Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Есть ли у кого-нибудь дети - сыромоноеды проме Изюма?
07-09-2010, 02:42 PM
Есть ли у кого-нибудь дети - сыромоноеды проме Изюма?
В нашей стране есть ли у кого-нибудь дети моносыроеды. Хочется узнать как у них со здоровьем и т.п. с развитием. Или всёже большинство людей форума, хотя и сами моносыроеды, детей кормят блюдоманской пищей

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 11:18 AM
RE: Есть ли у кого-нибудь дети - сыромоноеды проме Изюма?
(07-09-2010 02:42 PM)Iziteric писал(а):  В нашей стране есть ли у кого-нибудь дети моносыроеды. Хочется узнать как у них со здоровьем и т.п. с развитием. Или всёже большинство людей форума, хотя и сами моносыроеды, детей кормят блюдоманской пищей

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 11:04 PM
А что с вопросительным знаком?)

Моя дочь - не сыроедит; дорастёт - сама будет.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 01:21 PM
Очень хочу и дочь свою приобщить к естественному питанию. Ей 3,5 года, а мясо она любит очень и просто даже просит сама. Единственное, что я пока безболезненно смогла удалить из её рациона - это хлеб и вообще все дрожжевые продукты. Весь остальной рацион стараюсь чистить, сама мяса не предлагаю, но если попросит - не отказываю. Не хочу, чтобы из-за насилия развилось ещё большее влечение. А шокировать происхождением куриной ножки пока тоже боюсь - психика всё-таки детская. Станет постарше - обязательно узнает правду и, скорее всего, от меня. А пока она хоть и маленькая, а уже личность. Со своими желаниями и правом на них (тем более с детства на блюдоманство подсаженная).

А лопать сырое она у меня любит))) И капусту, и морковь, и свёклу даже) Проростки обожает есть - сначала свой ужин съест, а потом мой подъедает. Один нюанс только - плохо пережёвывает, и проростки, извиняюсь за подробности, частью выходят такими же, как и зашли. И конфеты мы успешно заменяем мёдом, изюмом и финиками. Правда, Новый Год значительно подслащивают Традиционные Подарки, и при этом не больше одной конфеты в день - и никаких страданий (к чему - к чему, а к этому не приучала).

Вся ситуация усугубляется моей командировочной работой, во время которой Кира (дочка моя) остаётся с Мамой моей, которая придерживается традиционного питания. Я и в этом направлении веду терпеливую бережную работу: Мама читает Шаталову и постепенно склоняется к оздоровлению своего питания, что неизбежно приведёт и к оздоровлению питания моего ребёнка)))

Вот накатала))) Тема просто волунующая... Актуальная очень)

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 12:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 05:53 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
(12-24-2010 01:21 PM)Шелковица писал(а):  Очень хочу и дочь свою приобщить к естественному питанию. Ей 3,5 года, а мясо она любит очень и просто даже просит сама. Единственное, что я пока безболезненно смогла удалить из её рациона - это хлеб и вообще все дрожжевые продукты. Весь остальной рацион стараюсь чистить, сама мяса не предлагаю, но если попросит - не отказываю. Не хочу, чтобы из-за насилия развилось ещё большее влечение. А шокировать происхождением куриной ножки пока тоже боюсь - психика всё-таки детская. Станет постарше - обязательно узнает правду и, скорее всего, от меня. А пока она хоть и маленькая, а уже личность.
Шелковица, я уважаю Твой взгляд на идею оздоровления дочери, однако позволю себе поделиться своим.
Думаешь, что скрывая правду о происхождении куриной ножки от ребёнка, и с готовностью подавая её на обед, Ты тем самым выбираешь малое зло и творишь его во благо, защищая не окрепшую детскую психику от суровых реалий? А ребёнок тем временем всё глубже погружается в плен извращённого питания, испытывая на себе отупляюще-отравляющее действие Твоего потворства. Она ещё не поинтересовалась, почему это Ты не кушаешь то, что так нравится кушать ей?
Что же такого ужасного может произойти с ребёнком, если в один прекрасный, погожий выходной денёк отправиться вместе с ней на базар и провести ей экскурсию по ароматным рядам мясного отдела, наглядно продемонстрировав это вкусное мясо, предоставив возможность лицезреть своих любимых хрюшек, коровок, кроликов, уточек... в несовсем естественных условиях и позах?..
А может быть Тебя смущает дальнейшее отношение дочери к родственникам мясоедам?
Или же Ты просто боишься разочароваться, прийдя в ужас от того, что посещение сего анатомического театра не произведёт ожидаемого эффекта, и страсть к пожиранию мяса окажется гораздо мощнее, чем впечатление от увиденного и услышанного от Тебя? Вполне возможно. Тем более, если Ты вынашивыя и кормя грудью употребляла в пищу трупное.
Глубоко сомневаюсь, что знание из чего и как производятся мясные блюда, может в той или иной степени травмировать психику здорового ребёнка. Тем более, что подсознательно она и так это понимает. Ведь когда её кормят например курятиной, от неё не умалчивают, что это именно курятина, или свинина, или индюшатина? Да и на большинстве банок с консервами обычно размещают картинку какого-нибудь несчастного, помещённого внутрь этой банки. Или она этого никогда не видела и даже рыбку ест лишь в измельчённом до неузнаваемости состоянии?
Так что, на мой взгляд, Твои опасения здесь явно приувеличены. Если хочешь приобщить ребёнка к здоровой жизни - действуй смело и прямо. Материнское чутьё подскажет верный подход.
Погрешности в питании - это далеко не так безобидно, как считают наши бабушки и тётушки только потому, что удобнее кормить ребёнка тем, что нравится самим.
Всеобъемлющего здоровья Вам и Вашим близким!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 02:03 PM
(12-24-2010 01:21 PM)Шелковица писал(а):  Проростки обожает есть - сначала свой ужин съест, а потом мой подъедает. Один нюанс только - плохо пережёвывает
А почему не измельчаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 12:08 AM
Аметистус,вы абсолютно правы - нужно говорить ребенку правду.Но,поверьте,в условиях социума,особенно,если ребенок не сыроед от рождения вы не добъетесь ничего хорошего.Применять насилие - это вызывает обратный эффект.У ребенка,порой просто не будет выбора.Ну хорошо,расскажете вы ему как получаются котлетки и сосиски,как вреден хлеб и макароны,как ужасны конфеты и пирожные,что ему,бедному останется,он ведь общается не только с вами.Слава Богу,если малыш сам будет испытывать отвращение к мясу и прочему мусору,но это реально только при условии,если вы живете в поместье и имеете возможность давать ему полный комплекс чистых продуктов.Мой,например,из сырого может есть только яблоки,капусту,морковку,лук,огурцы.Будут лежать бананы,ананасы,клубника -короче все остальное - он будет голодный - не притронется.Сейчас он,осознанно пришел к вегетарианству и с сыроедением согласен.Думаю, придет постепенно,он видит пример отца и матери этого достаточно.Убедила его есть салаты и переходить на них полностью,сейчас работаем над этим.В салат добавляю сыр,соленый огурец,иногда горошек,постепенно будем это исключать.А когда просит пирожков или блинов - я готовлю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 11:04 AM
Благодарю Вас за поддержку и указание верного направления, а точнее, ускорения пути по нему. Ведь действительно это важно дать возможность Человеку, пусть даже и маленькому, выбрать. Выбрать уже сейчас, когда связь с природой и естественное познание ещё так обострено, ещё не утратило своей живости!

Конечно же Кира меня спрашивает, почему я не ем мяса - и я говорю ей правду, что мне жалко животных. Она спрашивает, почему жалко, а вот тут я уходила от ответа, говоря ей что расскажу позже. Она говорит: "Хорошо" и на этом наша беседа заканчивается. Теперь внутренне пониманию необходимость как можно раньше поделиться с ней.

(12-25-2010 02:03 PM)ЮрийК писал(а):  
(12-24-2010 01:21 PM)Шелковица писал(а):  Проростки обожает есть - сначала свой ужин съест, а потом мой подъедает. Один нюанс только - плохо пережёвывает
А почему не измельчаете?

А и правда, чего это я? )) Попробую - о результатах отпишусь )

Ещё раз спасибо за такой живой отклик и поддержку. Радуюсь Вам и желаю Вам Мира)

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 11:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2010 в 01:13 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
(12-27-2010 12:08 AM)шепоток писал(а):  Аметистус,вы абсолютно правы - нужно говорить ребенку правду.Но,поверьте,в условиях социума,особенно,если ребенок не сыроед от рождения вы не добъетесь ничего хорошего.Применять насилие - это вызывает обратный эффект...

Привет!
Шепоток, благодарю за ответ. Искренне радуюсь вашим успехам!
Я отнюдь не сторонник крайностей. И, смею заметить, в моём сообщении нет и намёка на насилие. Хотя, если рассматривать противодействие некоторым вредным влияниям среды и собственных разрушительных тенденций ребёнка, в том числе направленных на самого себя (попытки курения, например),как проявление насилия по отношению к ребёнку, то тогда, возможно, замечание уместно. Но покажите мне такую педагогическую практику, которая была бы лишена принципа пресловутого "кнута и пряника" в той или иной форме и давала бы стабильный положительный результат и я поклонюсь вам в ноги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS