Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Женский вопрос
03-05-2007, 03:51 PM
Женский вопрос
Здравствуйте!
У меня вопрос преимущественно к женщинам-сыроедкам. Сталкивался ли кто-нибудь с полным исчезновением месячных при переходе на сырое питание? Я читала статьи на этом же сайте о том, что в здоровом организме месячных быть не должно, и со временем они пропадут, но у меня это произошло как-то очень уж быстро - через полтора месяца после начала диеты. Так что даже не знаю - радоваться мне или беспокоиться. К врачу точно не пойду, ничего хорошего он не скажет, узнав о моем питании. Может быть, это связано с пониженным весом? А если вес не восстановится, то и эта функция - тоже? Детей пока не планирую, но могу захотеть в будущем... Получится ли? Перед началом сыроедения я весила 46 кг (при росте 162 см), сейчас (спустя 5 месяцев) - 36 кг, и это еще не предел, т.к. продолжаю терять по 0,2 - 0,3 кг в неделю. В остальном - все замечательно: самочувствие хорошее, уменьшилась потребность в сне, выше общий тонус и настроение, улучшилась кожа лица и состояние зубов. Занимаюсь спортом (умеренно, без перегрузок). Моя еда: фрукты, овощи, зелень (живу в Одессе, у нас всю зиму широкий выбор), пророщенные злаки, бобовые, семена; масло (оливковое, льняное, ореховое), морская капуста; мед, орехи, иногда сухофрукты; по утрам - морковно-свекольный сок. За все 5 месяцев кризисов не было ни разу (наверное, потому, что и раньше питалась более-менее раздельно и близко к натуральному, без излишеств). Если б не такой низкий вес (сугубо эстетическая проблема) и отсутствие циклов - жаловаться было бы не на что. У кого есть какие мнения? Кто с этим сталкивался? Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 10:17 PM
RE: Женский вопрос
Гм... мне кажется, что 36 кг - это как-то уж ооочень мало.
у меня довольно быстро уменьшилось количество крови при месячных, но я в любом случае на искусственном цикле сижу... ( пока.
ко врачу сходить можно - сдать анализы на гормоны. потому что есть кровь - нет крови, а соотвествующие гармоны в нужном количестве быть должны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 12:13 AM
У меня месячные пропали через 4 месяца сыроедения. Хотя статью читала, все равно волновалась, и сходила к врачу, сдала анализы, узи и пр. И все у меня вроде нормально. Сказали, что из-за потери веса, я тоже за 3 месяца на 10 кг похудела с 64 до 54. Я, если честно, думаю, что дело как раз в оздоровлении. Я по этому поводу больше не беспокоюсь. Интересное наблюдение: один раз сорвалась и поела мяса. В этот месяц месячные пришли. Да такие, каких никогда не было ( по объему и продолжительности). Отсутствие месячных - показатель здоровья. А по поводу детей, в статье написано, что рожают даже те, у кого никогда не было менструаций. Так как месячные и овуляция не одно и то же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 08:01 PM
indiansong писал(а):У меня месячные пропали через 4 месяца сыроедения. Хотя статью читала, все равно волновалась, и сходила к врачу, сдала анализы, узи и пр. И все у меня вроде нормально. Сказали, что из-за потери веса, я тоже за 3 месяца на 10 кг похудела с 64 до 54. Я, если честно, думаю, что дело как раз в оздоровлении. Я по этому поводу больше не беспокоюсь. Интересное наблюдение: один раз сорвалась и поела мяса. В этот месяц месячные пришли. Да такие, каких никогда не было ( по объему и продолжительности). Отсутствие месячных - показатель здоровья. А по поводу детей, в статье написано, что рожают даже те, у кого никогда не было менструаций. Так как месячные и овуляция не одно и то же.

я не сыроедка, но проверить себя нужно на наличие овуляции, отсутствие месячных это не страшно при наличии нормальной овуляции. У вас есть примеры сыроедок с низким весом которые нормально беременяли? Я вообще ни одного сыроеда живьём не видела, срашно мне начинать сыроедить, не верю я до онца в абсолютную полезность этой диеты, к тому же есть очень отрицательные примеры о которых я только лишь читала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 11:29 PM
Извините за вторжение, т.к. я не женщина и менструаций у меня не было и наверное не будет ,-))
Но я нашёл интересную статью, которую когда-то перевела Анна ласточкина (владелица этого форума). Так вот с точки зрения авторов статьи менструация - не нормальное явление и при ЗОЖ менструации не должно быть.
Прикалываю статью.

Прикрепления
.doc  Nuzhna li Menstruaziya.doc (Размер: 104 Кб / Загрузок: 165)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 10:44 AM
я считаю, что в сыроедении нужно научиться чувствовать свой организм, чтобы понять, что тебе нужно, а что нет. Иначе можно наделать ошибок. Это я о негативных примерах сыроедов. Если подходить к этому сознательно и разумно, никаких побочных эффектов не будет.
Лично я знаю, что овуляция у меня есть. Я это чувствую. К тому же во время овуляции происходят небольшие выделения, по которым ее можно распознать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 05:42 PM
У меня месячные пропали через 8 мес сыроедения. Сначала стали не обильные и безболезненные (уже через 2 мес), а потом исчезли. В мае уже будет 2 года с тех пор, как они совсем прекратились. Беременнеть еще не пробовала. Тоже задумываюсь над этим вопросом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 06:22 PM
indiansong писал(а):я считаю, что в сыроедении нужно научиться чувствовать свой организм, чтобы понять, что тебе нужно, а что нет. Иначе можно наделать ошибок. Это я о негативных примерах сыроедов. Если подходить к этому сознательно и разумно, никаких побочных эффектов не будет.
Лично я знаю, что овуляция у меня есть. Я это чувствую. К тому же во время овуляции происходят небольшие выделения, по которым ее можно распознать.

а простите за нескромный вопрос, так как меня он очень волнует, какой у вас вес при каком росте? я могу голодать, могу есть только сырое, мне нормально, я не раб еды, но меня очень волнует вопрос эстетической, я необыкновенно быстро теряю вес, у меня 51-52 при 174, я очень активно занимаюсь спортом, но если я перейду на сыроедение то у меня вес снизится, и жировой прослойки не будет а она важна именно для овуляции , мне наплевать на месячные, я тоже считаю что они необязательны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 06:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2007 в 06:49 PM, отредактировал пользователь indiansong.)
За первых два месяца я похудела на 9 кг. С 64 до 55 кг при росте 176см. Сейчас сыроежу уже 10 месяцев, и недавно поправилась на 2 кг. (может, от обилия орехов). Месячные пропали через три месяца сыроедения. Практически все связывают прекращение месячных с потерей веса. Я думаю, что потеря веса - это следствие перехода на естественное питание и оздоровления, а не виновник исчезновения месячных. Все это описано в статьях из библиотеки этого сайта. Я верю тому, что там написано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 07:04 PM
Анжелика Л. писал(а):К сожалению, ничего не пропало Sad  Очень хотелось бы избавиться раз и навсегда. Хотя замечаю, что изчезают у кого вес сильно снижен, у меня вес в норме. А вы, Настя, все 8 месяцев 100% веганосыроедничали?

вера это хорошее дело, но у меня нет веры в этот сайт посему хотелось бы конечно в идеале встретится и поговорить с людьми которые сыроедят при низком весе, 55 при 176 это очень хороший вес, при том что вы уже сыроедите много месяцев, мне такое наверное не светит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 08:55 PM
Отмечу, что за последнее время набрала 2 кг. И если честно, хотела бы от них избавиться. Наблюдая за своим организмом, заметила, что набираю вес от пророщенного зерна, орехов,меда и сухофруктов. Можете взять это себе на заметку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 09:07 PM
спасибо я всё это ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2007, 09:48 AM
так вы уже сыроедите или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2007, 12:28 PM
У меня кстати появилась одна гипотеза, почему человек может много есть и не набирать вес. Когда мы питаемся обработанной пищей, в нашем кишечнике образуется налет, так называемые каловые камни. Они не только мешают организму всасывать съеденное, но и отравляют его, потому что выступают в роли "фильтра". Особенно способствуют образованию каловых камней однородные продукты, как хлеб, мясо, творог, сыр. Эти отложения уходят очень долго, если не проводить специальной чистки. Может, в этом корень проблемы вечно голодных и вечно худых людей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2007, 06:01 PM
indiansong писал(а):У меня кстати появилась одна гипотеза, почему человек может много есть и не набирать вес. Когда мы питаемся обработанной пищей, в нашем кишечнике образуется налет, так называемые каловые камни. Они не только мешают организму всасывать съеденное, но и отравляют его, потому что выступают в роли "фильтра". Особенно способствуют образованию каловых камней однородные продукты, как хлеб, мясо, творог, сыр. Эти отложения уходят очень долго, если не проводить специальной чистки. Может, в этом корень проблемы вечно голодных и вечно худых людей?

нет, я ещё не сыроедю, но ем очень много сырого, и вообще не ем хлеба, молочного , мяса не ем уже лет 8, насчёт налёта, это конечно спекуляция, но кто знает, просто на самом деле очень мало людей которые голодные и худые, по сравнению с теми кто много ест и толстый, значит у толстых шлаков и налёта нет? я знаю почему я худая, не от налёта явно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2007, 06:49 PM
Я совершенно не собиралась подвергать дискриминации худых и голодных. У толстых та же проблема, я читала, что жир вызван умершими фагоцитами, которые героически погибли в миссии по обезвреживанию ядов, поступивших в организм с пищей. Мне кажется, излишне толстый и излишне худой - это две стороны одной медали. Толстые переполнены шлаками, а худые просто не могут из-за них получать достаточно пищи. К сожалению, не есть хлеба, мяса и молочного не достаточно для очищения от шлаков. Вареная пища тоже образует слизь, засоряющую кишечник. Поэтому сочетание вареного и сырого лучше, чем ничего, но значительно менее результативно(Об этом, кстати, говорила В.Бутенко). В этом случае нужно регулярно проводить чистки кишечника, т.е., пардон, делать очистительные клизмы. Об этом и у малахова написано. Он не сыроед, допускает творог,сыр и отварное мясо, но при этом говорит о необходимости ставить клизму раз в неделю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2007, 04:06 AM
И еще надо хорошо жевать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 07:05 PM
Angelika wrote:
А вы, Настя, все 8 месяцев 100% веганосыроедничали?
Не на 100%, а где-то на 95% + позволяла отклонения по праздникам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 09:46 AM
Мне 43 года. Месячные всегда были безболезненные, но продолжительные и очень обильные. 5 месяцев назад месячные прекратились, начались приливы... Доктор назначил пить гормоны. Вот 2 месяца на них "сижу". А тут прочитала,что, если сыроедить, они снова пропадут. Что же делать?

А как предохраняться, если нет месячных, но овуляция возможна?

Сыроедение 75% с 05.09.2008
http://mio-tike.com/ -мои любимые кошки
http://hmara.net/- сайт о самом главном
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 01:39 PM
Ну, наличие овуляции можно определить при измерении ректальной температуры...А предохраняться можно ориентируясь по лунному календарю

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 11:28 PM
очень интересно???а как связан с этим луный календарь???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 11:48 PM
Обычно менструация у женщины начинается в тот день Луны, который был при её рождении., если дни не совпадают, предполагается что есть проблемы со здоровьем.
Чаще всего зачатия происходят в дни полнолуния за 5 дней до и 5 дней после.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 12:04 AM
т.е.если у меня изначально не совпадает мой цикл с луным,то у меня проблемы со здоровьем???по моему немного бредово.луный цикл состовляет 29-30 дней;не факт,что у каждой женщины такой же(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 12:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2008 в 10:27 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Лунных дней - 30, но по Солнцу их будет 28.Это и есть "женский календарь".
Это в идеале, а что в реальности - вы видите сами-)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 04:12 PM
У меня месячные всегда были редкостью и могли не появляться два-три месяца. При этом к мясу всегда была равнодушна, но рыбу при этом ела. На вегетарианстве же они пропали полностью, что меня далеко не обрадовало. Когда же поела рыбы, реакция была моментальная - на следующий день начались. Еще помню как-то мясо ела, в тот же месяц были сильные месячные и сильные боли в животе, чего до этого никогда не было (сколько помню, всегда они легко проходили). Наверное это и заставило задуматься, точнее убедиться. Одно дело - есть месячные или нет, вопрос спорный, другое - боль, чего явно не должно быть.
Сейчас тоже нет, но это уже как-то не беспокоет, наоборот комфортнее как-то, что ничего не будет когда не надо) Хотя вроде месячные то есть, просто без крови.
Гинекологи - это вообще отдельная тема. Была только раз и то не по своей воле. Врачи - дело хорошее, но все-таки лучше с самого начала не болеть)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 05:49 PM
спасибо,за новую инфу)))но мой идеал-это мой комфорт в моём теле!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2008 в 12:40 AM, отредактировал пользователь graxa.)
Всё что вы пишете - очень хорошо. Детей у вас никогда не будет, как и вас самих, вскоре.

Таким образом, Мать-Природа очищает себя от полных идиотов.

P.S. спасибо за сообщение о "каловых камнях". Как медик - от души посмеялась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 09:19 AM
2граха: ну что ж, медик, заходи ещё поржать, говорят, смех продлевает жизнь

зы. молодец, не поленилась зарегиться, оставила такой мега-пост! ) такое ощущение, что анонимность интернета расслабляет людей не хуже алкоголя

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2008 в 01:45 PM, отредактировал пользователь graxa.)
А теперь серьёзно:
36 кг при росте 162 - это патология.
Ещё 7-9 кг в минус, и начнется атрофия мышц ног, вероятно, необратимая.

Если вам собственная жизнь дорога не более чем сыроедение — продолжайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 03:52 PM
graxa писал(а):Если вам собственная жизнь дорога не более чем сыроедение — продолжайте.

А Вы знаете, что на сыроедении можно набрать вес?здесь

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 04:39 PM
Несмотря на хамство, graxa права. 36 кг веса для взрослого человека - это полный п..ц. Нужно набирать вес.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 04:54 PM
Димыч писал(а):Несмотря на хамство, graxa права. 36 кг веса для взрослого человека - это полный п..ц. Нужно набирать вес.

Взрослый человек - понятие расплывчатое. ) Димыч, ты забыл про рост. Вот смотри. При росте 180 мой вес проседал кратковременно до 53 кг, и долго держался на 55 кг. Если пропорционально меня уменьшить до 162 см, то это будет соответственно 38.6 кг и 40 кг. Так что 36 - это маловато, согласен, но совсем не п.ц.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 05:02 PM
Не забыл. Ну было бы 40 хотя бы, еще куда ни шло. Но девушка пишет 36, и вес продолжает падать.
Вообще, по мед.справочнику в разделе "сыроедение" написано, что вес среднестатистического сыроеда равен рост минус 110, в отличие от обычного человека - рост минус 100. Откуда у них статистика не знаю.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 05:12 PM
2димыч
> Но девушка пишет 36, и вес продолжает падать

Девушка не пишет, а писала. Давно. Скорее всего, ничего у неё уже не падает давным-давно, и сыроедство она забросила, так что не переживайте вы за неё.

Кстати, где это ты такой продвинутый мед справочник нашёл, что там даже про сыроедов есть? ) Рост определять линейным пересчётом (типа минус сто или минус сто десять) - слишком упрощённо: надо уточнять рост, вблизи которого это работает. Чтобы расширить диапазон, ввели так называемый ИМТ. Но он квадратичный, в то время как это должна быть кубическая функция: человек же объёмный объект. ) Короче, ИМТ для людей маленького роста (равно как и для великанов) опять же не работает.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2008 в 09:45 PM, отредактировал пользователь graxa.)
ivanko писал(а):Девушка не пишет, а писала. Давно.

Не удивлена что она больше не пишет.

Цитата:А Вы знаете, что на сыроедении можно набрать вес?здесь
Неудивительно. Организм по-разному реагирует на издевательства.

Вообще, масса превращает сыроедение в некую религию. Это опасно по многим причинам.
И главная - сыроедение по сути есть полный бред. Вы, например, в курсе что некоторые витамины, при сыроедении не усваиваются вовсе? А, например, каротин лучше усваивается после термической обработки и в присутствии жиров.
Я уже не говорю о полном уничтожении естественной для человека микрофлоры, резком падении кальция, паразитах и т.п.

Наслаждайтесь, пока ещё можете Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 09:54 PM
graxa, а у тебя какой вес , рост, кальций, может и паразитов своих знаете ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 10:49 PM
M-u-x, а можете еще что-нибудь нибудь написать?
Я использую посты с этого форума как материал для семинаров со студентами факультета психиатрии
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 11:18 PM
.........напишите ещё чего нибудь ..............кто ж запрещает ?

..........извините меня, ........ очень грустно, ...........
вы пытаетесь учить тому, о чем даже представления не имеете. Мне жаль Ваших студентов.

.........да и с весом у Вас по всей видимости проблемы.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 12:00 AM
M-u-x, не вижу повода для грусти. Ситуация банальна.

1. Её ничего "не удивляет". То есть она всё знает. Стандартно-примитивный подход троечника, для которого усомниться в своих "знаниях" - кощунство.
2. Она восприняла безобидный трёп как серьёзные убеждения, распространила их на всех сыроедов и решила потроллить. Получилось, я бы сказал, пошло и тускло. На уровне рекламы еврошопа.

Ну же, Граха, напрягись, прояви себя поярче. Иначе зачем было высовываться? Сидела б, читала и веселилась бы дальше.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 12:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2008 в 12:30 AM, отредактировал пользователь graxa.)
1. Понимаю, тут подход отличников, которые прочли конъюнктурную книжку, и думают что она заменит им знания накопленные человечеством. Конечно, столько интересного, и главное: как всё просто! Универсальный рецепт хорошей жизни.
2. Если это безобидный трёп а не убеждения, то что ж вы тут вообще пишете?

В очередной раз убеждаюсь что с фанатиками спорить бесполезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 10:33 AM
Ну вот, Граха, уже лучше: невежливость в сторону, остался только сарказм. Это уже по-человечески. Но если ты действительно хочешь в чём-то разобраться, то придётся напрячься и перемолотить некоторое количество литературы, и это - далеко не одна "конъюктурная книжка". Чтобы хоть приблизительно въехать в тему, а не скакать невразумительно по верхам. Но если продолжишь голословно размахивать своим медицинским образованием, тогда конечно, с нами, "фанатиками", спорить не стоит. )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 12:52 PM
graxa, Вы в чем-то правы, сыроедение может показаться полным бредом, но также и быть отличным способом питания. В живой пище содержится большая сила, но бывают случаи, когда люди перегибают палку, не ориентируясь свое сегодняшнее состояние организма и пытаются сразу питаться идеально, согласно сложившимся представлениям. Как правило у таких людей, которые испытывают сложности, уже есть проблемы с ЖКТ, работой некоторых органов и способностью усваивать пищу, приобретенные на традиционном (вареном) питании. На форуме были и такие примеры.
Но здесь также много людей, которые при комплексном подходе, ориентируясь на состояние и потребности своего организма, смогли ощутить на себе преимущества сыроедения и продолжают питаться живой пищей, которая, естественно, дает больше энергии и эффективней обеспечивает потребности организма, чем термически обработанная.
Так что по большому счету спорить тут не о чем. Если что-то не понятно, задавайте вопросы. Изначально выбранный Вами обвинительный тон не способствует конструктивному общению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 01:19 PM
Абсолютно случайно наткнулась на ваш форум и не смогла пройти мимо. Я придерживаюсь того мнения, что менструация это своего рода способ очищения организма. Ведь когда мы теряем разумное количество крови, то со временем она восполняется новыми клетками. У женщин кровь очищается при помощи менструаций, а мужчинам советуют сдавать кровь 1-2 раза в год. Так же знаю, что медики пытаются оттянуть момент наступления климакса, продлевая, таким образом, "молодость организма". Поэтому, мне не понятно, как отсутствие менструации, белей, соплей и т.д. может говорить о здоровом теле. А как же тогда выводится вся грязь, что находится у нас внутри??? Ведь не все к нам поступает через пищу, мы дышим пылью в конце концов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 01:37 PM
Бубка, все правильно, частично очищается. А когда организм чистый, то происходит просто овуляция, без кровотечения. И отсутствие кровотечения по причине отличного здоровья в наше время явление редкое, т.к. загрязнение окружающей среды и пищи есть практически везде. Подробней об этих механизмах читайте в статьях: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2008, 02:26 PM
ivanko писал(а):2димыч
> Кстати, где это ты такой продвинутый мед справочник нашёл, что там даже про сыроедов есть? )
Дома посмотрю как наз-ся, напишу. Большой справочник, страниц на 500. Там кстати о сыроедении написано в целом положительно, даны какие-то рецепты. Но главное написано, что обязательно надо есть бобовые, иначе можно скопытиться)) Также сообщается о вреде мясной и термообработанной пищи.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 09:09 PM
здраствуйте,
мож кто знает теперешних учёных доказываюших что менструацыя болезнь?
спосибо
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 12:25 PM
graxa писал(а):M-u-x, а можете еще что-нибудь нибудь написать?
Я использую посты с этого форума как материал для семинаров со студентами факультета психиатрии
Здесь ,конечно ,можно надергать безсвязно высказываний и использовать их для любых целей.(есть еще много мест ,где матерьяльчик для лекций надыбать можно,а это очень экзотичное ,но не самое лучшее ИМХО)Хочется думать у Вас благие цели и если Вы заблуждаетесь,то не со зла ,а скорее всего из -за косности и нежелания меняться,Вам и так хорошо.Просто тут думают не так, как Вы,вот Вы и волнуетесь,защищаетесь и даже оскорблять пытаетесь.Хотя Вы ,как человек с образованием,и педагог,могли заметить ,что на форум приходят много разных людей ,случайных тоже,и глупостей здесь очень много,действительно ,и с воспитанием не у всех одинаково. Изюм ,например,терпеть не может этот форум.Но многие начинают совершенствоаться и меняться и думать тут. Вы ведь знаете ,что ,например, голод давно использовался для лечения психических заболеваний.У нас в Риге ,в психиотрической клинике, было отделение ,(может и сейчас есть),в котором лечили только голодом.Сыроедение как образ жизни и более мягкий способ оздоравления и очищения ничуть не хуже .Моя ученица,хирург -онколог,человек образованый и прфессионал высокого класса,но выученный в системе традиц.обучения, подтвердила,как честный человек ,что на первом курсе их ознакомили и с функционированием желудка,кишечника,дали знания о микрофлоре .Это все на все 100 совпадает с информацией ,которой пользуются сыроеды.Только вот она знаниями не пользуется,а пользуется общепринятыми штампами,так как это невозможно-думать и заробатывать деньги в традиц.медецине одновременно остоваясь порядочной.Информацию,которую ей неприятно воспринимать,она просто тут-же отбрасывает,эта инфа ведь грозит ее целостности и благополучию.Возможно, это даже вопрос совести .Может быть , когда -нибудь она повернется лицом к правде (но мало вероятно),слишком серьезно-сотни людей загубленых облучением,химией и операциями,гораздо больше ,чем умерших от сыроедения.Она пришла учится ко мне рисовать,так как душа у нее не выдерживает происходящего на работе,она тут решила спрятаться от напряжения(а может от неосознанной совести)-редкий случай.Инстинкт самосохранения здесь тоже не последнюю роль сыграл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 02:06 PM
Реально немогла пройти мимо этой темы. Даже зарегистрироваласьSmile
Я понимаю,что многие даже не знают как функционирует женская система.Попробую объяснить просто.Сначала созревает фоликул,сопровождающийся ростом эндометрия,потом происходит овуляция,потом на месте фоликула образуется желтое тело.Эндометрий должен быть при овуляции желательно не менее 10 мм,иначе яйцеклетке буквально не за что будет прицепиться.Так вот если беременность не наступила,то происходит отторжение эндометрия .Это и есть нормальные месячные.И в новом цикле он выростает по новому.А теперь представьте что месячных нету,это означает что нету роста эндометрия,даже если есть овуляция(что сомнительно,тк фоликулы расти не будут при этом) , плоду будет некуда прикрепиться.О какой беременности мы можем в таких условиях говорить? Это же глобальный сбой гормональной продуктивной системы.Я тут счас на сайте прочитала статьи про какие то невидимые месячные...про невидимые месячные мог написать человек совершенно не знакомый с анатомией,советую всем просто перечитать учебник по биологии за 9 класс,там все очень доступно написано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 02:18 PM
indiansong писал(а):За первых два месяца я похудела на 9 кг. С 64 до 55 кг при росте 176см. Сейчас сыроежу уже 10 месяцев, и недавно поправилась на 2 кг. (может, от обилия орехов). Месячные пропали через три месяца сыроедения. Практически все связывают прекращение месячных с потерей веса. Я думаю, что потеря веса - это следствие перехода на естественное питание и оздоровления, а не виновник исчезновения месячных. Все это описано в статьях из библиотеки этого сайта. Я верю тому, что там написано.

Исчезновение ваших месячных,это следствие потери веса.При недостаточном весе у женщины месячные прекращаются. Тк невыделяется достаточное количество гормонов,отвечающих за репродуктивную функцию. Естественное и нормально питание,это то питание,которые содержит все необходимые для человеческого организма вещества.Вы знаете что такое незаменимые аминокислоты? Используйте поиск ,почитайте.Есть такие аминокислоты ,которые содержаться только в мясных продуктах,яйцах,молочке.Недостаточк их может привести к необратимым последствиям,тоже почитайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 02:22 PM
В принципе да, кто говорит,что я пишу вещи правдивые,не будем же мы всему верить. Ну так сделайте это сами. В каждом городе счас есть УЗИ. Вот вы девочки,у которых пропали совсем месячные,сходите и проверьте есть ли у вас овуляция,растут ли у вас фоликулы,растет ли у вас эндометрий.А потом подумайте стоит ли оно того?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS