Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Женская тема. Выделения от употребления проростков.
01-05-2012, 12:30 AM
Женская тема. Выделения от употребления проростков.
Привет всем !
Прошлась по местным интимным темам и не встретила ответа на свой вопрос.
Я 1,5 года 100% сыроежу. Вначале выделения обильно выходили, долгое время, потом все успокоилось.
И как бы проблемы нет, но вот стоит начать употреблять пророщенные злаки, особенно любимую гречку. То, очень обильные выделения начинают беспокоить. Доходит прямо до зуда и творожистых выделений с легким зеленовато салатовым оттенком..
Эксперементировала, стоит прекратить есть проростки все проходит и все чисто.
Но вот зимой без пророщенной гречки совсем не то (лично мне, я как то не особо по бананам и гречка уменя, как основа зимой).
Очень неловко за интимные подробности, но идти с вопросом просто не куда. В данном случае врач, для меня, исключен (без коментариев).
Кто то сталкивался с подобным ? Может посоветуете или какие то предположения...
Благодарю заранее за отзыв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2012 в 09:44 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: Женская тема. Выделения от употребления проростков.
крахмал является прекрасной средой для размножения дрожжевой микрофлоры. думаю, проростки только выносят на поверхность ту проблему, которая есть. на фруктах-орехах (легких сахарах/жирах)дрожжи прекрасно размножаются т.е. начав сыроедить с нарушенным балансом микрофлоры вы вполне могли эту проблему даже усугубить.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 01:06 PM
Agnus Dei, сыроедение же не усугубляет проблемы с здоровьем, а со временем, постепенно их решает, разве нет ?
И вошла я в сыроедение с тем чтобы природа скорректировала все что нарушено. В связи с этим не понимаю логики Вашего предположения.
Должна сказать, что началом было 9ти дневное голодание. До этого практиковала голодания и по 21 дню в году и печень чистила, т.е опыт имеется. Но о видовом питании сама не догадалась, хотя краем глаза мне эта информация уже встречалась. У многих похожая история.
Так, что относительно, в более менее приличном состоянии начала сыроедеть. И за 1,5 года самочувствие хорошее. Правда окружающие говорят, худая стала. Но так и есть. Думаю, либо это моя естественная конституция, либо, что надо наберется. В этом вопроса нет. И вообще организм уже очень камфортно себя чувствует на таком питании. Полностью сориентировалась в изобилии продуктов (вначале непонятным все казалось). Всегда находится то чем насыщаешься в удовольствие и бывает неделями наслаждаешся однообразным рационом. Вобщем все как у всех, кто в теме. Никогда не писала в форумы, т.к. все было ясно и про сложности начального перехода и тягу старых вкусов. Понимала, что только время даст результат.
Но вот с любимой гечкой запара настоящая, мне даже кажется, что у других девушек, женщин такое тоже встречается, но об этом не говорят. Это я к тому, что ни как не пойму для себя, Правильно ли по природе эти крахмалы ? Без этой скажем кашки, все гуд. Но то ли это не здоровая тяга к "крахмалу", то ли все наладится? Да и с конституцией повезло, была б я питтой легко бы перестроилась на 100% фрукторианство. Но эксперемент показал, что совсем вес падает, при том что силы есть и полно энергии.
Внешний вид будет отпугивать окружающих и дискридитировать само сыроедение, этого не хочется. Поэтому и озадачена.
Сразу предполагаю, что о физнагрузке начнут говорить. На олимпийца не замахиваюсь, в меру активная. Отжимания присидания, растяжка, на уровне зарядки, длительные прогулки..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 02:37 PM
никто вашу веру в сыроедение у вас не отнимает. но "дрожжам" все равно, сыроедите вы или нет, они могут прекрасно размножаться на фруктах (а магазинные чаще всего и сами заражены плесенью) и орехах. так что если изначально была такая проблема, она могла и не исчезнуть. либо органзиму нужно еще время для саморегулации, либо нужно кишечник почистить. морковь, топинамбур являются прекрасными пробиотиками, т.е. создают замечательную среду для нужной микрофлоры, плюс подавляют дрожжи.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 04:46 PM
Спасибо, Agnus Dei, что помогаете мне разобраться.
Дак в том то и дело что чистила жкт и не раз. И уже будучи на сыром тоже голодала и чистила.
Мроковку очень люблю и много ем. А когда выходила из голода много соков пила. Топинобур всегда начинаю, но он только пару дней мне нравится, а потом отрезает и до следующего сезона :-(

Кстати рожь не дает такой побочки. Но редко встречаю крупную и мягкую после проращивания, такая очень вкусна. А сейчас есть какая то помельче и как проклюнется не такая мягкая и не такая вкусная. Поэтому остается один нормальный злак.
Что ж получается, без кашки все уравновешено и все чисто, а как только ввожу в рацион родимую, сразу провоцирую дисбаланс.

Что ли она мне вредная, не понимаю. Уфф, и что делать ?

А насчет сыроедно не сыроедно, просто описала картину, что да как. Это не помешанность, оно мне дается и камфортно, т.ч. чего морочиться. Тут у каго как идет.
Спрашиваю может кто именно в сыроедном образе ж. сталкивался с таким фокусом и есть решения.
А на крайняк, конечно и догадки хороши.
Потому спасибо. Я сама вижу что моя кашка хорошая пища для кое кого, кто начинает выходить из равновесия :-)
Но от фруктов ни разу не случалось дисбаланса. При том что много поедаю сладкого винограда и никогда.
Пол лета, помимо фруктового изобилия, хорошо уплтнялась помидорами, молодым горохом, а потом долгийй сезон с кукурузой.
Только недавно вернулась к грече. И на тебе повторилось.
Вот и не выдержала на форум залезла.
Правда есть у меня еще, как хлеб, морская капустка, в смысле уплотняет насыщает, будто тарелку спагетти съедаешь. Но хочется разнообразить.
Конечно же ем много моркови, яблок, капусты, тыквы, размоч.семена и пр.. Не одной гречкой кормлюсь Smile

Такие дела. Спасибо огромное еще раз тебе, Agnus Dei.

О, прсти без спроса на ты перешла, по мне так правильнее.
Можем и на Вы, как пожелаешь/те :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS