Опрос: Мои ощущения от авокадо?
Спокойно отношусь к авокадо. Ни любви, ни пристрастия не вызвали. Иногда могу съесть.
Люблю авокадо. Ем не много, неритяных ощущений не замечал.
Пристрастился к авокадо, сложно оторваться. Ощущения после них неприятные.
Отказался от авокадо. Больше их не употребляю в пищу, из за плохих ощущений в желудке.
Сколько бы не съедал, всегда хорошо себя чувствую. Нет ни какой то особой тяжести, или ни ниприятных запахов после авокадо.
Как вы вообще эту фигню можете в рот брать..
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Живая пища предназначеная и непредназначеная человеку.
12-19-2009, 09:55 AM
Живая пища предназначеная и непредназначеная человеку.
Начну со своих наблюдений.

Авокадо.
Очень необычная пища.
Было так - когда я первый раз попробовал его, меня чуть не сташнило, отплёвываться побежал. Во второй раз тоже. Напоминало по вкусу масло.

Но с третьего раза, что то произошло и я.. нет.. даже не скажу что полюбил, а скорее пристрастился к авокадо.
Съедаю пару штук, вкус неприятный, больше не хочется.
Но так каждый раз, не поем его какое-то время и хочется ещё. Даже не знаю что делать, тянет.

Ну это ладно, может тянет потому, что ничего более съедобного сейчас нет.
Ел я и вкусные авокадо, да сладкие, мякость сочная. Но пить всё равно после неё хочется. Как на орехах когда-то было.

Про орехи следущее - от них давно отказался, тянуло переодически. но вкуса в них мало - если не замачивать, пить хочется. а + к тому, тяжесть в животе. Многа не съешь. ))
И прямо такая тяжесь неприятная, которую не с чем сравнить.

Так вот, после авокадо, когда я стал есть их много (штук 10 в день, а то и больше, если были). И иногда кроме них ничего, разве что водой сухое горло приходилось освежать. Стал испытывать жуткую тяжесть, живот раздувался, и не как обычно, на следующее утро сдувался обратно, а держался раздутым мог ещё день, полтора.
То есть в общей сложности 2 дня, с тяжёлым пузом ходить приходилось.
Другие продукты только раздували живот, а это ещё и грузил (не считая бананов и платанов, хотя они значительно слабее).
Плохо пахло изо рта, сильно пучило, и довольно неприятный запах был, в том числе и того, чем ходил в туалет.

Прежде такого не было, и после прекращения употребления авокадо, всё возвращалось в хорошее, обычное состояние, без это страшной вони.

Не скажу что ел хорошие авокадо, среднии в основном.
Единственный авокадо на моей памяти был вкусным, и его было приятно есть.

Я понял что что то не то с этам продуктом, раз он так ужастно переносится телом. От многих слышал о похожей реакции, и западе на эту фигню.

Вот что любопытно узнал:
1. авокадо не дозревают на дереве, и могут дозреть только будучи сорванными. (в определённый, высчитываем от посадки периуд)
+ к тому отыскал видео где изюм собирал твёрдые авокадо с дерева. Так вот, для чего живоеду собирать твёрдые авокадо надо, и ещё пару недель их хранить, подумал я..))
http://www.youtube.com/watch?v=VVOkvkq9LrI

Представим небольшой фильм - Райский сад, только что была создана природа, человек. И вот он подходик к дереву, что бы поесть. Срывает авокадо, пытается разгрызть, не получается поднимает глаза к небу, слышит голос - а.. чего-ж ты ешь незрелое! совсем дурной что-ли. Записывай инструкцию - дерево создано в 0.0.06 день. Тебе нужно подождать от этого срока 6 месяцев, только потом можно срывать, и через месяц есть. Иначе недозреет, если раньше сорвёшь, не перепутай. Всё понял?
-да, а что мне есть в оставшиеся 3 месяца?
- ну извини.. бывает.. не подумали. Травку посчипай что ли?)

2. Если не соравать плоды, они весят ещё 2 месяца и портятся, или доходя до мягкости становятся малосъедобными. Только для животных, у который свой особый вкус.

1 и 2 утверждение нужно проверить, кто что может сказать?

3. авокадо всегда срывают незрелыми (каменными) и они ещё месяц могут доходить. ну по крайне мере недели 2.

Это значит мы получаем неполноценный продукт. Не пригодный в пишу.

Хотя многие фрукты и овощи срываются зелёными, и некоторые из них можно есть в большом объёме, их недостаток, слабый вкус. а некоторые есть опасно.

Что будет если съесть 3 недозревших ананаса, (а они почти всегда недозревшие)? Весь рот и губы будут в крови. Боль жуткая, несколько дней в рот ничего не взять.

Или с киви, которые срывают каменными для перевозки, и они мягчаютъ черезъ какое то время. На пятнадцатом киви помнится, я понял что уже обжёгся.. ))

Бананы - их вообще срывают глубоко зелёными, ну ладно привозные. И местные тоже, платаны например. Каменные плоды домягчают через пару месяцев и становятся жёлтыми. На вкус куда приятнее ортовы, "нежных" привычных бананов. Но вот сухость и тяжесть от них заметна. А первое время, ещё и боль в животе была, на ледующее утро. Колгда ел слишком мягкие, зубы заходились от приторной сладости, ну вроде высущеных фиников. Гремучий концентрат в общем..))

Ещё с ходу могу вспомнить манго. Оно хоть и было вкусным, и только близко к косточкекислым. Но через 5-10 минут сильно прихватило живот. Тоже срывали недозревшим, и жёлтость приобретало после лёжки.

Дозревшая Папайя тоже отличилась, хотя зелёной она была не так долго, и есть её было вкусно. Но желудок сказал - больше не надо, а то забалю по настоящему, и скрутит, что будешь по полу валяться.

Но есть так-же плоды, которые в недозревшем виде съедобны. К примеру огурцы (созревшие имеют жёлтый цвет, и скорее всего кислый вкус)
Или помидоры, дозревая в ящиках не вызывают расстройства, разве что из за их слабого вкуса, есть их приходится всё больше.
Пытаясь выжать хоть какое то удовольствия из пищи.

Возможно стоит проверить, каковы ощущения после самых вкусных авокадо. но с меня наверно достатачно прежнего опыта. не думаю что они сильно будут отличаться.

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 10:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 10:43 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
RE: Живая пища предназначеная и непредназначеная человеку.
Да, о чём тема?
Живая пища предназначеная и непредназначеная человеку. У всех живых существ есть своя пища - у волка мясо, у кролика - капуста и корнеплоды, у коровы - трава, у белок - орехи, и так дальше. Каждое живое существо приспособлено к этой пищи.
Человек не исключение, ему тоже предназначена определённая живая пища. Какая именно.. сказать сложно.
Скажешь фрукты, а определения фруктов не знаешь. Скажешь овощи, то же несовпадений много. А всё от чего?
От того, что неправельные определения создавали, все эти бредовые научные классификации, которые очень плохо связаны с жизнью.

Так что нам самим нужно во всём заново разбираться.

Любая предназначеная пища - любого вида, это его основная пища, единственная часто, и потому она самодостаточна и ему вкусна. Ведь корова не шиплет траву, от таго что, такая фигня кислая, а от того, что нравится очень, вкусно. А мне вот трава совсем не нравится. Да и не удивительно - я не корова же ))

Что такое предназначеная для меня пища - это божественная пища. Вкус которой настолько насыщеин и богат, что от него расширяется сознание. Бывало у меня такое )) когда попадалась достойная еда.

И так божественная пища - очень вкусна, доступна [имея только свои руки, зубы и ногти] )) наделена притягательным запахом и обладает ярком цветом, что бы человек мог её без труда найти, и опознать.

Её не хочется ни запивать и ни заедать.
Ещё более простое определения божественной пищи - бери только то, что даёт тебе природа, и помни, что она всегда даёт тебе только самое вкусно и самое лучшее.

Почему пища богов это предназначеная для человека пища?
Потому что предназначение человека - стать богом.
А предназначеная среда для человека - девственная природа, вокруг себе подобных и вместе с дикими животными.

Если собрать все части в целое, питаясь предназначеной пищей и живя в предназначеных условиях, мы в итоге сможем выполнить и своё предназначение. ))

Человек вышел из пищевой цепи, если достатачно развит. Он не убивает свою пищу, а дарит ей жизнь. Переносит семена фруктов например, а не хавает, как орехи ))
И он не воспринимается хищниками как еда, поскольку не боится их.

Развиваясь в естественных условиях, человек постепенно учиться развивать и всё окружающее, не только землю но и растения и зверей на ней обитающих. Он со временем осваивается в первозданной среде, и начинает её преобразовать. Используя свой разум по назначению.. помидоры растит, многа )) и другие фрукты. так что не только ему хватает в лесу еды, но и другим животным. а ещё семена разных растений высаживает, не только фруктовых, но и овощей, орехов и прочего. что бы дать другим существам их пищу. и что бы эти существа не уничтожали его пищу. )) Всё просто и хорошо, когда ваимодействует.

Добро подаловать в живой мир!))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-20-2009 в 09:53 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Сегодня. 20 декабря.
Съелъ 3 большихъ авокадо. Качественных.
Живот сильно раздулся как от 3 больших арбузов. Причёмъ ел на пустой желудок, удивительно..
Постоянно хочется пить. Выпил уже литр, прошлый раз пил целый день, легче становилось - видно промывалось что то там. Во рту неприятно, как от мёртвой пищи наверное, отрыжка, что от кабанчика..
Эта.. килость, или что там. . в общем потташнивает.
Сегодня была последняя проверка. Что качественные авокадо, что средние, теперь уже без сомнения могу сказать - разницы никакой. Плохо.. Очень плохо. Ещё 2 штуки остались. смотреть на нихъ мочи нету. в мусорку эту заразу!)

Авокадо по настоящему ядовитая пища, о чём и говорили мои первые ощущения, когда попробовал. Не удивительно что ей поют такие оды полезноти, толпы смертоедов. ))
Чего то с ней не так, не знаю что, но вижу что дальше есть нельзя.
Да, да.. если бы я съел чуть чуть, пару штук мальньких, может бы и ничего не заметил. Но это ж не потому что, ничего и не было. Просто за незначительными изменениями сложнее уследить.

Около часа прошло, заметил что температура поднялась, тело горячим стало. Раньше не обращал на это внимание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
так. живот раздутым оставался в течении всего дня, хотя и ничего больше не съел. а изначально был пустым. прошла ночь - ничего не изменилось, как надуля, так и остался - и только к середине следующего дня стал понемногу сдуваться. к вечеру наверное спал бы - но есть уже хотелось.
Ночью же ноги сильно затекли, опухли. на этот раз только правая. заметил, что это проиходило раньше когда авокадо ел. а мне казалось из за того, что сижу целый день. а оказывается другая причина. больше не ел - и больше такого не было.
видно организм не справлятеся с этой отравой. я месяца два назад сильно на солнце обгорел, ноги отекли. месяц прошёл после этого. но похоже ещё не всё вышло, и от неправельной пищи, прежнее остояние наполовину возращалось. видно было как стопа припухала и чувствительность кожа наполовину теряла.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 09:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 09:16 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Вы параноик. Авокадо нормальная пища, и уж никак не ядовитая. По крайней мере для меня... Ищите Вашу болезнь в другом. Для большинства из проголосовавших никакого отрицательного воздействия авокадо не оказывает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 09:59 PM
Не надо обзываться!!!
Изюм тоже писал, что поначалу чувствовал подтравливающий эффект авокадо...
После становления микрофлоры (а может привыкания организма) мог съедать несколько штук зараз...
Я сначала ела по одному, сейчас по два и больше не лезет :)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 10:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 11:24 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
да я мог за раз штук 10 съесть спокойно, только вот последствия тяжесть и запах меня совершенно не устраивали, по этому бросил эту хрень. есть другая пища, от которой нету таких проблем. отчасти дело в чувствительности моего организма, от части в том, что плотно на них налёг, потому как выбора особого не было или авокадо, или сухие бананы. )
В общем больше личного опыта всем сомневающимся желаю.
У меня тоже когда то была окаменелая идея - что я всё могу есть, ко всему привыкнуть. Хоть капусты круглый месяц грызть, глабное что б живое - нет, не правда это ) больше 2-3 дней одну капусту есть крайне сложно.

Для человека существует видовая пища - предназначеная. Больее к ней добавить нечего )) На всякую иную пищу расчитан лишь запас его прочности.

Любопытно, людям которые ответили на вопрос так -
Сколько бы не съедал, всегда хорошо себя чувствую. Нет ни какой то особой тяжести, или ни ниприятных запахов после авокадо.
Какое колличество вами подразумевается?) Расскажите о своём опыте.

Ну и всем остальные, если есть что то дельное, ценное - выкладывайте, поделимся наблюдениями. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 11:20 PM
Чего-чего, а авокадо я до сих пор не пробовал. Почитав описание его вкуса сразу понял что мне такое не понравится. А при взгляде на него - желания съесть появляется не больше, чем при взгляде на лягушку (такое же зеленое :) ). В копилку минусов еще и то, что не из нашей местности. Так что не пробовал и наверное не попробую))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 06:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2009 в 06:56 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Одинъ
Если авокадо не подходит Вам, не значит, что оно не походит другим.
Тут никто не собирается по 10 штук за раз его есть. И уж тем более никто не собирается его есть целыми днями, не принимая другой пищи. Я уверен, что даже от обычных яблок, съеденных 10 штук за раз (хотя Вы и больше 5-6 средних яблок за один прием пищи не сможете съесть) каждый день в течении тех же 3 дней, при этом Вы не будете употреблять другой пищи, Вас начнет как минимум тошнить. Были тут эксперименты поедания всего одного вида продуктов - и все были неудачны.
Я ответил "Люблю авокадо. Ем не много, неритяных ощущений не замечал". Так собственно и есть, мне авокадо нравится, ел примерно по 2-3 штучки, большего не хотелось, да и не нужно было. При этом совершенно никаких отрицательных воздействий на организм от авокадо у меня не было.
С другими продуктами, о которых Вы писали в первом посте, тоже самое. Если Вам не нравится или на Вас как-то они плохо воздействует - не ешьте. У меня, например, арахис с бананами идут на ура, ем каждый день, отрицательных воздействий не замечал (сначала сыромоно правда от арахиса тяжело в животе было, но вот уже примерно как полгода не замечал этого на себе, организм видимо привык) Киви и ананас ем не часто, но тоже никаких отрицательных воздействий не оказывают. Манго мне не понравилось - в зубах застревает [Изображение: s0270.gif] Да и вкус как-то тоже не понравился, поэтому я и не ем его. Но это не значит, что манго ядовит. Насчет папайи не знаю - не пробовал ни разу. Но в том, что папайя съедобна - уверен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 08:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2009 в 08:29 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Внимательно читать возьмёшся, больше полезного найдёшь )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 03:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2009 в 03:12 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Два дня срывался на авокадо. Теперь буду голодать, сколько хватит сил, это поможет телу очистится.
В желудке после них кислотность повышается довольно сильно - результат во рту кисло становится. Ни от одного другого фрукта или овоща такого не было.
Помню когда макороны обильно политые майонезом ел, было что то похожее. Как раз перед живоеденьем увлекался.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 04:49 AM
Одинъ писал(а):Сегодня была последняя проверка. Что качественные авокадо, что средние, теперь уже без сомнения могу сказать - разницы никакой. Плохо.. Очень плохо. Ещё 2 штуки остались. смотреть на нихъ мочи нету. в мусорку эту заразу!)

Авокадо по настоящему ядовитая пища, о чём и говорили мои первые ощущения, когда попробовал.
Одинъ писал(а):Два дня срывался на авокадо. Теперь буду голодать, сколько хватит сил, это поможет телу очистится.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"))))
Ничего, всё наладится!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 04:01 PM
Пища, предназначенная для человека, подразумевает еще и географически-климатическую зону. Понятно (надеюсь, многим), что на жарком юге по природе дано есть больше сладких сочных фруктов, а на холодном севере- больше овощей, кислых фруктов, жирных орехов. Опыт (и мой личный в том числе) подтверждает это.

Сейчас продукты все перемешались по планете. С одной стороны: растут, плодоносят- значит, несут то, что нужно в этой местности животному и человеку. Но с другой стороны, это ведь уже искусственно, значит баланс нарушен. Да и многое выращивается не без помощи рук человека.
Я стал искать, какие продукты ели древние славяне. Но классическая история такая лживая и дырявая, что раньше 10 века уже сложно что-либо понять. Самые простые (типа русские) продукты, приходящие на ум, оказались привезенными. Морковь-16 век из Европы и Азии, капуста- с черноморского побережью, свекла-16 век с южных стран, репа-14в, кабачок-19в, редька-12в, подсолнух и тыква-16в из Мексики, арахис-16в из Испании.
Кедр очень питательный и содержит кучу всего необходимого, даже все незаменимые аминокислоты. Но это все-таки Сибирь. А туда не так давно распространились славяне.

А что тогда вообще росло естественным образом на территории древней Руси, если все привезено? Кто-нибудь знает? Не одним же мясом, ягодами и листьями питались до этого. Или я чего-то не догоняю?

Сдается мне, ответы нужно еще и в книгах альтернативной истории искать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 05:48 PM
как ни странно,но авокадо- один из не многих продуктов,который могу есть в любых количествах без проблем с жкт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 06:52 PM
Я думаю ты не верно подходишь к географии. Не думаю, что так задумано.
Скорее человек может есть что хочет и откуда.
Простой пример:
Что такое 1000лет? Это 50 поколений (20лет - 1поколение) людей.
Ты уверен, что твоя прапраправ...бабушка году так в 1650 не "приехала" из Эфиопии? А твой прапрапра...дед не из Испании?
Соответственно, она (прапра...бабушка и все ее сотни поколении родичей) не питались исключительно тем, что растет и бегает в Эфиопии?
1000лет много для нас и ничто для наших организмов. Сильно сомневаюсь, что в нас (во всех) не намешана сотня-другая различный кровей.
Поэтому я считаю, что мы ВСЕ так же легко всё это можем есть, как и люди из Африки, Южной Америки, да хоть из тундры.
Единственное, НО: это возможно незрелость этих продуктов (сорванных зелеными) и обработанных чем-либо.
Но никак не их ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ происхождение.

P.S. Но если найдешь, чего наши на Руси и в правду ели, будет интересно почитать. Хотя наверняка в почете была блюдомания.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2009 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
lyalya писал(а):как ни странно,но авокадо- один из не многих продуктов,который могу есть в любых количествах без проблем с жкт.
интересно. давно живой пищей питаешся, не смешиваешь?
и что от других фруктов овощей чувствуешь, в сравнении?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 08:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2009 в 08:27 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Одинъ c марта 2006,на моно с августа 2008.Если съем больше чем надо,то тяжесть,тошнота,вздутие,энтерит.Но на мня ориентир не бери,до сыроедения жкт вобще весь можно было вырезать и выкинуть,а сейчас и желудок варит и кишка покрепче стала=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2009 в 12:49 AM, отредактировал пользователь Гумыч.)
Rusl01 писал(а):Я думаю ты не верно подходишь к географии. Не думаю, что так задумано.
Скорее человек может есть что хочет и откуда.
Есть такое понятие, как генетическая память к продукту.
На Земле проживают 4 расы: белая, чёрная, жёлтая и красная. И у каждой - свой климатический пояс с соответствующей растительностью, животным миром, водой и прочим.
География продукта очень сильно влияет, поскольку выращенная в своей местности пища способствует адаптации к климату и др. условиям обитания.
Так вот, наши белые прародители точно не знали апельсинов, ананасов, бананов... На счёт того, что они ели - это вопрос...

Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь Мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 01:57 PM
Гумыч писал(а):Есть такое понятие, как генетическая память к продукту.

Так вот, наши белые прародители точно не знали апельсинов, ананасов, бананов... На счёт того, что они ели - это вопрос...
Вы плохо прочитали мой предыдущий пост, либо не вникли в суть.
НЕТ никакой генетической памяти у 20-50-100 поколений. Это не сотни тысяч лет. Это раз.

А два: вы не арийской крови? Откуда уверенность, что ваша прапрапра... бабушка не была "черной", а прапрапра...дед - "желтым"?
Да ни откуда. Скорее всего так и было, шансов, что все кровь у вас ТОЛЬКО "белых" в разы меньше, чем наоборот.

Цитировать это сообщение
01-02-2010, 08:31 PM
Я думаю что это индивидуально - я раньше тоже не сильно могла есть авокадо, да и теперь если магазинные (с химией скорее всего), то не всегда самые лучшие ощущения. А когда заказывала у фермеров по почте, то там совсем свежие и без химии. Даже когда я их Очень много ела, ничего не было и даже перерабатывались они быстрее. :) И они были насыщеннее но не набирала на них жир (бывало иногда увы) так как на водянистых магазинных. Вообще мне кажется это вообще ошибка что авокадо не та пища. Может досталось от генетики, такой тип организма, что авокадо не переносит. Я вот например, не переношу редиску. Бе... :( и желудку тоже. И морковку вообще не могу, и кукуруза = бумага или вообще не еда.

Что же, если мне от этого плохо, то и другим должно? Нет и нет! Это просто такой типаж тела. Поэтому не надо авокадо ругать. Если бы не они, трудно было бы мне жить на сыроедении. Так что вот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 09:27 PM
ДинаТр писал(а):Если бы не они, трудно было бы мне жить на сыроедении. Так что вот...
Я их и не пробовал. И отлично живу на сыроедении. :)
И в принципе не от одного продукта не завишу. Не будет одного, буду есть другое.
В планах вообще дойти до переваривания всего и вся: травы, коры, веток, листьев.
Судя по примерам это ни так уж трудно: лишь дело времени хорошей микрофлоры и главное: желания - это есть.

Надеюсь ваше авокадо не закончится. :)

Цитировать это сообщение
01-03-2010, 04:13 AM
Нее, тут уж не закончится. Теперь самый сезон наступает. К тому же, я даже уже нашла другие вещи. Просто важно чтобы было что то что я люблю, а пихать в себя еду если мне не по вкусу (даже если голодная) как то не хочу...
Вообще есть что есть, просто так хочется всегда иметь именно то чего хочу. :)

Листья и травы я могу, но не любые... Может когда нибудь и понравится. Но если честно, то жить на режиме выживания как то не по мне. Вряд ли протяну :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 01:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2010 в 01:55 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Ты смешиваешь продукты?

---
Для более точного опыта пишите как питаетесь(срок), и в каком состоянии был организ до этого.
Какие продукты плохо воспринимались, на какой стадии и какие причины тому послужили?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 06:40 AM
Смешиваю очень редко (смешивание для меня это типа салаты или есть фрукты и овощи без должного перерыва). Но я не моно, то есть смешиваю два овоща за один раз, или фрукты делаю с мёдом, потому что кислые иногда. То что могу есть моно, ем моно. (хурма например)

Я очень часто изменяюсь, так что не знаю, если сейчас напишу то что ем и не ем, то можно почти точно сказать что вкусы изменятся. (странно что делается, постоянно меняюсь. Но долго ем одно и то же, а потом опять меняюсь)
Вообщем я не могу (почти) есть: помидоры, лук, почти всю зелень (ноги почему то хуже становятся - начинают опять опухать, а то только что перестали, так что буду держаться подальше от этого. И соли не ем кстати, так что это всё чистка тоже), ещё не люблю морковку, редиску, многие др. корнеплоды и капустные не очень люблю, увы не могу финики, яблоки редко, мандарины надо осторожно (с ногами проблемы если слишком много есть), горох вообще не люблю, ну и ладно, что я буду такой длинный список делать? Вообщем на овощи как то не тянет, кроме чеснока. И на мозг это не влияет, даже наоборот, бодрее. Так что я не верю тому что про чеснок плохое говорят. Может это блюдоманам то и плохо - можно и сказать как "что русскому хорошо, то немцу смерть" на СЕ вариант, что - "что сыроеду хорошо, то блюдоману капут" :Р
Я совсем не думаю что чеснок или лук плохие продукты. Просто кому то они идут, кому то нет. И в своё время. "Время всякой вещи под небом." (из Екклесиаста)

Я вообще хочу на фруктах жить, если честно. Даже чеснок не будет необходим. Если бы были фрукты да возможность (те же финики пока что ну не идут и всё. Увы) я бы наверно так и жила. Я когда то и делала так, но из-за нехватки истинно качественных, сладких, спелых, я и уж подсела на овощи, крепко. :)
Могу есть иногда зерновые, нравится. Авокадо просто супер еда, хотя сначала было трудно к ним привыкнуть.

Срок у меня неопределённый наверно, т.к. какое то время я была долго на срывах и т.п. вещах. Хотя были длительные сырые месяцы. А так, начала где то летом 2006, в августе кажется. Ничем не болела, но просто хотелось не иметь некоторых проблем (жира лишнего самое страшное, некоторые др. проблемы маленькие, прыщи немножко были), а так была здоровая. :) Прочитала книгу Чупруна и после этого стремилась, хотя не всегда удачно, а иногда очень неудачно, т.к. не было достаточной информации и поддержки.

Кстати, это какое то совпадение наверно, что ИМЕННО в 2006 столько людей перешли на сыроедение! Около того времени. Это наверно какое то особенное время было...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:53 AM
ДинаТр писал(а):или фрукты делаю с мёдом
Мед не сыроедный продукт. Не стоит его есть (может не знала).

ДинаТр писал(а):Так что я не верю тому что про чеснок плохое говорят.
А что про него говорят? Я ничего такого не припомню. Расскажи.
Знаю, что используют от паразитов. Так чего тут плохого...
И, кстати, тут у кого-то ребенок (пардон, забыл у кого) спокойно монотрофно (!) ест чеснок.

ДинаТр писал(а):а так была здоровая. :)
Ну это самообман. Не бывает здоровых блюдоманов. :)

ДинаТр писал(а):Кстати, это какое то совпадение наверно, что ИМЕННО в 2006 столько людей перешли на сыроедение!
А может просто у Изюма уже был год к тому моменту и было с кого пример брать? :)))

Цитировать это сообщение
01-04-2010, 08:17 PM
Вот у Николь в дневнике про чеснок (чуть раньше я на каком-то форуме тоже об этом читала): http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid70291
А монотрофно его Брусникин сынулька лопает ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 08:29 PM
Я знаю что многие сыроеды против мёда, но пока что нету возможности от него отказаться, ведь ничем другим не заменить. Не сахар же есть. :/ Или когда ягоды и фрукты будут не кислые. :) В общем это дело будущего пока что.

Кажется здесь писали про чеснок http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=7 и кое где еще, можно в поисковике искать. В общем, некоторые правда думают что он типа влияет на мозг (???), может кому это и правда так... Не хочу никого обижать, честно, но я думаю чеснок это отличный продукт. Это природное всё таки.

--Ну это самообман. Не бывает здоровых блюдоманов. :)

Ну я можно сказать была. :) Не очень то я и блюдоманила - было что я любила, но чтобы БЛЮДА да и еще кучу да и еще разно-много-смешанные - нет. Одно, максимум два простых блюда меня удовлетворяли. Хотя увы любила сладкое, и главное было не подсесть, а то потом трудно было слезть. :/

--А может просто у Изюма уже был год к тому моменту и было с кого пример брать? :)))

Вообще-то я даже не знала про Изюма до 2007 лета, да и тогда не сильно прониклась, только в 2008 начала серьёзнее его читать и захотелось проще. Хотя и без него я фрукты ела только моно.

А еще смешно сейчас вспоминать, :))) что хотя фрукты всегда знала что моно вкуснее (хотя кислые с мёдом всегда, увы), но овощи я не знала как есть, и наивно полагала, что надо такой крутой салат сделать чтобы было вкусно и правильно. хаха!! я помню когда финики кончились, я мучилась и сделала один салат из огурца с кучей приправ и масла растительного и соли. И надо сказать, овощи мне тогда были непривычны, и мне после этого невкусного салата даже плохо было. И опять были поиски - что же дальше есть? :) (яблоки и ананасы потом пошли, к радости моей!) А огурцы моно были вкуснее и ощущения лучше, но просто я как то тогда не въехала. Вот такая я была. Сейчас смешно, а тогда серьёзно было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 08:54 PM
ДинаТр писал(а):Не сахар же есть. :/ Или когда ягоды и фрукты будут не кислые. :) В общем это дело будущего пока что.

недозрелые фрукты не готовы к употреблению. А медом ты только обманываешь организм... Мол, ешь, они сладкие... Он ест... И каковы результаты?

Выход - находить наиболее подходящие в этот сезон продукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:10 PM
Но некоторые вещи просто отсутствуют. (арбузы хорошие, клубника, малина... финики не могу пока что, увы, ну не знаю даже не знаю - надо в раю жить чтобы всё было что я люблю)

Конечно ты прав... Надо что то искать. Но я не всё могу есть с удовольствием. Не буду же я пихать в себя яблоко или морковку или виноград который вообще не люблю.

Как то даже неудобно, получается я жалуюсь. Но я всю жизнь такая = мало что люблю из еды, но зато если люблю, то ОЧЕНЬ! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:15 PM
Например кислые фрукты с медом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:19 PM
Да, как раз так и делаю. Пока кислые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 02:12 AM
А мандарины, апельсины, бананы они разве не сладкие? Да вроде продуктов полным полном.
Зимой поменьше, но не на столько чтобы совсем не было выбора.

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 05:45 AM
Трудно это всё. Ладно, лучше уж не болтать а остаться при себе. Ругайте сколько хотите.
Но я не моно.

Бананы не хочу, мандарины и апельсины не очень тянет, редко. Вообщем проблемный я сыроед, хоть и простой иногда. Так что лучше мне самой в своём мире жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 04:03 PM
ДинаТр писал(а):Трудно это всё.
Наверное, труднее уйти с блюдоманства. А варьировать и подбирать доступные и недорогие сырые продукты совсем просто.

ДинаТр писал(а):Ругайте сколько хотите.
Да, вот еще. Кто ж тебя ругает? Наоборот совет от души. :)

ДинаТр писал(а):Но я не моно.
Моно, как раз легче. Ты попробуй недельку. Потом за уши не оттянешь. :)
Возможно, ты просто предполагаешь, что моно сложнее. На самом деле наоборот. Если был опыт моно одного двух дней, то этого мало.

ДинаТр писал(а):Бананы не хочу, мандарины и апельсины не очень тянет, редко.
Да меня на 80% сырых продуктов не тянет. Это же не наркотик. Чего меня на них тянуть должно. И лежат бывают и перезревать начинают. А все равно не тянет. :)
Но стоит съесть один разок и кайф. На второй день. И уже с удовольствием вспоминаешь именно о них, когда голод приходит.

ДинаТр писал(а):Вообщем проблемный я сыроед, хоть и простой иногда. Так что лучше мне самой в своём мире жить.
Как черепаха в панцире? :)
Каждый каждому что-то советует. В итоге много разного опыта и где-то становится разнообразнее и интереснее так питаться.
Я вот тоже в первый месяц арахис лопал сухим. А потом где-то прочитал, что прикольно замачивать. Мне казалось это странным. Но я попробовал. И подобрал для себя оптимальное время замачивания. В итоге не жалею. Оно только в начале кажется странным. Пробовать надо.
И еще: опыт прошлого этот уже прошедший опыт. Он ничего не дает. Я яблоки сроду не любил. А сейчас уже месяц с лишним лопаю сладкие желтые яблоки. А раньше яблоко это последний продукт в моем рационе (среди фруктов, когда был блюдоманом), Но даже на сыроедение - не тянуло и не любил особо, но прошло время и хочется именно яблок.
Кто-то свеклу начинает есть на второй. Кто-то на 2-3 года картошку сырую лопает вместо фруктов. И это не насилие. Это изменение вкуса. А чтобы понять, что что-то изменилось надо периодически пробовать продукты и прочувствовать как изменился вкус к нему.
Так что пробуй периодически даже обычные не очень любимые старые знакомые фрукты.

Цитировать это сообщение
01-07-2010, 04:09 AM
Ну тогда всё окей. В общем, я просто иду пока что и иду.

А сырую картошку я много не могу не вкусно и горчит, но если чуть чуть - то да, и даже вкусно! Даже мне сон про это снился... только не моно, но что я сырую картошку ела и вкус был как у варёной. Интересно к чему бы это. Мож и правда когда-нибудь? Буду грызть сырую а вкус будет как в прошлом, даже еще вкуснее и приятнее... как и было во сне.

А яблоки я иногда очень люблю (и когда органические и как русские родные с дачи, а не магазинные блестящие не пахнущие ровно ничем) хотя не хочется их почти никогда, только иногда бывают периоды яблочные.

Еще новость для меня даже странная, что даже овощи люблю моно. Раньше не могла... странно, но это правда, что вкусы меняются. То есть правило такое, что если человек на сыром, то даже если он смешивает, если он и дальше и дальше живёт на сыром, то его вкусы упростятся и смешивать станет уже и не так уж привлекающе и не очень вкусно.
Проблема моя в том, что смешиваю я два продукта за раз. Вот.. Но с этим буду решать сама. Жизнь никто не проживёт за меня. Так что вот так...
Просто когда есть фрукты СПЕЛЫЕ и вкусные, то и не надо смешивать, вот когда я ем моно. Хотелось бы конечно... но не знаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 03:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2010 в 03:17 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Сапотте - сегодя первый раз решился попробовать снова, после таго, когда 3 месяца назад съ отвращением сплюнул. Странная штука. По вкусу похожа на варёную сгущёнку, по виду и на языке причёмъ тоже )) Сладость запредельная - если неосторжно укусить зубы заломит..

Когда ел, были мысли что я чем-то не хорошим занят. ))) Будто-бы нашёл банку варёной сгущёнки ))
Много не осилилъ, 3,5 штуки. э.. брр..

[Изображение: 591_apotte-v-nutrii.jpg]
[Изображение: 591_apotte-vnutri.jpg]
[Изображение: 591_apotte-snaruzhinutri.jpg]

Удивительно похожа на авокадо.
1.С наружи непривлекательна, срывают и привозят то-же каменной, и потом дозревает.
2.На вкус - зараза, пить то-же хочется, хотя не так сильно - она сочнее.
3.Тяжесть от небольшого колличества.
4.По виду спелость не определить. - зимой и летомъ одним цветомъ ))
..стоитъ чуть дешевле.

[Изображение: 591_avokado.jpg] - [Изображение: 591_avokado3.jpg]

Имея хорошие фрукты никогда бы на такое не посмотрел, не говоря уже о том, что бы есть.
Насчёт неприятныхъ ощущений - заходятся зубы и слипается рот, желудок раздулся, довольно противно.
С авокадо по первости нормально было, пока тело успевало справляться и очищаться. Но когда я стал есть его довольно часто - и начались кошмары )) Наверно и с этим так-же.
Но нет.. с меня хватит местных деликотесов, не буду до такога доводить.

Кашица из полу-зелёных помидоров безопаснее. )

У сапотте есть подруга - нипперо, вот та это что-то. Внешне ничем не отличается от сапотте, только размером не с кулак, а со сливу. И внутри белая мякоть. В ротъ вообще не взять, даже мёд не настолько притарный. Вот там - концентрированный сироп.

Необычная она - эта непредназначеная для человека пища.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 11:18 PM
В 2002 году была на корабле 3 месяца,муж забрал меня с собой ,маршрут был Виетнам -Персидский залив-/Объединённые Арабские Эмираты/-3 месяца я ела только-бананы/маленькие зеленые/,папая,помело,манго,киви,авокадо,арбузы/обожаю/и никакой необычной реакции со стороны моего организма не было.Мне нравятся эти фрукты.Мандарины,апельсины,грейпфруты,но неизвестно почему за 3 месяца мне они надоели и перешла на лук :).Муж был возмущен-от тебя несет как от драгона!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 05:24 AM
Яблоки тоже не предназначены в пищу для человека, у меня от них пердёж.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 08:38 AM
Да, они и не растут в естественном для человека климате. Однако, съедобны. Как и многое другое. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 09:15 AM
Одинъ,
фу чё эт за авокадо на фоте? я совсем другие ела, эти и в правду какие то жуткие!
обычно шкурка темно-зеленая с пупырышками, внутри светло-молочно-зеленоватый, вкусный, не мягкий, не твердый, средний.
но такие я только в Испании ела и Германии. у нас в КЗ - деревянные, абсолютно не доспевшие, только грызть их ))) на вкус не нравятся.
а так они легко мажутся например на хлеб, я их так и ела раньше, Очь вкусно, а если немного подсолить, так и вообще улет.
и потом насколько я знаю можно зарубать за один раз 1 штучку или половинку, больше не лезет даже с хлебом. без хлеба не пробовала еще. когда там буду поем конечно.
как вы умудрились 10 штук сожрать?!
)))))
мне бабушка моя когда знакомила меня с этим продуктом сказала, что это природное масло, поэтому я с ним осторожно как с маслом и обращаюсь )
если 10 пачек съесть сливочного масло...то сложно представить что будет )

[Изображение: 9_1_1263510000_1_%ED%E0+%EF%F3%F2%E8+%EA..._1_5_0.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 10:48 AM
Мари, когда будешь в авокадо, как Одинъ разбираться, тоже сможешь десяток в день съесть. )) У меня получалось. ))

А в Казахстан разные привозят, только места надо знать. И зеленые (если уж угораздит такие купить) доспевают обычно за несколько дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 06:56 PM
Antonio писал(а):...только места надо знать...

Antonio, а не поделитесь ли информацией, в каких местах отовариваетесь (или может ссылочку, где обсуждалось). Будьте любезны :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 07:31 PM
Мы обычно на Зеленом... Живем не далеко.

А вообще, на "Алтын Орде" самая дешевая оптовка. На другом конце города. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 02:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2010 в 03:38 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Так, прошу не писать про то как с булкой у вас всё хорошо идёт. ))

Да, на фотографии не самый лучший авокадо. Я и очень хорошие когда-то ел и плохие. Разницы существенной не было, только что недостатачно мягкие были более неприятны на вкус.

И не стоит здесь писать как вы яблоком опрысканым отравились, или арбузом лопающимся от селитры. Я сам таким травился много раз и мне было плохо, но для подобных обсуждений другие темы есть. )

А может и авокадо с химией?))
У каких бы бабушек на рынке я их не покупал, после съеденого каждый раз была одна и та же реакция, и от по своему очень вкусных авокадо (то есть сочных, нежных) и от невкусные (сухих, с привкусом подсыревшего дешёвого печенья). По этому химия здесь не при чём.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 10:21 AM
еще существует такое понятие как индивидуальная непереносимость продукта или его компонентов.
может вас туды? ))
ток вчера слопала половинку авокадо, нашла таки хороший, но всего один ((
слопала естессно без булки, но с солью (сафсем капельку) и было Очь вкусно.
мораль: жрите господа поменьше авокадо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 11:52 AM
мари писал(а):еще существует такое понятие как индивидуальная непереносимость продукта или его компонентов.
Вот именно! Если для кого-то не идет определенный вид сыроедного живого продукта, зачем себя насиловать и есть? Не понимаю этого. Но еще больше не понимаю тех, кто утверждает, что тот или иной продукт отрицательно влияет на всех людей. Это что-то вроде: мне плохо - значит и другим тоже должно быть плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 01:09 PM
У меня индивидуальная непереносимость вонючего городского воздуха... Все вокруг переносят, а мне все хуже...

мари, а где подпись? Ты уже не сыроежка? ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2010 в 02:11 PM, отредактировал пользователь мари.)
ишо какая сыроежка =))
только линейка какая-то странная уже 7ой день, а она все на 6, что вчера что сегодня)
кстати Антонио, у меня у самой от этой Алматы уже паранойя начинается, хоть в противогазе ходи...
еще и окна на Абая выходят, это вообще ппц.

[Изображение: 9_1_1263510000_1_%ED%E0+%EF%F3%F2%E8+%EA..._1_5_0.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 03:22 PM
Многие из нас рано или поздно уедут в леса или деревни. Город совсем не подходит для счастливой, здоровой и комфортной жизни. Back to nature.

Цитировать это сообщение
02-01-2010, 04:08 PM
Rusl01, зришь в корень! [Изображение: 6ac54edc53d638dbd7914bd91f5c71c1.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS