Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Запор...
11-19-2012, 03:15 PM
Запор...
Здравствуйте! Питаюсь только клетчаткой. Но такая проблемма как запор есть. Рацион следующий:

Утро: Какой-нибудь фрукт - 2 шт, или тарелка замороженных ягод - после разморозки.

Обед: Каша (замоченная крупа) + капуста белокачанная

Ужин: Салат из сырых овощей. Овощи могут быть довольно разнообразные. - морковь, редька, свекла, огурцы. Немного орех.

Между приёмами пищи употребляю воду в чистом виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 03:58 PM
RE: Запор...
Гимнастика!
Свежевыжатые соки (фруктовые, овощные)
Тертая морковь без масел.
Яблоки монотрофно.
Мята.
От орехов пока воздержитесь.
Клизма (без фанатизма).

Запор - штука сложная, т.к. сложно выявить точную причину.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 04:03 PM
И никаких клизм.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 04:24 PM
Попрактикую гимнастику, но мне кажется, что это от стрессов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 04:49 PM
(11-19-2012 04:24 PM)SKY_SHY писал(а):  Попрактикую гимнастику, но мне кажется, что это от стрессов.

Запросто. Я и намекал на то, что причина может быть какая угодно. Физические упражнения снимают стресс.
А вы с трудом ходите в туалет или вообще не получается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 08:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2012 в 08:22 PM, отредактировал пользователь ostroumova.lubow.)
(11-19-2012 03:15 PM)SKY_SHY писал(а):  Здравствуйте! Питаюсь только клетчаткой. Но такая проблемма как запор есть. Рацион следующий:

Утро: Какой-нибудь фрукт - 2 шт, или тарелка замороженных ягод - после разморозки.

Обед: Каша (замоченная крупа) + капуста белокачанная

Ужин: Салат из сырых овощей. Овощи могут быть довольно разнообразные. - морковь, редька, свекла, огурцы. Немного орех.

Между приёмами пищи употребляю воду в чистом виде.
Прислушайтесь и к моему мнению : я через это прошла.100% -это недостаток воды. Подумайте : человек в среднем теряет жидкость в виде мочи - 1.5 литра , на переработку клетчатки и для ее увлажнения, чтобы она стала эластичной и хорошо увлажненной - также нужна жидкость, на дыхание, на увлажнени е всех слизистых нужна жидкость. Короче- не меньше 2-2,5 литра с вашим рационом. И надо подключить движение. Я лично ходила много. Если сидеть и даже употреблять только воду, но не будете ходить, двигаться -запор будет. Но если эти два фактора соединить и выполнять это надо каждый день и увидите, как стул сам нормализуется. Вы утверждаете, что пьете воду, в каком объеме? Утром я встаю и выпиваю 0,5 ., через 2 часа еще воду пью. Перед каждым приемом пищи и через 1,5-2 часа еще выпейте.И вы забудете про свою проблему.После каждого приема воды на кончик языка пососите соль морскую, чтобы вода не уходила транзитом, а доходила до каждой вашей клеточки. У вас организм обезвожен и запор - первый признак этого заболевания.

И не слушайте сказки, что на СЕ пить воду не надо. Надо. Я на себе убедилась в этом. Можете не прислушиваться к моему мнению, но я сама столкнулась с этой проблемой и вышла из нее. Поэтому я и решила Вам написать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 09:11 PM
Согласен 100% с Любой Остроумовой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 09:20 PM
Не пью воду и запорами не страдаю, непонятно ..............

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 10:01 PM
Микрофлора, ребята, микрофлора...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 10:38 PM
Ребята, да что с вами?
Сначала понос неделю обсуждали, теперь запор две недели...
А если каждый, кто обосрался сюда писать будет?!
Как можно воспринимать сыроедов, если заходишь на форум, а здесь обсасывают, кто что выхаркал, у кого какие сопли, у кого понос, у кого запор и как кто - то медленно, медленно слезает с клизмы?

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2012, 06:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2012 в 06:34 PM, отредактировал пользователь SKY_SHY.)
Увеличение употребления воды не решило проблему при том же рационе. А если работа больше связанная с сидением за столом у монитора? Упражнения делаю после того как помочился в виде 13 приседаний. От употребления воды - сами понимаете, что в туалет хочется довольно часто.
Странно однако, что в выходные я пью какао, которое по мнению докторов снижает перестальтику, мне хочется в туалет через несколько минут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2013, 10:13 AM
Понял одну вещь. Это стрессы. Потому как при нервном напряжении желчь застаивается и таким образом пища непереваривается - отсюда и запоры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2013, 05:20 PM
(11-19-2012 10:01 PM)Фрашми писал(а):  Микрофлора, ребята, микрофлора...
А пока микрофлора не нормализовалась выбери из двух зол меньшее: добавь в салат капустного рассола (из квашеной капусты) или так попей и будет тебе стул без принужденья. По этому принципу работают слабительные - соль тянет воду из стенок кишечника и стул формируется более жидким, а без соли всё наоборот - стенки толстой кишки всасывают воду из содержимого и в результате - запор. Заодно и от завалов почистишься, а там глядишь и нормализуется всё, и микрофлора и перистальтика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2013, 07:54 AM
Я замачиваю крупу и ем на следующий день в холодном виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS