Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Живая Еда - мой опыт
02-16-2010, 04:17 PM
Живая Еда - мой опыт
Немного о себе: мне 25 лет. Пришла к сыроедению летом 2009. Меня как будто подвели к этой информации, к которой я уже, как оказалось, интуитивно шла.

Меня всегда интересовала тема питания, потому что знала, что питание влияет на красоту, здоровье и самочувствие, да и вообще качество жизни.

Сначала было раздельное питание, потом как-то я стала замечать, что мне организм подсказывал есть моно - то есть в кайф было есть просто рис, гречку (вареные на тот момент) и т.д.

И тут я случайно натыкаюсь на информацию по сыроедению, это было для меня просто шоком, это было тем, что я так давно искала. И тут все началось...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 04:32 PM
RE: Живая Еда - мой опыт
Не буду описывать все эти 7 месяцев - были срывы, но я называю это все-таки переходом. Это как заново учиться ходить -называется "Падали, но поднимались" :)
Сейчас всё более менее устаканилось...

Как многие уже писали неоднократно, на сыроедении очень сильно меняются вкусовые ощущения. Я вчера в очередной раз в этом убедилась, покупая в магазине зелень.

Хочу сказать, что зелень я как-то раньше вообще никогда не любила, и вообще не понимала как ее можно есть, особенно петрушку, на которую меня вчера так потянуло.
А в последнее время я вообще как-то на зелень запала.

Так вот, я как понюхала эту петрушку, так улетела :) Такой аромат, а какой я получила кайф съев ее - это вообще не сказать. До сих пор удивляюсь...

И классно от ощущения, что есть еще столько новых вкусов, которые можно для себя открыть. И вообще ощущение, что открываешь какую-то новую реальность для себя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 09:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2010 в 10:11 AM, отредактировал пользователь Libertad.)
Искушения...

Всё началось с того, что кто-то из домашних разогрел курицу - и приятный запах разошелся по всей квартире.

Вот это состояние я называю "хочется, но не можется" в том плане, что мозгом ты как бы хочешь съесть привычную для тебя еду, ощутить прежнее удовольствие, а тело уже не хочет ее, и получается так называемая ломка, когда тебя как бы тянет в разные стороны.

Опять перед сном посещали мысли, а зачем всё это надо, ведь проще просто жить не парясь и есть, всё, что в голову придет, именно придет, потому что всё больше понимаю, что это не есть истинные потребности и желания тела.

Были моменты, когда я действительно сходила с дистанции. Но всегда возвращалась, и знаю, что, если сойду опять, буду снова и снова возвращаться к этому.
Не знаю, но на моем опыте убедилась, что уже невозможно вернуться назад к прежней пище, вкусив все "блага" сыроедения...

Так вот на этот раз на вопрос - зачем мне это всё - пришел ответ - Я выбрала этот путь и хочу по нему идти. Я поняла, что это всё не просто новомодная диета, а нечто более "серьезное". Хотя ни к чему в этом мире не нужно подходить серьезно, поэтому в кавычках :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 02:18 PM
Привет новичкам:)!будем друг друга поддерживать:)!где вы живете?

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 09:26 AM
Алиса, привет!
Да конечно - этот сайт уже одна живая поддержка:)
Я из Москвы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS