Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Желудок не принимает пищу
10-08-2012, 09:10 PM
Exclamation Желудок не принимает пищу
Привет всем сыроедам. Вопрос большой срочности! Переходить на сыроедение начала год назад, но по скольку я как алкоголик к рюмке тянусь к маминой стряпне, то ела и сырую и вареную пищу, правда постаралась без мяса. с мясом, яйцами имолочкой уже давно дружу с переменным успехом, то есть вот уже лет 7 как, практически одну веганскую пищу и ем. Но в последнее время желудок перестал принимать вареное, особенно жирную пищу. даже смешанную сыроедскую ем с трудом. На майонез и обычное нерафинированное масло - отравление. В этот раз пришлось промыть желудок и сделать клизму. но лежу с температурой. в прошлый раз такая же свестопляска на салатик из огурцов и помидор с маслицем подсолнечным.

Боюсь, что желудок совсем перестанет принимать любую пищу. У меня вражденная дискенезия желчно-выводящих путей, так что печенка могла среагировать на жирное, а еще сильный дизбактериоз.

Стоит ли пить бактерии? Лакто и бифидо в порядке, а вот коли типичные почти отсутствовали (год назад) + стафилокок.
И натуральные лекарства какие (травки) мне нравитсяф их на сырой воде настаивать. Но на них реакция усиленная в несколько раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:57 AM
RE: Желудок не принимает пищу
Восстанавливают работу желудка обычно на овощах и некоторых фруктах. Капуста, картошка, морковка, свекла, редька - в самый раз. Яблоки, зелень тоже пригодятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 09:35 AM
А то что я уже и продукты боюсь смешивать, потому что потом прихватить может, это как - нормально? Или со временем пройдет? Не то чтоб я такая блюдоманка была, обычно сгрызу чего-нить целиком, но иногда салатиком хочется побаловаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 10:55 AM
Я начинал сыроедить на салатиках, ничего так, нормально было.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 11:00 AM
я б поначалу блендером все молола и ела сырые "тюри". но обязательно не холодные, чтоб не сразу из холодильника. перевариваются и усваиваются на ура. к тому же такая полужидкая перетертая пища на подсознательном уровне отсылает нас в глубокое младенчество и действует успокаивающе. в первом триместре беременности было легкое несварение, такими тюрями спасалась.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 11:35 AM
В блендере пробовала - один вид кашеобразного непонятно чего вызывает приступ тошноты - детские какашечки напоминает, Так что да! отсылает в детство))) Салатики хорошо шли зимой, зиму можно сказать на капустном салате с маслом и яблочным уксусом пережила. А потом заметила, что по отдельности съедается раза в 2 меньше и переваривается гораздо лучше.

Сильно вчера напугалась выкидонами своего организма. температура под 38, сильная слабость, боли в животе и рвота. До сих пор не отошла еще. Все это в гостях у мамы, которая перерыла весь инет в поисках подтверждения, что от сыроедения я умираю. Так что тут еще маму надо успокоить. Муж тоже сыроедит, но с жесткими срывами, после которых радуется, если что то заболело. Мол значит организм выводит последствия его дибилизма. А мне как то жутко от таких реакций.

Скажите, кто сыроедит, но при этом иногда позволяет себе что то приготовленное, как у вас организм реагирует? Я на себе, так сказать опыты проводила, какие продукты как на организм действуют, но все было как то мягче: чай сушит и старит кожу, молочка, картошка вызывают насморк, хлебо-булочные и сладкое - запоры, несварение. Яйца - гниение в кишечнике (очень вонючие пуки). Вчера поела оливье( вместо колбасы - грибы) результат я описала. Раньше я б просто попукала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 11:57 AM
НастасьяЖарПтица писал(а):Скажите, кто сыроедит, но при этом иногда позволяет себе что то приготовленное, как у вас организм реагирует? Я на себе, так сказать опыты проводила, какие продукты как на организм действуют, но все было как то мягче: чай сушит и старит кожу, молочка, картошка вызывают насморк, хлебо-булочные и сладкое - запоры, несварение. Яйца - гниение в кишечнике (очень вонючие пуки). Вчера поела оливье( вместо колбасы - грибы) результат я описала. Раньше я б просто попукала.
Именно практически такие же симптомы после поедания приготовленных продуктов, некоторые расхождения есть, к примеру хлебо-булочные и сладкое вызывают сопли и понос,.. вообще-то запор ничего не вызывает, вся варёнка-жарёнка вызывает только понос, но это наверное особенности моего "подводного" организма. :) Меньше всего проблем с макаронными изделиями, но это банально не вкусно. Сейчас у меня рацион очень скудный - в основном апельсины и виноград, немного семечки подсолнечника...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:19 PM
(10-09-2012 11:57 AM)Афалина писал(а):  ) Меньше всего проблем с макаронными изделиями, но это банально не вкусно. Сейчас у меня рацион очень скудный - в основном апельсины и виноград, немного семечки подсолнечника...

от макарон отказалась давно - не могла наесться. много лет воевали с мамой по поводу готовки - она все вываривает до крахмалистого состояния (когда вкус овощей не отличим от вкуса старой картошки), а я все не доваривала. Теперь понимаю к чему все шло.

Муж стремиться вообще рацион не менять. есть арбузы - ест месяц арбузы. есть яблоки, сидит на яблоках. А я не могу. Есть хочу, а продукт бывает не идет - просто проглотить не могу. Купили 12 арбузов - говорит, пока их не съедим, ничего другого покупать не будем. А я так по-извращенски не могу. Мне надо разнообразие, что в нашей семье сильно осуждается мужем. Особенно не могу есть сладкое: виноград, арбуз кажутся противными.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:23 PM
Муж молодец! Только не одобряю его "влияние" на других. Если не хочется есть арбуз, нельзя заставлять. Так можно и с ума свести.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:28 PM
(10-09-2012 12:23 PM)Duke писал(а):  Муж молодец! Только не одобряю его "влияние" на других. Если не хочется есть арбуз, нельзя заставлять. Так можно и с ума свести.

вот на счет свести с ума - это точно. Дома только и разговоры что о сыроедении. у меня из-за этого и так внутренний диссонанс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:29 PM
Фанатизм начального этапа... Чем более ярко он выражен, тем меньше шансов принять это не как диету, а как нормальное положение вещей :(

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 12:52 PM
НастасьяЖарПтиц писал(а):от макарон отказалась давно - не могла наесться.
Это да, ими фиг наешься, где-то в гостях угостили, поклевал немного, чисто для приличия, дабы хозяйку не расстраивать - не "ффтыкает" вкус оных! :)
НастасьяЖарПтиц писал(а):Особенно не могу есть сладкое: виноград, арбуз кажутся противными.
Ой, а это я могу есть бесконечно! Особенно виноград, ну и арбузы, особенно если вкусные и спелые! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS