Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зачем нам вообще нужно сыроедение?!(достижения сыроедов)
12-15-2004, 11:22 AM
Зачем нам вообще нужно сыроедение?!(достижения сыроедов)
Я хочу сказать что сыроедение, то есть здоровье - это не самоцель, ведь живем не для этого...
И вообще - иногда создается впечатление - что сыроедение лишь способ избавиться от болячек...
Да, при хорошем здоровье и чистом разуме - и зарабатыавть лучше, и жить приятнее.
Но хотелось бы услышать какие то результаты сыроедов... Например - после сыроедения жизнь пошла вгору, денег стало намного больше, кто то стал нефтяным магнатом, кто то президентом...
Ведь, по моему, у сыроеда перед "несыроедом" огромные преимущества в здоровье, личных качествах, интилекте.
Но что то я пока ничего не слышал о достижениях сыроедов...
Хотелось бы узнать
а) об известных людях сыроедах
б) может есть какие то примеры людей с этого форума?

p.s и вообще, такое впечатление что 100% сыроеды чуть ли не сверхлюдьми становятся Smile ?
(есть такие?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 01:20 PM

Брат, ты вначале стань сыроедом и получи те самые преимущества в "интилекте", о которых пишешь, тогда и вопросы отпадут. :lol:

А еще лучше -- почитай этот форум, не смеши людей. Спешка -- она нужна... сам знаешь, где. :wink:

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 02:26 PM

Alex писал(а):Брат, ты вначале стань сыроедом и получи те самые преимущества в "интилекте", о которых пишешь, тогда и вопросы отпадут. :lol:

А еще лучше -- почитай этот форум, не смеши людей. Спешка -- она нужна... сам знаешь, где. :wink:

так я не за спешку говорю. Мне спешить некуда. Smile
Мне особо и не надо...
просто интересно...
какие результаты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 06:53 PM

Влад, на этом форуме уже есть отзывы сыроедов о результатах. Кроме того почитай статьи. Сыроедение не принесёт тебе больше денег и не сделает нефтяным магнатом, а только немного или много здоровее. Здоровье и есть самоцель. Деньги не всегда приносят здоровье и долголетие. Больше читай о теме и делай. Меньше разлагольствуй.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 08:34 PM

Michael писал(а):Влад, на этом форуме уже есть отзывы сыроедов о результатах. Кроме того почитай статьи. Сыроедение не принесёт тебе больше денег и не сделает нефтяным магнатом, а только немного или много здоровее. Здоровье и есть самоцель. Деньги не всегда приносят здоровье и долголетие. Больше читай о теме и делай. Меньше разлагольствуй.

ну не надо думать что я алчный бездельник. Smile Я делаю, голодал 2 раза по 2 недели и сыроедничаю уже неделю...
я много читал, но тут, на сайте, очень много протеворичивых или неточных данных...

здоровье не может быть самоцелью
вопрос: ради чего мы живём? если ваш ответ - для здоровья - тогда да.

просто сыроедение несовсем ещё достоверная тероия... и хотелось бы как то оценить эффективность метода...

ну, например, ведь сыроедничая мы отказываем себе в чём то, а стоит ли оно того... может лучше не сыроедничать, а просто есть много фруктов, овощей, поменьше мяса - глядишь - и такой же здоровый будешь, и чуствовать себя будешь хорошо и в 90...
то есть я не приемлю такого, что мы сыроедничаем для того, видите ли, чтоб в 90 кататься на серфинге...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 09:17 PM

Влад,
"...то есть я не приемлю такого, что мы сыроедничаем для того, видите ли, чтоб в 90 кататься на серфинге..." Каждому своё, но я "сыроедничаю" именно для этого. Для того чтобы добавить годы к моей жизни (дай Бог) и жизнь к моим годам. Совсем не чувствую, что от чего-то "отказался" разве что от лишнего веса, нескольких болячек и т.д. Я уже писал, что результаты моего 1,5 года опыта просто феноменальные. Тем не менее, я не идеален (имею "срывы") и полагаю, что процесс "перестройки" занимает от 3 до 5 лет. В современном обществе я даю себе 5-летний срок. О любых положительных или отрицательных результатах можно только говорить после года. начальная юфория и есть - начальная юфория. Противоречивые мнения и взгляды это потому что все разные и сколько людей столько и мнений. У каждого свой путь, но идея сходная. Прислушивайтесь к своему организму. Он вам сам подскажет, когда вы что-то покушаете не то. У вас ещё будут такие симптомы перехода, как описал Стэнли Басс. Кушайте вкусно и много, но конечно не мяса и другой блюдоманной дряни. Почитайте статьи Чупруна и Тер-Аванесяна. Дайте себе время и не метайтесь ,-))). Всё будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2004, 01:57 PM

Насчет материальных достижений сыроедов -это интересно- это еще никто не обсуждал .Мне видится так: мы начинаем есть простую и естественную пищу , носим натуральные материалы , начинаем получать удовольствие просто от процесса жизни .И возникает вопрос : а на кой мне рестораны (и немалые деньги на них) , зачем лимузины , яхты , виллы ?Зачем эта бесполезная забота о бесполезных вещах? жизнь проста и прекрасна сама по себе .Поэтому я думаю , что сыроедение никак не ведет в сторону повышения материального достатка , скорее в сторону разумной достаточности .Ведь человеку физически надо так мало... и так много духовно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2004, 08:24 PM

yulia писал(а):Насчет материальных достижений сыроедов -это интересно- это еще никто не обсуждал .Мне видится так: мы начинаем есть простую и естественную пищу , носим натуральные материалы , начинаем получать удовольствие просто от процесса жизни .И возникает вопрос : а на кой мне рестораны (и немалые деньги на них) , зачем лимузины , яхты , виллы ?Зачем эта бесполезная забота о бесполезных вещах? жизнь проста и прекрасна сама по себе .Поэтому я думаю , что сыроедение никак не ведет в сторону повышения материального достатка , скорее в сторону разумной достаточности .Ведь человеку физически надо так мало... и так много духовно...
ну я очень люблю апельсины а мне не совсем хватает денег... особенно на сок Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2004, 06:12 PM

просто я подумал... вот был бы президнет, например, США(Буш) сыроед... то по идее действовал бы в 1.5-2 раза эффективнее?
да? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2004, 01:57 AM

Плохой пример Влад. Джордж Буш родился без мозгов. Так что ему ни сыроедение ни блюдоманство не поможет. Ума нема, считай калека ,-))). Так и будем мучиться ещё 4 года. ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2004, 10:43 AM

Michael писал(а):Плохой пример Влад. Джордж Буш родился без мозгов. Так что ему ни сыроедение ни блюдоманство не поможет. Ума нема, считай калека ,-))). Так и будем мучиться ещё 4 года. ,-))))

ну просто я не мог привести пример Путина, потому что он вроде бы и так довольно правильно питается...
а др. президентов известных нет...

ну давайте как пример любого призидента, например Франции - Ширака - если б он был сыроедом то действовал бы в 1.5-2 раза эффектинее? (то есть и его страна жила бы раза в 1.5 лучше)? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2004, 08:28 PM

Цитата: я много читал, но тут, на сайте, очень много протеворичивых или неточных данных...

Прошу заметить, что не на сайте, а на ФОРУМЕ много разных данных. Форум - это место для общения, где люди делятся опытом, мнениями, мыслями. А есть сайт www. syroedenie.com, где вашему вниманию представлены более серьезные и обоснованные мнения, а таже научные выводы.

Прошу не путать.

А отличать зерна от плевел в общей дискуссии стоит научиться. Никогда лишним не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2004, 10:09 PM

Vlad.vs писал(а):ну просто я не мог привести пример Путина, потому что он вроде бы и так довольно правильно питается...
а др. президентов известных нет...

ну давайте как пример любого призидента, например Франции - Ширака - если б он был сыроедом то действовал бы в 1.5-2 раза эффектинее? (то есть и его страна жила бы раза в 1.5 лучше)? Smile

Президент Беларусии - Лукашенко - очень качественно питается, ну и что?
Похоже питание и политика вещи разные.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2004, 03:00 PM
Зачем вообще нужно сыроедение?
Зачем нужно сыроедение - это хороший вопрос. Кроме людей, стремящихся к идеальному здоровью и ищущих самую лучшую в мире "диету", а таких, мне кажется, намного меньше, большинство приходит к сыроедению из-за проблем со здоровьем и - получают совершенно потрясающие результаты даже при очень приблизительных знаниях, как это осуществить...
В одном письме, которое получил я недавно из Сибири, две истории, хорошо объясняющие, кому и зачем это нужно – быть сыроедом. Вот отрывок из письма:

«Кратко напишу наши истории

История К.:
7 лет назад она почти помирала: давление за 200, сердце болит постоянно, как зуб, почка тоже болит и почти разлагается, гной в моче, диабет, астма, вес 95 кг, ноги болят, в общем, врачи предупредили родственников, что конец близко.
После 3-х месяцев сыроедения - давление как у космонавтов, анализ мочи - как у младенца, вес 57 кг при росте 164 см и 52 годах, забыла, где сердце, где почка, куда-то делись диабет и астма. Чистка была всего организма, долго (3 года) востанавливалась слизистая носа, ноги и руки покрывались язвами, потом все прошло, а год назад снова начала трескаться кожа на ладонях и ступнях, но она надеется, что скоро все пройдет.

Моя история:
Я всегда вела активный и подвижный образ жизни, но 8 лет назад, после стресса, у меня начался ревматоидный полиартрит, и чем меня только не лечили, результата не было, только после преднизолона смогла двигаться, предлагали инвалидность, но тогда нам с сыном оставалось только вместе помереть от голода.
Я продолжала работать, лечиться и бороться.
Перечитала кучу авторов по всяким нетрадиционным лечениям, по питанию. Сначала перешла на раздельное питание, потом на вегетарианство. На сыроедение переходить боялась: думала в нашей Сибири от него ноги протянешь, но когда познакомилась с К., перешла, и за 9 месяцев больших успехов пока не достигла, но состояние здоровья улучшилось, никаких таблеток не принимаю, занимаюсь ЛФК, плаваю в бассейне, работаю на даче.
Питаюсь салатами (капуста + маргеланская редька + топинамбур + лук + чеснок + помидоры + огурцы + болг.перец), в общем, что есть по сезону, заправляю салаты нерафинированным растительным маслом. Ем всякие фрукты, ягоды свежие и мороженные, орехи ( грецкие + миндаль + кешью). Пью свежевыжатые соки (морковь + кабачок + тыква + огурцы). Замачиваю в сырой воде 3–4 ложки гречки на ночь, а утром сьедаю с медом.
Может, я что делаю не так, подскажите. У нас конечно большого разнообразия в питании нет, т. к. в Сибири не все растет".
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2004, 03:00 PM

Ну зря Вы так про Лукашенко Smile
Сейчас там уровень жизни выше чем в России и Украине. Не по статистике, а на практике, люди рассказывают... Вот и американцы озаботились за белорусскую демократию. По американцам уже можно "температуру мерить": если они за демократию в стране переживают, значит люди без их ведома жить лучше стали Smile
Так что хорошо питаться президентам необходимо Smile

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2004, 07:24 PM

давайте не будем о политике
я не о ней спрашивал, а просто как пример

мож Билл Гейтс тож сыроед только никому не говорит?

ну я всё же повторяю вопрос - о известных людях сыроедах, должны же такие быть. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2004, 11:36 AM
Re: Зачем вообще нужно сыроедение?
Александр Чупрун писал(а):История К.:
7 лет назад она почти помирала: давление за 200, сердце болит постоянно, как зуб, почка тоже болит и почти разлагается, гной в моче, диабет, астма, вес 95 кг, ноги болят, в общем, врачи предупредили родственников, что конец близко.
После 3-х месяцев сыроедения - давление как у космонавтов, анализ мочи - как у младенца, вес 57 кг при росте 164 см и 52 годах, забыла, где сердце, где почка, куда-то делись диабет и астма.
Это очень впечатляет. А не знаете были ли случаи излечения сыроедением варикозного расширения вен нижней конечности?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2004, 06:02 PM

что то подозрительный список...
особенно Карпов и Децл Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2004, 03:25 PM

Почему подозрительный?
Децл сам сказал что он сыроед в интервью по телевизору, а Каспаров в своих мемуарах отметил что был сыроедом до тех пора пока не проиграл Каспарову.
Цитировать это сообщение
12-28-2004, 10:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2004 в 10:21 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)

Радомир писал(а):Почему подозрительный?
Децл сам сказал что он сыроед в интервью по телевизору, а Каспаров в своих мемуарах отметил что был сыроедом до тех пора пока не проиграл Каспарову.
Мне он тоже показался подозрительным, что я не удержалась и через поисковик поискала о любимых блюдах Иосифа Кобзона и Моисеева. И вот что нашлось:
http://www.rg.ru/2004/04/16/kobzon.html
http://wwww.lydi.ru/modules.php?name=New...&sid=13451
Может быть просто большинство этих сыроедов из списка когда-нибудь сидели на сырой диете и информация об этом просочилась в прессу? Тогда все просто объясняется.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2004, 10:20 PM

Crow писал(а):[quote:a562999231="Радомир]Почему подозрительный?
Мне он тоже показался подозрительным, что я не удержалась и через поисковик поискала о любимых блюда Иосифа Кобзона и Моисеева. И вот что нашлось:
http://www.rg.ru/2004/04/16/kobzon.html
http://wwww.lydi.ru/modules.php?name=New...&sid=13451
Может быть просто большинство этих сыроедов из списка когда-нибудь сидели на сырой диете и информация об этом просочилась в прессу? Тогда все просто объясняется.[/quote]
Бистро от Евгения Петросяна - Украинский борщ с пампушками : http://www.oko-kz.com/arhiv/2003/15.htm#s10

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 12:37 PM

Спасибо Crow!
Вы раскрыли мне глаза на этих "псевдосыроедов"
Мне то раньше нравилось творчество того же Петросяна, Моисеева и Кобзона. Но теперь я на их концерты ни ногой, и даже по телевизору смотреть на них не буду. Это же надо было додуматься объявить себя сыроедами и тем не менее объедаться борщами и прочей нездоровой пищей.. Чего только не придумают люди ради популярности!
Надеюсь что хоть остальные люди из моего списка питались правильно.
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 01:36 PM

Ну может и правда они были сыроедами некоторое время...
я вот пока тоже... то посыроедничаю то ем все подряд,
на 15-30 янверя планирую на год сыроедение но не знаю получится ли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 04:52 PM

Радомир писал(а):Надеюсь что хоть остальные люди из моего списка питались правильно.
Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Вот взяла еще для примера знаменитую Бритни Спирс (чтобы легче было искать) и вот результаты поиска:
Полное имя: Britney Jean Spears
Любимая пища: паста, пицца, ход-доги
( http://nota.com.ru/cgi-bin/menu/menu.pl?...&razdel=in )

И наверняка, что большинство из этого списка даже не вегетарианцы, что легко можно проверить на вегетарианских сайтах в разделах "Выдающиеся вегетарианцы", просто времени на это жалко.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 06:07 PM

Sad

если честно вы меня совсем расстроили. Надеюсь хоть братья Черепановы или Циолковский все же питались правильно.
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 06:15 PM

из этого списка я думаю что только те, в основном, кто в начале - т.е. Махатма Ганди, может, Бин Ладен. Smile
а ещё я надеюсь на Деми Мур но насчет неё у меня сомнения... но хотелось бы верить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 06:48 PM

Влад!
Совершенно точно, что Деми Мур (как по мне то довольно посредственная актриса) перешла на сыроедение год назад. Она потеряла в весе и потратила больше миллиона долларов на инструкторов и пластические операции.
Посмотрите на:
http://www.thegardendiet.com/news/demi.html
Только смотрите, чтобы у вас челюсть на отвалилась ,-)))))).
В Америке, особенно в Калифорнии сыроедство становится популярным Там даже есть сыроедные рестораны, где изощряются в морковных зайцах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2004, 08:40 PM

классно
я думаю это будет очень хорошей рекламой для тех, кто ещё не понял
что будущее за сыроедением!
спасибо! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 04:12 PM
RE: Зачем вообще нужно сыроедение?
Crow писал(а):... А не знаете были ли случаи излечения сыроедением варикозного расширения вен нижней конечности? ...
Тема была создана 3 года назад, но если Вы еще посещаете данный форум (судя по профилю месяц назад были), то может быть сами уже ответите на этот вопрос? Очень интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2007, 05:48 AM
RE:
Michael писал(а):Влад!
Совершенно точно, что Деми Мур (как по мне то довольно посредственная актриса) перешла на сыроедение год назад. Она потеряла в весе и потратила больше миллиона долларов на инструкторов и пластические операции.
Посмотрите на:
http://www.thegardendiet.com/news/demi.html
Только смотрите, чтобы у вас челюсть на отвалилась ,-)))))).
В Америке, особенно в Калифорнии сыроедство становится популярным Там даже есть сыроедные рестораны, где изощряются в морковных зайцах.

Кстати рестораны неплохие - только это все равно похоже вредно потому что в основном они пытаются эмитировать блюда традиционной кухни, а для этого зачастую мешаются несовместимые продукты. Правда все сырое и вкусное.

А вот насчет знаменитых сыроедов все таки считаю что Мартину Навратилову никто не переплюнул - в 49 выигрывать турниры большого шлема по теннису это прямое доказательство правильности сыроедения. Обычная карьера теннисистов заканчивается в 30. Так что если уж люди не верят своему телу то могут посмотреть на живые примеры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2007, 07:54 AM
RE: Зачем нам вообще нужно сыроедение?!(достижения сыроедов)
А можно поподробнее про сыроедение Мартины Навротиловой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2007, 10:36 AM
RE: Зачем нам вообще нужно сыроедение?!(достижения сыроедов)
POL писал(а):А можно поподробнее про сыроедение Мартины Навротиловой!

Мартина написала недавно книгу по поводу секретов своего успеха и основное там склоняется к диете и активному образу жизни. Она является вегетарианкой очень давно и с определенного момента перешла на сыроедение как на наиболее эффективную диету. Ее единственные отклонения которые она допускала были во время чемпионатов - добавление электролитических напитков и какие-то энергетические добавки потому что вегетарианский источник энергии не позволял протянуть длинные матчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS