Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Заменилась кожа на скулах - теперь знаю почему!
08-30-2010, 12:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2010 в 01:53 PM, отредактировал пользователь mankov.)
Заменилась кожа на скулах - теперь знаю почему!
На сроке 5-6 месяцев сыромоноедения, появилась пигментация на скулах, под глазами, темные два участка, слева и справа. Через некоторое время темненькая кожа слезла - а под ней - молоденькая и розовенькая кожа. Я долго не мог понять - с чего же оно там заменилось?
А недавно, слушая лекцию Огулова "Висцеральная хиропрактика", там он говорил, что на скулах - есть представительская зона легких.

Организм отремонтировал легкие, и тут же изменилась представительская зона. И тут я вспомнил - у меня года 3 назад, было воспаление легких, 4 месяца, и вылечил их 6 дневным сухим голоданием.Вот так.
Вообще - очень многое Огулов в своих лекциях вещей рассказывает, с помошью которых можно полностью узнать про состояние своего организма.
Например - на ногтях - если есть белые облачка - то это паразиты. Если лоб прыщавый- то это в толстом кишечнике гнилостные организмы. Если на трицепсах - шершавая кожа - то паразиты. Вобщем, кладезь информации, к которой можно прислушаться.
и еще он говорит - мы едим грибы, грибы едят нас.И лечит он массажем внутренних органов. И зная бабушку, которая в г.Новокубанске лечит грыжи и смещения живота, массажем, то стало многое понятно. В общем - в брюшине при надавливании ничего не должно болеть. Если болит - то массажируйте, до прекращения болевых ощущений.
Еще пришло в голову, он говорит - что если вокруг пупка взять свою руку и надавить - и есть пульсация - тоже ее не должно быть. А у меня , как раз, если я лежу на животе на твердом полу, то чувствую пульс в пупке.
В инете найдете его лекции. Всеми руками рекомендую ознакомиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:04 PM
RE: Заменилась кожа на скулах - теперь знаю почему!
по-моему пульсация возле пупка говорит о том что все в норме, вот если пульсирует справа- слева, но не рядом с пупком: печень, поджелудочная - значит есть проблема с органами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:09 PM
Alfadog писал(а):по-моему пульсация возле пупка говорит о том что все в норме, вот если пульсирует справа- слева, но не рядом с пупком: печень, поджелудочная - значит есть проблема с органами.

Я только начал изучать - и не имеют 100 % знания в этой области.
Тему я создал по поводу заменившейся кожи на лице. И Огулов это ясно объясняет. Рекомендую просмотреть его лекции. Информации много он дает, но то что было у меня , либо в моей жизни я увидел - с Огуловым очень сходится. Хотя он и мясоед( как я понял), и не сыромоноед и не сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:11 PM
смотрел огулова и писал о нем тоже
у тебя часом нет его картинки с описанием точек?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2010 в 02:16 PM, отредактировал пользователь mankov.)
вечером дам ссылку, там есть картинки просто класс... Для других людей, которые его лекций не слушали - совет только один - слушать с мышлением сыромоноеда, или сыроеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:16 PM
В начале срока сыромоноедения часто возникали боли в кишечнике, обычно убирала это массажем. Часто прощупываю прямую кишку...есть ли напряжение... и вообще на СМЕ легко прощупывать органы-ничего не мешает))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 02:21 PM
Kinza писал(а):В начале срока сыромоноедения часто возникали боли в кишечнике, обычно убирала это массажем. Часто прощупываю прямую кишку...есть ли напряжение... и вообще на СМЕ легко прощупывать органы-ничего не мешает))).
Молодец, интуитивно решаешь свои проблемы. Я тоже раньше себя массажировал, интуитивно. А теперь еще , хоть с маленьким, но пониманием. Очень благодарен Огулову. Очень!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 03:34 PM
Знаю врачей, которые лечат проблемы позвоночника именно внутренним массажем, а именно поднятием опущенных органов. Горбы распрямляют...
Надеюсь на сме при правильной нагрузке у нас и так все станет на свои места, а там где возникают боли поможем ручками...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 04:13 PM
Kinza
Цитата:Знаю врачей, которые лечат проблемы позвоночника именно внутренним массажем, а именно поднятием опущенных органов. Горбы распрямляют...
Надеюсь на сме при правильной нагрузке у нас и так все станет на свои места, а там где возникают боли поможем ручками...
Горбы распрямляются с помощью йоговских асан, в т.ч. и некоторые смещения органов. Если нужно воздействовать конкретно на внутренние органы, поднимать и лечить их, то есть для этого Наули Крия, из всех асан она мощней всех воздействует на внутренние органы, физически их вправляя и изменяя форму.
Мануальщики распрямляют горбы, этого хватает на день-два если собой в дальнейшем не заниматься, они также поднимают почки, говорят это очень больно, но все это противоестественно и мануальщики легко могут повредить позвоночник!!!
На СМЕ ничего само на место не встанет, да, органы получают полноценное питание... и не пытайтесь пальцами себе что-то там массировать, это все противоестественно.
Не даром Наули Крия относится к закрытым практикам, доступна стала нам только сейчас, а до этого доступна была только избранным ученикам, отдавшим пол своей жизни на работу над собой со своим Гуру.
mankov
да, все верно написали, наш организм нам сам подает сигналы на проблемы со здоровьем, это боли, ухудшение самочувствия, состояние кожи, в том числе и качество урожая в туалете)))

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 05:32 PM
pchelak писал(а):На СМЕ ничего само на место не встанет, да, органы получают полноценное питание... и не пытайтесь пальцами себе что-то там массировать, это все противоестественно.
Про мануальщиков никто и не заикался...
А про что-то там массировать...никто не лезет туда, куда не знаешь, это противоестественно...А там, где знаешь и понимаешь, а главное чувствуешь, что помогает, почему нет?
Например, болит шея, размассировал мышцу, которая болит, боль ушла, добавили нагрузку после боли и закрепили сделанное...
Кишечник...я годовалому ребенку делала массаж, газики выходили, он успокаивался и засыпал. Знаю, где у себя пройтись по своим проблемным зонам, врачи не раз проходились. Никто не делает себе полных сеансов массажа. Но если помочь вялому кишечнику или расслабить просто движениями по часовой стрелке, неужели можно навредить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 05:43 PM
Kinza
Цитата:Но если помочь вялому кишечнику или расслабить просто движениями по часовой стрелке, неужели можно навредить?
Нет, это конечно не навредит, а то я подумал, что нужно пальцами вдавливать и перемещать))) Но все же, если хочется иметь здоровые внутренние органы, чтобы ничего не гладить и ходить достойно в туалет, то Наули здесь равных нет, она затрагивает все внутренние оганы.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 09:08 PM
pchelak писал(а):... Наули здесь равных нет, она затрагивает все внутренние оганы.
Спасибо, взяла на заметку. Особо опущением органов вроде не страдаю, но кто знает, невозможно ведь узнать про каждый орган на нужном он месте или нет. А йогу очень уважаю...помню в 80-е годы, еще учась в школе выискивала информацию о ней в журнале "Наука и жизнь". Больше выискать информацию не смогла)
Но увлеклась ею, правда ушла недалеко-простейшие асаны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 10:42 PM
Вот ссылка на представительские зоны органов
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 11:57 AM
(08-30-2010 10:42 PM)mankov писал(а):  Вот ссылка на представительские зоны органов

Спасибо за ссылку! Видела упрощённую картину представительских зон, и соответствие этих зон органам испытала на себе: когда курила и потом, когда бросала, были прыщи на щеках - чистились лёгкие. Сейчас не курю - ничего нет.

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS