький опыт по сравнению, например с опытом 10 сыроедов, да еще просыроедивших по 10 лет? ну это абстрактный пример. Вообщем ты вычленил, то что тебе удобно, и согласился с этим, а с чем не удобно, ты не соглашаешься, ищешь подтверждения своему несогласию.

Вообщем действительно тебе советовали правильно в этой ветке, ты просто попробуй, неможешь резко, попробуй плавно, подстройся под себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 08:42 PM
Во-первых, речь не идет от том: пробовать мне или нет - а о том, как пробовать. Советы и информация по тому, как действовать, предлагаемая некоторыми сыроедами - ДЛЯ МЕНЯ лично не является убедительной, поэтому Я ЛИЧНО и веду эту тему.
А поскольку, при положительном исходе, я планирую транслировать идеи здорового питания дальше - родственникам, друзьям и т.д. на меня ложится двойная ответственность - как за свой организм, так и за других.

Ответственность, понимаете, есть такое слово, которое в современном обществе вообще сейчас не котируется.

И я еще раз повторяю, что один-два года сыроедения - не являются показателем, чтобы служить достаточным доказательством пользы тех или иных идей Здорового питания.

Моя тетя - медсестра с более чем 20-летним стажем. Поверьте, она не понаслышке знакома с последствием наивных экспериментов людей на себе.

Я лично, пока больше доверяю опыту П.Брегга, который в старости лет погиб, катаясь на сервинге. Он, извините, много лет занимался вопросами здорового образа жизни.

Во-вторых, то, что люди жили 30 лет - это не просто предположение - а конкретные научные данные полученные при анализе фактов.
Это не означает, что сам АНАЛИЗ не содержал ошибок, поэтому я и называю это данные, а не предположения или факты. Хотя именно благодаря системе формирования научных данным мы вообще можем сидеть в интернете.

Цитата:тут я с тобой согласна. Только заметь ты согласен с Николаевым, потому-что ты имеешь свой опыт в этом вопросе, опыт постепенности, но если следовать твоей логике, то - что твой маленький опыт по сравнению, например с опытом 10 сыроедов, да еще просыроедивших по 10 лет? ну это абстрактный пример. Вообщем ты вычленил, то что тебе удобно, и согласился с этим, а с чем не удобно, ты не соглашаешься, ищешь подтверждения своему несогласию.

Вот это мне не понятно. Что значит "вычленил, то что мне удобно"??
Я для различных ситуаций в жизни выбираю различные подходы - и не факт, что на сыроедение буду переходить плавно. Поэтому воспринимаю оба подхода равноценно.

И смысл вообще здесь не в том, что мне удобно. Смысл в объективности, в большем количестве информации, в более тонком подходе к каждому.
Потому что если кто-то срывается при попытке перехода на сырое ПОСТЕПЕННО, то это не значит, что теперь МОЖНЖ ТОЛЬКО РЕЗКО переходить. Вполне вероятно, надо просто более грамотно это делать - данному конкретному человеку. Именно для этого я и привел пример способа Николаева, а не "вычленил" как вы говорите )

Зачем гонять человека из угла в угол??

Цитата:>зачем бедняки в Индии, вместо того, чтобы питаться только свежими овощами и фруктами
- в Индии очень сильны традиции, во-первых, во-вторых система их питания сейчас обусловлена причинами идущими из тех времен, когда были реальные причины питаться так, чтобы вообще выжить - не для здоровья, а просто выжить хоть как-то. К тому же если уж речь идет о бедняках, то они питаются также и тем, что легче сохранить, заготовить про запас, а также тем что подадут им бесплатно в храме. А в жарком климате Индии, да без холодильника сколько будут храниться свежие овощи или фрукты? Да и вообще, в африке вот люди лепят лепешки из грязи и их едят, ты тоже так будешь питаться? И если тебе ближе мировозрение этих бедняков, ну что тут сказать, питайся "чем бог послал", думаешь они семи пядей во лбу? эти бедняки?

хм.. у бедняков всегда была такая проблема - выжить, и появилась она еще до того, как появились бедняки Smile
.. да, действительно с соображанием у них бывает туго, убедился лично. Но выбор сырых и свежих продуктов в Индии есть всегда, понимаете. Они на своих участочках снимают по неколько урожаев в год, причем в разных местах - в разное время. Поэтому работает обмен и продажа. Тем более, далеко не все продукты хранятся мало - теже корнеплоды. А уж кто имеет хоть небольшой достаток - всегда может купить овощей и фруктов, потому что стоят они копье как по местным меркам, так и по количеству еды, которое нужно бывалому сыроеду (со слов самих сыроедов) для насыщения. В индийских продуктах больше энергии и питательных веществ, в отличии от московских.

Так что ты говоришь не о бедняках, а о бомжах - которые не имеют ничего - ни земли, ни постоянной работы, ни денег. Так они вообще питаются чем попало.

Между прочим, проблема питания в Индии возникла совсем недавно - по причине роста населени, так что аргумент, что раньше было мало еды и ели что имели - для меня не убедителен.

Цитата:это тоже лишь предположение, а также есть еще улучшение жизни вообще - медицина, комфортные квартиры и дома, техника на тяжелых производствах и тп. Отсутствие хищников, сейчас на планете ведь главный хищник - человек.
К тому же они питались и мясом, а в нем могли быть паразиты запросто, сколько они могли в таком случае прожить? я не археолог и точно не знаю, что там в останках этих находят, но их жизнь была полна опасностей это уж точно.

Не все и не всегда питались мясом.. это такое же "предположение", как и о возрасте. А то что обезьяны - не питаются мясом - это конкретный факт. Исключение составляет мясо собственным младенцев - но это бывает редко и по причине защиты генов или голода.

Цитата:а я и не отрицаю, вполне возможно, что все люди проводят один наиогромнейший эксперимент, вопрос только в том, что одни его проводят так как сами осознанно выбрали область эксперимента, а другие неосознанно(так делают все, так говорят все...)

Вот в том-то и дело, насколько осознанно ты проводишь свой эксперимент. По мне так - пока не очень, иначе я не стал бы все это писать.

П.С. (разъяснение о цели темы)

Только не надо думать, что я кому-то здесь пытаюсь заткнуть рот Smile

Я предлагаю иную точку зрения, ибо только через анализ ситуации с разных углов можно прийти к оптимальным решениям для многих людей.

И вообще, от всех кроме Serg, я получаю не ответы на вопросы, а предложения типа: "сам думай, сам пробуй, сам решай".

Пожалуйста, умоляю, не пишите здесь больше - сам пробуй.
Это не по теме. А если тема не актуальна, она сама канет в лету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 09:40 PM
Забавно.
Наткнулся вот на статью http://tula.kp.ru/print/article/24374.3/555616/
Если не открывается могу дать текст, я сохранил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 09:58 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
да похоже ты совсем не понимаешь о чем я написала, ну да ладно
у меня нет таких же как у тебя "благих" идей "транслировать идеи здорового питания", ну а особенно на тебя, так что дальше приводить какие-то аргументы тебе считаю бесполезным
и зря ты принял так лично слово "вычленить", так делают все, абсолютно все, свойство человеческого разума
я тебе про фому, а ты мне про ерему
может кто поумней меня выскажется здесь, хотя кто помудрей явно промолчит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 10:08 PM
К спору о продолжительности жизни. Да наука так и пишет, что продолжительность нашей жизни неуклонно растет. Возможно. Но наука именно рассматривает лишь тот период, когда человек (в силу разных причин) стал питаться невидовой пищей. Я думаю было так: до того как человек "испортился", он жил сколько хотел (пока скажем не выполнял свои задачи здесь на земле), а потом спокойно уходил. Когда он "испортился" начал есть все подряд, забыл о своем назначении - жизнь его резко сократилась, может и до 30 лет.
Сейчас увеличение продолжительности жизни склонны приписывать медицине. Думаю это не так. Как раз увеличению нашей жизни мы обязаны простейшим: микробам, глистам и т.п. (тем с кем медицина как раз борется), которые не покладая своих челюстей вычищают наши организмы от той дряни, что мы в них вгоняем. Я понимаю, это абсурдно звучит, но это ИМХО.
Бог создал Человека - Человек отошел от Бога - но Бог все равно его любит и наслал на него чистильщиков, чтобы хоть как-то увеличить жизнь своих чад, дабы они все же успевали сделать на этой планете хоть что-то благое...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 10:13 PM
mitsu, да не обижайся ты ни на кого. Хорошо, что пишешь от души, мне нравятся твои мысли.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 10:37 PM
Serg спасибо. Да я и не обиделась совсем. Просто не вижу смысла, долбиться в стенку, что я дятел что ли? )))
Кстати Serg отлично выглядишь на фото, а мне вот пока стыдно выкладывать свое фото, худая такая :-( (Dee Boo сорри за оффтоп)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 01:04 AM
Serg, а откуда инфо о том, что паразиты питаются шлаками (я ее уже видела у Изюма, но он, понятно, на источники не ссылается)? Я раньше слышала что мол паразиты как раз сжирают все полезное, и человеку ничего не остается.
Dee Boo, отдельное спасибо за тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 01:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 01:15 AM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
mitsu писал(а):я тебе про фому, а ты мне про ерему

Вот это все и объясняет. Тема эта про ерему, понимаешь?

А это означает, что если я спрашиваю: "что ВЫ думаете об этом и почему",

то НЕ ожидаю в ответ "что мне ДЕЛАТЬ.. и куда пойти"
(это я к пожеланию побыть сыроедом)

Логика - это наука.

И, кстати, оперирует она в том числе аргументами, а когда аргументы заканчиваются, некоторые спускаются вот до этого:

mitsu писал(а):да похоже ты совсем не понимаешь о чем я написала, ну да ладно

А если ты и и вправду еще не обиделась Smile то скинь, пожалуйста, информацию о 10-ти сыроедах сыроедивших по 10 лет.
Хотя бы имена, по которым их можно найти и прочитать.

Это куда важнее взаимного непонимания и вполне укладывается в тему Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 01:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 01:57 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Все больше убеждаюсь, что у СЕ много общего с дзэн.
Может ты знаком с ним и тебе так будет легче понять.
И тут и там имеет значение только прямой опыт.
Теоретические объяснения и ЧУЖОЙ опыт ничего не дают и ничего не стОят.
И вопросы так же неуместны и нелепы как и ответы. Только прямой (т.е. личный) опыт имеет значение. И имеет значение только для того, кто имеет этот опыт. И больше ни для кого.
Чтобы было понятнее для начала задумайся над стандартным дзэнским вопросом: "КТО красит траву в зелёный цвет?"
Хотя прочитал сейчас вот это:
Dee Boo писал(а):Логика - это наука.
и понял, что от дзэна ты далёк.
Тогда вопрос (ну уже чисто для смеха):
Dee Boo писал(а):я планирую транслировать идеи здорового питания дальше - родственникам, друзьям и т.д.
Каковы твои успехи в "транслировании" хотя-бы вегетарианства?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 02:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 03:11 AM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
MammaMia писал(а):Serg, а откуда инфо о том, что паразиты питаются шлаками (я ее уже видела у Изюма, но он, понятно, на источники не ссылается)? Я раньше слышала что мол паразиты как раз сжирают все полезное, и человеку ничего не остается.

Я не стал это комментировать, потому что устал от однобоких интерпретаций. А факты в том, что есть черви/паразиты которые лечат (например, аллергию кажись в Англии; поедание шлаков), а есть такие, которые калечат (например, съедают полезную пищу - дистрофия).
Не ждал благодарности ) Спасибо за спасибо

Кот писал(а):Все больше убеждаюсь, что у СЕ много общего с дзэн.
Может ты знаком с ним и тебе так будет легче понять.
И тут и там имеет значение только прямой опыт.
Теоретические объяснения и ЧУЖОЙ опыт ничего не дают и ничего не стОят.
И вопросы так же неуместны и нелепы как и ответы. Только прямой (т.е. личный) опыт имеет значение. И имеет значение только для того, кто имеет этот опыт. И больше ни для кого.
Чтобы было понятнее для начала задумайся над стандартным дзэнским вопросом: "КТО красит траву в зелёный цвет?"

У шизофреников тоже свой, самый, что ни на есть - прямой опыт )) Тебе стоило бы пообщаться в Гоа со съехавшими от наркотиков фриками или, например, с Елисеем, который общался с Христом в Гималаях, а Бог с ним общается посредством игральных карт. Кстати, позитивный народ, но при их образе жизни вам пришлось бы забыть о семье и перебиваться что с неба упало, отсутствие гигиены и проч.. Но ничего, они как-то живут-поживают и очень порой счастливы.

Да что про шизофреников, у каждого человека более или менее свой взгляд на вещи. В том числе и на зеленый цвет.. и на траву.
Поэтому, кто-то ближе к объективности, кто-то дальше.

Кот писал(а):Хотя прочитал сейчас вот это:
и понял, что от дзэна ты далёк.

Хм.. а что, я как вы думаете делал в Дхармсале.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дхармсала
Буддизмом я отмечен с детства, когда первый раз случайно погрузился с созерцательную медитацию. Я тогда еще не знал, что это так называется )) С тех пор меня влекло в это учение посредством фильмов и книг. А когда пришел момент - оказался в Дхармсале. Чтоб поглубже разобраться что к чему. И логика здесь ни причем, основной ее закон: ПРИЧИНА - СЛЕДСТВИЕ действует для всех и для психологии и для индуизма и для дзен и для материализма и для марксизма-ленинизма-...

.. и будь вы хот семь пядей во лбу дзен-буддистом, а деревянный стол - твердый и вы не проткнете его пальцем.. разве что спокойней к этому отнесетесь Wink

Кот писал(а):Тогда вопрос (ну уже чисто для смеха):
Каковы твои успехи в "транслировании" хотя-бы вегетарианства?

Ай - яй, смешно как )) Жжешь, Кот

Пока слабые - несколько близких друзей. Родственники - закаленные мясоеды )) Хотя батя, я смотрю, уже значительно заовощел и зафруктел ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 03:22 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Ну прости тогда)) У нас тут осеннее обострение набирает обороты и от этого немного грустно... Но что такое грусть? Всего лишь часть жизни!
Зачем тогда у тебя эти вопросы?
Зачем ищешь ответы снаружи а не внутри?
Пробуй и (как и с дзэн) узнаешь О СЕБЕ много нового!)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 04:00 AM
Dee Boo писал(а):И логика здесь ни причем, основной ее закон: ПРИЧИНА - СЛЕДСТВИЕ действует для всех и для психологии и для индуизма и для дзен и для материализма и для марксизма-ленинизма-...

А вот это удивительно было прочитать! Вроде даже закоренелые материалисты доказали ущербность причинно-следственных умозаключений.
Вот парочка историй на эту тему.
Ну так, чтобы вспомнить))

В одной деревне жил очень бедный старик, но ему завидовали даже цари, потому что у него был прекрасный белый конь. Цари назначали невероятные цены за коня, но старик всегда отвечал: «Этот конь - не просто конь, для меня он как человек. А как можно продать человека, друга?» Этот человек был беден, но коня не продавал.
Однажды утром он обнаружил, что коня нет в конюшне. Вся деревня собралась, и люди говорили: «Какой ты глупый! Мы знали, что коня когда-нибудь украдут. Надо было его продать. Какое несчастье!»
Старик сказал: «Не надо так говорить. Просто скажите, что коня нет в конюшне. Это факт, все остальное - суждения. Я не знаю, несчастье это или счастье, потому что это всего лишь эпизод. Кто знает, что будет дальше?»
Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он не совсем в своем уме. Но спустя пятнадцать дней, ночью, конь вдруг вернулся. Его не украли, он просто убежал на волю. И, мало того, он привел с собой дюжину диких лошадей.
Люди вновь собрались и сказали: «Старик, ты был прав. Это не было несчастьем, напротив, это оказалось счастьем».
Старик сказал: «Вы опять заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся... кто знает, счастье это или нет? Это только эпизод. Вы прочли одно слово в предложении, как вы можете судить обо всей книге?»
На этот раз люди ничего не сказали, но подумали, что он не прав. Как же, появилось двенадцать прекрасных лошадей!
У старика был единственный сын, который стал объезжать диких лошадей. Через неделю он упал с лошади и сломал ноги. Люди вновь собрались и стали судить. Они говорили: «Ты опять оказался прав! Это было несчастье. Твой единственный сын не может ходить, а ты такой старый, и он был твоей единственной опорой. Сейчас ты беднее прежнего».
Старик сказал: «Вы одержимы суждениями. Не заходите так далеко. Просто скажите, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или счастье. Жизнь состоит из событий, а увидеть все сразу вам не дано».
Случилось так, что через несколько недель страна вступила в войну, и всех юношей деревни насильно забрали в армию. Оставили только сына старика, потому что он был калекой. Вся деревня плакала, потому что страна потерпела поражение, и люди знали, что большинство юношей не вернется. Они пришли к старику и сказали: «Ты был прав, старик, это оказалось счастьем. Твой сын калека, но он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда».
Старик опять сказал: «Вы все судите и судите. Никто не знает! Скажите только, что ваших сыновей заставили пойти в армию, а моего нет. Но только Бог, только мироздание знает - счастье это или несчастье».

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад, - ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было, - кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе, - возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно, - пробубнил человек.
-Само собой, - кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой, - согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар, - прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю, - всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 05:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 05:23 AM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
Кот писал(а):Ну прости тогда)) У нас тут осеннее обострение набирает обороты и от этого немного грустно...

Да нормал ))
У меня вот осень наоборот любимое время, движения столько в мире, все меняется, запахи удивительные, краски теплые, закаты полосатые..
и..
одновременно спокойствие.. когда остаешься со всем этим наедине.. и внутренняя радость, когда потом возвращаешься к людям

Кот писал(а):Но что такое грусть? Всего лишь часть жизни!

Как это "всего лишь"? Это замечательное, необычное ощущение. Грусть может быть позитивной, если одновременно наблюдать ее со стороны и насыщаться ей по-полной Smile
Таково, ИМХО, искусство жить.

Главное в омрачение не впадать. А это уже признак зависания - так наше тело и разум подталкивают нас к движению, к новым ощущениям.

Кто мешает гулять с фотиком несколько часов по парку да с музычкой в ушах?
Кто мешает выехать за город на выходных, на реку, в лес? Огонь развести погреться, посозерцать?
Кто мешает сходить в бассейн?

Можно одному, можно с кем-либо Smile

Кот писал(а):Зачем тогда у тебя эти вопросы?
Зачем ищешь ответы снаружи а не внутри?
Пробуй и (как и с дзэн) узнаешь О СЕБЕ много нового!)))

Я ищу ответы и там и там параллельно. Внутренние ощущения всегда лучше сравнивать с тем что снаружи. Ибо я знаю на себе, как можно "заработать" отрыв от реальности.. Некоторые после такого отрыва уже не возвращаются, а некоторые пребывают там всю жизнь и им тяжело даже себя обеспечить - аутизм, например, или иллюзии.

Таково мое кредо: изучай, познавай, пробуй максимум точек зрения, с любых углов, разных практик. Но не увлекайся либо только на внутреннем, либо только на внешнем. Лишь в равновесии дано познать реальность Бога. Я не знаю, как еще можно лучше слиться с Богом, ибо Бог - это просто все что было, есть и будет. ИМХО.
Ты можешь познать его в своей голове и тебе этого будет достаточно, а мне хочется познать его во всей широте и глубине..

Я никогда не забуду этот опыт объединения с сущим на бесконечном и безлюдном Paradise Beach в Махараштре (Индия), поколено в набегающей волне теплого океана, ночью под луной и звездами. Один и в окружении стаи щенят и нескольких друзей..

Именно поэтому я и пришел сюда и буду использовать опыт сыроедения (собственный и других) в своей жизни. И надеюсь помогать другим. Ведь когда у тебя все хорошо - чем еще заниматься, кроме как помогать другим?

Кот писал(а):А вот это удивительно было прочитать! Вроде даже закоренелые материалисты доказали ущербность причинно-следственных умозаключений.

В самом деле? Smile Я проверил. Четыре секунды: http://ru.wikipedia.org/wiki/Материализм

а слово "даже" - удивляет меня даже больше, поскольку весь наш опыт, вся наша жизнь построена на это паре понятий.

Спасибо! Отличные истории, очень порадовался )) друзьям отправлю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 06:17 AM
таки вернемся к теме
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=118
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=188
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 05:06 PM
Dee Boo, тебе дают очень дельные советы. Однако, чтобы понять их надо очень много всего перечитать, на себе попробывать. И при этом надо очень много думать.
Если есть вопрос - ответ придет, главное искать.
А сейчас ты просишь людей доказать то, что не понимаешь. Читай внимательно всё на интересующую тебя тему, много думай-размышляй, пробуй на себе. Этого тебе хватит, чтобы найти правильный ответ. И только в этом случае, ты сможешь взять на себя ответственность за других людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 05:08 PM
Большая часть людей это узколобая чернь, со всеми вытекающими. У них мозгов нет- что-бы допереть и яиц - что-бы осилить сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 06:10 PM
MammaMia писал(а):Serg, а откуда инфо о том, что паразиты питаются шлаками (я ее уже видела у Изюма, но он, понятно, на источники не ссылается)? Я раньше слышала что мол паразиты как раз сжирают все полезное, и человеку ничего не остается.

MammaMia, ссылок я не дам, потому что по большей части это мои размышления. А иначе как-то не увязывается, для чего Природе или Богу, которые холили и лелеяли свое дитятко - Человека, вдруг насылать на него патогенных гадов?
Но я привык размышления сверять с практикой. Извини за откровения. У нас с супругой уже не попадается яиц глистов, да и самих их в кале (у нас две собаки и раньше это было частенько). Анализы на различные вирусы (цитомигал, герпес и т.п.) дают отрицательный результат. А недавно был свидетелем, как у одного молодого человека, перешедшего на сырое после пятидневного голодания, через десять дней вышел огромный ком глистов.
Кстати очень рад, что выводы Изюма совпадают с моими. Он все ж грамотный парень, ему бы только злость немного поумерить.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 07:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
AnnaR писал(а):Dee Boo, тебе дают очень дельные советы. Однако, чтобы понять их надо очень много всего перечитать, на себе попробывать. И при этом надо очень много думать.
Если есть вопрос - ответ придет, главное искать.
А сейчас ты просишь людей доказать то, что не понимаешь. Читай внимательно всё на интересующую тебя тему, много думай-размышляй, пробуй на себе. Этого тебе хватит, чтобы найти правильный ответ. И только в этом случае, ты сможешь взять на себя ответственность за других людей.

Не, ну вы явно издеваетесь ))) Очередной человек упорно пишет не в тему ))

Dintra писал(а):Большая часть людей это узколобая чернь, со всеми вытекающими. У них мозгов нет- что-бы допереть и яиц - что-бы осилить сыроедение.

Эта самая узколобая чернь родила вас, защитила от фашистов, дала вам тепло, еду, построила вам дома и дороги, придумала для вас компьютер, интернет и кривую но рабочую винду с браузером - чтобы вы могли сидеть на этом сайте и срать на эту самую узколобую чернь.

Крутняк! Давай, продолжай! Всех вали давай! ))

Serg писал(а):У нас с супругой уже не попадается яиц глистов, да и самих их в кале (у нас две собаки и раньше это было частенько). Анализы на различные вирусы (цитомигал, герпес и т.п.) дают отрицательный результат. А недавно был свидетелем, как у одного молодого человека, перешедшего на сырое после пятидневного голодания, через десять дней вышел огромный ком глистов.
Кстати очень рад, что выводы Изюма совпадают с моими. Он все ж грамотный парень, ему бы только злость немного поумерить.

Согласен, голодание вкупе с сыроедением отлично прочищают ЖКТ, и являются признанными (хоть и не везде используемыми) и доказанными методами излечения отравления.

ПС. Я добавлю в список еще один вопрос:

Сыроеды все такие агрессивные??

Если да, то я понимаю, что если бы вся "узколобая чернь" перешла на сыроедение, она бы вся перегрызлась.. О! а это идея!
Может быть система таким образом и управляет массой, а то иначе таких не подоишь..

.. человечек сидит себе жует вареную картошечку с маслом и не парится сильно ни о чем ))

Сыростеб уже получается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 11:43 PM
В сравнении с мясоедами - сыроеды самые спокойные люди в мире Smile))

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 11:25 PM
LordDragon писал(а):В сравнении с мясоедами - сыроеды самые спокойные люди в мире Smile))

Вот и отлично, а то я опасный, когда сильно злой )))
В первую очередь для себя самого ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:09 AM
Кстати я тоже заметила, что сыроеды в бОльшей степени агрессивны, горделивы, заносчивы и эгоманьячны, чем "обычные люди". меня это, надо сказать, настораживает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2009 в 12:52 PM, отредактировал пользователь centavro.)
MammaMia писал(а):Кстати я тоже заметила, что сыроеды в бОльшей степени агрессивны, горделивы, заносчивы и эгоманьячны, чем "обычные люди". меня это, надо сказать, настораживает.
Это только те, кто удерживается изо всех сил от срывов. Латентные мученики-сыроеды, борцы за идею. Сила воли-это третья чакра Манипура. Перечисленные тобой качества-это признаки её дисбаланса. Видимо, держась на силе воли, таковой и возникает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 12:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2009 в 12:17 AM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
centavro писал(а):Это только те, кто удерживается изо всех сил от срывов. Латентные мученики-сыроеды, борцы за идею. Сила воли-это третья чакра Манипура. Перечисленные тобой качества-это признаки её дисбаланса. Видимо, держась на силе воли, таковой и возникает.

Все верно, только агрессивное эмоциональное проявление свидетельствует о дисбалансе второй чакры, которая в свою очередь разбалансирована из-за проблем с корневой чакрой.
А корневая чакра как раз и сязана непосредственно с телом.
Так что если с телом непорядок - результат отражается на всем остальном. Поэтому на одной силе воли и самоуверенности далеко не уедешь..

Жизнь - это балланс
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 01:36 PM
Dee Boo

Почитайте, если хотите, по ссылке: http://medicinform.ru/
в разделе "Диетология и валеология", тему "Вегетарианство и сыроедение". Может быть, найдете ответы на свои вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 03:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 04:29 AM, отредактировал пользователь Dee Boo.)
Спасибо!
Когда прочитаю вкупе с еще несколькими дневниками, изложу выводы

Вот это я понимаю - адекватность: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=30
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 03:29 PM
MammaMia писал(а):Кстати я тоже заметила, что сыроеды в бОльшей степени агрессивны, горделивы, заносчивы и эгоманьячны, чем "обычные люди". меня это, надо сказать, настораживает.

centavro писал(а):Это только те, кто удерживается изо всех сил от срывов. Латентные мученики-сыроеды, борцы за идею. Сила воли-это третья чакра Манипура. Перечисленные тобой качества-это признаки её дисбаланса. Видимо, держась на силе воли, таковой и возникает.

Вот вы выдумщики. Smile
Ну если человек чистку капитальную весь первый год проходит. И все силы (и эмоциональные) брошены на то, чтобы ВЫЖИТЬ, какую доброту душевную вы ждете? Совсем совести нет? Smile
Подождите пока сыромоноеду стукнет 1,5-2 года. Когда все плохое будет позади. Удивитесь, какие люди становятся миролюбивые, уравновешенные, добрые и отзывчивые.
Эх, вы. Smile
Прежде чем придираться неплохо бы подумать о причинах.
Ведь все просто и логично.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 06:09 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
А меня поражает всегда то,что есть люди,которые изо всех сил пытаются найти ключик к здоровью,ставят на себе эксперименты(порой удачные,порой нет).Рискуют здоровьем и порой даже жизнью,ища для себя ответы.
А кто-то уселся на пуховые перины и ответов от них требует,губы надувает и ногами топает=/
Никто ни кому ни чем не обязан,каждый волен делать с собой что хочет.
Какую вы пропаганду хотите устроить среди родных и близких?Себя сделайте сыроедом,сами почувствуйте результат,а уже потом они сами увидят изменения в вас и либо захотят,либо нет.Так было и у нас с мамой.Она сама увидела +,она сама захотела,она сама попросила помочь,а теперь пошел 2 месяц и она видит первые результаты-пропал насморк,утренние головные боли,вес с 81 снизился до 65(сегодня 64,6 кг был),перестала уставать,перестала болеть поджелудочная железа,стала более спокойной и жизнерадостной.Конечно я знаю,что это первый бонус и впереди возможны трудности(40 лет,как ни как).Она пока не моно-делает простенькие овощные салаты из 2-3 ингредиентов,фрукты только моно.Ест с аппетитом,но умеренно и 3-4 раза,не ест после 18.00.
Я все это к тому,что пропагандируя ничего не добьешься,слова пусты,а вот результат перед глазами очень вдохновляет=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 09:14 PM
lyalya писал(а):Я все это к тому,что пропагандируя ничего не добьешься,слова пусты,а вот результат перед глазами очень вдохновляет=)

+1 Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 11:22 PM
Rusl01 писал(а):Вот вы выдумщики. Smile
Ну если человек чистку капитальную весь первый год проходит. И все силы (и эмоциональные) брошены на то, чтобы ВЫЖИТЬ, какую доброту душевную вы ждете? Совсем совести нет? Smile

а вот в тебе, RUSL01, всего мною перечисленного, гордыни и злости, нет ни грамма! так что не только в чистке дело.

Lyalya, по-моему, прежде, чем ставить на себе, как вы его точно определили, эксперимент, РАЗУМНО выяснить, к чему он МОЖЕТ привести. это мы и пытаемся выяснить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 01:46 AM
Да выяснено всё уже давно Smile
А если вам мало - то вы всё равно не сможете всего понять, не опробовав на себе. Что толку мусолить одни и те же темы и без конца в чём-то сомневаться?
Со стороны это выглядит как попытки убедиться, что у сыроедения куча минусов, и со спокойной совестью продолжать вести привычный образ жизни. Ну так и это тоже пустая трата времени - уже давно учёными расписаны последствия нехватки тех же белков и б12 и прочих отрицательных сторон СЕ Smile
Всё конечно ИМХО и уж извините, если кого обидела Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 01:22 PM
lyalya писал(а):Я все это к тому,что пропагандируя ничего не добьешься,слова пусты,а вот результат перед глазами очень вдохновляет=)
Так-то вроде так, но если бы Изюм не пропагандировал - многие бы из нас стали сыроедами?
К тому же в твоем случае ты пример для мамы, а для тебя был пример уже не с жизни, а с инета.
То есть без пропаганды никак. В жизни я не заморачиваюсь.
Нескольким объяснил, а остальным это не важно. Будет мой пример - сами надумают, если нет - значит не верят настолько, то значит им лучше болеть.

MammaMia писал(а):а вот в тебе, RUSL01, всего мною перечисленного, гордыни и злости, нет ни грамма! так что не только в чистке дело.
Спасибо, конечно, на добром слове. Но условия жизни, возраст, темперамент, уровень загрязнения у всех разный. Поэтому все по-разному переносят чистку.
Все-таки не стоит по каким-то психологическим чертам судить о сути питания. Ну не могут при всем желании яблоки, бананы и виноград делать из человека монстра. Ну никак. Smile
Все это временное.
У человека ломаются убеждения в жизни. Только поэтому.

MammaMia писал(а):Lyalya, по-моему, прежде, чем ставить на себе, как вы его точно определили, эксперимент, РАЗУМНО выяснить, к чему он МОЖЕТ привести. это мы и пытаемся выяснить.
Ну та ведь уже давно выяснили.
Только к здоровью и всему хорошему. А если сомневаться - то никогда не перейдете. Потому, что всегда будут противники чего бы то ни было. А в нете оклеветать можно, что угодно.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 04:35 PM
К тому же в твоем случае ты пример для мамы, а для тебя был пример уже не с жизни, а с инета.
То есть без пропаганды никак.
ну о Изюме я в августе 2008 узнала,а о сыроедении мне матушка Галина рассказала,ей сейчас 129год кстати,живет она среди Оптинских старцев в Микольском монастыре на Украине,в Донецкой обл. Кстати до сих пор ездит по миру,лечит людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 10:41 PM
lyalya писал(а):К тому же в твоем случае ты пример для мамы, а для тебя был пример уже не с жизни, а с инета.
То есть без пропаганды никак.
ну о Изюме я в августе 2008 узнала,

а о сыроедении мне матушка Галина рассказала,ей сейчас 129год кстати,живет она среди Оптинских старцев в Микольском монастыре на Украине,в Донецкой обл. Кстати до сих пор ездит по миру,лечит людей.
А можно о матушке поподробней?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 05:55 AM
lyalya писал(а):ну о Изюме я в августе 2008 узнала,а о сыроедении мне матушка Галина рассказала,ей сейчас 129год кстати,живет она среди Оптинских старцев в Микольском монастыре на Украине,в Донецкой обл. Кстати до сих пор ездит по миру,лечит людей.
Лялечка, поподробнее, поподробнее пожалуйста о матушке Галине. Как ты до сих пор ничего еще не рассказала об этом? Тебе строгий выговор в личное дело! :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 01:44 PM
я про нее много писала=)Она в монастырь с девичества ушла,ее батюшка Лазар в ученицы взял,кстати он тоже больше 100 лет прожил и умер не в муках,а ушел с проповеди,молча лег в келье,а потом Галину позвал,что-то ей сказал и закрыв глаза умер.
Из быта их что могу сказать,рано встают,ложатся к полуночи,много молятся,трудятся.Пока ходят в учениках веганствуют,как сами становятся учителями-сыроедствуют,но это не совсем обычное сыредение,т.к. каждое воскресение они исповедуются и причащаются,а на причастии всем известно,дают маленькую ложечку кагора и кусочек просфоры.
Монастырь объединяет женщин и мужчин,но живут они в разных зданиях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 05:52 PM
lyalya писал(а):я про нее много писала=)Она в монастырь с девичества ушла,ее батюшка Лазар в ученицы взял,кстати он тоже больше 100 лет прожил и умер не в муках,а ушел с проповеди,молча лег в келье,а потом Галину позвал,что-то ей сказал и закрыв глаза умер.
.....
Наверно писала, когда меня еще на форуме не было. А где можно почитать? Ты ведь не будешь опять подробно писать. Не буду опять подробно всё распрашивать, а мне очень интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:16 PM
Nathalie писал(а):Почитайте, если хотите, по ссылке: http://medicinform.ru/
в разделе "Диетология и валеология", тему "Вегетарианство и сыроедение". Может быть, найдете ответы на свои вопросы.

Спасибо большое, LED подтвердила и углубила мое понимание различных систем питания и результатов этих диет ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 05:09 PM
Да, и мне это показалось убедительным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:08 PM
Nathalie, а что конкретно? Меня она только больше запутала... Сама сыроедила год, перестала, непонятно, почему, на все вопросы как-то уклончиво отвечает... Что вас убедило?[/u]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 09:11 PM
Как интерестно получается, я от начала до конца все перечитал и убедился очередной раз в том, как сыроеды уходят от ответов. Dee Boo начал отличную тему, все, что я хотел узнать на форумах - все в ней, и я с нетерпением жду, когда-же кто-нибудь адекватно ответит на все факты и сомнения, которые приводит Dee Boo, но увы, как и везде стандартный ответ: Что об этом говорить, возьми и попробуй сам..., на эту тему не интерестно говорить, и т.д. и т.п.! А ведь, как ни крути на форумах нет сыроедов старше 5-ти лет!?, где они?, где тот-же Изюм- с февраля не "появлялся"?. Мне приводили примеры каких-то пары человек с большим стажем СЕ, и то на иностранных сайтах и все! Мы с женой уже около месяца моносыроедим, попутно изучая все за и против СЕ, но к сожалению сыроеды как слепцы(извините) - вот это хорошо и все, другого знать не хочу, не веришь сам пробуй...
А спокойно обсудить все примеры хорошего или плохого в СЕ?, разве так не лучше? Ведь приводили же ссылки, где много людей методом тоже опыта доказывали вред сыроедения, почему бы это не обсудить?, извините, зная такие факты немного не понимаю сыроедов, как не обсудить такое? ведь всем же это надо? Да и вообще, у кого как не у практикующих сыроедов нам, начинающим, спрашивать опыта, а они все на одной волне! Грустно!

Знание - это более или менее искаженная форма истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS