Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Жор - нужно ли с ним бороться или он сам пройдет со временем?
08-12-2011, 11:09 PM
Жор - нужно ли с ним бороться или он сам пройдет со временем?
я вот пол года уже как сыроежу, и с наступлением лета когда море фруктов у меня начался сильный жор, хочется есть фрукты круглосуточно и в неограниченых количествах, раздельно и смешивая межу собой, да.. проблемы с перееданием уже есть, такие как вздутие кишечника, сильное газообразование, с поджелудочной начались проблемы, но я на эти проблемы закрываю глаза и все равно ем много,если чесно жду уже зимы чтобы фрукты закончились чтоб не объедатся так.
что думаете по этому поводу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 01:00 AM
RE: Жор - нужно ли с ним бороться или он сам пройдет со временем?
Ну, моё мнение, что если хотите обжираться фруктами- обжирайтесь пока хочется. Главное не срывайтесь на мертвяк! В конце концов вам это надоест, и начнете есть всё меньше и меньше. А еще, могу посоветовать от своего опыта. Я тоже недавно страдала желанием обожраться, но боролась с ним, держала себя в руках. В конце концов, пришла к тому, что начала хотеть обожраться ни только фруктами, но и о беляшах начала думать целыми днями, дико хотелось жирное, мучное, мясное, мысли только о еде были! Просто страх, у меня и на блюдомании такого не было, чесслово. И вот что я сделала: спросила у себя, хочу ли объесться до боли в животе? Хочу! И позволила себя. Пошла открыла холодильник, съела штук 10 помидоров за раз, и заедала жмыхом из ядер арахиса. (Кстати, советую очень при борьбе с нападками неконтролируемого голода). Вобщем, за день съела грамм 200 этого жмыха, штук 15 помидоров, яблоко, 2 грозди винограда и всё, жор как рукой сняло. Мысли о еде ушли, и снова я насыщаюсь двумя фруктами в день, будь то нектарин, персик, груша, либо яблоко.

- А мне мой говорит: "Чё ты такая
худая? Иди торт съешь".
- А
твой ...это кто?
- Ну... внутренний
голос...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 07:09 PM
Я лучше всего справляюсь с жором вишней или арбузом. Точнее, не справляюсь, а наслаждаюсь этим процессом)

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 08:56 PM
(08-14-2011 07:09 PM)А.Д. писал(а):  Я лучше всего справляюсь с жором вишней или арбузом. Точнее, не справляюсь, а наслаждаюсь этим процессом)

то же самое у меня с арбузом и дынями !!! Big Grin ем, ем и ем хоть и не лезет уже, просто вкус нравится и запах. на запахи вообще сильно западаюSmile ну, это , наверно, еще связано с тем, что обоняние ОЧЕНЬ сильно обострилось на сыроедении.

про жор у меня тоже самое , что и у автора поста. летом я тоже стала есть гораздо больше, чем зимой. временами тоже хочется смешивать фрукты вернее сказать ем пластами, просто скажем послей одних каких-то ягод, ем другие сразу без перерывов, то же самое и с фруктамиBig Grin хотя обычно придерживаюсь моно, т.к. вкусней именно раздельно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 02:33 PM
А у кого из сыроедов не было жора на переходе? Неужели такие существуют? )
Но, мне кажется, что проблема в насыщении вкусом ума. Как только ум вкусом начинает насыщаться - жор проходит. И еще жор проходит, если суметь так себя обхитрить, чтобы не думать о еде (эти думы вызывают интенсивную выработку желудочного сока и аппетита соответственно)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 03:45 PM
Когда я ем в коллективе - насыщаюсь парой яблок,сыта общением,могу по полдня ничего не есть.А если приходится быть дома одной - все мысли о еде,особенно,когда в холодильнике полно вкуснящих фруктов....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 04:46 PM
Когда я на даче или ещё где-то на природе, жор отсутствует. Когда в городской квартире - нападает. В чем секрет?

С февраля 2011 - сыроедка, с июля 2011 - фрукторианка, с октября 2011 - всеядная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 05:10 PM
(08-21-2011 04:46 PM)sibirka писал(а):  Когда я на даче или ещё где-то на природе, жор отсутствует. Когда в городской квартире - нападает. В чем секрет?

Во-первых, когда нечего делать и нечем занять свой ум, то первое занятие, что приходить автоматически - еда.
Во-вторых, когда человек находится в благостных условиях (как на природе), он более организован, гармоничен и рационален. В ненормальной же среде начинает вести себя соответственно. Так что место тоже красит человека )
В квартире организм питается энергиями очень отличительными от тех, что на природе. Выскажу предположение, что недостаток одного вида энергии иногда пытается пополниться за счет другого, например пищи.

Хотя, если вести себя активно, то на природе аппетит будет не хуже, но жора уже такого не будет, как в квартире и без особого аппетита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 06:03 PM
(08-21-2011 05:10 PM)PsevdoNimB писал(а):  Во-первых, когда нечего делать и нечем занять свой ум, то первое занятие, что приходить автоматически - еда.

Пойду-ка я поем арбуз)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 07:33 PM
Да,под любыми предлогами нужно бежать из квартиры...а если работаешь дома,да и уборка и готовка для обычноедов на тебе......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 03:20 PM
(08-22-2011 02:41 PM)sunchild писал(а):  
(08-21-2011 07:33 PM)Бегония писал(а):  готовка для обычноедов на тебе......

Меня часто удивляют женщины, практикующие сыроедение (или вегетарианки) и жалеющиеся, что нужно готовить мужьям и остальным членам семьи, иметь дело с мясом и т.д. Интересно, а кто обязал-то?..
Никто не обязал. Не готовишь - пшла вон. Это я утрирую Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 08:36 PM
(08-22-2011 03:20 PM)sibirka писал(а):  Никто не обязал. Не готовишь - пшла вон. Это я утрирую Smile

Если жену держат только ради готовки, то думаю лучше пойти вон Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 02:31 PM
Жену-то да,а если у тебя дети едят обычно?Не готовить им?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 03:21 PM
http://audioveda.ru/audio?id=269

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:30 PM
Я для себя определил основные причины жора:
-Нарушение привычного режима сна
-Обилие разнообразных продуктов
-Нахождение в 4-х стенах без интересного занятия

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 10:00 PM
Точно,точно,именно эти причины у меня тоже.Если всего много вкусного в холодильнике - обидно съесть что-то одно,а потом ждать 3 часа.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2011, 06:13 PM
Хорошая борьба с жором - орехи)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 12:11 AM
Пара фиников помогают надолго забыть о еде,хоть они и не очень сыроедские,я пользуюсь,когда жор одолевает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2011 в 04:01 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Кто знает существуют ли еще способы понижения аппетита? Понятно,что здесь это все обмусолено двести раз.Но я имею в виду может травы какие-нибудь,вызывающие равнодушие или отвращение к еде или еще способы именно подавляющие желание поесть.Я наверное не могу объяснить это толком.Например,я всегда была склонна к полноте на всех видах питания,кроме СЕ и удивлялась,что есть такие люди - мечтающие и неспособные поправиться.Я с удовольствием давала им кучу разноплановых гарантированных советов для толстения.Наверняка у худеньких (только не на СЕ) есть наблюдения - отчего им особенно не хочется есть,их ведь порой просто тошнит от еды.У меня была подруга худющщая - она иногда говорила - "хочу затолкать в себя бутерброд,но он не лезет".Тогда я удивлялась и мечтала - "вот бы и мне так".У меня всегда лезло все и в любом количестве.Усилиями,диетами приходилось контролировать свой вес.Слава Богу на СЕ после любых обжорств вес не растет,но дискомфорт и вред здоровью от этого тоже не дело....Меня не поймут те,кто ходит на работу,в институт,в спортзал..условия у всех разные.Я работаю дома,выполняю заказы,почти всегда срочные.Рада бы гулять с утра до вечера,и еще больше рада бы не держать дома "несъедобные продукты",но в моем случае это нереально.Не могу заставить себя поголодать даже 1 день,мечтаю перейти на сыромоно,но никак пока........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 05:46 PM
Я тут новенькая, поэтому мои советы пустые или даже вредные, пока не знаю, но лично я борюсь с голодом чаем, вернее, не борюсь, просто не испытываю голод (хорошим, качественным, преимущественно зеленым чаем). Могу целый день один чай хлебать, чувство голода нет))) Это, конечно, если почки нормальные. И воду лучше структурированную
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2011 в 07:18 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Чай бы хлебала травяной с удовольствием,хоть целый день,но где-нибудь вне моего дома,а может и ничего бы не ела.Но дома столько вкусного.Мы закупаем раз в неделю на казачьей ярмарке местные овощи и фрукты и всего много,как тут устоишь?Буду надеяться,что как-нибудь решу эту проблему.
(08-29-2011 06:58 PM)Обжора писал(а):  С жором борются люди которые не понимают откуда он берется. Жор - следствие недостатка в пище необходимых организму элементов. Все вегасыроеды имеют проблемы с жором. Набивают желудок фруктами, а есть все равно хочется. Тело то не обманешь! Ему надо немного животного белка и хоть ты тресни. Никакие ессеи не помогут.

ЗЫ: Потому как никаких ессев и нету на свете и скорей всего никогда не было. Скорей всего это была кучка зожовцев пару тысяч лет назад, но они через пару поколений выродились и вымерли. Насчет того что выродились и вымерли уверен на 200%.
Да телу много чего может понадобиться лишнего если его баловать.Тело это наше животное - с ним строгость нужна...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2011 в 04:40 PM, отредактировал пользователь sibirka.)
Начала пить воду между приёмами пищи - жор уменьшился.
А ещё я заметила, что лук и чеснок провоцируют жор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 05:42 PM
(08-29-2011 06:58 PM)Обжора писал(а):  Все вегасыроеды имеют проблемы с жором.

А у меня почему-то нет жора. Ем пока фрукты 1.5 мес.
Кстати какая разница моно или не моно, я пробовал и моно и не моно и разницы не почувствовал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 12:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2011 в 12:54 AM, отредактировал пользователь vsmark.)
(08-30-2011 04:34 PM)sibirka писал(а):  Начала пить воду между приёмами пищи - жор уменьшился.
А ещё я заметила, что лук и чеснок провоцируют жор.

ЗДравствуйте.. такое мнение относительно жора..во первых действиетльно от безделия.. от скуки и т . п..

а во вторых я думаю так. из личного наблюдения..
когда человек питается варёной пищей ка кизвесно она в желудке лежит подольше.. например чтобы переварить мясо нужна кислота .а чтобы крахмальные гарниры щёлочь котоыре друг друга нейтрализируют как итог традиционная еда в желудке мучается 4-6 часов.. в то время как сырая еда там не находится более полу часа-час.. арбуз и вовсе транзитом 10-15 минут .. соответсвнено при переходе человек страдает от чувств незаполнености желудка , что всегда асоциировалось ка ксигнал к срочному его набиванию... который теперь стал пустовать и отдыхать .. вот напрмире как раз орехи и помогают удовлетоврить старые чувства полноты потому что они также первариваются подольше фруктов... соответсвенно желудок как бы дольше даёт сигнал полноты.. подобное может быть от излишней жидксоти . та ккак поступаемая жидксоть разбавляет желудочный сок и его концентрация уменьшается что может затруднять пиищеварение , или же удлинять его .. как итог дольше полный желудок
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS