Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Запоры, боли в желудке и вздутие живота
05-27-2004, 12:29 PM
Запоры, боли в желудке и вздутие живота
Здравствуйте! Я вегетарианка 4 года. Попробовала перейти на сыроедение. Начались запоры вздутие боли в желудке, хотя орехов ем в день 50-70 грамм. Очень не хочется бросать сыроедение, ведь только начала-всего несколько дней! Пожалуйста посоветуйте, как поступить. Заранее спасибо. С уважением и надеждой, Света.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2004, 12:48 PM

Света, попробуйте денек поголодать. У меня тоже такое было на 5ый месяц сыроедения в периоды обжорства. Из-за того, что я много съедала, в том числе и орехов, болел живот. Очень важно в таких случаях помнить о сочетаемости продуктов. Я, например, увлекалась бананами. а потом сразу съедала орехи и овощи. В желудке все начинает бродить в этом случае. Если не можете голодать, то можно просто пару-тройку дней пожить на свежевыжатых соках. Овощных и фруктовых.
Такие проблемки случаются когда на первых порах начинаешь закидывать в желудок все, что можно сыроеду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 10:25 AM
RE: Запоры, боли в желудке и вздутие живота
От запоров хороша тертая свекла, семена льна (можно их кисель), английская соль (сульфат магния), ну и конечно же касторка ))

Соки лучше без мякоти конечно.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 12:13 PM
(03-24-2011 10:58 AM)BeliaDarzu писал(а):  А морковный сок может помочь?

Несомненно! Ему просто нет равных.
Морковный сок является одним из лучших средств очищения организма. Почитайте Нормана Уокера. О морковном соке у него очень много - не буду даже цитировать.

Добавлю только про свекольный сок. При употреблении более одного стакана в один прием, свек. сок может вызвать очистительную реакцию, а именно: небольшое головокружение или тошноту. Опыт показал, что в первое время лучше пить смесь, где преобладает морковный сок, а затем постепенно увеличить количество свекольного сока, пока организм лучше перенесет его полезное очистительное действие. Обычно достаточно от 1 до 1,5 стакана свекольного сока 2 раза в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2011, 12:29 AM
(03-26-2011 11:19 PM)BeliaDarzu писал(а):  Спасибо вам.
А что думаете по поводу семян льна? Можно ли их попробовать? Я как понимаю их заливать водой на ночь можно, а потом запивая стаканом воды?

Их нужно пробовать! (если нравится)
Семена льна - шикарный подарок для организма. Там есть ценнейшие жирные кислоты омега-6,9... Для кишечника оч полезно. Против грибков, паразитов...
Можно заливать водой, можно проращивать (при замачивании получается киселеобразная слизь, но она очень полезна). Можно молоть на кофемолке, можно так сухие жевать, добавлять в салаты...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2012, 09:47 PM
Добра всем! У меня та же проблема. Скажите - а поголодать - полностью, или воду/чай можно?
И.. где брать семена льна?
я тоже новенький сыроед(аж со вторника)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2012, 10:39 PM
Если голодовка не сухая, то воду конечно же можно. Чай нельзя - наркотик. В крайнем случае травяной настой (по Оганян). Читайте литературу, не балуйтесь, не зная азов. Голод - мать родная, если в благости. Иначе напартачить можно запросто.
Семена льна спрашивайте в аптеках.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 12:43 AM
(04-19-2012 09:47 PM)MKiv писал(а):  Добра всем! У меня та же проблема. Скажите - а поголодать - полностью, или воду/чай можно?
И.. где брать семена льна?
я тоже новенький сыроед(аж со вторника)))))

Варёная пища и непереваренные остатки неперевариваемой клетчатки должны выходить или частично/полностью перерабатываться вашей микрофлорой в толстом кишечнике.

Если вы конечно не убили микрофлору детоксикацией или голодом.
Далее если вы после детоксикации не употребляли пробиотики(лакто-бифидо-Е.coli-на выбор) - непереваренные остатки забьют толстый кишечник и будет запор.

С несформированой микрофлорой лучше есть то что переваривается аутолизом.
Например полугодовалому ребёнку можно есть ягоды, но нельзя испанский сладкий перец.
И нельзя кашу. Но, например, прозрачные мясные бульоны можно, правда тогда он уже будет не сыроедом, но перейдёт на варёноедение легко за счёт формирования микрофлоры E.coli.

Пример с ребёнком параллелен вашему случаю. Вы едите что-то неперевариваемое и оно забивает толстый кишечник в котором не сформирована микрофлора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 01:31 AM
как все сложно. был Экадаш - суточный пост без воды, потом решил начать сыроедение. ел сырые овощи, яблоки и орехи (арахис), молоко и творог. чай пил.
мясные бульоны отпадают, я никого не ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 02:03 AM
(04-20-2012 01:31 AM)MKiv писал(а):  как все сложно. был Экадаш - суточный пост без воды, потом решил начать сыроедение. ел сырые овощи, яблоки и орехи (арахис), молоко и творог. чай пил.

Молоко с сырыми овощами может подпортить микрофлору.
Ягоды и йогурт будут лучше.

(04-20-2012 01:31 AM)MKiv писал(а):  мясные бульоны отпадают, я никого не ем.

Это уже не СЕ ))
Параллель с бульонами для понимания.

А мясо и рыбу нужно обязательно есть - это наш стройматериал, не путайте с вегетарианством, в котором кстати нету ничего полезного для здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 02:41 AM
"А мясо и рыбу нужно обязательно есть - это наш стройматериал, не путайте с вегетарианством, в котором кстати нету ничего полезного для здоровья." - может это Ваш стройматериал, а для меня это соучастие в убийстве. Если ЭТО сыроедение, то я не сыроед и наверное ошибся форумом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 06:48 AM
Это Ivan2raw ошибся форумом, и понять этого никак не может, больше всех здесь болтает и мутит воду...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2012 в 10:53 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(04-20-2012 06:48 AM)marmir писал(а):  Это Ivan2raw ошибся форумом, и понять этого никак не может

Просто мясоеду это не дано понять. Поскольку его сознание осквернено и притуплено. Его хамство - тому доказательство.

(04-20-2012 01:31 AM)MKiv писал(а):  как все сложно.

На самом деле ничего сложного нет. Просто вникайте потихоньку в тему. Почитайте Столешникова, Щенникова (сухая голодовка), даже Брегг или Шелтон для начала подойдет.
Вы молодчина, что не ведетесь на невежественные предложения мясоеда, который хочет всех опустить к своему уровню. Ему тут не долго осталось Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 10:59 AM
(04-20-2012 10:37 AM)PsevdoNimB писал(а):  [quote='marmir' pid='145137' dateline='1334890135']
Это Ivan2raw ошибся форумом, и понять этого никак не может
Цитата:Просто мясоеду это не дано понять. Поскольку его сознание осквернено и притуплено. Его хамство - тому доказательство.
Цитата:предложения мясоеда, который хочет всех опустить к своему уровню.

Это факты, а не моё предложение или мнение. От моего мнения физиология не изменится.

А вы занимаетесь пропагандой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 01:21 PM
MKiv, молодец. Просто не обращай внимания, такие "люди" еще часто встретяться в жизни, игнорируй их и умей противостоять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 01:31 PM
да все нормально. я не первый год на Пути, поэтому просто жаль. человека жаль.
а я уж как-нибудь справлюсь. вот кефира накупил ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 02:38 PM
(04-20-2012 01:31 PM)MKiv писал(а):  вот кефира накупил ))
Если и потребляете молочку, то хотя бы не магазинную. Там же ничего живого точно нет, а есть доза страданий колхозных коров, наколотых антибиотиками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 09:26 PM
Я считаю, что все проблемы в начале сыроедения от орехов.Они просто забивают кишечник. Когда я сделала промывание соленой водой (прокшалану), то из меня вышли тонны орехов.Я их молола на кофемолке чтобы есть. В настоящее время я ем орехи очень редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 09:39 PM
(04-20-2012 09:26 PM)chou-chou писал(а):  Я считаю, что все проблемы в начале сыроедения от орехов.Они просто забивают кишечник. Когда я сделала промывание соленой водой (прокшалану), то из меня вышли тонны орехов.Я их молола на кофемолке чтобы есть. В настоящее время я ем орехи очень редко.
как промывание это делать? я орехов немало съел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2012, 12:34 AM
мне уже одна добрая женщина принесла йогурт собственного приготовления, с ягодами, клубникой.. помог через полчаса!
может кому-то пригодится.
а молоко я беру у женщины-фермера, у нее много коровок и женщина хорошая, добрая. молочко - благодать!
и сыр делаю сам (когда деньги есть на излишки молока).
а вот сыроедение решил начать чтоб каналы подчистить, ну и похудеть немного после зимы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 05:31 PM
(03-24-2011 10:58 AM)BeliaDarzu писал(а):  Спасибо)
А морковный сок может помочь?

помочь - нет,навредить - да!кожа станет ораннжевая! убери из рациона корнеплды,орехи и авокадо.будет тебе счастье! правдоподобный ответ?это ж очевидно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 06:36 PM
(05-27-2004 12:29 PM)света писал(а):  Здравствуйте! Я вегетарианка 4 года. Попробовала перейти на сыроедение. Начались запоры вздутие боли в желудке, хотя орехов ем в день 50-70 грамм. Очень не хочется бросать сыроедение, ведь только начала-всего несколько дней! Пожалуйста посоветуйте, как поступить. Заранее спасибо. С уважением и надеждой, Света.
ежедневное употребление орехов или авокадо вызывает АДСКИЕ проблемы.сам убедился в этом.у блюдомано переедание авокадо обстоит ЕЩЕ ХУЖЕ.до летального исхода.я употреблял авокадо оч часто.в неделю по 11 штук в течении 3 месяцев.орехи не ел - исключил.итог - УГНЕТЕНИЕ ЖКТ , боли в животе ,переполненность,непросрач.думал умру.уже месяц как не ем авокадо и кишка заработала ) уже хожу в тубзик..фуууф жизнь прекрасна! не ешьте это долюанное авокадо есл хотите жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 07:13 PM
(08-18-2012 06:36 PM)maksimum3 писал(а):  ежедневное употребление орехов или авокадо вызывает АДСКИЕ проблемы.сам убедился в этом.у блюдомано переедание авокадо обстоит ЕЩЕ ХУЖЕ.до летального исхода.я употреблял авокадо оч часто.в неделю по 11 штук в течении 3 месяцев.орехи не ел - исключил.итог - УГНЕТЕНИЕ ЖКТ , боли в животе ,переполненность,непросрач.думал умру.уже месяц как не ем авокадо и кишка заработала ) уже хожу в тубзик..фуууф жизнь прекрасна! не ешьте это долюанное авокадо есл хотите жить.

спасибо за совет. Поела 2 авокадо позавчера и 2 авокадо позапозавчера. и получила проблемы с ЖКТ, при чем удивлялась, от чего на сырой капустке и на яблочках запоры. Потом бы конечно я бы догаладась, что это от авокадо, набив прежде шишек на собственном опыте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS