Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Замороженные овощи
03-27-2010, 06:37 PM
Замороженные овощи
Господа, подскажите, пожалуйста, есть резон употреблять замороженные овощи или они все-таки мертвые? Если можно, то как их правильно разморозить и по возможности вкусно съесть? )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 10:06 PM
RE: Замороженные овощи
а ты разморозь и посмотри на что оно станет похоже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 06:57 AM
Не рекомендую к употреблению. Их перед заморозкой значала обрабатывают паром при высокой температуре, а потом только замораживают. Как результат - готовый к употреблению продукт получается очень низкого качества.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 09:09 AM
Если совсем ничего нет подходящего - то куда деваться

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:23 AM
Arto писал(а):Не рекомендую к употреблению. Их перед заморозкой значала обрабатывают паром при высокой температуре, а потом только замораживают. Как результат - готовый к употреблению продукт получается очень низкого качества.

А если замораживать самостоятельно и по правилам? Просто видела много информации о том, что замороженные правильным образом овощи практически не теряют витаминов в отличие от "перезимовавших". Или это просто ловушка от производителей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:44 AM
Не изучал специально этот вопрос, не знаю.
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 06:17 PM
Catta писал(а):А если замораживать самостоятельно и по правилам? Просто видела много информации о том, что замороженные правильным образом овощи практически не теряют витаминов в отличие от "перезимовавших". Или это просто ловушка от производителей?

Пожалуй если морозить самому, то отравы точно не получится. Я ем ягоды собственной заморозки. Кстати вот сегодня напомнили, есть такой овощ - топинамбур, так его съедобные корешки всю зиму хранятся в земле под снегом (а у нас глубина промерзания грунта 2 метра), так мы весной его едим, а если его не выкапывать так он снова прорастает - значит живой.
Одно условие я думаю важно - если вдруг разморозили, то по новой уже не замораживайте. Говорят что от таких заморозок-разморозок овощ как раз и теряет все ценное. А магазинные есть не советую, они обработанные и пустые.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 10:04 PM
При замораживании вода расширяется, а органические клетки сужаются. Вода рвет клетки и когда размораживается такой продукт, то он становится похож на жидкость. Но страшно то, что изменяется вкус потому что жизнь покидает такие продукты. В Евангелии Мира от Ессеев четко сказано, что все что было подвергнуто разрушительному действию: воды, огня, мороза является мертвым. Так же мертвым является и сено потому что оно осенью умирает. Квашенная капуста, замороженные ягоды, варенная еда все Ессеями относится к мертвой еде. сам я пока точного мнения не имею, недостаточно информации.

Квасить капусту можно без применения соли и пресса, что устраняет неприятный запах возникший из-за недостатка кислорода. Соль это яд и его применяют пищевые наркоманы. Нашинкованная капуста помещается в воду и стоит дня четыре после его она уже заквашивается, чтобы не портилась нужно добавить чеснок. Капустный сок превращается в кислую довольно приятную жидкость, это очевидно действие ферментов преобразующих одно вещество в другое. Я пил мне понравилось, но полезно это или вредно может сказать только человек с абсолютно чистым организмом и чистыми вкусовыми ощущениями.

Замороженные продукты мертвые, они изменяют вкус и он становится не такой приятный. Микроорганизмы - ферменты которые живут в соке различных фруктов и ягод имеют также клеточную структуру и жидкость внутри. При заморозке их клетки тоже повреждаются и они умирают. Продукт становится мертвым и вкус его изменяется на безвкусный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 11:12 PM
эффект замораживания продуктов я отношу как и к человеку которого если заморозить то он умрет.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 01:54 PM
Орион, медведица, тогда объясните мне "странности" с топинамбуром или морковкой, которые могут пробыть в грядке всю зиму, а весной снова взрасти. Они разве "мертвые" или их "клетки разорваны"? Или почему деревья не "разрывает" в сорока градусный мороз? Это Изюм любит ярлыки вешать на природные продукты: "это - живое, это - неживое", как правило, не задумываясь...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 03:47 AM
люблю звезды, за орион спасибо.
а про плоды которые выживают в земле. так уж природой задумано чтоб работал закон сохранения, плод в человеке тоже выживает при многих условиях угрожающих человеку, так и плоды у которых есть корни, находяться в земле т.е. условия выживания имеються, а вот если ту же самую морковку выдернуть из грядки, положить в морозилку, потом засунуть в грядку, то она не прорастет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 04:05 PM
Зря благодаришь, Орион - охотник, а значит опасен для медведиц :))
В погребе под потолком у меня висит кольраби, так вот она там сильно померзла в этом году. Я ее пару раз оттаивал и ел, вкус ее не сильно пострадал, может она чего и лишилась из питательного, но не всего я думаю. А многим ягодам "по закону о сохранении" ничего не грозит зимой в лютые морозы. Они ведь не корешки и висят на ветках...
Не хочу больше спорить, тема двоякая. Еще раз повторюсь: вреда от замороженных самим сырых продуктов нет, может и пользы мало, но на безрыбье зимой и рак - рыба. Насчет магазинных не знаю, не употребляю.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 10:32 PM
не, незря, я медведь особенный, а если есть охотник, то я люблю игры.
а то что спорить, то прав, сдесь смылса в этом нет, все таки замороженные се они и есть се, а тут уж пусть каждый для себя решает будет ему от этого польза или нет, вреда точно небудет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 04:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2010 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Я тоже считаю, что замороженные - ничего страшного.
Кто интересно наблюдал что клетка "трескается" от мороза. Стенки клетки эластичные, они - "растянутся" когда внутренние жидкости "замерзнут". (Тогда обыкновенную воду после заморозки пить нельзя - клетки воды потрескались...)

Птички с удовольствием клюют мороженные ягоды, грызуны - мороженные (подмороженные) плоды. Кедровые шишки лежат на земле всю зиму - потом дают жизнь. А то что не подоходит "под заморозку" (картошка, например), то ее и сам есть не будешь... Организм "подскажет".

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 01:51 PM
Все знают свойства талой воды. Она становится структурированной и самой полезной. Я так думаю , что мороженная ягода тоже сохраняет всю свою ценность?.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 08:12 PM
я считаю что ничего страшного в продуктах, которые замороженны в естественных ПРИРОДНЫХ условиях нет. в искусственных условиях заморозки ничего полезного нет и быть не может

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS