Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Живая вода по Зеланду
10-14-2010, 11:42 PM
Живая вода по Зеланду
Уважаемые сыроеды!
Читаю книгу Зеланда "Апокрифический трансерфинг". Знаю, что некоторые из вас знакомы с его трудами. Так вот, в своей книге он много пишет про сыроедение, про pH, о воде и т.д. Интересует меня особенно глава про живую воду. Мол, ее надо дистиллировать, затем настаивать на камушках (шунгите и кремнии), оживлять электроактиватором и еще структурировать. В общем, сложный процесс. А! Еще рекомендует коралловый порошок. Стоит ли таким образом добывать воду? Достаточно ли воды, которую потребляем с фруктами? И есть ли кто пробовал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 04:30 AM
RE: Живая вода по Зеланду
(10-15-2010 12:36 AM)Ferropont писал(а):  Заботься о теле, душа все равно бессмертна!
Чье такое крылатое выражение?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 06:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2010 в 06:21 AM, отредактировал пользователь Elyanka.)
""Стоит ли таким образом добывать воду? Достаточно ли воды, которую потребляем с фруктами? И есть ли кто пробовал?""

Я считаю что нет...Мне хватает воды из фруктов ..
А в запасе стоит всегда талая вода..Обрабатывать ее дополнительно-излишне..И еще..В нашем регионе можно пить живую воду, из родника..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 10:22 AM
Пробовал, пью постоянно, ставил эксперимент - на воде обработанной таким образом чечевица прорастает быстрее, а когда я высадил ее в землю (2 плашки, в одной была чечевица поливаемая водой Зеланда, в другой - обычное водой) то чечевица за неделю выросла где-то в 2 раза выше и пышнее чем обычно (у меня где-то вконтакте даже фотки есть)
Кто думает что это необязательно, неестественно, бред и тд - не делайте, в сыроеды вас никто не тянул силой, пить другую воду тоже никто не тянет, но то что такая вода лучше - факт, в не зависимости, что вы об этом думаете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 03:10 PM
Так может она и вянет быстрее.
Может это просто ускоряет жизненный цикл.
А оно нам надо?
Оно нам вообще не надо.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 07:17 PM
А мне нравится ....правда я всегда охреневаю от того что выпадает в осадок после электроактивации
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 11:39 PM
Мда, наверное, все же лучше то, что дано от природы без выдуманных средств для улучшения воды. Наверное, касается всего. Например, соков. В природе же нет естественных соковыжималок...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 06:16 PM
А руки на что?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 11:20 AM
VooDoo, в осадок выпадает вся та дрянь которую добавляют в нашу воду, хлор, фтор, всякую фигню плюс ржавчина из труб. Потому активировать лучше дистиллированную воду настоянную на шунгите. Вот фотка, на ней в банке паказано 300 грамм воды которые остались после дистилляции 4 литров, грязная и мутная жидкость, которую никто пить не станет, но именно столько грязи все выпивают за пару дней (сыроеды, которые едят больше фруктов и меньше пьют - может за 3-4 дня) в разбавленном виде.
http://yfrog.com/jq18062010025j

Помнится, когда родные с ужасом говорили мне, что пить дистиллированную воду нельзя и что это вода мертвая, я протянул им эту банку и сказал - ну пейте, вот все ваши "полезные и необходимые соли", если дистиллированная мертва, то эта вода по вашему живее всех живых и очень полезна. Пить никто не стал ) но он меня все отстали
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 01:03 AM
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как выглядят эти чудо приборы – «Дистиллятор» и «Электроактиватор», а также где и за сколько их можно приобрести?

Вы думаете все не так просто – все просто не так как Вы думаете!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 11:23 AM
Тут брал дистиллятор http://www.aldera.ru/show_items.php?sc=s...8e3f4955c0

тут - активатор http://medtechnica.videomix.ru/show_mix/...p?id=33974
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 09:39 PM
А Бутакова Ольга в своих лекциях говорит, что дистиллированную воду пить нельзя. Нужно в нее добавить порошок из кораллов. Кто-нибудь пробовал? У меня прям руки чешутся купить и опробовать. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 09:52 PM
Воду пить можно только на переходном периоде. Дистилированную. Без добавок.
В сочных фруктах достаточно воды, чтобы утолить потребность. Если потребность повышенная - выжимайте сок из сочных фруктов без использования центробежной соковыжималки и пейте, сколько требуется много. Но воду пить не нужно.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 09:21 AM
(10-22-2010 09:39 PM)Erzheni писал(а):  А Бутакова Ольга в своих лекциях говорит, что дистиллированную воду пить нельзя. Нужно в нее добавить порошок из кораллов. Кто-нибудь пробовал? У меня прям руки чешутся купить и опробовать. Smile

Без разницы, кто что пишет и рассказывает, единственный критерий - собственный опыт, а не авторитетность того или иного человека, который что-то заявляет. Хочется - пробуйте, но желательно, чтобы положительные изменения реально фиксировались, а не были плодами воображения (хотя эффект плацебо это тоже неплохо)
У меня после перехода на такую воду случился небольшой очистительный кризис (снова были потревожены старые болячки) ну и плюс я проводил с водой эксперименты, о которых писал выше.
Никакая идея не должна быть нерушимой и настолько авторитетной, что вы ее не проверяете а доверяете без оглядки. Сыроед - человек который взял на себя ответственность за свою жизнь, и на мнение окружающий, в том числе и на этот вот мой пост, может не обращать внимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 10:34 PM
Arhat, вы правы. Я и на сыроедение перехожу наплевав на общественные мнения. Просто решила, что надо на себе проверить.
Все путем экспериментов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 11:41 PM
Такая вода несомненно,неизмеримо лучше,но как подумаешь сколько нужно возни,времени затратить,да и холодильник нужно отдельный держать, - у меня в морозилке и рыба для кошки и мясо и колбаса бывает,да и места мало для больших емкостей.Я читала об этом бегло,особо не вникая,потому что поняла,что нереально в домашних условиях это делать, в семье,где все едят по разному.А покупать всякие агрегаты - кухню загромождать,да и стоят они недешево.А так,конечно,хотелось бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 09:52 AM
Ну вот, пошли отговорки ). Про сыроедение тоже иногда говорят: "Да это правильно и полезно, но вот как модумаю что..." - тут можно дописать что угодно.
Про деньги ничего не скажу - трансерфинг вам в руки, раз уж знаете о нем.
Про мороку и про то сколько времени надо - ничего подобного. Если не морозить воду (протиевая вода) по первому рецепту зеланда а обрабатывать приборами, по второму, тогда и морозилка вам не нужна. А что нужно (как делал я):
3 трехлитровых банки, по 300 грамм шунгита в каждую. Вы меняете банки, таким образом в каждой из банок вода будет стоять по 3 суток (наливаете в 1, оставляете ее, пьете из 2ой, потом из 3ей, а к этому времени в 1ой банке вода уже настоится нужное количество дней) и номально минерализуется + шунгит обеззараживает воду и не надо ее кипятить, при кипячении хлор переходит в более вредные вещества. А за 3 дня вода отлично отстаивается и хлор выходит из воды. Цена шунгита - смотря где вы его купите, я нашел у себя в омске всего за 280 рублей за 2,5 кг. Вот у вас уже 3 литра воды в день, и ее качество куда лучше чем той что пьют обычно (а большинство просто кипятят воду из под крана, не отстаивая ее и иногда используют малоэфективные фильтры аля аквафор).
Потом - я купил аквадиск, о котором тоже говорит зеланд, прибор для структурирования воды (помните фильм Великая тайна воды, про то что вода имеет кластерную структуру). Он обошелся мне где-то в 3000. Потом купил дистиллятор за 8000 и активатор за 2500.
Теперь процесс обработки воды выглядит так - у меня стоят банки где вода настаивается на шунгите, на столе - кувшин на аквадиске, с водой, под столом - дистиллятор, в шкафу - активатор. С утра набираю воду в дистиллятор, включаю его его, наливаю воду в активатор из банки, включаю (на все про все 2 минуты) и завтракаю. Пока я позавтракаю, вода в активаторе готова, я сливаю ее в кувшин на аквадиске. Если он пустой то структурирует воду за 2 часа, а если там есть немного уже структурированной воды - то за 20 минут. Собственно все. Приходя с работы, снова включаю дистиллятор, за 3 часа до работы и 3 часа после как раз набирается 3 литра дистиллированной воды. Сливаю ее в банку. Включаю активатор - пока ужинаю, вода в нем готова, сливаю в кувшин - через 20 минут она структурирована.
В день уходит ну минут 5, а вся работа заключается в переливании воды из одной емкости в другую.

Может кому-то этот способ покажется неестественным, мол природа нам не давала активаторы и т.д. Но природа не давала и водопровод с ржавыми трубами, хлор, фтор и прочую гадость которую добавляют в воду. И фрукты/овощи сами к нам в рот не падают, их надо вырастить, собрать, помыть/почистить, а часто еще - привезти из другой страны. Вы едите бананы? А размышляете ли вы при этом о том, что природа нам не давала сухогрузы на которых их везут по морю и грузовики на которых их доставляют до магазина. Так-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 10:24 AM
Способ нормальный и здоровье того стоит.Понятно,что в городе у нас все неестественное,даже свет лампочки вреден,все не исправишь.Вполне согласна,что хорошая вода - главная составляющая здорового питания. Но самые ленивые (такие как я) все же мечтают когда-нибудь жить в деревянной избушке у чистого родника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 11:30 AM
Arhat , а сухофрукты и орехи вы тоже замачиваете в этой воде ???
и как вы её ещё используете кроме питья ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 02:47 PM
Да, мне хватает воды и на питье и на проращивание зерен. Я кроме нее ничего не пью, соки выжимать мне просто лень ) иногда кидаю в стакан с водой дольку лимона
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 12:22 PM
Те кто пользовался электроактиватором воды (или другими способами "улучшения" водопроводной воды), опишите пожалуйста, почуствовали ли Вы какие-нибудь изменения в своем самочувствии, или другие изменения в организме.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 12:24 PM
Да, при переходе на живую воду (то есть приготовленную вышеописанным способом) случился небольшой кризис. Сравнимый с тем, который был при переходе с СЕ на СМЕ, менее острый чем при переходе с вареноедения на СЕ. Снова воспалились и проболели некоторые органы (у меня это почти всегда почки и мочеполовая система, перешел с СЕ после армии, в тот же день когда вернулся домой из армии - попал в больницу, из почек вышел камень). Через неделю после возвращения домой перешел на СЕ на котором был пол года до армии. Не берусь судить - последовало ли за этим их (органов) окончательное излечение, но надеюсь на это.
Также увеличилось количество энергии, я это достаточно неплохо чувствую. Потом это ощущение прошло, очевидно с изменением рациона воды постоянный уровень энергии чуть поднялся, сначала это чувствовалось, потом стало обыденным.

Я могу легко отличить на вкус свою воду от той, что пьют домашние (у нас разные кувшины и они очевидно по ошибке иногда выливают свою воду в мой).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2010 в 07:57 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Пользуюсь электроактиватором и аквадиском (структуризатором) уже больше года.
Сначала вода у меня настаивается несколько дней в стеклянных трехлитровых банках с кремнием и шунгитом.
Затем я её активирую и ставлю на аквадиск. (А иногда использую талую воду). Пью с удовольствием. Никакой мороки это мне не доставляет. Наоборот - интересно. Чувствую себя превосходно.
Не берусь утверждать, что это именно и только из-за воды, но не сомневаюсь, что свой вклад в здоровье вода, как самое важное вещество на планете, таки привносит.
Напрасно некоторые сыроеды не пьют чистую воду. Они стоят на грани обезвоживания. Никто из животного мира не отказывается от воды, хотя все животные и птицы - сыроеды Wink

Тем, кто живет на Украине, могу порекомендовать воду "Старый Миргород" в 20 л бутылях. Чистейшая вода. Единственная, которая вовсе не дает осадка после электроактивации, Я сам был в приятном шоке. В маленьких бутылках много подделок - часто с осадком.
Рекомендую всем прочитать книгу профессора Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды"

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)