Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Замороженые смородина, малина, ...
04-28-2004, 09:51 AM
Замороженые смородина, малина, ...
Привет всем!
Уже прочитал по сыроедению несколько статей, книгу, но нигде не встречал ответа на вопрос: едят ли сыроеды смородину, малину, клубнику, может еще какие ягоды, которые были заморожены?

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2004, 03:43 AM
Замороженные смородина, малина...
Вообще-то сыроеды бывают разные... в том числе и "неправильные", полусыроеды или "почти сыроеды", на англоязычных сайтах принято указывать, сколько процентов сырого этот мэн употребляет примерно... Вопрос можно ставить только так: стоит ли... Стоит, конечно: при замораживании сохраняются живые вещества. Вы, наверное, знаете, что для искусственного оплодотворения употребляется замороженная сперма... Вот, даже такое живое вещество сохраняет свои качества. А при замораживании овощей и фруктов их клетки разрушаются, и они усваиваются даже ещё легче. быстрее. Что, впрочем, не комплимент, скорость тут не столь желательна... Но за неимением свежих круглый год это - очень неплохой выход. Приемлемо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2004, 11:59 AM

Здравтвуйте Александр!
Спасибо за ответ. После того как написал сюда вопрос, попробовал эту самую смородину :roll: . Чото она мне не понравилась, по вкусу от свежей очень далеко и сразу мне ее есть перехотелось :( . Так что оставлю я это дело на крайний случай :D .

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 02:27 PM
Re: Замороженые смородина, малина, ...
vitiv писал(а):Привет всем!
Уже прочитал по сыроедению несколько статей, книгу, но нигде не встречал ответа на вопрос: едят ли сыроеды смородину, малину, клубнику, может еще какие ягоды, которые были заморожены?

В корне не согласен А. Чупруном. В этом я следую классике, а именно Герберту Шелтону. Он считал все замороженные продукты "нездоровой" пищей и не рекомендовал их употреблять.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 03:00 PM

Привет Алексей!
Спасибо за ответ! Я Герберта Шелтона читал, но не полностью, мне попалась книга состоящая из многих авторов и там видно опубликовали какие-то части. Может я еще невнимательно читал :) . Но как бы там ни было, хоть я и поднял этот вопрос, как я уже писал выше, я не в восторге от вкуса замороженных продуктов. А раз у них вкус плохой, то и качество наверное тоже не лучшее. :(

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 03:09 PM

Виталий,
рекомендую найти сами работы Шелтона. Во многих сборниках его работы очень сильно порезаны или из них "выкроено" самое интересное, что не совпадает со мнением редактора. Рад за тебя, что следуешь "голосу тела" - не вкусно - зачем есть! Держи пять! :lol:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 03:23 PM

Алексей, держу, спасибо. Так и сделаю. :D

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2004, 02:45 PM
Свеже замороженные ...
Теряют ли свежезамороженные продукты витамины ?
Я недавно купил себе пакетик свежезамороженных вишен, очень приятные на вкус, с кислинкой. Витаминисты-ли они ?
Где-то прочел что витамины уничтажаються при температуре выше 47 а как с минусовыми температурами ?

Посылаю вам свою любовь ...
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 12:20 PM
Re: Свеже замороженные ...
SiD писал(а):Теряют ли свежезамороженные продукты витамины ?
Да, насколько мне известно, некоторые витамины при заморозке гибнут. Но ведь не только в витаминах дело ;) И вообще трудно предположить, какие пагубные измемения могут происходить в живых продуктах при заморозке. Одно мне очевидно - если нет возможности весь год полноченно питаться свежими фруктами и офощами, то замороженнные в комплексе с сушеными (а так же, возможно, квашеными овощами и перетертыми с медом ягодами) могут сослужить неплохую службу сыроеду!

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2008, 05:01 PM
Smile RE: Замороженые смородина, малина, ...
Александр Чупрун писал(а):При замораживании сохраняются живые вещества.
Вы, наверное, знаете, что для искусственного оплодотворения употребляется замороженная сперма...
Вот, даже такое живое вещество сохраняет свои качества.
Но за неимением свежих ягод и фруктов круглый год это - очень неплохой выход.
Я полностью разделяю мнение Александра Чупруна. Всё абсолютно верно!
Великий учёный Эдвард Хоуэл (первооткрыватель энзимов) экспериментально доказал, что энзимы - великолепно переносят низкие температуры длительное время, сохраняя свою структуру и активность.
Edward Howell "Enzyme Nutrition: The Food Enzyme Concept" - http://www.amazon.co.uk/Enzyme-Nutrition...410&sr=8-1

Прикрепления
.jpg  Edward Howell.jpg (Размер: 46.3 Кб / Загрузок: 12)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 09:42 PM
RE: Замороженые смородина, малина, ...
Я недавно специально купил морозилку чтоб замораживать овощи и фрукты на зиму.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 04:38 PM
Не знаю как там с ягодами дело обстоит, но вот горошек замороженный после разморозки не пророс, а просто стух через пару дней...Значит жизни в нём уже нет!
Да и на вкус замороженные продукты не очень приятны. Те же ягоды после разморозки по вкусу как вода.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 05:32 PM, отредактировал пользователь afcate.)
Добрый день!
Мы с мужем начали сыроедить совсем недавно (меньше месяца) и часто, примерно два раза в день делаем банановые коктейли с добавлением зелени, салата и замороженных ягод, Покупаем замороженные ягоды (клубнику, ананас, вишню, облепиху, чернику) в развес в гипермаркете. Коктейли получаются очень вкусными и разнообразными, однако у меня сомнения: употребляют ли в принципе сыроеды замороженные продукты (ягоды, овощи, фрукты) и если употребляют, то приемлемо ли покупать их в магазине? Хотя бы на начальном этапе сыроедения? Возможность найти сейчас у кого-то свои ягоды нет, остается только магазинный вариант... не сильно ли это повредит организму?
PS: читала выше эту тему, но все-таки хочется побольше мнений почитать...

Сыроедить только-только начала...Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 05:37 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
все эти Брэгги-Шэлтоны жили на тёплых Флоридах-Калифорниях, где зимой +20 %-)))
А в Канаде эскимосы и тюлени сырую рыбу морозят и пожирают весь год ! Так что я вынужден покупать мороженные овощи-фрукты для своего Солитёра, а свежие с дерева токо в Августе бывают

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:48 PM
(12-25-2008 04:38 PM)Kosichka писал(а):  Не знаю как там с ягодами дело обстоит, но вот горошек замороженный после разморозки не пророс, а просто стух через пару дней...Значит жизни в нём уже нет!
Да и на вкус замороженные продукты не очень приятны. Те же ягоды после разморозки по вкусу как вода.

на вкус и цвет товарища нет - у меня прекрасно сохранилась малина - как новенькая )))
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 05:50 PM
Понятное дело, что к следующей зиме мы наморозим деревенских ягод (живем в Москве, съездим в деревню, насобираем не поленимся), чтобы потом дотянуть до лета, когда в продаже появятся более-менее не химические фрукты-овощи. Но не вредят ли здоровью замороженные продукты так, как варёные? Хотелось бы успокоиться на мысли, что мы не травим свой организм, а просто пережидаем зиму на нейтральной еде... само собой, кроме коктейлей стараемся кушать свежие салатики с зеленью и овощами, а также едим свежие фрукты.

Сыроедить только-только начала...Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS