Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Заметки успешного сыроеда
10-15-2013, 02:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2014 в 06:51 PM, отредактировал пользователь sm1030.)

Здравствуйте!

Меня зовут Александр. Мне 41 год. Я сыроед с 2011 года. До этого я был почти год вегетарианцем и почти год веганом. Я пришёл на этот сайт, чтобы поделиться своим позитивным опытом, а также поделиться знаниями, которые помогли в этом успехе.

Эта страница является оглавлением моих самых важных сообщений, сгруппированных по темам:

О самом важном
* Правила успешного сыроеда
* 7 стадий развития болезни

О себе
* Что я ем
* Сколько денег мы тратим на еду
* Как моя дочь переходила на сыроедение
* От каких болезней я избавился на сыроедении
* Захлёбывание слизью из горла - это моя бывшая проблема
* У меня в детстве удалили апендикс
* Мои анализы крови (2013-10-31)
* Как я считаю калории по системе 80/10/10
* Чем я мою голову
* Сыроедение на горнолыжном курорте

Зачем нужно сыроедение
* История Татьяны
* Новая страница в жизни
* На СЕ я не болею и могу заниматься спортом
* Как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней?
* Ответ Бармалею
* Как умирал мой отец
* Искоренение главных причин смерти. Лекцию читает доктор медицины Michael Greger

Мы, и микробы населяющие нас
* Статья о том как в нашем толстом кишечнике синтезируются и усваиваются жирные кислоты, аминокислоты витамины группы B, K, желчные кислоты и т.д.
* Гнилостные Бактерии
* Разница между термически денатурированной едой и едой разобранной индуцированным аутолизом
* создания анаэробных возбудителей газовой гангрены, так сказать "из ничего"
* Понимание инфекции: не сражение, а уборка (Филип Инако)
* Дифференцировка клеток - как одни клетки превращаются в другие клетки

плоДоядные vs плоТоядные
* Чем отличается пищеварение плоТоядных от плоДоядных
* Правила поедания сырой рыбы для плоДоядных
* Хищникам гниение не страшно
* Интересные факты о гориллах

Видовая пища человека
* Фрукт- друг или враг?
* Почему миниралы должны поступать в наш организм только в органических соединениях

Не видовая пища человека
* Злаки - не видовая пища человека
* Зерно лучше всего ферментировать в КВАС
* Молоко других животных - не видовая пища человека
* Лекция профессора Вальтера Вайса о вреде молока

80/10/10 - Дуглас Грем
* Что такое 80/10/10
* 80/10/10 для всех, а не только для вегетарианцев и сыроедов
* Дуглас грем не рекомендует пользоваться пищевыми добавками
* Сколько калорий съедают балерины по схеме 80/10/10
* Sveta Rawlosophy рассказывает о том как она сыроедит по системе 80/10/10

Сыроед Изюм
* РЕСПЕКТ настоящему Изюму написавшему книгу СЫРОЕДЧЕСКАЯ МОНОДИЕТА
* Ветка - Жизнь Изюма
* Рожднние Никона - PDF файл с архивом ветки форума syromonoed.com

Иван Никитин
* Интервью с Иваном Никитиным – сыроедом с почти 5-летним стажем
* Форум Ивана Никитина

Ферментация
* Разные виды ферментации пищи
* Рецепт "Мусорного Фермента" или как нас пытаются заселить Кандидой !!! - (После перехода по ссылке, мотайте вниз к сообщению 4420)
* Нас опять пытаються накормить плесенью! - (После перехода по ссылке, мотайте к последнему сообщению под номером 4848)

Переход на сыроедение
* cefaq.ru - Полезный правдивый форум для начинающих сыроедов
* Советы Смешинке
* С чего начать? (Денис Фруктоед)
* Как я переходил на сыроедение через ферментированную еду
* Что мешает стать успешным сыроедом?
* Основные принципы здорового питания Dr. Adiel Tel-Oren
* Про чувства сытости и голода
* Почему темнеет в глазах?
* Как я чуть не отравился на СЕ
* Кто виноват в том, что СЕ не работает? Вы? Сыроедение? А может ........ мистер Бамп?
* На счёт скачков инсулина.
* Переход на сыроедение людей с непереносимостью сахара
* Овсяная крупа проходит по ЖКТ и всё в себя собирает

Осторожно ЖИР!
* ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО ПЕРЕИЗБЫТОК ЖИРОВ И БЕЛКОВ
* Когда я работал в медицинском НИИ, то мы изучали пищеварение
* "Жировой гепатоз" которым вы так пугаете возникает главным образом от отравления печени различными токсинами
* Непереносимость сахара и проблемы с фруктоедением из за жира

Токсины
* Какие яды? Конкретнее?
* Вот вам другая статья менее "псевдонаучная"
* Прежде чем обвинять сыроедение в недостатке кальция, недостатке белка, плохого деления клеток и т.д., то не мешало бы вначале почистится от токсинов!
* Токсины усталости (Буланов Ю.Б.)
* Лимфа - белая река жизни

Наркотики
* Соль 1 (Афалина)
* Соль 2 (Афалина)
* Опиоиды в мясе

Сыроедение и Аюрведа
* Прозьба к АлексеюСыроедение не мешать Аюрведу с Сыроедением

Мы и Они
* Товарищи флудеры или козачки, шепну вам по секрету (Kot_Ra)
* О флуде антисыроедов на этом форуме (Sunshine)
* Ответ троллю по кличке Узбагоин
* "Простите меня, достойные андригоны, но... но я сам прибыл с Земли; я надеюсь, вы не сомневаетесь, что я жив, и слышали, как я был вам представлен"
* Что я ответил на "Сыроедение это секта"
* Как делают наркоманов из нормальных детей
* Ну разве я могу назвать его ГАВНОЕДОМ?
* Мамки-Блюдоманки

Карнизм
* Лекция про КАРНИЗМ - скрытую систему убеждений, которая побуждает людей употреблять в пищу определенные виды животных
* КАРНИЗМ - узаконенная версия каннибализма
* На счёт ДНК можете расслабиться

Цивилизация
* Ответ Ивану Привалову
* Ответ Бармалею
* Цивилизация, это вообще клёвая штука!

Питание древних народов
* Как питались в Русских деревнях (Афалина)
* Древнее сыроедение на руси (Амба)
* Здоровое питание древней Руси
* культовое выступление Салли Фаллон про Доктора Вестон Прайса
* Вот например что говорит Прайс на счёт йода и витамина D и C:

Дети
* Мой комментарий известной истории Мангуста про то как он замучил сыроедением своего ребёнка
* Ответ Бармалею про дочь
* Моя дочь
* отличный мультик для мотивации детей к переходу к живой еде и отказу от узаконенных наркотиков для детей!
* Вопрос по подсчёту калорий по 80/10/10 от беременной женщины
* Коржик и печенье
* Fruit Salad,Yummy Yummy
* видео про Ольгу Криштапович, Украина, г. Киев, сыроед 4 года. Она мама двоих детей: сын 5,5 лет, дочь 2 года 9 месяцев. Сын сыроед с 1,5 года + Грудное вскармливание, чисто сыроед с 2 лет и 3 мес, дочка сыроед с зачатия.

B12
* Почему сыроеды не парятся о витамине Б12
* У веганосыроедов уровень B12 может быть низкий, и это не страшно
* есть только 2 способа поднять B12: либо насильно запихать его в кровь, либо начать есть мясо, которое будет гнить внутри. Вот тогда организм сам сварганит столько B12 сколько нужно для ремонта кровеносной системы!
* Почему Дуглас Грем сам не использует и другим не рекомендует пользоваться пищевыми добавками
* Хороший пост про B12 на сайте вКонтакте
* Фальшивые тесты Пустого Ведра
* Возвращение Пустого Ведра
* Мой финальный ответ Пустому Ведру
* Мнение Юрия Фролова на счёт B12

Волосы на сыроедении
* Вот как выглядит сыроед Кристина с 8 летним стажем сыроедения
* дело не в количестве съедаемой еды, а в АДЕКВАТНОМ ПИТАНИИ

Зубы на сыроедении
* Отвалился зубной налёт а не кусок зуба
* Кислота из фруктов не страшна
* Чего точно не надо делать ни в коем случае, так это чистить зубы предварительно размочив их фруктово кислотой
* Вестон Прайс о зубах и здоровье
* Другое высказывание Прайса о здоровье и зубах

Пульс на сыроедении
* Вы так здорового человека можете залечить. Я же марафонец!

Месячные на сыроедении
* Мои комментарии к выступлению Михаила Советова
* А нужна ли менструация?

Желудок
* Боль в желудке 1
* Боль в желудке 2
* Гастрит
* Гастрит до сыроедения (Артём)

Рак
* Доктор Sandra Rangel пережившая рак - веган сыроед с 7 летним стажем!

Аутизм
* Аутизм и Сыроедение: История семьи повара сыроедческой кухни Jorden Graham

Дрожжи
* Что делают дрожжи
* Эксперемент с дрожжами
* Продолжение эксперимента
* Выводы
* Я согласен с вами на счёт искристых вольтов, жгучих градусов и вибристых герцев

Аткинс - Кремлёвская диета
* Я начинал именно с Кремлёвской диеты
* Анна, Вы меня озадачили
* не важно постное вы мясо едите или жирное суть одна: ВЫ ЛИШАЕТЕ СЕБЯ УГЛЕВОДОВ И ЗАСТАВЛЯЕТЕ ОРГАНИЗМ МЕТАБОЛИРОВАТЬ ЖИР

Болотов
* Это мой самый первый пост который я написал на этом форуме! :-)
* О Болотове и других целителях, о раке и кислотно щелочном балансе, медицине и обществе

Иван Привалов
* Куры
* Куда подевался пальчик гориллы
* Почему погибли динозавры

Ссылки
* cefaq.ru - Самый правдивый форум сыроедов
* artemu238.livejournal.com - Мой путь к Фрукторианству
* http://www.rawlifestyle.ru/ - Сыроедение — Шаг к Настоящей Жизни
* Группа вКонтакте "Сироїдна Україна"
* Группа вКонтакте "Раздельное сыроедение (Сыромоноедение), фруктоедение"
* http://fruit.fm/ - Живая волна общения
* ecolife.megasportpro.ru - Суппер сайт о сыроедении который создал HOST2013
* b12.com.ua - Блог сыроеда
* hronist.ru - На грани реальности
* syroed.by - Сайт с подборкой наиболее актуальных материалов по теме сыроедения
* сыроедение.рф - Форум "Сыроедение РФ"
* newforum.syromonoed.com- Форум "Монотрофное сыроедение"

Успешный сыроед - Александр :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 08:53 AM
RE: Заметки успешного сыроеда
Похвально что ты все еще пытаешься что-то кому-то объяснить... Может кому-то это и поможет

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 01:36 PM
Александр, где вы проживаете? Не могли бы выставить фотки до СЕ и спустя два года успешного сыроеда-фруторианца?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 01:47 PM
(10-15-2013 09:06 AM)Ласка_ писал(а):  Все мы - разные.
Я через несколько месяцев сыроедения забыла о сильном артрозе. Сейчас, на третьем году СЕ, изменения - только положительные.

Афалина забыл о подагре, а сегодня снова вспомнил...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 02:34 PM
Для полноты картины необходимы исходные данные до и после сыроедения - главные из которых рост и вес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 03:21 PM
(10-15-2013 01:47 PM)acirema писал(а):  
Я через несколько месяцев сыроедения забыла о сильном артрозе. Сейчас, на третьем году СЕ, изменения - только положительные.

Ну, и что этим хотелось "явить миру"?))

Мне сейчас уже не жить, потому что когда-то умру?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 03:35 PM
(10-15-2013 03:21 PM)Ласка_ писал(а):  

Все умрём, но пока живы - весь вопрос в качестве жизни, и если сыроедение не избавляет от проблем, или же избавляет от одних, но добавляет другие, - то на кой ляд себя ограничивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 05:32 PM
(10-15-2013 04:59 PM)Ласка_ писал(а):  У меня сейчас нет ограничений в свободном движении. И это - здорово!

Я люблю тебя - это здорово!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 05:42 PM
(10-15-2013 05:32 PM)acirema писал(а):  
(10-15-2013 04:59 PM)Ласка_ писал(а):  У меня сейчас нет ограничений в свободном движении. И это - здорово!

А marmir правильно заметила насчет философии acirema))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 05:54 PM
(10-15-2013 03:35 PM)acirema писал(а):  
(10-15-2013 03:21 PM)Ласка_ писал(а):  

Все умрём, но пока живы - весь вопрос в качестве жизни, и если сыроедение не избавляет от проблем, или же избавляет от одних, но добавляет другие, - то на кой ляд себя ограничивать?

(Латанэ, ты моя, Латанэ...)
Асирема , расскажите, чем Вас лично так достало СЕ, Вы ведь сыроедили..? Сколько? Может Ваш опыт кому-то покажется интересным, убережёт от ошибок. Ласка задумается..., а не сварить ли борщеца?
Если Вы уже об этом писали, дайте ссылку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 06:25 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-15-2013 05:54 PM)Лутта писал(а):  (Латанэ, ты моя, Латанэ...)
Асирема , расскажите, чем Вас лично так достало СЕ, Вы ведь сыроедили..? Сколько? Может Ваш опыт кому-то покажется интересным, убережёт от ошибок. Ласка задумается..., а не сварить ли борщеца?
Если Вы уже об этом писали, дайте ссылку.

На данном сайте уже достаточно красочных историй, которые могут уберечь от ошибок, и каждый день появляются всё новые.
И Вы неплохой итоговый отчёт написали в своё время.
Но убеждённые сыроеды так и будут продолжать сыроедить. Пустое Ведро вона как пострадала, одним пальцем по клаве клацает, но всё одно будет продолжать пребывать на самом естественном для человека питании с периодическим впрыскиванием В12, что очень естественно...
(10-15-2013 05:42 PM)Ласка_ писал(а):  
(10-15-2013 05:32 PM)acirema писал(а):  

А marmir правильно заметила насчет философии acirema))

Мармир для меня не авторитет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 07:14 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
В период пика моего фанатичного отношения к сыроедению, я, можно сказать, тоже частично пострадал.
Прежде всего хочу сказать, что честно сыроедил почти год. Вторую половину года перешел на 80/10/10. Кстати, просматривая мои "сыроедные" фотки, понимаю, почему люди от меня шарахались. Но не об этом речь. Всё началось с того, что всё чаще и чаще стал чувстовать себя уставшим. Сначала это было 1 раз в неделю, потом 2... Иногда несколько дней никуда не вылазил из дома, потому, что "ничего не хотелось". В дополнение к этому симптому прибавился ещё один - стало немного качать во время ходьбы. Всё, конечно, списывалось на фантастические чистки от огромнейшего количества токсинов. Даже и думать не хочу, чем это могло закончиться.
Благодарен врачу, который вытащил меня из этого состояния. Эффект добавки Б12 можно было сравнить с переключением канала с чёрно-белым кино на канал с цветным фильмом. Мир стал снова приобретать краски !

Сейчас бОльшая часть моего рациона остаётся сыроедным. 2-3 раза в неделю варю себе бобовые или зерновые. Добавил жиры ( оливковое и кокосовое масла ). Добавил небольшое количество орехов. Добавил соль ( гималайскую ). Добавил Б12. Так-же считаю, что некоторые виды пищи животного происхождения как раз-таки являются нашей видовой пищей ( в небольшом количестве и не каждый день ). Но сам не употребляю сегоднешнее мясо ( и др. ) на постоянной основе по причине его загрязнённости ( антибиотики, консерванты, гормоны роста, гормоны стресса, тяжелые металлы ). Но не отношусь к этому вопросу фанатично. Могу раз в месяц съесть суши. И, конечно-же, если я буду находиться в ситуации, когда мне не доступна ( или трудно доступна ) сыроедная пища, я не буду думать дважды, есть или не есть варёную и/или животную пищу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:05 PM
"На данном сайте уже достаточно красочных историй, которые могут уберечь от ошибок,"

Все правильные, трезвые посты об осторожности на СЕ можно только приветствовать. (тем более, что они продиктованы заботой о малышах)
Если бы они не были так сильно разбавлены сарказмом и неадекватной язвительностью некоторых авторов таких постов. Результат - соответственный.
А дальше уже - дело каждого в выборе своей дороги.
Думаю, что после такого яркого падения "авторитета" Изюма, на "авторитетов" лучше вообще не смотреть))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 07:26 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-15-2013 07:05 PM)Ласка_ писал(а):  Все правильные, трезвые посты об осторожности на СЕ можно только приветствовать. (тем более, что они продиктованы заботой о малышах)
Если бы они не были так сильно разбавлены сарказмом и неадекватной язвительностью некоторых авторов таких постов.

Эти красочные посты уже не об осторожности, а о последствиях неосторожности.

Пусть уж лучше сарказм и язвительность, но правда!
(10-15-2013 07:01 PM)yevgenys писал(а):  Благодарен врачу, который вытащил меня из этого состояния. Эффект добавки Б12 можно было сравнить с переключением канала с чёрно-белым кино на канал с цветным фильмом. Мир стал снова приобретать краски !

Сейчас бОльшая часть моего рациона остаётся сыроедным. 2-3 раза в неделю варю себе бобовые или зерновые. Добавил жиры ( оливковое и кокосовое масла ).

Сочувствую, и рад что вовремя успели!

Осторожнее с растительными маслами (об этом Александр, хозяин ветки очень хорошо рассказал).
Лучше бы Вы вместо зерновых и бобовых раз в неделю варили себе мясо или птицу или рыбу! Зерновые и бобовые - на фиг!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:35 PM
(10-15-2013 07:16 PM)acirema писал(а):  Осторожнее с растительными маслами (об этом Александр, хозяин ветки очень хорошо рассказал).

а что с ними не так? я регулярно употребляю подсолнечное масло
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 07:46 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Спасибо за сочувствие.

Предпочитаю полагаться на мнение людей, у которых в этом вопросе есть серъезный клинический (!) опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:44 PM
(10-15-2013 07:35 PM)dnipro77 писал(а):  а что с ними не так? я регулярно употребляю подсолнечное масло
dnipro77, кушайте на здоровье:)
Вы же не Вика Бутенко, которая всё тоннами поглощает. В разумных и в умеренных количествах, если вам от этого хорошо, можно всё. Ну или почти всё:)

Всё сказанное данным автором, является точкой зрения на данный момент времени, исходящий из частного опыта и личных наблюдений. А так же,написанное выше, вполне может оказаться: сарказмом, иронией или даже заблуждением. Автор не несёт никакой ответственности за ваши умозаключения и действия, сделанные на основании написанного им. Думайте своими мозгами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 07:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 07:58 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-15-2013 07:35 PM)dnipro77 писал(а):  
(10-15-2013 07:16 PM)acirema писал(а):  Осторожнее с растительными маслами (об этом Александр, хозяин ветки очень хорошо рассказал).

а что с ними не так? я регулярно употребляю подсолнечное масло

Александр писал, что работал какое-то время в мед.НИИ, там опыты ставили по влиянию растительных масел на пищеварение, масла полностью тормозили секрецию чего только можно. В общем, поищите в постах Александра, хоть это и без его постов было известно...
(10-15-2013 07:36 PM)yevgenys писал(а):  Спасибо за сочувствие.

Предпочитаю полагаться на мнение людей, у которых в этом вопросе есть серъезный клинический (!) опыт.

Извините, я разошёлся, стал умничать и давать советы. Больше не буду.
(10-15-2013 07:44 PM)Паулина писал(а):  В разумных и в умеренных количествах, если вам от этого хорошо, можно всё. Ну или почти всё:)

Золотые слова, хотя инициатор ветки их и не одобрит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 08:08 PM, отредактировал пользователь Паулина.)
(10-15-2013 07:49 PM)acirema писал(а):  Золотые слова, хотя инициатор ветки их и не одобрит...
Это точно [Изображение: grin.gif].
Будем надеяться, что не заметит:).

Всё сказанное данным автором, является точкой зрения на данный момент времени, исходящий из частного опыта и личных наблюдений. А так же,написанное выше, вполне может оказаться: сарказмом, иронией или даже заблуждением. Автор не несёт никакой ответственности за ваши умозаключения и действия, сделанные на основании написанного им. Думайте своими мозгами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 08:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 12:14 PM, отредактировал пользователь Ласка_.)
(10-15-2013 06:13 PM)acirema писал(а):  Мармир для меня не авторитет.

А я ничего и не говорила о её авторитетности.
Или вы думаете, что Ваше прыгание здесь с ветки на ветку выглядит очень авторитетно, и кому-то (в частности - мне) необходимо Ваше авторитетное напоминание о подагре Афалины?)

(10-15-2013 07:16 PM)acirema писал(а):  Пусть уж лучше сарказм и язвительность, но правда!

А без них ей, правде, ну - никак? Она сильнее с ними?
Или просто с ними ярче проявляются качества самой личности - носителя этой "правды", которая у каждого - своя.

Или здесь есть носители абсолютной правды и знатоки того, что "Все уже поняли" о других))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 08:38 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
acirema писал(а):Афалина забыл о подагре, а сегодня снова вспомнил...
- После 14-ти дневного голода, который вытаскивает наружу все не залеченные болячки, но это были последние наверное потуги подагры, она в примерно полдень начала проходить, достаточно было только выпить теплой дистиллированной воды около 1,5л.
"Другое дело, что не у всех на цитрусовых соках получается гладкий выход. Кто голодал долго - больше 3-х недель, может быть ухудшение состояния, связаное, с ещё большим вымыванием токсинов из тканей в связи с переходом на кислые цитрусовые соки. Ухудшение состояния связано не с тем, что цитрусовые соки плохие, наоборот, - с тем, что они так эффективно работают по вымыванию токсинов, что после длительного голодания выход на них может резко ухудшить самочуствие из-за нарастания иноксикации вымываемыми токсинами."
Столешников.
Ну для моего возраста и двух недель хватило, что бы это почувствовать. Всё-таки 47лет блюдомании даром не проходят, и это при том что я никогда не пил и не курил, и даже кофе не пил. Представляю как будет ломать обычного блюдомана имеющего ещё и вредные привычки и любовь к спиртному!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 08:48 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-15-2013 08:16 PM)Ласка_ писал(а):  
(10-15-2013 06:13 PM)acirema писал(а):  Мармир для меня не авторитет.

А я ничего и не говорила о её авторитетности.
Или вы думаете, что Ваше прыгание здесь с ветки на ветку выглядит очень авторитетно, и кому-то (в частности - мне) необходимо Ваше авторитетное напоминание о подагре Афалины?)

Вы таки можете меня Ласково игнорировать!
Афалина сам напомнил о своей подагре, но он её сегодня излечил в один момент тёпленькой водичкой в количестве 1,5 литра. Я думаю Иван Привалов опять будет выдвигать это открытие на Нобелевку, жаль награждения уже на днях состоялись...
(10-15-2013 08:17 PM)Афалина писал(а):  Всё-таки 47лет блюдомании даром не проходят, и это при том что я никогда не пил и не курил, и даже кофе не пил. Представляю как будет ломать обычного блюдомана имеющего ещё и вредные привычки и любовь к спиртному!

А я то думал что Вы ещё тот мальчик, судя по Вашей хиппи-патлатой фотографии 80-х, думал что вовсю пили и курили и "излишества всякие нехорошие", и кофе, и какава с чаем - всё это нормальный образ жизни для журналиста...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
acirema писал(а):но он её сегодня излечил в один момент тёпленькой водичкой в количестве 1,5 литра. Я думаю Иван Привалов опять будет выдвигать это открытие на Нобелевку, жаль награждения уже на днях состоялись...
А что такого-то? Физику-химию плохо знаем? Воды в организме мало - концентрация уратов натрия в крови критическая, тут же стала откладываться в удобное место - в ногу, где кровь меняет направления движения (ну упрощённо), достаточно было выпить почти горячей воды - и всё, процесс растворения уратов опять запущен Ну ещё и я ноги здорово переохладил, когда за грибами ходили, одну речку 22 раза только в одну сторону( и столько же на обратном пути) пришлось переходить, а у меня сандалии на босу ногу, вот и ещё стимул для оседения уратов в ноги...
Кстати, я очень не люблю когда мёрзнет что-то одно, мне гораздо легче целиком залезть в воду...

acirema писал(а):Вашей хиппи-патлатой фотографии 80-х,
Да ладно льстить-то! Фотка совсем недавняя, правда ещё на блюдомании конечно был.

acirema писал(а):всё это нормальный образ жизни для журналиста...
Если только писаки, но никак не фотокорреспондента, когда у тебя один только объектив за 10.000$ - как правило все максимальное количество дней в году - трезвые, только напраздники некоторые(очень малый процент) "оттягиваются", и как правило таки очень быстро деградируют в профессиональном плане...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(10-15-2013 08:16 PM)Ласка_ писал(а):  Даже если она тонет в их явной неадекватности? )
А без них ей, правде, ну - никак? Она сильнее с ними?

Что ж вы все на неадекват слетелись, стоило ему здесь появиться? :)
(10-15-2013 07:05 PM)Ласка_ писал(а):  Думаю, что после такого яркого падения "авторитета" Изюма, на "авторитетов" лучше вообще не смотреть))
Сама же его и ждешь. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 10:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 10:07 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-15-2013 08:16 PM)Ласка_ писал(а):  Или вы думаете, что Ваше прыгание здесь с ветки на ветку выглядит очень авторитетно, и кому-то (в частности - мне) необходимо Ваше авторитетное напоминание о подагре Афалины?)
Ну зачем же вы за всех-то расписались? Лично мне, например, было очень даже интересно прочитать мнение Асиремы о подагре Афалины. Особенно в свете того, что Афалина говорил, что не ест мясо, потому, что от него у него подагра. А тут, вот незадача! Оказывается подагра может быть и тогда, когда ешь одни мандарины. И даже тогда, когда неделями вообще ничего не ешь. (Или всё-таки права была Фрэш насчёт шашлычка на выходных?)) А может быть, подагра - это не болезнь, а состояние души?
Ласка, может вам стоит обратиться к администрации форума с предложением, чтобы все посты направлялись сначала к вам на предмодерацию? А Вы тогда, наконец, наведёте на сайте порядок, удаляя отсюда весь сарказм, язвительность, и, уж тем паче, такую неадекватность, как наклеивание унизительных ярлыков. А заодно, конечно же, и все упоминания о подагре Афалины и всё остальное, что вызывает у вас столько раздражения.
Ну и, заодно, можно прибанить всех прыгающих с ветки на ветку. Ведь понятно, что каждый пользователь должен писать только в одной ветке, а лучше и вовсе не писать, чтобы , опять же, не дай бог, не вызвать ваше недовольство своей неадекватностью. Или сарказмом. Или язвительностью.))

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 10:31 PM
Lusy писал(а):Особенно в свете того, что Афалина говорил, что не ест мясо, потому, что от него у него подагра.
Ну и опять, кто тут свистит о логике? Если уж и с банальной математикой проблемы! Три года сыроедени прям так просто взяли и перечеркнули 47 лет блюдомании? Люси, ты прежде чем по клавишам стучать хоть думаешь иногда? Или главное побыстрее текст набить? Лишь бы оправдать свои наркоманско-блюдоманские пристрастия? Без фактов, без здравого смысла, без логики - ну ведь типичное поведение алкаша требующего бутылку на опохмелку, что, ни разу не видела? А я видел - поведение алкашей и блюдоманов - один в один!

Lusy писал(а):не ест мясо, потому, что от него у него подагра.

На гугле тебя уже забанили?

"Подагра – болезнь образа жизни. Провоцируют развитие болезни погрешности в диете, употребление алкоголя, стрессы и прочие «излишества нехорошие», когда деловые встречи с фуршетами перетекают в застолье, и день за днем все повторяется.

Особенно опасно избыточное содержание в рационе мясных продуктов, копченостей, жирных сортов рыбы. Избыток белков животного происхождения и алкоголя, хорошо приправленный стрессами, вызывает повышение в крови уровня мочевой кислоты и ее солей – уратов.

Интересен факт, что по своей структуре мочевая кислота сходна с кофеином – стимулятором умственной деятельности, – поэтому некоторые ученые считают, что у пациента с подагрой есть все шансы стать гением! Беда же в том, что кристаллы уратов начинают откладываться в суставах, почках и других органах. На Руси эту болезнь издавна так и называли: «отложение солей»."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 11:08 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-15-2013 10:31 PM)Афалина писал(а):  
Lusy писал(а):Особенно в свете того, что Афалина говорил, что не ест мясо, потому, что от него у него подагра.
Ну и опять, кто тут свистит о логике? Если уж и с банальной математикой проблемы! Три года сыроедени прям так просто взяли и перечеркнули 47 лет блюдомании? Люси, ты прежде чем по клавишам стучать хоть думаешь иногда? Или главное побыстрее текст набить? Лишь бы оправдать свои наркоманско-блюдоманские пристрастия? Без фактов, без здравого смысла, без логики - ну ведь типичное поведение алкаша требующего бутылку на опохмелку, что, ни разу не видела? А я видел - поведение алкашей и блюдоманов - один в один!
Афалина, эк вас распучило!))) Ну, оно и понятно. Подагра штука неприятная. А у вас налицо ну просто все признаки из гугла:
"У некоторых учащается пульс, повышается давление, возникают симптомы поражения нервной системы – раздражительность, возбудимость, некоторая эйфоричность или угнетенность."

(10-15-2013 10:31 PM)Афалина писал(а):  
Lusy писал(а):не ест мясо, потому, что от него у него подагра.
Особенно опасно избыточное содержание в рационе мясных продуктов
Не вижу противоречия с написанным мной с ваших слов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 11:19 PM
Lusy писал(а):Афалина, эк вас распучило!)))
Но до Вас мне ещё далеко!

Lusy писал(а):"У некоторых учащается пульс, повышается давление, возникают симптомы поражения нервной системы – раздражительность, возбудимость, некоторая эйфоричность или угнетенность."
Дык она уже прошла, приступ-то, подагры ещё днём. Пульс в норме, давление у меня вообще никогда особо не менялось, раздражительности и в помине нет, сегодня, когда обгоняющий по встречке крутой джип в меня чуть не врезался, я остался совершенно спокоен, эйфоричность была же как раз только на блюдомании, а угнетённости не бывает вообще, даже не знаю что это такое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 11:23 PM
(10-15-2013 11:19 PM)Афалина писал(а):  Дык она уже прошла, приступ-то, подагры ещё днём.
Неужто 3 года сыроедения таки взяли и перечеркнули 47 лет блюдомании?))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2013, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2013 в 11:49 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Lusy писал(а):Не вижу противоречия с написанным мной с ваших слов.
Упасть не встать! Ты что, уже контекста самой собой написанного не понимаешь?:
Lusy писал(а):Оказывается подагра может быть и тогда, когда ешь одни мандарины.
Это кто, Пушкин писал? Или ты не помнишь того что писала всего пару постов назад? Это такие суровые последствия блюдомании? Блин! А блюдомания-то оказывается ещё опаснее чем я думал! Что, неужели с математикой так совсем плохо, что бы понять что 47 больше чем 3?
Ребятки блюдоманы, фанаты термообработки, вы же своими текстами, своим образом мышления(точнее не мышления), своей детской аргументацией типа "кукла утонула и не вытонула" и "ветер дует от того что деревья гнуться", подтверждаете то, насколько опасна блюдомания для мозга! Неспособность понять, что 47 больше 3, это типа такой "прогресс в развитии мозга человека"? Люси, или ты с таким же настроем переходила на сыроедение? Мол, "неважно сколько лет я блюдоманила, пару месяцев сме и я стану суперздорова-суперзвезда-супермодель"? (кстати, ты так и не заполнила графу "Bio:" в анкете, и сколь же тебе лет? Судя по постам, около 12-14 да?) И срочненько нашла гуру в виде Изюма, который тебя в этом же и уверял?
Lusy писал(а):Неужто 3 года сыроедения таки взяли и перечеркнули 47 лет блюдомании?))
"Маразм крепчал!" А ты про голодание не заметила? Трудности и со чтением? А я и раньше, что бы снять уж совсем суровый приступ подагры, делал разгрузочный день(сутки) от еды и интенсивно пил дистиллированную воду, и знаешь ли, помогало! Вот для твоего блюдоманского мозга это будет совсем непонятно - "Ка-ак это так, один день питья воды перечёркивает 47 лет блюдомании?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 12:04 AM
(10-15-2013 03:37 PM)Lusy писал(а):  Оказывается подагра может быть и тогда, когда ешь одни мандарины.
Это мои наблюдения исключительно из вашего личного опыта.

(10-15-2013 11:41 PM)Афалина писал(а):  Это кто, Пушкин писал? Или ты не помнишь того что писала всего пару постов назад? Это такие суровые последствия блюдомании? Блин! А блюдомания-то оказывается ещё опаснее чем я думал! Что, неужели с математикой так совсем плохо, что бы понять что 47 больше чем 3?
Ребятки блюдоманы, фанаты термообработки, вы же своими текстами, своим образом мышления(точнее не мышления), своей детской аргументацией типа "кукла утонула и не вытонула" и "ветер дует от того что деревья гнуться", подтверждаете то, насколько опасна блюдомания для мозга! Неспособность понять, что 47 больше 3, это типа такой "прогресс в развитии мозга человека"? Люси, или ты с таким же настроем переходила на сыроедение? Мол, "неважно сколько лет я блюдоманила, пару месяцев сме и я стану суперздорова-суперзвезда-супермодель"? (кстати, ты так и не заполнила графу "Bio:" в анкете, и сколь же тебе лет? Судя по постам, около 12-14 да?) И срочненько нашла гуру в виде Изюма, который тебя в этом же и уверял?
Афалина, да успокойтесь вы уже, не нервничайте, возьмите себя в руки. Я. конечно, понимаю, что обидно, так измываясь над собой сыроедением и голоданиями всё-равно оставаться больным и толстым. Но, что уж тут поделать - каждому своё.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 12:08 AM
"Заметки успешного сыроеда" [Изображение: tatice_03.gif]!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 12:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 12:52 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Lusy писал(а):Это мои наблюдения исключительно из вашего личного опыта.
Это называется "слепая вера в волшебную таблетку"(СЕ, СМЕ), за три года СЕ вылечить подагру! Может ты меня теперь будешь уверять что и зрение моё за три года должно полностью стать нормальным, с -6 диоптрий до орлиного? [Изображение: mocking_mini.gif]
И кто там свистел о логике?

Lusy писал(а):не нервничайте,
Кто нервничает? Просто приятно наблюдать, насколько блюдомания делает людей неадекватными!

Lusy писал(а):Я. конечно, понимаю, что обидно, так измываясь над собой сыроедением и голоданиями всё-равно оставаться больным и толстым.
Ну толстым меня никто назвать не может, плавание делает своё дело. А насчёт "измываться", ну прочти хоть Столешникова-то что ль? -
"Вы, в полном смысле этого слова, должны испить всю «дистиллированную» чашу страданий во время голодания. Вполне возможно, что некоторые будут харкать кровью и шептать "мама"; и так и надо, и никаких облегчений - и не ждите и не ищите. Ваше плохое самочувствие – это продукт вашей личной вины; и ваше поведение во время голодания есть показатель вашего чистосердечного раскаяния и желания искупить свою вину. Таким образом, во время голодания вы легко сможете узнать степень вашей личной вины. Облечение же наступит с первым глотком разбавленного сока свежевыжатого лимона. Если бы можно было бы легко въехать в рай, то в него бы давно уже въехали все те же самые люди на Мерседесах с музыкой, анекдотами и "цацками". В том-то и дело, в этот-то весь и смысл – в искуплении! Например, в спелеологии, в деле лазанья по пещерам, есть такое понятие "шкуродёр". Это когда чтобы добраться или выбраться, надо сдирая собственную кожу, пальцами, выдохнув, протиснуться сквозь узкий-узкий ход. Тоже самое и в жизни. Все люди по жизни, как в предбаннике, они могут в нём развлекаться и злоупотреблять как угодно; у них свобода: они там могут считать себя кем угодно "избранными", неизбранными" - всё это детский лепет. Жизнь это пещера, - такой "вот "шкуродёр" на пути к выходу. В нашем Зазеркалье принято, что жизнь - "подарок", а смерть наказанье. Как раз обратное верно. Когда мы рождаемся, то мы отделяемся от матери- природы, и всю жизнь ищем к ней возврата, чтобы снова с неё слиться. Большинство теряются и пропадают на этом пути, немногие доходят. Потому что жизнь - это пещера таких вот "шкуродёров", через которые надо пробираться стиснув зубы, усиленно думая, сдирая кожу в кровь, цепляясь пальцами. Только выдержавшие возвращаются «домой»."
Или ты настолько наивна, что надеешься купить "волшебную таблеточку" за огромные деньги и без тяжёлого труда над собой, стать здоровой? Или ты сечас всерьёз считаешь, что питаешься "здоровой пищей", тебе это кто-то сказал или ты сама это решила? А если сама, то на основании чего, какой-такой интересной статистики что блюдоманы, питающиеся так, проживут намного дольше, здоровее чем сыроеды? Это ты сейчас мне можешь заявить, что мол здорова - но поверь, это не надолго, особенно учитывая то меню, которое ты указала. Родственница подружки примерно так и питалась последние 3-5 лет, плюс иногда шашлык на природе... и вот теперь рак, и жить осталось совсем немного.

Lusy писал(а):(Или всё-таки права была Фрэш насчёт шашлычка на выходных?))
С моими-то "зубами" из эпоксидки и шашлык? "Не смешите мои тапочки!" [Изображение: mocking_mini.gif]
А шашлык я делаю, для подружки. Мы друг на друга по поводу пищи не наезжаем, она не пытается меня убедить что термообработанная лучше, а я не заставляю её переходить на сыроедение, каждый ест своё а потом вместе едим мои мандарины(апельсины-грейпфруты-виноград) [Изображение: mocking_mini.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 01:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 08:40 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Что мешает стать успешным сыроедом

Основной спор между сторонниками и противниками сыроедения можно свести к двум основным пунктам:
1. Является ли сырая пища достаточной для полноценного питания человека
2. Является ли термически обработанная пища недопустимо ядовитой.

Многие вовлекаясь в этот спор именно в такой плоскости начинают задумываться о “золотой середине” между питательностью варёной еды и в то же время удержанием ядовитости последней в приемлемых рамках, просто исходя из того утверждения, что сырая еда, по их мнению, недостаточно питательна. При этом они совершенно не задумываются о том, что зачастую к дефициту питательных веществ приводит именно питание термически обработанной пищей, и даже не потому что варёная еда лишена витаминов, энзимов, или ещё чего-то, а потому что повреждая организм, она нарушает процессы обмена веществ, синтеза белков и витаминов, регенерации клеток и т.д. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170767

Я рассматриваю этот вопрос в совершенно другой плоскости. Для меня является аксиомой, то что человек, так же как и любое другое живое существо на этой планете, является звеном в трофологической цепи, и он идеально приспособлен к питанию своей видовой пищей, точно так же как и тысячи видов других существ. И если не стремиться жить там, где отсутствует видовая пища, то тогда отпадает необходимость в разваривании того, что изначально не съедобно для человека, а так-же в различных формах каннибализма или извращениях вроде сосания волосатой сиськи чужого животного. Хотя когда человеку приходиться выбирать между жизнью и смертью, то он ещё и не до такого может дойти!

Итак, что же мешает человеку перейти на питание своей родной видовой пищей, когда наша цивилизация не только позволяет это сделать, но так-же настойчиво требует прекратить уничтожать планету через животноводство в катастрофических масштабах?

1. Большинство людей понятия не имеют что является их видовой пищей. Отпусти их в лес, так они ведь уже не помнят какие грибы, ягоды, плоды, травы, корешки и т.д. являются съедобными, а какие нет. Ведь ещё свежи в памяти воспоминания как люди травились грибами, причём ЖАРЕНЫМИ. То есть даже термическая обработка не всегда спасает, когда ешь не видовую пищу!

2. Наркотические пристрастия. Легче бросить пить, курить и материться, чем отказаться от “вкуса знакомого с детства”, особенно если этот вкус является отдушиной в серой жизни человека.

3. Стереотипы и догмы. Когда нибудь наши потомки будут вспоминать это время и ужасаться нашему средневековому мракобесию, когда люди были убеждены до мозга костей что без изувеченных, отравленных трупов, а также без молока из волосатой сиськи, они заболеют и умрут. Система в которой мы живём делает всё чтобы не допустить понимания очевидных вещей, т.к. нашим властелинам необходимо чтобы мы были СЛАБЫЕ, ГЛУПЫЕ и БОЛЬНЫЕ. Так гораздо проще сохранить власть!

4. Неадекватные представления о нормальных ощущениях на адекватном питании. Блюдоманы не знают что такое настоящий голод и что такое настоящая сытость. В результате пытаются воссоздать знакомые с детства неадекватные состояния, которые не имеют ничего общего со здоровьем.

5. Неадекватные представления о болезнях. Пастер сам отказался от своей теории, что все болезни от микробов, тем не менее медицина вцепилась в эту догму мёртвой хваткой и вот уже более ста лет борется со всеми микробами без разбору не задумываясь откуда, а главное зачем они берутся. Не понимая этого люди не понимают что пытается сделать их организм в той или иной ситуации и начинают ему “помогать” чудовищно неадекватными действиями. http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm

Вот это всё вместе мешает людям перейти на питание адекватной пищей! Питаясь неадекватной, либо неадекватно отравленной пищей (1), их будет мучать наркотическая ломка (2). Их сознание будут глодать сомнения (3) основанные на неадекватных представлениях о голоде и сытости (4). А попытки организма расчиститься (5) будут восприниматься в свете всего вышеперечисленного как полный провал сыроедения!

А теперь о детях. Они приходят в этот мир не испорченными. У них нет ни наркотических пристрастий, не гомеостаза выстроенного вокруг денатурированной гниющей еды. У них отсутствуют какие либо догмы и предубеждения. Зато у них есть природные рефлексы, которые помогают им сделать правильный выбор (конечно если речь идёт о натуральных овощах и фруктах, а не о магазинном питании для детей накаченном не реально вкусными наркотиками). Если ребёнку предложить на выбор разные овощи и фрукты то он возьмёт то, что ему нужно и столько сколько ему нужно. Если кто сомневается в том что ребёнка можно кормить сырой видовой едой, то назовите хоть одно животное, которое нужно кормить с детства варёной едой, а то иначе у того животного не только не будет потомства, но и выпадут все волосы, разрушаться все зубы и оно умрёт от истощения? http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid168928

Итак, что нужно делать, чтобы стать успешным сыроедом?

1. Следуйте Правилам успешного сыроеда

2. Не пытайтесь стать 100% сыроедом в один присест. Вам придёться поменять свой гомеостаз, привычки и разум. Постепенно убирайте вредную еду и заменяйте её на полезную. Главное, что бы вы всегда чувствовали себя хорошо и сыроедение шло вам на пользу, а не во вред.

3. Поймите чем отличается пищеварение не только плоТоядных от растительноядных, но так-же чем отличаются жвачные от плоДоядных. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid171365

4. Поймите как работает организм и как он существует в симбиозе с микробами, которые его населяют. Без этого невозможно понять множество процессов которые происходят с нами каждый день. Есть замечательная междисциплинарная наука о питании - ТРОФОЛОГИЯ. Читайте по ней книги. Академик Уголев хоть никогда не был сыроедом, но он внёс замечательную научную базу о пищеварении человека, и написал книгу “Теория адекватного питания и трофология” http://kntu-tk.narod.ru/doc/ugolev.pdf

5. Поймите как синтезируются питательные вещества и как выводятся отходы жизнедеятельности, а главное как токсины приводят к дефициту питательных веществ http://www.mif-ua.com/archive/article/25776

6. Смотрите как питаются успешные сыроеды и делайте так-же http://www.youtube.com/results?search_qu...0%B8%D0%B9

И последнее. Переход на сыроедение и само сыроедение это не одно и тоже. Не спешите. Идите через вегетарианство, затем через веганство, а затем осторожно меняйте рацион следя за тем, чтобы вы получали достаточно углеводистых продуктов. Через некоторое время вы почувствуете, что они вам уже не особенно нужны и вы можете перейти на 100% сыроедение. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169528

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170879

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 02:22 AM
(10-16-2013 12:43 AM)Афалина писал(а):  Или ты сечас всерьёз считаешь, что питаешься "здоровой пищей", тебе это кто-то сказал или ты сама это решила? А если сама, то на основании чего, какой-такой интересной статистики что блюдоманы, питающиеся так, проживут намного дольше, здоровее чем сыроеды?
По поводу сыроедов статистика неумолима. И говорит она о том, что из пяти с половиной истинных сыроедов, ну тех самых, которые "без страха и упрёка", двое уже чуть не отправились к праотцам благодаря своему образу питания. Причём оба лично признали этот факт. Но к вам, Афалина это ни в коей мере не относится. Периодические включения в рацион жареной курочки, несомненно, спасут вас от всех нехваток.

(10-16-2013 12:43 AM)Афалина писал(а):  Это ты сейчас мне можешь заявить, что мол здорова - но поверь, это не надолго, особенно учитывая то меню, которое ты указала. Родственница подружки примерно так и питалась последние 3-5 лет, плюс иногда шашлык на природе... и вот теперь рак, и жить осталось совсем немного.
Афалина, ваша доброжелательность и ваше человеколюбие просто
безграничны. Ну, и что подсказывает ваш третий глаз, сколько мне-то осталось? А то, может, пора уже писать завещание, а я продолжаю бессовестно наслаждаться жизнью? И у меня до сих пор нет и никогда не было подагры...и почки не болят...и с лишним весом никаких проблем)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 03:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 03:02 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Lusy писал(а):И говорит она о том, что из пяти с половиной истинных сыроедов, ну тех самых, которые "без страха и упрёка", двое уже чуть не отправились к праотцам благодаря своему образу питания.
и только все блюдоманы поголовно здоровы и никто ничем не болеет! [Изображение: rofl.gif]
Опять слепая вера в то, что несколько лет полностью вылечат организм травленный десятилетиями? Слушай, это уже не слепая вера, это диагноз! Что не говори, а Изюм - весьма заразное заболевание!

Lusy писал(а):Периодические включения в рацион жареной курочки, несомненно, спасут вас от всех нехваток.
Ага, один раз в год, и несколько раз кабачковой икры, варёной кукурузы и каштанов, офигенное "спасение". Только вот от таких "включений в рацион" организму потом дюже плохо делается.
Слушай, ты так до сих пор считаешь, что Природа намного тупее человека, ну хотя бы тебя в частности? А что же мелочишься? Заяви сразу, что ты и нашу Галактику сотворила да и вообще, всю Вселенную. Чё скромничаешь -то? [Изображение: rofl.gif]

Lusy писал(а):ваша доброжелательность и ваше человеколюбие просто
безграничны.
С памятью совсем плохо? Забыла что я бывший фотокорреспондент? Ну так у нас самая любимая поговорка - "Не забудь перед смертью хорошо сфотографироваться!"
Ну и ты же, я так понял, ещё не помирала? Не была в таком состоянии, когда думалось только одно - "если выживу, готов буду хоть сено жевать, лишь бы такого больше не повторилось!" Тебе очень хочется довести свой организм до такого состояния? Ну с твоим рационом ты движешься в правильном направлении.

Lusy писал(а):И у меня до сих пор нет и никогда не было подагры...и почки не болят...и с лишним весом никаких проблем)))
А сколько лет-то тебе? Или ты предложения заканчивающиеся знаком вопроса принципиально не видишь?
Я-то в 25-30 тоже был уверен, что сослуживица по работе, дурью мучается, изматывая себя 30ти дневными голоданиями в 60 с чем-то лет, и так в стране жрать нечего было, купленные синие цыплята(300-500гр. по талонам) раз в 2-3 месяца казались подарком судьбы! Так что был я тогда весьма тощщим, около 65кг на 172см роста, ничего не болело, ну не считая регулярных насморков и гриппов при малейшей сквознячке, а потом бац, и через несколько лет - камни в почках!

Lusy писал(а):Ну, и что подсказывает ваш третий глаз, сколько мне-то осталось?
Ну в эту фигню я не особо верю, хотя точно предсказал в 1989, что в 1991 СССР не станет, ну а после ухода Горбачёва женщины на работе стали приставать с просьбами рассказать "а что дальше будет" - я ответил просто - "будет жопа!" такой прогноз устроил всех! [Изображение: rofl.gif]
Потому 1989 год был самым лучшим в моей жизни, мы тут совпали по ощущениям с Алёшей Вишней:
"Год тысяча девятьсот восемьдесят девятый,
По восточным делам посулил мне отход от корней,
Я стою на распутье и думаю "что же мне делать?"
Приближаясь вплотную к Кремлёвско-Китайской стене..."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 05:48 AM
Афалина, не поддавайся на провокации, опять тему засрали, шли бы во второе пришествие. [Изображение: girl_smile.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 07:30 AM
Требуем фотоотчёта, а не трёпа об успешности заявленного фруторианства! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 08:06 AM
(10-16-2013 03:00 AM)Афалина писал(а):  
Lusy писал(а):И у меня до сих пор нет и никогда не было подагры...и почки не болят...и с лишним весом никаких проблем)))
А сколько лет-то тебе? Или ты предложения заканчивающиеся знаком вопроса принципиально не видишь?
Я-то в 25-30 тоже был уверен, что сослуживица по работе, дурью мучается, изматывая себя 30ти дневными голоданиями в 60 с чем-то лет,

У меня дядьке сейчас 83 года. Вырос в селе, в запорожских степях, всегда было вдоволь молока, мясное жрали, в голодные послевоенные годы их семейство выжило благодаря тому что дядька рыбачил, охотился (зайцев тогда развелось видимо-невидимо), в общем всю жизнь такое питание, предпочитает всё натуральное, рыба/мясо в основном жареные. Он сейчас по утрам овсянку ест, я увидел - меня чуть не стошнило, заливает в вареный овёс 2-3 столовых ложки пахучего жареного подсолнечного масла. Причём на завтрак ему ещё солёненькой селёдочки надо закусить и винца домашнего, а на обед/ужин водочки - обязательно. Любит молоко домашнее (варит), каши на молоке, жирные сливки в мясной борщ столовую ложку. После сытного обеда они всегда арбузиком закусывают ("чтобы пища лучше проскочила"), я пытался объяснить что вредно -бесполезно. Увлечения жизни: охота, до сих пор рыбалка. Оливковое масло, бананы - чужое не признаёт. За всю жизнь ничем серьёзным не болел, лет в 50 радикулит немного схватил и прошёл, правда когда ему 81 год стукнул, он лёгкий инсульт перенёс (но сколько лет той девушке-сыроедке со смертельным инсультом из сыроедного семейства?), но быстро выкарабкался и снова стал бегать на рыбалку с ночёвкой и до сих пор бегает. Всю жизнь у него были белые крепкие здоровые зубы, правда сейчас похуже, но возраст своё берёт.

Люси, кушайте себе на здоровье! От судьбы всё равно не уйдёшь и что там дальше будет - никто не знает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 10:39 AM, отредактировал пользователь artemm.)
(10-16-2013 08:06 AM)acirema писал(а):  У меня дядьке сейчас 83 года. Вырос в селе, в запорожских степях, всегда было вдоволь молока, мясное жрали, в голодные послевоенные годы их семейство выжило благодаря тому что дядька рыбачил, охотился (зайцев тогда развелось видимо-невидимо), в общем всю жизнь такое питание, предпочитает всё натуральное, рыба/мясо в основном жареные. Он сейчас по утрам овсянку ест, я увидел - меня чуть не стошнило, заливает в вареный овёс 2-3 столовых ложки пахучего жареного подсолнечного масла. Причём на завтрак ему ещё солёненькой селёдочки надо закусить и винца домашнего, а на обед/ужин водочки - обязательно. Любит молоко домашнее (варит), каши на молоке, жирные сливки в мясной борщ столовую ложку. После сытного обеда они всегда арбузиком закусывают ("чтобы пища лучше проскочила"), я пытался объяснить что вредно -бесполезно. Увлечения жизни: охота, до сих пор рыбалка. Оливковое масло, бананы - чужое не признаёт. За всю жизнь ничем серьёзным не болел, лет в 50 радикулит немного схватил и прошёл, правда когда ему 81 год стукнул, он лёгкий инсульт перенёс (но сколько лет той девушке-сыроедке со смертельным инсультом из сыроедного семейства?), но быстро выкарабкался и снова стал бегать на рыбалку с ночёвкой и до сих пор бегает. Всю жизнь у него были белые крепкие здоровые зубы, правда сейчас похуже, но возраст своё берёт.
как помне так пример ниочём, мы ж не узнаем как бы он себя сейчас чувствовал питаясь иначе.
А из этой оперы у меня свой пример. Дед по мамке тож охотник был, рыбак и выпить любил, курил, без чарки еда в рот не лезла. Перенёс 3 инсульта, после 3го около года пролежал парализованным и бабка
за ним ухаживала, дерьмо убирала. Так и подох промучав бабку шото около в 70 лет(плюс минус пару лет, т.к. я точных дат не помню, оно мне ненада). Бабка щас больна чем только можно и диабет, и рак был и глаз побелел общим жизнь удалась.
По бате те чуть сдержанней в питании были, бабка врачём была, жареного поменьше ели, каждый день салатики, ну и почти не бухали, не курили. Дед годов в 86(тож + - пару лет) слёг толи с раком кишечника, общим шось с кишечником, с пол года пролежал, от болей аж вапил, естественно ходил под себя, бабка за ним убиралась, так и подох в мучениях. Через пару лет и бабка тож шось с кишечником слегла, но мучалась меньше и через пару месяцев тож подохла мученической смертью. Она была лет на 5 младше деда.

И вообще сравнивать то поколение и нонешнее непрально, щас же всё хилей и хилей дети рождаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 10:51 AM
(10-16-2013 10:35 AM)artemm писал(а):  так и подох в мучениях. Через пару лет и бабка тож шось с кишечником слегла, но мучалась меньше и через пару месяцев тож подохла мученической смертью. Она была лет на 5 младше деда.

И вообще сравнивать то поколение и нонешнее непрально, щас же всё хилей и хилей дети рождаются.

Как Вы ласково описываете последние дни своих родственников....

А то поколение, кто ещё до войны родился, действительно намного крепче, но сомневаюсь, что оно было бы крепче на СМЕ, тем более никто не может сейчас точно сказать сколько протянут нынешние "правильно питающиеся" и какова будет причина их ухода в мир иной. Хотя, на сайте Космонавта, и не только, уже достаточно примеров, так что не обольщайтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 11:03 AM, отредактировал пользователь artemm.)
(10-16-2013 10:51 AM)acirema писал(а):  Как Вы ласково описываете последние дни своих родственников....
ну так шо есть то есть, как ещё это можно назвать, когда сам подыхаешь в муках в течении длительного времени и других мучаешь(ибо им приходится из под тебя дерьмо убирать и обхаживать).

(10-16-2013 10:51 AM)acirema писал(а):  А то поколение, кто ещё до войны родился, действительно намного крепче, но сомневаюсь, что оно было бы крепче на СМЕ, тем более никто не может сейчас точно сказать сколько протянут нынешние "правильно питающиеся" и какова будет причина их ухода в мир иной. Хотя, на сайте Космонавта, и не только, уже достаточно примеров, так что не обольщайтесь.
Ну так а примеров традиционно питающихся ваще завались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 11:10 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-16-2013 11:03 AM)artemm писал(а):  Ну так а примеров традиционно питающихся ваще завались.

Ну так традиционно питающихся 99,9 %

И если поднять всю статистику (её никто не ведёт) количества пострадавших от сыроедения к общему количеству сыроедов, количества больных традиционщиков к их общему количеству - ещё не известно чья возьмёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:21 AM
(10-16-2013 11:06 AM)acirema писал(а):  Ну так традиционно питающихся 99,9 %

И если поднять всю статистику (её никто не ведёт) количества пострадавших от сыроедения к общему количеству сыроедов, количества больных традиционщиков к их общему количеству - ещё не известно чья возьмёт.
а количество больных традиционщиков не стремится к 100%, не?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 11:34 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(10-16-2013 11:21 AM)artemm писал(а):  
(10-16-2013 11:06 AM)acirema писал(а):  Ну так традиционно питающихся 99,9 %

а количество больных традиционщиков не стремится к 100%, не?

Нет, не стремится, Вы много страшилок сыроедных наслушались.
А умирают люди всегда либо трагически, либо от болезней. Или Вы думаете, сыроеды все будут жить до 120 лет, судьба и Вселенная им будут всячески содействовать за то, что они никого не едят, а потом раз, и всё, как выключатель выключили, тихо, мирно и во сне?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 12:27 PM, отредактировал пользователь Ласка_.)
Ну никак сыроеды не поддаются спасению))
Спасательница уже и ранее в администрацию обращалась

(10-05-2013 09:01 PM)Lusy писал(а):  Чтобы все мои самые преданные поклонники... не засоряли другие темы.)))

И снова:
(10-15-2013 10:01 PM)Lusy писал(а):  Ведь понятно, что каждый пользователь должен писать только в одной ветке, а лучше и вовсе не писать

Но, так и не получив ответа, продолжает наводить порядок.)))
Асирему защитила, Афалину "спасла"..., не говоря уже о всех остальных представителях этого "зоопарка", от которых её уже давно тошнит))
Запасайтесь попкорном, спасательные работы на форуме продолжаются.))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:32 AM
(10-16-2013 11:30 AM)Ласка_ писал(а):  Запасайтесь попкорном, спасательные работы на форуме продолжаются.))

Попкорном и БигМаками, ведь именно таким мыслят сыроеды обычный рацион всех остальных...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:42 AM
(10-16-2013 11:32 AM)acirema писал(а):  
(10-16-2013 11:30 AM)Ласка_ писал(а):  Запасайтесь попкорном, спасательные работы на форуме продолжаются.))

Попкорном и БигМаками, ведь именно таким мыслят сыроеды обычный рацион всех остальных...

Ну, ну да)))) Только таким))
Сейчас подтянется "тяжелая артиллерия"))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 11:49 AM
(10-16-2013 11:42 AM)Ласка_ писал(а):  Сейчас подтянется "тяжелая артиллерия"))

В Уругвае пока что ночь, зато скоро лето; а Иван Привалов уже где-то здесь мелькал...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 12:06 PM
(10-16-2013 11:29 AM)acirema писал(а):  Нет, не стремится, Вы много страшилок сыроедных наслушались.
А умирают люди всегда либо трагически, либо от болезней. Или Вы думаете, сыроеды все будут жить до 120 лет, судьба и Вселенная им будут всячески содействовать за то, что они никого не едят, а потом раз, и всё, как выключатель выключили, тихо, мирно и во сне?
из своего опыта могу сказать, что сейчас всё что люди делают по общепринятым правилам это всё "через жопу".

Я не знаю доскольки лет будут жить сыроеды и как умирать или здыхать, но то, что традиционное питание это явно хрень, я в этом никапельки не сомневаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS