Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Естественный отбор против болезней и слабостей
10-24-2009, 03:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2009 в 03:52 PM, отредактировал пользователь Фридрих.)
Естественный отбор против болезней и слабостей
В нашем обществе среда обитания, которая позволяет существовать жирным людям, а еще тяжело больным, инвалидам, бездельникам, алкоголикам, наркоманам и прочим. Так они могут не только жить, а еще и плодиться. В природе это все пресекается. Естественный отбор там действует, а у нас его просто нет, вместо него работает социальный отбор. Бабы рожают от кого попало, а не от здоровых и сильных, и в результате вот сколько больных. И тот же Изюм - если его отец был хилым и рано умер, то получается, что у него гены стремные, как же он не будет болеть? А он наивно думает, что типа его «блюдоманское» прошлое себя показывает в виде кризисов.
----------------------------
В природе кошка допустим рожает в год штук 12 котят, глядишь, хотя бы один выживет. И у людей так было раньше, всего лишь каких-то 50-100 лет назад. А теперь в "развитых" странах мужик с бабой за всю жизнь родят одного больного ребенка или вообще инвалида и носятся вокруг него всю жизнь, помогают ему выжить типа. Откуда в таком обществе возьмутся здоровые сильные люди?
---------------------------
Люди это понимают прекрасно, когда речь идет о породистых собаках или там лошадях. Но по отношению к самим себе никак не согласны применять эти принципы.

http://monotrof.narod.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 04:33 PM
RE: Естественный отбор против болезней и слабостей
Возможно этим мы и отличаемся от животных :))...
А у вас что , есть какие-то предложения по изменению этой ситуации? :)) Думаю вряд ли что-то уже можно изменить ...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 08:02 PM
Фридрих, а вы предлагаете вернуть третий рейх?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 10:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2009 в 10:58 PM, отредактировал пользователь MammaMia.)
Фридрих, ИМХО, кошки и люди - это не совсем одно и то же. И еще я думаю, что бабы сами разберутся, от кого им рожать, толстые найдут способ похудеть, а худые потолстеть, а вы занимайтесь-ка своим здоровьем! Только вот непонятно при чем здесь инвалиды -- вы считаете, что они люди второго сорта и не достойны жить? В таком случае не забывайте о том, что ВСЕ мы под Богом ходим, и инвалидами не только рождаются, но еще и становятся, в том числе и молодые, красивые и, осмелюсь предположить, ДАЖЕ сыроеды!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 06:08 AM, отредактировал пользователь Фридрих.)
Наше псевдохристианское общество настроено на защиту и поддержку слабых. Государство тоже поддерживает слабаков - платит пенсии, пособия разные там. Лучше бы оно поддерживало сильных, и должно стать невыгодно быть слабым и больным. Даже с чисто экономических позиций получается так - расходы на воспитание, выращивание и образование больных детей намного выше, чем на здоровых, а отдачи - меньше или вообще нету. В развитых странах население стареет и уменьшается, и в России тоже убыль населения - надо рожать больше детей, оставлять здоровых и убирать неполноценных, иначе тут вообще не останется русских, а будут косоглазые и чернокожие всякие. Тут вы меня обзовете расистом. Ну раз вы такие интернационалисты, то почему бы вам сразу не отдать свою страну китайцам?
-------------
А если у вас родится инвалид, вы как поступите? Многие женщины легко сделают аборт по социальным и экономическим причинам и запросто решают, жить или не жить этому "плоду", а как заходит речь про уже родившегося ребенка, тут они вдруг становятся "правильными" и про Бога вспоминают - лицемерие и слабость духа.
А если вообще станет очень много больных и инвалидов? Кто будет их поддерживать? Некому, разве что такие же инвалиды будут стараться и ковылять вокруг менее качественных экземпляров.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 06:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 06:04 AM, отредактировал пользователь Фридрих.)
А Вы, господин Serg, попробуйте не работать и ничего не делать, и посмотрим тогда, как Отец ваш небесный вас поддержит.
Посмотрите передачи про животных и увидите, как эти птицы усердно трудятся, чтобы накормить своих птенцов, как они постоянно тащут им червяков разных и прочий корм, а перед этим делают гнезда. Или вы берете пример с кукушек?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 08:10 AM
Фридрих, попали в точку. Я не работаю и вообще что-то делаю только по желанию. И спасибо Отцу нашему, кормит Он меня пока. А в вас злости много на мир, вам бы в себе разобраться, а то ведь к болезням это ведет тяжелым.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 10:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 10:32 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Фридрих писал(а):Наше псевдохристианское общество настроено на защиту и поддержку слабых. Государство тоже поддерживает слабаков - платит пенсии, пособия разные там. Лучше бы оно поддерживало сильных, и должно стать невыгодно быть слабым и больным. Даже с чисто экономических позиций получается так - расходы на воспитание, выращивание и образование больных детей намного выше, чем на здоровых, а отдачи - меньше или вообще нету. В развитых странах население стареет и уменьшается, и в России тоже убыль населения - надо рожать больше детей, оставлять здоровых и убирать неполноценных, иначе тут вообще не останется русских, а будут косоглазые и чернокожие всякие. Тут вы меня обзовете расистом. Ну раз вы такие интернационалисты, то почему бы вам сразу не отдать свою страну китайцам?
-------------
А если у вас родится инвалид, вы как поступите? Многие женщины легко сделают аборт по социальным и экономическим причинам и запросто решают, жить или не жить этому "плоду", а как заходит речь про уже родившегося ребенка, тут они вдруг становятся "правильными" и про Бога вспоминают - лицемерие и слабость духа.
А если вообще станет очень много больных и инвалидов? Кто будет их поддерживать? Некому, разве что такие же инвалиды будут стараться и ковылять вокруг менее качественных экземпляров.
Права на жизнь у всех одинаковые. Все, и больные в том числе, живём в обществе, со своими законами, а не в джунглях..., и права опять же у всех одиноваковые..., и это справедливо.
Слишком много на себя возьмёт тот, кому прийдёт в голову решать кто достоин жизни а кто нет... Не мы жизнь даём , не нам её и отнимать. А инвалидам, кстати, и так плохо, так, давайте их ещё в добавок камяни закидаем, и обвиним в том, какие они есть.....
Фридрих, всё может быть с каждым..., сегодня ты здоровый, а завтра можешь стать больным.....

Зародыш внутри женщины - это пока ещё набор клеток... А уже родившийся ребёнок- это уже человек... Хотя, я согласна, что ни тот ни этот пока ещё ничего не понимают....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 02:30 PM
Естественный отбор? Начните с себя, очистите этот мир!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 12:18 AM
я считаю, что пенсионерам-блюдоманам вместо пенсии надо раздавать сырые овощи и фрукты бесплатно. а вместо политических газетенок книжки по сыроедению вместе с фотографиями сыроедов :) а насчет абортов - раньше в древние времена женщины знали как при помощи какскадного голодания вызвать выкидыш. так что с популяцией больных и слабых не было проблем, или как в Спарте: со скалы младенцев кидали. а если серьезно: предоставьте всем больным и нежизнеспособным детям и взрослым людям естественные природные условия: они либо сами умрут, либо выздоровеют. вот вам и будет естественные отбор

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 02:15 AM
я считаю, что естественный отбор никто не отменял, будет все как раньше одна цивилизация меняет другую, где великая римская империя, где монголы покорившие полмира по своим временам. на дружественном сайте почитал статью, как питались русские мужики покорявшие сибирь, кислые щи со свининой, стаканом водки и гречневой кашей и салом, еда должна быть прочной, говорили они, узколицых сыроедов среди них не было, пахать, корчевать пни, строить без электроинструмента это тяжелый труд и на фруктах с овощами далеко не уедешь. мир меняется и его создаем мы, и наше место не скоро займут безтелесные существа, которые будут питаться праной. пока в мире ценится сила, сильный побеждает слабого, больное общество не сможет выжить, также как и больной человек. эволюция работает без сантиментов.
но сейчас важна не физическая сила, как в спарте, важна энергия разума, новых идей, высоких духовных начал, которые объединяют людей. есть инвалиды, которые создали теории, расширяющие горизонты науки.
больные сейчас выгоднее здоровых, прибыли кампаний от фармацевтики огромны, страховые кампании тоже не в убытке, миллионы здоровых людей работают в этих отраслях, что они будут делать, если больных не будет.
так что, если как в анекдоте, на финско-китайской границе все спокойно, это закон естественного отбора в работе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:10 AM
неизвесто какая там каша была у русских мужиков с салом. может не вареная. а насчет свинины, возможно в период отсутсвия вообще какой-либо пищи в радиусе ближайших 100 км, дабы не умереть с голоду после долгих и изнуренных поисков пищи и в условиях суровой зимы, неизвесто станет ли ее есть даже самый убежденный сыроед. может быть и станет

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS