Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Жизнь Изюма
10-25-2012, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2012 в 11:45 PM, отредактировал пользователь dudu.)
Жизнь Изюма
Жизнь течёт, всё меняется и со временем появляются мнения, которые переворачивают прошлую реальность на 180 градусов. Например, на этом форуме полковник по воинскому званию и салага по сыроедному опыту пишет (Сообщение: #538):

(Сегодня 08:16 AM)Иван Привалов писал(а):

А Изюм для меня - это собирательный образ придурка, который понял что СМЕ завело его в тупик и вместо того чтоб это честно признать перед всеми сыроядами, он просто трусливо слинял и начал подчищать о себе всю инфу в инете. Сам небось уже балует кошерной пищей.

Впрочем, это мнение новичка достаточно понятно, но поскольку опыт Изюма продолжает будоражить умы, хотелось бы, чтобы о нем вспоминали положительно.

Я был уже на этом форуме, когда здесь появился Изюм. Он сначала представился, рассказал о себе. Конечно, язык его был далёк от благородного и его манеры не понравились многим, особенно дамам. Но меня интересовала лишь суть.

К сожалению, примерно через полгода форум подвергся хакерской атаке и вся информация, в том числе и Изюма, исчезла. Всё, что осталось от форума syroedenie.com/forum см на фото. Жаль, что новички не могут теперь почитать форум сначала.

Исходя из того, что он рассказал о себе, легко понять, почему он покинул этот форум, но это не имеет ничего общего с мнением товарища полковника.

Для истории немного расскажу, как я запомнил, поэтому моя информация не истина в последней инстанции.

Как известно, распад СССР вызвал выезд многих на Запад, в том числе и Изюма с женой. Но он выехал с пустыми карманами и без всякого приглашения, удирая от нищеты на Украине. Сначала он пытался зацепится в Германии, но там с этим строго. Далее путь на Запад привел его в Испанию. Где он жил и как, пока не обзавелся компьютером и не вышел на форум, не знаю, но вскоре после выхода на форум он стал рассказывать, как он переоборудовывает выброшенный кэмпер ( типа как на фото) в свой дом. В этом "доме" он жил пока был на форуме (см фото жены Инны на пороге "дома"). Кемпер он установил на арендованной земле, хозяин которой мог бы в любую минуту сдать его в полицию, поскольку жил Изюм в Испании, как я понял, нелегально. Как в Москве относятся к нелегалам, рассказывать наверно не надо. Но где-то на отшибе Испании народу пришельцы ещё не надоели...

Съездить в отпуск в кемпере интересно, но жить в нем круглый год (зима в Испании тоже не жаркая), родить и выращивать двоих детей без медицинской страховки - этому я бы не позавидовал.

Его обращение к сыроедению - это во многом влияние невозможности получить простейшее медицинское обслуживание, а моносыроедение оттого, что покупать ящик раз в неделю выгоднее, чем каждый день покупать по килограмму.

Поэтому нет ничего удивительного, что он исчез с форума. Ему надо было искать нормальное жильё, нормальную работу.

Изюм жил жизнью гастарбайтера (фото), что даже ниже уровня солдата и поэтому его злило, что он должен кому-то помогать, в то время, когда ему самому не сладко...

Прикрепления
.gif  hacker1.gif (Размер: 16.88 Кб / Загрузок: 203)
.gif  hacker2.gif (Размер: 17.2 Кб / Загрузок: 146)
.jpg  Mobil.JPG (Размер: 70.26 Кб / Загрузок: 171)
.png  gastarbeiter.png (Размер: 327.35 Кб / Загрузок: 178)
.jpg  Inna.jpg (Размер: 103.07 Кб / Загрузок: 165)
Найти все сообщения
10-26-2012, 08:03 AM
RE: Жизнь Изюма
Интересно Smile Под таким ракурсом я ещё не смотрел на это.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
10-26-2012, 09:53 AM
(10-25-2012 11:04 PM)dudu писал(а):  Поэтому нет ничего удивительного, что он исчез с форума. Ему надо было искать нормальное жильё, нормальную работу.

Новая работа и новое жилье - не причина уходить с форума, тем более для Изюма. Smile
Найти все сообщения
10-26-2012, 09:57 AM
Он сделал всё что мог. Кто готов - тому и 10-й части его постов хватит чтобы проникнуться и перейти. А кто нет - тому и лично кланяющийся в ножки Изюм не поможет Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
10-26-2012, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 11:59 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Я чото так точку зрения и не увидел. Только то что я мудак, а изюм - посланник!
Объясните в двух словах.

ПЫСЫ: Он СМЕедит от безысходности? А нам то зачем это тогда, мы же живем в процветающей сырьевой колонии!
Найти все сообщения
10-26-2012, 12:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 01:30 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Чую, скоро будет третье нашествие на этот форум, ибо второе уже было, когда он пользовался ником Спринтера, и с легкой руки Фрэш "лишился члена". Smile

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
10-26-2012, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 12:24 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Выражу свою точку зрения еще более понятливей:
Изюм орал больше всех, что все мы мудаки, мерзкие блюдоманы и гавноеды и нас исправит только хороший удар в челюсть каждый раз когда мы лезем в холодильник за хотдогом. Потом слинял. Я совершенно не понимаю причину его тотального исчезновения. Ну не хочешь чтоб тебе задавали вопросы, открыл свою страничку, запретил комменты и пишешь свой дальнейший опыт. А так это получается: назвал себя мессией, а потом испугался. Это все равно как Жуков дошел бы до Берлина, а потом повернул свои войска обратно.
Вот допустим Серг нормальный сыроед. Ведет себя по понятиям. Сыроедение 4 года подряд ему ничего не особо не дало и сверхчеловеком его не сделало. Так взял и написал, честно и без виляний. Потому что человек понимает что если начал вести дневник, то несешь перед людьми читающими его кой-какую ответственность. Я допустим трачу время, читаю его дневник, делаю для себя какие то выводы, а он потом взял и слинял. Чо, получается потраченное время и выводы - коту под хвост.
Заметьте, Серг ни на что не претендует, просто передает свой личный опыт, предоставляя выводы делать вам самим. Этот же из Испании реально претендовал на мессию. Никто не спорит, слинять - личное дело каждого, тем более подчистить все за собой. Но в ответ отношение получает соответствующее.
Далее, Изюм (по его словам) растит сынка на полном сыроедении. Вот тут уже начинается ответственность в квадрате за свои слова. Многие бабы последовали его примеру, наслушавшись хвалебных отзывов о чудо-ребенке, который вылазит из промежности матери и начинает двигать бензогенератор весом 75 кило.
Здесь он уже отвечает за свои слова реально головой. Я не хочу сейчас поднимать тему опыта женщин, рожавших на полном сыроедении по примеру Изюма. Скажу лишь нет там ничего положительного. Сами знаете это не только мое мнение.
Итак, чего на самом деле испугался Изюм: быть пойманным властями Испании или быть пойманным бывшими сыроедами, которые получили инвалидность на этом деле? Решать Вам! Но скажу что если бы властям испании он был бы интересен как объект пыток, его бы уже давно закрыли и никогда бы никто про него не узнал. А он спокойно разъежжает на машине по Испании и не парится что первый же местный мусор наденет на него наручники. Чото несвязуха!
Найти все сообщения
10-26-2012, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 12:46 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-26-2012 12:19 PM)Иван Привалов писал(а):  Итак, чего на самом деле испугался Изюм: быть пойманным властями Испании или быть пойманным бывшими сыроедами, которые получили инвалидность на этом деле? Решать Вам! Но скажу что если бы властям испании он был бы интересен как объект пыток, его бы уже давно закрыли и никогда бы никто про него не узнал. А он спокойно разъежжает на машине по Испании и не парится что первый же местный мусор наденет на него наручники. Чото несвязуха!
Так бы и было, если бы вовремя не слинял и продолжал бы свою миссионерскую деятельность. Я думаю, что он привлек много внимания к своей фигуре, и, возможно, оказался под наблюдением местных властей, поэтому пришлось сменить место жительства и удалить свои данные. А, может, и не привлек, но понял, что рано или поздно это случится.

(10-26-2012 12:19 PM)Иван Привалов писал(а):  Многие бабы последовали его примеру, наслушавшись хвалебных отзывов о чудо-ребенке, который вылазит из промежности матери и начинает двигать бензогенератор весом 75 кило.
Здесь он уже отвечает за свои слова реально головой. Я не хочу сейчас поднимать тему опыта женщин, рожавших на полном сыроедении по примеру Изюма. Скажу лишь нет там ничего положительного. Сами знаете это не только мое мнение.

А жаль, он мог бы стать почетным акушером Испании и легализоваться. Smile
Найти все сообщения
10-26-2012, 01:08 PM
Слинял Изюм или не слинял, кого это парит? Меня лично нет, а вот вас, Иван Привалов, да.
Он не подписывал никакие обязательства отслеживать состояния практикующих сыроедение.
Он сказал, что такое питание лучшее, приводя разные виды доказательств, правда в выборе слов не особо церемонился. И детки у них родились здоровенькие и даже упитанными, прелесть детки, что правда, то правда. Хотя я вот в силу традиционных привычек сомневаюсь, что малышам, после отъема от груди, достаточно будет для роста и формирования организма только фрукты. Пропагандируя сыроедени, Изюм в первую очередь, опирался на свои ощущения. Он говорил, что у него появились прилив сил, ясное сознание и высокая роботоспособность, многие болячки прошли. Видимо, считал, что так и у всех должно быть. Но на деле всё по другому: изначально у сыроедов разные старты, всё зависит от здоровья, от крепости внутренних органов, особенно кишечника и желудка. А мы знаем, где тонко там и рвется. Вот этих нюансов Изюм не учёл, да и опыт у него небольшой был, но главное сделал посыл. Ну, а каждый должен решать по своим внутренним ощущениям и желанию, продолжать ли сыроедить или нет. Мы в ответе за то, к чему проручились.)

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
10-26-2012, 01:21 PM
(10-26-2012 01:08 PM)таволга писал(а):  Но на деле всё по другому: изначально у сыроедов разные старты, всё зависит от здоровья, от крепости внутренних органов, особенно кишечника и желудка. А мы знаем, где тонко там и рвется. Вот этих нюансов Изюм не учёл, да и опыт у него небольшой был, но главное сделал посыл.
Как это не учел?! Smile Он только об этом и говорил, что там, где тонко, там и рвется.
Найти все сообщения
10-26-2012, 01:27 PM
(10-26-2012 01:21 PM)Фрэш писал(а):  
(10-26-2012 01:08 PM)таволга писал(а):  Но на деле всё по другому: изначально у сыроедов разные старты, всё зависит от здоровья, от крепости внутренних органов, особенно кишечника и желудка. А мы знаем, где тонко там и рвется. Вот этих нюансов Изюм не учёл, да и опыт у него небольшой был, но главное сделал посыл.
Как это не учел?! Smile Он только об этом и говорил, что там, где тонко, там и рвется.

Ну, тогда и нечего, потирая лоб, обижаться , что пол твёрд.)
Найти все сообщения
10-26-2012, 01:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 01:55 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Такое чувство, что на аватарке у Ивана фейк, а сам он прыщавый обиженный мальчонка, которого обманул Изюм. В очередной раз убеждаюсь: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Пора уже повзрослеть. И понять что никто ничего тебе не должен. А если кто-то что-то делал для тебя - скажи ему спасибо. А прекратил - спасибо что хоть что-то делал. А-то все любители ножки свесить и ничего не делать, давай Изюм, распинайся, покажи нам что мы не помрём через месяц на таком питании, а мы подумаем, и сообщим тебе соизволили ли прислушаться к тебе, или тебе придётся ещё больше стараться, чтоб нам уж совсем ничего не делать. Тьфу, противно.

Найти все сообщения
10-26-2012, 01:59 PM
(10-26-2012 11:57 AM)Иван Привалов писал(а):  Я чото так точку зрения и не увидел. Объясните в двух словах.

Я, по-мойму, как раз и объяснил в двух словах. Разжевывать дальше? Ну что ж, попробую, немного.

Во-первых, обсуждать других неприлично, тем более выражаться о них так, как это сделал Полковник. Почему Полковнику можно называть конкретного Изюма придурком, а солдату Изюму нельзя других называть гавноедами?

Во-вторых, Изюм никогда не строил из себя миссионера. Он пришел на форум как и все, за информацией. Но оказалось, что он на голову опытнее и разумнее, чем все остальные. Он не виноват, что другие стали на него молится. Фрэш даже влюбилась, да Фрэш? И его ей и многим другим не хватает. Но это не его проблема.

Ему то, что от этого. Он бездомный. Возможно, хозяин выставил его с участка. У него не стало Интернета. А без адреса Интернета не получишь. Повторяю, в Испании он нелегально, то есть незаконно! Попробуйте прожить в Москве, и вообще в России, с двумя маленькими детьми нелегально! Вам будет не до Интернета.

Не знаю, как ещё объяснять элементарные вещи...
Найти все сообщения
10-26-2012, 02:33 PM
dudu, зачем вы ищите его отсутствию какие-то оправдания? Прям сидит он бедный без связи и без интернета... кто бы мог подумать... Новые фотки, кстати, проскальзывают в сети... Как же он умудряется их публиковать без интернета? Smile Что касается какой-то придуманной вами любви, не надо мне приписывать то, чего нет. И мне его не не хватает. Наслушалась достаточно. Smile И мне даже не интересно, как он поживает, т.к. уверена, что как бы он сейчас не питался, все у него хорошо. Smile Это другие мучаются. Smile А вы бы, вместо того, чтобы писать мемуары, лучше бы написали свой отчетик за все годы СМЕ, или хотя бы ежедневненько отписывались, прилагая результаты анализов. Вот в этом был бы толк.

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 02:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 02:47 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Да он на сыромоноеде.орг сидит вроде, под ником Чуня. Правда меня там забанили, и зайти не могу xD. Но с пол года - год назад он там точно сидел. И нафиг общаться с теми, кто тебе противен? Вот он и ушёл туда где ему люди ближе по духу. Всё просто, не с Иванами же сидеть Smile Лично у меня(видимо) ещё нет свободы от того чтоб не доказывать правоту своей точки зрения, как бы себя не убеждал в обратном. Вот и сижу. А ему уже не надо.

Найти все сообщения
10-26-2012, 02:47 PM
Duke, за что тебя забанили? Smile Баны, баны, баны... все та же песня. ))

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 02:51 PM
За то что я в то время ещё и на сыромоноеде ком сидел, наверное. Так-то на орге у меня 1-2 сообщения было.

Найти все сообщения
10-26-2012, 02:59 PM
кошмар.. И это нормальные люди?
dudu, видать соскучились по такому отношению? Smile

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 03:06 PM
А чем они по твоему не нормальны? Создали ресурс, на котором хотят видеть только единомышленников. Имеют право банить кого хотят и когда хотят. И опять же НИКОМУ НИЧЕГО не должны.

Найти все сообщения
10-26-2012, 03:08 PM
т.е. ты не считаешь, что ты был тогда их единомышленником?

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 03:16 PM
Так банил не я их, а они меня xD Значит ОНИ так не считали. Это полностью их право. Сложно объяснить. Просто то чем человек владеет - имеет право дать кому-то или не дать. Если он давал, давал, давал а потом перестал, это не значит что он урод и жмот. Это значит что он до этого был щедрым Smile

Найти все сообщения
10-26-2012, 03:19 PM
Но ты то был СМЕ! Какая разница какие ресурсы ты посещаешь? Неправильное у тебя к себе отношение.

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 03:21 PM
(10-26-2012 03:19 PM)Фрэш писал(а):  Неправильное у тебя к себе отношение.
xD
Забудь.

Найти все сообщения
10-26-2012, 05:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 05:25 PM, отредактировал пользователь dudu.)
(10-26-2012 02:33 PM)Фрэш писал(а):  dudu, зачем вы ищите его отсутствию какие-то оправдания?

Я не ищу никаких оправданий: мне Изюм по барабану. Меня немного раздражило, что человек прикидывается Полковником, а ведет себя как базарная баба. Поэтому решил прояснить ситуацию

Прям сидит он бедный без связи и без интернета... кто бы мог подумать... Новые фотки, кстати, проскальзывают в сети... Как же он умудряется их публиковать без интернета? Smile

Ну, ты Фреш как не от мира сего. Есть ведь интернет-кафе, но и они ведь у него не рядом с домом, надо ехать.

Кстати, есть, по-мойму, более важная причина, почему Изюм покинул своих почитателей. Я не хотел её затрагивать, потому что информации у меня немного и неохота заниматься домыслами.Думал может кто-нибудь другой прояснит. Но пока никто, а ведь ты Фреш могла бы...

Когда Изюм прославился на этом форуме, некто Reed создал сайт моносыроедов и позвал Изюма быть там Главным Админом. Изюм по простоте душевной согласился и стал им заниматься в свободное от ремонта автомобилей время. Правда, его там доставали умники и экзальтированные дамочки. Он их как мог отваживал, но терпел.

Он покинул тот форум и убрал все свои посты, когда узнал, что Reed зарабатывает на сайте, но с ним не делится. Кому хочется быть нагло эксплуатируемым?

Что касается какой-то придуманной вами любви, не надо мне приписывать то, чего нет.

А жаль! Приношу извинения.

А вы бы, вместо того, чтобы писать мемуары, лучше бы написали свой отчетик за все годы СМЕ, или хотя бы ежедневненько отписывались, прилагая результаты анализов. Вот в этом был бы толк.

Командиров мне не надо, стукнет в голову дурь - напишу. На днях Лара требовала отчетов от опытных сыроедов, теперь вот и ты. Зачем они тебе? Чтобы косточки перемывать? То Изюму перемывала, теперь за меня непротив взяться?

А для меня сыроедение как проблема, уже давно не проблема. В мои 65 я чувствую себя лучше, чем чувствовал в 35. И проблемы у меня соответственные.

Два месяца назад взялся за форекс, но пока в минусе на демо счете. Как только открою сделку, цена шарахается в противоположную от сторону. Как будто форекс насмехается надо мной и над всеми индикаторами. Может кто поможет?

В перерывах делаю пробежки и тягаю штангу, так и день проходит. Хорошо быть абсолютно здоровым и абсолютно свободным!!!
Найти все сообщения
10-26-2012, 05:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 05:24 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(10-26-2012 02:44 PM)Duke писал(а):  Да он на сыромоноеде.орг сидит вроде, под ником Чуня. Правда меня там забанили, и зайти не могу xD. Но с пол года - год назад он там точно сидел.

Почти год уже не появляется там.

(10-26-2012 05:15 PM)dudu писал(а):  Когда Изюм прославился на этом форуме, некто Reed создал форум моносыроедов и позвал Изюма быть там Главным Админом.
Он покинул тот форум и убрал все свои посты, когда узнал, что Reed получает деньги за рекламу на сайте и с ним не делится.

Вся эта тема полный фейк, а эти слова одни из самых бредовых, которые я вообще когда либо читал про Изюма.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
10-26-2012, 05:31 PM
duddu, по-моему, не от мира сего вы. Какое интернет-кафе? Он все время пользовался ноутбуком. Smile Отчетов мне ваших с таким отношением и даром не надо, оставьте при себе. Отсиживайтесь с миром в своем болотце и продолжайте писать мемуары. Smile Только хоть ники не коверкайте для потомков. Я даже не свой имею в виду, а Rida. Smile

Fresh your life.

Найти все сообщения
10-26-2012, 05:39 PM
(10-26-2012 05:20 PM)anizvkaha писал(а):  Вся эта тема полный фейк, а эти слова одни из самых бредовых, которые я вообще когда либо читал про Изюма.
Так проясните истину, пожалуйста. А то надоело читать ахинею.

Истину в студию!

dubulubu
Найти все сообщения
10-26-2012, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2012 в 09:33 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(10-26-2012 03:19 PM)Фрэш писал(а):  Но ты то был СМЕ! Какая разница какие ресурсы ты посещаешь? Неправильное у тебя к себе отношение.
Надеюсь что у меня к себе отношение правильное Smile, потому что считаю что забанили меня там не заслуженно, за то, что никаким боком не касается СМЕ. Единомышленника забанили гады Smile

(10-26-2012 05:15 PM)dudu писал(а):  Два месяца назад взялся за форекс,

Лохотрон (IMHO)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
10-26-2012, 10:30 PM
Изюм - это легенда. А если так, правду от вымысла отделить очень сложно. Другой вопрос - нужно ли? Он навсегда останется идеалом для подражания многим. Может кого - то раздражать, как Полковника, которому никто (Изюм) не пишет. На наших глазах творилась легенда. Просто некоторых съедает зависть. Но не всем быть Изюмами, некоторые останутся Иванами.
Найти все сообщения
10-27-2012, 04:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 04:43 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(10-26-2012 10:30 PM)Старик писал(а):  Изюм - это легенда. А если так, правду от вымысла отделить очень сложно. Другой вопрос - нужно ли? Он навсегда останется идеалом для подражания многим. Может кого - то раздражать, как Полковника, которому никто (Изюм) не пишет. На наших глазах творилась легенда. Просто некоторых съедает зависть. Но не всем быть Изюмами, некоторые останутся Иванами.
Легенды еще иногда называют мифами. "Миф" в переводе с греческого - "красивая сказка"!
Чему завидовать, объясните мне! Тому что все веганосыроеды им восхищаются? Так я ж не веганосыроед, мне то посрать чем они восхищаются. Они и кризами восхищаются. И превращение в ходячий скелет для них доблесть.
Так что я им (Изюмом) вообще не восхищаюсь. А уж его судьбу на себя примерить - по мне лично не дай бог ни разу. Возомнить себя мессией и так позорно слинять, типа я-не я и хата не моя.
Моя версия - изюм слинял, потому что понял что он совершил ошибку. И пролить свет на это темное дело может только он сам, появившись снова тут и все честно рассказав народу.
А иначе у меня лично к нему отношение ну примерно такое же как к Мавроди. Лжемессия!
Найти все сообщения
10-27-2012, 07:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 07:42 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-27-2012 04:42 AM)Иван Привалов писал(а):  Так что я им (Изюмом) вообще не восхищаюсь.

А кого это волнует? Big Grin

(10-27-2012 04:42 AM)Иван Привалов писал(а):  Легенды еще иногда называют мифами. "Миф" в переводе с греческого - "красивая сказка"!

Сказка - ложь, да в ней намёк...
Еще иногда называют Преданием, которое имеет глубокую мистическую, сакральную, магическую, метафизическую — в общем, независимую от нашего сознания составляющую. Вслушайтесь в это слово — предание, то есть то, что не мертвеет по прошествии времени, не уходит в небытие, а передается. Все остальное пыль времен, культурный слои, археологический материал. Ведь человек выращивает фрукты, злаки и овощи не ради дерева, соломы, цветов, даже если они прекрасны, а чтобы получить вершки и корешки, плод, ядро. Отсюда и возникло, что «по плодам узнаем древо».
Ванечка, у Изюма пусть даже только десятки последователей, а у тебя что есть?
Найти все сообщения
10-27-2012, 12:44 PM
(10-27-2012 07:41 AM)marmir писал(а):  А кого это волнует? Big Grin
Вероятно всех тех, кто говорит, что я ему завидую.
Найти все сообщения
10-27-2012, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 01:19 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(10-27-2012 04:42 AM)Иван Привалов писал(а):  мне то посрать чем они восхищаются.

Ну не надо так палиться, как только человек произносит, что его не волнует мнение других, это является подтверждением обратного, что как раз слишком болезненно волнует, ну а если "не волнует" заменяется "посрать" - это уже маниакальный интерес.

Да и просто, что то твои слова расходятся с делом, чуть что сразу "Изюм изюм". Разве это "посрать"? Ещё немного и ты его обвинишь в причастности к мировому заговору. )
Милый добрый человек Иван Привалов, который никак не может найти свою целостность и обрести мир в своей душе. )
Счастья и здоровья тебе. Перестань доказывать себе, что ты идёшь верным путём, ведь только этим ты здесь и занимаешься, пожираемый сомнениями...
Улыбнись, жизнь прекрасна не потому, что ты так думаешь, а потому, что она действительно прекрасна.
Понимаешь, если вокруг тебя мудаки, означает лишь одно, что ты сам себя считаешь мудаком.
Расслабься и научись Любить, хотя бы самого себя.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
10-27-2012, 01:32 PM
(10-27-2012 01:19 PM)anizvkaha писал(а):  Милый добрый человек Иван Привалов, который никак не может найти свою целостность и обрести мир в своей душе. )
Счастья и здоровья тебе. Перестань доказывать себе, что ты идёшь верным путём, ведь только этим ты здесь и занимаешься, пожираемый сомнениями...
Да всё он осознанно и целенаправленно сеет тут панику, вводит в заблуждение сомневающихся. Такова цель его здешнего нахождения.
Найти все сообщения
10-27-2012, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 06:31 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(10-27-2012 01:19 PM)anizvkaha писал(а):  ...Улыбнись, жизнь прекрасна не потому, что ты так думаешь, а потому, что она действительно прекрасна....
Я в один прекрасный момент это понял и перестал сидеть на веганской диете. Жизнь коротка чтобы тратить ее на всякие диеты. Тем более выяснилось что если ты вегасыроед, это совсем не значит что ты не заболеешь раком кишечника. Тем более что выяснилось что если ты вегасыроед, то у тебя больше вероятность заболеть этой дрянью.

(10-27-2012 01:32 PM)artemm писал(а):  Да всё он осознанно и целенаправленно сеет тут панику, вводит в заблуждение сомневающихся. Такова цель его здешнего нахождения.
А с такого ракурса не рассматривали: целенаправленно и осознано сеял тут панику изюм? Все типа мудаки, блюдоманы, гавноеды, вобщем конченные люди, кто седня не перейдет на мою систему, тот полный кретин!
А я допустим Спаситель, который пришел сюда восстановить статус кво, разрушенное изюмовской пропагандой.
Сами должны понимать что я тут не для тех кто вегасыроедит и получает от этого удовольствие. Я здесь для новичков, которые еще ничо не понимают и которых завлекают в опасную игру со своим здоровьем.
Найти все сообщения
10-27-2012, 07:12 PM
(10-27-2012 04:42 AM)Иван Привалов писал(а):  Моя версия - изюм слинял, потому что понял что он совершил ошибку. И пролить свет на это темное дело может только он сам, появившись снова тут и все честно рассказав народу.
А иначе у меня лично к нему отношение ну примерно такое же как к Мавроди. Лжемессия!
Эй ты кто такой? Давай, до свидания!

(10-27-2012 01:19 PM)anizvkaha писал(а):  Милый добрый человек Иван Привалов, который никак не может найти свою целостность и обрести мир в своей душе. )
Улыбнись, жизнь прекрасна не потому, что ты так думаешь, а потому, что она действительно прекрасна.
Вспомни себя на обычном питании. Много было покоя в душе? Лично у меня с этим туговато было. И это я ещё только варёное мясо ел. А прикинь как плющит с сырого.

Найти все сообщения
10-27-2012, 07:21 PM
Duke писал(а):И это я ещё только варёное мясо ел.
Ого, бохгато жил! Wink Мне и мясо-то в чистом виде не всегда удавалось поесть, только всякие полуфабрикатные котлетки-зразы из разной заразы, которую туда намешали и назвали это гордо "мясом" Smile)) Потому и ходил без "покоя в душе" и тем более в желудке Smile) Сейчас у нас хорошее мясо на рынке до 300-350р/кг уже доходит... не представляю сколько надо получать что бы таким мясом питаться?! Наши таджики-узбеки, которые в санатории работают, едят вообще разные дошираки и ролтоны, их успокаивает то, что написано "со вкусом мяса", "со вкусом курицы", говорят типа почти с мясом Smile)) Я им порекомендовал соевое мясо есть, которое сам весьма часто до сыроедения ел... но у них пока плитки для готовки нет, только электрочайник. Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
10-27-2012, 07:29 PM
(10-27-2012 06:23 PM)Иван Привалов писал(а):  
(10-27-2012 01:32 PM)artemm писал(а):  Да всё он осознанно и целенаправленно сеет тут панику, вводит в заблуждение сомневающихся. Такова цель его здешнего нахождения.
А с такого ракурса не рассматривали: целенаправленно и осознано сеял тут панику изюм? Все типа мудаки, блюдоманы, гавноеды, вобщем конченные люди, кто седня не перейдет на мою систему, тот полный кретин!
Ну если посмотреть на то что творят "мудаки, блюдоманы, гавноеды" с собой и с местом их обитания то какбы это ещё нормальные названия для таких людей.
(10-27-2012 06:23 PM)Иван Привалов писал(а):  Сами должны понимать что я тут не для тех кто вегасыроедит и получает от этого удовольствие. Я здесь для новичков, которые еще ничо не понимают и которых завлекают в опасную игру со своим здоровьем.
А "мудаки, блюдоманы, гавноеды," уже не играют в опасную игру со своим здоровьем? А в больницах наверное сейчас толпы сыроедов "лечатся"?
Найти все сообщения
10-27-2012, 07:30 PM
Ну это вообще без комментариев Smile Да, мне повезло, я питался до сыроедения идеально-сбалансированно, с точки зрения официальной медицины. Домашние супчики, варёная гречка с печёнкой, жареная картошка с мясом.

Найти все сообщения
10-27-2012, 07:59 PM
с точки зрения официальной медицины - жареная картошка с мясом - не есть хорошо, а даже очень плохо.
Вебсайт Найти все сообщения
10-27-2012, 08:02 PM
В умеренных количествах очень даже полезна. А без мяса вообще умереть можно, о чём речь? Smile)

Найти все сообщения
10-27-2012, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2012 в 07:13 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-27-2012 12:44 PM)Иван Привалов писал(а):  
(10-27-2012 07:41 AM)marmir писал(а):  А кого это волнует? Big Grin
Вероятно всех тех, кто говорит, что я ему завидую.

(10-27-2012 06:23 PM)Иван Привалов писал(а):  А я допустим Спаситель, который пришел сюда восстановить статус кво, разрушенное изюмовской пропагандой.

Так похоже, что это действительно так, ты завидуешь! Smile

И пусть говорят! Big Grin
Найти все сообщения
10-27-2012, 10:55 PM
только сейчас посмотрела на сме орг сайте фотки деток Изюма годичной давности. Никакой рекламы для сме больше не надо, посмотрев эти фотки. Там всё сказано.
Найти все сообщения
10-27-2012, 11:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 11:22 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(10-27-2012 06:23 PM)Иван Привалов писал(а):  Я здесь для новичков, которые еще ничо не понимают

Сам ты дурак, Иван Привалов.
И, кстати, судя по употребляемым "ничо", "чото" и "чо", по манере и стилю изложения мыслей, за аватаркой подполковника в очках (а это аватарка с инета) сидит какой то необразованный сопляк, нуждающийся в самоутверждении, в районе 20 - ти лет. А так как в жизни он это сделать не может, то спасает человечество в безопасном уютном кресле перед монитором, уминая бутерброды с чайком. Так ведь не страшно, чо.
Да, Ванечка ?

Найти все сообщения
10-28-2012, 12:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2012 в 12:43 PM, отредактировал пользователь dudu.)
(10-27-2012 11:21 PM)anizvkaha писал(а):  Сам ты дурак, Иван Привалов.
Всё-таки не нормативную лексику и грубых слов лучше не употреблять . Они ничего информационного не несут, но представляют автора в негативном свете. Жаль, что и Изюм грубил. Это ему минус. И на орфографию не стоит обращать внимания. Вот цейчс пишу на транслите и ошибок от хего куча. А уж орфографиа Изюма была вообще отвратителъна.

Что касается Ивана, то я с ним во многом согласен. Я тоже не 100% веган. Употребляю примерно дюжину желтков в месяц. В позапрошлом году сделал себе гемосканирование и доктор сказал, что у меня кровь практически идеальна (см фото 1). Прошлым летом, начитавшись форума Космонавта, решил попробовать есть сырое мясо. Мне понравилось, вкус сырой куриной грудки просто восхитителен. Ел около 0,5 кило в день. Но никаких улучшений здоровья не заметил. Через несколько месяцев употребления сырого мяса  сделал еще раз гемосканирование. Оказалось, что моя кровь значительно ухудшилась. (см фото 2,3). Доктор сказал даже, что у меня легкие проблемы с печенью и спросил, что я ем. Поскольку единственным изменением было добавление сырого мяса, пришлось признать его виновником. 

Мой вывод такой. Животную пищу надо есть, но в минимальных количествах и свежую. В магазинном мясе уже много продуктов распада, отравляющих наш организм. Т.е. убил и сразу съел, как это делают все в природе, в том числе и наши родственники - шимпанзе.

Но какое это имеет отношение к Изюму? Зачем к нему цепляться? Изюм не пропагандировал 100% веганство. Его лозунг: "Ешь живое и будет тебе счастье!" И он абсолютно прав. Яблоко, сорванное с дерева, живое, а купленое в супермаркете зимой - практически мертвое. Поэтому, наверно, и проблемы у многих. Хорошо Изюму в Испании круглый год рвать мандарины в неохраняемых чужих садах. А в Россiи это невозможно.

Прикрепления
.png  1.png (Размер: 467.3 Кб / Загрузок: 75)
.png  2.png (Размер: 363.14 Кб / Загрузок: 59)
.png  3.png (Размер: 407.99 Кб / Загрузок: 54)
Найти все сообщения
10-28-2012, 12:46 PM
Вот это уже что-то! Спасибо за информацию. Кстати, Космонавт уже давно по какой-то причине не хвалится своими успехами и свой дневник забросил.
Найти все сообщения
10-28-2012, 03:37 PM
(10-28-2012 12:46 PM)Фрашми писал(а):  Вот это уже что-то! Спасибо за информацию. Кстати, Космонавт уже давно по какой-то причине не хвалится своими успехами и свой дневник забросил.
Чем там хвалиться, если в последнее время он ел чуть ли не всё подряд, под лозунгом "всё хорошо в меру".

Найти все сообщения
10-28-2012, 04:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2012 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(10-28-2012 12:09 PM)dudu писал(а):  Но какое это имеет отношение к Изюму? Зачем к нему цепляться? Изюм не пропагандировал 100% веганство.

Значит, вы плохо читали Изюма. Smile Он как раз пропагандировал 100% веганство в монотрофном варианте. Так что не надо тут. ))

"Надо начать с того что сыроед полный я с осени 2004 года (резкого перехода не было просто отказ «пищевого калла» достиг крайней точки ). Хотя официально для себя лично считаю 1 января 2005 года. Просто к тому моменту я уже точно знал и был уверен в том, что живое, а что мертвое, что хорошо а что плохо(мед, молоко сухофрукты и пр )и что сыроедние это уже не какойто экcпиримент-диета, а образ жизни на всю ту жизнь, что мне осталось прожить".

(10-28-2012 03:37 PM)Rjcnz писал(а):  Чем там хвалиться, если в последнее время он ел чуть ли не всё подряд, под лозунгом "всё хорошо в меру".

Я этого не знаю, но у меня сложилось аналогичное впечатление.
Найти все сообщения
10-28-2012, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2012 в 04:51 PM, отредактировал пользователь Tania.)
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=232.0
обыкновенное чудо.
Найти все сообщения
10-28-2012, 08:14 PM
(10-28-2012 04:35 PM)Фрашми писал(а):  Я этого не знаю, но у меня сложилось аналогичное впечатление.
Я тоже конечно не уверен, но учитывая его последнее сообщение в дневнике, которое хоть как-то касалось его питания, можно сделать такие выводы :
Kosmonavt писал(а):Новый Год я встречал в Лондоне, а Рождество - в Морокко. Питался разнообразно, сырая пища составляла большую часть рациона, но не 100%. Тем не менее, самочувствие из-за этого не ухудшилось, а наоборот улучшилось, и теперь я не совсем уверен в том, что 100%-ое сыроедение - это идеал, к которому нужно стремиться.

Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS