Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Естественный режим работы ЖКТ на примере 6 огурцов.
09-27-2007, 11:41 AM
Question Естественный режим работы ЖКТ на примере 6 огурцов.
Несколько утрируя. Как правильнее?

Съесть все за раз. Таким образом заставляя желудок часа 2 усиленно работать и 22 отдыхать. Такой подход к питанию описан в евагелие от ессеев и так питаются плотоядные (мясом, правда).

Есть по пол-огурца каждые полчаса, заставляя желудок работать 12 часов, но не так усиленно. Так питаются травоядные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2007, 04:14 PM
RE: Естественный режим работы ЖКТ на примере 6 огурцов.
Я бы сьел за два раза в период от 16 часов до 20 час.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2007, 05:59 PM
Не, в евангелие от ессеев как раз написано про 2 трапезы в день, точнее, не более.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2007, 05:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2007 в 05:29 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Напоминаю прописные истины, хоть изложенные и мистическим языком, ведь давно было:

"Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше одной мины, но смотрите, чтобы он не был более двух. Тогда ангелы Бога будут вечно служить вам, и вы никогда не впадете в рабство Сатаны и его болезней.

Не мешайте работе ангелов в вашем теле частым принятием пищи. Ибо истинно говорю вам, кто ест более, чем два раза в день, совершает в себе работу Сатаны. И ангелы Бога оставляют его тело, и вскоре Сатана овладевает им.

Принимайте пищу сразу после восхода и еще раз - когда солнце находится в зените. И вы никогда не увидите болезни, ибо к такому человеку благоволит Господь.

И если вы желаете, чтобы ангелы Бога возрадовались в вашем теле, и чтобы Сатана обходил вас стороной, садитесь за стол Бога лишь раз в день. Тогда дни ваши на земле будут долгими, ибо такое приятно Господу."

И не забывать очень существенное условие:

"Дышите медленно и глубоко во время еды, чтобы ангел воздуха мог благословить вашу трапезу.

И тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде, и чтобы ангел воды обратил ее в кровь в вашем теле. И ешьте медленно, как будто это молитва, с которой вы обращаетесь к Богу. Ибо истинно говорю вам, сила Бога входит в вас, если вы принимаете пищу таким образом за его столом. Но Сатана превращает в зловонное болото тело того, на кого не сошли ангелы воздуха и воды во время трапезы."

Забыла что такое мина. Все эти рекомендации одновременно сложно выполнять, мне так кажется. Но вот за 3 часа минимум до сна обычно не ем уже с пол года, потому что разница есть. Кажется, если дальше продолжать так питаться, станешь святой (потому что чувствуешь себя все время на посте).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 02:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2007 в 02:13 AM, отредактировал пользователь boch.)
Alyonka 82 !
Выстраивать рацион питания на основе впечатлений от прочтения Федора Михайловича, равно как и Ессеев , Моисеев и Фадеев- глупость изначальная. Пардон, конечно. за резкость. Пишет тот, кому хватает вдохновения, а расплачиваться ( здоровьем) придется конкретному человеку. Контора пишет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 02:45 AM
19 месяцев сыроедения. За это время ни одного грамма вареной пищи.
После последней 10 дневной голодовки совершенно неожиданно возник
моральный и эмоциональный кризис. Почти уже преодолел. Только вот не знаю,
надо ли делиться этим здесь. Не хочеться метать бисер перед сталкерами и фрешами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 06:48 AM
А для чего форум? Тут и так дельной инфы не хватает. Делитесь своими ощущениями, трудностями, успехами. Тем более после такого жесткого режима! Это же ценно.
Роман
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 02:08 PM
<< 19 месяцев сыроедения. За это время ни одного грамма вареной пищи.
моральный и эмоциональный кризис. Почти уже преодолел. Только вот не знаю,
надо ли делиться этим здесь. Не хочется метать бисер перед сталкерами и фрешами.

boch, не обращайте внимания на капли человеческих слабостей, злость виновата во многом, можно быть к ним снисходительным и прощать, сознавая свое моральное превосходство Wink. Здесь есть люди, с которыми интересно, обоюдно полезно общаться. Расскажите, что изменилось в Вас спустя такой срок после начала сыроедения, прибавляете ли животные продукты, какие из продуктов преобладают и сколько. Как-то поменялся образ жизни?

А по поводу вдохновенческих мотивов написания евангелия от ессев мне самой кажется, что вряд ли составивший его человек на практике осуществил все свои рекомендации. Допустим, весь месяц питаться только кислым виноградом ("чтобы тело могло стать меньше и Сатана покинул его") - реально ли, при том, что и в остальные месяцы похожее? А может, достижимо станет когда-нибудь, ведь и так я уже то 2 недели питаюсь только арбузами, то подряд несколько дней одними яблоками местными?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 02:43 PM
boch писал(а):19 месяцев сыроедения. За это время ни одного грамма вареной пищи.
моральный и эмоциональный кризис.

В своё время сознательно, для преодоления этой проблемы устроил себе срыв.
Необходимо перепрограмировать голову на сыроедные продукты.
Простым полным запретом этой задачи не выполнить.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 08:28 PM
RomanK писал(а):А для чего форум? Тут и так дельной инфы не хватает. Делитесь своими ощущениями, трудностями, успехами. Тем более после такого жесткого режима! Это же ценно.
Роман
+1 пешите, иначе зачем начали? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2007, 12:58 PM
Бочч, ну напиши хотя бы, что дает сыроедение и когда можно ждать окончательного прекращения кризов, с учетом своего личного опыта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 02:56 AM
Alyonka 82!
У меня кризы прошли через полгода. До этого во время однодневных голодовок чувствовал, где находятся почки. И после горячих ванн ( всегда принимаю во время голодовок, может и не правильно) при подьеме звездочки в глазах летели и надо было за опору придерживаться. Сейчас 36 часовая голодовка- уже не напряг никакой. Никаких звездочек. Простите за сумбур...
Какие результаты 19 месяцев сыроедения:
1.Раны не гноятся. Даже просто иногда удивительно. Затягиваются прямо на глазах.
2.Полностью исчезли признаки воспаления в горле. До сыроедения практически непрерывно носил шарф на горле( несколько лет практически круглый год) и пил всяческие таблетки типа стрепсиса.
3.Нет чувства усталости. В любое время суток я чувствую себя одинаково бодрым. Это очень ценно. До сыроедения после работы я чувствовал себя выжатым лимоном. А теперь после работы мне хочется,как и Бреггу, танцевать с девушками...
4.За два года зожа сбросил 30 кг. Сейчас рост 182 вес 70. Причем вес стабильный. Ни увеличить его ни уменьшить никак не получается . Регулярно провожу голодания по системе Брегга..Интересную перемену заметил в себе- вес не меняется, а я уже не выгляжу таким доходягой, каким казался в самом начале.Из мешка превратился в стройного юношу
5.Поднял несколько тем, которые мне раньше казались недоступными...( я программист )
6.Были некоторые локальные очаги псориаза. Обострились после 30 лет. Особо не беспокоили,но... Сейчас не могу сказать, что все окончательно рассосалось, но динамика безо всяких сомнений положительная. Но тут должен подчеркнуть, что я вполне серьезный голодальщик. По системе Брегга. Только на сыроедение отнести не могу.
7. поделюсь как холостяк. Уже много-много месяцев просыпаюсь по утрам с эрекцией, достойной иного применения...Как выразился Василий, член, как черенок от лопаты. Но, что интересно, нет ничего такого, что гонит мужчин на улицы и называется похотью. Покой в этом смысле мне нравится и вполне устраивает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 03:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2007 в 04:12 AM, отредактировал пользователь boch.)
9.Кожа на лице не стала гладкой. Даже наоборот, признаки криза. Пока похвастаться нечем.
10. Во время последней 10 дневной голодовки немного перестарался, надо было меньше читать форум голодальщиков. Они меня выбили из колеи и дезоориентирови на какое-то время... До сих пор в себя еще не пришел.Как результат месяц уже практически не занимаюсь спортом. Раз в неделю пробежка и небольшой кач -все что удается. Так вот, за месяц некоторые показатели сдулись просто в ноль ! На брусьях последний раз я выглядел просто никак. Отсюда вывод-сыроедение без физической нагрузки -проторенная дорога в дистрофию.
11. Пардон за подробности, но думаю будет интересно. Носки перестали пахнуть. Думаю, что можно теоретически носить их месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 03:23 AM
После последней голодовки возникло так называемое состояние паники. Это когда небольшая встряска выводит вас из равновесия и вы не можете успокоится и идете в разнос. О чем как раз и писал Том Биллингс .Преодолевал -кушал несколько дней подряд сырую рыбу. грам по 400 за раз. Отлегло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 03:30 AM
Сумбурно пишу. Может и не надо бы так с бухты -барахты. Будет два года- напишу взвешенный отчет.
Одно могу сказать с высоты своих сорока лет и 19 месяцев сыроедения- сыроедение работает ! Не надо только впадать в сектантство и радикализм, ибо это всегда чревато срывом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 09:25 AM
boch писал(а):10. Во время последней 10 дневной голодовки немного перестарался, надо было меньше читать форум голодальщиков. Они меня выбили из колеи и дезоориентирови на какое-то время... До сих пор в себя еще не пришел.

Что имеется в виду? Каким образом выбили из колеи и как перестарался? Не пришёл в себя - в чём проявляется? Слабость-вялость и нежелание двигаться?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 01:17 PM
Спасибо boch - реальный опыт очень интересно!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 09:34 PM
На форуме голодальщиков есть просто бесценная информация, но ее надо фильтровать опытным умом, а то наполучаешь "знаний". Откровенно вредного там еще больше, не говоря о просто бесполезной информации.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 12:13 PM
boch, прекрасные результаты, я сама достигла потихоньку некоторое из того же (п.№1,3,5...). И импонирует твой системный подход, с 10-дневными голоданиями, только на практике пока воздерживаюсь от пищи по 1-2 дня в неделю, и всё. А ведь хочется поскорее от всех кризов избавиться, надо. А то недавно на работе адско заболел низ живота, впервые так, почти все сотрудники уговаривали съесть "Но-шпу", лежала минут 20, бледная, объясняя, что без таблетки пройдет (про сыроедение окружающие знают). Уже была готова проглотить этот токсический препарат, так страшно болело, но вовремя прекратилось. И после перенесенного, трудно описать, но во мне прибавилось лучшего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 06:35 PM
boch, спасибо! Очень полезная информация. Как вы думаете, почему животная пища помогает выйти из кризиса? И какую сырую рыбу вы употребляете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 09:21 PM
Peter The Jogger писал(а):boch, спасибо! Очень полезная информация. Как вы думаете, почему животная пища помогает выйти из кризиса? И какую сырую рыбу вы употребляете?

О рыбе было много уже сказано, посмотрите одноименные ветки. Еще раз поднимать дискуссию по этому поводу не стоит. Многих участников форума это возмутит и все опять кончится перепалкой.

Перечитайте опыт Алекса, безусловно отрицательный. Многие попытались повторить его эксперименты, вроде бы ни у кого ничего хорошего не вышло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2007, 07:45 PM
boch, спасибо еще раз. Я, видимо, поторопился с последним вопросом. После того как задал его, сходил на ветку "Чем обедал сыроед", там по этому поводу много информации. Правда она довольно противоречива. Как говорится Что "русскому" хорошо - то "немцу" смерть. Придется проверять все на себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2007, 08:37 PM
boch писал(а):11. Пардон за подробности, но думаю будет интересно. Носки перестали пахнуть. Думаю, что можно теоретически носить их месяц.

100% - у меня пот перестал вонять где-то через месяц сыроедения. Я даже перестал использовать моющие средства, мылся только водой. Ощущение чистоты - пожалуй, главный бонус сыроедения для меня. Очень классное ощущение. Буду к нему возвращаться, благо недолго Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 05:02 PM
Здравия всем! Мне 50 лет, за плечами 18 лет вегетарианства (целебное питание по Шаталовой: запаренные каши и много сырых овощей и фруктов без соли и сахара), 12-ти дневное голодание на урине, 2 года еженедельные голодания по 1 дню, опыт множества сухих 42-часовых голоданий, ежедневная пранайяма и зарядка. Результат - вытянула себя с того света, избавилась от сонма серьезных болячек, остановила процесс старения, восстановился цвет волос и зрение, для сна достачно было 4 часов, забыла, что такое усталость, повысилась выносливость. Вес держался стабильным 54-55 кг при росте 174 см. Пот не имеет запаха, мылом не пользуюсь, такое впечатление, что можно вообще не мыться. Близкие и друзья шутят, что стала совсем святой и свечусь. И не без оснований - делала фотку ауры - таки радуга. А всё началось с того, что в один прекрасный день 18 лет назад мой умный организм отказался принимать пищу, вообще любую. Поначалу пришлось голодать, что было дальше - уже написала. В конце августа этого года события повторились - отказ от любой термообработанной пищи. Прочитала Бутенко и Тер-Аванесяна, побывала на нескольких сыроедческих сайтах и вот уже 55 дней на сыроедении. Первые две недели - состояние великолепное, мощный прилив энергии, сознание прояснилось ещё больше, пошёл такой поток информации!, улучшилось состояние дёсен, нормализовалась жирность кожи лица, комары перестали приставать, а если где-то и кусали, то места укусов не чесались и быстро исчезали (до того образовывался синяк и держался дней 10!). Но, оказалось, что радость моя была преждевременной. Кризы таки и меня не обошли стороной. Сейчас регулярно, где-то раз в 10 дней начинаются боли в почках, желудке, печени, поджелудочной (о которых я 18 лет назад забыла напрочь), начинается лёгкое головокружение и слабость, сложно выполнять физическую работу, появилась сонливость, потеряла в весе кг 2. Логически понимаю, что единственно приемлемая пища для человека - сырые плоды, так что отступать не намерена, да и организм на варёное не тянет. Пару раз выбивалась из колеи - ела варёные овощи, иногда ем творог, но чувствую, что еда не та. Причём эти отступления происходят не потому, что тянет на прежнее, а потому, что чувствую низкое качество овощей и фруктов, покупаемых на лотках и даже у бабушек. Просто есть с чем сравнивать. У меня есть участок земли в деревне, где я отрабатываю методы органического земледелия, сейчас урожаи пока небольшие, но зато какие продукты! Вот там я действительно отъедаюсь и мечтаю, что удастся выращивать столько всего, что с избытком хватит и моей семье, и моим друзьям, которые у меня частенько бывают и уже успели оценить качество выращенных с любовью плодов. Сейчас, когда приезжаю на выходные в салат идёт любая зелень: остатки укропа, петрушки, огуречная трава, различные многолетние луки, молоденькая крапива, молодые листья, стручки и побеги масличной редьки, горчицы, сурепки. В городе тяжко, трудно найти съедобные продукты, химия чувствуется интуитивно и по внешнему виду. Благодарна всем участникам сайта за ваш опыт, за то, что вы все есть и утверждаете собой новый образ жизни. Наши ряды всё равно беспрерывно пополняются и всё боьше и больше людей понимает, что это не заморочки, а действительно единственно приемлемое питание для нормального человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 06:37 PM
Oki писал(а):...................начинаются боли в почках, желудке, печени,.....................................................................................................

Боли в районе почек в свое время тоже были, которые начинались при выходе из голоданий. Причем они резко начинались и также резко заканчивались. Думаю что это камешки выходили.

Цитата:.................. а потому, что чувствую низкое качество овощей и фруктов, покупаемых на лотках и даже у бабушек.
Сегодня попалась удивительная морковка, купленная на рынке у бабульки. Вкус этой морковки был очень похож на вкус молочного шоколада. Причём таким вкусом обладала всего одна купленная морковка из четырёх.

Спасибо за рассказ.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 11:06 PM
МОЛОДЕЦ ОКИ!!!!!!!!
Сейчас на меня нападут наши молодо-максималистические полуфанаты, но полное сыроедение не всем подходит.
Моё мнение, что переход на сыроедение должен быть плавным. И так оно и происходит.
Насчёт болей? Так это могут быть одноразового характера. Если будут повторяться, то пойтиде сдекайте тесты, НО не лечитесь у рвачей.

В ауру я не верю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2007, 01:17 PM
Спасибо всем за отклик и советы, а рвачей я уже лет 20 не посещаю. Честно говоря, имея волевой характер была настроена на чистое сыроедение, по опыту знала, что выдержу, но ознакомившись с опытом других, поняла, что нужно всё-таки плавно, прислушиваясь к своему организму.

Исхожу из реалий сегодняшнего дня, что качественную пищу пока достать трудно, да и ритм жизни не всегда позволяет уделить этому достаточное внимание, так что решила не фанатеть.

С болями, думаю, справлюсь. Уже сдалась бы, если бы не было опыта голоданий, во время которых были аналогичные симптомы.

После размышлений по поводу кризов, пришла к выводу, что в первые дни перехода на сыроедение организм благодарно откликается на видовую пищу, идёт прилив сил и энергии, а дальше начинается перестройка на другой вид пищи, чистка организма и восстановление органов, а это процессы болезненные, как у бабочки, которая рождается из куколки.

А по поводу ауры - личное дело каждого верить или не верить. Есть фотографии. Причём я провела эксперимент: сделала одну фотку в обычном состоянии, через пару минут другую во время мысленного прочтения молитвы "Анастасии" из книг В.Мегре. Мы с оператором глазам своим не поверили - цвет изменился и стал "индиго". И этому есть обЪяснение, но об этом не на страницах этого сайта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2007, 06:07 PM
Oki писал(а):А по поводу ауры - личное дело каждого верить или не верить. Есть фотографии. Причём я провела эксперимент: сделала одну фотку в обычном состоянии, через пару минут другую во время мысленного прочтения молитвы "Анастасии" из книг В.Мегре. Мы с оператором глазам своим не поверили - цвет изменился и стал "индиго". И этому есть обЪяснение, но об этом не на страницах этого сайта.
об этом в беседке :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2007, 11:08 PM
Ок, пошли в беседку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 04:01 PM
Oki писал(а):Ок, пошли в беседку.
И на самом деле, эта тема напрямую относится к сыроедению - зачем в беседку уходить? Откройте где-нибудь здесь новую тему.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS