Опрос: Оснавная причина сыроедения для вас?
красота
здоровье
ступень духовного развития
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Женская красота (рецепты...)
03-09-2009, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 03:21 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Женская красота (рецепты...)
Сегодня я решила создать новую тему на нашем форуме.
У каждой женщины есть свои секреты красоты, неповторимые рецепты и маленькие хитрости по уходу за собой.
Здесь я буду делится своими знаниями и умениями в этой области и приглашаю всех кто пожелает так же внести свою лепту.
Красота - это сила, это волшебство, это магнитизм.
Для меня она является основной причиной сыроедения.
Но общий вид все равно складывается из деталей.
И так, начнем...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:02 PM
RE: Женская красота (рецепты,советы...)
Рецепт крема на прополисе (она же мазь)
Не много истории. Моя бабушка, между прочем, народная целительница,(живет на Украине) этим кремом лечит все кожные проблемы, начиная от прыщей и заканчивая страшнейшими ожогами и ранами.
Испытав на себе действие этой волшебной мази хочу заявить - это просто фантастика! Лицо начинает просто светится изнутри. Она увлажняет, питает и насыщает кожу. Лучше крема я не встречала.
Приготовление:
За основу берется свиной жир или топленое масло. В первом случае запах будет противный (но бабушка использует строго свиной жир) во втором - приятный (я предпочитаю топленое масло :))
250гр жирной основы растапливается на плите и в эту почти кипящую субстанцию добавляется 30гр измельченного (к примеру на терке, чем мельче, тем лучше) прополис. Затем сбившийся в комок прополис надо мять и как-будто размешивать с жирной основой. Так минут 10, на маленьком огне (чтоб не кипело, но было горячим). Затем прополис изымается, а получившийся крем выливается в стеклянную посуду для хранения .
Можно добавить пару капель эфирного масла по желанию.
Мазь действительно волшебная...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:10 PM
Рецепт свежего цвета лица с легким загаром.
Открыла это средство буквально недавно и абсолютно случайно!!!
Но средство супер!!!
Выжав себе свежий сок (свекла 2 небольших, морковь - 5 средних, 1 яблоко - небольшое) решила остатком протереть лицо.
В общем - цвет настолько натуральный получается, ну в жизни не догадаешься что это не загар. Причем пробовала просто морковным соком протирать - цвет неестественно желтый, а в сочетании морковь+свекла+яблоко, просто отпад!!!
Я делаю так:
Ватку промокаю в соке, протираю обильно лицо и шею(обязательно чтоб не видно было разницы) Затем обжимаю эту вытку и как бы ею вытираю остатки сока. Не смывать...
В общем не щипет, не печет, не стягивает кожу, а цвет - роскошный!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:16 PM
Чистые ногти и кожа на руках
Если у вас есть проблемы с кожей на руках ( у меня есть...), если после того как вы почистили картошку или сделали уборку руки превращаются в нечто страшное, этот рецепт для вас:
Чистим одно киви, съедаем, а внутренней частью кожицы растираем ногти и руки. Можно так же использовать лимонный сок, но мне больше нравится киви.
И вот кожа и ногти светятся чистотой!!! Только потом смазать кремом, лучше на прополисе, тогда и трещинки все пройдут.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:18 PM
Крепкие ногти
Каждый вечер, минут по 10 держим ногти в теплом оливковом масле. Результат 100% - ногти просто прут, не трескаются, не слоятся.
Через неделю уже виден результат.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:23 PM
Маска для волос
Запариваем мякиш черного хлеба на травином настое(я ромашку использую), добавляем пару желтков и сок одного лимона.
Эту кашу держим на голове от 1 до 2х часов.
Волосы блестят и кажутся гуще...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:25 PM
Шампунь для волос
Это очень легко. Просто покупаем бесцветную хну в магазине.
Стоит копейки, натуральная травка. Держать на голове минут 40 - как результат чистая голова и укрепленные волосы.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:29 PM
Скраб для тела
Если у вас дома кто-то пьет кофе по восточному, вам повезло.
Берем кофейную гущу и растираем ей все тело. Вот вам и супер натуральный скраб.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2009 в 03:56 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Примочки для лица
из утренней урины.
Рецепт от edvopiso
Тут все просто. Ватные подушечки промокаем, слегка отжимаем и накладываем на лицо. С такой маской можно заниматься своими делами сочетая полезное с необходимым.
Супер - средство!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:37 PM
Нежные пяточки
разрезаем лимон пополам, натираем им стопы ног, половинки фиксируем пакетом на пяточках и так минут 30 сидим.
Затем смываем, увлажняем кремом, вот вам и нежные пяточки.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:47 PM
RE: Женская красота (рецепты...)
Белые зубки
знаю три средства:
1. чистим содой
2. чистим содой и лимоном (но думаю это для эмали не очень хорошо)
3. чистим измельченным активированным углем.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:51 PM
Косичку, прошу добавить в эту тему рецепт ее натурального мыла с фотографиями. (К своим рецептам я тоже постепенно прикреплю фото). И рецепт эпиляции волос.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 04:15 PM
Средство от солнечных ожогов и маска для лица осветляющая.
На самой мелкой терке растираем картофель, слегка отжимаем и накладываем толстым слоем на лицо. Минут 40 держим.
Результат - кожа подтягивается, осветляется, успокаивается, исчезают красные пятна, при солнечных ожогах заживает благодаря крахмалу.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 05:20 PM
Моя мама делала такую маску-скраб: овсянку перемолоть в кофемолке, добавить соль и немного воды, на лицо и на несколько минут. При смывании немного потереть, чтоб эффект скраба был. Мне, помниться, нравилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 05:50 PM
Shy RE: Женская красота (рецепты...)
Прекрасное средство для смягчения кожи рук:
водка, аммиак, глицерин-в равных частях смешать, можно добавить отдушку, а то запах тот еще. Протирать кожу получившейся жидкостью, запах быстро улетучивается, а эффект остается.
Проверено на себе- исчезают даже *цыпки*.Хорошо заживают трещинки в уголках ногтей-появились на первом месяце сыроедства, прошли за 3 дня.
Кто знает действительно проверенное средство от сухости кожи лица,-поделитесь, а то все эти маски дают эффект на 15 мин.
А кожа стала очень сухая, от промышленных кремов хочу отказаться, сейчас вот варю мазь по рецепту Дианы- буду пробовать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:50 PM
для чистоты кожи умывать лицо настоем шалфея можно,еще ромашка хороша.
Волосы блондинкам смывать зеленым чаем,а брюнеткам черным.
дорогой шампунь-напрасная трата денег!возьмите детское мыло,самое дешевое,растопите его и в теплую массу добавьте любимое эфирное масло.Я люблю апельсиновое и лимонное(осветляет волосы,особенно если потом на солнышке будешь.),а мама розу любит и вербену.
Для рук и лица растительное масло не рафинированное+любимое эфирное масло.если прыщики волнуют то с горьким миндалем,чтоб не волновали=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2009 в 06:52 PM, отредактировал пользователь Diana.)
2 Рада: мазь на прополисе от сухости тебе точно поможет, пробуй...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 08:58 AM
Кот, я тебя поддерживаю.
Имею такие же неудачные опыты "загара".
В пилинге кофе вообще разочаровалась быстро. Этот наркотик и впрямь через кожу действует также как и во внутрь. Ну и зачем себя подтравливать? Недаром жучки-паучки убегают с посыпанных кофе грядок!!!

Может мы с тобой что-то не совсем так делали?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 12:09 PM
Гимнастика для волос :)
Слышала еще про одно средство для укрепления волосяных луковиц, чтобы волосы не выпадали.
Втираем в кожу головы соль (крупного помола) и пару минут держим и смываем.
Делать это можно прямо в ванной, голова должна быть мокрой.
Гимнастика заключается в том, что соль заставляет сокращаться мышцы, которые держат волосяные луковички. Таким образом они укрепляются.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 01:43 PM
Чистим огурец. Очищенный огурец съедаем, а внутренней стороной кожуры увлажняем кожу лица и шеи. Минут через 15-20 смываем прохладной водой. Особенно хорошо делать в летом в жару.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 06:35 PM
Методом, описанным Фрэш, можно использаовать сочные любые фрукты и овощи, остатки ягод, свежевыжатых соков, соки салатов. Всё это увлажняет, подпитывает, освежает и очищает кожу лица, шеи, декольте. )))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 01:22 AM
Мазать на кожу можно все сырые овощи и фрукты, только свойства у них разные:
огурец - освежает
ягоды - тонизируют
авокадо - питает и т.д. и т.п.
экспериментируйте и пишите о результатах...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 05:24 AM
Diana писал(а):экспериментируйте и пишите о результатах...

...а мы вас будем "потерпевшими" обзывать...

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 12:33 PM
А мне кажется что лучшее средство
женской красоты это Любовь !!!

Когда женщина любить она распускается как прекрасный цветок и нет её прекрасней !!!

А Любить между прочем можно каждый день
и каждый день можно быть прекрасной

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 02:40 PM
повезло вашей жене,ведь мужчина всегда хочет чтобы его дама сердца была самой-самой,а если так считает,то и любит ее очень-очень=)кстати секрет мужской красоты таков же,только от жены к мужу=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:18 PM
Мыло-скраб "Тирамису"=)
В составе: покупная мыльная основа, горький шоколад, молотый кофе, сливки, масло Ши, сливочный крем (взяла покупной крем для тела со сливочно-ванильным запахом для ароматизации мыла и увлажнения).

Рецепт: на 0,5 кг основы я брала 3 ст.л. масла ши, 2 ст.л. молотого кофе, 4 квадратика шоколада, 1 ст.л. 30% сливок и 1 ст.л. крема (из этого кол-ва получилось 6 полноценных кусков мыла).

Растопить на водяной бане в двух отдельных ёмкостях мыльную основу, а также по отдельности шоколад, масло ши и сливки. Для тёмной части добавить в основу молотый кофе и растопленный шоколад, а в светлую - мало ши, сливки и сливочный крем. Размешать всё до однородности, а потом поочередно слоями выливать в форму, сбрызгивая каждый из пульверизатора спиртом, чтобы они лучше сцепились. Прежде чем выливать новый слой, нужно подождать пока предыдущий немного застынет. Сверху посыпать молотым кофе.
Когда всё будет сделано, нужно дать остыть в течении суток, достать брусок мыла из формы, а потом нарезать ножом на порционные куски:)

Лицо от умывания таким мылом немного сохнет, а вот телу и рукам очень понравилось=) Пена получается светло-бежевого цвета, но кожу не окрашивает. Мыло приятно скрабит кожу за счёт мелких частичек молотого кофе, увлажняет и смягчает благодаря маслу ши и сливкам, а пахнет...м-м-м!))) На коже запах остаётся на протяжении нескольких часов:)

Прикрепления
.jpg  Шоколадно-кофейный тортик.jpg (Размер: 180.58 Кб / Загрузок: 47)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:22 PM
Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях:)
Преимущества такой эпиляции:

- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.
- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)
- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))
- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)
- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

Вот, снятое мной наглядное видео...можно сказать мастер-класс=>>>

http://ru.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится. Ориентировать лучше не на время, т.к. мощность плиты у всех разная, а на цвет карамели;)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:24 PM
Бомбочки для ванной "Спокойной ночи" с маслом лаванды и авокадо
В составе:
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть базового масла (авокадо)
1 часть наполнителя (овсянка)
20 капель эфирного масла (лаванды)
Красящий пигмент (мика)

В качестве наполнителя также можно добавлять морскую соль, какао, сухие цветы, глину, сухое молоко и т.д.

Лимонную кислоту нужно измельчить в кофемолке, смешать с содой и остальными ингредиентами, слепить и утрамбовать в формочки, оставить на час, а затем достать и оставить сохнуть.

Масло авокадо хорошо увлажняет и смягчает кожу, а эфирное масло лаванды, помогает расслабиться перед сном и легко заснуть:)

Прикрепления
.jpg  Спокойной ночи.jpg (Размер: 171.94 Кб / Загрузок: 24)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:25 PM
Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками":)
В составе:
Мыльная основа
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд

Расплавить прозрачную мыльную основу (небольшое кол-во), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник.
В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши.
Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

Мыло пахнет овсяной кашей, нежно скрабит кожу, на теле выглядит как молочко, смягчает и очищает.

Прикрепления
.jpg  Овсянка с мёдом.jpg (Размер: 183.34 Кб / Загрузок: 30)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 03:30 PM
Апельсиновое мыло-скраб для тела с люфой и маслом облепихи:)
В составе:
Люфа
Мыльная основа
Облепиховое масло
Эфирное масло апельсина

Растопить мыльную основу, добавить масло облепихи, эфирное масло апельсина добавлять в самом конце, чтобы оно не улетучилось. Поставить люфу в цилиндрическую форму (если люфа слишком жёсткая, то предварительно отварить её) , залить основой. Оставить на ночь остывать, затем достать их формы и нарезать ножом на порционные кусочки (нож нужен большой и острый, т.к. люфа непросто прорезается и потребуется приложить некоторые усилия).

Мыло хорошо скрабит кожу, масло апельсина заряжает хорошим настроением, особенно приятно пользоваться хмурым пасмурным утром:)

Прикрепления
.jpg  Апельсин.jpg (Размер: 173.21 Кб / Загрузок: 50)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 10:50 PM
Настя, у меня просто нет слов!!! это просто фантастика...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 12:07 AM
Маска для лица "банная"
Вспомнила еще одно супер средство -
рецептик от моей бабушки, каждый раз когда она ходила в баню, а это было не реже чем раз в неделю, она брала с собой мед и делала себе масочку в парилке.
Бабуля утверждает, что кожа становится просто бархатной.
Кстати я слышала, что даже делают медовый массаж спины.
Мед вытягивает из пор грязь, токсины и всякие отложения...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 01:11 PM
Диана, спасибо! У тебя тоже классные рецепты=)
...Да, медовые маски я тоже делала в бане, кожа потом как у младенца:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 06:32 PM
Рассыпчатая минеральная пудра своими руками=)
В последнее время минеральная косметика набирает всю большую популярность.
Это происходит по ряду причин:

- она подходит для людей любого возраста;
- для тех, у кого чувствительная кожа, и для тех, у кого кожа реагирует на химические компоненты обычных косметических средств;
- она не забивает поры...её можно даже не смывать на ночь;
- состоит полностью из натуральных природных минералов;
- устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние и здоровый вид;
- уменьшает покраснения и воспаления кожи.

Часто в состав основы покупной минеральной пудры входят мел, тальк или белая глина - это более дешевые компоненты по сравнению с микой (слюдой), которая является основным компонентом сделанной мной пудры.

Чтобы узнать, что является основой покупной пудры, нужно посмотреть на состав, написанный на баночке...Тот, ингредиент, который будет значится первым и является основным, т.к. в составе ингредиенты пишут в порядке убывания.

В состав моей пудры входят:

Шёлковая мика - слюда, натуральный минеральный порошок, с уникальным ощущением шелковистости и улучшенным скольжением, полупрозрачный при нанесении на кожу, с мягким натуральным блеском и матирующим эффектом.
Мика серецит - слюда, натуральный минеральный порошок, c покрытием силиконом, полупрозрачный при нанесении на кожу, без блеска. С низкой абсорбцией масла и улучшенной смешиваемостью. Конечное изделие получается более эластичным и не теряет яркость, не меняет цвет в среде с повышенной влажностью. Имеет свойство передавать свечение.
Шёлковая пудра - содержит 18 видов аминокислот, поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, предотвращает сухость, обладает антибактериальными свойствами, обеспечивает шелковистость нанесения, визуально смягчает неровности кожи, прозрачная структура пудры отражает ультрафиолетовое излучение, матирует кожу на продолжительное время .
Силика-микросферы - обладает способностью рассеивать свет и оптически уменьшает неровности кожи и морщинки, сглаживая кожу. Обладает высокой абсорбционной способностью, матирует.
Оксид цинка - физический солнечный фильтр высокого качества, долговременнная защита от UV-A и UV- B лучей, обладает противомикробными свойствами и подсушивает кожу, матирует.
Аквафлюид - улучшает текстуру и консистенцию минеральной косметики, улучшает наносимость косметики, улучшает адгезию (прилипание к коже), лубрикант (улучшает скольжение), придает ощущение шелковистости и увлажненности кожи, оставляет уникальное ощущение смягченной и гладкой кожи.

А вот и сам рецептик:
Шёлковая мика - 30% - 12мл
Мика серецит - 30% - 12мл
Шёлковая пудра - 15% - 6мл
Силика-микросферы - 7,5% - 3мл
Оксид цинка - 7,5% - 3мл
Аквафлюид - 7,5% - 3мл
Цветная мика -2,5% - 1мл (цвет "Абрикосовый нежный")

Все ингредиенты нужно смешать и тщательно перетереть в ступке. Потом пересыпать в подходящую ёмкость с крышкой. Я взяла для этого пустую баночку из под крема Лаш "Молодость" (объём 45г). На такой объём пудры как в рецепте эта баночка оказалась в самый раз:)

Пудра по виду белая, слегка переливающаяся, ложится на кожу тонкой прозрачной вуалью.
Если захочется, чтобы пудра давала цвет, можно добавить цветных пигментов по вкусу. Наиболее естественные и красивые оттенки получаются при смешении 3 основных цветов: желтого, красного и синего по убывающей, т.е. желтого будет примерно процентов 70, красного 25, а синего 5.
..Но лучше добавлять их по чуть-чуть и аккуратно, чтобы не намудрить в итоге с цветом и не испортить пудру.

Пудру наносить на лицо кистью, предварительно обстучав её об край баночки, либо пуховкой, похлопывая ею по коже.
Она хорошо матирует на весь день, даёт едва заметное мерцание и здоровое свечение кожи.
Подойдёт для тех, у кого кожа в хорошем состоянии и нужен лишь матирующий эффект с лёгким мерцанием, либо в качестве финального штриха и закрепления макияжа уже после нанесения тонального крема или других корректирующих средств.
Имеет в составе природный УФ-фильтр и защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Все ингредиенты я покупала в интернет-магазине http://www.aroma-beauty.ru/index/main/1/index.htm

Прикрепления
.jpg  Рассыпчатая пудра.jpg (Размер: 160.98 Кб / Загрузок: 29)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 05:04 PM
Ого! :) Это прям ОЧумелые ручки, прикольно! :)
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 11:30 PM
Да я просто от Насти в шоке!!! Такое творит...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 03:57 PM
Diana, а можно для крема с прополисом взять, например, барсучий или медвежий жир? Медвежий мы сами делали. А барсучий покупала в свое время. Прополис тоже имеется.
И какие эфирные, витаминные "капельки" добавляете? У меня есть стиксовские масла - зародышей пшеницы, персиковое и авокадо. Что еще лучше добавить? Хотелось бы усиленную витаминную крем-маску сделать, т.е. после 20-30 мин. нанесения остатки удаляются спонжиком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 11:27 PM
Случайно увидел природный рецепт депиляции:
"Возьмите молоко собаки, которая недавно ощенилась, и смажьте волосы — они выпадут и больше не вырастут. "
P.S. Кто-нибудь знает как доить собаку?:)))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 11:44 PM
Бамбука Пандовая, жир можно любой использовать, главное натуральный, я вообще за то чтоб экспериментировать!!! Эфирные масла тоже какие нравятся добавляйте. В интернете можно посмотреть какие основные свойства у разных эфирных масел и соответственно необходимости добавлять. Там главный ингредиент - прополис и жирная основа, остальное - импровизация.
По поводу крем-маски не поняла вопрос.
Я этот крем не рассматриваю как маску, а вы как пожелаете :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:11 PM
Кошечка, отличные рецепты, хочу попробовать сварить мыльце с люфой, но вопрос где можно купить мыльную основу и саму люфу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:30 PM
Ой, это, видимо, мне? ...Я не кошечка, а косичка:)
Мыльную основу можно купить в специализированных интернет-магазинах, введите в гугле "мыльная основа купить" и появится масса вариантов.
Я покупала основу в магазине=>>> http://www.mama-mila.ru/var_osnova.html , а люфу в "Для Души и Душа" (стоит она там 99р.)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 07:59 AM
Косичка, сори, конечно это адресовывалось тебе, спасибо большое за рецепты и наводку :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 11:06 AM
Вопрос по теме женской красоты девушкам форума: в каком положении вы спите? Старается кто-то спать на спине во избежании морщин на лице?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:26 PM
я даже не стараюсь, я так и сплю ))). А еще люблю на правом боку спать. Правда, еще рекомендуется спать головой на север, но я лично не проверяла, так как на сон не жалуюсь.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 12:50 AM
Первый раз слышу про морщины от сна на животе...
На спине вообще не сплю, кстати, привычка...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 02:39 AM
Привет сыроедки! Если честно, я рассчитывала найти здесь пищевые рецепты красоты. Может кто-то знает Что нужно есть чтобы кожа была упругой, здоровой и без морщин навсегда!! :)))))

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 02:43 AM
Присоединяйся!!!!!!!!
И будет тебе щщастье:)))))))

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 03:02 AM
Сыроедная пудра:))
бурый рис, перловку, геркулес и гречку смолоть в кофемолке как можно мельче. Наносить пушистой кисточкой на основу, чтобы лучше держалась. Конечно не ланком, но на наши супер личики бОльшего и не надо, зато все натуральное и не вредное, поры не закупоривает...Пользуюсь когда надо еще лучше выглядеть.
Вот думаю, чем бы помаду заменить? а то сколько мы этой химии съедаем! Свекольный сок быстро пропадает!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 10:59 AM
Муравка писал(а):я даже не стараюсь, я так и сплю ))). А еще люблю на правом боку спать. Правда, еще рекомендуется спать головой на север, но я лично не проверяла, так как на сон не жалуюсь.
я вот тож решила, одна ночь была ок, но я заметила, что как -то все затекает,ведь позвоночник по -сути лежит всю ночь в одном положении. Особенно в районе шее. Позвонки как-будто сжимаются.
А после второй ночи голова болела весь день, как мне показалась нерв какой-то защемила. Поделись, пожалуйста, своими наблюдениями по этому поводу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 11:02 AM
Diana писал(а):Первый раз слышу про морщины от сна на животе...
На спине вообще не сплю, кстати, привычка...
косметологи говорят, что образуются.
И моя знакомая китайка говорит, что ее мая с рождения ее приучала на спине спать во избежании образования морщин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS