Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Естественные роды
02-26-2008, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2008 в 01:34 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Естественные роды
Полезные ссылки:

Домашние роды в России
Несколько слов о безопасности в родах
Про домашние роды
Первый час и первый день жизни ребенка
Домашние роды и перинатальная смертность

Книги о беременности и родах
http://mama.tomsk.ru/library/library1/

сообщество "Естественные роды" (для всех, кому близка идея естественных, мягких родов, комфортных для мамы и малыша)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 11:54 PM
RE: Естественные роды
Не знал в какую тему...
Моя любимая поэтесса (из современных) написала не так давно кусочек прозы о "естественных" в обычном понимании родах.
Я прочитал только сейчас и на меня произвело огромное впечатление прочитанное.
Решил поделиться...

Давно не было любовника...

В послеродовом отделении женщины похожи на очень медленных лыжников: они, не отрывая ног от линолеума, шоркают пластмассовыми сланцами, еле волоча свои изодранные или изрезанные тела "на уколы". Из всех палат, подобно кваканью на болоте в лунную ночь, раздаются позывные невидимых малышей. Один кричит как сирена отбоя в зоне строгого режима - Бог наградил голосом, - другой крякает подсадной уткой в сезон охоты.
Сложность смены измеряется в капельницах, в венах, и иглах. У каждой роженицы, то из запястья, то из кисти, торчит пластмассовая «системка» с пробочкой. Сестра раскручивает пробочку, присоединяет капельницу и – лежи, сокращайся. Рядом в прозрачной каталочке улыбается твой долгожданный Малыш.
«Тут один особо крупный мальчик шел напролом, как Майк Тайсон! Прорывался! Вместо лица - один сплошной синяк. Глаз не видно!», - рассказывает красивая сестра, что носится по роддому с прозрачным чемоданом, полным «крови из пальцев». Давай, моя девочка ручку.
Эта сестра, как фантом, появляется всегда очень рано и неожиданно. Не успеешь отойти от наркоза, а тут этот чемоданчик. «Я,- говорит она,- родилась рыжей, а теперь -шахидка. Так что все пройдет... На кольце написано у этого. Со-ло-мо-на... Ты от наркоза легко отошла. А эта «мама Тайсона» - порвалась до ушей. Ничего!» «Ничего. Зашили. Папа через два месяца оценит работу», - продолжает тему дежурная сестра послеродового, щелкая пальцем по "10 кубикам",- «Давай ручку ,моя девочка.»

Кто на что учился. Театр начинается с вешалки. Роддом с «дородового». У доктора-блондинки пальцы длинные-длинные, наверное, красивые. У доктора-брюнетки – короткие, Зато она умеет ловко ввести их в тебя, кажется, по локоть ( еще один пример того, что дело не в размере), у следующего врача персты... с панорамным охватом ...наслаждайся моя девочка.

Если два пальца в шейку еще не входят... ничего, попробуем с силой ... Марь Иванна попробуйте Вы... никак ... а Вы, Людмила Филипповна ... действительно, никак...
Кто еще не побывал? Мужайся, моя девочка - матка не готова. Завтра снова на кресло. Все доктора попробуют еще и еще ... и так...
«Одну девушку три для подряд посмотрели, она от этой боли одурела... и родила»-, смеется кто-то из очереди в смотровую...
-Кого ждешь. Девочку?
- И я девочку.
- Сколько набрала?
-30кг.
-Сколько ж ты была до?
- Ничего, Мила Йовович 40 набрала.
-Да уж, бэбибум.
-Бэбибум.
- Проходите на кресло с бэбибумом. У нас тут у одной такой сетчатка на днях отслоилась...Раз - и отслойка.Тебе дорога твоя сетчатка, моя девочка? Не смотри так. Родоразрешать нужно. Родорозрешаем ее?
Разрешаем...
Срочно.
Мама, привези пластмассовые сланцы.
Клизма, лифт, прозрачный чемоданчик. Давай ручку, моя девочка. Произнесите свою фамилию по слогам. Со-ло-мо...

Ева, конечно, была не права. Дались ей эти фрукты. Лежать всю ночь под капельницей с полосной раной где-то внизу, с катетером в уретре и слушать, как из нескольких женщин за стенами лезут Майки Тайсоны - пытка изощренная. «Рожаю» -кричит кто-то. А рядом в стеклянной ванночке малыш - безупречное создание , - вышел по-царски и улыбается. Гладкий, бархатистый. Прекрасная девочка. Красотка. И антибиотик кап-кап-кап. Слушай, моя девочка, как стучат эти капли. Ева была не права. Бог велик, а катетер вынут утром. Осталось всего несколько часов. Отеки тают как ледники. Даже в теплой луже лежать, не ощущая острой боли, это уже счастье.
-Марь Иванна на роды.
-Что уже начались?
-Уже тужатся.
-Вчера одна чуть в лифте не родила... та, которая с кольцом ходила полгода.

Кесарю - кесарево. Медленно по стеночке, как начинающий лыжник.
«Ты сама? Сама?»,- встречаешь знакомое лицо из очереди на УЗИ. Сколько? 3 620?
Хорошо.
-Женщины на завтрак.
-Вчера много было?
-Девять..
-Сестра, девять родили? Нет, девятерых выписали.
-Мы на помывку закрываемся третьего. Так что сейчас, как перед новым годом или девятым мая - всех родоразрешают. Экстренно.
-Мы успели. Успели.

Завтра выписывают. Все безупречно. Шрам закроем татуировкой. Пикантно. Можно как на кольце написать на иврите "все проходит".
Смотрю в окно- за окном новый мир. 16 килограмм уже испарились. Это за неделю, а до лета еще полгода.
Хочу сапоги на шпильках, а малыш такой красивый.
На парковке доктор с короткими пальцами сидит в машине, прогревает двигатель.
Гладит нежно меховой чехол на руле. Двумя руками. Интимный момент. Подглядываю, даже стыдно. Ворс длинный, серый. Гладит двумя руками синхронно. Нежно. Нежно. Еще. Еще. Наверное, у нее давно не было любовника.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 12:43 AM
Эх, задели за живое. Мне вот самой в роддом через недельку. Да еще и кесарево скорей всего, так как 2,2 года назад сделали его же. Хоть в этот раз я конечно и поумнее была всю беременность, чем в прошлый, но теперь врачи настаивают, что после первого только второе кесарево. Так почему же такая картина ужасная в роддомах, почему у всех поголовно беременность протекает с отеками страшными, ночными судорогами и ужасной изжогой, молочницей и прочими прелестями, не только образ жизни женщины, но и врачи в этом виноваты. Я им по своей глупости сказала, что я на сыроедении, вы что, вы наносите колоссальный вред ребенку, вот родите и будете есть, что хотите, а пока витаминчики химические, магний В6 и прочую ерунду, при том, что анализы у меня все в норме, так для профилактики. А один мне сказал, если вы не будете пить все, что я вам прописываю, я буду отказываться от вас , потому что мне мой ребенок дороже, так как если с вами что-нибудь случиться, мой ребенок будет голодным, т.к. папу сократят. Приходилось врать постоянно, ловил: а какого цвета таблетки, а по сколько грамм, ужас, приходилось изучать препараты. И у меня кстати нет ни отеков, ни изжоги, судорог, не хочется как в прошлый раз мела поесть.
О себе: перешла резко на сыромоно 4 июля (спасибо сайту Изюма, хотя слышала лет с 16 об этом), 28 июля забеременела, продержалась 3 месяца и сорвалась, теперь с 1 января опять начала и держусь, правда с салатиками (мне так пока проще пока). С лета планирую покончить с ними. Муж врач и к сожелению, естественно для всех врачей категорически против, но ничего боремся. В его понятии лучше как все, чем здоровый сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 12:51 AM
Господи!
Зачем вы Это выложили?
Вспомнились собственные хождения по мукам...Атмосфера и отношение были такими же, если не хуже..самые жуткие воспоминания в моей жизни, а ведь могли бы быть самыми счастливыми...Завидую Инне, рядоми с которой настоящий мужик. У всех есть свои недостатки, но в главном он поступает так как надо...побольше бы таких. Не встречала ни одного!!!! мужчину, который бы добровольно присутствовал на родах, а тем более настаивал на домашних. Конечно легче спихнуть ответственность, что они всю жизнь и делают....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 01:01 AM
Только сегодня читала что после кесарева спокойно рожают естественным путем...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 01:11 AM
Рада писал(а):Не встречала ни одного!!!! мужчину, который бы добровольно присутствовал на родах, а тем более настаивал на домашних. Конечно легче спихнуть ответственность, что они всю жизнь и делают....

Это в России наверное. В США практически все мужчины присутствуют на родах у жен. Ходят с ними на классы по деторождению, учаться помогать женщинам во время родов - делать массажи, правильно дышать, делать разные упражнения и т.п. Мужчины обрезают пуповину у ребенка и сами первые моют младенцев в госпиталях.

В тему, хочется добавить, что не стоит идеализировать естественные роды. Потому что пару сотен лет назад все роды были "естественными", но выживало из них, дай Бог, половина младенцев, ну и не все матери.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:20 AM
Наверное и присутствуют и все это делают, потому. что так модно стало и "положено". А что у него на душе творится...может так противно или страшно, что потом и на жену не взглянет. Важно именно душевное соучастие, как у Изюма! Хотя...если нашелся Изюм, значит есть такие мужчины, ну и слава Богу!

Насчет смертельных исходов...так ведь все больные были изначально...как питались то...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 11:37 AM
Рада писал(а):Насчет смертельных исходов...так ведь все больные были изначально...как питались то...
Да и молоденькие роженицы были от 12 лет начиная.
В 40лет женщина была уже "старушкой". Так А.С.Пушкин про маму Татьяны Лариной писал.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 11:40 AM
В 40лет женщина была уже "старушкой".
Ужас!!! педофилы... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 04:24 PM
Рада писал(а):Наверное и присутствуют и все это делают, потому. что так модно стало и "положено". А что у него на душе творится...может так противно или страшно, что потом и на жену не взглянет. Важно именно душевное соучастие, как у Изюма! Хотя...если нашелся Изюм, значит есть такие мужчины, ну и слава Богу!

Да нет вроде, ходят гордые, что тоже принимали участие. А во время родов очень переживают. Конечно, им тоже бывает страшно, они же видят, что жена мучается, они же тоже люди.

У Изюма я не заметила душевного соучастия, он все делал из-за собственных интересов, потому что это его личный эксперимент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 04:43 PM
tata писал(а):Да и молоденькие роженицы были от 12 лет начиная.

Так это природой заложенно, половое созревание как раз свершилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 12:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2009 в 10:00 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Извините, Рада написала, что не встречала ни одного мужчину, который добровольно присудствовал
на родах... Супруга рожала в больнице номер 5 , в Краснодаре у замечательного врача .... (Фамилия при личном общении...). Два раза присутсвовал... Тогда мы ещё не были сыроедами..., были просто вегатарианцами.... Нормальное отношение .Врач очень против (по жизни кесарева....)...Второй раз роды записывал на камеру...Была полная уверенность ,что всё будет хорошо...Ну, а пуповину не резал-доверил медсестре-пусть режет профессионал... Потом, брал на руки(перед сном) своих детей...
К домашним родам одношение не однозначное... В финансах ,например, есть наука -минимизация рисков...Например, чтобы не попасть в аварию-надо 1) ездить на нормальной машине 2) не нарушать правила 3) лишний раз не ездить... Домашнии роды-если всё О.К-то приятные воспоминания...А если не совсем так,как надо ...? Что делать? Ведь даже дышать(глубоко, при родах) и не дышать надо в определенные моменты (по отношению к схваткам). А когда скажет только профессионал..А если пойдет не так...? По каналу Холмарк был фильм об этом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 10:00 PM
Действительно очень приятно, что есть такие как Вы, Андрей! Не только "есть женщины в русских селеньях", а и мужчины настоящие встречаются:)
Удачи вашей семье и здоровья!!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2009, 08:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2009 в 10:56 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Спасибо! Вам тоже всего самого хорошего (и Вашим близким, конечно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 06:52 PM
Естественные роды

Всем привет, снова я в этой теме, теперь уже с малышом. Нашли роддом, где 40-летней женщине разрешили рожать естественным способом, хоть и было предыдущее кесарево. Все еще осложнилось тем, что ребенок перевернулся в тазовое за несколько дней до родов. Но все закончилось благополучно и при тазовом и выписали нас на 3 сутки уже домой. Ребенок родился 3300, спокойный, сейчас ему неделька, он активно сосет, очень мало плачет. В роддоме самые главные враги овощи и фрукты, чудеса, если детские врачи видят их, они делают страшные глаза и истерично кричат уберите их, не вздумайте их есть, на мой вопрос почему, отвечают: ребенка будет пучить и вы сами прибежите ночью к нам, по причине того что ваш малыш не сможет спать и будет кричать все время. По прошествии нескольких дней я им пыталась доказать, вот я ем только овощи и фрукты и ребенок у меня спокойный в отличии от соседки новорожденной девочки, которая кричала день и ночь, мама которой не ела ничего живого. На что они пожимали плечами и говорили, что дело не в этом. Но как объяснить слепому как прекрасен окружающий мир, никак, это надо видеть.

Сегодня 12:51 AM
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 07:02 PM
Хорошо что вы смогли отстоять свое мнение и есть свои фрукты не смотря не на что!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:04 PM
Поздравляю!!! Держитесь и дальше=)
Очень хочется надеяться, что запала сыроедного надолго хватит и Вы не станете ребеночка на мертвяк сажать под давлением бабушек! Как здесь многоие делают, даже читать больно:( так деток жаль...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:07 PM
Marysia писал(а):Естественные роды

Всем привет, снова я в этой теме, теперь уже с малышом. Нашли роддом, где 40-летней женщине разрешили рожать естественным способом, хоть и было предыдущее кесарево. Все еще осложнилось тем, что ребенок перевернулся в тазовое за несколько дней до родов. Но все закончилось благополучно и при тазовом и выписали нас на 3 сутки уже домой. Ребенок родился 3300, спокойный, сейчас ему неделька, он активно сосет, очень мало плачет. В роддоме самые главные враги овощи и фрукты, чудеса, если детские врачи видят их, они делают страшные глаза и истерично кричат уберите их, не вздумайте их есть, на мой вопрос почему, отвечают: ребенка будет пучить и вы сами прибежите ночью к нам, по причине того что ваш малыш не сможет спать и будет кричать все время. По прошествии нескольких дней я им пыталась доказать, вот я ем только овощи и фрукты и ребенок у меня спокойный в отличии от соседки новорожденной девочки, которая кричала день и ночь, мама которой не ела ничего живого. На что они пожимали плечами и говорили, что дело не в этом. Но как объяснить слепому как прекрасен окружающий мир, никак, это надо видеть.

Сегодня 12:51 AM
Умничка!+1!Аплодирую стоя!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 11:33 PM
Насчет бабушек, то так как мне уже 40, то бабушки уже в почтенном возрасте и не играют уже той роли и не оказывают влияния, тем более одна за 150 км. А вот папа у нас врач и хуже бабушки, ведь ребенок будет не такой как все и это его пугает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 03:23 PM
Рада писал(а):Не встречала ни одного!!!! мужчину, который бы добровольно присутствовал на родах, а тем более настаивал на домашних....
Ну тогда давайте знакомится! )))
Первого ребенка мы рожали по контракту в роддоме! Я очень хотел присутствовать при родах т.к. во мне был живой интерес к этому естественному процессу! Перед родами я очень много читал о них в интернете, смотрел фильмы и пр. Видимо слишком много т.к. во время родов даже порывался помогать врачам... Еще больше я читал о том какие ужасные вещи врачи творят во время приема родов и строго следил чтобы они этого не делали... Но, слава богу, нам попалась очень толковая акушерка, которая все сделал аккуратно, но промидол нам таки вкололи...
Тем не менее второго ребенка мы целенаправленно решили рожать дома! И даже не делали УЗИ (у нас был великолепный врач, который ввел беременность, который и так нам все рассказал, даже определил пол ребенка по сердцебиению). Он сказал, что беременность протекает очень хорошо и без осложнений, что еще более уверило нас в правильности нашего выбора. Роды прошли очень мягко и оставили только положительные эмоции! Во время родов нам помогала опытная акушерка. При следующих родах, что бы мы пошли в больницу? - Да никогда! Роды это естественный биологический процесс, которому самое главное - не мешать! Вообщем на эту тему я могу писать еще очень долго, но уже все написано на специализированных сайтах!

Хочу добавить только одно: (вынес в отдельный пост, см. далее)

http://www.eko-magazin.ru - наш магазин экологически чистых и безопасных товаров.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2009 в 03:55 PM, отредактировал пользователь Indigo.)
Сегодня у нас официально запрещены домашние (естественные) роды, т.е. роды как бы разрешены, а вот работа врачей акушеров-гинекологов на домашних родах - запрещена!
Сегодня если вы собираетесь рожать вне стен клиники вам придется искать врача, которые неофициально, за большие деньги и без всяких гарантий поможет вам в родах! Это серьезный риск попасть на шарлатанов или дилетантов!

Поэтому редакция журнала "Домашний ребенок", совместно с мамами и папами прошедшими через естественные роды, планирует устроить акцию-пикет за легализацию ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ! Что в свою очередь обеспечит контроль и надлежащее качество услуг, страховку, и что самое важное - даст право выбора беременным женщинам, как это сделано в большинстве европейских стран!

Акция пикет пройдет в формате Флэш-Моб, и если у Вас есть идеи для этой акции - пишите с удовольствием примем их во внимание!
Так же интересует готов ли кто то среди пользователей этого ресурса поддержать нашу акцию и принять участие в пикете?
для общения на данную тему я открыл отдельный топик, просьба писать туда:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1914

http://www.eko-magazin.ru - наш магазин экологически чистых и безопасных товаров.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 02:22 AM
У нас с мужем были совместные роды если это можна так назвать...(кеварево сделали) ходили на курсы , смотрели фильмы о родах, понравился фильм с каким-то французским врачем, там для роженицы создают особую атмосферу спокойствия, свет приглушенный, даже в древности читала что комнату с роженицей окуривают полынью для спокойствия, а у нас блин пока рожать начнешь так нанервничаешся так зажмешся....блин...
Нужно иметь от бога талант чтоб роды принимать!
Еще по поводу естественных родов, слышала что на западе под домом стоит Реймамобиль кажется так называется, на случай если что-то пойдет не так у нас тоже есть такое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 05:46 PM
Марго писал(а):Еще по поводу естественных родов, слышала что на западе под домом стоит Реймамобиль кажется так называется, на случай если что-то пойдет не так у нас тоже есть такое?
я бы такие роды уже и не называла бы естественными
если страх есть и скорую под окнами держишь, значит уже что-то не так...

p.s.: к слову я второго ребёнка осознанно дома рожала, первого в роддоме

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 12:25 PM
Очень хорошие видео лекции о естесственных родах и подготовке к ним. в домашних и больничных условиях. Читает врач акушер-гинеколог с 32 летним стажем.Не на все можно обращать внимание в разделе питание и УЗИ, но в общем, ИМХО, очень грамотный подход. У меня после просмотра прям появилось желание рожать и повысилась самооценка, что ли... как женщины, я поняла, как много мы значим в этом мире..

Вот первая часть из 10 http://vkontakte.ru/video-7008628_126299364

Остальные в списке видеозаписей группы, к которой может присоединиться каждый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 12:41 PM
Мамсёк писал(а):Но попробую найти роддом с максимально приближенными к естесственным условиями.
это утопия, имхо ))))))

ни где не может быть так как дома, где все предметы, запахи, энергетика свои, где даже флора своя, привычная и маме и ребёнку, только дома можно быть самой собой и никто не будет допекать с анализами, осмотрами и т.п.

но это, конечно же, мой субъективный взгляд

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS