Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Жизнь - в кайф :)
04-11-2008, 01:43 AM
Жизнь - в кайф :)
Здравстуйте, форумчане :) Прочитал весь форум, вообще ВЕСЬ :) Подумал что теперь имею право здесь постить :) Прочитав, решил рассказать про свой небольшой опыт ЗОЖ (Если он кому-то интересен :) ).
Началось все банально - большую часть жизни считал вегетарианцев - сумасшедшими, невменяемыми людьми :) Все эти глупые убеждения в голове "Как мужик может быть без мяса?", "Незаменимые аминокислоты", "Человек - хищник" и т.д. и т.п. Но, потом, захотел бросить курить и в руки попала классная книга "Легкий способ бросить курить" и понеслось :) Бросил курить, потом нашел "Легкий способ сбросить вес" :) Автор убедил, я забыл про мясо, причем так легко, что это пугало :) Год был вегетарианцем, потом, опять же случайно, попал на сайт Изюма. Больше всего зацепило - нет запаха пота, нет болезней, можно даже качаться :) Решил, из-за излишне буйного стиля повествования автора, найти толковую литературу по вопросу. Чупрун, Атеров. Атеров напомнил Изюма :) Решил - все, я - веган :) Но, не тут-то было. Сила воли, если вы читали Карра, это фиговая штука, если не знаешь как ее использовать. Главная мысль - кажется что лишаешь себя чего-то хорошего, от этого страдаешь, если с друзьями сидишь за столом - чувствуешь себя очень плохо, что не можешь есть тоже что и они. Плюс - никакой поддержки ни от кого. Начались срывы, даже иногда на мясо. Что не срыв - то душевные муки :) Но, я - парень упертый :) Нашел книги Шелтона. Про голодание, про питание, про еще что-то, уже не помню названия :) Очень все толково :) Особенно порадовало описание питание древних - греки, римляне времен становления республики, гладиаторы, египтяне, индусы, спартанцы и т.д. Теперь был ответ на "Как мужик без мяса?" - "То есть, ты сейчас говоришь о том что армии Цезаря, гладиаторы и спартанцы - не мужики были?" :) Про максимум два приема пищи в день - тоже интересно :) Думал как этого всего достичь. Придумал :) Заметил что привычка к "блюдомании" похожа на тягу к сигарете... Задумался :) Нашел книгу про изменение привычек :) Попробовал - и после этого "пробования" - с лету, первое 15 дневное голодание на воде, все по Шелтону :) Хотел до появления голода, но, сжалился над родителям и вышел аккурат в Новый Год, на апельсиновом соке. После голодания пробовал перейти на сыроедение - пару раз срывался, опять эта странная тяга на гадости... Задумался :) Нашел еще книгу :) Сделал пару упражнений из нее. 18 марта и по сей день на полном сыроедении :) Плюс, сразу записался сразу на рукопашный бой и в тренажерный зал :) Ооооу :) Что тут началось - мышцы растут бешенным темпом, упражнения не для чего-то, просто банально надо энергию куда-то девать :) Пока никаких кризов, может из-за голодания и молодости :) Постоянные проверки способности быть сыроедом - на выходные готовил всем шашлык, хожу во все фаст-фуды с друзьями, в клубы, кафе, пьянки :) Если нет салата или фрэш сока - пью воду и улыбаюсь :) Ништяк, жизнь удалась :) Есть пару наблюдений, почему не у всех получается быть сыроедом и прочее... :) Когда пройдет месяц - напишу точный отчет о самочувствии. Есть вопросы - задавайте, буду рад ответить :) P.S. Нас пока слишком мало, чтобы отказывать друг другу в помощи, люди, любите друг друга :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 02:05 AM
RE: Жизнь - в кайф :)
Пока читал первую часть поста было устойчивое чувство дежавю. Интересно....
А теперь конкретно...
Какой возраст, рост, вес(до и сейчас). Место жительства.
Цитата:Что тут началось - мышцы растут бешенным темпом
эээ...можно ли в цифрах выразить?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 02:14 AM
Дежавю? :) На что этот намек? :) Возраст - летом будет 22. Рост - 1.81. Вес доходил до 85. После голодания меньше 70, точно не скажу, врать не буду. Сейчас 74. Место жительства - Тверь, Россия. В цифрах? В каких? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 03:39 AM
Masimo писал(а):Дежавю? :) На что этот намек? :)
Это не намек...
не связано с содержанием текста.
Masimo писал(а):В цифрах? В каких? :)
Перемена в весе, объемах тела, поднимаемых весах.

Хотя, в принципе, если ты никогда не занимался или очень давно не занимался, то это нормальное явление. Мышцы стали запасать в больших количествах гликоген и воду. Отсюда и визуальный эффект.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 03:50 AM
Занимался еще в школе, перерыв - несколько лет. Просто нравится что стало больше выносливости и радости от занятий спортом. Раньше - для формы, развития. Теперь - просто в кайф :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 05:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2008 в 05:44 AM, отредактировал пользователь kost15.)
Кстати очень интересный эффект что до сыроедения занятия спортом очень быстро заходили в тупик, а вот на сыроедении неизменно превосходный результат. Я думаю что это связано с тем что молочная кислота практически не образуется либо сразу выводится из мышц. Как вы считаете?
Да и забыл добавить - гибкость просто феноменальная. Раньше никогда не мог согнуться так чтобы даже близко поднести голову к коленям, а теперь это просто как нечего делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 08:25 AM
Масимо, у меня схожее чувство с Юриком. Если ты реальный чел, а не очередной "бот", и если ты действительно прочитал весь форум (сколько ж времени это заняло небось), то ты должен понять, про что речь.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 10:27 AM
у меня например, была супер слабость в мышцах, что я еле-еле доносил пакеты с едой до дома)
Руки отвисали на первых парах. А тут супер результат, что аж сразу на по прошествии недели они стали расти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2008 в 11:56 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Обратите внимание, что он и до перехода на сыроедение "для формы" активно занимался спортом, плюс год до этого был вегетарианцем, а те срывы на животную пищу что были, были несколько раз за весь период... Да, и еще - перешел на сыроедение после 15 дневного ГОЛОДАНИЯ, когда организм основательно чистится и налаживается его изначальная природная работа. И он на сыроедении с Нового Года, хотя и пару раз срывался. И все это - до 22 лет!

Так что очень похоже на правду. После голодания у меня на сыроедении вначале куча энергии было. С рынка арбузы по 20 кг за раз таскал, а там расстояние было 2 км! Но организм не долечился, недовосстановился, а в результате хотя энергия есть, но самочувствие скачет... Да и в общем не все так хорошо как хотелось бы. Но уже знаю ЧТО и КАК делать надо.

Вообщем, искренне завидую белой завистью. Мне бы такой бакграунд как у него в 22 года!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 02:52 PM
<Смотрясь в зеркало> хммм... вроде на бота не похож, хотя кто знает... :) Про молочную кислоту - не знаю. Думаю это еще связано с тем, если по Шелтону, что для нейтрализации токсинов от того же мяса нужно очень много энергии. А так - все в рост :) Про смешанное питание вообще молчу. Про гибкость - каждое утро занимаюсь йогой, причем программу сам составил из наиболее трудновыполнимых упражнений. Реально помогает на рукопашке, особенно если надо ногой двинуть :) Про слабость - в первый (неудачный) заход - то же самое было. Прочитал Шелтона, сделал некоторые перемены в рационе - все ОК. Реально помогли и с голоданием, и с натуризмом - две книги про привычки, если можно их так назвать :) Еще, последняя затея, - сеансы загара в трусах на балконе, на радость прохожим :) Самую большую пользу можно, если знаешь как, извлечь из срывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 07:15 PM
Берется несколько книг по йоге, пробуются упражнения, сложные - выписываются в блокнотик :) Пограмма готова, у каждого будет своя :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 08:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2008 в 08:58 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
... И на улице такая ляпота!!! Природа расцветает, люди оживают! :) Жизнь действительно в кайф! :)
Masimo, а что это за книжки про привычки, о которых Вы упомянули? Я бы тоже кое-какие привычки хотела бы изменить... Например, перестать быть совой, а стать жаворонком :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 09:24 PM
Книжки? :) Расскажу через месяц-два сыроедения, чтобы это не было просто словами о их пользе :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 09:39 PM
Masimo писал(а):Книжки? :) Расскажу через месяц-два сыроедения, чтобы это не было просто словами о их пользе :)
Ну тогда я их сама поищу :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 10:13 PM
Лады :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 09:35 PM
Это случаем не метод Шичко, хотя там вроде 10-ти дней достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2008, 11:12 PM
Что за метод, в чем его суть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2008, 03:20 AM
Вот и прошел первый месяц моего сыроедения :) Самочувствие все лучше и лучше. Совершенна пропала тяга к алкоголю, специям и другим стимуляторам. Настроение отличное. Физическая форма тоже радует. Энергия бьет ключом, постоянно думаешь чем бы еще заняться, чтобы ее расходовать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 03:47 PM
Masimo писал(а):Вот и прошел первый месяц моего сыроедения :) Самочувствие все лучше и лучше. Совершенна пропала тяга к алкоголю, специям и другим стимуляторам. Настроение отличное. Физическая форма тоже радует. Энергия бьет ключом, постоянно думаешь чем бы еще заняться, чтобы ее расходовать :)

Привет!
Хочу сказать, что твой рассказ очень вдохновляет, результаты просто потрясающие! :)))
Все-таки хотелось бы узнать о книжках, которые помогли изменить тебе привычки ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2008, 01:19 AM
Привет-привет :) Обязательно раскажу, только позже :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 04:34 PM
Привет, я тут новенькая, все очень интересно и очень раует. Срок мой в вашей компании совсем небольшой, пока по сути впитытаю информацию. Так же как и ты начинала с Карра, но сыроедкой становлюсь только сейчас, хотя мясо вообще не ем, моя сабость - сладости. Твой рассказ очень впечатляет, надеюсь ты в том же ритме? Просто твое последнее сообщение в форуме было достатчно давно. Будет сдорово если пояявишься снова, хочется пообщаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 01:58 PM
А ведь правда его давно нет..

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 02:05 PM
Я кстати тоже недавно сыроедка. с 6 февраля этого года (если не считать недавнего срыва). Я ним полностью согласна ! когда я начала все это дело мне было 20 с небольшим лет. щас 21. в конце сентября год как мясо не ем. Вообще, хочу сказать , все это потрясающе ! И здорово, когда люди своим опытом делятся. Самое интересное, что у меня началось все с иныормации о Зинаиде Барановой из книге Белимова ( о той, которая почти 8 лет не ест). А сыроедением загорелась моментально после книги Зеланда Вершитель Реальности, именно после статьи об убийстве животных, и о самом сыроедении.

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 01:38 AM
Aome писал(а):А ведь правда его давно нет..

Немало бойцов полегло на первомесячном энтузиазме... Кто плавал дальше, тот знает:)

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 01:44 AM
Mitri4 писал(а):
Aome писал(а):А ведь правда его давно нет..

Немало бойцов полегло на первомесячном энтузиазме... Кто плавал дальше, тот знает:)

))))

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS