Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Заеды
03-17-2011, 03:50 AM
Заеды
Друзья, уже второй за эту зиму возникают заеды!
В прошлый раз думала, что все же от мороза и обветривания - с детским кремом недели за две прошло.
И вот опять! Больно, рот не открыть.
Причем еще сухость слизистой в носу и постоянно течет из носа.
Что такое?? Прошу помочь советом..может травы попить какие?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 12:24 PM
RE: Заеды
1. как долго на СЕ?
2. СМЕ?
3. Что ты ешь?
4. Делаешь ли ты чистки?
5. Голодовки?
6. Спорт?

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 01:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2011 в 01:33 PM, отредактировал пользователь mankov.)
заеды - признак неполадок с желудком. Могу с уверенностью сказать - что если нажать Вам на желудок - то будет больно. Надо массировать брюшину. Органы в брюшной полости - оживут, уйдет спазм, и придеть новая кровь, которая и вылечит жедудок, и как следствие - уйдут заеды. Более подробно - придется качать Огулова, висцеральная хиропрактика.Проверено. Могу сразу рассказать - берешь бутылку, камень, свою руку и массироваешь на грани боли свой живот. Едиственное - в первую очередь надо массировать желчный пузырь. и далее пошел по всему животу. Где больно - значит спазм, значит голод свежей крови, значит болезнь. То там, то там. Надавливать глубоко, но если боль - то на грани боли. Уверяю - через неделю картина с животом изменится, и как следствие заеды уйдут. Должен быть живот как у ребенка, мягенький и при надавливание не должно быть боли. Могу боле сказать - наверное язык с расщелинками у Вас. Может быть даже на языке отпечаток от передних зубов. Это все теже признаки.Обычно оно все рядом. Массируйте, будте сыроедом, и медитируйте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 02:56 PM
Шалтай Балтай,

На СЕ полтора года, полгода без молочного.
Не СМЕ.
Ем только яблоки, морковь, капусту, укроп, петрушку, сельдерей, салатные листья 4х видов, миндаль, грецкие орехи, бананы, запаренный белый/бурый жесткий рис или гречу. Пью травы (ромашка, зверобой, мелисса, мята, зеленый чай).
Чистки не делаю (что это?)
НЕ делаю голодовки. После мощного криза полтора года назад с полной очисткой организма (а я и до этого пять лет была оволакто вегетарианкой и не ела вообще промышленной еды) я опасаюсь голодать.
Активным спортом (полуторачасовые интервальные и силовые тренировки и прочее) перестала заниматься после перехода на СЕ.
Делаю регулярно гимнастику для укрепления мышц, иногда бегаю, ходьба. Плавание.
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2011 в 03:02 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-17-2011 02:56 PM)morkovska писал(а):  Чистки не делаю (что это?)
Во дают ребята, ещё удивляются что у них проблеммы
Ваш организм - чистится - помогите же ему.
ключевое слово: Эсмарх

(03-17-2011 02:56 PM)morkovska писал(а):  НЕ делаю голодовки.
Два основных пункта - минус.
Было бы очень удивительно если бы НЕ было проблем.
Просто поразительно было бы как удивительно
а так - всё норм. У вас проблемы

(03-17-2011 02:56 PM)morkovska писал(а):  Активным спортом (полуторачасовые интервальные и силовые тренировки и прочее) перестала заниматься после перехода на СЕ.
Делаю регулярно гимнастику для укрепления мышц, иногда бегаю, ходьба. Плавание.
Нет, 3 основных пункта - минус.
Регулярный спорт - обязательно. Бег - самое эффективное (результат/затраты)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 03:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2011 в 03:07 PM, отредактировал пользователь morkovska.)
mankov,

Боли при надавливании нет, и с языком все в порядке, но я все же чувствую, что у меня есть проблемы в пищеварении.
Про массаж это замечательное открытие, буду пробовать.
Как-то давно я ходила на массаж живота к одному йогу, когда еще жила в другом городе. Он делал получасовой пальцевый массаж живота, и пальцами будто проникал под кожу. Это было достаточно больно (правда, я вообще очень терпима к боли). Я думаю, вы понимаете, о чем речь. Вот после такой серии массажей живот был, как вы описываете.
А вместо камня что можно взять? можно просто округлый предмет?

Шалтай Балтай,

Вас поняла)
Спасибо! Все ясно, все по силам, но..
Можете предложить альтернативу Эсмарху?)
не могу я это дело ну никак
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 04:35 PM
(03-17-2011 03:04 PM)morkovska писал(а):  Можете предложить альтернативу Эсмарху?)
не могу я это дело ну никак

НЕТ
вообще-то это жутко по кайфу......
просто непривычно, как секс в первый раз....
потом за уши не отдерёшь Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 04:39 PM
(03-17-2011 02:56 PM)morkovska писал(а):  запаренный белый/бурый жесткий рис или гречу. Пью травы (ромашка, зверобой, мелисса, мята, зеленый чай).
А каким образом это к сыроедению относится?
Я офигеваю с вас ребята... сыроеды)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 05:51 PM
morkovska,

может быть это обезвоживание. Попробуйте пить много свежевыжатых соков, еще если вы не против меда - дистилированная вода с медом и соком лимона.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2011 в 05:54 PM, отредактировал пользователь morkovska.)
(03-17-2011 05:51 PM)Удиви писал(а):  morkovska,

может быть это обезвоживание. Попробуйте пить много свежевыжатых соков, еще если вы не против меда - дистилированная вода с медом и соком лимона.

большое спасибо! возможно, вы правы, с удовольствием попробую

Шалтай Балтай,
))))))
я уже давно пробую попробовать, но не в силах, честно.
мне не подходят "инвазивные" методы
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 06:39 PM
(03-17-2011 05:53 PM)morkovska писал(а):  я уже давно пробую попробовать, но не в силах, честно.
мне не подходят "инвазивные" методы

женщины....
"не в силах" ...
что именно Вы не в силах?
200 р на Эсмарх потратить?
на коленки встать? Или рукой куда надо не достаёте? Big Grin

Это называется ЛЕНЬ....

ну если ленитесь лечиться... то ...
значит болезнь не сильно то и заела.....
что тут сказать, лень от ноши избавиться - носите Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 11:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2011 в 09:15 AM, отредактировал пользователь mankov.)
Массаж можно делать скалкой для пельменей, пластмассовой бутылкой донышком углубляясь, стаканом, пеналом, кружкой, своим кулаком, своими пальцами, - это при положении на спине. А можно , что бы глубже проникнуть - самому ложиться сверху. Например - булыжник на полу, а сам ложишься на него, то так, то этак. Булыжник можно найти на улице, разного размера и округлый. У меня 3 размера булыжника - как яйцо, как два кулака, и как дыня.
Важное замечание - МАССАЖ НАДО НАЧИНАТЬ С ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, а потом проходишь по всей брюшине.
Вобщем надо дойти до того состояния - что бы ничего не болело.Массажем этим происходит выдавливание застоявшейся крови. Оно и болит потому что застой. Этот застой - следствие неактивного образа жизни, прямохождения и блюдоедства На место выдавленной крови - приходит здоровая кровь и орган лечится. Процедура не приятна, так как сам себе делаешь легкую боль, но брюшные органы очень сильно пронизаны капилярами, и они очень отзывчиво откликаются но массаж, и за месяц можно себе убрать все спазмы. А раз будет нормальный кровоток - значит будет нормальное функционирование органа. И все будет отлично. Могу сказать - что выправляется начало критических дней у женщин , они начинают наступать в правильный момент - в момент полнолуния. Это уже проверено. Для большей информации, советую найти в инете - Огулов А. Висцеральная хиропрактика. Есть у него и книги и видеолекции, доступные для скачки. Если не найдете - помогу найти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 12:12 PM
(03-17-2011 04:39 PM)artemm писал(а):  
(03-17-2011 02:56 PM)morkovska писал(а):  запаренный белый/бурый жесткий рис или гречу. Пью травы (ромашка, зверобой, мелисса, мята, зеленый чай).
А каким образом это к сыроедению относится?
Я офигеваю с вас ребята... сыроеды)))))

Ага ! жесть! Smile)) Особенно зелёный чай! Ну прям верх сыроедения! Smile))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 12:15 PM
mankov,

большое спасибо вам за совет!
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 03:29 PM
morkovska, у меня заеды были, когда обострялся кандидоз (молочница).. Была прослежена обсолютно четкая взаимосвязь: я съедаю сладкое (сухофрукты, мед) - обострение кандидоза - заеды.. Понаблюдай ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 03:35 PM
У меня на второй-третий день реакция после манго (если много съем) - губы сушит. Это не заеды, но что-то близко к этому. Может, у тебя это тоже реакция на какие-то продукты ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2013, 08:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2013 в 08:49 PM, отредактировал пользователь Spree.)
Sad RE: Заеды
Полезные советы, благодарюSmile

На сыроедении с 30.10.1012г. http://new73.ru
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS