Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Записки вставшей на путь сыроедства!!!
09-02-2009, 04:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Castana.)
Toungue Записки вставшей на путь сыроедства!!!
отчет от 25 июля 2009 года... И поехали!

Итак, 25 июля. Мой рост 172 см, мои данные: 92-65-96. Давление в основном 115/70, пульс 75 (днем). Мне 23 года. Она;)

Я болела около недели. У меня была простуда, сильный насморк (может быть синусит), отит, фурункулы. Практически ничего не ела, организм отвергал принятие пищи, поэтому я не стала его насиловать. После таких трех дней я сбросила свои сантиметры. 92-64-95. Очень испугалась и мне еще мне надоели фурункулы на лице. Очень больно. Я решила принять антибиотик. Доксициклин. После двух таблеток я поняла что это ошибка! Что я своими руками разрушаю свой организм, и прекратила принимать таблетки. В этом период я узнала и познакомилась с сыромоноедением (ролик об этом, сайт Изюма). Буквально за один день всё моё сознание перестроилось! Я поняла, что мне это свойственно. И решила попробовать. Начала с переходного периода. До этого я ела всё (не курю, не пью, кофе тоже не пью). Я считала, что для выживания человек обязан питаться практически всем что попадется ему под руку, иначе не выжить. Теперь для меня приоритетом является здоровье, поскольку человек способен выжить тогда и только тогда, когда здоров!

На данный момент мои погрешности в организме:
1. Зрение -3 (близорукость).
2. Постоянный тонзиллит.
3. При перегревании организма быстро падает давление, головокружение (в основном летом).
4. Ежемесячный боли в первый день менструации.
5. Хруст в суставах (колени, стопы, позвоночник).
6. Искривление позвоночника в шейно-грудном отделе, из-за чего редко, но сильные головные боли.
7. Кожные высыпания (особенно на лице за неделю до начала менструации).
8. Вегето-сосудистая недостаточность (диагноз такой поставили ещё в школе).
9. Язвенный колит (в студенческий годы).
10. Воспаление лимфоузла на шее, и последующее его удаление (дошкольный период).
Сейчас меня беспокоят только первые 7.

Итак, я исключила мясо, рыбу, яйца, хлеб, молоко, горячее (бульон, суп и т.д.), чай. Открыла для себя рыночек с овощами и фруктами (в основном это бананы, арбуз, апельсины, сливы, виноград, яблоки, а также помидоры, огурцы, лук) и орехи (фундук, миндаль и особенно арахис). Из несырого осталось: сушки, сыр, био-кефир, рис, масло подсолнечное и оливковое, зеленый холодный чай.

В течение этого месяца у меня полезли прыщи на лице (видимо антибиотик так выходил), кожа стала более эластичной (раньше была сухой). Не знаю сколько ещё бы продлился бы этот переходный этап, если бы я не заболела!

[Изображение: 575161.gif]

[Изображение: 234413.png]

Личная страничка в Контакте:
http://vkontakte.ru/id42251287
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 05:24 PM
RE: Записки вставшей на путь сыроедства!
Простуда. Насморк с болью в горле. Долго сегодня выбирала, как лечиться. Сначала кинулась за таблетки, потом решила голодать. Но организм сам подсказал, как действовать. И с этого дня я решила питься только сырым. Единственное что я подумываю оставить, так это биокефир. С утра ела киви, на обед салат (помидоры, огурцы, зеленый перец и зеленый лук), сейчас вот мандарин. Самочувствие немного лучше вчерашнего. Нос уже дышит сам. Но ещё капает. Горло болит меньше, полоскаю шалфеем.

Итак, сегодня 2 сентября 2009 года. Я начинаю сыроедение. Мне по-прежнему 23.) А данные: 92-62-93 (верхняя часть ноги 50 против ранее 54!). Давление сегодня 110/75, пульс 114. (высокий! чувствую его). Думаю что вечерком съем банан, потому как язык немного щиплется после киви.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 05:58 PM
Добро пожаловать, Castana. И легкого вам перехода на новое питание.
Castana писал(а):...Единственное что я подумываю оставить, так это биокефир...

А почему вы решили оставить именно кефир? Ведь если почитать про молоко и молокопродукты (можно даже здесь на форуме найти), то получается, что эти продукты по вредности для организма превосходят и мясо, и выпечку.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2009 в 06:51 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
а Я. например, обожаю Кисломолочные ! Хоть молока давно мой Солитер не переваривает. Но я не Образцовый Сыроедъ - а токо на 50% :-)))
Пульс 114 - сумасшедший - я бы скончался на месте......
У меня 55-60 и то многовато (в покое)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 07:03 PM
Спасибо, Serg!!!
На счет молока согласна, читала про то, что там вещество для роста рогов!
Кефир называется Биойогурт "ЮниМилк" с бифидобактериями. Конечно, он тоже ещё какой неполезный, но вотсразу отказаться от кисло-молочно не выйдет. Я почти каждую неделю раньше пила либо кефирчик, либо ряженку. Хотя и мясо ела, но от него отказаться было проще-простого!

Да, fotokot, ты прав. Я его чувствую. Сейчас 98.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 03:32 PM
Тоже верно, у каждого свой путь...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 11:34 AM
Сегодня 04 сентября, вчера выпила кефирчик свой и поняла, что это было последний раз, после него во рту "кислило" и в животе было неприятное ощущение. Так я вкинула из списка последний кисло-молочный продукт!

Состояние организма: нос течь перестал, очищается только утром вместе с горлом. Появился немножко кашель. Температуры нет. Проснулась легко. Со вчерашнего дня поедаю арбуз! Очень благоприятно:)

Вчера ещё посмотрела ролик, как устроен наш мир. Как из нас сделали ПОТРЕБИТЕЛЯ, а мы с доверчивостью поддались такой уловки! Гениально. Открывает глаза и прощивает мозги дополнительно к очищению организма!) Как же так случилось что из нас сделали винтики в машине, мы только и делаем что работаем-покупаем-едим-носим-выбрасываем-работаем-... и так по замкнутому кругу! А чтобы человек эту систему поддерживал вот что придумали: 1. Вещи устаревают потому что в них уже закладывается изначально быстрое устаревание! (цель - чтобы мы чаще покупали) + все материалы, полученные с помощью производства изначально токсичны - больной человек поддерживает медицину и фармацевтику, а чтобы пудрить нам мозги, у нас есть "образование" и 2. Мода - о, да! действительно великая сила в этой извращенской системе! Покупать просто потому, что то что уже есть - немодно!!! даже если и пригодно ещё. Дикость и варварство то, что сотворили с нами!!! СМИ и реклама (телевизор) созданы, чтобы побуждать покупать! Экономика всех стран построена НЕ для того, чтобы обеспечивать здоровье наций и их процветание, нет! А для того чтобы они ПОКУПАЛИ!

Я думаю что сыроедство с политической т.з. очень сильный и смелый шаг против созданной десятилетиями системы (по одной из версии это система была запущена в 1950х годах после Второй мировой). Ведь ему уже не втюхаешь полезность и «нужность» этого извращенского круговорота! Но как мы раньше-то могли так поддаться и довериться таким хитрым программам, созданным не для нашего благополучия?!

Продолжаю сыроедить:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 02:01 PM
О! Наш человек! С пробуждением!
О системе и много чего интересном почитайте в книгах В.Мегре. http://book.anastasia.ru/

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 03:16 PM
спасибо!!! и правда такое чувство что проснулась;)

сегодня весь день ем арбузик, лишь с утра 10-15 орешек (миндаль). нос течет, выходит всякуя гадость оттуда. состояние хорошее)) голова совершенно не болит! это нравится! обычно раньше, когда начиналась простуда то первое что появлялось и её сопровождало до конца это головная боль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 06:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2009 в 06:25 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Castana писал(а):Я думаю что сыроедство с политической т.з. очень сильный и смелый шаг против созданной десятилетиями системы (по одной из версии это система была запущена в 1950х годах после Второй мировой)
раньше тут в Америке даже профессия была (забыл название) типа Бригадира, который бил ленивых черных рабов
палкой по пяткам, чтобы хлопок живей собирали.......
а теперь они сами как тараканы в Америку лезут и согласны в 2 смены работать !
Так Империализм наладил само-эксплуатацию масс :-)
И все поголовно живут в Кредитах - по 99 лет дома выплачивают

Прикрепления
.jpg  rabota.jpg (Размер: 30.07 Кб / Загрузок: 62)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 07:25 PM
Castana писал(а):Вчера ещё посмотрела ролик, как устроен наш мир. Как из нас сделали ПОТРЕБИТЕЛЯ

а можно ссылочку на ролик?

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 08:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2009 в 01:05 AM, отредактировал пользователь Luna.)
fotokot писал(а):раньше тут в Америке даже профессия была (забыл название) типа Бригадира, который бил ленивых черных рабов
палкой по пяткам, чтобы хлопок живей собирали.......
а теперь они сами как тараканы в Америку лезут и согласны в 2 смены работать !
Так Империализм наладил само-эксплуатацию масс :-)
И все поголовно живут в Кредитах - по 99 лет дома выплачивают

современное рабовладельчество, так сказать, гуманное. Попался на удочку кредита или рассрочки, все, ты наш клиент лет так на 20-30 как минимум.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 11:35 PM
на счет кредитов и Luna и fotokot абсолютно верно высказались.
а ссылку конечно могу дать! но этот ролик находится в группе в Вконтакте. если есть регистрация, то можно и просмотреть. http://vkontakte.ru/club17228 с русскими субтитрами!
http://www.storyofstuff.com/ а вот не в Вконтакте нашла, но на английском, там и скачать можно!

Состояние улучшается. Я сегодня весь день провела рядом с умывальником! постоянно очищала нос и горло! зато результат. Дышит теперь сам, простуда кажется отступает. Вечером два яблока и позже - арбуз. Всем отличного сна!!! и бодрого подъема!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 02:05 PM
Сегодня 30 сентября.

С 08 по 19 число для было испытанием, великим! После того как я выздоровела (числа 6-7го) я отправилась к родственникам в гости на Дон. И вот тут у меня возникли трудности. Во-первых, с объяснениями родственникам причин перехода на сыроедческое питание. Во-вторых, это время, когда огород начинает пустеть. Фрукт уже закончились, были только яблоки зимнего сорта. И овощи на стадии завершения сезона. Последние обрывались и готовились на закрутку. Перве два-три дня организм пытался адаптироваться. Был момент, когда хотелось спросить себя: "А зачем мне всё это надо?!". Видимо для организма это был стресс. Все те продукты, которые я ела дома, здесь нельзя было свободно достать (бананы, грейпфрут, дыни, орехи). Меня спасли арбузы! От двухдневного голодания я переша на арбузы, а потом помидоры! Организм воспрянул. Чуть позже поспели сливы и виноград. Однажды удалось даже отведать апельсинов! Ну и, конечно, мёд! Свежий, натуральный! У дяди своя пасека! Так я была спасена! И продолжила сыроедить!

20 числа я прибыла в город, ни одна, со мной приехала кузина! И отправились в кафе. Наверное, это было ошибкой. Мы съели суши. Никаких отрицательных ощущений не возникло, как на раннем этапе после кусочка хлеба (тяжесть). Конечно, купила себе бананов, ем их каждый день, но и без помидоров не могу. Единственное, в чем странность, так это то, что я не пью воду. Когда была в гостях, я насыщалась помидорами, они там очень сочные, поэтому воду именно там и прекратила пить. Сейчас по-тихоньку пью ромашковый чай, но чувствую только потребность в помидорах, а не воде. До сегодняшнего дня кроме сырого, я съела слабосоленную сёигу. Такая необходимость возникла потому как в какой-то момент мне захотелось посолить помидор. Хотя соль уже не ем совсем! После того как съела сёмгу с помидором, желание соленного ушло.

Очень качественно и слаженно стал работать организм! Мне нравится его реакция на питание. Особенно хорошо получается с сигналами о болезни. Чуть заболело горло и стал сохнуть нос вчера вечером. Моя реакция: голод. Ужин очень рано, потом активная деятельность, 100гр воды и 8часовой сон. В 8 утра завтрак: немного слив и 3 яблока. Скоро буду обедать, в 14. Думаю помидорчиком. Но даже уже сейчас нос в отличном состоянии и горло. Всё супер!

Единственное, не хочу насиловать свой организм. Сначала решила кардинально перейти на сыроедство, и первую неделю шло всё отлично! но потом с психологической т.з. стало сложнее. Особенно после того как я пыталась себя заставить съесть морковку. Это было пыткой. Вроде понимаю что неотвратильно и полезно, но по ощущениям как буд-то заставляю себя делать уроки по нелюбимому предмету в школе. Жуть! После этого приняла решение. что лучше я по-тихоньку буду переходить на сыроедство, пусть даже и дольше этот путь!

Продолжаю сыроедить... (несырое: слабосоленная сёмга)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2009 в 10:48 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Ты знаешь, Castana, наверное, для некоторых путь плавного перехода более правильный, он не дает сорваться уже на совсем непотребную пищу. У меня тоже переход был плавный, я и сейчас не моносыроед, но почти все, что было несыроедным ушло. Пищу я смешиваю, но стараюсь по-меньше продуктов за раз. А малосольную рыбу ела месяцев 11, сейчас исполнился год моего сыроедения. Конечно, у каждого свои сроки, а кто-то может сразу держать строгое моноедение. Но если в начале не получается, то лучше "худой мир" чем "война", то есть компромис, чем срыв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:12 AM
Да, именно! Спасибо за поддержку:) Я по-началу думала что это слабость. Вроде понимаю всё! Ешь сырое и будь здоровой! Что тут ещё?! Но мой организм вот так на раз-два перестроиться не желает. Я начинаю понимать что резкий переход - это стресс. И мне необходимо морально и психологически созреть к приёму только живой пищи без всяких компромиссов!)

К тому же сыроедение сейчас как никогда АКТУАЛЬНО! Ведь здоровье - это самый сильный козырь против системы, против порабощения человека и превращения его в потребителя! Я думаю все уже слышали о новом СОЗДАННОМ гриппе?! Я правильное слово подобрала и не опечаталась! Нет, не верьте что его открыли или обнаружили или что он родился или что его занесли из космоса - всё это чушь! Его создали, разрекламировали, а теперь разработали вакцину, и буду нас колоть ей!!! Чтобы мы заражились! И ЛЕЧИЛИСЬ! Деньги! А может быть чтобы УМИРАЛИ... Буду надеяться что у нас в стране не пройдёт закон о насильственной вакцинации. Который уже есть в некоторых штатах.

Будьте бдительны!

Сегодня 01.10.09. Сегодня я голодаю. Весь день. Первая моя голодовка. Полагаю она поможет мне окрепнуть и ввести в рацион ещё больше живого, и отказать совсем от мёртвого! Успехаа мне;) Если кто поддержит или посоветует, буду благодарна;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 11:56 AM
Итак, сегодня 02 октября. Мои сутки голодания - прошли! В течение всего времени выпила 150 гр минералки и больше ничего в рот не брала. Сейчас чувствую себя прекрасно! Восполение на лице, которое возникло от того что ела гематоген начало сходить. Вскочил вчера больной нарыв на шее, но сегодня уже почти потух. Пульс в порядке. Как-то когда была прстужена пробовала поголодать, но не продержалась и 10 часов, сильная слабость и бешенный пульс.

Чувствую себя просто восхитительно:)) Мне нравится! И самое главное я достигла того эффекта, к которому стремилась. На мертвяк не тянет совсем! Совсем-совсем. Теперь совершенно осознанно отношусь к тому что помещаю в рот. Такой прозрачность до этого не было. Думаю что именно через голодание буду в будущем переходить из сыро к моно. А пока впереди долгий ли короткий путь адаптирования организма к новому питанию и новому образу жизни! Класс!!! Всем удачи! И думаю что исключения допускать нельзя, это шаг назад, это неполная осознанность и восприятия мира. Лучше искать путь выхода! У меня голодание, может у кого-то физ.нагрузка. Но только не послабление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 07:08 PM
За сегодня менюшка:

9 утра - 8 слив
12 дня - 7 помидоров с зеленью
15 дня - 2 банана + 3 инжира
16 дня - 2 инжира
19 вечера - 100 гр фундука

Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 08:17 PM
А Вы упорная!
Да еще не желающая быть "потребителем"...
Молодец!
Такие девушки нужны стране!))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 12:14 PM
Спасибо Кот за веру в меня!!!!!!!!!! Я стараюсь!

Постоянно перечитываю тему, где сыроеды делятся своим опытом общения с родственниками, знакомыми. Это для меня не просто. В моём окружении живут медики! И поэтому крайне сложно... каждый день разговоры! Считают меня чуть не сумашедшей! Как я вообще могу идти против медицины, удивляются?! Так что форум - это спасение;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 01:43 PM
Сегодня 05 октября.
Возникла проблема с кожей лица(( почти весь лоб и щёки в мелких угорьках.
Почитала вопросы-ответы на форуме для новичков. Выяснила что возможно у меня такое из-за употребления: орехи(фундук, грецкие), сухофрукты (финики, изюм). Думаю устрою неделю до следующих выходных разгрузочного питания! Никаких сладостей и жиров (орехи к таковым причисляются).
Итак, да здравствует вода! А то я её не пью совсем. Огурцы и помидоры! Хурма, из всех сладких самая сочная. Яблоки! Попробую принять ванную с морской солью. Результаты сообщу непременно;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 03:48 PM
Castana писал(а):Спасибо Кот за веру в меня!!!!!!!!!! Я стараюсь!

Постоянно перечитываю тему, где сыроеды делятся своим опытом общения с родственниками, знакомыми. Это для меня не просто. В моём окружении живут медики! И поэтому крайне сложно... каждый день разговоры! Считают меня чуть не сумашедшей! Как я вообще могу идти против медицины, удивляются?! Так что форум - это спасение;)

Можно выдать им такую тираду:
Цитата:"...вы понимаете, я умру, я просто умру, если все это будет продолжаться, или убегу из дома. Я больше не могу, у меня есть терпение, но я могу его лишиться, и тогда... и тогда будут ужасы."
Думаю от такого "слога" они на время утихомирятся))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 05:38 PM
Castana, про орехи ты точно подметила, они как-то связаны... Помню после тыквенных семечек ситуация усугублялась, мне посоветовали их заменить на кунжут и стало получше... Кто-то считает что семечки чистку провоцируют, кто-то что они жирные и тело не справляется, в общем точно никто не знает, поэтому просто исключи на время тяжелое и сильно сладкое.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 03:01 PM
о, Кот, если такую тираду скажу своим близким, меня точно сочтут сумасшедшей! Мне уже угрожали капельницей! Мол, скоро от своего недоедания в обморок упаду, тут они и возьмутся за дело, сразу меня в стационар и под капельницу, а потом силком и есть "нормальную" пищу заставят!!! Представляешь?! Так что я теперь в сумочке ношу на всякий случай гематоген. Поскольку раньше у меня наблюдалось почти всегда чуть пониженное давление, а после перехода на сыроедство были моменты, когда голова слегка кружилось, я даже успугалась тогда немного. Но это продолжалось всего один день. Так что теперь всё в порядке с этим!

И думаю им это не удастся. И, вообще, теперь как только эта тема заводится, я тоже теперь не молчу! Раньше я думала что как есть дело каждого! Но раз они за меня так беспокоятся, и я за них буду)) Так что посмотрим кто кого ещё переубедит! А вдруг мои медики и станут сыроедами!?)) Вот будет круто:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 04:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2009 в 04:04 PM, отредактировал пользователь Castana.)
Shy RE: Записки вставшей на путь сыроедства!
Я стала Сыроедом месяц назад! На то были причины. Моя история:

«Это довольно-таки сложный процесс. Ещё полгода назад я говорила: "Я никогда не перестану есть мясо!". Представляешь?!)) Это я мотивировала тем, что человек только именно так сможет выжить и никак иначе. Я смотрела на знакомых-веганов и мне было противно то, что они едят. Они ходят в магазин и ковыряются часами в печеньках, дабы узнать в какие не положили яйцо и молоко. Для меня это было сущей глупостью! Я никогда не тратила на магазины много времени! Потому как всегда считала, что организм создан для натурального питания! У меня есть дом на Дону (родственники живут там), где я школьницей проводила около 4х месяцев в год. Я ела все, что растёт на земле, дереве, но также всё, что выращивается (животноводство). Тётя делала домашние сыры, творог, масло, колбасу, кислое молоко (похоже на ряженку); дядя ловил речную рыбу - сома. Я терпеть не могла "магазинную" еду. Я не курю, не пью спиртное, никогда не красила волосы и тому подобное! Я по природе натуралка:) И для меня всегда было глубоко важным качеством человека - выживаемость! Я редко болела. НО... как известно в любой истории есть повороты с чего всё начинается!
Я поступила в ВУЗ. Переменка 10 минут - самая большая. Я начала кушать то, что продаётся в буфете на скорую руку. На Дон поездки сократились до пару недель в год!!! Учёба, стремление к самостоятельности и независимости от родителей, а потом и работа в другом городе (поездка в одну сторону составляла 1 час 20 мин, а летом и по 3 часа в пробках) сделали своё дело! Я стала Потребителем!!! Начались болячки, от которых я чаще отмахивалась, чем задумывалась над их происхождением. Хотя таблетки, как натуралка, я не приветствовала. Болезнь, я считала раньше, дана человеку для осмысления его пути в какой-то определенный момент. Может быть, когда человек уже живёт "на автомате" и не осознаёт своих поступков. То болезнь как знак на дорогах "Стоп". Остановись, подумай, ведь что-то не так, исправь и ИДИ. Вот и излечишься. Как правило, я так и поступала, но не всегда.
А однажды в июле сего года я поехала на отдых в Турцию. Моя первая поездка за границу. Отдых удался на славу! Я обожаю плавать, а море так было прекрасно и отель чудесный, тихий, что я была в восторге! Особенно радовал шведский стол! Чего только не попробовала! Уже позже было подмечено мной, организм, видимо, на подсознательном уровне стремился меня защитить. И поэтому перед употреблением основных блюд, я ела много-много черешни! Так что потом в меня влезало только отведать блюда на вкус, но никак уже не осилить его целиком! После я простыла в самолёте по возвращению домой. Дома я болела почти полтары недели. И отит, и ангина, и синусит, и фурункулы!!! В общем страшно вспомнить! Во время болезни я почти ничего не ела! Просто не могла принимать пищу! Только вода-вода и вода. Чуть ближе к моменту выздоровления мой друг прислал мне ролик о питании. В то время я уже всех "достала" с вопрос Когда же я выздоравлю и что никогда не хочу болеть! Просмотрев это видео я поняла, что я веган! Что больше никогда не смогу взять в рот то, что когда-то имело ЦНС!!! Т.е. то, что не является растением, овощем или фруктом. Так август и начался! Но я не могла всё равно питаться, так как раньше после болезни! Например, я резко остыла к супам, борщу, лапше и прочем бульонам! Перестала пить чай. И вот тут я стала искать информацию о здоровье! Вспомнила, что давным-давно ещё в школе считала что Здоровье - это пик человеческого совершенства! Что, если ты болеешь, значит у тебя в мозгах бардак! Так я вышла на сайт Изюма. Так я стала сыроедом! Вот уже как месяц. Со 02 сентября. Это в более глобальном смысле перевернуло моё представление не только о питании, но и об устройстве человека и мира!!! Ролик «История Вещей / The Story of Stuff (2007)» помог расставить всё по полочкам! В современном мире нет людей! Они исчезли, как и динозавры, остались лишь небольшие группки, разбросанные по всему земному шару. На Земле живёт в 21ом веке ПОТРЕБИТЕЛЬ! И всё что существует, способствует его процветанию! И ведь я тоже была некоторое время таковой! Но как хорошо, что я не переродилась в это гадкое зависимое существо!!! Вот и всё! Если у тебя хватило интереса прочитать всё до конца;)»

А твоя?!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 06:34 PM
А наши истории в наших дневниках :))
Очень интересно, Castana, спасибо за твой рассказ :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 09:42 PM
Я уже читала твой, Диан! Ты молодец!!! Я думаю писать надо! И для себя польза огромная, и для других!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 11:41 PM
Сегодня 07 октября!
Сегодня произошло обалденное событие! Я встретила сыроеда!!! Он пришёл в мой дом! Человек, который 16 лет занимается питанием! Он был и вегетарианцом, веганом, но понял что этого недостаточно для того чтобы быть здоровым. Он искал информацию дальше. Ездил в Изоаиль, Индию. Изучал питание тех, кто медитирует и занимается йогой. Итак, однажды вернувшись домой, на Украину, осознал что ему необходимо только то что называется плодом, только то что даёт семя (трава). И вот он сыроед! Но сейчас у него раздельное питание, по всем вправилом сыроедства, за исключением того что он дополняет его некоторым процентом неживой пищи, т.е. термически обработанной, но содержащей то, что не даёт ему растительное питание. Таким образом, его питание сейчас можно сказать сбалансированное. Оо объясняет это тем, что питание индивидума зависит от климатический условий и территорианого признака. Он не может себе позволить выращивать плоды круглый год! В его месте проживания чаще завезенные плоды, напичканные химией для созревания по дороги потому как были сорваны зелеными. Питание такими плодами может привести организм к катастрофе! Поэтому он считает естественным делать заготовки на зиму: квасить капусту, огурцы и помидоры. Также он ест домашний творог, который сам делает из молока, которое покупает "у бабушек" на рынке.

И вот у меня встал вопрос: А так ли что посредством только сыроедства я насыщаю организм всем тем что ему надо?! Ведь у меня нет возможности по-утру выйти в свой сад, собрать малины и тут де съесть её - вот идеальный завтрак для сыромоноеда!!! А то что я пытаюсь делать, это ооооочень отдаленно напоминает сыроедство. А ем фрукты, которые сорвали неизвестно когда, да ещё и зелеными, накололи или нет их, но по дороге они зреют, потом попадают на рынок и только потом я их покупаю. Это довольно-таки длинный процесс. Этап между "сорвать" и "съесть". Это МНИМОЕ сыроедство.

Пожалуйста, оставьте своё мнение! Я в замешательстве!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 12:21 AM
Castana писал(а):Я в замешательстве!!!

Здесь таких большинство)))
Причем замешательство переходит в помешательство... Обычно осенью))

Я утверждал, и продолжаю утверждать)) что научившись держаться на "живом" нужно уходить с таких ресурсов.
Но оказывается этого мало -
Castana писал(а):Я встретила сыроеда!!! Он пришёл в мой дом!
Они еще и в дом лезут)))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 01:44 AM
Кот писал(а):
Castana писал(а):Я в замешательстве!!!

Здесь таких большинство)))
Причем замешательство переходит в помешательство... Обычно осенью))

Я утверждал, и продолжаю утверждать)) что научившись держаться на "живом" нужно уходить с таких ресурсов.
Но оказывается этого мало -

Мне тема не кажется смешной или дикой. Да, летом, когда тепло и много местных плодов и зелени, сыроедить в кайф. А осенью становиться холодно, организм не успевает привыкнуть к холоду, и не понятно, чем этот организм можно "разогреть", как не питаться термически обработанной пищей. Потом , раньше зимой поедалось то, что было заготовлено с лета, еще каких-то 15 лет назад не было такой роскоши, как фрукты из тропических стран. Что ели тогда? Полумерзлые яблоки с овощной базы , полусгнившую капусту. Но это было то, что выращено в местных хозяйствах. Я согласна с теми, кто против фруктов, поставляемых еще зелеными, и доспеваемых в дороге.
Но также не понятно, чем их заменить, чтобы была польза организму. На одной моркови и свекле всю зиму не пересидишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2009 в 07:54 AM, отредактировал пользователь void.)
тепло в организме несложно будет поддерживать "горячими" специями, так же в зиму питательная пророщенная пшеница будет очень хороша.

по-поводу вопроса Кастаны - а вы не задумывались, какие же приготовленные продукты вам могут предложить на рынке? или даже если вы сами сварите супчик, то из какого сырья? да, да, того самого, которое в сыром виде употреблять вы боитесь :)

если огонь разрушает бяку в продуктах, то разрушает и ценное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 02:32 PM
о, да! Луна, ты правильно меня поняла! Я сейчас размышляю о том, а может быть сыроедство - это довольно-таки зависимое территориально питание?! Ведь, например, на Кубе, Испании и в других теплых странах, где круглый год можно выращивать на грядке то что душе угодно, это одно! А вот у нас, в России, в ЮФО (в частности) есть ЗИМА. Пред и послезимний период. Как быть сыроеду в таких условиях?! Есть привозные фрукты, созревающее в дороге или нахимиченные?! Или пытаться выжить на свекле-кабачке-яблоках?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 02:36 PM
void, я не поняла о каких специях идёт речь. А проросшею пшеницу я, к сожалению, не ем!
Я совсем не о супах говорю! А о заготовке на зиму тех продуктов, которых я сама и вырастила, но которых не могу продолжать выращивать дальше из-за смены сезона! Квашенная капуста, помидоры-огурцы. Закрученные абрикосы, может быть... Я никак не могу понять что хуже: нахимиченный по дороге созревший банан, привезенный из Мексики или квашенная капуста, которую я вырастила на грядке?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2009 в 03:43 PM, отредактировал пользователь void.)
капусту и зимой можно найти, зачем ее квасить то?
специи - перец молотый, имбирь и тд; плюс разогревающие продукты - хрен, редька, лук, чеснок (в умеренном кол-ве)
лично мне очень понравился такой рецепт: хрен перетереть, добавить к нему яблочный уксус и меда по фкусу. кровь гоняет по жилам, никакой мороз не страшен!

а банан хуже, да :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 08:35 PM
Фрукт, как он ни нахимичен- живой, смог вырасти и начал созревать, а значит концентрация химозы неугрожающая...а вот квашения- это уже мертвяк, раз, а два- источник бродильной микрофлоры. А патогенную микрофлору мы как раз и хотим победить сыроедением и заменить ее на здоровую на основе кишечной палочки!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 12:34 AM
т.е. Рада, вс1-таки лучше полагаться на производителя, и кушать заморские фрукты?!..хех, может оно итак. А вот что я ещё надумала:

Я вот думаю, был бы огород круглый год - так можно было бы считать себя сыроедом и жить и радоваться! Но не всё так красочно во всея Руси)) Поэтому ищу для себя свой путь, ведь в моей жизни есть такой неизбежный фактор как ЗИМА! Конечно, сложно сделать выбор между нахимиченным бананом, варенной рыбой и квашенной капустой-помидорами! Я понимаю что уже сделала огромный рывок в питании, отказ от десертов, хлебо-булочного, мяса-молока, супов и чаев, и тем более пицц, чипсов и колбас. Но в то же время я понимаю что я так далека ещё от того, чтобы полноценно построить своё питание. Всё таки зима является более чем серьёзным препятствием в чистом сыроедении. Сегодня вот попробовала варенную рыбу, отказалась! Думаю, что с помощью метода проб и ошибок мой организм найдёт свой путь! Я не буду насиловать себя и ставить какие-то сроки, когда я должна сыроедить и только. Я пыталась жестко перейти, но думаю что это не мой случай! Необходимо не только почитать литературу и форумы, а понять себя, свой организм и наладить взаимодействие, кторое было утрачено и убито только вкусовыми ощущениями!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 10:27 AM
Итак, сегодня 09 октября.
Мои метания за эту неделю были похоже на маятник. Но путём споров с собой и другими, путём испытаний я пришла к мнению - я хочу сыроедить! А зима?! А что зима - попробую! А почему бы и нет?! Я попытаюсь найти оптимальное решение, и выбрала невкусные и привезенные фрукты, чем варенное и засоленное! И да просветлиться мой разум:) В добрый путь, господа!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 10:42 AM
Я начала сыроедить прошлой осенью, в октябре-ноябре...и все нормально. Конечно такого разнообразия нет, но жить и сыроедить в свое удовольствие можно:)!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:54 PM
Рада, я перестала метаться из угла в угол! А скажи, пожалуйста, откуда ты?! Регион?! И приблизительный зимний рацион?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 08:32 PM
Я из Питера.
Прошлой зимой ела в основном бананы, апельсины, виноград (молдавский черный), авокад; хурма, гранаты в сезон, орехи, маш, зелень, помидоры весной, ну и остальное помаленьку для разнообразия!
Сейчас с удовольствием ем свеклу, распробовала морковь (но пока есть и повкуснее продукты), на орехи вообще не тянет, каждый день ем гречку. Хорошо, что летом на Украине закупилась!!!!!
Так, что этой зимой рацион будет поразнообразней.
Вот капуста пока не идет совсем, горькой кажется...:(
Вкус со временем меняется, так что надеюсь, что то, что раньше казалось невкусным, постепенно полюбится! Поэтому время от времени пробую разные овощи, фрукты, чтобы выявить предпочтения...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2009, 11:54 AM
Точно! Ты абсолютно права, вкус меняется! И если я сейчас не могу съесть морковку, не значит что я через месяц-полтара также не смогу её съесть, может быть как раз и наоборот;) Так что решила не отчаиваться:) что такой маленький выбор на зиму и нет настоящий фруктов и тем более ягод. А смотреть более и ещё более позитивно! Тем более сегодня я чувствую себя ещё лучше, кожа становится прекраснее (гладкая, как буд-то светиться изнутри). А нарывы, если и вскакивают, я не беспокоюсь абсолютно, организм сам знает как и как долго очищаться. Кстати, проходят они очень быстро и сами собой, не оставляю шрамов и почти безболезнно! :)

Да, ещё один плюс: я здорова!)) Многие уже начинают сопливиться и кашлять! Тьфу-тьфу-тьфу, а я здорово от всякой этой осенней хандры!!! Иду сегодня на ТАНЦЫ!!! На занятия по карибским танцам! Прелесть как хорошо!!!

Всем удачного дня!!! Будьте здоровы!!!

Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2009, 09:13 PM
Странно, что не любишь морковь. Имхо, это самый вкусный (в России) овощ.
Вот свеклу и капусту есть не могу. Надеюсь пока.
Зима и Россия - это отговорки. Пойми: захочешь найти причины отказаться - НАЙДЕШЬ СОТНИ.
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать даже нахимиченный (ты его в домашней лаборатории проверяешь на химию?) с мертвой (квашенной) капустой и с чем еще? Все домашние соления, закваски это МЕРТВАЯ еда.
Рыба и подавно. Это было ЖИВЫМ, а потом убили и ты это ешь. Отрежь рыбки - представь себе это в уме, представь вкус мертвой плоти. Да ты не сможешь эту рыбу в себя потом запихать. Эффект гарантирую. :)
Даже если в ЛЮБЫХ продуктах есть химия, то она ничтожна мала, а сам фрукт усвоится организмом как нужно! И принесет пользу.
А химия даже если и будет - выйдет с мочей и др. способами. Не парься.

Нет никаких резких переходом и медленных, есть:
1. Переход на сыроедение.
2. Отрицание полезности сыроедения
и
3-й вариант, когда "как-будто" понимаешь, но находишь такие милые сердцу отмазки чтобы не отказываться от вредной еды и продолжаешь просто травиться (как наркоманы, как курильщики, как алкоголики... это все одно и тоже - привязанности организма к этому типу отравы - еда ТОЖЕ самое: привычки на подсознательном уровне. Воспоминания с детства. С каких-то приятных мероприятий, праздников и т.п.).

Всё. Больше вариантов нет. Не стоит тешить себя мыслью, что щас еще рыбки (малосольной) съем, а завтра побегу сыроедить (или сам организм перестроится в течение года).
Не будет такого!
Организм не может перестроиться, когда ты его травишь пусть и маленькими порциями хотя и не каждый день.

Ты вроде писала, что Изюма читала. Ну так мне кажется стоит еще раз перечитать основы на его сайте.
Думаю сейчас после начала сыроедения ты все же в несколько ином свете все воспримешь, чем тогда.
Может появится (должен!) дополнительный импульс.
Сыроедь и не срывайся. Салатами тоже не мучай себя. Дольше переходить будешь.
Сейчас же осень! Навалом фруктов и овощей. Можно до декабря от пуза есть. Какие сложности?
А там глядишь у тебя будет 3 месяца и ты уже не захочешь возвращаться.
Начнешь проращивать пшеницу, перловку. Накупишь сырых семечек и арахиса.

Мы (большинство) из России и так же едим как и ты.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-10-2009, 09:15 PM
Кстати, забыл сказать, тут много чего тебе писали, но ты спроси у них сколько они сами сидят на сыроедении?
Кто тебе дает советы? Люди с 10-ю постами?
По делу тебе писала только Рада!

Цитировать это сообщение
10-10-2009, 09:20 PM
Luna писал(а):Мне тема не кажется смешной или дикой. Да, летом, когда тепло и много местных плодов и зелени, сыроедить в кайф. А осенью становиться холодно, организм не успевает привыкнуть к холоду, и не понятно, чем этот организм можно "разогреть", как не питаться термически обработанной пищей.
Котлетку пожаришь? Согреешься точно.
Я мерзну также как и все. Мне это тем более не с руки, потому, что если девушка (на улице) одетая теплее чем все - это нормально, то парень закутанный (и с красным носом) не совсем нормальное зрелище.
Все через это проходят. Что теперь? Надо просто перетерпеть.
Зима с болезнями (а у кого и хронические) - это в разы ХУЖЕ, чем просто мерзлявость.
Так вот избавление от болезней - это и есть та награда, которая должна доказывать верность избранного пути.
А тепло еще вернется в наши конечности... :)

Цитировать это сообщение
10-12-2009, 06:05 PM
о, Rusl01, привет! Спасибо сообщение!!! Сама подметила что всякое откленение - это своего рода отговорка, отступление! Единственное - я не хочу себя насиловать. Не могу я есть морковь, а когда пытаюсь заставить, так после этого так неприятно, чувство что я занимаюсь садизмом каким-то по отношению к своему организму, что уже и не прочь дать поблажку в виде либо семги любо брынзы. Правда сейчас на семгу уже не тянет совсем. Из несыроедческого осталась брынза. Но сегодня думаю и она уйдёт в прошлое. Я просто не буду заставлять себя есть то, что не хочу. Сама не знаю почему не могу есть морковку, в детстве ела с удовольствием! Представляешь?! Думаю, лучше совсем голодать, чем заставлять себя есть морковь, а потом срывать на брынзу!!!

Спасибо тебе большое, что напомнил о том куда же я всё-таки иду и зачем, а то и правда уже за темами о выборе еды начала теряться суть, а под прикрытием поползла "варенная еда"!!!
Сегодня съела горсть орехов (сырой фундук), бананы, помидоры!

Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 12:39 PM
Привет всем! Бодрого утра!!!
Сегодня с утра 7 штук фейхуа, обед: 4 яблочка!!! Настроение классное!!! Здоровье отменное:)

Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 03:03 PM
Маладца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 07:00 PM
Не за что. Удачно-таки перейти на 100%.
С фундуков поосторожнее. Я покупал и прорастить не смог (пробовал долго и упорно - в итоге всегда плесневел, хотя воду менял часто, потом под марлей держал). Хотя он и был в СКОРЛУПЕ.
Видимо, пересушили (и он был несъедобен). Хотя на вкус был как сырой.
Честное слово: так и не понял зачем ты мучаешь себя морковкой... много уродилось в огороде?
Ведь овощей, фруктов, зелени сейчас просто море самой разной. Сдалась тебе эта морковь.
Ну не хочется и не ешь. Клин светом на ней не сошелся. :)

Цитировать это сообщение
10-15-2009, 01:01 PM
да ты прав, Rusl01!!! Свет клином, конечно, не сошёлся на ней, поэтому я забросила эту идею накормить себя морковкой)))

Простите за откровенность, но раз уж я завела дневник, то буду писать здесь всё! Не только качественные изменения от пользы сыроедства, но и то что меня беспокоит!!! То что со мной происходит. Шаг вправо, шаг влево - результат.

ПРОБЛЕМА № 2 (№1 была и всё ещё есть - это угревая сыпь на лбу!):
у меня задержка менструального цикла уже 7ой день сегодня!!! Для меня эта цифры критична. Раньше у меня задержка была максимум на 1 день и то один-два раза в год, как правило, всегда день-в-день начало. Да, я читала на форуме что когда начинаешь сыроедить, то такое явление считается нормой и характерезует гармональную перестройку организма. Но, чаще всего, оно характерно на 3-4ом месяце 100 % сыроедения, но никак уж ни на 2ом 85%ом!!! Беременность исключена - я девственница. Болей нет, болезней хронических в моче-половой сфере не выявлено.
Так что же это?! Если скажу близким (а вокруг одни врачи), меня сразу начнут лечить!!! Они итак против моего питания, а если узнают ещё и про это, то я думаю мне уже не избежать насильственной госпитализации.

Два дня ела вечером брынзу, говорят что когда срываются на варенку, то менструация сразу начинается, но ничего подобного!!!

Сегодня банан с утра, на обед - виноград!
Продолжаю сыроедить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 10:31 PM
У меня месячные прекратились сразу же как на сырое перешла, и случавшиеся срывы этому отсутствию не были помехой =)
Я не знаю, в чём причина. Скорее всего если так с самого начала - то это просто гормональная перестройка (т.е. мне кажется, что и овуляция сейчас отсутствует). Некоторые девушки писали здесь, что через какое-то время они возобновились. Так что поживём увидим =)
Я правда уже так привыкла без них, что наверно расстроюсь, если они опять начнутся =) Вообще я считаю, что менструальный цикл и при идеальной чистоте организма всё-таки должен как-то себя проявлять, но вряд ли привычными месячными - с болью и обильными кровотечениями по несколько дней.
Да, близких не стоит посвящать... )) Я вот только любимому и подруге сказала)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS