Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Заковыристый вопрос..
12-12-2010, 04:27 AM
Заковыристый вопрос..
Друзья, может у кого такое тоже было.
По порядку.
После криза той зимы восстанавливалась долго, придя в абсолютную норму по самочувствию. Набрала вес - на живительном питании, все замечательно, занимаюсь творчеством, столько энергии!
Но..мне периодически приходит в голову вопрос, который как-то попался на форуме и больше я не нашла ничего о нем здесь.

Вообщем ем свой любимый листовой салат, и случайно замечаю, как там слегка пошевеливается крошечная загогулька.
Я впадаю в панику. Во-первых, потому, что я заметила случайно! а мою я все очень тщательно и перебирая... сколько таких не заметив, проглатывается с едой?? Во-вторых, потому что стало страшно.
Это что такое вообще могло быть...и что будет, если это съедаешь?

У кого такие мысли были? Реальна ли опасность заражения?
Я уже тут всего начиталась в сети, что в полном ужасе, и любой описанный там симптом накладывается на себя.
Пожалуйста, поделитесь мнениями.

Что делать?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 05:18 AM
RE: Заковыристый вопрос..
Не парься. Это источник Б12.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 09:09 AM
(12-12-2010 04:27 AM)morkovska писал(а):  Вообщем ем свой любимый листовой салат, и случайно замечаю, как там слегка пошевеливается крошечная загогулька.
Я впадаю в панику.
Что делать?
Главное спокойствие, пусть загогулька паникует, не будет лазить где не надо, а Вас Бог простит за этот неосознанный грех, да и здоровью это не повредит, не заморачивайтесь по пустякам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 02:53 PM
Товарищи спасибо всем, кто ответил. Стало немного легче)

Ещё я больше беспокоюсь, что ведь это могут быть личинки паразитов (аскариды и прочее). Или они не на листьях не живут и вопрос отпадает?
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 05:42 PM
s_ivan_p
=))))))))

надеюсь, их нет, и это только мои тревожные беспочвенные мысли
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 08:28 PM
Спасибо!!!
Успокоилась
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 06:15 PM
Для личного спокойствия - споласкивайте зелень слабым раствором яблочного уксуса.
Но мы живём в Океане различных проявлений Жизни - летающих, ползающих, прыгающих, микро и макро.
Народ давно определился - на здоровом теле вошь дохнет. Вот и Вам надо стремиться довести себя до такого состояния, чтобы всякая нечисть дохла не только НА Вас, но и ВОКРУГ Вас!
ЕСССЕЕЕССВЕННО, благодаря сыроедению!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 09:07 PM
А вы думаете коровы, лошади и овцы случайно насикомых не съедают!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 01:44 AM
не подумала об этом.
но одно дело - огородная живность, а другое - покупные продукты, вот и размышляешь, откуда что берется
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 04:32 PM
Я покупаю специальную жидкость - вытяжку из различных фруктов и овощей. натуральная и сама распадается через некоторое время. Хорошо борется с нитратами, пестицидами и личинками паразитов. Замочил на 5 мин, прополоскал и готово.
А вообще бывает грешным делом замолешь червичка или жучка. Ничего страшного - это та же природа. Я в магазинах обращаю внимание на червивые растения - значит здоровые более или менее, червяк не дурак - на химии не притулится.

Nous sommes tous dans le caniveau, mais certains d'entre nous regardent les étoiles.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 07:50 PM
салатные личинки создают ячейку общества с паразитами телесными, что в этом плохого, Путин с Медведевым вроде как целые программы создают по этому вопросу)))))))))

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 11:16 PM
(06-05-2011 08:08 PM)Reina писал(а):  Встречал не раз такую инфу, что чистить всякими растворами и даже мыть фрукты не следует - на их поверхности находятся бактерии, которые способствуют их лучшему усвоению и даже вырабатывают витамин б12.
Не гарантирую 100%, но сам никогда ничего не чистил и не мыл - во-первых в лом, во-вторых, вода слишком поганая на вкус, от нее даже вкус фруктов портится немного.

Ага, тоже никогда не пользовалась. это как клин клином вышибать - химию химией травить. Жизнь научила проверять состовляющие всего, что прикасается к телу или внутрь попадает (коль уж решили жить здорово). Так у энтой штуки все инградиенты натуральные типа апельсиновое и кокосовое масло. STERILY называется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS