Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Живое какао
03-01-2010, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 10:55 AM, отредактировал пользователь gera15.)
Живое какао
Хотелось бы узнать мнение сыроедов об этом продукте:
живое дикорастущее какао
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 05:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 05:15 PM, отредактировал пользователь gera15.)
Живое какао
Сама я сей чудный продукт попробовала, когда он был дешевле в 2,5 раза. Сейчас цена, на мой взгляд, сильно завышена. Понравилось, но не сразу. Поначалу горький вкус не нравился, но если макать в него банан, то вполне съедобно. И напиток вполне достойный получается. И все бы ничего, но на днях услышала о нем мнение известного сыроеда с огромным стажем (18 лет), фамилию называть не буду, дабы обсуждение продукта не вылилось в обсуждение конкретного лица. Итак, все вроде бы прекрасно, продукт живой, сырой, натуральный, но есть и минус - в нем содержатся алкалоиды, как впрочем есть они и в сырых зернах кофе. И эти алкалоиды есть нечто из разряда ядовитых компонентов. Для собак это вообще яд, на некоторых зарубежных интернет-магазинах так и написано, держать подальше от собак.
Так что и не знаю, как этот продукт классифицировать, и что от него больше, пользы или вреда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 06:40 PM
RE: Живое какао
Кто ищет како-бобы, они у меня есть. В шкурках. Не слишком дорого: 100р - 100г.
Я в Питере живу, почтой не шлю. Так что добро пожаловать в Питер!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 05:26 AM
Моя знакомая держит попугая такого большого Какаду, так она сказала, что для них смертельно: шоколад, авокадо, а третий продукт забыла.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:44 AM
Да, какао это яд. И тому подтверждение его горький вкус. Но как и любой яд в малых дозах может быть полезен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 12:01 PM
marmir писал(а):Моя знакомая держит попугая такого большого Какаду, так она сказала, что для них смертельно: шоколад, авокадо, а третий продукт забыла.

третий продукт наверное кофе

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2010 в 06:16 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
pastor писал(а):Да, какао это яд. И тому подтверждение его горький вкус. Но как и любой яд в малых дозах может быть полезен.
Я вчера оббежал почти все Био-магазины в своей округе:
какао то берут - есть спрос.....цены везде разные: от 12$ = 227 gr
в пакете опечатаном до 15$/Kg наразвес - дроблённое.
Наразвес где, я набрал полный рот и прожевал - горькота терпимая.
Но пока не уплатил - буду искать ещё и сравнивать (во рту) %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2010 в 06:15 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
вот и выбегал я уценку в одном Биомагазине :
с 22$ на 11$ всего = 50% за пол кило
Уже полакомился Какао-Силой и вам насыпал в корытце (см фото)
Растут в диком виде на Амазонке Theobroma Cacao = Пища Богов (русс перевод)
----
Живое какао обладает поистине чудесными свойствами.
(пишут русские торговцы)
Содержание активных веществ в живом какао превосходит обычное промышленное какао в 6-8 раз. А по отношению к горькому шоколаду, изготовленному варварскими методами шоколадной промышленности, это различие увеличивается до 15-20 раз. Не смотря на активную рекламу обычный шоколад является бесполезным, балластным продуктом.

Прикрепления
.jpg  cacao4.jpg (Размер: 69.15 Кб / Загрузок: 31)
.jpg  cacao3.jpg (Размер: 59.6 Кб / Загрузок: 29)
.jpg  cacao2.jpg (Размер: 74.02 Кб / Загрузок: 28)
.jpg  cacao1.jpg (Размер: 67.92 Кб / Загрузок: 29)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 06:32 PM
fotokot писал(а):Живое какао обладает поистине чудесными свойствами.
(пишут русские торговцы)
Преувеличивают. Никаких чудесных свойств я не заметила. )

Allive писал(а):А какой смысл вообще? Если горько, алкалоиды, да еще и в банан макать надо чтобы стало хоть как-то съедобно?))) Что, больше поесть нечего?

Я бы не сказала, что очень горько. Наоборот, вкусно. Вкуснее горького промышленного шоколада. Большая разница в послевкусии. Отличная замена промышленному шоколаду, если к нему имеется тяга. Единственное, что мне не нравится - сырое какао тверже. Бедные зубы, сколько они уже настрадались на сыроедении... )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 05:17 AM
Ага. А чего-то очень раньше хотел какавы. наверное, действительно по настольгии за плиточным шоколадом. Потом перехотел, а сейчас и в самом деле не хочу его. Ну если кто угостит? :О)

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 02:30 PM
Jiardi писал(а):А кто-нибудь пробовал кэроб? Он правда похож на шоколад?
Зачем искать сырое, но горькое какао, если есть сладкий и тоже сырой кэроб.

Я пробовала. Не похож он на шоколад. Купила органик в порошке и в стручках для сравнения, чтобы понять действительно ли он сырой. Стручки твердые, не потерев на терке, не съешь. Когда трешь, сразу распространяется аромат, чего не скажешь о кэробе в порошке. На вкус примерно одинаковые, но тот, что готовый в порошке мне показался намного рафинированнее и не таким сладким. Вкус какао совсем другой. Какао мне понравилось больше. Опять же на любителя. У меня своеобразные вкусовые предпочтения. :)
Что будет следующим шагом? Сырой кофе? Тоже пробовала. Рассказать? :)

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 03:39 PM
Jiardi писал(а):Про сырой кофе полагаю редкостная гадость (как и вареный, имхо)))) Или я не права?

)) В отличие от приготовленного кофе на сырой кофе не подсядешь. :) На вид это твердые зеленые зерна. Не разжуешь, зубы сломаешь. :) В кофемолке я его дробить не пробовала, сейчас ее нет под рукой, да и, наверное, она бы сразу вышла из строя. Я сделала проще: горстку зерен залила водой и дала настояться. Получается зеленоватый напиток, несколько вяжет. Вкус, естественно, совершенно другой, чем у жареного кофе. Чем дольше стоит напиток, тем насыщеннее его цвет, становится темно-зеленым. Красота. :) Настоящий хлорофилл. ))

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 06:42 PM
Jiardi писал(а):А в чем "соль"? Этот зеленый напиток какими-то свойствами обладает? Бодрит, живит, действует аналогично вареному?

Не знаю. Я его редко пью и немного. Попробовала, потому что интересно стало. А вот какао бодрит. Сначала думала, что показалось, но не у меня одной такой эффект.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 07:04 PM
Фрэш, ну а чия как? Что-то вроде семени льна?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 07:20 PM
Кот писал(а):Фрэш, ну а чия как? Что-то вроде семени льна?

На вкус похожа (в сухом виде). Кашу из нее пока не пробовала делать. Для меня стало открытием, что чиа - это одна из разновидностей шалфея. :)

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2010 в 11:48 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Кот писал(а):Фрэш, ну а чия как? Что-то вроде семени льна?
Чия - сильнее Льна ! Но Живое Какао я бы тоже не отбрасывал - буду и то и другое пожирать %-))) Токо не одновременно !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 07:51 AM
кофе это действительно легализованный наркотик. от него так тяжело отвыкать. какао из той же серии

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 12:25 PM
Ребят, кому нужны какао бобы, обращайтесь, компания, в которой я работаю, как раз импортирует их из Сьерра-Леоне (Западная Африка), и они, кстати, дикорастущие, а значит полезнее. Качество отличное, и цена при этом более, чем доступная - 1 кг всего 300р. Мы сами на работе их всем офисом грызем, потом бодрячком ходим )))) Аааа, самое-то главное, я в Питере живу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 02:46 AM
Я вам написал, но вы не ответили, почему-то. Почему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:03 AM
Владимир СПб писал(а):Я вам написал, но вы не ответили, почему-то. Почему?

я много читал про какао - дикорастущее токо из Амазонки бывает - Бразилия.....в Африке его негры на плантациях растят с навозом и незадорого %-)))
Поедь - проверь на месте !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 11:50 PM
Добрый день, как с вами встретиться и закупить с десяток кило? Очень жду ответа! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS