Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Животные сыроедов
01-26-2008, 01:36 PM
Животные сыроедов
Господа, чем вы кормите своих животных, ведь у многих они есть?
Как- то неприлично кормить коммерческими кормами... хотя они и очень удобны.
Кто-то перевел свое животное на натуралку перейдя на сыроедение?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 07:23 PM
Smile RE: Животные сыроедов
Agnus Dei писал(а):Господа, чем вы кормите своих животных, ведь у многих они есть?
Как- то неприлично кормить коммерческими кормами... хотя они и очень удобны.
Кто-то перевел свое животное на натуралку перейдя на сыроедение?
Здравствуйте, Agnus Dei!У меня гималайский, кот(сил-пойнт-экстремал), 5 лет-сыроедствует с огромным удовольствием:)До сыроедения никогда не ел ни сухие корма, ни любую производственную пищу-так что переход на сыроедение был моментальный и очень лёгкий;)Ест замоченную на ночь гречку с авокадо, оливковым нерафинированным маслом механического отжима, укропом и петрушкой(к укропу и петрушке я приучила его ещё в детстве), сладкий перец, огурцы, предварительно замороженное, а потом размороженное филе курицы(я обязательно замораживаю филе на ночь-это убивает огромное множество микробов).Раз в неделю(не чаще)он ест филе рыбы(скумбрии, трески, когрио или карельской форели, но не давайте филе морского окуня, минтая и мойвы-эти три породы рыб очень тяжелы для пищеварительной системы котов и их почек-вообще почки котов от употребления любой рыбы более 1-2 раз в неделю очень страдают).Иногда, под настроение он ест-полуварёный желток яйца.Я варю яйцо 3-4 минуты всмятку(покупаю яйца только"свободного выгула"-free-range, а не инкубаторские, так как не приемлю насилия птиц в инкубаторских условиях).Я опасаюсь салмонелёза и сырые яйца не даю.Иногда кот пьёт непастерилизованное, маложирное козье молоко или молоко буйволицы(коровье молоко я не даю из-за огромной концентрации казеина в коровьем молоке).Мясо я не покупаю и мясом не кормлю.Авокадо, сладкий перец и филе курицы-самое любимая еда моего кота;)Проблем со здоровьем котика нет:)С уважением, Ladyblonde.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2008 в 07:41 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: Животные сыроедов
Спасибо за содержательную информацию про кота. Вот интересно, а собакам что - рыбу с курицей только давать или мясо тоже надо?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 07:56 PM
DaniX писал(а):Спасибо за содержательную информацию про кота. Вот интересно, а собакам что -  рыбу с курицей только давать или мясо тоже надо?
Дело в том, что я лично мясо не покупала и не ела уже 10 лет и у меня стоит непреодолимый барьер к приобретению мяса-даже для кота или для кого-либо ещё.Сейчас я сыроедствую-а это как Вы знаете другой стиль жизни и взглядов на здоровый образ жизни вообще.Если бы у меня была собака я бы кормила её индейкой, курицей, овощами, зеленью и пару раз в неделю рыбой.Посмотрите этот клип про мясо на youtube- http://youtube.com/watch?v=GhxKnys7Ryw&feature=related и желание покупать мясо отпадёт полностью;)Даже для собаки:)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 07:58 PM
Toungue RE: Животные сыроедов
На моём аватаре-фото моего кота Moosha о котором я говорила:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 09:17 PM
Эти прикольные черепашки едят сырую путасу. За раз в четвером они сьедают 1-2 рыбы. Кормлю один раз в два три дня. Рептилии пищи едят значительно меньше.

Собаку кормлю той же путасу, куриными лапками, окорочками и овощами.(всё сырое). Месячные щенки на фото большие и крепкие.

Прикрепления
.jpg  Sema.jpg (Размер: 34.75 Кб / Загрузок: 89)
.jpg  Portret.jpg (Размер: 36.82 Кб / Загрузок: 79)
.jpg  Dve.jpg (Размер: 48.97 Кб / Загрузок: 57)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 09:36 PM
Спасибо за такие красивые фотки кота - просто красавец! - черепашки и собаки с щенками! Сам бы давно завел, но пока не время.

Я к мясу тоже отвращение чувствую. А когда прохожу мимо мясных лавок на рынке.... Ужас! Такаааая вонь! И дело не в том что там не убирают, а именно в этих трупах.

По курице у меня тоже сомнения. Рыбу еще более-менее признаю как корм для полухищных животных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 10:13 PM
Какие вы правильные :)

У меня две восточных кошки, годовалый кот и 2летняя кошка. И два 8недельных детя.
Кошка к терелке с сырым мясом ползет прижав уши- она, видимо, думает, что Это может вскочить. Кот сырое признал сразу, а кошке еще подвариваю, но планирую перейти на сырое мясо + 1/4 сырых овощей.

Я год готовилась и откладывала. Но животные никакие - из серьезных питомников. А в питомниках никто не заморачивается - поголовная вакцинация и сухой паек.

Я тоже вегетарианка 10 лет, и недавно впервые попала на мясной базар как результат перевода котов на натуральную диету. Но коты- хищники, по идее в их рационе должно быть 85-95% животного белка, так что придется пережить это. Ну не ловить же мне мышей для них

Ladyblond, а мясо - надо. Таурин!! И насчет круп очень много говорят против.
И куриные шейки несколько раз в неделю в качестве зубной щетки - и котам и собачкам.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 10:57 PM
Cool RE: Животные сыроедов
Agnus Dei писал(а):Какие вы правильные :)
Ladyblond, а мясо - надо. Таурин!!
Извините,но таурина в рыбе в несколько раз больше,чем в мясе и птице;) А ещё если посмотреть на содержание холестерина, то рыба имеет невысокое содержание холестерина (20-30 мг %), тогда как в мясе — 100 мг %!Так что вполне можно обойтись без мяса!В рыбе есть витамины A, B, B12, E, F, D, omega-3, необходимые кислоты и минералы!Витаминов A,D,E в рыбе тоже в несколько раз больше,чем в мясе!Так что, птицы, рыбы, овощей, зелени и замоченной на ночь гречки(покупайте самую светлую,так как её не жарят,а обрабатывают ультразвуком,где сохраняются витамины-это Элитная Гречка)-будет предостаточно:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 11:03 PM
DaniX писал(а):Спасибо за такие красивые фотки кота - просто красавец!
Спасибо за комплимент,DaniX:)Вот ещё 3 фото, помимо моего аватара;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 11:13 PM
Супер! Это какая порода?

Ессно, если сами сырое едим и признаем это как намного лучшее питание для человека, то зачем мы должны животных заставлять страдать и кормить их обработанной пищей?

А вот насчет белка для животных... Может обойтись сырыми творогами и молоком, яйцами и рыбой? Ну и вдобавок давать овощи, фрукты и зелень?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 01:58 AM
DaniX писал(а):А вот насчет белка для животных... Может обойтись сырыми творогами и молоком, яйцами и рыбой? Ну и вдобавок давать овощи, фрукты и зелень?

Нет, не обойтись. В естественной среде они питаются мышами, кроликами, птичками и другим мясом. Иногда едят травку. Но я что-то не видела чтобы они ели овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 02:57 AM
Wink RE: Животные сыроедов
Sash_ писал(а):  Но я что-то не видела чтобы они ели овощи.
Знаете,Саша,когда я жила в Тайланде я видела котов, которые ели папайю и авокадо,но в небольших количествах;) Хищники вполне могут есть и зелень и овощи-но не часто и немного!А вот насчёт, замоченной на ночь гречки-это уже лично мои эксперименты(просто мама моего кота тоже любила гречку)-видимо это в их роду уже генетическое:)А то что рыбу нельзя давать чаще 1-2 раз в неделю это 100% факт.Курица, яйца и индейка вполне заменят мыш и мелких животных, которых коты едят в природе:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 03:07 AM
Exclamation RE: Животные сыроедов
Делайте предпочтение морской рыбе при кормлении животных-так как,к сожалению, если Ваше животное будет есть речную рыбу больше вероятность заражения глистами.Морская рыба в этом плане намного чище!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 11:02 AM
ladyblonde, где Вы берёте молоко буйволицы и не пастеризованное ли оно?
PS. И интересно, сколько стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 01:53 PM
Мой кот абсолютный блюдоман:D он вообще не реагирует на сырое мясо/рыбу/яйца, ест консервы, чёрный хлеб,жареную картошку и кабачки, мой нефроплепсис и хамеодорею, всевозможный целофан,облизывает пузырьки с удобрениями для цветов, чистой воде предпочитает воду, которой мыли пол.
Также у меня была красноухая черепаха, которую мне пришлось отдать в зоомагазин. Я считаю издевательством содержание в домашних условиях животных, которым трудно создать условия близкие к условиям на воле. Люди, для вас это прихоть и каприз, для них же - мучение:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 03:41 PM
Wink RE: Животные сыроедов
Анжелика Л. писал(а):Мой кот абсолютный блюдоман:D он вообще не реагирует на сырое мясо/рыбу/яйца, ест консервы, чёрный хлеб,жареную картошку и кабачки, мой нефроплепсис и хамеодорею, всевозможный целофан,облизывает пузырьки с удобрениями для цветов, чистой воде предпочитает воду, которой мыли пол.
Также у меня была красноухая черепаха, которую мне пришлось отдать в зоомагазин. Я считаю издевательством содержание в домашних условиях животных, которым трудно создать условия близкие к условиям на воле. Люди, для вас это прихоть и каприз, для них же - мучение:(
Анжела, а Вы просто не давайте ему консервы, жаренную картошку, целофан, нефроплепсис и хамеодорею:).Поголодает кот пару дней-прочистится мозг от токсинов целофана и будет соображать что к чему!И будет он есть и сырую курицу и рыбу изредка и яичный желток и зелень-с огромным аппетитом;)Ваш кот просто привык к такому питанию-не идите у него на поводу(Вы изначально приучили его к неправильному питанию).Голод поможет переключить кота с программы "tox" (зашлаковки, чем попало) на "detox"(расшлаковки).И всё будет ok и "по природе":)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 03:51 PM
Анжелика Л. писал(а):Также у меня была красноухая черепаха, которую мне пришлось отдать в зоомагазин. Я считаю издевательством содержание в домашних условиях животных, которым трудно создать условия близкие к условиям на воле. Люди, для вас это прихоть и каприз, для них же - мучение:(
По поводу черепах, я согласна с Вами, Анжелика, содержание их действительно достаточно сложное(в зависимости от породы черепахи)-и если нет возможности и знаний создать условия для достойного содержания такого животного-лучше даже и не начинать этим заниматься!Животное не должно быть предметом экперимента-"выживит-не выживит".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2008 в 05:24 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Анжелика Л. писал(а):............ Я считаю издевательством содержание в домашних условиях животных, которым трудно создать условия близкие к условиям на воле. Люди, для вас это прихоть и каприз, для них же - мучение:(

Поэтому две мои белые крысы живут за батареей центрального отопления. Питаются теперь самостоятельно - грызут листья комнатных цветов, вырывают корешки, иногда оставляю им семечек и яблоко. Один раз оставил на столе полкилограмма фиников так на утро мешок был пустым....
Сфотографировать их сейчас затруднительно. Животные очень осторожные.

А начиналось все с того, что пришёл к убеждённости необходимости контакта животных и ребёнка.
Купил двух декоративных крыс, вот только большой клетки в продаже не было и поэтому временно поселил в пустом аквариуме.
За недёлю крысы быстро освоили аквариум и кажется были довольны. Очень тогда им наравились арбузы. Но по видимому еда в жизни крыс не самый важный фактор.
Самец был более крупный и сильный. Много ночей он прыгал и пытался выбраться из аквариума. В конце концов это ему удалось и он сбежал.
На четвёртую ночь случилось непредвиденное. Услышав ночью шум из аквариума я включил свет и обнаружил, что крыс-самец вернулся в аквариум к своей возлюбленной и они весело скачут вместе. Все следущие дни он приходил к ней каждую ночь, а утром возвращался за свою батарею. Скажу честно я даже пытался закрыть его в аквариуме сверху металической решёткой, но он все равно находил возможность вылезти.
А самка тем временем росла и совершенствовала свои прыжки. Усилия не прошли даром . Несколько ночей она гуляла по своему домику аквариуму, а потом переселилась к любимому за батарею.
Вот такая крысиная любовь !

То что касается красноухих черепах, то это достаточно лёгкое в содержании животное. Более лёгкое чем кошка, собака, попугайчик или аквариум с рыбками.
Кроме того, черепахи так же общительны как и кошки .
Так если у Вас хорошие отношения с черепашкой, то она во время прогулки приходит к человеку и может забраться на колени, прижаться, начать тереться о Вас и т.п.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 07:30 PM
Big Grin RE: Животные сыроедов
M-u-x писал(а): Один   раз  оставил  на   столе   полкилограмма   фиников   так   на   утро   мешок   был   пустым....
Ха!Ха!Ха!Ха!Ха!Ж)Потеряли Вы бдительность с финиками, M-u-x:)!Устроили Вы праздник для крыс неумышленно, а то Ваши семечки и комнатные растения навевали на крыс скуку;)!Спасибо, Вы меня очень рассмешили:):):)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2008, 10:01 PM
Кстати, они финики по закону жанра должны не сразу все съесть, а очень искусно спрятать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2008, 12:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2008 в 01:02 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Да они не то что финики - яблоко могут унести. Как им это только удается непонимаю...

Кстати есть ещё один плюс, у тех кто держит домашних животных. Если попался малоседобный, невкусный овощь или фрукт можно скормить маленьким друзьям.
Лучше всего для этой цели подходят кролики. Едят всё вегосыроедное. И в любом количестве. Им вообще пофигу горькое это солёное. Этой весной пришлось три кочана капусты выбросить..........тогда кроликов ещё у меня не было.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2008, 12:53 AM
Toungue RE: Животные сыроедов
KRV писал(а):Кстати, они финики по закону жанра должны не сразу все съесть, а очень искусно спрятать.
Верно, KRV!!!Следствие "Финики" проведено успешно!Господин M-u-x, 100% в Ваших аппартаментах где-то находятся искусно спрятанные финики.Ваши крысы могли и забыть про свой склад;)Советую поискать и предложить им финики вновь(если они не успели сгнить):):);)Надеюсь, что этого не призошло;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2008, 01:08 AM
Cool RE: Животные сыроедов
Следствие "О Похищении Фиников" можно считать закрытым.Влюблённые крысы полностью признали и осознали свою вину и снимают перед Вами шляпу, искренне извиняясь за содеянное.Крысы будут помилованы и наказания не понесут.Черепахи участия в деле о похищении не принимали и следствию не помогали.Следствие вели Колобки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2008, 06:46 PM
Этих зайцев зимой кормлю - морковкой, капустой, корками от бананов и дынь, косточками от хурмы + зерносмеси. Аппетит у них зверский едят всё, что не приколочено. Легко залезают на диваны, подоконники, столы - если там оставить что - то вкусное. Любят полакомится комнатными цветами. Существа эти прикольные и очень быстрые. Поймать практически невозможно. Любят подпрыгивать на месте и буксовать на линолиуме. В туалет ходят только в клетке. Смотрите фотки и покупайте себе 100% минисыроедов - братьев меньших.

Прикрепления
.jpg  65465.jpg (Размер: 58.28 Кб / Загрузок: 95)
.jpg  SG1S6570.jpg (Размер: 61.43 Кб / Загрузок: 51)
.jpg  SG1S6565.jpg (Размер: 59.81 Кб / Загрузок: 51)
.jpg  7765.jpg (Размер: 54.01 Кб / Загрузок: 72)
.jpg  SG1S6560.jpg (Размер: 43.76 Кб / Загрузок: 47)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2008, 06:50 PM
Продолжение, фотки примерно по 50 Кб каждая.

Прикрепления
.jpg  SG1S6580.jpg (Размер: 45.8 Кб / Загрузок: 70)
.jpg  SG1S6590.jpg (Размер: 42.53 Кб / Загрузок: 44)
.jpg  SG1S6592.jpg (Размер: 56.65 Кб / Загрузок: 40)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2008, 06:52 PM
Rolleyes RE: Животные сыроедов
M-u-x писал(а):Этих   зайцев   зимой  кормлю    -  морковкой,  капустой,  корками   от   бананов  и   дынь,  косточками   от   хурмы  +  зерносмеси.   Аппетит   у   них   зверский   едят   всё,  что   не   приколочено.  Легко   залезают   на  диваны,   подоконники,  столы - если   там   оставить   что - то   вкусное.   Любят   полакомится   комнатными  цветами.  Существа   эти   прикольные    и   очень   быстрые.   Поймать   практически   невозможно.  Любят   подпрыгивать   на   месте   и   буксовать   на   линолиуме.  В  туалет   ходят   только   в   клетке.  Смотрите   фотки   и   покупайте   себе   100%  минисыроедов -  братьев   меньших.
Мне о-о-очень понравились Ваши зайчики:rolleyes:!Красивые окрасы, глазки, носики:)!Действительно домашнии животные+в туалет(клетку)ходят сами!:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2008, 07:24 PM
Могу порекомендовать не кормить их косточками хурмы. Возможно, действуют они на животных этих не так, как на человека, но в странах ЮВАзии они используются в качестве, в том числе, рвотного средства.
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 02:39 AM
M-u-x писал(а):Этих   зайцев   зимой  кормлю    -  морковкой,  капустой,  корками   от   бананов  и   дынь,  косточками   от   хурмы  +  зерносмеси.   Аппетит   у   них   зверский   едят   всё,  что   не   приколочено.  Легко   залезают   на  диваны,   подоконники,  столы - если   там   оставить   что - то   вкусное.   Любят   полакомится   комнатными  цветами.  Существа   эти   прикольные    и   очень   быстрые.   Поймать   практически   невозможно.  Любят   подпрыгивать   на   месте   и   буксовать   на   линолиуме.  В  туалет   ходят   только   в   клетке.  Смотрите   фотки   и   покупайте   себе   100%  минисыроедов -  братьев   меньших.
Интересно.Не знала, что зайчата живут в доме, как кошки, только вот пугливые слишком:)

Сыроедение Веганство-Моё Сердце и Душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:31 AM
Fantasygirl писал(а):.................... только вот пугливые слишком:)

А вы их не пугайте. Так же как и кошки на коленки к Вам прибегут. Эта такая радость !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:37 AM
M-u-x писал(а):
Fantasygirl писал(а):.................... только вот пугливые слишком:)

А   вы   их   не   пугайте.  Так   же   как и  кошки   на   коленки   к   Вам   прибегут. Эта   такая   радость !
А я думала они очень-очень людей боятся.Здорово, что такие ласковые зайчата!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:42 AM
ladyblonde писал(а):
DaniX писал(а):Спасибо за такие красивые фотки кота - просто красавец!
Спасибо за комплимент,DaniX:)Вот ещё 3 фото, помимо моего аватара;)
Какой красивый котенька-как из Рождественской картинки и название даже такое же-Рождественский Кот!Необычный какой!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:45 AM
ladyblonde писал(а):
DaniX писал(а):Супер! Это какая порода?

Ессно, если сами сырое едим и признаем это как намного лучшее питание для человека, то зачем мы должны животных заставлять страдать и кормить их обработанной пищей?

А вот насчет белка для животных... Может обойтись сырыми творогами и молоком, яйцами и рыбой? Ну и вдобавок давать овощи, фрукты и зелень?
Порода-гималайский сил-пойнт(в переводе сил-пойнт-окрас тюленя),эстремал(плоское лицо-линия лба и подбородка сходится и нос не должен выпирать за линию).Ещё этого кота называют-кхемерский кот или Рождественский Кот.Это американская порода, которая была выведена в 1930 году путём скрещивания персидской и сиамской породы и создания эстремального типа(плоского лица)!
Я обожаю его:)!Очень умный котик с несколько собачьими чертами характера, совершенно не характерными для котов вообще!
Самая моя любимая порода!
Я полностью согласна, что если мы сыроедствум и бережём себя, то совершенно невозможно отравлять животное этим варевом и неестественной для животного пищей!
Кот или собака-это хищники, не вегетарианцы по природе.Мясо, как Вы знаете я исключаю 100%.Остаётся индейка, курица, яйца(полу-варёный желток), рыба 1-2 раза в неделю, овощи, попробуйте фрукты(но не цитрусовые), зелень, иногда маложирное козье молоко или молоко буйволицы(коровье крайне не желательно из-за казеина).Котов рыбой чаще раза в неделю(крайний случай-2 раза в неделю)кормить нельзя-так как у них начинаются проблемы с почками и облысение:(Насчёт собак не знаю точно(если не ошибаюсь-что и там тоже особо увлекаться рыбой не желательно).
Я рада, что кот авокадо, сладкий перец, гречку и огурцы  ест!
Настроение животного на определённый продукт  тоже играет роль;)
Похож на сиамского и персидского одновременно!И рожица смешная, кругленькая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:47 AM
ladyblonde писал(а):
DaniX писал(а):Супер! Это какая порода?

Порода-гималайский сил-пойнт(в переводе сил-пойнт-окрас тюленя),эстремал(плоское лицо-линия лба и подбородка сходится и нос не должен выпирать за линию).Ещё этого кота называют-кхемерский кот или Рождественский Кот.Это американская порода, которая была выведена в 1930 году путём скрещивания персидской и сиамской породы и создания эстремального типа(плоского лица)!
Я обожаю его:)!Очень умный котик с несколько собачьими чертами характера, совершенно не характерными для котов вообще!
Самая моя любимая порода!
Я полностью согласна, что если мы сыроедствум и бережём себя, то совершенно невозможно отравлять животное этим варевом и неестественной для животного пищей!
Кот или собака-это хищники, не вегетарианцы по природе.Мясо, как Вы знаете я исключаю 100%.Остаётся индейка, курица, яйца(полу-варёный желток), рыба 1-2 раза в неделю, овощи, попробуйте фрукты(но не цитрусовые), зелень, иногда маложирное козье молоко или молоко буйволицы(коровье крайне не желательно из-за казеина).Котов рыбой чаще раза в неделю(крайний случай-2 раза в неделю)кормить нельзя-так как у них начинаются проблемы с почками и облысение:(Насчёт собак не знаю точно(если не ошибаюсь-что и там тоже особо увлекаться рыбой не желательно).
Я рада, что кот авокадо, сладкий перец, гречку и огурцы  ест!
Настроение животного на определённый продукт  тоже играет роль;)
Похож на сиамского и персидского одновременно!И рожица смешная, кругленькая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 08:08 PM
Fantasygirl, прошу не флудить, старайтесь умещать реплики не в 4 поста и цитируйте не на половину монитора непонятно для чего.
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 08:12 PM
KRV писал(а):Fantasygirl, прошу не флудить, старайтесь умещать реплики не в 4 поста и цитируйте не на половину монитора непонятно для чего.
Пишу моё мнение.Вот и всё.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 10:13 PM
Вопрос наверное больше к Лайдиблонд - а как с гормоном в курице? Вы даете филе - но там же самая большая концентрация гормонов?
У нас курицу без гормонов найдешь разве что в Тьмутаракани...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2008, 12:59 AM
Бло ушла - теперь за неё фэнтези г, тоже с ником указывающим принадлежность к слабому полу то леди, то герла ( она что, все никак не может убедиться в том, что она женщина?: )
она также строчит кучу постов за раз с цитатами чуть ли не всего форума, имеет отношение к туманному альбиону, неприменно указывает на проблемы с пшеницей и в частности глютеном, уже оч. давно супер-пупер веган...
ну любят сыроеды перевоплощаться=))) и ничего тут не поделаешь))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2008, 01:05 AM
Lloyd писал(а):Бло ушла - теперь за неё фэнтези г, тоже с ником указывающим принадлежность к слабому полу то леди, то герла ( она что, все никак не может убедиться в том, что она женщина?: )
она также строчит кучу постов за раз с цитатами чуть ли не всего форума, имеет отношение к туманному альбиону, неприменно указывает на проблемы с пшеницей и в частности глютеном, уже оч. давно супер-пупер веган...

Мне мама про глютен давно говорила.В Шотландии многие едят без глютена.Жили там, когда папа работал.У мамы аллергия на глютен сильная.Просто у меня есть проблемы и хочется узнать мнение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2008, 03:49 AM
Lloyd писал(а):Бло ушла - теперь за неё фэнтези г, тоже с ником указывающим принадлежность к слабому полу то леди, то герла ( она что, все никак не может убедиться в том, что она женщина?: )

Несмотря на то, чот я не веган и не разделяю 100% веганский подход к питанию, эта деушка Фантастическая ,-))) пишет очень даже по делу.
Ллойд, ты уже заговорил как Изюм. Вот что арахис делает ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 07:53 PM
Crow посмоти пока фотки, будут ясные дни сделаю лучше.

[Изображение: KZWqYMvISU.jpg]

Лицо

[Изображение: yH7gV1DW1a.jpg]

Птенец

[Изображение: G5q6F8F7fI.jpg]

Учимся летать

[Изображение: dbuTeRElpY.jpg]

Почти орёл

Комментарии напишу позже.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 08:15 PM
M-u-x писал(а):Crow посмоти пока фотки, будут ясные дни сделаю лучше.
Комментарии напишу позже.
Спасибо, Михаил! Ваш питомец - просто чудо! Прелесть! :)
Даже немного позавидовала белой завистью. Он у Вас в городской квартире живёт?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 04:18 PM
Lloyd писал(а):Бло ушла - теперь за неё фэнтези ну любят сыроеды перевоплощаться

тоже так подумалось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:51 AM
Интересно, а чем кормить той-терьера? Сырым мясом? Эта порода совершенно не приспособлена к жизни вне домашних условиях. Не представляю чем бы питались эти собаки на воле? Она у меня и так-то привереда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 08:37 PM
Цитата:У тебя, вроде, тоже собанька есть или я ошибаюсь??

Удивляюсь, тому как по мере продвижения моего сыроедение - растёт веганство у моей собаки.

Раньше, дашь ей листик капусты, съест пару штук и всё, а теперь есть десяток таких листиков. За раз может целую морковь разгрызть и съесть. Весь прикол в том, что овощи у нее даже перевариваются !!!
Так что теперь можно жить весело -- купил моркови, дал кроликами, дал собаки, дал себе - вот так все можем одно и тоже есть .
Почти новый вид питания СУПЕР-МОНО !!!
Меня это очень забавляет.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 09:44 PM
Круто! Молодцы вы!
Моя Боян только вот на пробу все берет. Ноу него сейчас был какой-то период поносов и откровенного пуканья, поэтому я даю ему сейчас только воду и корм. Подожду еще немного с экспериментами. Попозжее увидим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 09:46 PM
M-u-x писал(а):дал кроликами, дал собаки, дал себе - вот так все можем одно и тоже есть .

Прям как в фильме "Любовь и голуби":
- Вань, а коровам дал? а поросям дал? :-))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 09:53 PM
Мих, спасибо, вот помню же что была собака, а тут вона оказывается сколько всего у тебя! Ты в своем доме живешь, в квартире-то эт наверно сложновато столько зверушек?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 04:08 AM
Я по собакам не специалист, мой интерес всецело относится к кошкам. И я категорически против того, чтобы кормить их растительной пищей. К нам на работу приблудился уличный кот с травмой задних лапок, так я начал его на ночь закрывать в офисе (он сам не хотел уходить), и пришлось покупать ему еду. Так вот единственное, что он там у меня ест - это сырой говяжий фарш. Другие давали ему даже кусочки пирожных - он бы их ел с удовольствием, но я запрещаю. Только сырое мясо, пока не выздоровит!
На то он и хищник. Хочу дать ему свиной фарш - он, кстати, дешевле:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 07:08 PM
keynan, первая моя собака болела очень долго, - месяца два, ни чего не ела, даже мяса в итоге умерла. Когда же вторая заболела, той же болезнью , я начал делать ей травяные настои. Просто брал пучок травы и ложил в чашку, из которой собака пьет - и произошло чудо !!! Собака выздоровела на третьи сутки !!!
Nastjosh, да это очень большой дом.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS